Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите пожалуйста, 5 лет брака


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Нужна помощь ваша, или совет со стороны! Потому что в голове полный бардак! Начну по порядку, постараюсь вкратце!
1) 5 лет назад познакомился на дискотеке с девушкой, на момент знакомства, ей было - 23, мне было - 20! 
Все впринципе у нас очень быстро развернулось, начали встречаться, любовь-морковь, через пол года сделали свадьбу! Все было нормально, были конечно и ссоры, и скандалы, притирались друг к другу, т.к. сняли квартиру, и в основном все было по бытовым вопросам! 
В скором времени она забеременела, у нас родился сын!
2) Потом у нас начались глобальные проблемы, через пол года после родов у жены пропало зрение на правый глаз! Ее положили на обследование и выяснилось, что у нее рассеянный склероз, т.е. в голове отмирают нервные клетки мозга, это не лечится, а можно только приостановить! Вообщем можно стать инвалидом , вообще перестать ходить! Начали бороться с этим , лечиться, все восстановилось , но сама по себе она стала говорить, что хочет жить одним днем! Так незнает, что  с ней может быть!
3) Когда сыну был год я купил собственный дом, но так как деньги были мои, и собраны, до брака, я решил перестраховаться, и оформил покупку дома на свою мать, как оказалось я поступил совершенно правильно! Вообщем, каждые пол года жена лечилась, таблетки были очень дорогие, свои деньги бездумно тратила на шмотки, по дому стала филонить, и скидывать все на свою болезнь, плюс я достраивали наш дом, хотел расширить , работал на двух работах, крутился... А отношение с ее стороны было, мол это не мое, и я хочу жить одним днем! Вообщем в один день, меня это все достало, когда она в очередной раз после дорогого лесегия, потратила всю свою зарплату на шмотки, а надо было вообще за что-то жить! Я ей сказал, что точка!
4) Она сразу смело ушла, даже счастливая, сняла квартиру, и начала жить отдельно! Пока я был на работе украла с дома всю электронику, которая была! И все что было впринципе ценное! Вообщем мне было насрать на это! Так как главное, что я остался при жилье! Хоть она и кричала, что крышу делал новую, пристройку, я все отсужу, но выкусит она, так как дом на мою маму полностью !
5)в плечи конечно же мне пришли алименты, и я решил изменить свою жизнь! Предложили мне хорошую работу в СПб и я уехал, а дом сдал квартирантам! Я конечно отрывался, девчонок было море за эти пол года, жена мне писала, умоляла простить , просила вернуться, но я ее игнорил, и посылал ко всем чертям! В январе у нас произошла встреча, забирал сына, ее я не видел 2 мес, так сына забирал через тещю! Вся худая, лица на ней нету, начала плакать, умолять ее простить, что все поняла, и давай начнем все сначала, сын про меня много ! И я короче дурак повёлся! 
Все короче было хорошо! Вообщем а вопрос то в чем! План у нас был, что я буду работать плотно в СПб этот год, чтобы полностью достроить наш дом как мы хотели, и уже потом искать работу дома! И жить полноценно, в своем доме! Так я и поехал в спб, но тут мне жена начала звонить и  говорить, что пока ты дом не оформишь на себя, я в него жить не поеду ! Так как я там никто! Я начал с ней ругаться, мол вообще зачем жить на семной квартире, когда есть свой дом, с газом, душем, туалетом, ель и живи! Но она уперлась и всячески сказала, что не поедет туда пока не оформят на меня! Короче я ее послал, вот неделю мы уже вообще не связываемся! Ребята, что думаете по этому поводу! Может послать ее окончательно, перебиситься! В дом она не копейки не вложила, я и не прошу, я сам зарабатываю, я сам на эти деньги и строю его! И от нее не прошу ничего! Со здоровьем у нее лажа! Характер не подарок...


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Кнут и пряник. Для этого тебе нужно определится,с конечной картиной твоего брака - каким ты его видишь и какую роль в нем играет твоя жена,с учетом всех ее недостатков. То есть,чтобы не разочаров

Автор, твоя жена вернулась только для того, чтобы отжать еще и дом. Она уже забрала все что можно, но с тебя же можно поиметь еще больше! У тебя есть дом и деньги, которые ты постоянно производишь!

Ты так пишешь, что складывается впечатление, что родить ее заставили против воли и ребенок ей вообще не нужен. Она же из-за него здоровье убила! Ага. Злые люди обманом вынудили ее выйти замуж, родить

  • Советник

предложи ей прописаться там что бы она чувствовала себя там хозяйкой. если будет дальше выпендриваться шли нафиг. 

а вообще зря от нее ничего не просишь. она работает так что пускай как минимум половину зп складывает в общак семейный. от туда деньги на лекарства будут идти и на жизнь вашу. а дом будешь строить на "мамины" деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, haword сказал:

предложи ей прописаться там что бы она чувствовала себя там хозяйкой. если будет дальше выпендриваться шли нафиг. 

а вообще зря от нее ничего не просишь. она работает так что пускай как минимум половину зп складывает в общак семейный. от туда деньги на лекарства будут идти и на жизнь вашу. а дом будешь строить на "мамины" деньги. 

Дело в том, что перед разрывом за месяца 3, у нее пошел клин, мои деньги это мои, а твои общие. Т.е. Если не нравится, то на алименты еще подам и посмотришь ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, со стороны видно, что жена твоя пытается прогнуть тебя. Испытывает границы дозволенного. Если ты пойдешь на её уступки, будет хуже. Гораздо хуже. 

И эта, не надо её там прописывать. 

Почитай про инверсию доминирования и про то, что такое демо-версия у баб. 

 

Прочитал твой ответ только что. Нет у тебя семьи. Не строй иллюзий. Ты бы незнакомую тетку в дом прописал? Вот тут тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Admiral67 сказал:

Автор, со стороны видно, что жена твоя пытается прогнуть тебя. Испытывает границы дозволенного. Если ты пойдешь на её уступки, будет хуже. Гораздо хуже. 

И эта, не надо её там прописывать. 

Почитай про инверсию доминирования и про то, что такое демо-версия у баб. 

 

Прочитал твой ответ только что. Нет у тебя семьи. Не строй иллюзий. Ты бы незнакомую тетку в дом прописал? Вот тут тоже самое

После того, как она украла технику втихаря, и все ценное, что было в доме! Я уже сто раз подумал, о том, что уже давным давно бы этот дом был продан, и поделен по суду если бы я изначально его оформил на себя! Так что, я предполагаю, что дальше будет шантаж такого же плана с жильем, как было с алиментами во время брака! Так вот и я обратился с советом, потому что, сам понимаю , что наверное надо разводиться, достраивать жилье, и искать себе новую жену! Хозяйку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, naTpuoT1597 сказал:

Дело в том, что перед разрывом за месяца 3, у нее пошел клин, мои деньги это мои, а твои общие. Т.е. Если не нравится, то на алименты еще подам и посмотришь ..

она на алименты а ты на развод и она 25% от твоих денег только увидит. так что пускай решает что ей важнее. семья или твои 25%. причем эти 25% ты можешь уменьшить намного если перейдешь не на белую зп. 

так что ставишь условие - половину зп в котел, нет идешь жить к маме и точка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное? Почему в твоём ответе это слово?!!! Замени его на фразу "абсолютно точно и быстро" и не ошибешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, твоя жена вернулась только для того, чтобы отжать еще и дом. Она уже забрала все что можно, но с тебя же можно поиметь еще больше! У тебя есть дом и деньги, которые ты постоянно производишь!

Автор, подумай на тему, что вполне возможно твоя жена скоро окажется недееспособной. Если вы будете разводиться, не лучше ли ребенка оставить с папой? Сходи к юристу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, haword сказал:

она на алименты а ты на развод и она 25% от твоих денег только увидит. так что пускай решает что ей важнее. семья или твои 25%. причем эти 25% ты можешь уменьшить намного если перейдешь не на белую зп. 

так что ставишь условие - половину зп в котел, нет идешь жить к маме и точка 

Она на съёмной живет уже, ели концы с концами без меня сводила, вся в долгах была! А в дом ехать сказала не хочет, пока на меня не оформят его! Вот в чем дело! Хотя вроде бы , как она плакала, что все поняла, и в любви клялась, что без меня не может)

Изменено пользователем naTpuoT1597 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Haword, ты пьешь сейчас что ли? С какого х:"@# она должна что-то решать? Она уже сделала свой выбор. Она ушла, скрысила технику и подала на алименты. Её теперь нужно наградить за её "чудесное поведение"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, haword сказал:

так что ставишь условие - половину зп в котел, нет идешь жить к маме и точка 

Так автор свою з/п тратит на ремонт, крышу и т.д. в доме, к которрому жена юридически никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если она сейчас забеременеет, то ребёнка автоматом запишут на тебя. И ещё спустя 300 дней после развода.  Тебе надо бегать по экспертизам ДНК? Чего ты тянешь резину? Почему не разводишься? Ребёнок всё равно твоим останется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, naTpuoT1597 сказал:

Она на съёмной живет уже, ели концы с концами без меня сводила, вся в долгах была! 

пускай там и живет дальше. пускай сводит концы с концами подает на развод и получает свои 25%. либо делает так как ты скажешь и точка. хватит уже под бабу прогинаться. делаешь так как надо тебе а не ей. 

1 минуту назад, Admiral67 сказал:

 Haword, ты пьешь сейчас что ли? С какого х:"@# она должна что-то решать? Она уже сделала свой выбор. Она ушла, скрысила технику и подала на алименты. Её теперь нужно наградить за её "чудесное поведение"? 

пока она еще жена и на этом основании надо ее гнуть. а технику если автор как лох не поехал забирать назад то кто ему в этом виноват? кинули его он схавал вместо того что бы забрать назад. 

1 минуту назад, Жужу сказал:

Так автор свою з/п тратит на ремонт, крышу и т.д. в доме, к которрому жена юридически никакого отношения не имеет.

судя по словам автора его зп так же идет ей на лекарства, ей на еду, на еду ребенку, на семью короче говоря. а ее зп только на ее шмотки. это не правильно. я не говорю что бы ее деньги на дом, её деньги ей же на лекарства и еду. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Admiral67 сказал:

Автор, если она сейчас забеременеет, то ребёнка автоматом запишут на тебя. И ещё спустя 300 дней после развода.  Тебе надо бегать по экспертизам ДНК? Чего ты тянешь резину? Почему не разводишься? Ребёнок всё равно твоим останется

Ей нельзя рожать, большой процент, что будет инвалидом, она боится этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, naTpuoT1597 сказал:

Ребята, что думаете по этому поводу!

да беги ты от нее, и забудь. Бабе нужен твой дом, алименты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haword сказал:

пускай там и живет дальше. пускай сводит концы с концами подает на развод и получает свои 25%. либо делает так как ты скажешь и точка. хватит уже под бабу прогинаться. делаешь так как надо тебе а не ей. 

пока она еще жена и на этом основании надо ее гнуть. а технику если автор как лох не поехал забирать назад то кто ему в этом виноват? кинули его он схавал вместо того что бы забрать назад. 

судя по словам автора его зп так же идет ей на лекарства, ей на еду, на еду ребенку, на семью короче говоря. а ее зп только на ее шмотки. это не правильно. я не говорю что бы ее деньги на дом, её деньги ей же на лекарства и еду. 

 

Дружище, можно было подавать на раздел, судиться, за сраный телек, микроволновку, и прочую хрень, которую , я могу позволить себе купить за несколько месяцев, но я решил это оставить ...

Главное, что глаза открылись, так бы и жилье пошло ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, naTpuoT1597 сказал:

Дружище, можно было подавать на раздел, судиться, за сраный телек, микроволновку, и прочую хрень, которую , я могу позволить себе купить за несколько месяцев, но я решил это оставить ...

зачем? приехал забрал и увез. в чем проблема? или на крайний случай похерил там же на месте. конечно, есть отмаза что для ребенка это. но смотря что. но как проучить что бы так не делала следующий раз надо было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, haword сказал:

судя по словам автора его зп так же идет ей на лекарства, ей на еду, на еду ребенку, на семью короче говоря. а ее зп только на ее шмотки. это не правильно. я не говорю что бы ее деньги на дом, её деньги ей же на лекарства и еду. 

У них совместный бюджет. То, что какая-то часть этого бюджета идет на стройку "маминого" дома говорит о том, что жена может претендовать на часть этого дома. А автор, соответственно, может претендовать на часть шмоток, купленных за совместный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Жужу сказал:

У них совместный бюджет. То, что какая-то часть этого бюджета идет на стройку "маминого" дома говорит о том, что жена может претендовать на часть этого дома. А автор, соответственно, может претендовать на часть шмоток, купленных за совместный бюджет.

шмотки это личные вещи и не делятся никогда. так что она тратит свой доход на себя лично а не на семью. 

а вообще с какого писюна она должна иметь какие то претензии на дом купленный на бабки заработанные до свадьбы с ней? ее там нет ни копейки. потому что замуж вышла поэтому он должен ей половину отписать? по мне это не справедливо. 

а то что он тратит туда свой доход так этот дом достанется их общему ребенку как наследство. так что он по любому на семью работает а она на себя только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haword сказал:

шмотки это личные вещи и не делятся никогда. так что она тратит свой доход на себя лично а не на семью. 

а вообще с какого писюна она должна иметь какие то претензии на дом купленный на бабки заработанные до свадьбы с ней? ее там нет ни копейки. потому что замуж вышла поэтому он должен ей половину отписать? по мне это не справедливо. 

а то что он тратит туда свой доход так этот дом достанется их общему ребенку как наследство. так что он по любому на семью работает а она на себя только. 

Все правильно, дом был не большой, и достраиваю я его, чтобы у нас была своя комната, а у ребенка своя, и все было красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, naTpuoT1597 сказал:

Все правильно, дом был не большой, и достраиваю я его, чтобы у нас была своя комната, а у ребенка своя, и все было красиво!

Ты же сейчас его достраиваешь? За деньги, заработанные сейчас, будучи в браке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, haword сказал:

а то что он тратит туда свой доход так этот дом достанется их общему ребенку как наследство. так что он по любому на семью работает

Не факт. Если будет развод и у автора появится новая семья и новые дети - то дом достанется новой семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жужу сказал:

Ты же сейчас его достраиваешь? За деньги, заработанные сейчас, будучи в браке?

Да, но я плачу алименты параллельно, и помогаю, даже когда помирились! Потому что есть такая чуйка, что потом может подать иск, что я с ней не жил и ничего не платил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Жужу сказал:

Не факт. Если будет развод и у автора появится новая семья и новые дети - то дом достанется новой семье.

факт, любой ребенок имеет право на долю. если у него в новой семье будут дети то на ровне с ними все права на его имущество. таков закон. 

Только что, naTpuoT1597 сказал:

Да, но я плачу алименты параллельно, и помогаю, даже когда помирились! Потому что есть такая чуйка, что потом может подать иск, что я с ней не жил и ничего не платил...

алименты только на даты подачи, если я не ошибаюсь на ранние сроки подать на алименты нельзя. так что не ссы. пускай подает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, haword сказал:

факт, любой ребенок имеет право на долю. если у него в новой семье будут дети то на ровне с ними все права на его имущество. таков закон. 

Это после смерти автора? А до смерти? (Автор, прости, - этот форум предполагает циничность)

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жужу сказал:

Это после смерти автора? А до смерти? (Автор, прости, - этот форум предполагает циничность)

Дело в том, что дом я начал достраивать для семьи, а не для себя любимого! И по факту, раз такое отношение, то уже пока и желание пропало им заниматься! Дом, как полноценная однокомнатная квартира, мне бы на одного вполне хватило, а я еще пристроил две комнаты, для сына, и для нас.... потому что думал наперед, что время пролетит быстро, сын в школу пойдет, а дальше что? Жить одним днем, это не по мне! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, Жужу сказал:

Это после смерти автора? А до смерти? (Автор, прости, - этот форум предполагает циничность)

оставляет ребенка мужу и будет у ребенка своя комната в доме. 

5 минут назад, naTpuoT1597 сказал:

Дело в том, что дом я начал достраивать для семьи, а не для себя любимого! И по факту, раз такое отношение, то уже пока и желание пропало им заниматься! Дом, как полноценная однокомнатная квартира, мне бы на одного вполне хватило, а я еще пристроил две комнаты, для сына, и для нас.... потому что думал наперед, что время пролетит быстро, сын в школу пойдет, а дальше что? Жить одним днем, это не по мне! 

да ты это не обращай внимания бабы друг за друга стоят обычно ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, haword сказал:

да ты это не обращай внимания бабы друг за друга стоят обычно ) 

Вообщем, может кто-то что еще посоветует? Но по-моему, вариант один, разводиться да и все! Я не спрашиваю как вернуть, потому, что я уверен, что скоро начнёт писать и умолять! Я хочу мнение узнать, может у кого-то что-то похожее было! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, haword сказал:

да ты это не обращай внимания бабы друг за друга стоят обычно ) 

А мужики - за мужиков.) А надо бы быть более объективными, и видеть косяки автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жужу сказал:

А мужики - за мужиков.) А надо бы быть более объективными, и видеть косяки автора.

Конечно косяк) нужно было просто вообще ничего не покупать, а копить на совместное вместе... Но с таким отношением, даже бы и на порог от квартиры мы бы не собрали

Изменено пользователем naTpuoT1597 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, naTpuoT1597 сказал:

Дело в том, что дом я начал достраивать для семьи, а не для себя любимого!

Юридически - ты достраивал это для своей мамы, а не для своей семьи. У твоей жены нет никаких прав на это жилье (только если судиться и что-то доказывать), никаких гарантий. Она боится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Юридически - ты достраивал это для своей мамы, а не для своей семьи. У твоей жены нет никаких прав на это жилье (только если судиться и что-то доказывать), никаких гарантий. Она боится. 

При условии, что все свои деньги жена тратила на себя, а автор на дом мамы - то все честно. Разве нет? Каждый в этой паре останется со своими вложениями. Ведь все вложения общие, а не только вложения мужа. Вложения жены поделить нельзя, ну так и вложения мужа тоже не поделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DressCode сказал:

При условии, что все свои деньги жена тратила на себя, а автор на дом мамы - то все честно. Разве нет? Каждый в этой паре останется со своими вложениями. Ведь все вложения общие, а не только вложения мужа. Вложения жены поделить нельзя, ну так и вложения мужа тоже не поделить.

Я платил за коммуналку, покупал продукты, подарки и параллельно строил дом, а не просто строил мамин дом... 

Не считая лечения! Про сына я вообще промолчу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, naTpuoT1597 сказал:

Я платил за коммуналку, покупал продукты, подарки и параллельно строил дом, а не просто строил мамин дом... 

Не считая лечения! Про сына я вообще промолчу!

Сын не твоя жена - ты его обязан содержать по полной. Если ты так не думаешь, то нафига было заводить ненужного ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DressCode сказал:

При условии, что все свои деньги жена тратила на себя, а автор на дом мамы - то все честно. Разве нет? Каждый в этой паре останется со своими вложениями. Ведь все вложения общие, а не только вложения мужа. Вложения жены поделить нельзя, ну так и вложения мужа тоже не поделить.

Да, можно и так.

Только автор почему-то называет дом "нашим". Жена же не считает этот дом вашим и даже не считает его твоим, поэтому и не хочет вкладываться в него - никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Да, можно и так.

Только автор почему-то называет дом "нашим". Жена же не считает этот дом вашим и даже не считает его твоим, поэтому и не хочет вкладываться в него - никак.

Дом куплен на добрачные деньги мужа. Что деньги добрачные, жена знала. Автор в этом доме планировал жить с женой, поэтому и называет дом "нашим". А жена планировала еще и деньги за дом потратить на себя - для нее это не дом семьи, а куча шмоток и веселья. Чего в него вкладываться? Его надо продавать!

Изменено пользователем DressCode (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, DressCode сказал:

Дом куплен на добрачные деньги мужа. Что деньги добрачные, жена знала. Автор в этом доме планировал жить с женой, поэтому и называет дом "нашим". А жена планировала еще и деньги за дом потратить на себя - для нее это не дом семьи, а куча шмоток и веселья. Чего в него вкладываться? Его надо продавать!

Автор купил за свои деньги маленький домик. А на деньги, заработанные уже в браке - достраивает сейчас дом. Почитай внимательно старт-пост и дальше тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Автор купил за свои деньги маленький домик. А на деньги, заработанные уже в браке - достраивает сейчас дом. Почитай внимательно старт-пост и дальше тему.

А она на деньги заработанные в браке покупает шмотки. В чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Автор, ты просишь ещё совета - вот он:  как будешь вести бракоразводные дела свои, найди юриста-мужчину. А то у баб-юристов часто женская солидарность убивает их профессиональную этику. И не слушай людей которые говорят про брачный договор. Им в РФ можно только подтереться. 

Не пойму, что тебя останавливает: 

- женщина не разделяет твои взгляды на семью и будущее ( ты думаешь о будущем, она живёт одним днём)

- у вас разные взгляды на бюджет

- она хочет тебя прогнуть с домом

- она тебя не уважает (ушла сама и с радостью)

Что тебе ещё надо ? Чтобы на голову тебе насрали? 

Изменено пользователем Admiral67 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг решишь, что хочешь с ней быть дальше, можно сделать так. Долевая собственность или совместное имущество (юристы лучше подскажут, как это называется и как оформляется):

Часть дома, которую ты купил за свои деньги, пусть остается на маме (ну или на себя переоформи); а часть, которую достраивал за совместный бюджет, и которую будешь достраивать в дальнейшем - на три части - на тебя, на жену, и на ребенка. По-моему, это было бы справедливо и честно. И тогда этот дом, действительно, был бы "вашим".

 

Ну и по поводу доходов/нерациональных расходов, конечно, надо прийти к общему знаменателю с женой.

51 минуту назад, DressCode сказал:

А она на деньги заработанные в браке покупает шмотки. В чем разница?

Думаю, у нее очень маленькие деньги, т.к. без материального обеспечения автором (когда он уехал в СПб) ей пришлось залезать в долги, чтобы выжить.

 

И еще. Автор, вы женились, чтоб быть вместе "и в горе и в радости" или пока кто-то из вас серьезно не заболеет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Ну и по поводу доходов/нерациональных расходов, конечно, надо прийти к общему знаменателю с женой.

Думаю, у нее очень маленькие деньги, т.к. без материального обеспечения автором (когда он уехал в СПб) ей пришлось залезать в долги, чтобы выжить.

Автор пока ничего такого не писал. К тому же, в долги можно залезть с любым доходом.

Только что, Жужу сказал:

Часть дома, которую ты купил за свои деньги, пусть остается на маме (ну или на себя переоформи); а часть, которую достраивал за совместный бюджет, и которую будешь достраивать в дальнейшем - на три части - на тебя, на жену, и на ребенка. По-моему, это было бы справедливо и честно. И тогда этот дом, действительно, был бы "вашим".

Как только часть дома станет документально "их" - жена побежит делить эту часть дома чтобы ее прогулять.  :) Она за этим и вернулась - еще есть чего спустить! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперешнее отношение к жизни жены (жить одним днем, потому что не известно, что с ней завтра будет) спровоцировала болезнь, которая может привести к инвалидизации, параличу. Отчасти жену можно понять. Может ей надо поработать с психологом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, naTpuoT1597 said:

Всем привет! Нужна помощь ваша, или совет со стороны! Потому что в голове полный бардак! Начну по порядку, постараюсь вкратце!

Давно не писал, но тут прям не смог пройти мимо. Читал твою историю, автор, да на моменте "жена вернулась-простидуру" почуял, что сейчас напишешь "но есть нюанс". Так и получилось. Выше все верно сказали - жена твоя решила домик твой попилить и ничего кроме этого. Даже не думай, что тут что-либо другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое у жены было отношение к достраиванию дома в течение всего совместного проживания?

вообще, заболевание обнаружилось после родов и похоже связано с какими то осложнениями - вполне бывает. 

Выглядит все это конечно не очень. Что бы не говорили про солидарность, но достраивать мамин дом когда жена больна и открытым текстом тебе говорит "неизвестно сколько мне осталось", а потом обвинять что она вывезла все "ценное" - ТВ и микроволновку? А ТС тоже не промах, уехал на заработки, хорошо погулял. То есть тебе погулять нужнее чем ей, (ведь ты был против когда она тратила деньги на одежду будучи в браке) так? Сыну 4 года - она только вышла из декрета, правильно? Сколько она потратила на одежду и сколько ты - на постройку дома? 

кстати, простая арифметика, ты женился в 20 лет, что ты заработал к этому возрасту что позволило тебе купить дом? Или ты прибавил деньги заработанные за два года в браке - ведь ты купил дом когда жена была уже больна... Сомневаюсь что там большие вложения... а сколько разговоров-то... и по итогам - не лучше ли было сдать дом и вместе переехать в СПБ где и зарплата выше и лечение лучше? 

В общем она не выглядит какой то прожжённой стервой с учётом того что ты ее фактически выгнал с ребёнком из дома на съемную квартиру а сам поехал гулять. Деньги от сдачи дома тоже себе оставил?

 

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Delicateflower сказал:

А какое у жены было отношение к достраиванию дома в течение всего совместного проживания?

вообще, заболевание обнаружилось после родов и похоже связано с какими то осложнениями - вполне бывает. 

Выглядит все это конечно не очень. Что бы не говорили про солидарность, но достраивать мамин дом когда жена больна и открытым текстом тебе говорит "неизвестно сколько мне осталось", а потом обвинять что она вывезла все "ценное" - ТВ и микроволновку? А ТС тоже не промах, уехал на заработки, хорошо погулял. То есть тебе погулять нужнее чем ей, (ведь ты был против когда она тратила деньги на одежду будучи в браке) так? Сыну 4 года - она только вышла из декрета, правильно? Сколько она потратила на одежду и сколько ты - на постройку дома? 

кстати, простая арифметика, ты женился в 20 лет, что ты заработал к этому возрасту что позволило тебе купить дом? Или ты прибавил деньги заработанные за два года в браке - ведь ты купил дом когда жена была уже больна... Сомневаюсь что там большие вложения... а сколько разговоров-то... и по итогам - не лучше ли было сдать дом и вместе переехать в СПБ где и зарплата выше и лечение лучше? 

В общем она не выглядит какой то прожжённой стервой с учётом того что ты ее фактически выгнал с ребёнком из дома на съемную квартиру а сам поехал гулять. Деньги от сдачи дома тоже себе оставил?

 

В течение всего совместного проживания, у нее было хорошее отношение, и изначально она мне дала толчок и запустила во мне механизм, давай крутись, надо строиться! Во первых, я получал зарплату, и клал ее на полку в общак! Деньги, которыми я строил дом, это были деньги с подработок на евроремонтах, было дело что работал с 8 и до 11 вечера, чтобы сделать в доме для нас уют! Плюс мои родители работали на севере, помогли неплохо!

Она ушла на семную квартиру сама, подала на алименты, украла технику! По моему прошлому доходу, мне небыло варианта оставаться дома, т.к. заплати алименты, заплати за услуги, а чем ребенку помочь? Как самому жить? Поэтому я принял решение уехать!

По поводу одежды, все доходило до абсурда, к примеру: она лежит в больнице в другом городе, я сижу с сыном, езжу к ней, отдал всю зарплату, и залез в долги, на ее лечение! И сказал ей, что нам с сыном надо жить за что-то, но она успокоила, послезавтра я получу зарплату и все будет хорошо! Но в итоге она мне звонит через 3 дня и говорит, я купила себе туфли, платье, косметику, короче потратила все! Это и было для меня последней точкой! 

Дом я купил за деньги, которые заработал до брака, т.к. отлично зарабатывал в свое время, на покраске мостов в СПб!

В СПб ей нельзя! Смена климата, обострения будут частые, постоянные больницы! Кто возьмет на работу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было даже, что я ее брату занял 200 у.е.! Она начала мне говорить, я хочу татуж бровей, ресниц! Я сказал потерпи немного , ты у меня и так самая красивая!! В итоге, через два дня, забрала у брата долг, пошла и спустила 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Жужу сказал:

И еще. Автор, вы женились, чтоб быть вместе "и в горе и в радости" или пока кто-то из вас серьезно не заболеет? 

если кто то заболел это не означает - сейчас я буду творить что хочу а вы меня ублажайте потому что я заболела. я уверен что автор не творили бы такие пляски если бы жена его поддерживала, не жила одним днем, не спускала бабло направо и налево. 

конечно, ее понять можно, она живет сегодня так как завтра может умереть. но это было бы понятно когда она была бы одна. но когда она живет семьей с мужем и ребенком, то она не только за себя отвечает но и за ребенка своего. а она творит дичь пытаясь вытянуть от жизни все пока не померла. что это ей даст? да ничего. ну купила она айфон, туфли за 30 тыр, и что? после завтра померла и поносить не успела. за то разосралась с мужем и потеряла семью. эгоизм чистой воды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, naTpuoT1597 сказал:

Но она уперлась и всячески сказала, что не поедет туда пока не оформят на меня!

Ей половина дома нужна, а не ты! Ну вот сам подумай логически, есть крыша над головой, какая разница на кого оформлено жилье. Либо она возвращается на ТВОИХ условиях, либо гони ее лесом.

Автор, помни, жилье должно быть ТОЛЬКО ТВОЕ! Тогда ты сможешь там ставить свои условия, а это НЕОБХОДИМО для контроля своей женщины, но она хочет лишить тебя и этой возможности. Такое ощущение что она уже перешла в режим устойчивого доминирования, а от туда вроде как возврата нет.

Изменено пользователем girls.lover (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, haword сказал:

если кто то заболел это не означает - сейчас я буду творить что хочу а вы меня ублажайте потому что я заболела. я уверен что автор не творили бы такие пляски если бы жена его поддерживала, не жила одним днем, не спускала бабло направо и налево. 

конечно, ее понять можно, она живет сегодня так как завтра может умереть. но это было бы понятно когда она была бы одна. но когда она живет семьей с мужем и ребенком, то она не только за себя отвечает но и за ребенка своего. а она творит дичь пытаясь вытянуть от жизни все пока не померла. что это ей даст? да ничего. ну купила она айфон, туфли за 30 тыр, и что? после завтра померла и поносить не успела. за то разосралась с мужем и потеряла семью. эгоизм чистой воды. 

Дело в том, что от этого не умирают! И вообще не факт, что до 60 лет она может на кресло сесть.... Тут дело случая, сколько раз с ней разговаривал на эту тему, что успокойся, все будет хорошо! Будем лечиться, когда надо, не думай о плохом! А у нее все равно было одно и тоже, что я хочу жить одним днем, нафиг мне дом, нафиг мне машина и прочее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 704

      Мужчины достигаторы

    2. 4 704

      Мужчины достигаторы

    3. 4 704

      Мужчины достигаторы

    4. 4 704

      Мужчины достигаторы

    5. 4 704

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...