Перейти к публикации
пикап.Форум

Кризис после 14 лет отношений - прошу помощи


Рекомендованные сообщения

Ребята, приветствую всех. Посоветуйте, как мне быть. Очень сложный период отношений с женой, вроде бы самого страшного пока не произошло, но реально полоса отчуждения началась, и брак трещит по швам. До этого ругались и ссорились часто, сильно, но до такого не доходило.

Вкратце история такова. Женаты 12 лет, до этого ещё пару лет жили в гражданском браке. Брак у обоих первый, до этого у меня было несколько мелких интрижек без обязательств, у неё отношения с мужиками были, но тоже длились не дольше нескольких месяцев. Обоим по 42. Есть совместная дочка, 7 лет, больше детей нет. Мега-любви между нами не было никогда, отношении строились больше взаимном доверии, симпатии и комфорте. Жилья своего не было ни у меня, ни у неё, а когда возможность его приобрести появилась, решили зарегистрировать отношения, потому что оба работали и зарабатывали на равных. А поскольку вдвоём нам было комфортно и ненапряжно, то можно сказать, что это был брак по расчёту. О детях особо не помышляли, но когда случился залёт, решили,  что будем рожать, ибо жене к тому времени было 35 - если аборт, то скорее всего, аллес, и детей никогда уже не будет.  Дочка родилась, а через пару лет выяснилось, что она не совсем здоровенькая – ЗПР, РАС, СДВ. Не особо в серьёзной форме, интеллект полностью сохранен, сама себя худо-бедно обслуживает, читать-писать к 7 годам вот уже её выучили, задачки логические решает замечательно,  но ОЧЕНЬ большие трудности в общении (особенно со сверстниками) и социализации, поэтому требует повышенного внимания, занятий и постоянного присмотра. Соответственно, жена не работает, занимается целиком домом и дочкой. На мне материалка - зарабатываю вроде бы неплохо (порядка 80-85 тыров), работа стабильная, в нашем городе с моей специальностью  найти лучше можно, но только по большому блату, наверное. Хотя ползарплаты улетает на кредиты, и с учётом немаленьких затрат на логопедов-психологов всё выходит впритык, свободного резерва очень мало.

Ну и соответственно, после нескольких лет такой унылой серости в семье пошёл разлад. Ссоры, скандалы на пустом месте, секса практически нету, но стараемся, чтобы на дочке это не отражалось, ибо любим её. Хотя, понятное, дело, она всё равно это чувствует. Прогресс у неё очень хороший, психологи (разные, к кому только не обращались) почти уверены, что годам к 13-14 придём к норме.

Вот примерно так и жили последние 3-4 года. Я жене по-прежнему полностью доверял, если какие у неё посиделки-гулянки с подружками, отпускал без вопросов, оставаясь с дочкой. Понимал прекрасно, что и ей всё обрыдло, и потанцевать-развеяться хочется, отдушина какая-то нужна. В переписку (сидит она в ОК) к неё не лез никогда, хотя сотню раз это мог сделать, ибо все её пароли знаю, сам же их и ставил. Но пару недель назад, после очередной гулянки, аж до 6 утра (тоже якобы с теми же ОЖП из её круга – никогда раньше так долго не гуляла) заметил перемену настроения у благоверной.  Небольшую, но по контрасту с остальным периодом это бросалось в глаза. Стала мягче, ведёт себя так, как будто в чём-то виновата, больше времени стала проводить у компа и с планшетом. Даже мысль мелькнула - неужели с кем-то закрутила? – но доказательств не было, поэтому и не придал значения. А буквально через пару дней за каким-то хреном мне понадобился интернет, залезаю в планшет, а там её переписка (даже окно не закрыла, настолько беспечно себя вела). Ну и, есть такое выражение - «пыльным мешком из-за угла по голове» - так это как раз мой случай… Флирт там у неё буйным цветом, с бывшим одноклассником (водила-дальнобой, живёт вообще в другой стране, в нашем городе проездом раз в пару месяцев). Начало флирта – как раз после той ночной гулянки. До этого в переписке между ними всё было чинно-благородно, хотя телефонами обменялись, и договорились встретиться и пообщаться, потрындеть про знакомых, когда он будет в городе. В общем, столько нежностей я в свой адрес от неё за последние лет пять не слышал, сколько было адресовано тому чуваку за две недели… Но, как понятно мне стало из той же переписки, до секса у них в тот раз дело не дошло, только поцелуйчиками-обнимашками ограничились, но ей и этого хватило, по-видимому.  Замужним, как правило, сложно эту черту переступить, тем более в первый раз за 14 лет.

В общем, пару дней ещё подождал развития событий, флирт вовсю продолжался, и я решил это дело прекратить. Вошёл в её акк, представился, кто я есть таков и вывалил им туда всё, что об этой переписке думаю – вежливо, без нецензурщины, но резко. Потребовал извинений от ейного одноклассника, оставил ему свой телефон, написал – мол, если ты не трус, то позвонишь и извинишься. Нужно отдать ему должное, оказался челом с понятием – позвонил, извинился, с горизонта пока исчез. Но это пока.  Фиг его знает, что там у жены в голове творится, после того как я её так жестоко обломал в самом начале красивого квеста. Вроде бы и поговорили крупно, и повинилась сама, и, понятное дело, обвинила меня в том, что полез в её личное пространство, и что мало уделял ей внимания, и что флирта изначально не хотела, просто потянуло к тому мужику, который, оказывается, был в неё ещё в школе тайно влюблён, семью рушить и уходить к нему, есессно, не собиралась, потому как у того тоже семья и двое детей и тдтп – в общем, стандартный набор бабских аргументов, про которые я на этом форуме уже почитал изрядно. Даже где-то посмеялись вместе, внешне даже и помирились, но осадочек холодный всё равно у меня внутри остался, былого доверия уже нету… Секса у нас по-прежнему, как не было, так и нет, сказала, что любви у неё никакой ко мне тоже, живёт и терпит меня  только ради дочки,  а вот, мол, «тот» - знает подход к бабам, в отличие от. Самое обидное, что, в общем, она где-то даже права – действительно, по бабской части я не великий специалист, нежности на ушко шептать не умею и не умел никогда, а её именно это, как оказалось, и заводит…  И актёр из меня никакой, если попытаюсь что-то эдакое изобразить, так с моей это точно не проканает, будет насквозь фальшиво, ибо знает она меня как облупленного.  Говорит, если тебе нужен секс, сам гуляй, я тебе разрешаю, но меня, наоборот, к ней тянет, и хочу, и могу, и другие бабы не нужны. Т.е. БЗ смещён (по крайней мере, с моей субъективной точки зрения) – в её сторону, и сильно.

Короче, посоветуйте, что мне делать и как поступить в такой ситуации? Я ведь наверняка ошибок целую кучу наделал, и до, и во время этого кризиса, как больше не ошибаться? Есть какие-то методики подхода к жене для моей ситуации, чтобы она  оттаяла, наконец, и перестала смотреть налево? Тренинги, ссылки, литература, видео? Как надо это делать – мягко, ненавязчиво и постепенно, или наоборот, резко и быка за рога? Характер у жены сложный, как минное поле, никогда не знаешь, где и когда рванёт, знак самый поганый – Близнецы (причём в астрокарте у неё преобладают «квадраты» – кто занимался астрологией, поймёт), псхотип – скорее Политичка. Меняться сам – готов, но на это нужно время, которого с моей работой катастрофически не хватает. И пообещать-то она пообещала, и поклялась даже, но не верю, что это надолго. Разводиться, повторяю, не хотим ни я, ни она, потому что ребёнок особенный, которому нужно, чтобы папа-мама постоянно были рядом, и материально в случае развода не смогу обеспечивать нормально, это понимаем чётко оба. Да и 14 лет жизни псу под хвост – обидно, нам не 25 уже, с нуля начинать непросто. Тёща у меня тоже своя в доску, кое-какое влияние на жёнушку имеет, и ко мне очень хорошо относится, будет резко против развода, это точно. Ради дочки мы готовы терпеть друг друга дальше, но сами понимаете, что это не жизнь, и ситуация запросто может повториться.

Извините за некоторый сумбур в изложении, пишу под эмоциями, анализировать плохо получается… Форум немножко почитал, в терминологии и сленге этом не до конца ещё разобрался, так что не судите строго, если где-то что-то некорректно применяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SV-K сказал:

Мега-любви между нами не было никогда, отношении строились больше взаимном доверии, симпатии и комфорте.

Я не знаю ,что тут возвращать и какой БЗ восстанавливать   если она тебя не любила и не любит о чем тебе напрямую говорит. Ей было под тридцатник ,часы тикают вот и вышла за тебя замуж потому что "пора" и других вариантов на горизонте не было

 

52 минуты назад, SV-K сказал:

Разводиться, повторяю, не хотим ни я, ни она, потому что ребёнок особенный, которому нужно, чтобы папа-мама постоянно были рядом, и материально в случае развода не смогу

А как ты думаешь будет в такой атмосфере жить ребенку ,когда родители живут как соседи ?

52 минуты назад, SV-K сказал:

Потребовал извинений от ейного одноклассника, оставил ему свой телефон, написал – мол, если ты не трус, то позвонишь и извинишься.

И при чем тут мужик и почему он должен извиняться , не с ним так с другим она завертела бы этот флирт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, SV-K said:

Вроде бы и поговорили крупно, и повинилась сама, и, понятное дело, обвинила меня в том, что полез в её личное пространство, и что мало уделял ей внимания, и что флирта изначально не хотела, просто потянуло к тому мужику, который, оказывается, был в неё ещё в школе тайно влюблён, семью рушить и уходить к нему, есессно, не собиралась, потому как у того тоже семья и двое детей и тдтп – в общем, стандартный набор бабских аргументов, про которые я на этом форуме уже почитал изрядно. Даже где-то посмеялись вместе

Да уж обхохочешься:rolleyes:

47 minutes ago, SV-K said:

если тебе нужен секс, сам гуляй, я тебе разрешаю

Это кстати единственный твой шанс хоть как то привлечь ее внимание, найди себе любовницу, а лучше несколько!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, SV-K said:

Потребовал извинений от ейного одноклассника, оставил ему свой телефон, написал – мол, если ты не трус, то позвонишь и извинишься. Нужно отдать ему должное, оказался челом с понятием – позвонил, извинился

мне вот просто интересно.. как это было?)) т.е. тот дальнобой звонит тебе и говорить мол пардоньте.. как вообще??? - жесть!

59 minutes ago, SV-K said:

Тёща у меня тоже своя в доску, кое-какое влияние на жёнушку имеет, и ко мне очень хорошо относится, будет резко против развода, это точно.

Еще бы, где ж такого как ты второго найти, когда уже за 40 - ужос! Либо ты троллишь, либо все плохо конешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SV-K сказал:

Короче, посоветуйте, что мне делать и как поступить в такой ситуации?

Вы уже зрелый, опытный мужчина и сами верно находите причину семейных проблем.
Ну кто же тут не взвоет ? Тяжело ей, эмоционально выгорает. 
И вам психологически тяжело, а она, будучи матерью, будучи женщиной, винит себя в двойне за состояние здоровья ребенка.
Каких-то  эмоций тот мужчина да привнёс в её будни.

Есть ли у вас мысли как можно было бы добавить красок в вашу "унылую серость"?
Может быть тогда и гулянок на стороне не потребуется.
***
Есть такой роман "Тридцатилетняя женщина", автор Оноре де Бальзак: женский эгоизм, неоправданные надежды на семейную жизнь (ибо иллюзорные и в принципе несбыточны они), отвращение к мужу, отвращение к дочери.
Увидите вашу ситуацию со стороны, увидите  бардак и каламбур в голове женщины, увидите, что то, что она говорит не имеет ничего общего с реальностью: ни когда она врёт тебе, что ты ей надоел, ни когда обвиняет в вторжении в личное пространство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держишь свою бабу в клетке. Сам ей жизни не даешь и другим мешаешь. Я понимаю, привыкли друг к другу, удобно и комфортно вместе, дети совместные и т.д. но твоей бабе от этого не легче. Сам посмотри как она от внимания Василия вся расплылась, а ты её с небес на землю спустил. У вас не брак, а комфортная зона из которой каждый из вас боится потерять.

Я конечно против реальных и виртуальных бабских отношений с Василиями, но в данном случае мне бабу жалко. 14 лет жизни псу под хвост и никто из вас не решается на опрометчивый поступок. Автор, не будь эгоистом, разводись, дели квартиру и отпусти свою бабу в свободное плаванье. Сам себе потом спасибо скажешь и жена тебе благодарна будет.

42 года не приговор. Еще можно встретить ту бабу, ради которой стоит жить и наслаждаться жизнью. Я тебе вообще советую жить комфортно одному, для себя любимого, меняя баб каждый день и не обременять себя узами брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Maxsimys said:

но в данном случае мне бабу жалко

а че ее жалеть, у нее все норм, она даже не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, disko сказал:

а че ее жалеть, у нее все норм, она даже не работает

При чем тут работает баба или нет? У Автора и его благоверной нормальной жизни нет. Они оба мучаются находясь в браке. Единственное что их связывает - это дочь, обязательства и комфорт в быту (благодаря сплоченности). Ты бы смог прожить с бабой не трах*я её годами? Просто смотреть на неё как на человека для фона в доме? У Автора любви к своей бабе изначально не было и ни о какой страсти друг к другу, после 14 лет совместной жизни, речи уже не идет. Оба страдают и не отпускают друг друга. В этом вся проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, SV-K сказал:

Говорит, если тебе нужен секс, сам гуляй, я тебе разрешаю, но меня, наоборот, к ней тянет, и хочу, и могу, и другие бабы не нужны.

ну так в чем проблема то? друг друга не любите. терпите. живете как соседи.

4 часа назад, SV-K сказал:

Есть какие-то методики подхода к жене для моей ситуации, чтобы она  оттаяла, наконец, и перестала смотреть налево?

есть но ты не будешь этого делать. а тут все просто - ребенок проблемный, она не работает, значит ты ей нужен больше чем она тебе. поэтому идешь СПОКОЙНО налево, благо индульгенцию тебе уже выписали. и возможно тебе повезет и найдешь настоящую любовь. а возможно и наоборот влюбишься в свою жену так как поймешь что она лучшая. так же и она сходив налево, а она пойдет если еще не сходила, или найдет свою любовь или опять влюбится в тебя

а пока у вас болото и если его не расшевелить так и будет гнить дальше. 

может есть и другие пути. хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SV-K сказал:

Извините за некоторый сумбур в изложении,

Пишешь ты очень хорошо, кстати, давно такого грамотного языка на форуме не встречал.

5 часов назад, SV-K сказал:

Жилья своего не было ни у меня, ни у неё, а когда возможность его приобрести появилась, решили зарегистрировать отношения, потому что оба работали и зарабатывали на равных.

Вот с этого момента вообще не понял - каким образом регистрация брака связана с жильём. Это ваша первая ошибка.

5 часов назад, SV-K сказал:

О детях особо не помышляли,

Странно... жили до 35 лет вместе и о детях не помышляли - ну ладно ты мужик, но жена твоя-то точно мечтала, как любая баба... Только не говорила ни тебе, ни самой себе не признавалась, ибо любви между вами не было...

5 часов назад, SV-K сказал:

что будем рожать, ибо жене к тому времени было 35 - если аборт, то скорее всего, аллес, и детей никогда уже не будет. 

Ну это очень распространенное в РФ заблуждение, увы. Отчасти верно с российской медициной.

5 часов назад, SV-K сказал:

Ссоры, скандалы на пустом месте, секса практически нету, но стараемся, чтобы на дочке это не отражалось, ибо любим её. Хотя, понятное, дело, она всё равно это чувствует.

А дальше будет еще больше чувствовать.

5 часов назад, SV-K сказал:

В общем, пару дней ещё подождал развития событий, флирт вовсю продолжался, и я решил это дело прекратить. Вошёл в её акк,

Тебе надо было сначала поговорить с женой. Сразу.

5 часов назад, SV-K сказал:

Даже где-то посмеялись вместе, внешне даже и помирились, но осадочек холодный всё равно у меня внутри остался, былого доверия уже нету… Секса у нас по-прежнему, как не было, так и нет, сказала, что любви у неё никакой ко мне тоже, живёт и терпит меня  только ради дочки,

И сколько вы так собираетесь вместе жить? Еще 10 - 11 лет до совершеннолетия дочери или всю жизнь? 

5 часов назад, SV-K сказал:

Говорит, если тебе нужен секс, сам гуляй, я тебе разрешаю, но меня, наоборот, к ней тянет, и хочу, и могу, и другие бабы не нужны.

Тебя к ней тянет только потому. что ты не имеешь опыта общения с другими женщинами. Ты очень хороший человек, судя по твоему рассказу. я в этом полностью убежден. Такому как ты совершенно не трудн будет найти себе женщину, стоит только попробовать. И не робей...

5 часов назад, SV-K сказал:

Есть какие-то методики подхода к жене для моей ситуации, чтобы она  оттаяла, наконец, и перестала смотреть налево?

Как она "перестанет", если она никогда не любила тебя? Единственное, чему она может научиться - это не показывать тебе этого... и еще научиться грамотно шифроваться (пароли что ты знаешь тут вообще не причем).

5 часов назад, SV-K сказал:

Тренинги, ссылки, литература, видео?

Полно. Даже тут обязательно придут и посоветуют "за денежку". Учителя манипуляций, ага.

5 часов назад, SV-K сказал:

И пообещать-то она пообещала, и поклялась даже, но не верю, что это надолго.

И правильно делаешь.

5 часов назад, SV-K сказал:

Разводиться, повторяю, не хотим ни я, ни она, потому что ребёнок особенный, которому нужно, чтобы папа-мама постоянно были рядом, и материально в случае развода не смогу обеспечивать нормально, это понимаем чётко оба. Да и 14 лет жизни псу под хвост – обидно, нам не 25 уже, с нуля начинать непросто.

Ну вот реально, мужик, не знаю что тебе хорошего можно посоветовать. Сам посуди: вы живете в договорном браке причина которому - совместный не простой ребенок... Ни ты, ни она тебя - никто из вас не любит друг друга. Вы лишаете друг друга любви. И если ты, как мужик, загнал это чувство далеко в подкорку и вообще не думаешь даже о нём, то она, как женщина, ищет способы выпустить его на волю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная ситуация с асексуальным браком. Стандартные причины. Стандартное решение.

Если знаешь англ., рекоммендую книгу The Married Man Sex Life Primer. Если нет, то вкратце опишу суть:

- Она говорит, что ей нужен мужчина "знающий подход" и она права, хотя многие неверно это понимают. Часто мужчины думают, что должны что-то делать вроде цветочков, сюрпризов, романтики, больше по дому делать, посуду мыть, или техники массажа знать там... Однако дело не в этом. Ей нужен мужчина, который знает подход ко всему. К миру, к людям, к женщинам, к мужчинам, к детям, ко всему. Сильный, волевой, способный. Ей конечно нужны знаки внимания, каждому свои, но в первую очередь, ей нужно, чтобы ты был лучше других мужиков и справлялся со всем. С больным ребенком, с заработком, и так далее.

- Иными словами, твоя сексуальность не в том, насколько ты готов ублажать её прихоти, а в том, насколько ты способен добиваться в жизни своего, насколько ты способен быть лидером своей реальности. Она хочет быть помошником, спутником в твоей жизни.

- Ссоры, разлады, это всё показывает, что ты им не являешься. Что такое ссоры? Откуда? Она что-то сделала не так, как ты хочешь? Сделай как надо. Она лезет в твое пространство (убралась на твоем рабочем столе, там, или в гараже)? Запрети ей, это твоё пространство, ты к ней в шкаф с лифчиками не лезешь. Ссор в семье с сильным мужчиной быть не может по определению, потому что сильный мужчина контролирует ситуацию. Может быть псих со стороны эмоциональной женщины, и адекватная реакция мужчины. Ты пишешь "неясно когда рванет" - ну рвануло, и че, по ситуации, либо прижимаешь её к себе и успокаиваешь, как плачущую девочку, либо говоришь "успокойся и продолжим нормальный разговор", либо ставишь на место если она совсем хамит.

Выход: выход это работа над собой без оглядки на неё. Она либо последует за тобой, либо нет. Займись своим телом, займись порядком в своём мире. Ты можешь изменить только себя - так и работай над собой. Пойми что мир вокруг тебя твой, принадлежит тебе и подчиняется тебе.

- С телом всё в порядке? Если нет - займись телом, качайся. Можно дома, с эспандерами и гантелями, не обязательно в фитнес ходить, хотя если есть время и деньги - лучше ходить.

- Наведи порядок в своём уголке дома. Если его нет - заведи его, даже если это будет буквально угол комнаты. Затем наведи порядок во всём доме. Почини всё что сломано, положи всё на место, итд.

- Начни развиваться. Читай литературу по саморазвитию. Испытывай новые ощущения. Пойди погуляй просто так по городу, поразмышляй над смыслом жизни, я не знаю, или сходи в музей, на аттракцион виртуальной реальности, интересуйся чем-то, изучай, пробуй. Живое растет, мертвое не меняется. Пока ты не сдох - ты растешь. Так расти и развивайся. С карьерой тоже, возомжно ты можешь зарабатывать больше, или столько же за меньшее время? Развивайся!

- Начни заигрывать с ней, не ожидая ничего. Приставать. Отказывает в сексе - ок, оставляй её и занимайся своим делом.

- Изучай динамику межполовых отношений и вообще социальную динамику. Учись доминировать в социальных ситуациях. Быть "альфачом". А вообще-то просто гнуть свою линию, спокойно. Должно быть такое холодное ожидание, что либо ситуация будет решена так, как устраивает тебя и другие стороны (win-win), или никак (без твоего участия). А поскольку это дело других сторон решать, устраивает ли ситуация их, то ты думаешь только о своей части. Ты просто предлагаешь свои пожелания и готов согласиться на любые решения, которые их выполняют. Не истерить, не клянчить, не стучать кулаком, а просто спокойно гнуть свою линию, в формате "либо решение устраивает меня, либо я в нём не участвую". Как бизнес-переговоры двух потенциальных партнеров. Либо находятся условия сделки, устраивающие обоих, либо сделки не будет. По сути это то, что нужно женщине - чтобы ты брал ситуацию в свои руки, а она могла на тебя положиться. Даже если она вся такая сильная независимая. И причем заметь, тут даже не вопрос о том, чтобы ты "доминировал". Ты просто должен хотя-бы за себя отвчать. Чтобы она точно знала, что никогда не услышит что ты, что-то сделал по еёйному и теперь всё хреново вышло. Чтобы всё, на что ты согласился, ты за это и отвечаешь.

Итого, твой фокус на ближайшее время - ты. Работай над собой. Она увидит положительные изменения. Возможно она будет пытаться тебе помогать, возможно мешать. Работай дальше и не обращай особого внимания. Просто делай. На неё фокуса не должно быть никакого. Тебе не надо менять её, ограничивать её, итд.

В результате, за полгода или может год, ты уйдешь вперед, а она останется на месте. Мы не знаем, захочет ли она подтянуться и пойти за тобой, или её устроит сидеть на жопе ровно. В идеале она захочет развиваться вместе с тобой и всё постепенно наладится. Однако есть вариант, что действительно придется расставаться или ставить крест на как минимум браке и строить отношения на стороне, но если честно, я не думаю что тут такой случай, по крайней мере по тому, что ты описал.

Что же до её верности, то это вопрос твоих рамок и её способности быть верной. Если ты лучше других мужчин, к которым она имеет доступ, то поводов изменять у неё будет мало. Опять же, исходя из того, что ты описал, она не легкомысленна и если ты станешь круче, она тебе изменять не будет. Но в конечном итоге, никакой власти над ней у тебя нет. Поэтому вариант, кроме как быть самым лучшим из доступных для неё мужчин, это только строгие рамки, она должна знать что измена это конец отношениям с тобой, вне завиисимости от того, каковы были обстоятельства (ну конечно если только её не изнасиловали или не подсыпали что-то там в напиток наркотическое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 часов назад, SV-K сказал:

Короче, посоветуйте, что мне делать и как поступить в такой ситуации? Я ведь наверняка ошибок целую кучу наделал, и до, и во время этого кризиса, как больше не ошибаться? Есть какие-то методики подхода к жене для моей ситуации, чтобы она  оттаяла, наконец, и перестала смотреть налево? Тренинги, ссылки, литература, видео? Как надо это делать – мягко, ненавязчиво и постепенно, или наоборот, резко и быка за рога? Характер у жены сложный, как минное поле, никогда не знаешь, где и когда рванёт, знак самый поганый – Близнецы (причём в астрокарте у неё преобладают «квадраты» – кто занимался астрологией, поймёт)

Квадраты в астрократе )) 

Автор, для начала тебе надо перестать заниматься астрологией. Забыть, стереть из памяти полностью всё чего ты там нахватался.

Ибо это чистый дрочь в мозг. 

Ибо твоя астрология никоим образом не помогла тебе избежать такой ситуации, и НИКАК не поможет из неё выбраться. А скорее наоборот - будет помогать тебе трахать самого себя в мозг и всё глубже тонуть в этом болоте.

Я бы сам лично, вот честно, если бы мне какая-то баба в отношениях начала затирать про квадраты в астрократе - выгнал бы её из дома ) Или в этот же вечер пошёл и трахнул какую-нить другую тёлку ) 

Не знаю, возможно твою жену в том числе подобные твои увлечения, толкают на измену? Сложно бабе хотеть мужика который затирает всякий такой наивный псевдоинтеллектуальный и псевдопсихологичный бред про квадраты в астрократах ) 

Для наглядности ситуация - ты ей составляешь гороскоп на месяц )) Что-то там затираешь умное - а она думает - предсказатель ты чёртов, звёзды тебе не рассказали про то что я с другим мужиком целоваться хочу? ) Ты выглядишь при этом в её глазах крайне жалко, с этими возвышенными и полными гордыни попытками гадать и судить по звёздам.

Тебе выше тож хорошо написали, что надо становиться хозяином своей реальности. Вот только не научили как ) Для этого надо многое знать и уметь. С бухты барахты ты таким не станешь. Никогда не станешь, если не будешь серьёзно работать над этим.

И если ты веришь астрологам - я боюсь представить кому ещё и во что ты веришь ) Кто ещё тебя развёл, поимел, заморочил ) 

И конечно всё это тебе надо будет узнавать. Всему надо будет учиться. 

 

И ещё, мне кажется, у вас обоих похожие проблемы, на те что у дочери - оба вы не социализированные. Что ты, что жена. Вы бы с себя начали, тогда может и дочке легче было бы, на ваш пример ориентируясь. 

А то один верит астрологам, другая дальнобойщикам. Ужас. Сами как дети ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И ещё, автор, у тебя есть что продать, для того чтобы досрочно погасить кредиты? 

На что ты их вообще брал? Надеюсь не на книжки по астрологии? )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, ты умница.

И ситуация изложена очень четко с полной информацией, и рефлексия у тебя отличная, и русский язык грамотный, что большая редкость.

Я так понимаю, что ты-то жену любишь, может не бурно и не страстно, но чувства есть, судя по ряду описанных моментов.

Да, баланс завален, ты в минусе, поэтому ты секса от нее хочешь, а она от тебя нет.

Честно говоря, это большой вопрос, как выравнивать баланс, когда у жены к тебе изначально любви не было. Но в целом я бы начала с небольшого дистанцирования от жены в любовной и сексуальной сфере, чтобы она не ощущала тебя липким, и организации небольшого флирт-хоровода вокруг себя в другом месте, тут даже секс с другими бабами не нужен. Если ты не бабник, у тебя  эта сфера не прокачана и хочешь ты жену, то с учетом не юного возраста, в койке с другой бабой может при отсутствии желания ничего и не получиться, а тебе надо уверенности и любовной ауры, а не обломов. Так что флирт, внимание других женщин - это то, что тебе надо однозначно.

Второй момент. Если ты говоришь, что никогда особо не любили друг друга, просто комфортно было, а зачем ты вообще всю эту интрижку жене обломал? Из принципа? Если вы вместе, потому что удобно и потому что дочка, то почему не договориться об открытых отношениях? Если реалистично размышлять, то твоя жена в сорокет да еще и с особым ребенком на руках в качестве постоянного спутника жизни никому на фиг не приснилась. Ну и трахалась бы она со своим дальнобойщиком пару раз в год, ходила бы счастливая и нежная, потому что виноватая. Жалко тебе что ли, с учетом всей ситуации? Ну, и сам бы ))

Ну и третий момент. Какая бы ситуация с дочкой у вас в семье ни была, пока кроме круга быт-ребенок-нелюбимый муж в жизни твоей жены не появится еще что-то, что могло бы составить ее интерес, ее так и будет тянуть налево. У нее должно появиться что-то еще. Кем она работала до декрета? Любила ли свою профессию? Есть ли возможность какой-то удаленной работы на неполный рабочий день? Были ли у нее какие-то активные хобби - танцы, лыжи, фитнес? Или творческие - рисование, музыка, вязание? Еще учеба какая-то - тоже вариант, иностранные языки, новая профессия. Мамы особых детей по сути являются экспертами в области заболевания своих детей - можно вести блог, можно освоить начальную медицинскую профессию, связанную с уходом за такими детьми. У вас собаки нет? При РАС эффективна канис-терапия, можно пойти учиться с собакой на канис-терапевта. Это интересно и может дать сильный толчок в развитии дочери, а потом можно помогать другим детям с аутизмом, и деньги на этом зарабатывать. Можно пойти с дочкой на иппо-терапию, может жена сама увлечется лошадьми. Должно быть что-то еще кроме болезни дочери и домашних забот. Причем что-то созидательное, конструктивное, а не пьянки-бл@дки с подружайками. Без этого вы не вытяните ситуацию. Жену понять можно, у нее есть точка, куда уходит вся ее жизненная энергия и нет ни одного источника этой энергии, источника радости от жизни. Флирт на стороне - самый легкий источник, но с точки зрения семьи, если нет договоренности об открытых отношениях, деструктивный. Надо найти что-то еще.

За счет только своих личных изменений и усилий ты эту ситуацию не вытянешь.

P.S. И да, завязывай с астрологией, соционикой и прочей псевдонаукой. Мужчина, который в этом разбирается - это антисекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть один способ который может помочь, заключите с ней письменный договор что чтобы не случилось и как бы что не было вы обязаны заниматься сексом 30 дней подряд. Если не сможете то разведетесь.

 

Это очень просто сказать но думаю не так просто сделать зато эффект вас несколько порадует. Ну или начнете другую жизнь. Тут главное сказать что хочешь ты или нет но договор односторонний или ты его принимаешь или разбегаемся(мне тоже 42, я правда так не делал но читал тут что этот способ помог, пожалуй это единственная профилактика измен или нелюбви друг к другу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  

 

1. все верно тебе выше написали - ты зацыклен на семье и ребёнке и сохранении семьи больше чем твоя жена, хотя это она должна за тебя и семью цепляться 

2. Ты говоришь что у тебя нет времени на развитие - возьми листок бумаги и определи своё свободное время и занимайся собой поначалу в это время 

Когда начнёшь заниматься больше собой то на жену придётся большая часть нагрузки по дому , ребёнку и тп. - это немного вправит мозги твоей жене и даст понять что все держится на тебе , а так же , это уменьшит количество её свободного времени - все эти действия немного сместят баланс значимости в твою сторону

Так же , это будет для неё чем то новым с твоей стороны- ты для неё давно прочитанная книга, которую неинтересно читать - её можно использовать в уборной чтобы подтирать задницу ........ Что она и начала делать  

3. В голове она уже по сути изменила- представляла как у них все это с Васей происходит - полюбому она ему писала все эти нежности сидя в мокрых трусах .........  

 

4. Поэтому тут вижу только один выход из ситуации - сместить акцент на себя  

конечно же с её стороны пойдут манипуляции и обвинения тебя в том что ты разваливаешь семью - ты должен чётко осознавать , что это она начала разваливать семью в тот момент когда начала " любезничать" с Васей 

 

5. У тебя должен быть чёткий план действий на любой случай " выкрутасов" женщины - как ты будешь действовать, поступать и реагировать на её действия 

 

в настоящий момент у тебя нет четкого понимания собственных действий - ты уже пропустил несколько моментов когда нужно было реагировать жёстко ( жёстко - не значит грубо)  

определись с этим моментом, иначе так и будет раздрай в голове , а она при следующем закидоне будет тебе вешать лапшу из разряда " он умеет подход к женщине" , а ты будешь хавать всю эту гнусность и думать что так и должно быть иво всем виноват ты 

 

6. Отношения - это сфера ответственности женщины, какая женщина- такие и отношения 

 

я вообще не вижу каких то действий которые бы свидетельствовали о том что эти отношения для неё ценны или были когда то ценны 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И тебе привет, SV-K!

Это только "с милым рай и в шалаше", а вот "взаимного доверия, симпатии и комфорта" для рая, оказывается, недостаточно. Но, этот факт ты теперь знаешь лучше нас. Хотя, далеко не факт, что ты сознательно способен остановиться именно сейчас. До этого же не смог? Даже и не пытался. Тогда что тебе мешает идти в этом браке ещё дальше? Заметь – идти вперёд, а не вязнуть. Что останавливает тебя познать сомнительную прелесть более сильной "ругани и ссор" в будущем? А то, что в тебе что-то выросло и созрело за эти великолепные 42 года. И задало ключевой в твоей жизни вопрос "Что мне делать"?

А чего ты хочешь? Каковы твои цели, например, на год, на ближайшие 5 лет, на 10 лет, а на 50 лет?

Их нет. И, вероятно, уже не будет. Потому что у тебя (здесь форумчане правильно подметили):

- с характером полный бардак (с нуля начинать непросто);

- с образованием полный бардак (в астрокарте у неё преобладают "квадраты");

- в голове полный бардак (чтобы папа-мама постоянно были рядом);

- с любовью полный бардак (мега-любви между нами не было никогда);

- с женой полный бардак (никогда не знаешь, где и когда рванёт);

- в семье полный бардак (былого доверия уже нет);

- в финансах полный бардак (ползарплаты улетает на кредиты);

- с работой полный бардак (нужно время, которого с моей работой катастрофически не хватает);

- со временем также полный бардак;

- о здоровье можно не спрашивать…

Итого: 10 пунктов вялотекущего самотёка.

Знаешь, какова средняя продолжительность жизни людей, с такими "исходными характеристиками"? Так вот – ты их чудом пережил. Значит, что-то в тебе сопротивляется. Не знаю что. Может быть ты не пьёшь. Или не куришь. Но твоя "мана" стремительно тает в минуса, как при атаках "босса". Только в отличие от компьютерного босса, жизнь нас атакует 24/7/365.

 

Я поэтому и спрашиваю – чего ты хочешь? Для чего? Цель то какая?

Приведу пример: в тренажёрке вижу, как елозит в кроссовере кавайное личико и делает какую-то инопланетную херь. Подхожу и говорю, типа, привет, земляне так не делают – они от этого ломаются! А личико брезгливо косит красным глазом и молвит, натужным, но человечьим голосом, типа, нормуль, лично мне удобно именно так. Ну, удобно, так удобно. Страдай. Досвидули…

Как видишь, практически всегда и во всём каждое человеческое существо стремится выгадать для себя выгодную выгоду. Чтоб немедленно, легко, нахаляву, много и не больно. И, кажется, что в этом нет ничего плохого. Поскольку данное поведение свидетельствует о том, что мы, как и всё живое, обладаем природной и здоровой хитро*опостью. Кто-то в большей степени, ты – в меньшей. И вот это меньшее в тебе начинает ставить выгодные для себя условия: "посоветуйте, что мне делать и как поступить", но учитывайте, что "…не хватает", "…не верю", "…не хотим", "…не смогу", "…не 25 уже", "…непросто", "…тёща против". Выставленная тобой система ограничений подразумевает только один ответ – терпи, чувак! Авось само рассосётся.

 

Итак, в третий раз напишу – перво-наперво крепко подумай над тем, чего же ты хочешь на самом деле? От чего ты хочешь получать радость? От чего ты хочешь получать удовольствие? Благодаря каким действиям ты будешь чувствовать глубокое удовлетворение своей жизнью? А чувство внутреннего и непоколебимого благополучия – какими путями ты его достигнешь?

Выслушать и принять советы – дело нехитрое, да только они, в зависимости от твоей цели (неизвестной форуму на данный момент), будут разниться о-о-о-чень сильно. А ведь от этих советов, в свою очередь, будет зависеть качественная составляющая твоей жизни. Когда ты ответишь для себя на вопрос, чего ты хочешь, форум тебя в этом может скорректировать. По той простой причине, что уже долгое время ты "на кортизоле", поэтому не способен беспристрастно и адекватно оценивать ситуацию, да и само тело подзабыло "вкус" гормонов, приносящих расслабленное умиротворение.

 

ЗЫ: однако, т.к. ваши отношения "строились больше на взаимном доверии, симпатии и комфорте", при ответе на вопрос учитывай следующую арифметику:

- "поклялась даже, но не верю, что это надолго" – это минус доверию в отношениях;

- "мы готовы терпеть друг друга дальше" – это минус симпатиям в отношениях;

- "ребёнок требует повышенного внимания" – это минус комфорту в отношениях.

 

ЗЗЫ: наведение порядка в каждом из 10 пунктов вялотекущего самотёка даст +5 счастливых лет к твоей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 21:35, RPMahoutsukai сказал:

Стандартная ситуация с асексуальным браком. Стандартные причины. Стандартное решение.

Если знаешь англ., рекоммендую книгу The Married Man Sex Life Primer. Если нет, то вкратце опишу суть:

- Она говорит, что ей нужен мужчина "знающий подход" и она права, хотя многие неверно это понимают. Часто мужчины думают, что должны что-то делать вроде цветочков, сюрпризов, романтики, больше по дому делать, посуду мыть, или техники массажа знать там... Однако дело не в этом. Ей нужен мужчина, который знает подход ко всему. К миру, к людям, к женщинам, к мужчинам, к детям, ко всему. Сильный, волевой, способный. Ей конечно нужны знаки внимания, каждому свои, но в первую очередь, ей нужно, чтобы ты был лучше других мужиков и справлялся со всем. С больным ребенком, с заработком, и так далее.

- Иными словами, твоя сексуальность не в том, насколько ты готов ублажать её прихоти, а в том, насколько ты способен добиваться в жизни своего, насколько ты способен быть лидером своей реальности. Она хочет быть помошником, спутником в твоей жизни.

- Ссоры, разлады, это всё показывает, что ты им не являешься. Что такое ссоры? Откуда? Она что-то сделала не так, как ты хочешь? Сделай как надо. Она лезет в твое пространство (убралась на твоем рабочем столе, там, или в гараже)? Запрети ей, это твоё пространство, ты к ней в шкаф с лифчиками не лезешь. Ссор в семье с сильным мужчиной быть не может по определению, потому что сильный мужчина контролирует ситуацию. Может быть псих со стороны эмоциональной женщины, и адекватная реакция мужчины. Ты пишешь "неясно когда рванет" - ну рвануло, и че, по ситуации, либо прижимаешь её к себе и успокаиваешь, как плачущую девочку, либо говоришь "успокойся и продолжим нормальный разговор", либо ставишь на место если она совсем хамит.

Выход: выход это работа над собой без оглядки на неё. Она либо последует за тобой, либо нет. Займись своим телом, займись порядком в своём мире. Ты можешь изменить только себя - так и работай над собой. Пойми что мир вокруг тебя твой, принадлежит тебе и подчиняется тебе.

- С телом всё в порядке? Если нет - займись телом, качайся. Можно дома, с эспандерами и гантелями, не обязательно в фитнес ходить, хотя если есть время и деньги - лучше ходить.

- Наведи порядок в своём уголке дома. Если его нет - заведи его, даже если это будет буквально угол комнаты. Затем наведи порядок во всём доме. Почини всё что сломано, положи всё на место, итд.

- Начни развиваться. Читай литературу по саморазвитию. Испытывай новые ощущения. Пойди погуляй просто так по городу, поразмышляй над смыслом жизни, я не знаю, или сходи в музей, на аттракцион виртуальной реальности, интересуйся чем-то, изучай, пробуй. Живое растет, мертвое не меняется. Пока ты не сдох - ты растешь. Так расти и развивайся. С карьерой тоже, возомжно ты можешь зарабатывать больше, или столько же за меньшее время? Развивайся!

- Начни заигрывать с ней, не ожидая ничего. Приставать. Отказывает в сексе - ок, оставляй её и занимайся своим делом.

- Изучай динамику межполовых отношений и вообще социальную динамику. Учись доминировать в социальных ситуациях. Быть "альфачом". А вообще-то просто гнуть свою линию, спокойно. Должно быть такое холодное ожидание, что либо ситуация будет решена так, как устраивает тебя и другие стороны (win-win), или никак (без твоего участия). А поскольку это дело других сторон решать, устраивает ли ситуация их, то ты думаешь только о своей части. Ты просто предлагаешь свои пожелания и готов согласиться на любые решения, которые их выполняют. Не истерить, не клянчить, не стучать кулаком, а просто спокойно гнуть свою линию, в формате "либо решение устраивает меня, либо я в нём не участвую". Как бизнес-переговоры двух потенциальных партнеров. Либо находятся условия сделки, устраивающие обоих, либо сделки не будет. По сути это то, что нужно женщине - чтобы ты брал ситуацию в свои руки, а она могла на тебя положиться. Даже если она вся такая сильная независимая. И причем заметь, тут даже не вопрос о том, чтобы ты "доминировал". Ты просто должен хотя-бы за себя отвчать. Чтобы она точно знала, что никогда не услышит что ты, что-то сделал по еёйному и теперь всё хреново вышло. Чтобы всё, на что ты согласился, ты за это и отвечаешь.

Итого, твой фокус на ближайшее время - ты. Работай над собой. Она увидит положительные изменения. Возможно она будет пытаться тебе помогать, возможно мешать. Работай дальше и не обращай особого внимания. Просто делай. На неё фокуса не должно быть никакого. Тебе не надо менять её, ограничивать её, итд.

В результате, за полгода или может год, ты уйдешь вперед, а она останется на месте. Мы не знаем, захочет ли она подтянуться и пойти за тобой, или её устроит сидеть на жопе ровно. В идеале она захочет развиваться вместе с тобой и всё постепенно наладится. Однако есть вариант, что действительно придется расставаться или ставить крест на как минимум браке и строить отношения на стороне, но если честно, я не думаю что тут такой случай, по крайней мере по тому, что ты описал.

Что же до её верности, то это вопрос твоих рамок и её способности быть верной. Если ты лучше других мужчин, к которым она имеет доступ, то поводов изменять у неё будет мало. Опять же, исходя из того, что ты описал, она не легкомысленна и если ты станешь круче, она тебе изменять не будет. Но в конечном итоге, никакой власти над ней у тебя нет. Поэтому вариант, кроме как быть самым лучшим из доступных для неё мужчин, это только строгие рамки, она должна знать что измена это конец отношениям с тобой, вне завиисимости от того, каковы были обстоятельства (ну конечно если только её не изнасиловали или не подсыпали что-то там в напиток наркотическое).

Столько мнений , страшно представить сколько у них вариантов вашего конца , предлагаю тебе , автор , посмотреть на вот этот. 

В 01.04.2017 в 00:25, Валентин1974 сказал:

есть один способ который может помочь, заключите с ней письменный договор что чтобы не случилось и как бы что не было вы обязаны заниматься сексом 30 дней подряд. Если не сможете то разведетесь.

 

Это очень просто сказать но думаю не так просто сделать зато эффект вас несколько порадует. Ну или начнете другую жизнь. Тут главное сказать что хочешь ты или нет но договор односторонний или ты его принимаешь или разбегаемся(мне тоже 42, я правда так не делал но читал тут что этот способ помог, пожалуй это единственная профилактика измен или нелюбви друг к другу)

Это меня заинтересовало. Возрастом я слишком юный , чтобы в подобном разбираться , поэтому предлагаю изучить самое , на мой взгляд , интересное . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 01.04.2017 at 0:25 AM, Валентин1974 said:

есть один способ который может помочь, заключите с ней письменный договор что чтобы не случилось и как бы что не было вы обязаны заниматься сексом 30 дней подряд. Если не сможете то разведетесь.

 

Это очень просто сказать но думаю не так просто сделать зато эффект вас несколько порадует. Ну или начнете другую жизнь. Тут главное сказать что хочешь ты или нет но договор односторонний или ты его принимаешь или разбегаемся(мне тоже 42, я правда так не делал но читал тут что этот способ помог, пожалуй это единственная профилактика измен или нелюбви друг к другу)

Тоже читал про это где-то, в формате истории как это офигенно помогло человеку починить его брак, и даже лично пробовал. Закончилось естественно ничем. Две попытки в формате "ну давай тыкай в меня но мне будет отвратительно" после чего просто "нет".

Исходя из моего текущего понимания, это и не должно работать. Секс по принуджению или договроенности для женщины отвратителен на очень низком, биологическом уровне. И также, секс по принуждению не устраняет причину, по которой она его не хочет.

Я думаю, это может помочь в совершенно иной ситуации - когда два человека просто погрузились в рутину, болото, и тупо под грузом разных "проблем" забыли о том как им офигенно друг с другом. Но это не та причина, по которой в абсолютном большинстве браков отсутствует секс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, хорошую выволочку вы мне тут дали, всем откликнувшимся респект и уважуха! Кое-что из советов применил, и примирение таки состоялось. Было классно. :)  Не могу сказать, что проблема на 100 % ликвидирована, но начало положено. Слона нужно есть по кусочкам, хобот мы ему уже отъели. Спасибо за то что вы есть! :wub::wub::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SV-K сказал:

Ребята, хорошую выволочку вы мне тут дали, всем откликнувшимся респект и уважуха! Кое-что из советов применил, и примирение таки состоялось. Было классно. :)  Не могу сказать, что проблема на 100 % ликвидирована, но начало положено. Слона нужно есть по кусочкам, хобот мы ему уже отъели. Спасибо за то что вы есть! :wub::wub::wub:

Ты бабу-то свою начал трах*ть? Разжег в глазах бабы огонь? Или, как многие МЧ, только Василия смог утилизировать?

Комфортный быт и обязательства перед друг другом превратились в головокружительный ураган страстей между вами? В каком плане примирение состоялось (фигурально или натурально)? Что было классно? Или тебя и бабу устраивает все как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, SV-K сказал:

Ребята, хорошую выволочку вы мне тут дали, всем откликнувшимся респект и уважуха! Кое-что из советов применил, и примирение таки состоялось. Было классно. :)  Не могу сказать, что проблема на 100 % ликвидирована, но начало положено. Слона нужно есть по кусочкам, хобот мы ему уже отъели. Спасибо за то что вы есть! :wub::wub::wub:

ну и? каким образом разжег любовь в ее глазах опять? или просто трахнулись раз и ты уже намечтал себе что померились? проблема то ваша куда делась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене, ребята, всё действительно нормализовалось. :) Я тут на пару дней типа в загул ушёл. Начитался советов, что вы мне тут надавали, разозлился и стал кубатурить. Жена увидела, что я не в духе, и стала пытаться вывести меня на разговор - мол, что у меня опять случилось? Я в несознанку. Тогда она попыталась меня снова вывести на ревность, заявив, что она по-прежнему с "Васьком" переписывается. Но я-то знаю, что это не так, ибо сразу же после инцидента всандалил в домашний комп прогу-шпион, там ничего подозрительного в переписке потом не было. Т.е. "Васёк" утилизирован надёжно, поползновения с его стороны отсутствовали. А больше никак ей с ним не связаться, планшет тоже под контролем. Но сделал вид, что поверил и психанул, и ушёл из дома нафик. Забухал у знакомого астролога (бывший мой одноклассник, серьёзно такими вещами занимается и деньги на этом делает, наверное, именно поэтому до сих пор живёт один и циник, каких мало). Пришёл на другой день под вечер, у жены шок и слёзы - я так-то вообще практически не пью, и этот загул первый за 14 лет совместной жизни.

Ну, в общем, сели, поговорили, призналась, что наврала мне и ни с кем не переписывается уже. Решили думать, как жить дальше. Понятно, что ей общения не хватает, тк целый день с ребёнком, однообразие и быт заели. А в сети она любит общаться и с подружками, и с поклонниками, коих у ней хватает (в 42 выглядит на 35 максимум, и красавица, на фотках в ОК это видно). Любит флиртовать именно виртуально, не доводя до реала. Это вот и есть такое хобби у нее, по причине того, что муж мало внимания уделяет. Причём удовольствие получает именно от самого процесса переписки, а не от результата её. В реале только с одним "Васьком" и встретилась, и то потому, что это её земляк и одноклассник. Показала мне всех своих виртуальных ухажеров, всю переписку с ними - фигня, ничего там такого предосудительного нету, нормальный процесс виртуального флирта. Санкционировал продолжать, нехай и дальше головы мужикам морочит на расстоянии. :lol: 

Ну а для профилактики, дабы к никакому другому "Ваську" физически не тянуло, и в качестве компенсации за свой загул, предложил вновь как после рождения ребёнка, серьёзно заняться массажем, дабы помочь к пляжному сезону подготовиться. Согласилась, сразу же в тот вечер и начали, и до сих пор каждый день продолжаем. Техникой антицеллюлитного я немного владею, а перевести антицеллюлитный в общий, а затем, при желании в релаксационный с переходом на интимный и далее на секс - не проблема. Всем польза, и дефицит кинестетики снимается, плюс и мне самому тело можно таким образом физическую форму поправить. А пара игрушек из секс-шопа позволяют здорово разнообразить процесс.

Вот так теперь и живём. Понятно, что расслабляться мне ни в коем случае уже нельзя, и жене больше внимания уделять надо, и комплименты, и подарки мелкие, и знаки внимания, и прикосновения как бы между делом тоже нужны. Засел за курс Бурхаева "НПЖ", интересно и познавательно. Щас вот думаю, стОит ли мне самому липовый акк в ОК завести и прикинуться очередным ухажером?.. Письменный русский у меня хорошо поставлен, опыт общения в Сети большой (правда, на форумах другой направленности, но разница небольшая), мозги запудрить могу вполне себе качественно почти любой бабе. :rolleyes:

А вы говорите, что пользы от астрологии никакой... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, SV-K сказал:

Т.е. "Васёк" утилизирован надёжно,

Да это ты, болезный, "утилизирован надёжно".

Facepalm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Академик сказал:

Да это ты, болезный, "утилизирован надёжно".

Facepalm.

Ну, жизнь покажет. Я ж написал выше, что слона нужно есть по кусочкам. По ликвидации остальных дыр - дочка в садике на полдня ежедневно (в это время жена слегка подрабатывает в офисе), а в сентябре в школу идёт. Берут её в обычную школу, благо случай далеко не самый проблемный. Возможно, дальше будет полегче уже. Ну и ещё кое-какие соображения есть насчёт остального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Видишь ли, гармонию твоей натальной карты рассеивает активная Луна. Это позволило сильно аспектировать влияние низшей октавы чужого Марса. Подавление данной отрицательной программы подсознательно привело к напряжению уже твоего Марса, но в знаке земли. И если, не дай бог, конечно, твой поражённый Марс находится в седьмом доме одного из водных знаков (как мы это заметили из твоего первого восторженного комментария), то естественное для него положение в дальнейшем будет недостижимо.

Поэтому, для достижения Трина Марса, настоятельно рекомендую тебе очень много, тщательно и вдумчиво развиваться. Но не ставить себе целью сожрать по кусочкам слона, закрытого за высоким забором и окружённого взводом автоматчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Академик сказал:

настоятельно рекомендую тебе очень много, тщательно и вдумчиво развиваться. 

Это я и без твоих псевдоумных инвективов теперь прекрасно понимаю. :rolleyes: А тебе, тоже для общего развития, настоятельно рекомендую изучить, что такое есть ребёнок с РАС, пусть даже и в таком относительно лёгком случае, как наш. Реально, он приковывает к себе в несколько раз больше внимания, сил и времени, чем обычный. Поэтому вопрос о том, что кто-то кому-то будет изменять направо и налево, в нашем случае не стоит, от слова совсем, потому что на ночную гульбу времени физически почти не остаётся никому из родителей. Вопрос пока лишь в нормализации атмосферы в семье, и мы эту проблему на данный момент порешали. А что будет дальше, так время, как я уже написал, покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Академик сказал:

Видишь ли, гармонию твоей натальной карты рассеивает активная Луна. Это позволило сильно аспектировать влияние низшей октавы чужого Марса. Подавление данной отрицательной программы подсознательно привело к напряжению уже твоего Марса, но в знаке земли. И если, не дай бог, конечно, твой поражённый Марс находится в седьмом доме одного из водных знаков (как мы это заметили из твоего первого восторженного комментария), то естественное для него положение в дальнейшем будет недостижимо.

Поэтому, для достижения Трина Марса, настоятельно рекомендую тебе очень много, тщательно и вдумчиво развиваться. Но не ставить себе целью сожрать по кусочкам слона, закрытого за высоким забором и окружённого взводом автоматчиков.

+1)))

25 минут назад, SV-K сказал:

Поэтому вопрос о том, что кто-то кому-то будет изменять направо и налево, в нашем случае не стоит, от слова совсем, потому что на ночную гульбу времени физически почти не остаётся никому из родителей.

Стояк этого вопроса зависит исключительно от мотивации. Надо будет и ночью время найдет.

Будет круто, если прислушаешься к тому, что писали выше и продолжишь совершенствоваться по всем 10 пунктам Академика. Как показывает опыт форума текущее затишье временное, и, если дать легкую слабину, появится новый земляк дальнобойщик. А массаж каждый день это круто. Но через месяц та же рутина.

Очень хочется верить, что через время отпишешься и расскажешь как изменился, насколько счастливее стала семья и сколько появилось сил для новых свершений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 784

      Мужчины достигаторы

    2. 30

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 4 784

      Мужчины достигаторы

    4. 4 784

      Мужчины достигаторы

    5. 4 784

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...