Перейти к публикации
пикап.Форум

Жить вместе до брака


Miserable

Рекомендованные сообщения

  • Советник
6 минут назад, Сцилла сказал:

В какой?

где бабы не очень развитых моральных принципов :lol:

жить вместе не женатыми не только можно но и нужно, но не долго, а лишь столько времени что бы понять подходит вам этот человек или нет. если после того как поняли что подходит а он не хочет то лучше от такого уходить чем терять с ним время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Советник
1 час назад, Alagar сказал:

А куда торопиться? Ну будет ребёнок - отлично, мужчина тоже очень хочет ребёнка. Даст ему свою фамилию, будут его вместе растить, ребёнок юридически будет наследником отца, у отца юридически будут такие же родительские права и обязанности - точно так же, как и будучи в браке.

Попав в такую жизненную ситуацию, как беременность вне брака, ни за что бы не зарегистрировала ребенка на мужчину. Был бы в графе "отец" прочерк. А то жениться мужчина не готов, а права на ребенка разделить готов, Ага, сейчас. Бегай потом за ним всю жизнь разрешения получай, то на выезд за границу, то еще на что-нибудь. На хер )) Мой ребенок ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Lora Lu said:

Попав в такую жизненную ситуацию как беременность вне брака ни за что бы не зарегистрировала ребенка на мужчину. Был бы в графе отец прочерк. А то жениться мужчина не готов, а права на ребенка разделить готов, Ага, сейчас. Бегай потом за ним всю жизнь разрешения получай, то на выезд за границу, то еще на что-нибудь. На хер )) Мой ребенок ))

Но он бы лишился прав наследования, "твой" ребёнок. Ты лишилась бы прав на алименты. Плюс ты бы с высокой вероятностью разосралась бы вдрызг с мужчиной (и пострадал бы твой ребёнок, которого бы ты (только и исключительно ты, больше никто) лишила бы отца. Возможно, отличного отца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, SilverLight сказал:

Возвращаясь к топику. Можем ли мы утверждать, что мужчина, предлагающий финансово вкладываться 50/50 - любит женщину?

Я не знаю, как любовь деньгами померить. Ты умеешь? Напиши пропорцию.

 

4 минуты назад, Alagar сказал:

Но он бы лишился прав наследования, "твой" ребёнок. Плюс ты бы с высокой вероятностью разосралась бы вдрызг с мужчиной (и пострадал бы твой ребёнок, которого бы ты (только и исключительно ты, больше никто) лишила бы отца. Возможно, отличного отца).

Ну, это как с официальным браком. Если мужчина хочет считать женщину женой, но не готов ставить штамп в паспорте и давать свою фамилию, то пусть будет таким же отцом, как и мужем - по факту, а не по документам. Никто не мешает ему любить и воспитывать своего ребенка )) Обойдемся без формальностей, человеческие отношения и любовь выше этого ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Lora Lu said:

Ну, это как с официальным браком. Если мужчина хочет считать женщину женой, но не готов ставить штамп в паспорте и давать свою фамилию, то пусть будет таким же отцом, как и мужем - по факту, а не по документам. Никто не мешает ему любить и воспитывать своего ребенка )) Обойдемся без формальностей ))

О, такое пройдёт не с любым мужчиной. Некоторым подобное можно сказать ровно два раза - первый и последний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Alagar сказал:

О, такое пройдёт не с любым мужчиной. Некоторым подобное можно сказать ровно два раза - первый и последний. 

Забавно )) То есть не сделать женщину своей законной супругой даже после рождения ребенка - ок. А как тебя на тех же основаниях законным отцом делать не готовы - это "первый и последний раз".

Алагар, нет обязанностей - нет прав. Может идти лесом.

Вот для этого женщине и нужна работа и самостоятельный приличный заработок. Чтобы она решала свою жизненную ситуацию из своих собственных интересов, а не руководствуясь наследствами и алиментами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Lora Lu said:

Забавно )) То есть не сделать женщину своей законной супругой даже после рождения ребенка - ок. А как тебя на тех же основаниях законным отцом делать не готовы - это "первый и последний раз".

Алагар, нет обязанностей - нет прав. Может идти лесом.

Вот для этого женщине и нужна работа и самостоятельный приличный заработок. Чтобы она решала свою жизненную ситуацию из своих собственных интересов, а не руководствуясь наследствами и алиментами.

Конечно. И если действительно так, если для женщины Ее жизненные принципы важнее, чем наличие у ребёнка отличного отца - то и большое счастье, что от такой жены бог отвёл, а в остальном - ей с этим жить.

Это, между прочим, очень показательный момент: в критической ситуации, вот такой, женщина будет отстаивать свои интересы, или признает более значимыми интересы ребёнка и отца в ущерб своим, пожертвует ли своим собственным эго. Превосходный тест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alagar сказал:

Конечно. И если действительно так, если для женщины Ее жизненные принципы важнее, чем наличие у ребёнка отличного отца - то и большое счастье, что от такой жены бог отвёл, а в остальном - ей с этим жить.

Если для мужчины его жизненные принципы важнее, чем наличие у ребенка какого - никакого, но отца, то и большое счастье, что от такого мужчины бог отвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Alagar сказал:

Конечно. И если действительно так, если для женщины Ее жизненные принципы важнее, чем наличие у ребёнка отличного отца - то и большое счастье, что от такой жены бог отвёл, а в остальном - ей с этим жить.

То же самое можно сказать про мужчину. Если ему жизненные принципы важнее, чем растить своего ребенка без всяких формальностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, haword сказал:

где бабы не очень развитых моральных принципов :lol:

Причём тут мораль? Женщина выбирает самый лучший вариант из доступных ей. Если этот вариант в ответ не выбирает ее, то приходится довольствоваться меньшим. Суровая правда жизни.

Или ты имеешь в виду, что секс без свадьбы - это аморально?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Lora Lu said:

То же самое можно сказать про мужчину. Если ему жизненные принципы важнее, чем растить своего ребенка без всяких формальностей.

Ну вот мы и пришли к "вопросу вопросов": чьё мнение (мужчины или женщины) должно быть решающим, если компромисс даже теоретически невозможен :) 

Думаю, ровно здесь и кроется ответ на все остальные вопросы относительно взаимоотношений в паре, в семье. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, Alagar сказал:

Это, между прочим, очень показательный момент: в критической ситуации, вот такой, женщина будет отстаивать свои интересы, или признает более значимыми интересы ребёнка и отца в ущерб своим, пожертвует ли своим собственным эго. Превосходный тест

Кстати, это было одним из жизненных открытий после появления детей. Интересы матери в большом количестве ситуаций важнее интересов ребенка. Несчастливая мать может дать ребенку несоизмеримо меньше, чем счастливая. В интересах ребенка, чтобы мать себя как личность не теряла.

 

6 минут назад, Alagar сказал:

Ну вот мы и пришли к "вопросу вопросов": чьё мнение (мужчины или женщины) должно быть решающим, если компромисс даже теоретически невозможен :) 

Думаю, ровно здесь и кроется ответ на все остальные вопросы относительно взаимоотношений в паре, в семье.

Алагар, я считаю, что два разумных человека всегда могут договориться, особенно если есть общие интересы, такие как благополучие ребенка. Если же они не разумны, то победит тот, у кого есть рычаги влияния, а по итогам все равно все будут в жопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Lora Lu said:

Кстати, это было одним из жизненных открытий после появления детей. Интересы матери в большом количестве ситуаций важнее интересов ребенка. Несчастливая мать может дать ребенку несоизмеримо меньше, чем счастливая. В интересах ребенка, чтобы мать себя как личность не теряла.

Никакая даже трижды счастливая мать не даст того, что даст полная семья. Будь ты хоть лучшей матерью в мире - отсутствия отца ты не компенсируешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Ну вот мы и пришли к "вопросу вопросов": чьё мнение (мужчины или женщины) должно быть решающим, если компромисс даже теоретически невозможен :) 

Думаю, ровно здесь и кроется ответ на все остальные вопросы относительно взаимоотношений в паре, в семье. 

ответ на самом деле довольно простой - надо выбирать женщин, склонных к компромиссам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Alagar сказал:

Никакая даже трижды счастливая мать не даст того, что даст полная семья. Будь ты хоть лучшей матерью в жизни - отсутствия отца ты не компенсируешь

Это не так. А если полная семья и отец пьет? бьет? гуляет? играет? не работает? Есть масса вариантов, при которых полная семья хуже неполной. Ну и потом полную семью можно ребенку обеспечить и с мужчиной, который не является биологическим отцом. Сплошь и рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Lora Lu said:

Алагар, я считаю, что два разумных человека всегда могут договориться, особенно если есть общие интересы, такие как благополучие ребенка. Если же они не разумны, то победит тот, у кого есть рычаги влияния, а по итогам все равно все будут в жопе.

Если компромисс возможен - договориться могут. Но если есть только 2 решения (прочерк или свидетельство об установлении отцовства), то какой тут компромисс? Будет или так, или эдак, поскольку эти два решения в сумме представляют полное множество исходов, и третьего не дано :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Alagar сказал:

Если компромисс возможен - договориться могут. Но если есть только 2 решения (прочерк или свидетельство об установлении отцовства), то какой тут компромисс? Будет или так, или эдак, поскольку эти два решения в сумме представляют полное множество исходов, и третьего не дано :)

 

Ну, есть еще третий вариант, он может жениться на женщине и тогда в свидетельстве о рождении без вопросов будет его фамилия ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Lora Lu said:

Это не так. а если полная семья и отец пьет? бьет? гуляет? играет? не работает? Есть масса вариантов, при которых полная семья хуже неполной. Ну и потом полную семью можно ребенку обеспечить и с мужчиной, который не является биологическим отцом. Сплошь и рядом.

А если мать пьёт и гуляет? Если она шлюха? А если ребёнка с отцом и мачехой оставить? Мы не случаи алкоголизма рассматривали, а случаи, когда люди не договорились.

Да и поискать ещё мужчин, которые чужих детей любить будут, как своих - себя-то не обманывай.

Just now, Lora Lu said:

Ну, есть еще третий вариант, он может жениться на женщине и тогда в свидетельстве о рождении будет его фамилия ))

После рождения ребёнка уже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Алагар, ты меня в чем пытаешься убедить, что в любой ситуации баба обязана прогнуться ради того, чтобы у ребенка полная семья была? Я так не считаю. И семью ты ребенку в данном гипотетическом примере не предлагаешь. Ты просто предлагаешь дать на ребенка юридические права биологическому отцу. Это не делает людей семьей. 

Жизнь не линейная. Я видела в ближайшем окружении женщин, воспитывающих во втором браке неродных детей, мужчин во втором браке, воспитывающих неродных детей, счастливые семьи со своими детьми, счастливые семьи без детей, несчастные семьи всех возможных форматов. Жизнь она разная. Если люди не могут договориться, им не надо быть вместе, даже из-за ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Lora Lu said:

Алагар, ты меня в чем пытаешься убедить, что в любой ситуации баба обязана прогнуться ради того, чтобы у ребенка полная семья была? Я так не считаю.  Жизнь не линейная. Я видела в ближайшем окружении женщин, воспитывающих во втором браке неродных детей, мужчин во втором браке, воспитывающих неродных детей, счастливые семьи со своими детьми, счастливые семьи без детей. Жизнь она разная. Если люди не могут договориться, им не надо быть вместе, даже из-за ребенка.

Убедить? Нет. Но я дискутирую - с тобой интересно дискутировать, у тебя Есть аргументы и логика)

А позиции - да, наши позиции не совпадают, ну и что с того: какой-то тип женщин может быть с одним типом мужчин, какой-то - с другим, а некоторые вообще остаются в одиночестве. Единого рецепта нет - здесь я с тобой совершенно согласен.

Просто тема топика жизненная (ЛТРсб, отправная точка), а первые пару страниц дискуссии вообще протекали в таком ключе, как будто мнения мужчины, его позиции и его желаний и не существует, а все решает и определяет женщина, Ее желания и цели. Я же лишь заострил внимание на том, что не все и не всегда так просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Alagar said:

Ну вот мы и пришли к "вопросу вопросов": чьё мнение (мужчины или женщины) должно быть решающим, если компромисс даже теоретически невозможен :) 

Думаю, ровно здесь и кроется ответ на все остальные вопросы относительно взаимоотношений в паре, в семье. 

Ты же не перестаешь быть отцом если формально им не являешься. Тебе же ничто не мешает заботиться о ребенке как если бы ты являлся отцом перед лицом закона. Лора все правильно написала. Что тебя вощмущает? А если возмущает то почему ты считаешь нормальным не жениться на матери своего ребёнка? В обоих случаях речь всего лишь о каких-то бумажках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Alexis said:

Ты же не перестаешь быть отцом если формально им не являешься. Тебе же ничто не мешает заботиться о ребенке как если бы ты являлся отцом перед лицом закона. Лора все правильно написала. Что тебя вощмущает? А если возмущает то почему ты считаешь нормальным не жениться на матери своего ребёнка? В обоих случаях речь всего лишь о каких-то бумажках

Может быть, это потому, что мужчина и женщина - разные по своей природе, и между ними глупо ставить знак равенства? Женщина может отступить от принципов ради благополучия детей и не перестать быть женщиной, а мужчина, который поступается своими самыми важными принципами под давлением женщины, может утратить мужское достоинство (а это - один из важных элементов того, что делает его мужчиной с большой буквы М). 

Если у женщины в паре номер 2, она не перестаёт от этого быть отличной матерью или отличной женой, но вот если номер 2 у мужчины, то какая же роль уготована ему? Решения он уже не принимает, а матерью и не станет - кто же он, всего лишь слуга, охранник, кошелёк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Alagar said:

Может быть, это потому, что мужчина и женщина - разные по своей природе, и между ними глупо ставить знак равенства? Женщина может отступить от принципов ради благополучия детей и не перестать быть женщиной, а мужчина, который поступается своими самыми важными принципами под давлением женщины, может утратить мужское достоинство (а это - один из важных элементов того, что делает его мужчиной с большой буквы М). 

Какой это самый важный принцип? Не жениться ни за что на этой женщине? А от женщины требуется выполнять все хотелки мужика чтобы её нидайбох не обозвали бракованной бабой?

Женщине до сих пор отказывают в праве на человеческое достоинство, самоуважение, принципы, твердость. Она до сих пор якобы должна жертвовать собой ради всех и вся. Тьфу б*ять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Alagar сказал:

Может быть, это потому, что мужчина и женщина - разные по своей природе, и между ними глупо ставить знак равенства? Женщина может отступить от принципов ради благополучия детей и не перестать быть женщиной, а мужчина, который поступается своими самыми важными принципами под давлением женщины, может утратить мужское достоинство (а это - один из важных элементов того, что делает его мужчиной с большой буквы М). 

В паре любой индивид, поступившийся своими принципами, если это действительно принципы, а не хотелки, перешагнувший через себя, даже ради детей, летит в минус со скоростью пули. То есть становится зависимым убогим существом, глядящим из-под плинтуса. Никакой разницы, кто это делает, мужчина или женщина, нет. В данном случае с точки зрения завала баланса абсолютное равенство.

Я ради своего ребенка пожертвую многим - временем, скоростью профессионального развития, уровнем возможного дохода, своим отдыхом, стилем жизни, любым органом, любыми ресурсами, хоть жизнью, но вот своими принципами в отношениях с его отцом - нет. Потому что тогда я потеряю себя. А если меня как целостной личности не будет, кто будет заниматься моим ребенком?

Другое дело, что по-настоящему принципиальных вещей для меня не так уж много, со мной можно договориться практически обо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Lora Lu said:

Я ради своего ребенка пожертвую многим - временем, скоростью профессионального развития, уровнем возможного дохода, своим отдыхом, стилем жизни, любым органом, любыми ресурсами, хоть жизнью, но вот своими принципами в отношениях с его отцом - нет. Потому что тогда я потеряю себя. А если меня как целостной личности не будет, кто будет заниматься моим ребенком?

Так это не твой ребёнок, а ваш ребёнок. Об этом ты почему-то забываешь. Равно как и о том, что в противном случае себя может потерять отец - и чем это лучше для ребёнка (не для тебя)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Так это не твой ребёнок, а ваш ребёнок. Об этом ты почему-то забываешь. Равно как и о том, что в противном случае себя может потерять отец - и чем это лучше для ребёнка (не для тебя)?

для ребенка хорошо когда оба родителя щасливы..и если им двоем плохо..лучше растаца

а не терять себя и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Alagar сказал:

Так это не твой ребёнок, а ваш ребёнок. Об этом ты почему-то забываешь. Равно как и о том, что в противном случае себя может потерять отец - и чем это лучше для ребёнка (не для тебя)?

"Наш" ребенок у  меня с мужем. А мужчина, который на мне не женится, но при этом отказывается быть отцом ребенку без формальной бумажки - это спермодонор.

Для ребенка лучше, например, тем, что мать ребенку, особенно в первые годы жизни, важнее ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Alagar said:

Так это не твой ребёнок, а ваш ребёнок. Об этом ты почему-то забываешь. Равно как и о том, что в противном случае себя может потерять отец - и чем это лучше для ребёнка (не для тебя)?

Он ни в чем не ущемляется если не указан как отец в свидетельстве о рождении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Lora Lu said:

Для ребенка лучше, например, тем, что мать ребенку особенно в первые годы жизни важнее ))

В первые да, не спорю - а затем часто наоборот.

4 minutes ago, Alexis said:

Он ни в чем не ущемляется если не указан как отец в свидетельстве о рождении

Он никто юридически. У него нет родительских прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alagar сказал:

Конечно. И если действительно так, если для женщины Ее жизненные принципы важнее, чем наличие у ребёнка отличного отца - то и большое счастье, что от такой жены бог отвёл, а в остальном - ей с этим жить.

Это, между прочим, очень показательный момент: в критической ситуации, вот такой, женщина будет отстаивать свои интересы, или признает более значимыми интересы ребёнка и отца в ущерб своим, пожертвует ли своим собственным эго. Превосходный тест

а у мужчины что нет интерса чтобы была семья, брак?

какие интересы мужчины могут более значемы что он не хочет оформлять отношения официально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ты приедешь ко мне? said:

а у мужчины что нет интерса чтобы была семья, брак?

какие интересы мужчины могут более значемы что он не хочет оформлять отношения официально?

Семья и брак - вещи разные. Семья - понятие фактическое, а брак - юридическое. Он может хотеть семью, но не спешить в загс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Alagar сказал:

В первые да, не спорю - а затем часто наоборот.

"Затем" я ему другого папу найду, который женится. Благо место вакантно. Именно для этого на биологического отца и нет женщине смысла бумажки оформлять. Это создаст ей большие проблемы в дальнейшем распоряжении собственной жизнью.

 

1 минуту назад, Alagar сказал:

Семья и брак - вещи разные. Семья - понятие фактическое, а брак - юридическое )

Вот и папой тоже будет фактическим, а не юридическим.

В общем, на колу мочало ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Если со слов матери записано - это не имеет никакой силы. А если оформлено свидетельство об установлении отцовства (и в свидетельство о рождении его на этом основании вписали) - то у отца все права и все обязанности , как и у отца в браке

о кааком ты смысле говоришь?

т.е. отец будет исполнять свои права и обязанности если записан в свидетельстве

а если не записан то и не будет?

т.е его поведение в данном случае определяеца бумагой?

т.е. если от тебя родит женщина и не оформит официально ты заботица о ребенке не будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

Семья и брак - вещи разные. Семья - понятие фактическое, а брак - юридическое )

ты все прекрасно понял...не юли

объясни нам какие высшие интересы у мужчины могут быть чтобы так противостоять оформлению брака юредически если фактический уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alagar сказал:

Семья и брак - вещи разные. Семья - понятие фактическое, а брак - юридическое )

Алагар..если у тебя такие постулаты

что на бабе ты не женищся иб у тебя высшие интересы и это прогиб

а если она не оформит на тебя вашего ребенка то и заботица ты о нем не должен

то выходит что брак для тебя это ответсвенность которую ты не хочешь нести..и всегото..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Lora Lu said:

"Затем" я ему другого папу найду, который женится. Благо место вакантно. Именно для этого на биологического отца и нет женщине смысла бумажки оформлять. Это создаст ей большие проблемы в дальнейшем распоряжении собственной жизнью.

Так я же не отговариваю тебя так делать. Речь скорее о том, чтобы все остальные поголовно этому примеру не следовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alagar сказал:

Но он бы лишился прав наследования, "твой" ребёнок. Ты лишилась бы прав на алименты. Плюс ты бы с высокой вероятностью разосралась бы вдрызг с мужчиной (и пострадал бы твой ребёнок, которого бы ты (только и исключительно ты, больше никто) лишила бы отца. Возможно, отличного отца).

просто...если такая катавасия с оформлением брака то надеяца на мужчину как бы не очень можно

при разводе ребенко останеца скорее всегос  матерью..а отцы в таком случае частотеряют интерес к заботам и материальным расходам по содержанию ребенка

бывает что заботяца..а бывает что нет

и прсото в таком случае легче одной чем со странным папой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, ты приедешь ко мне? said:

если она не оформит на тебя вашего ребенка то и заботица ты о нем не должен

Сложный вопрос, тяжело на него ответить, не покривив душой. Все же свой ребёнок-то... Да и не было у меня таких ситуаций - даже вопрос такой не стоял, было понятно все, что это будет мой ребёнок, с моей фамилией, и даже самого по себе предмета для обсуждения тут быть не могло.

Так что насчёт ребёнка не знаю, но уж что ради нее самой бы больше никогда в жизни палец о палец не ударил - это наверняка, потому что большего оскорбления я бы, даже сев и очень сильно подумав, вряд ли бы придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

Сложный вопрос, тяжело на него ответить, не покривив душой. Все же свой ребёнок-то... Да и не было у меня таких ситуаций - даже вопрос такой не стоял, было понятно все.

Так что насчёт ребёнка не знаю, но уж что ради нее самой бы больше никогда в жизни палец о палец не ударил - это наверняка, потому что большего оскорбления я бы, даже сев и очень сильно подумав, вряд ли бы придумал.

вот видишь..для тебя это оскорбление.. т.е. эмоциональная реакция..и может просто инстинкт

для женщин возможно тоже самое означает брак..

просто это тоже типа оскорбления..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Alagar сказал:

Так я же не отговариваю тебя так делать. Речь скорее о том, чтобы все остальные поголовно этому примеру не следовали

Вообще-то это единственный правильный поступок женщины в данной ситуации. Осознать, что нет никакого "мы", нет никакого "наш ребенок", нет никакой "семьи". Есть женщина и ее ребенок. Взять своего ребенка и идти с ним вдвоем по жизни дальше. Захочет биологический папа создать семью - велкам. Не захочет - "свободная касса".

Я наблюдаю двух приятельниц. которые погорели в такой ситуации, записав ребенка на мужчину. который юридически им никто. Теперь, блин, в отпуск с малышом  съездить не могут без унижения перед бывшим йобарем.

 

И да, любит, ребенка готов юридически признать, но официально не женится, это тоже оскорбление для многих женщин.

Хотя, чего оскорбляться. Не хочет тебя мужчина - ноги в руки и п@здуй. Мужчин много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ты приедешь ко мне? said:

для женщин возможно тоже самое означает брак..

Нет, конечно. Для женщин это просто юридическая защита своих прав в рамках семейного кодекса, но никак не оскорбление. К тому же брак - дело такое, сейчас не женился - можно и через год, и через три. А свидетельство о рождении выдаётся один раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Alagar сказал:

 Для женщин это просто юридическая защита своих прав в рамках семейного кодекса, но никак не оскорбление.

Да нет конечно. Че там защищать? Мужнину зарплату в виде алиментов? Это именно оскорбление. Ничего ты, Алагар, в женщинах не понимаешь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Lora Lu said:

Вообще-то это единственный правильный поступок женщины в данной ситуации. Осознать, что нет никакого "мы", нет никакого "наш ребенок", нет никакой "семьи". Есть женщина и ее ребенок. Взять своего ребенка и идти с ним вдвоем по жизни дальше. Захочет билогический папа создать семью - велкам. Не захочет - "свободная касса".

Я наблюдаю двух приятельниц. которые погорели в такой ситуации, записав ребенка на мужчину. который юридически никто. Теперь, блин, в отпуск с малышом  съездить не могу без унижения перед бывшим йопарем.

Так а не выбирай таких мужчин изначально. Выбирай тех, для кого ребёнок не менее важен, чем для тебя - просто потом относись к этому мужчине с уважением (а не принимай важные решения сама), и тогда с вероятностью, близкой к 100%, как минимум в связи с ребёнком проблем иметь не будешь от этого мужчины - только пользу. Но тут либо решения - твои, либо польза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Alagar сказал:

Так а не выбирай таких мужчин изначально.

Я изначально предохраняюсь. А ситуация гипотетическая ))

И как его не выбирай, а биологический отец ребенка никаким образом не будет счастлив, когда у тебя будут новые отношения и замуж. А если, например, замуж в другой город или заграницу, то вероятность нормально договориться нулевая. Вот и не надо ставить свою жизнь в зависимость от человека, который не член твоей семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Lora Lu said:

Да нет конечно. Че там защищать? Мужнину зарплату в виде алиментов? Это именно оскорбление. Ничего ты, Алагар, в женщинах не понимаешь ))

Да уж куда мне. Что я там за свои 35 лет мог видеть-то в этой жизни...

зарплата, доход от капитала, сам капитал, доли в бизнесах, недвижимое имущество, ценные бумаги... защищать мужчинам сейчас совсем нечего, ага 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Alagar сказал:

Да уж куда мне. Что я там за свои 35 лет мог видеть-то в этой жизни...

зарплата, доход от капитала, сам капитал, доли в бизнесах, недвижимое имущество, ценные бумаги... защищать совсем нечего, ага 

Я рада, что лично тебе есть что защищать. Для 90% жителей РФ твоя ситуация неактуальна. А не женятся, потому что бабу не любят, а не потому, что имущество защищают.

Возможно, с богатым мужчиной, который не женится, но защищает имущественные интересы женщины и интересы своего ребенка, расклад будет иной. Живет вместе, при рождении детей отписывает часть имущества, чтобы ребенок и женщина были обеспечены - это тоже вариант обязательств. Есть обязательства перед ребенком и женщиной - будут и права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Lora Lu said:

 А не женятся, потому что бабу не любят, а не потому, что имущество защищают.

Неправда. Просто если любят, не обязательно наивно верят в то, что так будет всегда - этого наверняка знать нельзя. Родину нельзя поменять, родителей, любимую команду - это вечные ценности.  в отношении своих детей это тоже аксиома, доказательств не требующая. А жену теоретически поменять вполне можно (как и мужа), и остального это не отменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Alagar said:

Да уж куда мне. Что я там за свои 35 лет мог видеть-то в этой жизни...

зарплата, доход от капитала, сам капитал, доли в бизнесах, недвижимое имущество, ценные бумаги... защищать совсем нечего, ага 

Лишь бы женщина, которая создавала уют в доме и заботилась о тебе, и её ребенок не получили ни копейки из твоих сокровищ. Благородная цель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Alexis said:

Лишь бы женщина, которая создавала уют в доме и заботилась о тебе, и её ребенок не получили ни копейки из твоих сокровищ. Благородная цель

Это мой ребёнок, и уж его-то никто точно не обидит. А вот женщина, если будет считать, что ребёнок не "наш", а "ее" - да, она серьёзно рискует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Alagar сказал:

Просто если любят, не обязательно наивно верят в то, что так будет всегда - этого наверняка знать нельзя.

Алагар,

в моей картине мира в "так будет всегда" не надо верить, "так будет всегда" надо делать. Просто живешь, исходя из того, что других вариантов нет. К наивности это не имеет никакого отношения. Это имеет отношения к ответственности за принятые решения и собственные поступки. Ты же, когда по работе договор подписываешь, ты не веришь в его исполнение, ты просто его исполняешь. В браке можно делать то же самое. Подписался "в горе и радости", вот и делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...