Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужен совет. Хочу замуж за него, а он не хочет


Рекомендованные сообщения

Только что, maayavi сказал:

Кстати да, многие мч таки созревают к браку лет эдак через 5. То ли привыкают, то ли что. Может быть, женщина перестает так уж гореть и БЗ выправляется.

И к этому времени ОЖП обычно перегорают и перестают хотеть замуж. И такие браки, к которым долго шли, разваливаются в первые год-два по инициативе ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 365
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Автор, ты пришла на форум с конкретным вопросом: почему я хочу замуж, а мой молодой человек - нет, но по сути ты ждешь советов в карту, которые помогут тебе прогнуть парня на брак. Ты прочла ФАК о ЗБЗ

Штамп в паспорте - это показатель серьезности намерений МЧ по отношению к ОЖП. И сколько бы ни кричали о том, что штамп ничего не значит, даже тут на форуме очень часто можно прочитать высказывания МЧ

Ты ведь любишь этого человека и тебе хорошо с ним? Вот и наслаждайся. Или для того, чтобы продолжать любить его тебе нужны гарантии в виде печати в паспорте? Избавься от навязчивой идеи во что бы то н

2 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Конечно же он хочет семью и детей в будущем

С этой подводки уже можно спокойно обсудить всё остальное. Как мужчина скажу - такой подход раздражает меньше всего.

3 минуты назад, maayavi сказал:

то ли что

Появляется уверенность в том, что ни ты ни она не ошиблись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, like_me_or_not сказал:

И к этому времени ОЖП обычно перегорают и перестают хотеть замуж. И такие браки, к которым долго шли, разваливаются в первые год-два по инициативе ОЖП.

Вот читаю я вас и думаю, что вам прямая дорога на вуман.ру. Вы, с такими увеждениями, там найдете множество соплеменниц. Что вы здесь забыли - мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, N*** сказал:

И эти сроки... я пытаюсь представить какое было бы мое эмоциональное состояние, если бы поставила кому-то такой срок. Да я каждый день буду об этом думать и сходить с ума - предложит, не предложит, а что делать, если не предложит - и так целых три месяца...

Она уже поставила ему срок, в самом начале. И нормальное у нее было состояние. Не надо преувеличивать. Мы себе по жизни вообще много всяких сроков ставим и ничего, никто с ума от этого не сходит. Ставить сроки это вообще правильно, жизнь не бесконечна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС у вас динамика изменилась когда ты под каким то мутным предлогом отказалась съезжаться. Потом ты передумала, решила съезжаться и начала на него давить. Подумай как вернуть его отношение при котором он сам проявлял инициативу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dr Dick сказал:

Вот читаю я вас и думаю, что вам прямая дорога на вуман.ру. Вы, с такими увеждениями, там найдете множество соплеменниц. Что вы здесь забыли - мне не понятно.

С какими - такими? Ты наверное невнимательно читаешь этот форум. Иначе легко нашел бы темы о многолетних отношениях без левел-апа, которые разваливаются со скоростью звука либо после женитьбы либо после предложения.

И про ИЗ почитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Иначе легко нашел бы темы о многолетних отношениях без левел-апа

С таким же успехом, здесь множество тем, где браки, заключенные через пару-тройку месяцев знакомства, распадаются со скоростью света.

Про ИЗ я в курсе. Этот случай я не рассматриваю в принципе, т.к. там брак не причина, а следствие ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Dr Dick сказал:

Появляется уверенность в том, что ни ты ни она не ошиблись.

Гм... шесть лет сомнений, а та ли она самая, довольно обидно для девушки) Хорошо, если она не держит за  это обид, если сама не была до конца уверена) Либо понимает, что дело вообще не в уверенности)

Кстати, автор, откуда такое желание выйти замуж за этого мужчину? Мож он еще себя покажет не с лучшей стороны? Может потестить его таки еще пару-тройку лет, а?) Да и вообще, может там еще получше мужчины ходют, куда торопиться-то?))

 

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maayavi сказал:

Гм... шесть лет сомнений, а та ли она самая, довольно обидно для девушки)

Понять тот ли это человек, с которым хочешь связать свою дальнейшую жизнь, можно довольно быстро. Максимум год, если совсем тормозить.

А 6 лет. Дик может писать, что ждал так долго, чтобы точно быть уверенным в своей ОЖП. Но дело скорее всего в том, что ему 30, его ОЖП примерно столько же и тянуть дальше было некуда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maayavi, следуя такой логике можно и до пенсии сожительствовать. Вдруг что нибудь не так пойдет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dr Dick сказал:

через пару-тройку месяцев знакомства

Прикольно так все переворачивать и полтора года называть парой-тройкой месяцев. Мы же здесь об авторе, вроде? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Рrincess сказал:

Прикольно так все переворачивать и полтора года называть парой-тройкой месяцев. Мы же здесь об авторе, вроде? 

Я уверен, что вполне вероятно сейчас заедет принцесса, которая заявит, что 1.5 года это очень долго (не прочитал сообщение "эксперта" выше, уже заявили, что не более года"), а следом принц, который скажет, что и 10 лет мало. Не надо свои шаблоны из головы вешать на всех подряд.

У автора проблема. Она стесняется поговорить, потому что боится обидеть своего мужика. Подозреваю, что завал значимости у неё очень велик. Плясать нужно отсюда.

Изменено пользователем Dr Dick (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты пришла на форум с конкретным вопросом: почему я хочу замуж, а мой молодой человек - нет, но по сути ты ждешь советов в карту, которые помогут тебе прогнуть парня на брак. Ты прочла ФАК о ЗБЗ, о котором я вчера еще тебе говорила? Если нет - читай. В ваших отношениях завален баланс. Даже если ты выбьешь предложение руки и сердца манипуляциями, которые тебе тут предлагают, то твой брак будет недолгим. Займись решением проблемы, а не борись с ее следствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dr Dick сказал:

 

У автора проблема. Она стесняется поговорить, потому что боится обидеть своего мужика. Подозреваю, что завал значимости у неё очень велик. Плясать нужно отсюда.

Чем же она его боится обидеть по твоему? Тем, что любит, хочет с ним семью, хочет быть с ним и в горе и в радости и т.д. и т.п.?

Боится она его ответа, что ближайшие пару лет он не хочет ни семьи ни детей. И тогда у нее только 2 варианта - или уйти, но делать она этого не станет, потому, что хочет с ним отношений. Или остаться, что опустит ее и так небольшую значимость еще сильнее, т.к. МЧ поймет, что она готова быть с ним на любых условиях, даже не комфортных для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Чем же она его боится обидеть по твоему? Тем, что любит, хочет с ним семью, хочет быть с ним и в горе и в радости и т.д. и т.п.?

Боится она его ответа, что ближайшие пару лет он не хочет ни семьи ни детей. И тогда у нее только 2 варианта - или уйти, но делать она этого не станет, потому, что хочет с ним отношений. Или остаться, что опустит ее и так небольшую значимость еще сильнее, т.к. МЧ поймет, что она готова быть с ним на любых условиях, даже не комфортных для нее.

И как это должно помочь автору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Dr Dick сказал:

И как это должно помочь автору?

Это должно помочь посмотреть на ее ситуацию открыто, а не делать вид, что и так сойдет. Она уже озвучила срок 3 месяца. Ее МЧ это помнит. И если она промолчит и продолжит жить с ним как раньше, то значимость ее упадет еще сильнее.

Она должна быть готова съехать от него, что не означает прекращения отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, like_me_or_not сказал:

Это должно помочь посмотреть на ее ситуацию открыто, а не делать вид, что и так сойдет. Она уже озвучила срок 3 месяца. Ее МЧ это помнит. И если она промолчит и продолжит жить с ним как раньше, то значимость ее упадет еще сильнее.

Она должна быть готова съехать от него, что не означает прекращения отношения.

Ты ходишь вокруг да около. Я сделаю это за тебя. Ты предлагаешь автору объявить ультиматум своему мужику. Или свадьба или я съезжаю. И если свадьба не последует - съехать. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Она должна быть готова съехать от него, что не означает прекращения отношения.

Зачем все усложнять? Не надо выставлять никаких условий и, тем более, устанавливать какие-то там сроки. И уходить тоже не надо. Герой топика не гонит же авторшу восвояси. Можно продолжать вместе жить и, естественно, работать над повышением своей значимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dr Dick сказал:

Ты ходишь вокруг да около. Я сделаю это за тебя. Ты предлагаешь автору объявить ультиматум своему мужику. Или свадьба или я съезжаю. И если свадьба не последует - съехать. Правильно?

Нет, не правильно. Где ты вообще увидел в моих комментариях слова о свадьбе и ультиматумах?

2 минуты назад, Mariamirabella сказал:

Зачем все усложнять? Не надо выставлять никаких условий и, тем более, устанавливать какие-то там сроки. И уходить тоже не надо. Герой топика не гонит же авторшу восвояси. Можно продолжать вместе жить и, естественно, работать над повышением своей значимости. 

Она уже озвучила сроки. И если сделает вид, что ничего не было и ее все устраивает (т.е. сольет свои принципы) - МЧ это запомнит. Не надо было изначально сроки ставить. Но если этоу же произошло, то за свои слова нужно отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Нет, не правильно

Тогда сформулируй самостоятельно свою четкую позицию - что нужно делать автору сейчас, чтобы решить свой вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dr Dick сказал:

Тогда сформулируй самостоятельно свою четкую позицию - что нужно делать автору сейчас, чтобы решить свой вопрос?

Было бы странно, если бы свою позицию я формулировала бы не самостоятельно.

Для начала, я предлагаю ей поговорить с МЧ, озвучить, что она видит его свои мужем в будущем, хочет с ним семью и спросить - какие у него планы и хочет ли он того же?

А потом, в зависимости от ответа  - принимать решение, что делать дальше. Потому что молчать в данной ситуации (в которую она сама себя загнала) - худший выбор.

Не знаю, как для тебя - но для меня - брак, семья - это большая интеграция, чем сожительство.

Изменено пользователем like_me_or_not (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, like_me_or_not сказал:

Она уже озвучила сроки. И если сделает вид, что ничего не было и ее все устраивает (т.е. сольет свои принципы) - МЧ это запомнит. Не надо было изначально сроки ставить. 

Об этом нужно было думать раньше. А авторша сначала делает, а потом - думает. Пусть учится обратному. Во всяком случае, на этом парне свет клином не сошелся. Не позовет замуж, значит так тому и быть. Я вообще не понимаю, что изменит в данных отношениях печать в паспорте? Сегодня она есть, завтра - ее не будет. Но нет же, автору непременно нужно заручиться гарантиями, даже если эти самые гарантии приходится теперь выбивать "палкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Misskiss сказал:

Сицилла, не хочет т.к. было четко озвучено, что готова так жить два-три месяца, с чем он согласился, но предложения не поступило.

Наверное если бы хотел, то предложил бы.

автор, я также спрашивала, ведете ли вы с ним разговоры о будущем. то, что он не явился с кольцом через 3 месяца, еще ни о чем не говорит.

калибровать намерения мужчины нужно по ряду косвенных признаков: насколько часто обсуждает с вами планы на будущее? интересуется ли вашим мнением по важным вопросам? задумывается ли о детях? как комментирует семьи знакомых? посвящает ли в курс своего финансового положения, планируемых приобретений? и т. д. и т. п. это первое.

второе - то, как вы оцениваете ваши отношения. секс, всегда вместе, говорит, что любит - прекрасно, но это все ваниль. а с практической точки зрения: быт налажен? финансовые вопросы решены? как в плане общих ценностей, взглядов на жизнь? с друзьями и с родителями знакомы? как вас принимают?

третье - то, как вы оцениваете его готовность к браку и семье: у него своя квартира? есть ли в этой квартире место для будущего ребенка? достаточно ли он получает, чтобы обеспечить вас всех в декрете? есть ли у него достаточно накоплений? что с карьерой? это с точки зрения быта и денег. а с точки зрения зрелости? какой у него досуг, интересы? друзья, в основном, женаты? 

 

в принципе, всего этого более чем достаточно, чтобы безо всяких разговоров понять, ху из ху и что вас ждет с этим мужчиной. 

а откровенный разговор должен всего лишь расставить все точки над i. до разговора нужно морально дозреть. и дозреть = не набраться смелости, а:

1. на 90% понимать сложившуюся ситуацию и намерения мужчины;

2. на 100% быть готовой на следующий день после разговора собрать вещи и свалить.

 

если вы еще не разобрались, не лупите в лоб через 3 месяца совместной жизни выяснением отношений, не ставьте новые сроки и ультиматумы. не смотрите каждый день нервно на календарь: ну, когда же уже, когда! потратьте лучше время с пользой, узнавая друг друга и делая выводы. и тогда советы форума в таких довольно важных вещах вам не понадобятся. потому что ни один форум не знает, что в голове у вашего мужчины.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mariamirabella сказал:

Я вообще не понимаю, что изменит в данных отношениях печать в паспорте? Сегодня она есть, завтра - ее не будет. Но нет же, автору непременно нужно заручиться гарантиями, даже если эти самые гарантии приходится теперь выбивать "палкой".

А я не понимаю, о каких гарантиях идет речь.

Желание ОЖП выйти замуж за конкретного МЧ, которого она любит - это ее способ показать, то она встретила именно того, кого хотела, именно с ним она хочет семью, детей, состариться вместе, быть в радости и в трудностях, что она больше не выбирает и он тот самый. Со стороны МЧ по идее тоже самое - что он встретил  будущую жену, любимую женщину, мать его детей и уверен в том, что хочет быть именно с ней.

И для этого не надо сожительствовать годами и думать - то или не то.

Штамп не дает никакой гарантии. Но он очень показателен в плане намерений и отношения. Есть те, кто живет без печати и при этом относятся друг к другу как к супругам. Но таких единицы. Обычно нежелание МЧ жениться говорит о том, что он еще в поиске.

Вряд ли какому МЧ понравится быть временным вариантом, пока ОЖП ищет себе подходящего мужа. Так почему ОЖП должна с радостью сожительствовать 2-5-10 лет и бояться озвучить свои желания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боятья озвучить свои желания, редкий мужчина не будет этим пользоваться и не тестировать борщи с минетами. Нужно озвучить свои потребности и желания прямо, если он не намерен заводить семью с тобой и свалит - скатертью дорожка. Не нужно винить себя и искать причины в себе, просто он не влюбился достаточно для того, чтобы сделать предложение, но ты не потеряешь на него драгоценное время, чтобы в конце концов оказаться брошенной с большей болью.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание озвучить надо, но деликатно. Если ничего не хочет, делай шаг назад: съезжай под каким либо предлогом, но прямо не говори, что причина в том что он не женится. Займись работой учебой и смотри, как он себя ведёт. Может твой   уход на свою территорию сподвигнет его на более конкретные шаги в сторону семьи с тобой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, like_me_or_not сказал:

почему ОЖП должна с радостью сожительствовать 2-5-10 лет и бояться озвучить свои желания?

Понятия не имею откуда ты выдернула эти цифры. Я сроки ожидания не озвучивала. Впрочем, как и не советовала автору сидеть молча на жопе и ожидать, когда же героя топика осенит сделать ей предложение. Повторюсь, суть моего совета заключалась в работе над отношениями и над собой в частности. Ежу понятно и безо всяких разговоров о свадьбе, что МЧ не горит пока что походом в ЗАГС, иначе бы и сам заговорил на эту тему. Однако тебе почему-то кажется, что героя топика просто необходимо подвести к решению жениться именно словами, а не действиями.

Изменено пользователем Mariamirabella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mariamirabella сказал:

Понятия не имею откуда ты выдернула эти цифры. Я сроки ожидания не озвучивала. Впрочем, как и не советовала автору сидеть молча на жопе и ожидать, когда же героя топика осенит сделать ей предложение. Повторюсь, суть моего совета заключалась в работе над отношениями и над собой в частности. Ежу понятно и безо всяких разговоров о свадьбе, что МЧ не горит пока что походом в ЗАГС, иначе бы и сам заговорил на эту тему. Однако тебе почему-то кажется, что героя топика просто необходимо подвести к решению жениться именно словами, а не действиями.

Нет, я считаю, что автору нужно озвучить свое видение их отношений в ближайшем будущем. И спросить МЧ, что он об этом думает.  А подводить к решению конечно нужно поступками и поведением. С этим никто не спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Mariamirabella сказал:

Повторюсь, суть моего совета заключалась в работе над отношениями и над собой в частности

В чем, по-твоему, должна заключаться работа над отношениями? По-моему она должна заключаться в первую очередь в выравнивании БЗ. Так вот он никогда не выровняется при текущем положении дел, пока она не съедет от него. Потому что она хочет замуж и будет все это время находиться в режиме ожидания. Потом будет происходить так: она будет думать, что надо вот-вот еще чуть-чуть подождать и еще немного "поработать" над отношениями. Ведь столько времени уже "работает", как же теперь все бросить-то? Пойдет еще больший завал БЗ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2017 в 18:49, Misskiss сказал:

Где-то через 8 месяцев предложил жить вместе, я отказалась  (солавшись на то,  что не могу просто так сьехаться, нужно чтобы все было законно, на самом деле мне нужна была причина не сьезжаться). Через некоторое время я сказала, что подумала и передумала. 

Ну так всё как дважды два - ты дважды уже отказывалась, когда он тебя звал. Теперь он тебя больше и не зовет. Он видит что ты сама не очень-то хотела даже "съезжаться" [с ТВЁРДЫМ знаком пишется если что] - т.е два раза отказывала ему в таком гораздо более простом решении, чем предложение о замужестве и у него сложилось четкое представление что тебе самой это не очень-то и надо. Соответственно, он и не делает левел ап добившись такого простого элементарного решения не с первого раза - чего ж тут не понять? Т ы сама зарубила его рвение на корню и он не желая в очередной раз услышать "я подумаю" от тебя и не делает этот шаг, поскольку даже более простой шаг ты делала с трудом.

В 05.03.2017 в 21:18, Misskiss сказал:

А с бм , у нас начался дефолт. Он меня бесил, и видимо я его.

Ну нифига ж себе - с 14 лет встречаются, с 15 (как я понимаю) - секс (раз "отношениям" к 25 исполнилось 10 лет) и вдруг дефолт... Печально разбилась о камень измен уютная лодка первой любви...

 :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рrincess сказал:

Так вот он никогда не выровняется при текущем положении дел, пока она не съедет от него

Лично я не верю в браки по зажиму яичек:)

Его же быстро отпустит, год два.

А в следующий раз, когда ей что-то понадобится, она тоже будет его нагибать через колено "будет по-моему или уйду"?

Лично я бы слил такую ОЖП - ибо вполне представляю последствия своего прогиба. И поддерживаю то что написано в ФАКе: уйти - это конец отношений. Если для нее это просто средство достижения целей- мне с ней не по пути.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цветной Кот сказал:

Ну так всё как дважды два - ты дважды уже отказывалась, когда он тебя звал. Теперь он тебя больше и не зовет. Он видит что ты сама не очень-то хотела даже "съезжаться" [с ТВЁРДЫМ знаком пишется если что] - т.е два раза отказывала ему в таком гораздо более простом решении, чем предложение о замужестве и у него сложилось четкое представление что тебе самой это не очень-то и надо. Соответственно, он и не делает левел ап добившись такого простого элементарного решения не с первого раза - чего ж тут не понять? Т ы сама зарубила его рвение на корню и он не желая в очередной раз услышать "я подумаю" от тебя и не делает этот шаг, поскольку даже более простой шаг ты делала с трудом.

 

 С чего ты взял, что она отказывалась дважды?

Она отказалась 1 раз - через 8 месяцев. А потом подумала, передумала - в том смысле, что можно съехаться и они стали жить вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KBV сказал:

Лично я не верю в браки по зажиму яичек:)

Его же быстро отпустит, год два.

А в следующий раз, когда ей что-то понадобится, она тоже будет его нагибать через колено "будет по-моему или уйду"?

Лично я бы слил такую ОЖП - ибо вполне представляю последствия своего прогиба. И поддерживаю то что написано в ФАКе: уйти - это конец отношений. Если для нее это просто средство достижения целей- мне с ней не по пути.

Никто никого через колено не нагибает и не собирается. Автор хочет семью с МЧ и детей через год-два, как она озвучила. Если МЧ не планирует в ближайшие года 3 обзаводиться семьей - пусть ей это скажет. И тогда она будет решать - ждать ей 3 года пока он созреет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина впервые видит женщину, он уже в первые секунды знает, хочет он её в постель или нет. Женщина, увидев МЧ, в первые секунды уже тоже знает готова ли она будет в будущем с ним спать или нет.
Это решается в голове в первые секунды знакомства.

Мужчина в первые месяцы общения уже знает для себя готов ли он взять конкретную девушку в жены или нет. И когда он знает, что "да", то предложение поступает обычно до полугода отношений. Особо тугие, затягивают его на год.  
Все что после это тягомотина, которая обычно ни к чему не приводит. Девушка примерно после года отношений перерастает быть довольной тем, что предложение не поступило. Даже если она не особо хотела замуж, она начинает задумываться - а почему это ей не делают предложение, в голову закрадывается  мысль, что может она не достаточно хороша для этого МЧ и он не имеет на неё серьезные планы. Такие мысли начинают портить кайф от отношений, так  как поселяют в девушке неуверенность, что к ней относятся серьезно. Быть игрушкой для кого-то никто не хочет. Тем более, никто не хочет тратить свою жизнь в бесперспективных отношениях.
Когда девушка в сомнениях, а мужчина все не делает предложение и не делает, она так или иначе начинает ждать. Это ожидание чем дальше, тем больше перерастает в обиду. И когда мужик дозревает сделать предложение, то к этому моменту девушка уже перегорает.
И если предложение  не поступило, примерно за первый год отношений, то такие отношения обычно не заканчиваются браком. И разваливаются. А если и заканчиваются браком после долгого ожидания оного, то  в последствии быстро разваливаются. 

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, like_me_or_not сказал:

 С чего ты взял, что она отказывалась дважды?

Она отказалась 1 раз - через 8 месяцев. А потом подумала, передумала - в том смысле, что можно съехаться и они стали жить вместе.

Тогда девушке надо просто-напросто учиться грамотнее и яснее выражать свою мысль... В любом случае фраза "я передумала и можно съехаться" звучит алогично, поскольку "передумала" - глагол отрицания действия.

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KBV сказал:

Его же быстро отпустит, год два.

А в следующий раз, когда ей что-то понадобится, она тоже будет его нагибать через колено "будет по-моему или уйду"?

Не отпустит, если поддерживать БЗ в равновесии. Все будет нормально. Правда это мало кому удается, но надо стараться:D

Что за манера, называть как раз работу над отношениями - "нагибать через колено", "я бы слил такую ОЖП"? Никто никуда никого не сольет, пока будет достаточная значимость. А сольет он ее как раз при таком вот сожительстве, потому что она совсем в минус уйдет. 

Вы, ОМП, все то же самое проделываете с ОЖП. Обычное "дальше". Это нормально. Но когда к вам с тем же, вы тут начинаете сразу рассказывать нам сказки, про то, кто куда кого слил бы. Зато весь мужской раздел наполнен вот этими "я бы слил такую, но почему-то не смог, как ее вернуть?":D Все дело в БЗ, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, like_me_or_not сказал:

Если МЧ не планирует в ближайшие года 3 обзаводиться семьей - пусть ей это скажет.

Я про манипуляции уходом - сильно против.

На счет поговорить "в лоб" - это сомнительно. Для начала как-то поинтересоваться дальнейшими планами - вполне можно.

Но опять же, слегка напрягает желание выйти замуж в установленные сроки, причем независимо созрели отношения до этого или нет.

Я бы предложил поработать в этом направлении и посмотреть прогресс- есть или нет, и какой. По результатам уже определяться- всё движется в правильном направлении или нет, и насколько быстро.

 

8 минут назад, Рrincess сказал:

Что за манера, называть как раз работу над отношениями - "нагибать через колено", "я бы слил такую ОЖП"? Никто никуда никого не сольет, пока будет достаточная значимость. А сольет он ее как раз при таком вот сожительстве, потому что она совсем в минус уйдет. 

Вы, ОМП, все то же самое проделываете с ОЖП. Обычное "дальше". Это нормально. Но когда к вам с тем же, вы тут начинаете сразу рассказывать нам сказки, про то, кто куда кого слил бы

Манипуляция уходом или уход в манипулятивных целях - это ОЧЕНЬ серьезно.

Я не представляю как можно построить отношения с такой дамой.

Это не моя блажь или попытка раскинуть пальцы - я действительно не вижу будущего. Это, я считаю, критический баг, все остальное уже не имеет значения.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору советую "помечтать" со своим МЧ. Ненавязчиво завести с ним тему будущего. Расспросить его как он видит свое будущее через год . И если в его ответе тебе не найдется места. То это плохой знак. 
Можешь тогда мягко, но напрямую сказать, что вот ты себя через год видишь замужем за любимым. И посмотреть на его реакцию. Если он и тут промолчит, то спросить его напрямую о его намерениях относительно тебя.
Всё это надо делать только если ты готова  уйти, а может даже и расстаться,  в случае, если/когда ты поймешь, что серьезных планов на тебя нет. Быть готовой уйти не в целях манипуляции уходом, а для того, чтобы уйти.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KBV сказал:

Манипуляция уходом или уход в манипулятивных целях - это ОЧЕНЬ серьезно.

Я не предлагала уходить. Разъехаться и продолжать отношения. Закончить пробное сожительство. На то оно и пробное. Ничего ему не предъявлять, не требовать, продолжать отношения в том формате, a котором были до сожительства. Но, естественно, не очень долго. Если свадьбы так и не будет(тут тоже надо себе срок поставить), то не манипулировать, а просто уходить. Делать вывод, что ОМП бесперспективный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lula сказал:

Быть готовой уйти не в целях манипуляции уходом, а для того, чтобы уйти

Ну я и говорю в манипулятивных целях:)

Люди в ЛТРсб не решают проблемы вместе- а выкручивают друг другу причинные места.

Это разве последняя проблема, когда ОМП уперся и не хочет уступать? Ну и какое развитие событий предполагается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут весь форум основан на том, как, где и когда осуществить нужные манипуляции. В своем разделе ОМП прекрасно манипулируют, и уходом, и чем угодно. А как ОЖП советы давать, так сразу: "Не вздумай манипулировать, я бы тебя слил, это критический баг". Ну да, конечно:D

Люди вообще все постоянно манипулируют друг другом. Даже дети манипулируют родителями чуть ли не с рождения. И все в своих корыстных целях. И только ОЖП нельзя манипулировать в отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KBV сказал:

Ну я и говорю в манипулятивных целях:)

Люди в ЛТРсб не решают проблемы вместе- а выкручивают друг другу причинные места.

Это разве последняя проблема, когда ОМП уперся и не хочет уступать? Ну и какое развитие событий предполагается?


Нет-нет, ни в коем случае. Я тоже считаю манипуляцию уходом не очень хорошим делом.
Я предлагаю  такими действиями (см. выше) понять, есть ли в планах МЧ брак с ней, и если да, то когда.
А если нет, то не надо манипуляций, надо уходить. Заканчивать отношения. Ибо перспектив нет. Они знакомы больше года. За это время МЧ мог уже дважды понять, хочет он её в жены или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Lula сказал:

Вообще, я считаю, что если девушка хочет замуж,  то не надо совместно жить до брака

Это вполне вариант:)

А в ситуации авторши- я свое мнение высказал- предлагаю постепенно углублять интеграцию. И смотреть на реакцию ОМП- идет он туда, или не идет. И вообще как всё развивается.

Пока я вообще не пониманию зачем им вступать в брак - они оба явно не готовы. Чего она хочет от брака, гарантий? Гарантии дает партнер, если он в состоянии их дать и отвечать за свои решения, а не штамп. Вытянув их под пытками - их ценность будет сильно снижена))

Он их еще в лицо ей бросит- скажет что это было не его решение, а она их обманом получила. И стало быть он за них не отвечает))

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, KBV сказал:

Но опять же, слегка напрягает желание выйти замуж в установленные сроки, причем независимо созрели отношения до этого или нет.

 

У нее нет желание выйти замуж в установленные сроки.

Они встречаются уже больше года. Она поняла, что хочет иметь с ним семью и детей.

Если бы тебе девушка, с которой у тебя отношения больше года сказала, что хочет с тобой семью - ты бы оскорбился что-ли? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, KBV сказал:

Ну я и говорю в манипулятивных целях

Почему ОЖП не может просто переехать жить в другое место? В свой дом? Причем тут манипуляция уходом? Ей не нравится сожительство, это же правда так и есть. Почему она должна насиловать себя сожительством? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, KBV сказал:

Вытянув их под пытками - их ценность будет сильно снижена))

Вот как раз она и будет под пытками вытягивать, продолжая сожительство. Все эти разговоры о свадьбе он будет утилизировать. А цель как раз, чтобы он сам предложил, без пыток. Когда значимость выровняется, или даже лучше пусть ее значимость станет чуть больше, тогда он сам предложит. И будет очень рад, когда она согласится:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Если бы тебе девушка, с которой у тебя отношения больше года сказала, что хочет с тобой семью - ты бы оскорбился что-ли?

Моей девушке это не нужно- мои "гарантии" стоят дороже штампа в паспорте. В этом ни у кого нет сомнений:) Поэтому штамп никого особо не парит.

Мне понравилось что Mariamirabella выше написала. Полностью согласен:)

2 часа назад, Mariamirabella сказал:

Однако тебе почему-то кажется, что героя топика просто необходимо подвести к решению жениться именно словами, а не действиями

Я тоже за действия)

Mariamirabella написала повышать значимость, а я интеграцию. Пусть и то и другое повышает)))

 

2 минуты назад, Рrincess сказал:

Почему ОЖП не может просто переехать жить в другое место? В свой дом? Причем тут манипуляция уходом?

От перестановки слов смысл не меняется:)

Есть правило: не грозиться уходом, и уходя- уходить. Окончательно.

Если авторша поговорит и решит уйти - пусть уходит. Но не с целью чтобы он забегал, а окончательно и бесповоротно для экономии времени- то у меня нет возражений против такого варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

Если авторша поговорит и решит уйти - пусть уходит. Но не с целью чтобы он забегал, а окончательно и бесповоротно для экономии времени- то у меня нет возражений против такого варианта.

Однако он забегает, это к гадалке не ходи. Тут он как раз получит настоящий зажим, не такой, как просто цивилизованно разъехаться на время до свадьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...