Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужен совет. Хочу замуж за него, а он не хочет


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Рrincess сказал:

Тут он как раз получит настоящий зажим

Это должно быть уже не важно. Я же написал "окончательно":)

Иначе это манипуляция. И приведет только к нервотрёпке. Доверие будет подорвано, обе стороны начнут меньше вкладываться в отношения, ТС научится получать желаемое шантажируя уходом. Из этого ничего путнего не может получиться.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 365
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Автор, ты пришла на форум с конкретным вопросом: почему я хочу замуж, а мой молодой человек - нет, но по сути ты ждешь советов в карту, которые помогут тебе прогнуть парня на брак. Ты прочла ФАК о ЗБЗ

Штамп в паспорте - это показатель серьезности намерений МЧ по отношению к ОЖП. И сколько бы ни кричали о том, что штамп ничего не значит, даже тут на форуме очень часто можно прочитать высказывания МЧ

Ты ведь любишь этого человека и тебе хорошо с ним? Вот и наслаждайся. Или для того, чтобы продолжать любить его тебе нужны гарантии в виде печати в паспорте? Избавься от навязчивой идеи во что бы то н

1 минуту назад, KBV сказал:

Это должно быть уже не важно. Я же написал "окончательно"

Да не бывает в таких ситуациях ничего окончательно. И повторюсь, это форум как раз о манипуляциях. Но не о плохих манипуляциях, а о хороших, с благими целями:D ОМП сам пока что не понимает, что сожительство угробит их отношения. Все может даже закончиться ИЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Рrincess сказал:

Да не бывает в таких ситуациях ничего окончательно. И повторюсь, это форум как раз о манипуляциях. Но не о плохих манипуляциях, а о хороших, с благими целями

Не бывает "хороших" манипуляций. Любые манипуляции по умолчанию рано или поздно разрушают отношения на корню. Брак, построенный на манипуляциях, не будет долговечным, KBV тут прав. А форум таки не о том, как бы обженить на себе какого-нибудь оленя, а о том как-бы красиво поиметь бабу. Но вот то, во что этот форум в последнее время превратили - это ...совсем другой разговор.

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, KBV сказал:

 

Моей девушке это не нужно- мои "гарантии" стоят дороже штампа в паспорте. В этом ни у кого нет сомнений:) Поэтому штамп никого особо не парит.

 

Что ей не нужно? Семьи с тобой? Заметь, что про штамп ты написал, не я. И о каких гарантиях все пишут, я не пойму?

15 минут назад, KBV сказал:

 

 

Mariamirabella написала повышать значимость, а я интеграцию. Пусть и то и другое повышает)))

Интеграцию хорошо повышать, когда оба этого хотят и каждый делает шаги навстречу. Но если МЧ не хочет семью в принципе, то все интеграция ОЖП будет восприниматься им как захват территории и посягательство на его свободу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рrincess сказал:

И повторюсь, это форум как раз о манипуляциях. Но не о плохих манипуляциях, а о хороших, с благими целями

Ты слегка ошибаешься.

То что ОМП в мужской ветке постоянно этим занимаются- не значит что они правы.

Такие же косячники, которым раз за разом приходится повторять: "уходят (выгоняют) только один раз и уже навсегда, а не для того чтобы попугать".

 

PS Я однажды своей бабе сказал что-то подобное. Она обиделась, но проглотила, прогнулась. Но я был умным мальчиком и до меня быстро дошло что я наделал. Это был единственный раз когда я извинялся- сказал что это больше никогда не повторится.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я ЗА женские манипуляции! )))


Но не за манипуляцию  уходом. Реально -  нельзя грозить уходом, а если ушла, так ушла навсегда.  МЧ после ухода, понятно, что забегает. Но если принять его обратно, пусть даже в качестве мужа, то по прошествии некоторого времени, когда у МЧ мозги встанут на место - он обязательно отомстит плюс будет припоминать женский уход и выставлять её как ненадежную спутницу жизни, готовую в любой момент его кинуть и сбежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Цветной Кот сказал:

А форум таки не о том, как бы обженить на себе какого-нибудь оленя, а о том как-бы красиво поиметь бабу

Форум как раз об этом. В глобальном смысле об отношениях. Почему-то создатель форума выкладывает свои видео об отношениях, а не о том, как поиметь бабу. И рассказывает нам именно о нужных манипуляциях, которые пойдут на благо обоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lula сказал:

Но не за манипуляцию  уходом.

Да что вы все заладили про этот уход! Разъехаться им надо, по хорошему, а не расходиться. Не будет брака в таком сожительстве никогда. Брак был бы возможен в сожительстве, если бы авторша к этому поспокойнее относилась, т.е. был бы баланс. А тут нет, она уже в минусе. А скоро будет такой минус, что ОМП передумает жениться, даже если и хотел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рrincess сказал:

Форум как раз об этом. В глобальном смысле об отношениях. Почему-то создатель форума выкладывает свои видео об отношениях, а не о том, как поиметь бабу. И рассказывает нам именно о нужных манипуляциях, которые пойдут на благо обоим.

Покажи мне, где у него видео на тему "Как заставить мужика жениться на себе?" Нет такого? Странно... Ширин грамотно рассказывает о манипуляциях, помогающих поиметь бабу. Причем так хорошо, что даже принцессы сами этого не понимают )))

Кстати, форуму ужо "сто лет в обед", а видео "Создатель" стал записывать и выкладывать буквально пару месяцев взад.:D... 

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рrincess сказал:

 Разъехаться им надо, по хорошему, а не расходиться.

Я вот думаю над твоими словами. Даже не знаю какую причину надо сказать МЧ, чтобы он это адекватно воспринял. Типа жили-жили, не ссорились и вдруг она съезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цветной Кот сказал:

Ширин грамотно рассказывает о манипуляциях, помогающих поиметь бабу. Причем так хорошо, что даже принцессы сами этого не понимают )))

Ладно, раз ты так считаешь, пусть будет так. Рассказывает все же о манипуляциях? Значит это форум о манипуляциях. Значит раз мы на форуме о манипуляциях, то и мы будем рассказывать автору, как поиметь (т.е. женить на себе) мужика манипуляциями:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рrincess сказал:

Не будет брака в таком сожительстве никогда. 

В сожительство вообще идти не надо, если хочешь замуж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рrincess сказал:

то и мы будем рассказывать автору, как поиметь (т.е. женить на себе) мужика манипуляциями

Лопнет такой брак, максимум через год-два. Отвечаю.

1 минуту назад, Lula сказал:

В сожительство вообще идти не надо, если хочешь замуж.

Лула, уточню тогда прям тут: а твоя сестра своего МЧ куда звала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цветной Кот сказал:

Лопнет такой брак, максимум через год-два. Отвечаю.

На каком основании? Будет баланс, равная значимость - ничего не лопнет. Его же не на первой встречной женят, они уже больше года в отношениях. А вот сожительство их лопнет как раз через год-два.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рrincess сказал:

Его же не на первой встречной женят, они уже больше года в отношениях. А вот сожительство их лопнет как раз через год-два.  

Угу, только не забывай, что авторша 10 лет фактически жила в браке со своей первой любовью ...пока они друг друга не стали бесить. Причем, я тебя уверяю. там никаких манипуляций не было в силу неопытности обоих.:huh: 

В 05.03.2017 в 20:19, Misskiss сказал:

10 лет мы были вместе всего, замужем была не долго. Встречаться начали, когда было 14 лет.

 

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Цветной Кот сказал:

Лула, уточню тогда прям тут: а твоя сестра своего МЧ куда звала?

Не она звала, в он предложил. А она подхватила. И не в сожительство. Он должен был переехать ближе к ней (они живут очень далеко). Она будет оставаться у него, когда сочтет нужным, он у неё. Но съезжаться с ним до брака в одни хоромы и жить никто никогда не собирался.
Поясню, в теме про сестру под словом "съехаться" имелось в виду - его переезд и жизнь рядом, чтобы убрать расстояние между ними.  А не совместное ЛТРсб до брака. Сестра не хочет. И я ей такого тоже не посоветую.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цветной Кот сказал:

Угу, только не забывай, что авторша 10 лет фактически жила в браке со своей первой любовью

Это вообще детские отношения, с 14 лет. Это можно серьезно рассматривать что ли? Они просто изжили себя. 

Кстати, они сейчас еще и бизнес откроют. Причем он будет семейный, а не только его личный. Вообще все замечательно будет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рrincess, как ты считаешь, что она должна сказать МЧ, чтобы её "разъехаться, но отношения не прервать" выглядело в глазах МЧ адекватно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lula сказал:

Не в сожительство. Он должен переехать ближе к ней (они живут очень далеко). Она будет оставаться у него, когда сочтет нужным, он у неё. Но съезжаться с ним до брака в одни хоромы и жить никто никогда не собирался.
Поясню, в теме про сестру под словом "съехаться" имелось в виду - его переезд и жизнь рядом, чтобы убрать расстояние между ними.  А не совместное ЛТРсб до брака. Сестра не хочет. И я ей такого тоже не посоветую.

Те же яйца. вид в профиль. Лула, а ты никогда не слышала выражения "гостевой брак"? Чем твое переехать (куда?) отличается от этого? И какие милые безделушки она покупала, если предполагается, что они не будут вместе жить? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рrincess сказал:

Это вообще детские отношения, с 14 лет. Это можно серьезно рассматривать что ли? Они просто изжили себя. 

С 14-то лет и до 25? Детские отношения? Более чем серьёзно, учитывая что они 10 лет имели секс. А вообще, если она не была готова к тому браку и он распался "очень быстро", то и этот распадется, уверяю тебя. К браку она не готова, ребенок она ещё в голове. И её вот эта тема "А хАчу зАмуж, АаА!" - это такой же крик девочки увидевшей Кена в магазине "Детский мир"

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Цветной Кот сказал:

Угу, только не забывай, что авторша 10 лет фактически жила в браке со своей первой любовью ...пока они друг друга не стали бесить. Причем, я тебя уверяю. там никаких манипуляций не было в силу неопытности обоих.:huh: 

 

Ты подтасовываешь факты. Сам же привел цитату, что в браке они были недолго. Так что 10 лет они встречались. Ей родители бы не разрешили с 14-15 лет с парнем жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lula сказал:

что она должна сказать МЧ, чтобы её "разъехаться, но отношения не прервать" выглядело в глазах МЧ адекватно

Ну тут можно еще подумать. Я там вначале уже предлагала прямо сказать, надо только слова подобрать. Типа: "Посожительствовали да и хватит. Мы же изначально договаривались, что посожительствуем только 3 месяца". Они же на самом деле об этом договаривались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цветной Кот сказал:

С 14-то лет и до 25? Детские отношения? Более чем серьёзно, учитывая что они 10 лет имели секс.

А это тебе кто сказал? Твои фантазии? :D

Они с 14 лет за ручку ходили и целовались - максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lula сказал:

Если честно, то я ЗА женские манипуляции! )))


Но не за манипуляцию  уходом. Реально -  нельзя грозить уходом, а если ушла, так ушла навсегда.  МЧ после ухода, понятно, что забегает. Но если принять его обратно, пусть даже в качестве мужа, то по прошествии некоторого времени, когда у МЧ мозги встанут на место - он обязательно отомстит плюс будет припоминать женский уход и выставлять её как ненадежную спутницу жизни, готовую в любой момент его кинуть и сбежать.

бедный мужчинка, как его жалко - травма на всю жизнь. Я считаю иначе - в некоторых случаях МОЖНО и НУЖНО, но только единожды. И если ничего не изменилось - собираешь вещи и РЕАЛЬНО уходишь.

Но пока мужик автора вообще ни сном, ни духом, что она семью хочет - не время прибегать к таким кардинальным мерам. И, анализируя свой опыт, съезжаться - большая-огромная ошибка. После того, как съехались, ты становишься - горничной, он остается свободным мужчиной с правом на дальнейший кастинг. Увы.

И еще: разберись в себе, ты хочешь замуж именно за вот того человека? или для тебя просто важен сам статус? во втором случае - все очень печально. Хотя твоя поспешность снова замуж после развода, свидетельствует как раз о втором случае.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, like_me_or_not сказал:

Сам же привел цитату, что в браке они были недолго. Так что 10 лет они встречались.

Да, в браке она были недолго, причем даже с человеком, которого знала очень хорошо. Это заметь, был мой ответ на твоё утверждение что она за аж цельный год якобы достаточно узнала нынешнего МЧ.

4 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Ей родители бы не разрешили с 14-15 лет с парнем жить.

Что по твоему важнее жить или "иметь отношения" как она сама это назвала? ))) С этим МЧ у неё гораздо меньший опыт "отношений", заметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Цветной Кот сказал:

Те же яйца. вид в профиль. Лула, а ты никогда не слышала выражения "гостевой брак"? Чем твое переехать (куда?) отличается от этого? И какие милые безделушки она покупала, если предполагается, что они не будут вместе жить? :lol:

Куда (?) - он хотел снять квартиру ближе к ней. Она живет у себя. Причем тут гостевой брак? Остаться иногда друг у друга это не гостевой брак.
Жить вместе до брака сестра не собиралась.
Безделушки, так как говорилось и обсуждалась свадьба. После свадьбы люди живут вместе обычно.
Тут не тема о моей сестре.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Они с 14 лет за ручку ходили и целовались - максимум.

Они трахались с 15 лет. Я умею читать между строк.:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цветной Кот сказал:

Да, в браке она были недолго, причем даже с человеком, которого знала очень хорошо. Это заметь, был мой ответ на твоё утверждение что она за аж цельный год якобы достаточно узнала нынешнего МЧ.

Вот цитата из твоей темы

В 31.10.2016 в 01:54, Цветной Кот сказал:

У меня тоже двое детей (им сейчас 8 и 10 лет), жена (скажу для понимания ситуации в целом, но жена  гражданская -т.е. мы никогда официально не оформляли наши отношения)... Дети с моей фамилией, естественно.
 

Получается, что ты все же делаешь различие между официальной женой и гражданской. Иначе даже не стал бы отдельно об этом упоминать.

К чему это я. Если МЧ хочет быть именно  с этой конкретной ОЖП - он предложит ей замуж. Если не хочет (как ты, который страдал по бывшей и в тайне надеялся ее заполучить) - не женится, даже родив детей.

Все просто как дважды два.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

С МЧ надо "помечтать о будущем", узнать какие у него планы. Дать ему понять, что в её мечтах она видит семью. И смотреть какие мечты у него, какое будущее видит он, есть она в его будущем и его планах.

 

8 минут назад, Рекурсия сказал:

После того, как съехались, ты становишься - горничной, он остается свободным мужчиной с правом на дальнейший кастинг. Увы.

 

Совершенно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, like_me_or_not сказал:

Получается, что ты все же делаешь различие между официальной женой и гражданской. Иначе даже не стал бы отдельно об этом упоминать.

Я описывал подробно, дабы не было глупых вопросов "почему не разведешься?", однако они все равно были )))...

7 минут назад, like_me_or_not сказал:

К чему это я. Если МЧ хочет быть именно  с этой конкретной ОЖП - он предложит ей замуж.

Не все так относятся к браку, как я. Многие гораздо проще, в том числе авторша и защитницы манипулятивного брака )))...

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Цветной Кот сказал:

Я описывал подробно дабы не было глупых вопросов "почему не разведешься?", однако они все равно были.))

Не все так относятся к браку, как я. Многие гораздо проще )))..

если человек относится к браку "проще" - ему вообще будет пофиг ставить штамп или нет, он запросто пойдет и поставит по приколу, как сделал один мой коллега, который через год развелся. Джаст фо фан.

И не смеши мои тапочки, что ты СЕРЬЕЗНО относишься к браку. Неужто двое детей, старшему из которых 10 - не повод для штампа? Скорее  это называется трусость и нежелание связать себя хоть какими-то обязательствами. Хотя вряд ли женщина рядом с тобой не замечала того 10 лет - значит, таков ее выбор.

Скажу как чел, который в детстве хотела быть пиратом или летчиком, но не принцессой, никогда не мечтала о белом платье как самоцели и отказывалась от предложений руки и сердца, потому что не была уверена, что то самое: Если хочешь человека видеть рядом всегда - женишься/выйдешь замуж. Остальное - гонево и фантазии для сюжетов бульварных романчиков со страдашками.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Если МЧ хочет быть именно  с этой конкретной ОЖП - он предложит ей замуж.

Вообще-то есть такой вариант, что изначально хочет, но в процессе сожительства перестает хотеть. Так обычно и бывает. Тем более он и так уже с ней живет, именно с этой конкретной ОЖП. Как в таком случае ему хотеть быть с ней? Он же и так уже с ней, нечего больше хотеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цветной Кот сказал:

Я описывал подробно, дабы не было глупых вопросов "почему не разведешься?", однако они все равно были )))...

Не все так относятся к браку, как я. Многие гораздо проще, в том числе авторша и защитницы манипулятивного брака )))...

Вопрос  в том, почему ты так и не женился на ней, прожив более 10 лет и родив 2 детей?

В чем манипуляция? Она хочет с ним семью, он не хочет, тогда она уходит.  Зачем жить с тем, кто не хочет быть с тобой, а рассматривает только как перевалочный пункт?

4 минуты назад, Рrincess сказал:

Вообще-то есть такой вариант, что изначально хочет, но в процессе сожительства перестает хотеть. Так обычно и бывает. Тем более он и так уже с ней живет, именно с этой конкретной ОЖП. Как в таком случае ему хотеть быть с ней? Он же и так уже с ней, нечего больше хотеть.

Так и есть.

И такие долго думающие обычно очень быстро женятся, когда встречают ту, с которой хотят быть по-настоящему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рекурсия сказал:

если человек относится к браку "проще" - ему вообще будет пофиг ставить штамп или нет, он запросто пойдет и поставит по приколу, как сделал один мой коллега, который через год развелся. Джаст фо фан.

А еще один мой коллега женился и на следующий день развелся исключительно ради красивой фамилии жены. которая осталась за ним в паспорте на всю жизнь. А второй (одноклассник) успел жениться и развестись на женщине, которую потом еще любил пару лет - причем женились-развелись так быстро, что я не был в родных краях тогда около года всего, а он уже был разведен, а уезжал, когда они только "встречались" и таких историй у меня - дофига. Жизнь богатая.

4 минуты назад, Рекурсия сказал:

относишься к браку. Неужто двое детей, старшему из которых 10 - не повод для штампа?

У них моя фамилия.

5 минут назад, Рекурсия сказал:

нежелание связать себя хоть какими-то обязательствами.

Это накладывает абсолютно все те же обязательства в случае "развода". Будь то гражданский брак (которым ошибочно называют "без штампа") или же официальный (со штампом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, like_me_or_not сказал:

Вопрос  в том, почему ты так и не женился на ней, прожив более 10 лет и родив 2 детей?

Потому что никогда не любил и не люблю. Она это знает. В теме тоже об этом писал. Э-ээ, я так понимаю, тут решили разбирать меня манипуляторши? ))) Вэлком ту в "Назад в будущее", я все повторю онли фор ю, тут не стоит флудить))

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Цветной Кот сказал:

У них моя фамилия.

Это накладывает абсолютно все те же обязательства в случае "развода". Будь то гражданский брак (которым ошибочно называют "без штампа") или же официальный (со штампом).

1) и что твоей сожительнице от той фамилии на детях? типа облагодетельствовал, чтоб перед людьми не стыдно?) ну-ну

2) не лукавь, не было бы детей - вообще взятки гладки. Дети вносят коррективы в виде алиментов в случае разрыва, а вот остальное вилами на воде писано и еще придется доказывать. Да и не в разводе дело. Я не видела еще ни одну женщину, которая не хотела бы, чтобы мужчина, которого она любит, официально подтвердил, что у них с ней семья и они вместе. Когда говорят иное - либо лукавит, либо просто вот того конкретного мужчину не любит, ну или вариант три - так задолбалась хотеть, что аутотренингом себя убедила, что и не нужно вовсе. Ну и четвертый есть - мужчинка никчемный совсем, она понимает, что с ним хорошего ничего не будет, но прикипела.

А ты хороший кейс для автора темы. Что если замуж не сильно спешит брать, скорее всего НЕ любит - что ты выше и подтвердил.

Я даже не буду спрашивать, как можно не любить, жить вместе 10 лет и делать одного ребенка за другим. Выше моего понимания.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Цветной Кот сказал:

Потому что никогда не любил и не люблю. Она это знает. В теме тоже об этом писал.

Я привела в пример твою ситуацию именно поэтому и ты подтвердил то, что я уже писала выше. Если МЧ любит ОЖП и хочет быть с ней - он женится. Если нет - то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рекурсия сказал:

Ну и четвертый есть

Еще пятый есть - финансовые соображения. Я вот, например, не хочу вступать в брак по некоторым финансовым соображениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Рекурсия сказал:

Я даже не буду спрашивать, как можно не любить, жить вместе 10 лет и делать одного ребенка за другим. Выше моего понимания

Она мне нравилась. Но. То, что я её не люблю, я говорил еще когда мы "встречались", мы несколько раз пытались прекратить наши отношения совсем, и - каждый раз она слезами (таки манипуляция, ага) меня возвращала. Можно ли это назвать браком? Гражданским - да. Можно затащить в официальный (он же гражданский - юридически) - да. Можно назвать Любовью - нет. Ибо, да, Луле и всем прочим не устаю повторять, что настоящая любовь не терпит манипуляций. Вообще. И именно поэтому всем, кто говорит: "А давайте-ка затащим этого МЧ в брак манипуляциями!", я говорю: да, затащить можно, но брак распадется. Или же будет жить с мужем как я с женой. Может даже и со штампиком, ага.

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Цветной Кот сказал:

То, что я её не люблю, я говорил еще когда мы "встречались", мы несколько раз пытались прекратить наши отношения совсем, и - каждый раз она слезами (таки манипуляция, ага) меня возвращала. Можно ли это назвать браком? Гражданским - да. Можно затащить в официальный (он же гражданский - юридически) - да. Можно назвать Любовью - нет. Ибо, да, Луле и всем прочим не устаю повторять, что настоящая любовь не терпит манипуляций. Вообще. И именно поэтому всем, кто говорит: "А давайте-ка затащим этого МЧ в брак манипуляциями!", я говорю: да, затащить можно, но брак распадется. Или же будет жить с мужем как я с женой. Может даже и со штампиком, ага.

ты мог поступить по-мужски, и не возвращаться. просто там было тепло-сытно-комфортно и есть с кем спать, не так ли?) так зачем сейчас корчить из себя правдолюба?

Потому я и сторонница того, что если мч тебя не боится потерять, никак на такую вероятность не рыпается - то надо реально аккуратно складывать свои кружевные труселя и исчезать в закате. Ставка на зеро, которая все решает.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цветной Кот сказал:

То, что я её не люблю, я говорил еще когда мы "встречались", мы несколько раз пытались прекратить наши отношения совсем, и - каждый раз она слезами (таки манипуляция, ага) меня возвращала. Можно ли это назвать браком? Гражданским - да. Можно затащить в официальный (он же гражданский - юридически) - да. Можно назвать Любовью - нет. Ибо, да, Луле и всем прочим не устаю повторять, что настоящая любовь не терпит манипуляций. Вообще. И именно поэтому всем, кто говорит: "А давайте-ка затащим этого МЧ в брак манипуляциями!", я говорю: да, затащить можно, но брак распадется. Или же будет жить с мужем как я с женой. Может даже и со штампиком, ага.

Значит это твоя гражданская жена такая манипуляторша, что заставила тебя силой с ней 10 лет жить и детей тоже наверное силой из тебя выцедила :D

А не ты безвольный мужчина, который почему-то 10 лет живет с женщиной, которую не любит, вместо того, чтобы найти ту, с которой будут нормальные отношения.

2 минуты назад, Рекурсия сказал:

ты мог поступить по-мужски, и не возвращаться. просто там было тепло-сытно-комфортно и есть с кем спать, не так ли?) так зачем сейчас корчить из себя правдолюба?

 

Не, не мог. Им же манипулировали :D Надо же на кого-то ответственность переложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, like_me_or_not сказал:

Значит это твоя гражданская жена такая манипуляторша, что заставила тебя силой с ней 10 лет жить и детей тоже наверное силой из тебя выцедила :D

А не ты безвольный мужчина, который почему-то 10 лет живет с женщиной, которую не любит, вместо того, чтобы найти ту, с которой будут нормальные отношения.

он святой просто - бессилен перед женскими слезами и сразу делает ребенка, как их увидит. Ох уж   это нравилась...нравится - вообще ни о чем.

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цветной Кот сказал:

настоящая любовь не терпит манипуляций. Вообще.

Враки все это, сказки, которые ты сам себе придумал. Например дети манипулируют родителями, а родители детьми. И там настоящая любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рrincess сказал:

Враки все это, сказки, которые ты сам себе придумал. Например дети манипулируют родителями, а родители детьми. И там настоящая любовь.

он просто не добавил "манипуляций по отношению ко МНЕ любимому"))) сам-то наверняка в хвост и гриву ее манипулякает..хотя чего, он-то не любит - оправдание есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Рекурсия сказал:

ты мог поступить по-мужски, и не возвращаться.

Женские слёзы - это моя мужская слабость. Ахилессова пята. Один раз было так что мы не то что поссорились, а просто разошлись - не встречались полгода (детей тогда еще не было) - у меня остались её вещи - ну не выкидывать же - не по-людски, подумал я (кстати там была вещь, которую реально трудно купить, но она мало кому нужна) - собрал и повез к ней - она тогда в общаге еще жила - думаю, если не будет дома, оставлю соседке по комнате, чтоб передала... Но она оказалась тогда дома со сломанной рукой, которую сломала буквально ночью перед этим... В общем, печальная история... Кстати, про мою Любовь она тоже в курсе, если что.

P.S. Если это технически возможно тут, то предлагаю DArc перенести последние посты в мою тему, во избежании дальнейшего флуда на вопросы обо мне тут отвечать больше не буду.

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Рrincess сказал:

Например дети манипулируют родителями, а родители детьми. И там настоящая любовь.

Ты так считаешь? Наивная. И потом эти дети, которыми манипулировали, выгоняют из дома своих родителей (или наоборот), сдают в детдома или дома престарелых... Любят так, ага. Советую почитать: 

http://digitalphysics.ru/pdf/S_Soloveichik_-_Pedagogika_dlia_vsekh.pdf

Для тех, кто "ниасилит", или же не привык много читать и думать, могу просто порекомендовать к просмотру на эту тему замечательный старенький фильм "Шофер мисс Дейзи" (1989).

Изменено пользователем Цветной Кот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцилла, мнением по важным вопросам он интересуется, с друзьями, родственниками знакомы.

В материальном плана тоже все нормально, живем в его квартире.

Вчера вечером я все таки поговорила с ним. Спросила о планах итд. Сказал что хочет пожениться в этом году (на вопрос когда, не ответил) , спросил мои пожелания относительно организации. 

Договорились о том что тихо распишемся и полетим отдыхать. 

Вообще планировали совместный отпуск в мае. Но если бы он хотел бы свадьбу в мае, вряд-ли давал такие расплывчатые сроки.

С другой стороны, если мы идем в отпуск в мае, то мне будет крайне сложно получить даже неделю отпуска потом. Пару дней дадут,  неделю - нет. Он об этом знает.

Теперь у меня ощущение ослика перед морковкой(( не лучше чем было

Пойду читать про баланс значимости. 

Изменено пользователем Misskiss (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Misskiss сказал:

Сказал что хочет пожениться в этом году (на вопрос когда, не ответил)

Ты не спросила, в чем причина отсрочки? Кто хочет, тот идет и делает вообще-то... Почему не пойти и не подать заявление вот прям щас на определенную дату? (чтобы к тому же майскому отпуску успеть?) Раз речь не идет о пышной свадьбе.

Не нравятся мне такие формулировки. Точно так же я когда съезжалась с мч, он на вопрос о будущем говорил - ну надо пожить хотя бы годик, посмотреть... и насчет детей тоже самое - ну подожди ты еще хотя бы год-два... Очень такой удобный срок - год. Естественно, ничего не меняется, воз оказывается и ныне там не то что через год, а через 3-5 лет.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в сожительстве не нравится не само сожительство, а уход от ответственности, когда просто живёшь с парнем. Для меня лично это уже семья, и я несу всю ответственность за отношения, не важно, было предложение или нет, есть штамп или нет. А для него: "я серьезно отношусь к браку, поэтому не спешу создавать семью". Мне такое явление не очень понятно, что это за отношения, просто соседи, где с женщины требуется как от жены, пока мужчина думает? Тестовый "брак" с тестовыми детьми, с тестовым общим имуществом? Как-то это всё безответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Misskiss сказал:

Но если бы он хотел бы свадьбу в мае, вряд-ли давал такие расплывчатые сроки.

Это чудная женская способность - додумывать.

Ты делаешь одни и те же ошибки. Хочешь узнать - спроси, а не беги спрашивать на форум, что же он там подумал.

1 минуту назад, Нике сказал:

А для него: "я серьезно отношусь к браку, поэтому не спешу создавать семью"

Автор нигде об этом не писала. Ты и вся ваша команда "мы против сожительства, потому что мама так сказала" занимаетесь тем, что проецируете свой негативный опыт на историю автора. У неё всё хорошо. Ей просто нужно вылечить её собственные тараканы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...