Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужен совет. Хочу замуж за него, а он не хочет


Рекомендованные сообщения

Добрый день, участники форума! 

Я - 25 лет, разведена, помимо отношений с бывшим мужем ( 10 лет)  было несколько непродолжительных романов, детей нет, работаю. После развода жила с родителями.

Он - 29 лет не женат, за пару лет до меня жил с девушкой примерно пол года, как я поняла планировали пожениться т.к. она обманула его и сказала, что беременна. Вроде больше серьезных отношений не было. Детей нет, работает, жил один.

Встречаемся 1 год 2 месяца из которых 3 живем вместе. Начали встречаться, когда я была юридически замужем, но с мужем расстались. С разводом были проблемы, помогал с разводом, все узнал, отвез в суд, помог все оформить. Когда начали встречаться приезжал каждый день всегда с цветами или вкусняшками, по 500 раз на дню писал /звонил итд. Где-то через 5 месяцев познакомил с родителями. Досуг практически всегда совместный, если идем куда-то, то вместе.

Где-то через 8 месяцев предложил жить вместе, я отказалась  (солавшись на то,  что не могу просто так сьехаться, нужно чтобы все было законно, на самом деле мне нужна была причина не сьезжаться). Через некоторое время я сказала, что подумала и передумала. Он уладил некоторые бытовые вопросы, но переезжать не звал, хотя судя по его словам планировал это. Где-то через месяц- полтора я спросила почему мы не живем вместе,  на что он ответил что дело в моей работе, предложил переехать после того как я ее сменю (очень далеко будет добираться ). Работу сменить я планировала давно, еще до предложения переехать. Поговорили, назначили дату переезда и я переехала.

Перед переездом я говорила, что на мой взгляд жить вместе приемлемо 2-3 месяца. Живем вместе 3 месяца, судя по разговорам планирует и дальше жить вместе, не хочет чтобы я от него сьезжала, но и жениться не предлагает. 

Отношения в целом хорошие, уже не названивает по 500 раз на дню,   но всегда вместе, секс каждый день или почти каждый день. Часто говорит что любит. Предложил открыть совместный бизнес. За все время отношений ссорились 4 раза по его вине. Больше ссор не было, даже мелких.

Проблема в том , что я хочу развития отношений, т.е пожениться, но он не предлагает.  Если сама подниму эту тему получится, что я на него давлю. Давить на него не хочу, с другой стороны жить вместе тоже не хочу если он не планирует жениться. Т.к. хочу нормальную семью, возможно детей черз год-два.

Нужен совет. Это мои тараканы? Или как его подталкнуть к тому, чтобы он предложил пожениться? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 365
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Автор, ты пришла на форум с конкретным вопросом: почему я хочу замуж, а мой молодой человек - нет, но по сути ты ждешь советов в карту, которые помогут тебе прогнуть парня на брак. Ты прочла ФАК о ЗБЗ

Штамп в паспорте - это показатель серьезности намерений МЧ по отношению к ОЖП. И сколько бы ни кричали о том, что штамп ничего не значит, даже тут на форуме очень часто можно прочитать высказывания МЧ

Ты ведь любишь этого человека и тебе хорошо с ним? Вот и наслаждайся. Или для того, чтобы продолжать любить его тебе нужны гарантии в виде печати в паспорте? Избавься от навязчивой идеи во что бы то н

10 лет с мужем, автору 25, больше года с другим, и еще несколько романов, при том что она только что развелась..мой калькулятор сломался.  В 10-12 лет что ли мутила?))

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет мы были вместе всего, замужем была не долго. Встречаться начали, когда было 14 лет. Во время этих отношений мы расстались и у меня было несколько непродолжительных романов. Так что все вопрядке с калькулятором. С мч с котороым сейчас, познакомились сразу как с мужем расстались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы он захотел взять тебя замуж, нужно совместить 3 вещи: быть ему надежным тылом, реализовываться самой (во всех смыслах этого слова) и убрать из мозга цель: "выйти замуж". И всё будет в ажуре. Скорее всего он пока не уверен, что ты та самая единственная, с которой он хотел бы в 80 лет вместе перечитывать русских классиков перед камином. А чтобы он этого захотел - см. первые 3 пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Misskiss сказал:

10 лет мы были вместе всего, замужем была не долго. Встречаться начали, когда было 14 лет. Во время этих отношений мы расстались и у меня было несколько непродолжительных романов. Так что все вопрядке с калькулятором. С мч с котороым сейчас, познакомились сразу как с мужем расстались. 

с таким анамнезом любой думающий мужчина конечно не спешил бы жениться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Misskiss сказал:

10 лет мы были вместе всего, замужем была не долго. Встречаться начали, когда было 14 лет. Во время этих отношений мы расстались и у меня было несколько непродолжительных романов. Так что все вопрядке с калькулятором. С мч с котороым сейчас, познакомились сразу как с мужем расстались. 

а в анамнезе за него ты тоже долго пыталась замуж выйти? может твоя цель слишком уж написана на лбу бегушей строкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе тактика

Три месяца не надоедай ему вопросами вообще.

 

Через три месяца подбери момент и открыто поговори и объясни почему ты хочешь замуж и почему это важно для тебя.

Не в стиле "хочуууууууууу", а спокойно и обоснованно.

Скажи что тебе не нужна красивая свадьба и большие траты. Важен факт быть женой любимого мужчины.

Не дави, не говори, что он должен или что ему это  тоже нужно.

Скажи, что хотела бы услышать его мнение, если нужно время пусть думает, про сроки не спрашивай.

И не открывай общий бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariamirabella, я же хочу замуж не за кого-нибудь, а за конкретного человека.

А с бм , у нас начался дефолт. Он меня бесил, и видимо я его. Пыталась как то наладить отношения,  но не получилось, поэтому расстались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Misskiss сказал:

С бм , у нас начался дефолт. Он меня бесил.

А почему ты думаешь, что твой новый брак не постигнет та же участь, что и "старый"? Предположим, вы с героем топика поженились, а через несколько лет он начал тебя бесить. Опять побежишь разводиться? Для начала тебе нужно научиться дорожить отношениями и правильно их выстраивать. Вот и учись: читай ФАКи на главной странице форума и выравнивай БЗ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariamirabella, если так размышлять, то вообще отношений строить не нужно, вдруг бесить начнет и расстанемся.

Бесить начал т.к. были скандалы на пустом месте и придирки.  Я пыталась идти ему на встречу, но безрезультатно. Думаю, Вы бы не посоветовали терпеть скандалы с матом т.к. я майонез а не сметану положила ну итд.

А про факи спасибо, почитаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Misskiss сказал:

 

Mariamirabella, я же хочу замуж не за кого-нибудь, а за конкретного человека.

 

То есть выйти замуж твоя основная цель? Конкретно ОМП не берем сейчас в расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg520, моя основная цель продолжать и развивать отношения с этим мужчиной, развитие отношений в данной ситуации -  брак.

Цели выйти замуж за хоть кого нибудь у меня нет.

Изменено пользователем Misskiss (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

возьми и прямо поинтересуйся его планами. как он видит дальнейшую вашу жизнь. когда он планирует перейти на следующий уровень. что ему для этого надо. и вообще видит ли он тебя женой и матерью детей. а то может быть пока вы вместе с ним были у него уже сменились приоритеты и он ничего не хочет. ибо когда есть в доме баба, есть еда, есть секс то чесаться насчет свадьбы и лишения себя как бы свободы, уже нет интереса заморачиваться. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Misskiss сказал:

Думаю, Вы бы не посоветовали терпеть скандалы с матом т.к. я майонез а не сметану положила.

Терпеть скандалы я бы, конечно, не посоветовала, но посоветовала бы их не разжигать. В частности, если муж любит салат со сметаной, то класть в салат именно сметану, а не майонез. 

Повторюсь, ты не умеешь пока что выстраивать отношения с мужчинами и ты не понимаешь, что брак - это проект двух людей, одинаково в нем заинтересованных и готовых к равноценным вложениям. Твой нынешний парень это видит, а потому и не торопится сделать тебя своей женой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Misskiss said:

Предложил открыть совместный бизнес.

Вот тут на его запрос о бизнесе логично поднять вопрос о браке. Если, конечно, ты действительно нужна ему в этом совместном бизнесе, а не он делает тебе одолжение, включая тебя в него. Или если про детей скажет, что хочет. Можно и просто так поговорить и донести до него свои желания, без всякого повода, но лучше в ответ на его запрос к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мужчина делает предложение в одном случае - когда он боится женщину потерять.

Тебя потерять он не боится - ты и так есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца мало, полгода нормально. Он тебе что говорит? Что вы живете, чтобы проверить друг друга в быту перед свадьбой? Или зачем вы живете? Спроси у него. Если так и ответит, скажи, что согласна, надо друг друга проверить в быту, ты только "за".

Далее скажи, что у проверки должен быть срок, невозможно бесконечно проверять. По твоему мнению это полгода. Может он даже сейчас и согласится, что полгода нормально, лишь бы ты только отвяла с этим разговором, а далее (как он думает) все само рассосется. И 5 июня от него съезжай. Но уже разговоров не заводи. Просто мило сообщи, что срок подошел, проверка пройдена, теперь можно опять разъехаться до свадьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко парня. Он к тебе всей душой. Делами с тобой делится, бизнес предложил совместный делать. А у тебя, кроме цели выскочить замуж, других не существует. По крайней мере я - не увидел.

Зачем тебе замуж? Нужен статус? Он у тебя уже был и ты его потеряла. По какой причине - не понятно. Сколько тебе раз нужно развестись, чтобы ты наигралась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рrincess сказал:

3 месяца мало, полгода нормально. Он тебе что говорит? Что вы живете, чтобы проверить друг друга в быту перед свадьбой? Или зачем вы живете? Спроси у него. Если так и ответит, скажи, что согласна, надо друг друга проверить в быту, ты только "за".

Далее скажи, что у проверки должен быть срок, невозможно бесконечно проверять. По твоему мнению это полгода. Может он даже сейчас и согласится, что полгода нормально, лишь бы ты только отвяла с этим разговором, а далее (как он думает) все само рассосется. И 5 июня от него съезжай. Но уже разговоров не заводи. Просто мило сообщи, что срок подошел, проверка пройдена, теперь можно опять разъехаться до свадьбы.

Следуй этому совету если хочешь потерять отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Стреляный воробей сказал:

Следуй этому совету если хочешь потерять отношения.

О, так и знала, ОМП зашевелились, как ужи на сковороде:D Значит хорошая схема:D

Это на самом деле реальная рабочая схема. Отношения будут потеряны, если ОМП и не планировал жениться. Естественно, надо быть к этому готовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Рrincess сказал:

О, так и знала, ОМП зашевелились, как ужи на сковороде:D Значит хорошая схема:D

Это на самом деле реальная рабочая схема. Отношения будут потеряны, если ОМП и не планировал жениться. Естественно, надо быть к этому готовой.

Эта отличная схема работает только с оленями. Адекватные мужчины когда слышат подобное - разбегаются. В принципе, отличный способ, чтобы отфильтровать адекватов и не мучать их свои присутствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Dr Dick сказал:

Эта отличная схема работает только с оленями. Адекватные мужчины когда слышат подобное - разбегаются

Ну да, ну да:D Вообще женятся только алени, а адекватные мужчины, неалени, не женятся, продолжают бегать по бабам:D 

А можно поинтересоваться, что именно - подобное? Автор сказала перед началом сожительства, что по ее мнению 3 месяца сожительства достаточно. ОМП либо согласился с этим, либо промолчал (т.е. молча принял эти условия, не возражал). Поэтому автор переехала. И вот 3 месяца прошло, а свадьбы так и нет. Получается, он ее обманул? Или как? Сам вроде как согласился, а в уме держал, что хочет вечно сожительствовать, или хотя бы лет 5-10? Так авторша на таких условиях к нему бы не переехала. Т.е. он намеренно ее обманул, он не собирался жениться через 3 месяца.

Теперь она хочет выполнить эту их договоренность. Причем я предлагаю ей не сразу прям сейчас это сделать, хоть 3 месяца и прошло уже. Все же срок был размытый, да и маловато это, 3 месяца всего. В общем полгода и пробное сожительство прекращается, как они в начале и договаривались. Как именно оно прекратится, это уже от МЧ зависит. Если он отказывается выполнять первоначальную договоренность со свадьбой, значит автор прекращает методом своего отъезда, и все становится по старому, как было до начала сожительства.

Итак, что тут должно так оскорбить адекватного ОМП, неаленя, чтобы он аж разорвал отношения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хочу замуж за него, а он не хочет

автор, почему именно "не хочет"? у вас были какие-нибудь разговоры о будущем (даже шуточные)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рrincess сказал:

А можно поинтересоваться, что именно - подобное?

При такой договоренности всегда обманывают оба. Он обманывает, потому что через 3 месяца никакой свадьбы не будет, а она обманывает, потому что обещает, что после свадьбы будет тот же объем котлет, щей, бощей и минетов по утрам. Не будет. Поэтому, подобные договоренности (вот поживем 3 месяца вместе и сразу в загс) это всегда массовый самообман.

При этом вероятность того, что мужчина свои обязательства выполнит довольно велика, а вот нарушение обязательств женщиной стремится к 100%.

Хватит пополнять статистику разводов.

Но это всё лирика. Я с дамами с такой логикой просто не общаюсь - нам не по пути.

Факт в том, что один брак автор уже разрушила и уже стремится в другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dr Dick сказал:

При такой договоренности всегда обманывают оба. Он обманывает, потому что через 3 месяца никакой свадьбы не будет, а она обманывает, потому что обещает, что после свадьбы будет тот же объем котлет, щей, бощей и минетов по утрам.

Не вижу, где она подобное обещала? Вообще никогда не слышала, чтобы подобное обещали. Договоренность была о другом и обманывает пока что только он.

4 минуты назад, Dr Dick сказал:

Я с дамами с такой логикой просто не общаюсь - нам не по пути.

С какой такой логикой? Которые следуют договоренностям? Т.е. мужик пусть обманывает, а женщина должна хавать этот обман, иначе тебе с ней не по пути?

 

Кстати, тебе жена нужна только для того, чтобы обслуживать тебя в бытовом и сексуальном плане? Так она будет это делать, пока у нее будет на то желание. Если желание было и пропало, то ищи причины в себе:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рrincess сказал:

Если желание было и пропало, то ищи причины в себе:D 

3 месяца назад желание жениться было, а потом пропало. Если желание было и пропало, то ищи причины в себе.

Ты ловко игнорируешь тот факт, что один брак автор уже разрушила.

19 часов назад, Misskiss сказал:

Перед переездом я говорила, что на мой взгляд жить вместе приемлемо 2-3 месяца.

Кстати это - ни разу не договоренность. На её взгляд это так, а на его нет. Переехав к нему - она согласилась на неопределенность.

Изменено пользователем Dr Dick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dr Dick сказал:

При такой договоренности всегда обманывают оба. Он обманывает, потому что через 3 месяца никакой свадьбы не будет, а она обманывает, потому что обещает, что после свадьбы будет тот же объем котлет, щей, бощей и минетов по утрам. Не будет.

Именно поэтому котлеты, минеты, щи и борщи должны быть ТОЛЬКО для любимого мужа. А пока он думает, хочет он им быть или нет - то минимум. И жить вместе тоже не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, like_me_or_not сказал:

Именно поэтому котлеты, минеты, щи и борщи должны быть ТОЛЬКО для любимого мужа. А пока он думает, хочет он им быть или нет - то минимум. И жить вместе тоже не стоит.

а с другой стороны какая мотивация им стать пока не будут очевидны преимущества, в том числе в плане котлет, минетов, щей и борщей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dr Dick сказал:

3 месяца назад желание жениться было, а потом пропало

Было и пропало. И? Дальше что? Съезжать, правильно? Желание пропало, надо съезжать

25 минут назад, Dr Dick сказал:

Кстати это - ни разу не договоренность. На её взгляд это так, а на его нет.

Это молчаливое согласие. Не возражал, значит принял условия.

Изменено пользователем Рrincess (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, petr ivanov сказал:

а с другой стороны какая мотивация им стать пока не будут очевидны преимущества, в том числе в плане котлет, минетов, щей и борщей

Мотивация - получать все это и много больше, когда станет законным супругом. Пара демонстраций для того, чтобы оценил - достаточно.

Или ты считаешь, что ОЖП как потерпевшая должна перед каждым, кто позвал ее жить вместе, выкладываться на 200% в надежде, что ее позовут замуж? Именно этим и пользуются любители "попробовать пожить вместе", когда это "попробовать" растягивается лет на 5-10.

И какая мотивация делать левел-ап в виде свадьбы, когда МЧ уже все получает и без женитьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рrincess сказал:

Было и пропало. И? Дальше что? Съезжать, правильно? Желание пропало, надо съезжать

Съезжай. не хочу больше тебя видеть.

15 минут назад, like_me_or_not сказал:

Именно поэтому котлеты, минеты, щи и борщи должны быть ТОЛЬКО для любимого мужа. А пока он думает, хочет он им быть или нет - то минимум. И жить вместе тоже не стоит.

Я не вижу смысла связывать свою жизнь с человеком, для которого штамп в паспорте является поводом для торга. Не хочешь делать сейчас, вряд ли захочешь делать потом. Всё остальное отговорки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сицилла, не хочет т.к. было четко озвучено, что готова так жить два-три месяца, с чем он согласился, но предложения не поступило.

Наверное если бы хотел, то предложил бы.

Склоняюсь к тому чтобы набраться смелости и поговорить с ним, и по результатам разговора смотреть. Если не хочет, наверное нет смысла привязываться и дальше к нему. Все же расстаться проще после года отношений, чем через например пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dr Dick сказал:

Съезжай. не хочу больше тебя видеть.

Ты не хочешь, ты и съезжай:D Ты меня пока что устраиваешь:D

 

5 минут назад, Dr Dick сказал:

Я не вижу смысла связывать свою жизнь с человеком, для которого штамп в паспорте является поводом для торга.

Действительно. Нечего выторговывать себе минеты и котлеты:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dr Dick сказал:

Я не вижу смысла связывать свою жизнь с человеком, для которого штамп в паспорте является поводом для торга. Не хочешь делать сейчас, вряд ли захочешь делать потом. Всё остальное отговорки.

Штамп в паспорте - это показатель серьезности намерений МЧ по отношению к ОЖП. И сколько бы ни кричали о том, что штамп ничего не значит, даже тут на форуме очень часто можно прочитать высказывания МЧ - "она тебе не жена", "вот когда станет женой, тогда другое дело" и т.д.

Если провести аналогию - то сожительствовать с каждым в надежде выйти замуж, это такой же бл*во как трахаться с каждым встречным в надежде на плюшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рrincess сказал:

Ты меня пока что устраиваешь

В том и суть. Что никто из вас никуда не поедет. Вам, как и нам, и так нормально. Я утилизирую этот разговор через 3 месяца, потом через полгода и т.д, пока сам не решу, что пора расписаться.

Смотрите на реальность, а не на виртуальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Misskiss сказал:

Проблема в том , что я хочу развития отношений, т.е пожениться, но он не предлагает.  Если сама подниму эту тему получится, что я на него давлю.

Лучше наверно так и сказать, безо всяких ухищрений - хочу за тебя замуж, давай поженимся. :) Потому что если будешь держать в себе и ждать его инициативы, будет копиться недовольство и обида... ниче хорошего. Только нужно быть готовой к увиливаниям)) типа пока рановато, надо вот еще то и то... И понять, что будешь делать в таком случае. Лучше всего уходить, увы. Ждать это пдц. Убивает чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, like_me_or_not сказал:

Штамп в паспорте - это показатель серьезности намерений МЧ по отношению к ОЖП. И сколько бы ни кричали о том, что штамп ничего не значит, даже тут на форуме очень часто можно прочитать высказывания МЧ - "она тебе не жена", "вот когда станет женой, тогда другое дело" и т.д.

Если провести аналогию - то сожительствовать с каждым в надежде выйти замуж, это такой же бл*во как трахаться с каждым встречным в надежде на плюшки.

Хватит слушать то, что мама тебе рассказывает. Поживи реальной жизнь самостоятельно. там уже давно всё не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, like_me_or_not сказал:

Мотивация - получать все это и много больше, когда станет законным супругом. Пара демонстраций для того, чтобы оценил - достаточно.

Или ты считаешь, что ОЖП как потерпевшая должна перед каждым, кто позвал ее жить вместе, выкладываться на 200% в надежде, что ее позовут замуж? Именно этим и пользуются любители "попробовать пожить вместе", когда это "попробовать" растягивается лет на 5-10.

И какая мотивация делать левел-ап в виде свадьбы, когда МЧ уже все получает и без женитьбы?

да хрен его знает. по личному опыту все что было до свадьбы, то в итоге и после было. правда я не могу сказать, что я прям вот много раз женился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maayavi сказал:

Лучше наверно так и сказать, безо всяких ухищрений - хочу за тебя замуж, давай поженимся. :) Потому что если будешь держать в себе и ждать его инициативы, будет копиться недовольство и обида... ниче хорошего. Только нужно быть готовой к увиливаниям)) типа пока рановато, надо вот еще то и то... И понять, что будешь делать в таком случае. Лучше всего уходить, увы. Ждать это пдц. Убивает чувства.

Пожалуй более-менее лучший совет. Очень высокая вероятность того, что как только ты уйдешь - он прибежит с кольцом наперевес. Только надо ли оно таким образом? Нужно спокойно и без давления всё обсудить.

Изменено пользователем Dr Dick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dr Dick сказал:

Я утилизирую этот разговор через 3 месяца, потом через полгода и т.д,

Я сразу об этом написала, что МЧ согласится, что еще 3 месяца сожительства, а потом, якобы, свадьба. Чтобы его до следующего срока не донимали этими разговорами. И потом все то же самое. Ты думаешь, что-то новое написал? Заранее все это известно. Но ты не сможешь ничего утилизировать, если ОЖП реально соберет свои манатки и съедет.

Но ты прав, мало кто может так сделать. ОЖП к тому моменту уже в минусе, не может на это решиться. Поэтому так и сожительствуют, десятилетиями.

2 минуты назад, Dr Dick сказал:

Очень высокая вероятность того, что как только ты уйдешь - он прибежит с кольцом наперевес.

Наконец-то ты согласился, что именно так и надо делать:D Разговаривать не вариант, ты же будешь все утилизировать годами. Автора это не устраивает.

Изменено пользователем Рrincess (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dr Dick сказал:

Хватит слушать то, что мама тебе рассказывает. Поживи реальной жизнь самостоятельно. там уже давно всё не так.

Сколько у тебя было ЛТР длительностью более 2 лет, которые привели к женитьбе? Скорее всего 0.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Dick, я бы так и хотела, спокойно и без давления обсудить, но не понимаю как это сделать.  Если начну разговор о свадьбе, то это уже будет давлением, но молчать тоже не вариант.

Изменено пользователем Misskiss (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем вынуждать человека жениться, если он не хочет. Не готова жить с мужчиной без штампа - не живи.

Вместо тысячи последних китайских предупреждений "Если замуж не позовешь уйду", лучше просто уйти - не зовет же, формальный повод уйти есть. Но уходить не хочется. А после разговора, который с большей доли вероятности трансформируется в выпрашивание предложения, уходить захочется еще меньше.

И эти сроки... я пытаюсь представить какое было бы мое эмоциональное состояние, если бы поставила кому-то такой срок. Да я каждый день буду об этом думать и сходить с ума - предложит, не предложит, а что делать, если не предложит - и так целых три месяца... да я и три дня в таком режиме не продержусь. И все это время нужно ему готовить, развлекать, смеяться, обнимать, целовать, заниматься сексом, а в голове пульсирует "а может он не хочет на меня жениться, вот целует, улыбается, а жениться не хочет, знает, что я хочу, но молчит, мог бы и успокоить, зачем три месяца ждать, ведь знает, что я волнуюсь, значит ему пох на мои переживания... а мне через три месяца придется сваливать..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, like_me_or_not сказал:

Сколько у тебя было ЛТР длительностью более 2 лет, которые привели к женитьбе? Скорее всего 0.

Совершенно верно. Мой паспорт чист. Но через 2 недели там появится запись. К этой записи мы шли 6 лет. Никто не пострадал, кроме дурочек, которые хотели всё, сразу и при этом ничего не делать.

А у тебя уже сколько записей о разводе?

14 минуты назад, Misskiss сказал:

Dr Dick, я бы так и хотела, спокойно и без давления обсудить, но не понимаю как это сделать.  Если начну разговор о свадьбе, то это уже будет давлением, но молчать тоже не вариант.

Лучший способ - это спросить прямо.Спроси хочет ли он в будущем семью, детей. Пока не спросишь - не узнаешь.

Изменено пользователем Dr Dick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, petr ivanov сказал:

а с другой стороны какая мотивация им стать пока не будут очевидны преимущества, в том числе в плане котлет, минетов, щей и борщей

для парней все вышеперечисленное не мотивация, а повод для расслабона и ожидания, что и следующие будут его обслуживать, пока он медленно ковыряется и перебирает. Мотивация - либо на пике чувств, а не когда их быт уже прибил, либо когда есть угроза потерять то, что приносит комфорт.

Но вот лично у меня гордости по горло наверное и личные кейсы, которые говорят о том, что если мужчина реально строит на тебя далеко идущие планы - разговоры о семье начнутся через полгода-год максимум и нет смысла плясать с бубном вокруг, выпрашивая красные яблоки, если их нет. А те, кто живет по 4-5-6-8 лет без предложения - ну значит ему так "нужно".

Вот убейте меня, но выпрошенное (что бы то ни было) теряет свой вкус и аромат, становится не нужно. Если прямо очень за него замуж хочется - мило говоришь о своем желании, если ваши желания не совпадают (с тысячами отговорок) - так же мило сливаешься в далекие дали. Ибо смысл отношаться бесконечно, если ты хочешь мужа.

Еще одно мое четкое убеждение - мужчине такая затея должна быть нужна хотя бы немного больше, чем тебе - вот тогда брак будет крепким.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dr Dick сказал:

Только надо ли оно таким образом? Нужно спокойно и без давления всё обсудить.

Давление и не подразумевается. Все просто. Я хочу, а как ты смотришь? Понятно, что если мч не делает предложение первый сам - значимость ожп, увы, не так высока, как ей бы того хотелось. А может быть даже и ниже, чем его значимость для нее. Отсюда все эти метания. Хочу замуж, но хочу чтобы саааам предложил, колечко подарил, на коленку встааал... ну или как там. А выпрошенное это уже не тоооо... Остается только признать, что в данный момент ну нет такой значимости, чтоб сам предложил. Может быть можно еще вырулить в как бы совместное решение. А если и так не получается, то чего ждать, собсно...

3 минуты назад, Misskiss сказал:

Если начну разговор о свадьбе, то это уже будет давлением, но молчать тоже не вариант.

Почему ты так думаешь?... Это не давление, это просто твоя инициатива. Если мужчина предлагает секс, например - разве это давление??... Наше дело предложить, ваше дело отказаться, как говорится. Если он прямо решительно не хочет, никаким обычным разговором ты его не вынудишь.

Просто традиционно считается, что звать замуж должен мужчина. Но так было раньше, когда предложение руки и сердца равнялось предложению секса. Тогда это было им надо. :D И было волнение, если избранница откажется, отвергнет. А теперь нет, брак больше женщине нужен наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dr Dick сказал:

Совершенно верно. Мой паспорт чист. Но через 2 недели там появится запись. К этой записи мы шли 6 лет. Никто не пострадал, кроме дурочек, которые хотели всё, сразу и при этом ничего не делать.

 

Поздравляю. Если это было именно твое решение.

6 минут назад, Dr Dick сказал:

 

А у тебя уже сколько записей о разводе?

 

Ни одной.

6 минут назад, Dr Dick сказал:

Лучший способ - это спросить прямо.Спроси хочет ли он в будущем семью, детей. Пока не спросишь - не узнаешь.

Конечно же он хочет семью и детей в будущем :D А когда оно наступит - никому не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dr Dick сказал:

Совершенно верно. Мой паспорт чист. Но через 2 недели там появится запись. К этой записи мы шли 6 лет. Никто не пострадал, кроме дурочек, которые хотели всё, сразу и при этом ничего не делать.

Кстати да, многие мч таки созревают к браку лет эдак через 5. То ли привыкают, то ли что. Может быть, женщина перестает так уж гореть и БЗ выправляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...