Перейти к публикации
пикап.Форум

Как вернуть девушку?


Рекомендованные сообщения

  • Участник проекта

Не знаю, твоя жизнь. Сам скажи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, special сказал:

Не знаю, твоя жизнь. Сам скажи. 

да это все понятно))) я делаю прежде всего для себя, развития и для "забить себя работой". Но при попытке дальнейшего сближения это ведь сыграет в плюс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Сам как думаешь?

Пора голову включать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день на новой (второй) работе прошёл отлично, куча эмоций и впечатлений. По дороге на работу случайно на улице пересекся с бывшей тёщей, она поинтересовалась куда я так рано, я рассказал, что у меня новое интересное занятие и что у меня все хорошо, живу дальше

 

на днях перееду на неопределенное время к другу, у него комната пустая, потому что с общением с мамой проблема да и привык к самостоятельной жизни. В пн (на 5й день) начала паять мозги по бытовухе, то я свет не выключил, то ещё что-то.. я ее попросил со мной помягче общаться, у меня сейчас с эмоциональным состоянием не очень, на что она начала ещё больший гнёт применять, на что я сорвался и прокричал "замолчи пожалуйста", на что она ответила "ах вот ты какой псих? И правильно, что БОЖП от тебя ушла", на что я не выдержал и открыто разрыдался аж... меня убили эти слова от родного человека, от которого я ожидал поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Tarakanina сказал:

меня убили эти слова от родного человека, от которого я ожидал поддержки.

Не расстраивайся, мамы, это такие существа, которые, когда переживают и пугаются за своих детей, говорят всякие резкие вещи. Потому что страшно. Потому что стресс. Она вряд ли тебе больно сделать хотела. Просто переживает за тебя и от этого ей самой очень хреново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошла невольная мимолетная встреча. Снимал свой первый сюжет, как журналист, закончил съемки, пошли со съемочной группой в сторону канала, и тут проходит она в метрах пятнадцати, улыбнулась и кивнула, я ухмыльнулся и лениво кивнул тоже, не останавливаясь. Даже и не знаю, хорошо это или плохо...

выглядит конечно она сейчас не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 часов назад, Tarakanina сказал:

у меня сейчас с эмоциональным состоянием не очень, на что она начала ещё больший гнёт применять, на что я сорвался и прокричал "замолчи пожалуйста", на что она ответила "ах вот ты какой псих? И правильно, что БОЖП от тебя ушла", на что я не выдержал и открыто разрыдался аж... меня убили эти слова от родного человека, от которого я ожидал поддержки.

 

Посмотри эти пару отрывков, по минуте. Там хорошо показано и немного объяснено как с родителем можно такие моменты конфликтные решать. 

Если не открывается виде с привязанных моментов, то 45.02 и 47.12

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новой работе редактор мною довольна, выдвигаю свои идеи, проявляю инициативу. Также на викендах работаю в ночном клубе музыкантом (старая работа). Вчера вышел в эфир мой дебютный сюжет. На своей странице запостил его со словами "с почином меня, сюжет сюжетом, а для меня - важное событие". Посыпалось куча поздравлений от друзей и удивления конечно. Сегодня 10й день, как съехал. Пингов вообще нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашёл на страницу БОЖП, утром она запостила очередную дичь со текстом "если бы на первых свиданиях люди рассказывали о своих самых е**нутых качествах, то семей было бы меньше, но они были б счастливыми".

со своей стороны ТИ, да и стараюсь общаться с красивыми девушками, которые не прочь со мной что-то иметь с отношений. 

Так как после отъезда удалил ее с друзей, она осталась в подписчиках, сегодня удалилась с подписчиков. Что это может значить?)) попытка обратить внимание? Такое ощущение, будто с холода, эмоции превращаются в ненависть и гневные эмоции, что как по мне уже теплее чуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Гадание по соцсетям не имеет смысла.

Пора тебе пинговать. Позвони ей строго один раз завтра во второй половине дня. Если не возьмёт, отпишешься. Если возьмёт, разговор на 3-5 минут. Схема очень простая. 

Ты: Привет! Как твои дела? 

Она: Нормально. 

Ты: Круто! А у меня... И дальше расскажи коротко но эмоционально и позитивно про новую работу. После этого скажи, что рад был её слышать и прощайся. Внимательно следи за её реакцией, опиши её здесь. 

Пока все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, special сказал:

Гадание по соцсетям не имеет смысла.

Пора тебе пинговать. Позвони ей строго один раз завтра во второй половине дня. Если не возьмёт, отпишешься. Если возьмёт, разговор на 3-5 минут. Схема очень простая. 

Ты: Привет! Как твои дела? 

Она: Нормально. 

Ты: Круто! А у меня... И дальше расскажи коротко но эмоционально и позитивно про новую работу. После этого скажи, что рад был её слышать и прощайся. Внимательно следи за её реакцией, опиши её здесь. 

Пока все. 

На Д реагировать Д, верно? Если затронет сама тему и вдруг скажет, что она не хочет отношений, то скажу, что не за этим звоню, а пообщаться по-дружески

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 22:49, Tarakanina сказал:

Вдвоем работали, вдвоем вкладывались в новоиспеченную семью

Тоесть вашу жизнь ты называл семьей, но главные финансовые вопросы загрузил на ее плечи(50% ее зарплаты) ? А сам пошел на кухню готовить?

Тебе не кажется, что ты немного перепутал зоны доминации, кухня это женское, финансы это мужское. 

А так ее в принципе можно понять, она себя почувствовала мужиком походу, а ты типо такая красивая "телочка" за которой все бегают, судя по твоему описанию.

Ее это не устраивало и она соскочила, пинговать вряд ли будет, если Васек есть перспективный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special, позвонил, взяла трубку, начал общаться, позитивно рассказывать о своих эмоциях и впечатлениях о новой жизни. Она была удивлена и немного недоумевала, что я позвонил. Спросила "что-то случилось?", я ответил "ничего, хотел с тобой пообщаться, поделиться с тобой", она ответила, что ее мама ей говорила, когда случайно мы пересеклись с ней. Я понял, что разговор начал заходить в тупик, доброжелательно попрощался и сказал, что рад был слышать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Могло быть лучше, могло быть хуже. Затянул. Репетировать надо. Теперь звони через неделю. То же самое, но разговор на 10-15 минут. Нужно подготовить 3 истории, отрепетировать их на других девицах. Если слушают с открытым ртом (и при этом не фанатки твоей группы :)), то история подходит. Подобрать три вопроса, которые ты можешь задать ей. На темы, на которые ей интересно разговаривать, о чем она долго и с удовольствием рассказывает.

Ближе к делу напомни, сценарий звонка напишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, special сказал:

Могло быть лучше, могло быть хуже. Затянул. Репетировать надо. Теперь звони через неделю. То же самое, но разговор на 10-15 минут. Нужно подготовить 3 истории, отрепетировать их на других девицах. Если слушают с открытым ртом (и при этом не фанатки твоей группы :)), то история подходит. Подобрать три вопроса, которые ты можешь задать ей. На темы, на которые ей интересно разговаривать, о чем она долго и с удовольствием рассказывает.

Ближе к делу напомни, сценарий звонка напишу. 

Пишет сейчас в вк "Неожиданный был звонок. Я немного растерялась. Я за тебя искренне рада. Ты молодец)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил, что последние дня три меня начало эмоционально попускать (вчера было исключение, так как был совершен пинг с моей стороны), реже на ее страницу захожу, завтра ужин с другой, внешне даже привлекательней бывшей, развиваюсь на работе, съезжаю от мамы. Стараюсь строить будущее в своей голове, что иду путем самостоятельно, а не парно. То есть, начинаю мириться с этим фактом, и вместо панического желания ее вернуть, появляется более трезвое желание рано или поздно произвести апдейт отношений. Пофиг, кто сейчас где и с кем, мы не вместе. Даже ощущение времени не так тянется. Нужно сначала у обоих убрать этот дискомфорт общения, этот страх и неловкость, потом налаживать контакт, выдерживать паузы. Special, просто боготворю тебя!) регулярно смотрю твой канал, твои советы для меня как мантра сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
4 часа назад, Tarakanina сказал:

заметил, что последние дня три меня начало эмоционально попускать (вчера было исключение, так как был совершен пинг с моей стороны), реже на ее страницу захожу, завтра ужин с другой, внешне даже привлекательней бывшей, развиваюсь на работе, съезжаю от мамы. Стараюсь строить будущее в своей голове, что иду путем самостоятельно, а не парно.

Вот, очень хорошо. При любом исходе нужно думать именно так. Смещается фокус внимания - уходят навязчивые идеи. Ещё будет иногда накрывать, но каждый раз с этим будет легче справиться. 

4 часа назад, Tarakanina сказал:

Special, просто боготворю тебя!) регулярно смотрю твой канал, твои советы для меня как мантра сейчас)

Ты с этим полегче) Кроме тебя самого, никто тебе не поможет. 

По работе с состояниями рекомендую прочитать эту книгу: https://pda.litres.ru/dzhon-arden-8970964/ukroschenie-amigdaly-i-drugie-instrumenty-trenirovki-mozga/chitat-onlayn/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, есть такая зависимость, чем чаще я выкладываю в сеть яркие моменты и события, тем больше по возможным признакам у нее бомбежка начинается. Вчера вел стрим с репетиции нашей, позитивно вел себя, потом запостил фотку татухи новой. Тут сегодня с авы фотку свою убрала, радугу какую-то поставила, снова песни сопливые на стене, последние фотки  наши общие поудаляла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! был вчера не особо приятный момент. Под этим ее постом...

В 20.03.2017 в 17:14, Tarakanina сказал:

она запостила очередную дичь со текстом "если бы на первых свиданиях люди рассказывали о своих самых е**нутых качествах, то семей было бы меньше, но они были б счастливыми".

... Начал отписываться мой друг, мол "некоторые мнения от неведения", после чего началась небольшая скрытая полемика в 2 сообщения. Я ему позвонил и убедительно попросил, чтоб такую дурь не делал, это настолько тупо, что здесь лучшее действие - бездействие... притом каким Макаром он там? был очень зол на него. Он эти комменты удалил потом. Вот что и как это даст я хз, кажется, что в огромный минус сыграло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
12 минуты назад, Tarakanina сказал:

Смотрю, есть такая зависимость, чем чаще я выкладываю в сеть яркие моменты и события, тем больше по возможным признакам у нее бомбежка начинается. Вчера вел стрим с репетиции нашей, позитивно вел себя, потом запостил фотку татухи новой. Тут сегодня с авы фотку свою убрала, радугу какую-то поставила, снова песни сопливые на стене, последние фотки  наши общие поудаляла)))

Мля, перестань сидеть в её профиле. Отпишись от обновлений. Чат в вотсапе закинь в архив, чтоб не видеть. Это как наркота, надо отказываться сразу и целиком. Любые контакты нужно готовить и репетировать. Ты не погулять вышел, это серьёзная работа.

Что там друг написал - забей, фигня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, special сказал:

Мля, перестань сидеть в её профиле. Отпишись от обновлений. Чат в вотсапе закинь в архив, чтоб не видеть. Это как наркота, надо отказываться сразу и целиком. Любые контакты нужно готовить и репетировать. Ты не погулять вышел, это серьёзная работа.

Что там друг написал - забей, фигня. 

реально, несет порой... ну, каждый поймет, наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 20:52, special сказал:

По работе с состояниями рекомендую прочитать эту книгу: https://pda.litres.ru/dzhon-arden-8970964/ukroschenie-amigdaly-i-drugie-instrumenty-trenirovki-mozga/chitat-onlayn/

Там написано эту книгу хорошо дополняют и перечень книг это действительно так или просто реклама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
4 часа назад, KeyloR N. сказал:

Там написано эту книгу хорошо дополняют и перечень книг это действительно так или просто реклама?

Я ни одну из них не читал, ничего сказать не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот первая идея для разговора. Она занимается фаером (театр огня). Я могу сказать, что мне дали задание сделать сюжет про артистов оригинального жанра (который не имеет временных рамок), что здесь мне нужен ее совет, так как она в этом лучше всех разбирается, про что рассказать, историю этого искусства, как максимально красиво преподать сюжет. Не обязательно ехать снимать ее театр, можно в другой поехать. Еще она сейчас ходит на курсы, хочет заниматься IT, могу поинтересоваться, как проходит обучение, что нового для себя открыла и какие впечатления. Еще над темами подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

О чем ей нравится рассказывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Tarakanina сказал:

Еще над темами подумаю

По-моему все варианты слишком притянуты за уши. В ответ получишь не рассказ, а вопрос типа: "а ты с какой целью интересуешься?", после чего перейдете на обсуждение отношений.

Должно быть что-то более естественное.

Например твой рассказ как ты на прошлой неделе делал сюжет про артистов оригинального жанра. Может она сама втянется в обсуждение и начнет рассказывать. Может даже попробовать зацепить ее чем-то, например сказать "такой-то - офигительно интересный оригинальный жанр" с целью провоцирования её реакции "а мой не хуже!":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 23:20, special сказал:

О чем ей нравится рассказывать? 

Нравится рассказывать о своём хобби - фаере, путешествиях, книги о саморазвитии. Есть планы, если не выйдет ничего вернуть, то самому на полгода в Китай уехать поработать музыкантом, можно эту тему развить, как путешествие и она вспомнит свой опыт пребывания там. Ещё, у неё осталась моя серебряная цепочка дома, подарок мамы. Это как дальнейший возможный повод встретиться потом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже неделя прошла с предыдущего пинга. Special, ты просил напомнить тебе, чтоб составить сценарий диалога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Да, у меня сейчас аншлаг. Как рассеется немного, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, special сказал:

Да, у меня сейчас аншлаг. Как рассеется немного, отпишусь.

Окей, буду ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней не заходил на ее страницу, а тут черт за ногу дернул. В общем, картина нормализовалась, вернула свою аву, пытается активно постить какие-то свои события (хз, может литературу нужную тоже читает)) ). Запостила фотку за кулисами, где ждет своего выступления, и конечно же сверху была накинута на плечи та самая капюшонка, которая так палевно была преподана в момент нашего расставания))))) тут варианта 2 - либо реально хозяин капюшонки и есть васек, но тогда зачем так навязчиво было заходить в квартиру в ней 8 марта, бабы боятся в основном так спалиться... Либо показательные выбросы с ее стороны начались.
Со своей стороны, гуляю с девушками, но чет все не то мне...  всячески пытаюсь избегать нахождения зоны комфорта, так как меня начало переть это состояние волшебного пинка, полностью отказался от алкоголя, курения и кофе, творческое вдохновение бьет фонтаном. Чувствую себя нормально, но бывает, когда маятник возвращается временами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tarakanina сказал:

Несколько дней не заходил на ее страницу, а тут черт за ногу дернул. В общем, картина нормализовалась, вернула свою аву, пытается активно постить какие-то свои события (хз, может литературу нужную тоже читает)) ). Запостила фотку за кулисами, где ждет своего выступления, и конечно же сверху была накинута на плечи та самая капюшонка, которая так палевно была преподана в момент нашего расставания))))) тут варианта 2 - либо реально хозяин капюшонки и есть васек, но тогда зачем так навязчиво было заходить в квартиру в ней 8 марта, бабы боятся в основном так спалиться... Либо показательные выбросы с ее стороны начались.
Со своей стороны, гуляю с девушками, но чет все не то мне...  всячески пытаюсь избегать нахождения зоны комфорта, так как меня начало переть это состояние волшебного пинка, полностью отказался от алкоголя, курения и кофе, творческое вдохновение бьет фонтаном. Чувствую себя нормально, но бывает, когда маятник возвращается временами.

А я 3 недели не заходил,потом еще 2 неедели,тоже пост типо"Со скучной бабой не интересно,а с е*нутой классно"такого рода,фотки не удаляет.
Короче не мониторь нихера,только накаты провоцируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ггг)) вышла на связь с моим товарищем (товарищ фотограф), чтоб он пофотографировал ее и ее же театральную группу, мол у нее идеи появились. Активно постит видосы с выступлений, со стороны похоже на сублимацию через хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Так, ладно, простую версию напишу, иначе никогда время не найду.

Сценарий звонка

  1. Стандартное начало: привет, как дела? Ее ответ не важен
  2. Сначала 1-2 коротких закрытых вопроса о ней: я смотрю, выступаете до фига, не устаешь? <Ее ответ - да не, нормально>  Ты: Круто! Что-то новое готовите <Да>
  3. Далее открытый вопрос, на который она должна отвечать подольше и с энтузиазмом. Например: "Ууу! А что это будет?"
  4. ЕСЛИ ей интересно отвечать на этот вопрос, развиваем тему вглубь открытыми вопросами. Типа "Здорово! А кто еще участвует?" "Ух ты! А ты что там делаешь? В чем заключается роль? Какие отношения в коллективе у вас?" Примерно так, по ходу смотри, что будет уместно.
  5. ИНАЧЕ ищи интересную ей тему через связку закрытый-открытый вопрос: "А что-то прочитала/читаешь новое сейчас? <Да> Ого! А что? Что там интересного? Что узнала? Какие впечатления? <Нет> Понятно. А поехать никуда не собираешься?" И т.д.
  6. ЕСЛИ удалось поговорить в течение 3 и более минут на любую интересную ей тему, переходишь по ассоциациям на свою историю. Либо переходишь, если тема ее тема начинает сдыхать.
  7. ИНАЧЕ, если перебрал 3-4 ее темы, но ни за одну не зацепился, тоже переходи к своим историям.
  8. Свою историю рассказывать 5 минут и больше.
  9. Если она задает вопросы или у нее появляются свои ассоциации - хорошо. Нет - плохо.
  10. В конце твоей истории она либо начнет сама рассказывать, либо ты задашь ей вопрос о ее интересах. И так то ты, то она раза три другу другу по кругу будете рассказывать. Либо общение перейдет в диалог, это тоже ок.
  11. Следи за временем, в идеале общение должно занять 15-20 мин. Ни в коем случае не общаться больше 30-и минут.
  12. Прощайся на позитиве. Если разговор не клеится, то рассказывай одну свою историю и все равно прощайся на позитиве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ей не звонил, в гастролях до след недели, но тут внезапно от неё пошли лайки на моей странице)) я поржал. Может пока тогда повременить со звонком на пару дней, чтоб не выглядело это как реакция на гипервялый пинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Ты же и так пока на гастролях. Вернешься - позвонишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, провал полнейший, на все вопросы довольно отвечала одним словом, начал я рассказывать, что на 15 апреля на день цирка я делаю репортаж, на что она ответила, чтоб обратился к ее коллегам, а мне она помогать не хочет. Я попрощался и положил трубку, даже не перейдя к другим темам. Вот как-то так))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Увы, бывает и так. Лёгкий вариант не прошёл. Стоит ли возится со сложным? 

Как у тебя вообще дела? Эмоциональное состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, special сказал:

Увы, бывает и так. Лёгкий вариант не прошёл. Стоит ли возится со сложным? 

Как у тебя вообще дела? Эмоциональное состояние?

с эмоциональным состоянием все норм. Работаю, даю концерты, все отлично! Не особо себя прям пиарю в соцсетях. Была в первые дни обида, ломка. Потом превращаться в спокойствие все началось, но сегодняшний отказ я даже воспринял не с обидой или душевной раной, а как-то что мне неприятен очень факт отказа, мол поступила как г*вняный человек. То есть аж немного пожалел, что обратился. Сегодня с такой красавицей ужинал, есть интерес, но пока прежние чувства не угасли совсем. Есть желание фотку с ней выложить, но хз, чтоб на детские уловки похоже не было. Да, бывшая конченная на голову, голова ее обвешена замками и запретами всякими, может себе напридумать и раскрутить в голове и поверить в это, потом жить с этим. Видел с неделю назад ее маму, она попыталась что-то за нее рассказать, что сейчас с отцом у нее ссоры, хочет куда-нибудь съехать. Я сказал, что мне это не интересно уже, что я перевернул страницу и иду дальше, не жалея ни об отношениях, ни о разрыве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дошла не прямая инфа, что никого нет у нее, и пока она никого и не хочет. Такое, инфа инфой, постольку поскольку, но на данный момент она одна, информация от мужа ее сестры, но он не мне говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Извини, забыл сразу отписать.

Смотри, сейчас надо либо выдумывать сложную хрень (тут точно не буду этим заниматься), либо забивать на нее на совсем, либо повторять историю со звонком раз в месяц, пока у нее не изменятся жизненные обстоятельства. Тебе что больше нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, special сказал:

Извини, забыл сразу отписать.

Смотри, сейчас надо либо выдумывать сложную хрень (тут точно не буду этим заниматься), либо забивать на нее на совсем, либо повторять историю со звонком раз в месяц, пока у нее не изменятся жизненные обстоятельства. Тебе что больше нравится?

Пока что-то ещё осталось из чувств, я готов побороться. Сложная хрень - она хотя бы что подразумевает за собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

короче, появился Васек. Знакомый мой, тоже музыкант, друг того самого мужа сестры)))) беру курс на забвение. Хотелось бы совета, т.к. пересекаться иногда могу с ним, как себя вести вообще? игнорить/удалять с друзей - ТФНством попахивает, на позитиве общаться? блин, сложно конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Та просто не замечать, ну и если надо будет - нормально ему сказать, мол ты Васька моей бывшей, общаться с тобой мне не приятно, думаю ты поймёшь если замечать твоё существование я перестану, так всем будет проще ) Удалять откуда-то не надо, общаться как со случайным прохожим, только по необходимости. 

И сообразительность тренируй. Дальше носа своего не видишь ничего ) 

И ник бы сменить, что за тараканина? Как корабль назовёшь, так он и поплывёт ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 743

      Мужчины достигаторы

    2. 4 743

      Мужчины достигаторы

    3. 4 743

      Мужчины достигаторы

    4. 4 743

      Мужчины достигаторы

    5. 4 743

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...