Перейти к публикации
пикап.Форум

Нужен совет. Чуть лоханулся


Рекомендованные сообщения

Всем привет, заранее благодарю за полезные советы, если таковые появятся.

Расскажу небольшую предысторию наших взаимоотношения для дальнейшей оценки общей картины. 

Мне 21. Девушке тоже. К сегодняшнему дню встречаемся 3 месяца. Знакомы с ней около 3 лет. (в 18 лет встречались, но расстались из-за глупых причин-малолетства) Встречалась далее 2 года с парнем, все было серьезно, знаю их отношения, она была верна и вообще никаких косяков с ее стороны. Он ей запрещал куда-либо ходить, вплоть до того, что нельзя было красить губы красной помадой, если она не с ним. Через 1 месяц после расставания с тем парнем, как-то получилось, что нам друг с другом очень комфортно и стали встречаться, но продлилось это все 10 дней и она очень моросила, потом просто объяснила, что не может, потому что еще парень тот в голове и сам ее не отпускает, ебал ей мозг страшно(с ним она не сошлась все же). В итоге забил на нее.  Будучи уже одной, через месяца 3 написала мне по пьяне, что я лучший мужик в ее жизни, что я ей дорог  и если бы могла все вернуть, то воспользовалась бы случаем. Я ответил, что не в 3 раз, прости. Потом периодически просто общались, думал, что друзьями будем. Как-то позвал в другой город потусоваться с моими друзьями, чисто по-дружески,  там по пьяне засосались. Появился интерес просто ее трахнуть. Реализовал через неделю, далось не легко, но сорвал ей башню. Понял, что появились чувства и захотел снова встречаться. Теперь настроен на длительные отношения, т.к. девушка очень хорошая, воспитанная, скромная и в достаточной мере умна. Я у нее 2 в плане секса.

В отношениях протекает все отлично, не хватает только инициации с ее стороны, но всегда рада встретиться и принимает очень тепло.  за 3 месяца было 3-4 небольших ссоры. Видимся 2-3 раза в неделю. Иногда чаще. Баланс значимости 50\50. Иногда заваливаюсь, но делаю что-то приятно-неожиданное, вижу хорошую реакцию и остываю. Ничего не запрещаю, отпускаю гулять с девочками спокойно. Ходит с ними в клуб\кафе\университетский бал (раз в 2 недели). Предварительно всегда спрашивает и слушает мое мнение. Всегда пишет, что происходит, сам этого не прошу. Откровенна, что радует. У мужиков вызывает интерес. Теперь к сути. Недавно понял, что лоханулся в одном моменте. Когда были с подружкой на университетском бале, написала: к нам подсели пьяные мужики.. через 20 минут: один какой-то серьезный татарин, деньги, связи... Сам студент, работаю барменом в выходные, отвечать сразу ей не мог, но эти сообщения проигнорировал, ничего не ответил,  подумав, что это проверочка. Сам напрягся, потому что нахера мне это писать. На следующий день написал ей, сказал, что  не понял, зачем она мне про этого татарина написала в таком ключе, будто хотела меня принизить. Сказала, что просто откровенна со мной, рассказывала, что происходит и совсем не хотела ничего такого. Потом рассказала, что он добавился в инстаграмм, она тоже, вдруг пригодятся когда-нибудь связи. После этого случая прошла неделя, в поведении ничего не изменилось, все также хорошо.  Но задумался о том, что не честно, что она там может общаться, когда с ней знакомятся, а я сижу и не могу познакомиться с левой телкой для такого же общения. 

Теперь прошу совета. Хочу услышать от вас, как поступить. Либо: в следующий раз, когда пойдет гулять, сказать, что давай договоримся, если ты там с кем-то знакомишься и общаешься, то автоматически должна принимать, что я могу значит сам знакомиться для простого общения, ничего более. Думаю, что ей это не понравится и скажет, что не будет ни с кем общаться, т.к. уже просто обижалась на меня из-за того, что общался с девочкой, а она не знала кто это, а эта девочка была по работе. Второй вариант ничего не говорить и знакомиться, а если вскроется, то сказать: ты заводишь знакомства, а я не могу? 

Если возможно, также бы хотел услышать оценку моих отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Михаила Ширина есть отличный видеоурок про ревность на его канале)посмотри его и вопросы отпадут сами собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты и должен общаться с другими девочками пока ты в лтр, что думаешь если ты в лтр, то можно расслабить булки и наслаждаться жизнью? нет, нужно ходить на свидания и работать над собой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, уточняй: 

- семья у тебя и у неё, полная/неполная, какие отношения - патриархат, равенство, матриархат и т.п.)

- что с сексом

- о чём ссоры

1 hour ago, oFd3 said:

Иногда чаще. Баланс значимости 50\50.

Нет, вряд ли. Потому что:

1 hour ago, oFd3 said:

к нам подсели пьяные мужики.. через 20 минут: один какой-то серьезный татарин, деньги, связи

При хорошей значимости так не пишут. Если ты значим, то она должна бояться тебя потерять, будет дорожить твоим доверием и т.д. Судя по всему ты где-то проседаешь, поэтому она кинула такую проверку. В идеале можно было отзеркалить - "А я вот сейчас в баре, ко мне подсела пьяная блондинка, вся такая навеселе)))" Чтобы было на грани правды/юмора. Надо простёбывать такие проверки, утилизировать их, показывать, что ты её видишь насквозь, а не ведёшься и закатываешь предъявы с ревностью и запретами) Понимаешь? Тогда она будет чувствовать в тебе силу, стержень, непрогибаемость)

1 hour ago, oFd3 said:

Либо: в следующий раз, когда пойдет гулять, сказать, что давай договоримся, если ты там с кем-то знакомишься и общаешься, то автоматически должна принимать, что я могу значит сам знакомиться для простого общения, ничего более.

 
 

Нет, будешь выглядить как обиженка "Ню-ню, ты не дала мне печеньку, теперь я тоже не дам тебе печеньку!" Не надо завуалированных угроз. Просто сам знакомься и общайся, пусть у тебя будут в окружении девушки/подруги/знакомые, просто для общения) Если она будет предъявлять претензии, то проводи с ней разговоры о доверии, рассказывай ей, как должно быть в отношениях, типа: "Зая, ты же понимаешь, что отношения необходимо строить на доверии. Так вот я тебе доверяю, потому что знаю, что ты девушка ответственная. Рассчитываю, что ты тоже мне доверяешь." И т.п. Идею ты понял)

1 hour ago, oFd3 said:

а если вскроется, то сказать: ты заводишь знакомства, а я не могу? 

Лучше подумай, хочешь ли ты превратить отношения в соревнование. Секс - это женский ресурс. У неё этого ресурса выше крыши, если она красивая девушка, то её хотят) Она тебя на раз-два обыграет на этом поле, потому что для знакомств и флирта ей палец о палец не нужно даже ударять) Не ввязывайся в войну. Отношения - это не соревнования. Лучше покажи ей, что надо сотрудничать. 

Ну и помни, 21 год - скорее всего это не последние твои отношения. Тренируйся, получай опыт) Учись общаться без манипуляций и угроз) Надо быть выше этого, сильнее духом) Она-то маленькая, ей это всё может быть непонятно, она не привыкла иначе) Не опускайся до её уровня. Пусть лучше чувствует в тебе зрелость и силу) Тогда и глупых таких проверок не будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, kotenok said:

Автор, уточняй: 

- семья у тебя и у неё, полная/неполная, какие отношения - патриархат, равенство, матриархат и т.п.)

- что с сексом

- о чём ссоры

Нет, вряд ли. Потому что:

При хорошей значимости так не пишут. Если ты значим, то она должна бояться тебя потерять, будет дорожить твоим доверием и т.д. Судя по всему ты где-то проседаешь, поэтому она кинула такую проверку. В идеале можно было отзеркалить - "А я вот сейчас в баре, ко мне подсела пьяная блондинка, вся такая навеселе)))" Чтобы было на грани правды/юмора. Надо простёбывать такие проверки, утилизировать их, показывать, что ты её видишь насквозь, а не ведёшься и закатываешь предъявы с ревностью и запретами) Понимаешь? Тогда она будет чувствовать в тебе силу, стержень, непрогибаемость)

Нет, будешь выглядить как обиженка "Ню-ню, ты не дала мне печеньку, теперь я тоже не дам тебе печеньку!" Не надо завуалированных угроз. Просто сам знакомься и общайся, пусть у тебя будут в окружении девушки/подруги/знакомые, просто для общения) Если она будет предъявлять претензии, то проводи с ней разговоры о доверии, рассказывай ей, как должно быть в отношениях, типа: "Зая, ты же понимаешь, что отношения необходимо строить на доверии. Так вот я тебе доверяю, потому что знаю, что ты девушка ответственная. Рассчитываю, что ты тоже мне доверяешь." И т.п. Идею ты понял)

Лучше подумай, хочешь ли ты превратить отношения в соревнование. Секс - это женский ресурс. У неё этого ресурса выше крыши, если она красивая девушка, то её хотят) Она тебя на раз-два обыграет на этом поле, потому что для знакомств и флирта ей палец о палец не нужно даже ударять) Не ввязывайся в войну. Отношения - это не соревнования. Лучше покажи ей, что надо сотрудничать. 

Ну и помни, 21 год - скорее всего это не последние твои отношения. Тренируйся, получай опыт) Учись общаться без манипуляций и угроз) Надо быть выше этого, сильнее духом) Она-то маленькая, ей это всё может быть непонятно, она не привыкла иначе) Не опускайся до её уровня. Пусть лучше чувствует в тебе зрелость и силу) Тогда и глупых таких проверок не будет:)

Спасибо большое за хороший ответ, в целом дала почву для размышлений :) 

Семья полноценная, любящие друг друга супруги. Она единственная в семье. У меня тоже полноценная семья. За отношения беру ответственность я, следовательно и рулю ими сам, девушка слышит, слушается и принимает мои взгляды. Ее мнение также учитываю. Секс отличный. Где и когда захочу, веду ее, на что реагирует крайне позитивно) Секс с ней - самый лучший из того, что был. Ссоры, как по мне, ни о чем, не так поняла, раздула, обиделась.. потом объясняю, аргументов, на что она обиделась, не остается - дальше секс. В начале отношений не понимала, почему я вообще ни к кому не ревную, думала, что мне на нее все равно, сейчас просто приняла тот факт, что я просто такой. Есть в кругу однокурсницы, подруги просто, их знает - к ним не ревнует. Единственное имеется еще вопрос, как можно вызвать в девушке желание к инициации, мне этого не хватает, люблю, когда с эмоциями, позовут, скажут, что соскучились, приготовят что-нибудь, захотят удивить. Думаю, дело в прошлом, что ее всегда все любили до невозможности и единственная в семье. А я первый, кто не сходит по ней с ума и не добивался ее, просто сказал, что она мне нужна и предложил встречаться. Возможно, нужно просто подождать, пока раскроется для меня полностью.

С соревнованием полностью согласен, перебороть в этом поле нет шансов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАК по малолеткам читал?

4 часа назад, kotenok сказал:

Лучше подумай, хочешь ли ты превратить отношения в соревнование. Секс - это женский ресурс. У неё этого ресурса выше крыши, если она красивая девушка, то её хотят) Она тебя на раз-два обыграет на этом поле, потому что для знакомств и флирта ей палец о палец не нужно даже ударять) Не ввязывайся в войну. Отношения - это не соревнования. Лучше покажи ей, что надо сотрудничать. 

Привет!

Буду благодарен за женскую точку зрения про сотрудничество:

Как его показать? Как я понял, примером что он тоже общается но повода не дает и по пьяни херню не пишет?

===

Помню Дави писал что где девушка в ЛТР вдруг позволяет флирт, там пацан может позволить присунуть налево...  Так, мысли вслух. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 hours ago, oFd3 said:

Единственное имеется еще вопрос, как можно вызвать в девушке желание к инициации, мне этого не хватает, люблю, когда с эмоциями, позовут, скажут, что соскучились, приготовят что-нибудь, захотят удивить.

 
 

А у неё раньше было проявление инициативы? Когда она с бывшим встречалась? (может быть, тебе известно). А то тут разве что на кофейной гуще гадать) Может, у её родителей всегда так было? Папа всем заправляет, сказал сделать так-то и так-то, здесь приказал, тут посоветовал) А мама послушно сделала. Может, она только такую модель перед собой видела? И считает, что у вас всё идеально? Может, настолько скромная)

Что можно - сначала попроси сам, дескать, "Зая, а сделай нам, пожалуйста, вот это [Х]" Пирог с яблоками, массаж, что угодно. Затем похвали её) Скажи, что вкусно/приятно/и т.д. Повтори несколько раз. Можно добавить "Знаешь, вот много пирогов разных ел, а у тебя самый вкусный") Всем нравится, когда хвалят и ценят. Это как у Павлова, он называл это "положительное подкрепление". Когда хорошее поведение ассоциируется с наградой (есть ещё и "отрицательно подкрепление", там наоборот). Но тут надо дозировать - тогда приятные слова будут ценнее, и ей захочется слышать их чаще. Не пробовал так ещё? 

Так только с действиями, со словами нельзя - выпрашивание приятных слов и эмоций потянет твою значимость на дно. Тут разве что только ждать, периодически (нечасто) показывать самому, что так можно. Сам-то проявляешь эмоции, говоришь, что скучаешь? Или на всякий случай молчишь? Или однажды сказал, она что-то неясное промычала, ты испугался, что завалишь баланс, и на этом прекратил?

Пробуй разные подходы. Попробуй, например, одну из запланированных встреч на неделе отменить из-за чего-нибудь (дела, учеба, работа и т.д.), скажи, что наверстаете на следующей. Пусть посидит чуть-чуть, поскучает) Посмотришь, как на неё небольшой зазор повлияет, может, будет чуть более эмоциональна при виде тебя)

 

6 hours ago, Prometheus said:

Буду благодарен за женскую точку зрения про сотрудничество:

Как его показать? Как я понял, примером что он тоже общается но повода не дает и по пьяни херню не пишет?

 
 

Привет:)

Я вижу несколько способов:

1) Собственным примером, как ты сказал. Когда партнёр значим, то хочется быть на него похожим, в чем-то ему подражать. Показать со своей стороны, что можно общаться с противоположным полом как со всеми остальными людьми, но при этом нести ответственность) 

2) Чужим примером. Тут у нас темка в Барной была, обсуждали баланс значимости, в том числе, говорит ли кто своим парням/девушкам про этот форум, про все эти техники. И один участник поделился идей - можно иногда рассказывать всякие истории с форума, типа “А вот у моего знакомого такая история случилась… ” Затем вместе обсудить, поделиться мнениями. Заодно поймёшь, как девушка сама бы поступила. И своё мнение выскажешь “Вот я бы на его месте никогда… / А я считаю, что он всё сделал правильно”. Девушка тоже заодно будет делать выводы, что с тобой например такое и такое не прокатит. Это более действенно, нежили какие-то прямые запреты и претензии. Любой запрет потом даёт ей силу нарушить его и сделать тебе больно, если например, она чувствует, что её несправедливо обидели)

Возможно, что-то ещё можно придумать. Но эти пункты по-моему самые простые и действенные. Без прямых наставлений, упреков, порицаний - это всё только раздражает. А об отношениях любят говорить все, ей будет и интересно, и весело, и полезно)

6 hours ago, Prometheus said:

Помню Дави писал что где девушка в ЛТР вдруг позволяет флирт, там пацан может позволить присунуть налево...  Так, мысли вслух. 

 

Да, помню его слова) Лично мое мнение такое, что флирт недопустим. Тут в одной истории недавно девушка флиртовала с тренером, скрывала, подтирала переписки, а автору клялась, что ничего такого нет, что просто ей нравится общение, не может остановиться, что это просто флирт) В итоге автор весь на нервах, уже по ночам шпионит в телефоне, ищет компромат) пока однажды среди рабочего дня не увидел сообщение девушки (уже бывшей) этому тренеру о том, чтобы приходил в гости, пока он, автор, на работе) В итоге он прибежал домой, хотел застать их с поличным, но она вернулась одна, он всё равно предъявил, что всё знает) она сразу начала его умолять простить, клялась, что это просто флирт, что они пошутили)) 

Мораль такова - мне кажется, там где откровенный флирт, там и мотив к преступлению, так сказать) Если уж такая девушка попалась, то надо повышать её самооценку другими способами и отучать от этой глупости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я   тоже  не  догнал  немного нахрена  она  тебе  пишет кто  там  к  ней  подсел и  с  кем  она  познакомилась  .Скорей  имеет  место  быть  прикрутка  имени  тебя  что  бы  ты  не  расслаблялся и  типо  она  рентабельна  для  других мужиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kotenok сказал:

А у неё раньше было проявление инициативы? Когда она с бывшим встречалась? (может быть, тебе известно). А то тут разве что на кофейной гуще гадать) Может, у её родителей всегда так было? Папа всем заправляет, сказал сделать так-то и так-то, здесь приказал, тут посоветовал) А мама послушно сделала. Может, она только такую модель перед собой видела? И считает, что у вас всё идеально? Может, настолько скромная)

Что можно - сначала попроси сам, дескать, "Зая, а сделай нам, пожалуйста, вот это [Х]" Пирог с яблоками, массаж, что угодно. Затем похвали её) Скажи, что вкусно/приятно/и т.д. Повтори несколько раз. Можно добавить "Знаешь, вот много пирогов разных ел, а у тебя самый вкусный") Всем нравится, когда хвалят и ценят. Это как у Павлова, он называл это "положительное подкрепление". Когда хорошее поведение ассоциируется с наградой (есть ещё и "отрицательно подкрепление", там наоборот). Но тут надо дозировать - тогда приятные слова будут ценнее, и ей захочется слышать их чаще. Не пробовал так ещё? 

Так только с действиями, со словами нельзя - выпрашивание приятных слов и эмоций потянет твою значимость на дно. Тут разве что только ждать, периодически (нечасто) показывать самому, что так можно. Сам-то проявляешь эмоции, говоришь, что скучаешь? Или на всякий случай молчишь? Или однажды сказал, она что-то неясное промычала, ты испугался, что завалишь баланс, и на этом прекратил?

Пробуй разные подходы. Попробуй, например, одну из запланированных встреч на неделе отменить из-за чего-нибудь (дела, учеба, работа и т.д.), скажи, что наверстаете на следующей. Пусть посидит чуть-чуть, поскучает) Посмотришь, как на неё небольшой зазор повлияет, может, будет чуть более эмоциональна при виде тебя)

 

Привет:)

Я вижу несколько способов:

1) Собственным примером, как ты сказал. Когда партнёр значим, то хочется быть на него похожим, в чем-то ему подражать. Показать со своей стороны, что можно общаться с противоположным полом как со всеми остальными людьми, но при этом нести ответственность) 

2) Чужим примером. Тут у нас темка в Барной была, обсуждали баланс значимости, в том числе, говорит ли кто своим парням/девушкам про этот форум, про все эти техники. И один участник поделился идей - можно иногда рассказывать всякие истории с форума, типа “А вот у моего знакомого такая история случилась… ” Затем вместе обсудить, поделиться мнениями. Заодно поймёшь, как девушка сама бы поступила. И своё мнение выскажешь “Вот я бы на его месте никогда… / А я считаю, что он всё сделал правильно”. Девушка тоже заодно будет делать выводы, что с тобой например такое и такое не прокатит. Это более действенно, нежили какие-то прямые запреты и претензии. Любой запрет потом даёт ей силу нарушить его и сделать тебе больно, если например, она чувствует, что её несправедливо обидели)

Возможно, что-то ещё можно придумать. Но эти пункты по-моему самые простые и действенные. Без прямых наставлений, упреков, порицаний - это всё только раздражает. А об отношениях любят говорить все, ей будет и интересно, и весело, и полезно)

Да, помню его слова) Лично мое мнение такое, что флирт недопустим. Тут в одной истории недавно девушка флиртовала с тренером, скрывала, подтирала переписки, а автору клялась, что ничего такого нет, что просто ей нравится общение, не может остановиться, что это просто флирт) В итоге автор весь на нервах, уже по ночам шпионит в телефоне, ищет компромат) пока однажды среди рабочего дня не увидел сообщение девушки (уже бывшей) этому тренеру о том, чтобы приходил в гости, пока он, автор, на работе) В итоге он прибежал домой, хотел застать их с поличным, но она вернулась одна, он всё равно предъявил, что всё знает) она сразу начала его умолять простить, клялась, что это просто флирт, что они пошутили)) 

Мораль такова - мне кажется, там где откровенный флирт, там и мотив к преступлению, так сказать) Если уж такая девушка попалась, то надо повышать её самооценку другими способами и отучать от этой глупости)

Kotenok, спасибо! Как всегда с тобой все конструктивно)))

Добавлю что всегда легче если оба партнёры зрелые...

мне лично с бывшей лтр было сложно озвучивать свои эмоции, я просто молча делал все своими поступками... добавлю что ещё у нас расстояние было... мне легче было говорить и делать... конечно говорил спрашивал подбадривал ее - у неё и дома и на работе ад просто, не лез с решениями, а говорил что на ее стороне, что она права, что она молодец у меня, что она старается и я это делаю. 

Скажу,что после этого и так высокий раппорт просто взлетел и бз перекосился в мою сторону. Она не ожидала что могу выслушать, не сорваться и подбодрить правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, kotenok said:

Мораль такова - мне кажется, там где откровенный флирт, там и мотив к преступлению, так сказать) Если уж такая девушка попалась, то надо повышать её самооценку другими способами и отучать от этой глупости)

нет, мужчина в самом начале должен дать ей понять, что флирт с другими он категорически не приемлет и что если она позволит себе такое, ее автоматически пошлют на*уй. но у мужика должна быть высокая значимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, Prometheus said:

Kotenok, спасибо! Как всегда с тобой все конструктивно)))

Пожалуйста:) Если хочешь, можем потом поссмотреть твою тему или в личку напиши (могут счесть за флуд, так как отходим от темы автора)

2 minutes ago, Alexis said:

нет, мужчина в самом начале должен дать ей понять, что флирт с другими он категорически не приемлет и что если она позволит себе такое, ее автоматически пошлют на*уй. но у мужика должна быть высокая значимость

 

Значимость же не константа. Мы все люди, все расслабляемся иногда. Мужик чуть бдительность потеряет, и она его тут же "накажет" - сделает именно то, что он ей сам подсказал) Плюс его самого наоборот зажмёт и послать на*уй, как обещал, не сможет. Будет ходить и страдать, что она такая дрянь его не послушала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, kotenok said:

 

 

Очень нравятся твои ответы :)   Думаю, что тему можно закрывать, но очень приятно вести с тобой обсуждение, если есть интерес, то можем продолжить обсуждения, пока темы не исчерпают себя) 

А у неё раньше было проявление инициативы? Когда она с бывшим встречалась? (может быть, тебе известно).

 - Об этом мне неизвестно)

Может, у её родителей всегда так было? Папа всем заправляет, сказал сделать так-то и так-то, здесь приказал, тут посоветовал) А мама послушно сделала. Может, она только такую модель перед собой видела? И считает, что у вас всё идеально? Может, настолько скромная)

 - Такое же мнение и у меня, думаю, что просто такая модель поведения, мужчина ведет - она за ним. Должна сейчас понять, что иногда просто кажется, что нет отдачи энергии обратной)

 

Сам-то проявляешь эмоции, говоришь, что скучаешь? Или на всякий случай молчишь? Или однажды сказал, она что-то неясное промычала, ты испугался, что завалишь баланс, и на этом прекратил?

 - Нет, сам всегда говорю, потому что хочу. Насчет полезного подкрепления хорошо это знаю и всегда поощряю, когда делают как раз то, что мне сейчас бы понравилось. Возможно, просто не замечает разницы, потому что часто говорю приятное ей - чуть-чуть буду исправлять, выражу границы) Когда прошу сделать массажик, всегда с радостью сделает) Да и вообще по-большому счету выполняет мои просьбы всегда. Только когда предложил сделать тортик (у нее духовки нет) сказала, что у меня делать не будет, чужая кухня. На чужой девушкам никогда не хочется.  - Тут я не пойму, видимо, ваше - женское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Закрывать не стоит, ты можешь просто заглядывать иногда по желанию, отписываться по своей истории - это как в копилку форумного опыта:) Сделал так-то - получил такой-то результат, ну и мало ли, проблемы появятся, тут не предугадаешь.

Насчёт "чужой кухни" странно, конечно, может, ей неловко как-то, стесняется, не хочет пока быть "хозяйкой" у тебя, может быть считает, что рано) Однако вы всего 3 месяца вместе - не требуй от неё прямо сразу слишком много, пусть привыкает, присматривается. Насчёт проявлений чувств - как уже писала выше, попробуй увеличить контраст. Но плавно, неявно, чтоб не создавать у неё беспокойства и паранойи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kotenok сказал:

пусть у тебя будут в окружении девушки/подруги/знакомые, просто для общения) Если она будет предъявлять претензии, то проводи с ней разговоры о доверии, рассказывай ей, как должно быть в отношениях

Если она предъявит претензии, то для нее это будет основанием и разговоры о доверии (а точнее уговоры) не возымеют эффекта, т.к. понятно для нее, что он защищает сугубо свои интересы (в данном случае общение + то что она себе нафантазирует). А выглядеть это будет именно так. При этом учитываются интересы только в одностороннем порядке. 

И обрати внимание как автор напрягся, когда появился мнимый конкурент. О каком доверии он будет говорить, если этого доверия нет - неизвестно. Не зная что такое доверие, другому это не объяснишь и не покажешь.

Не говоря уже о том что его рассказы о доверии будут восприниматься как угроза ее состоянию и ощущением что ее "на**али".

Своим советом ты только усугубишь ситуацию и запутаешь автора еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kotenok сказал:

Секс - это женский ресурс.

Секс ресурс универсальный. 

Вопрос только в каких кругах ты крутишься и кто трется вокруг тебя. Т.е. если вокруг тебя одни нуждающиеся с соответствующим спросом (нулевым), то среди вас этот ресурс будет конечно твоим. Отсюда появляются представление на чем основаны твои выводы, и можно ли их считать за правду (нет)

В других кругах все может быть иначе, т.е. мужиков пользующихся спросом в этом отношении немало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kotenok сказал:

Пробуй разные подходы. Попробуй, например, одну из запланированных встреч на неделе отменить из-за чего-нибудь

Да да автор подинамь ее. При этом затирай про доверие. Она же одноклеточная. Где ты окажешься не трудно догадаться.

Смешно только как радостно автор эти советы воспринимает. Думать не может и просит думать за него. При этом писанину принимает за эталон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Afanas сказал:

Я   тоже  не  догнал  немного нахрена  она  тебе  пишет кто  там  к  ней  подсел и  с  кем  она  познакомилась  .Скорей  имеет  место  быть  прикрутка  имени  тебя  что  бы  ты  не  расслаблялся и  типо  она  рентабельна  для  других мужиков

Она хочет, чтобы он разделил ее радость.

Радость о ее спросе у таких мужиков (При бабках и со связями). Т.к. она малолетка и ее ценности понятны, вернее она показала их. И оставит она его в инстаграммах для удовлетворения ЧСВшного голода, т.к. этот ресурс у малолеток в цене, а тем более от такого поставщика.

А автор не понимает с чем имеет дело и собрался ей что-то объяснять, сам не знает что только. Хочет чтобы за него все решили и скорректировали его жизнедеятельность. А советчица и рада стараться, выжимает из себя все что может. Такие помощники всегда приносили только вред, не понимая что и зачем они пишут.

"ты заводишь знакомства а я не могу?" - ну лепет детсадовский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kotenok сказал:

Что можно - сначала попроси сам, дескать, "Зая, а сделай нам, пожалуйста, вот это [Х]" Пирог с яблоками, массаж, что угодно. Затем похвали её) Скажи, что вкусно/приятно/и т.д. Повтори несколько раз. Можно добавить "Знаешь, вот много пирогов разных ел, а у тебя самый вкусный") Всем нравится, когда хвалят и ценят. Это как у Павлова, он называл это "положительное подкрепление".

Ты с собакой чтоли имеешь дело? Ты думаешь с человеком так все просто, т.е. все что ей нужно это одобрение, без понимания ее мотивов и потребностей? Выехать на кнуте и прянике, больно/приятно? 

Это махровое подхалимство и жульничество, просьба - затем одобрение, при этом такая просьба не является жизневажной или приоритетной. Прокатывает без последствий с зависимыми и идиотами. 

Одобрение и похвала ценна только за собственные инициативы и то не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, oFd3 сказал:

Теперь прошу совета. Хочу услышать от вас, как поступить.

Ситуацию воспринимай как инфу о том кто она и что ей нужно.

Поменять ее ценности на более человеческие, чтобы снизить риск, ты не сможешь. Она может поменять их сама, если поймет их невыгодность и ущербность. 

Она не знает что представляют из себя люди и на сколько разные они бывают. Себя плохо знает. Опыта мало. Отсюда такое легкомысленное и простое поведение. Она не задумывается что хорошо, а что плохо и как это влияет на окружающих, например на тебя.

Ты можешь влиять на нее только через себя, показывать направление и подсказывать если она спрашивает. Навязать не сможешь. Чтобы подсказывать нужно иметь достаточное доверие и авторитет

У нее слишком мало жизненного опыта, ты просто не сможешь им ее обеспечить или обставить/создать ситуации искусственно, не в последнюю очередь потому, что сам не имеешь его, выводы сделаны на основе твоего восторженного принятия всякой чуши. +Не забывай ее возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Evl said:

И обрати внимание как автор напрягся, когда появился мнимый конкурент. О каком доверии он будет говорить, если этого доверия нет - неизвестно. Не зная что такое доверие, другому это не объяснишь и не покажешь.

 

2 hours ago, Evl said:

Она не задумывается что хорошо, а что плохо и как это влияет на окружающих, например на тебя.

Именно так я и подумал, и напрягся от неожиданности ее необдуманного хода. Конкурент тот меня никак не задел, если ее заинтересовал сейчас его  Статус, то в партнеры значит мне не годится, поменялся взгляд - значит расходимся. 

Насчет восторженности от ответов Котенка, я просто обрадовался, что мне показали другие, возможные пути поведения и появились мысли, как на самом деле все можно представить. Я все глотаю, но не принимаю всё как истину, обдумываю  сам, поэтому вывод немного неправильный, что буду действовать по ее словам.

По поводу советов как инфу кто она, благодарю. Согласен с тобой, что, возможно, все это объясняется ее небольшим жизненным опытом(как и моим, поэтому хотя-бы пытаюсь разобраться и спросить у "старших")  и простым поведением. На протяжении отношений всегда задумывался, что хорошо себя вести и хорошо со мной общаться для нее кажется это залогом, что все хорошо и будет. 

Как вывод, думаю нужно просто ждать и присматриваться, как будут дальше протекать отношения, правильно скорректировав свое поведение.

Как хорошо ты ворвался и всполошил тут все с абсолютно другими точками зрения. Интересно послушать и тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 часа назад, oFd3 сказал:

Если возможно, также бы хотел услышать оценку моих отношений.

Она малолетка без мозгов и опыта. У тебя тоже ни опыта толком ни знаний. Скорее всего отношения обречены, т.к научить ты её не сможешь. 

Ей такие дяди интересны, интересны победы над ними, интересно заглянуть в их мир. Ей мало лет, она крайне любопытна. Она ощущает постоянно недостаток знаний, опыта.

Потому лепит тебе горбатого, что мол мало ли связи пригодятся :D Ну пздц, детский сад ) Какие ей нахер связи? ) Кто и чем ей впряжётся вдруг помогать, чужой малолетней сикарахе ) Скорее всего её будут брать в оборот и соблазнять. 

Как ты это остановить можешь - ума не приложу. Тыж ничё о таких мужиках не знаешь, не знаешь как они обманывают, как соблазняют. Как держат таких наивных дурочек в любовницах, как потом сливают и заменяют на других. Научить её тому что не надо пытаться на халяву пользоваться социальным лифтом за счёт своей п*зды, объяснить что это хорошим не кончится - тоже не сможешь. 

В итоге всё что тебе остаётся, это спокойно сидеть и ждать как разворачиваются события и как ушлый тип уводит у тебя бабу ) 

Шанс на спасение может и есть какой-то.. Кури форум, развивайся, шевели извилинами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пэ^ said:

Она малолетка без мозгов и опыта. У тебя тоже ни опыта толком ни знаний. Скорее всего отношения обречены, т.к научить ты её не сможешь. 

Ей такие дяди интересны, интересны победы над ними, интересно заглянуть в их мир. Ей мало лет, она крайне любопытна. Она ощущает постоянно недостаток знаний, опыта.

Потому лепит тебе горбатого, что мол мало ли связи пригодятся :D Ну пздц, детский сад ) Какие ей нахер связи? ) Кто и чем ей впряжётся вдруг помогать, чужой малолетней сикарахе ) Скорее всего её будут брать в оборот и соблазнять. 

Как ты это остановить можешь - ума не приложу. Тыж ничё о таких мужиках не знаешь, не знаешь как они обманывают, как соблазняют. Как держат таких наивных дурочек в любовницах, как потом сливают и заменяют на других. Научить её тому что не надо пытаться на халяву пользоваться социальным лифтом за счёт своей п*зды, объяснить что это хорошим не кончится - тоже не сможешь. 

В итоге всё что тебе остаётся, это спокойно сидеть и ждать как разворачиваются события и как ушлый тип уводит у тебя бабу ) 

Проясню ситуацию, где такой взгляд можно считать ошибочным. Девушка работала пол года в топовом стриптиз баре, где мужики каждый вечер оставляли по 100-200 тысяч. Оттуда она просто навидалась уже этих богатых мужиков, где каждый ее пытался склеить и деньги предлагал, и тому подобное. И ничего она не принимала, в этом я уверен, для нее это низко. И при обсуждении слышу от нее, что она прекрасно осознает, что у таких мужиков она не будет единственной и также, как они катят яйца к ней, катят и ко всем остальным. Ей такого "счастья" не нужно. Поэтому ничего объяснять мне ей и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, oFd3 сказал:

Проясню ситуацию, где такой взгляд можно считать ошибочным. Девушка работала пол года в топовом стриптиз баре, где мужики каждый вечер оставляли по 100-200 тысяч. Оттуда она просто навидалась уже этих богатых мужиков, где каждый ее пытался склеить и деньги предлагал, и тому подобное. И ничего она не принимала, в этом я уверен, для нее это низко. И при обсуждении слышу от нее, что она прекрасно осознает, что у таких мужиков она не будет единственной и также, как они катят яйца к ней, катят и ко всем остальным. Ей такого "счастья" не нужно. Поэтому ничего объяснять мне ей и не нужно.

Вот так новость ) 

Ну тут смотри, одно дело когда она стрипуха - на них там смотрят по умолчанию как на мясо. У них там никаких шансов нет получить другое отношение.

Другое дело встреча на балу, где у неё уже больше шансов скорчить из себя приличную девочку, и больше возможностей получить более весомые дивиденды и иное отношение от того объекта который проявляет к ней интерес. Тут у неё могут совсем другие мысли начать крутиться в уме ) И надежды могут появляться другие, всё таки захомутать его. И на этих её наивных надеждах, он её и подловит ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пэ^ said:

Вот так новость ) 

Ну тут смотри, одно дело когда она стрипуха - на них там смотрят по умолчанию как на мясо.

Другое дело встреча на балу, где у неё уже больше шансов скорчить из себя приличную девочку, и больше возможностей получить более весомые дивиденды и иное отношение от того объекта который проявляет к ней интерес. Тут у неё могут совсем другие мысли начать крутиться в уме ) 

Не уточнил. Барменом работала, ничего из эротики в ее работу не входило :D 

Насчет этого конкурента. Вчера разговаривал и удачно перевел в это русло про "ее" мужиков и "моих" баб, где она говорила, что не считает правильным мне просто общаться с бабами,  я спросил про того мужика с бала, сказал, что ты даешь мне непонятную информацию, где сообщаешь только о его деньгах и он с тобой познакомился. Она рассказала, что у него у самого  девушка и он искал пары своим двум друзьям, которые с ним и подсели к ним(девушке и подружке) Подружка, к слову, тоже занята.  Те два друга иностранца (живем не в России). Поэтому через 5 минут они их сбрили и сказали идти дальше искать себе дам, она заняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, oFd3 сказал:

Не уточнил. Барменом работала, ничего из эротики в ее работу не входило :D 

Насчет этого конкурента. Вчера разговаривал и удачно перевел в это русло про "ее" мужиков и "моих" баб, где она говорила, что не считает правильным мне просто общаться с бабами,  я спросил про того мужика с бала, сказал, что ты даешь мне непонятную информацию, где сообщаешь только о его деньгах и он с тобой познакомился. Она рассказала, что у него у самого  девушка и он искал пары своим двум друзьям, которые с ним и подсели к ним(девушке и подружке) Подружка, к слову, тоже занята.  Те два друга иностранца (живем не в России). Поэтому через 5 минут они их сбрили и сказали идти дальше искать себе дам, она заняты.

Ясно, надо выражаться точнее )) 

Вообще да, в отношениях не стоит и нет смысла общаться с какими-то другими бабами. Нахера вообще? В этом ни логики, ни смысла, если делаешь нормальные полноценные отношения, если ты в адеквате и выбрал себе интересную достойную женщину. 

Но тут всё равно в твоей истории смущает то что она валандается по клубам и т.д. Сама себя ни в чём не ограничивает таком. 

Вот и получается что вы оба молоды, к отношениям не особо готовы - тебя тянет общаться с другими, её тянет. Из этого вряд ли что-то выгорит. 

 

То что он ей втирал про девушку и т.д, это всё понятно. У него даже жена может быть, а не девушка. То что он добавился ей в интсграмм или куда там - это не очень похоже на то что она его сбрила. 

А этот детский лепет про связи - курам на смех вообще ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пэ^ said:

Ясно, надо выражаться точнее )) 

Вообще да, в отношениях не стоит и нет смысла общаться с какими-то другими бабами. Нахера вообще? В этом ни логики, ни смысла, если делаешь нормальные полноценные отношения, если ты в адеквате и выбрал себе интересную достойную женщину. 

Но тут всё равно в твоей истории смущает то что она валандается по клубам и т.д. Сама себя ни в чём не ограничивает таком. 

Вот и получается что вы оба молоды, к отношениям не особо готовы - тебя тянет общаться с другими, её тянет. Из этого вряд ли что-то выгорит. 

 

То что он ей втирал про девушку и т.д, это всё понятно. У него даже жена может быть, а не девушка. То что он добавился ей в интсграмм или куда там - это не очень похоже на то что она его сбрила. 

А этот детский лепет про связи - курам на смех вообще ) 

Согласен про связи и тд, глупость полная) В том и дело, меня общаться с другими бабами не тянет, только если для собственной уверенности, но при это я новых баб для общения не завожу, будучи барменом внимание тоже не обделен. Ее тоже не тянет на общение с другими. Мы с вами, возможно, прицепились к этой конкретной ситуации. Насчет отношений, как раз я и хочу строить отношения с уклоном на легкость и непринужденность, пока мы молодые, мы и кутим, мы спокойно и вместе кутим. Как только я запрещу ходить по клубам без меня, она перестанет, но и потребует от меня того же, для честности. Запрещать я ничего не собираюсь. Просто оба знаем, любой поход "налево" означает расход. Поэтому все же буду смотреть как все протекает и иногда сюда отписываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Помечу себе эту темку как ценную, чтобы найти потом. У всех прошу прощения за бесполезное сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 hours ago, Evl said:

Секс ресурс универсальный. 

Любопытно, что тебя так сильно бомбануло, что ты цитируешь меня аж в трёх разных сообщениях) Надо как-то попроще к людям относиться, поснисходительнее) Наверное не всё у тебя в жизни в порядке, раз столько эмоций в тебе вызывает незнакомый человек)

Фраза "секс - женский ресурс" в более точной формулировке прозвучит как "среднестатической девушке получить секс в разы проще, чем среднестатическому мужчине". Будешь спорить?) :) Хочешь поучаствовать с какой-нибудь девушкой в соревновании, кто кого за день больше трахнет?)) Думаю, ответ очевиден)

6 hours ago, Evl said:

Ты с собакой чтоли имеешь дело? Ты думаешь с человеком так все просто, т.е. все что ей нужно это одобрение, без понимания ее мотивов и потребностей? Выехать на кнуте и прянике, больно/приятно? 

 

Павлов оказал огромнейшее влияние на становление современной психологии, психологии поведения) Про собак я вообще ничего не писала, сразу видно, что о Павлове ты мало знаешь, помнишь какие-то мифы, наверное про колокольчик и выделение слюны что-нибудь))). А у него много трудов, достойных внимания:)

Автору безусловно необходимо фильтровать всю информацию, которую он получает, в том числе от меня) Если поймёт, что мои советы ему не в карту, и это на практике не работает - что ж, значит, недостаточно подходящие для него советы) Такое тоже бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 23:58, oFd3 сказал:

Теперь прошу совета. Хочу услышать от вас, как поступить. Либо: в следующий раз, когда пойдет гулять, сказать, что давай договоримся, если ты там с кем-то знакомишься и общаешься, то автоматически должна принимать, что я могу значит сам знакомиться для простого общения, ничего более. Думаю, что ей это не понравится и скажет, что не будет ни с кем общаться, т.к. уже просто обижалась на меня из-за того, что общался с девочкой, а она не знала кто это, а эта девочка была по работе. Второй вариант ничего не говорить и знакомиться, а если вскроется, то сказать: ты заводишь знакомства, а я не могу? 

На мой взгляд, оба варианта не верны. 

Полностью согласен с мнением, уже высказанным в этой теме - лучше всего четко и твердо дать понять, что тебе не очень-то то приятно, когда она общается с каким-то пьяными мужиками, подписывается на них в инстаграме, и, тем более, как-то флиртует с ними. 

Это нормально, что в отношениях есть некоторые ограничения и ответственность перед друг другом. Не стоит доводить до абсурда, но границы все же стоит обозначить более четко.

Запрещать походы в клубы, на мой взгляд, не стоит.

 

Кстати, не думаю, что ее сообщения о мужиках тебе - какая-то проверка. Скорее всего банальное непонимание того, что она делает, в силу очень малого жизненного опыта.

В 22.03.2017 в 23:58, oFd3 сказал:

Если возможно, также бы хотел услышать оценку моих отношений.

Баланс Значимости - единственное, над чем, по момему мнению, тебе стоит серьезно поработать (плюс то, о чем писал выше - про формирование границ). Считаю, что ты ошибаешься, и существенно, в своей оценке 50/50.   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Bonik said:

Считаю, что ты ошибаешься, и существенно, в своей оценке 50/50.  

Считаешь, что нужно подзабивать и если это оказывает эффект для ее Б, то значит все стабилизируется. Или если идет дальше Д, то значит, никиках там чувств нет и все встает на своим места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, oFd3 сказал:

Считаешь, что нужно подзабивать и если это оказывает эффект для ее Б, то значит все стабилизируется. Или если идет дальше Д, то значит, никиках там чувств нет и все встает на своим места?

Думаю, что тебе нужен будет комплекс мер, и более жесткое ближе-дальше лишь часть уравнения. Что еще мне представляется важным: 

1. Мне кажется, что начать тебе стоит с более глубокого изучения теории, чтобы у тебя не возникало таких вопросов и идей, о которых ты пишешь в своем первом сообщении - например, про то, как стоит поступить, что "честно", а что нет и т.п. Это все неправильные рассуждения - с моей точки зрения.

2. Затем стоит задуматься о том, действительно ты неверно оцениваешь БЗ в 50/50, или это только так кажется со стороны? Признаков того, что ты ошибаешься, много, на самом деле. Хотя 100% тут не дашь.

Если БЗ действительно не ровный, и ты себя обманываешь, то на твоем месте я бы задал себе вопрос - почему? Может потому что ты залип сильнее, чем ты думаешь, и обманываешь себя в том, что она относится к тебе также, как и ты к ней? Если так, то это опасный симптом, который в будущем обязательно приведет к проблемам - дисбаланс штука не веселая.

Т.е., может быть, тебе стоит поработать над эмпатией - способностью чувствовать внутреннее состояние другого человека, в частности героини темы? 

Мне кажется, что с эмпатией у тебя не идеально - есть над чем работать. И после того, как ты поправишь этот момент - ты сможешь более трезво оценивать свое положение, а, значит, сможешь лучше понимать над чем тебе стоит поработать.

3. Если ты обнаружишь, что ты в минусе, т.е. залип на ней больше чем она на тебе, то тебе очень важно будет поработать над сокращением своего минуса.

Достигается это балансированием своих интересов - стоит увлечься чем-то другим, что тебе нравится. Чтобы отвлечься от нее и сохранять "здоровую дистанцию".

4. После развития в области теории, прокачки в эмпатии и сокращения своего минуса, ты сможешь более четко делать оценки происходящего, что даст тебе возможности строить более эффективные стратегии по выравниванию баланса.    

5. Даже этого, самого по себе, должно быть достаточно, чтобы она почувствовала изменения в твоем поведении, что должно автоматически толкнуть ее в твою сторону. Если ты при этом будешь активно развивать в себе так называемые "мужские качества" (список можно найти тут на форуме), то это будет дополнительно работать над повышением твоей значимости для нее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, серьезно, автор и его девушка незрелы и малолетки. 

автор, рассматривай это как опыт. Тебе 21, ты нашел форум, получаешь знания, вгоняй в практику. 

В отношениях ЛТР (хотя думаю в вашем возрасте у вас просто хорошо интегрированный СО т.к. вы в силу возраста об отношениях мало имеете понятия) помимо 1)БЗ есть еще

2)ожидания лвл апы в отношениях, на 4 месяц познакомить с родителями, на 5-6 с друзьями, на 7-6 короткий ЛТРсб, на 10-12 к примеру предложение. 

3)интерес - ты не УГ, у тебя свой а*уительный мир

4)потребности  - эмоции (!!!!!!!), секас, забота, ласка, зашита... 

 

а у нас пацанов еще 4)ФД + ДСП/СОЦ

ФД - фоновое доминирование, постебать, пошутить -в хорошем ключе и в меру.

ДСП + Соц - "Сексвостребованность", "Пища (ресурс)" и твой соц. статус - ЗП, друзья, работа, связи и прочее.

Ты из этих "отношений" строишь себе не весь знаешь что. Трезво оценивай, ситуацию. Что к примеру для меня отношения:

1) командность - не шахматная партия, а у вас есть одно что-то общее и вы вместе в нем идете вперед.

2) у вас обоих есть что-то свое сокровенное  и личное. к примеру, у тебя - ты болен на ролики/ резьбу по дереве и прочее. Она - фотография, дизайн...

Эти ваши поля (которые открыты друг другу) дают вам плюс, который вы вливаете друг в друга. Отношения, брак, дети делаются только когда и ты и она в плюсе.   

Работай, развивайся, учись. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kotenok сказал:

Любопытно, что тебя так сильно бомбануло, что ты цитируешь меня аж в трёх разных сообщениях) Надо как-то попроще к людям относиться, поснисходительнее) Наверное не всё у тебя в жизни в порядке, раз столько эмоций в тебе вызывает незнакомый человек)

Я тебе написал почему твои советы ерунда, а ты решила меня заподозрить в негативных эмоциях и неудавшейся личной жизни? Ну так это никому не интересно, ровно как и мне что-то тебе доказывать. Поэтому можешь не уходить в глухую оборону и воздержаться от перехода на личности и очередного бреда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз

22 часа назад, kotenok сказал:

Скажи, что вкусно/приятно/и т.д. Повтори несколько раз.

У нее запросы и потребности отличаются от собачьих, человек устроен несколько сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
53 minutes ago, Evl said:

У нее запросы и потребности отличаются от собачьих, человек устроен несколько сложнее.

Ещё раз - негде не было написано ни слова про собак, разумеется человек устроен сложнее)) Подскажи мне ещё раз - причём тут собаки?)

Это свободный ресурс, никто не мешает высказывать мнения) Ты бы лучше автору советов дал, а не трэшил участников, это было бы намного полезнее) Он попробует одно, попробует другое, что-то у него может получиться, что-то не получится, никто не даёт гарантии) Если не пробовать ничего, а только писать ему - тебе 21, ты ничего не знаешь, ничего не умеешь, у тебя ничего не получится, смирись с тем, что ты завалишь эти отношения - это никакой пользы не несёт. Это пустой трэш, в этот раз самого автора)

17 hours ago, Evl said:

У нее слишком мало жизненного опыта, ты просто не сможешь им ее обеспечить или обставить/создать ситуации искусственно, не в последнюю очередь потому, что сам не имеешь его, выводы сделаны на основе твоего восторженного принятия всякой чуши. +Не забывай ее возраст.

 

Бла-бла-бла, ="ты ничего не знаешь и не умеешь". Ты просто пишешь, что он ничего не сможет. Какая твоя цель в теме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 hours ago, Bonik said:

2. Затем стоит задуматься о том, действительно ты неверно оцениваешь БЗ в 50/50, или это только так кажется со стороны? Признаков того, что ты ошибаешься, много, на самом деле. Хотя 100% тут не дашь.

 

Боник, привет) Объясни, почему ты считаешь, что БЗ смещен. Мне показалось, что оценка относительна правильная (разве что с небольшим смещением), так как автор пишет:

"Секс отличный. Где и когда захочу, веду ее, на что реагирует крайне позитивно) Секс с ней - самый лучший из того, что был." + "Когда прошу сделать массажик, всегда с радостью сделает) Да и вообще по-большому счету выполняет мои просьбы всегда."

При завале значимости партнёр по идее должен начинать потихоньку съезжать со всяких просьб, увиливать от секса и т.д. А этого нет. Характер и отсутствие инициативности и эмоциональности можно объяснять воспитанием - если у неё мама себя так вела, и её пример был на глазах всю жизнь, такая модель и сложилась. Возможно, она иначе и не привыкла, не все девушки эмоциональны. Может быть, я не вижу каких-то факторов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotenok сказал:

Бла-бла-бла, ="ты ничего не знаешь и не умеешь". Ты просто пишешь, что он ничего не сможет. Какая твоя цель в теме? 

Есть вещи, которые от людей не зависят. Не учитывая это, без понимания происходящего (без принятия реальности и осмысления ее) тыкая пальцем в небо, изображая деятельность и надеясь на не пойми что (там поделай что-то, тут поделай, авось прокатит) ни к чему не приведет.

И предлагаешь ты автору не приходить в сознание, а оставаться с тобой (на своем уровне), отказавшись от понимания окружающего, не зависящего от тебя. Отсюда вытекают эти самые советы - "Поделай што-то, авось повезет", и вот так, расчитывая на авось продолжать жить. При этом твои инструкции на столько оторваны от реальности (не соответствуют ей), что не возникает сомнений где окажутся люди, читающие их.

Как повысить эффективность действий, осознавая реальное положение дел - над этим задуматься стоит, но не следовать инструкциям по "выравниванию БЕЗЕ" не приходя в сознание. Инструкциям банальным и топорным.

Можешь ли ты это понять? -нет. Можешь ли ты помочь чем-то человеку пребывая в коме? - вряд ли, Что ты защищаешь в этой теме? - ничего. Споришь ради спора подменяя понятия, додумываешь, пытаешься выставить меня в дурном свете и так по-детски обесценить мои посты, при этом советуя мне писать по теме.

По большому счету в этой теме ты выступила примером заблуждений, на котором все наглядно можно продемонстрировать. У меня нет цели доказывать тебе что-то, но другие задумаются и написано это для них. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Evl, я и не прошу доказывать, мне просто интересен диалог. Если я чего-то не знаю и не понимаю, то мне хочется узнать, ты при этом можешь оставаться при своём мнении - я не против :)

1 hour ago, Evl said:

При этом твои инструкции на столько оторваны от реальности (не соответствуют ей), что не возникает сомнений где окажутся люди, читающие их.

 
 
 

Какие именно оторваны от реальности? 

Смотри - автор уже говорит приятные слова своей девушке и делает много комплиментов. Я лишь пишу о том, что можно урезать их количество, сделать их более привязанными к происходящему, к реальным поступкам девушки, которые он одобряет. Это плохо? Я вижу, как это работает на мне - вот тебе привязка к реальности. Если меня ценят за какую-то конкретную способность - у меня есть мотивация делать это чаще. Ты опять же всё доводишь до крайности, про каких-то собак говоришь. (Моему парню, например, нравится, как я делаю кофе. И он иногда говорит об этом. У меня возникает порыв самой предлагать сделать (=инициатива). То есть на мне лично схема "просьба-одобрение-мотивация" работает.)

Поэтому я дала автору практический совет. Сработает он или нет - я не знаю. Поэтому я писала ему - пробуй разные подходы, анализируй результаты.

1 hour ago, Evl said:

над этим задуматься стоит, но не следовать инструкциям по "выравниванию БЕЗЕ" не приходя в сознание. Инструкциям банальным и топорным.

 
 
 

Над всем задумываться стоит. Плюс я не уверена, что с БЗ действительно есть проблемы и конкретно про БЗ я ничего не советовала. Об этом писала выше - возможно у девушки такое воспитание, такой уклад, она не видела другой модели. Потому что в сексе она не отказывает, все просьбы автора выполняет, мороза от неё он не видит. Это банальные примеры, но другой информации у нас пока нет.

Был ещё совет про "поскучать". Это тоже я беру не только из историй форума, но и из личного примера. Как правило, после небольшой разлуки чувства переполняют сильнее обычного. Этим действием автор мог бы осторожно проверить, действительно ли чувства у девушки станут сильнее, возможно, она не сдержится, будет эмоциональнее, нежнее с ним. Ведь сейчас он иногда сомневается, нужен ли он ей вообще, раз она такая сдержанная. Но ты и этот совет тоже вывернул до крайности - что-то сказал про "динамить, игнорить". Разумеется, нет. Я даже специально писала автору, чтобы действовал аккуратно, не создавал у девушки паранойю и тревогу.

Это, опять же, практический совет, который можно использовать прямо сейчас. Писать автору, что, дескать, однажды он повзрослеет и всё поймёт, и через десять лет у него будут прекрасные отношения - это по-моему бесполезно и непрактично. 

1 hour ago, Evl said:

Споришь ради спора подменяя понятия, додумываешь, пытаешься выставить меня в дурном свете и так по-детски обесценить мои посты, при этом советуя мне писать по теме.

 
 
 

В дурном свете? Нет, извини, если обидела тебя :) Я предлагаю дать автору альтернативные советы, если мои ты считаешь вредными и плохими. Предложи, как можно действовать, что почитать, о чём подумать. Пусть пробует мой подход, пусть пробует твой подход, пусть пробует ещё что-то. Возможно, что-то у него получится. Просто писать, что у него не получится ничего, потому что ему 21 лет - смысл? Он вряд ли сюда за этим пришёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kotenok сказал:

Боник, привет) Объясни, почему ты считаешь, что БЗ смещен. Мне показалось, что оценка относительна правильная (разве что с небольшим смещением)

Привет)

Ну ты сама выше пишешь:

В 23.03.2017 в 01:35, kotenok сказал:

Нет, вряд ли. Потому что:

В 22.03.2017 в 23:58, oFd3 сказал:
В 23.03.2017 в 01:35, kotenok сказал:

При хорошей значимости так не пишут. Если ты значим, то она должна бояться тебя потерять, будет дорожить твоим доверием и т.д. Судя по всему ты где-то проседаешь, поэтому она кинула такую проверку.

Но я вообще в целом смотрю на ситуацию. 

1. Он пишет: 

В 22.03.2017 в 23:58, oFd3 сказал:

Реализовал через неделю, далось не легко, но сорвал ей башню. Понял, что появились чувства и захотел снова встречаться. Теперь настроен на длительные отношения, т.к. девушка очень хорошая, воспитанная, скромная и в достаточной мере умна. Я у нее 2 в плане секса.

А до этого писал, что она ему только по пьяне написывала, целовалась и т.п. 

Почему далось не легко? 

Потом он пишет, что у него появились чувства и захотел встречаться. Про то, что она там этого сильно хотела, он не пишет. 

Из уже этого сложилось ощущение, что она к нему не очень-то горит, а то, что писала там чего-то по синей лавочке - это, скорее всего, про другое. У меня есть гипотеза, ниже напишу.

 

2. Дальше он пишет:

В 22.03.2017 в 23:58, oFd3 сказал:

В отношениях протекает все отлично, не хватает только инициации с ее стороны, но всегда рада встретиться и принимает очень тепло.

Не хватает иницииации - почему?

 

3. Дальше:

В 22.03.2017 в 23:58, oFd3 сказал:

Иногда заваливаюсь, но делаю что-то приятно-неожиданное, вижу хорошую реакцию и остываю.

А она - заваливается?

 

4. Дальше эта история про мужиков, добавление в инстаграм по какой-то глупой причине и т.п. 

 

5. И вот он настолько взволнован, что этого волнения достаточно чтобы полезть в интернет и создать тему на форуме. Это ведь нужно реально париться - хотеть разобраться, переживать, потратить время на написание постов. 

Интересно, а она переживает и создает темы на вумен.ру или еще где-то?

Как мне кажется, ответ очевиден.

 

Вот и получается, что есть два человека, где от первого из которых исходит больше инициативы, первый второго прожимал на секс изначально и было непросто, первый сам признает, что иногда заваливается по балансу, а второй, при этом, где-то тусит и общается со взрослыми партнерами противоположного пола, и первого этого начинает накалять так, что он лезет в интернет разбираться, что с этим делать. 

 

Что это все напоминает? По мне так очевидно заваленный БЗ. Но автор пишет про 50/50, хотя тут про равенство и не пахнет - с моей точки зрения. Значит это самообман. Раз это самообман, то у него а) недостаток эмпатии, чтобы ее прочувствовать, и б) он залип и тешит себя иллюзиями. Что это значит? Что там вообще может быть совсем все не так хорошо, как автору кажется. 

 

Такой вот у меня анализ. Разумеется, все ИМХО. Делаю выводы только по написанному.

 

И теперь по поводу моей гипотезы. Может быть так, что она просто в целом очень любит секс. Есть девушки, которые прямо фанатеют по такому времяпрепровождению, и для них все это очень важно. Особенно это активируется когда есть алкогольное опьянение - мы знаем, как синька влияет на девушек. 

Отсюда я думаю, что есть вероятность, что у нее просто очень чешется, поэтому она не уклоняется от секса, и поэтому написывала и целовалась, когда была выпившая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Боник, спасибо за ответ) 

Да, я писала про смещение БЗ, но скорее небольшое, да и потом мысли повернулись в ту сторону, что она неопытная, просто хотела похвастаться, что кто-то к ней подкатил) Не похоже на malicious intent, так сказать.

Про то, что по пьяни - ну он же пишет, что она скромная, воспитанная, плюс ещё и затюканная бывшим. Без пьяни смелости могло бы не хватить - не думаю, что это прямо показатель низкой значимости.

9 minutes ago, Bonik said:

Интересно, а она переживает и создает темы на вумен.ру или еще где-то?

Как мне кажется, ответ очевиден.

 

Почему? По-моему при любой значимости можно создавать темы и беспокоиться. Как ведущий может беспокоиться, так и ведомый, при дисбалансе в отношениях будет дискомфорт у обоих, разве нет?

11 minutes ago, Bonik said:

И теперь по поводу моей гипотезы. Может быть так, что она просто в целом очень любит секс.

А массаж? А выполнение "практически всех просьб"? Зачем? Я б не стала париться ради просьб малозначимого человека, они скорее раздражение будут вызывать и желание увильнуть) Да, это проекция на свой опыт, но тем не менее)

В целом да, твоё видение имеет смысл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotenok сказал:

Я вижу, как это работает на мне - вот тебе привязка к реальности.

Это твоя самая главная ошибка, порождающая следующие. Реальность твоя субъективная, на которой завязаны представления о любых процессах. Ты переносишь их на себя и исходя из своей реакции/понимания/отношения даешь советы. Если проще - смотришь на вещи однобоко. Как избавиться от этого? Понимать многообразие опыта, он не заканчивается на твоем устоявшемся взгляде на мир. Не создавать своих проекций на окружающих.

На этом основании утверждать, что твой опыт привязан к реальности бессмысленно, ты подставляешься и показываешь непонимание вещей о которых говоришь.

Извиняться незачем, эти извинения ни тебе ни мне не нужны. 

И второе

Любые советы и рекомендации по поведению обречены на провал, пока он не начал думать и понимать происходящее. В этом контексте советы как себя вести создадут надежду и иллюзию контроля, что с одной стороны является основой для зависимости, а с другой стагнацией (если не регрессом), которая оставит его на прежнем уровне.

В советах "что делать, чтобы" он не нуждается. т.к. его перформанс закончится вместе с советами форума. Советы могут быть чисто тактическими, но необходимым условием является адекватность и сознание автора (можно определить по тому что и как он пишет).

Но и тут такие советы проходят мимо, потому что НИЧЕГО не произошло, делать ничего не надо. Была получена важная инфа, над которой нужно думать и решать для себя как к ней относиться. Еще раз повторю - не вытягивать за уши какие-то действия. Т.к. его проблему невозможно решить локальным конфликтом и победой в нем. (Он не поменяет свою ОЖП и ее мысли действиями, я уже умолчу о том, что человека невозможно изменить по своей прихоти).

В долгосрочной перспективе решением может быть понимание женщины, что все эти интрижки - пустое, недостойное и дешевое. Не могут быть ценнее человека, который рядом. Не быть идиотом и не скатываться в мщение и войну с партнером, уметь отпускать - выигрышное положение, но не обязательное. На усмотрение.

А так же понимать - к такому состоянию женщина может прийти сама, без автора, а именно это чаще всего и происходит - все на своей шкуре.

Главным вопросом остается как думать, а не как действовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kotenok сказал:

Не похоже на malicious intent, так сказать.

Согласен, это не нарочно - простое импульсивное поведение.

Я бы не обратил на это само по себе вообще внимания, если бы не было других примет.

2 часа назад, kotenok сказал:

Про то, что по пьяни - ну он же пишет, что она скромная, воспитанная, плюс ещё и затюканная бывшим. Без пьяни смелости могло бы не хватить - не думаю, что это прямо показатель низкой значимости.

2 часа назад, Bonik сказал:

Думаю, что было так: выпила, возбудилась, почувствовала потребность в мужчине. Мозг сам выдал образ чувака, который вроде норм, и даже с ним что-то легкое уже было. Возбуждение усилилось - снова импульсивное поведение, и вот она уже ему пишет.

Про скромную и воспитанную - я не думаю, что она такая зажатая скромняшка прямо. Она работала барменом в стрип баре - думаешь, что это не влияет на мировозрение? Особенно если ум молодой и неокрепший? Еще как влияет.

Ну и есть другие косвенные признаки того, что автор ее идеализирует. Они только три месяца вместе, и видятся только 2-3 раза в неделю. Думаю, он еще не до конца понимает, что она за человек - он и сам еще ребенок (автор, без обид - не хочу тебя задеть вообще ни разу).

2 часа назад, kotenok сказал:

Почему? По-моему при любой значимости можно создавать темы и беспокоиться. Как ведущий может беспокоиться, так и ведомый, при дисбалансе в отношениях будет дискомфорт у обоих, разве нет?

2 часа назад, Bonik сказал:

Нет.

Ведомый - это про "слиться" с ведущим.

Ведущий - про "сбежать" от ведомого.

Ведомый хочет копаться в отношениях, думает о них, пытается понять, что пошло не так, что можно исправить.

Ведущий хочет побыстрее отвлечься на что-то другое. А мысли об отношениях вызывают раздражение, чувство вины и т.п.

Негативные эмоции испытывают оба, но они совершенно разные.

И ведущему нужно иметь довольно высокий уровень осознанности, чтобы понимать, что над отношениями нужно работать, даже если ты в дисбалансе. А какая осознанность может быть у этой девочки?

2 часа назад, kotenok сказал:

А массаж? А выполнение "практически всех просьб"? Зачем? Я б не стала париться ради просьб малозначимого человека, они скорее раздражение будут вызывать и желание увильнуть) Да, это проекция на свой опыт, но тем не менее)

 

Массаж имеет сексуальный подтекст - это может ее возбуждать. Поэтому не отказывается.

По поводу выполнения просьб - не очень понятно, о чем речь. 

Но, думаю, что тут два фактора:

а) Он все же не успел еще ей сильно надоесть. Вряд ли она в большом плюсе. Скорее в легком. Поэтому и делает что-то для него.

б) Автор, если все-таки мой диагноз верен, находится в минусе и с непрокачанной эмпатией - скорее всего, находится в иллюзиях. Поэтому трактует какие-то небольшие шаги с ее стороны ему навстречу как выполнение "практически всех просьб". Короче на это нужно внимательнее смотреть, что там имеется ввиду.

 

Автор. На самом деле, не думаю, что все так уж ужасно у тебя. Работай над собой активно - теория, эмпатия, значимость, снижение минуса - и все прекрасным образом наладится. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 160

      Вытащить себя

    2. 160

      Вытащить себя

    3. 160

      Вытащить себя

    4. 160

      Вытащить себя

    5. 2

      Очень хочу, чтобы меня отпустило

×
×
  • Создать...