Перейти к публикации
пикап.Форум

Кризис отношений или зачем вы вместе?


Fifan

Рекомендованные сообщения

  • Советник

нормальных советов рассказывай все как есть. какие заскоки. за что наезжает. что ты делаешь что бы ей было легче жить. что ты делаешь чтобы ей было с тобой хорошо. что она делает что бы тебе было легче жить. что она делает что бы тебе было хорошо. что вы вдвоем делаете что бы вам обоим было хорошо. 

семья это не то что каждый в своем углу сидит и занимается своими делами. это когда все дела совместно делаются. отдыхают вместе. что то делают вместе. получают эмоции вместе. 

короче рассказывай почему ты как руководитель семьи и ее глава довел семью до такого унылого состояния. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да элементарно начинает предъявы кидать на ровном месте

- Сумку забыл в машине: "Просила же сумку взять, у тебя че память куриная!"

- Просит пренести ченить: "Давай быстрее шевелись!"

Грубит-хамит кароче. Иногда отвечаю жестко, иногда спокойно, иногда пропускаю мимо ушей. Я уже хз как с этим бороться.

Началось когда малому полгода стукнуло. Причины этому я вижу в факе Лоры: 

Ну да свалились на нее малой и бытовуха, света белого не видит. Пытается постоянно на меня малого спихнуть, но у меня тоже работа, как могу разгружаю, но ей мало конечно.

А тут в последнюю неделю работы набрала с которой не справляется, нервничает, срывается на мне.

Последние 2 дня ушел в Д... Сваливаю из дома под любыми предлогами, сегодня уснул в другой комнате. Утром проснулся позже ее, смотрю на телефоне вайбер открыт, походу зажало ее немного.

Сегодня объявлено перемирие по ее инициативе. Никаких разговоров, извинений, просто становится ласковой и начинает делать Б по всем фронтам... типа все хорошо. Ну допустим. Но дальше будет следующая волна психов, потом опять все хорошо и т.д. Есть идеи как выходить из таких качель, что бы они не повторялись?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааакеееей, давай-ка кое-что уясним:

тебя одного парит сложившаяся ситуация в отношениях? Как думаешь, что в голове у твоей жены и что бы она хотела изменить в своем муже? 

Ты же видишь, что ребенок, быт и повседневность напрочь убили весь романтизм ваших отношений - самое время взять таймаут и отвлечься. 

Почему бы вам не слетать отдохнуть вдвоём?! Только ты, она, легкий морской бриз и освежающие коктейли, прогулки по вечерам и секс после бутылочки красного совиньона... ммммм... а? Как тебе?

Сбагри дете к бабушке, дедушке, теще наконец, дай своей жене вновь почувствовать себя молодой и востребованной: ухаживай и соблазняй её, сделай пару-тройку крышесносов, измени что-нибудь в своем внешнем виде и внутреннем состоянии хотя бы на время - это не сложно!! 

Как я писал тебе выше просто войди во вкус и вдохни в ваши отношения свежего воздуха, ей сейчас это очень необходимо, поверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Fifan сказал:

Ну да свалились на нее малой и бытовуха, света белого не видит. Пытается постоянно на меня малого спихнуть, но у меня тоже работа, как могу разгружаю, но ей мало конечно.

Автор, найми няню на 1-2 дня в неделю. И в эти дни сходите в кино, кафе, погулять - что угодно. У нее тупо нет времени отдохнуть. Сделай ей такой подарок. И себе. Ты же там пашешь чтобы жить стало лучше,  а не хуже. Вложись в няню - это как вклад в моральное здоровье семьи. 

16 часов назад, Fifan сказал:

Да элементарно начинает предъявы кидать на ровном месте

- Сумку забыл в машине: "Просила же сумку взять, у тебя че память куриная!"

- Просит пренести ченить: "Давай быстрее шевелись!"

Грубит-хамит кароче.

Скажи, что общаться с тобой в таком тоне ты больше не позволишь. Ты понимаешь, что она устала и на взводе, но это не повод. Поэтому при подобном обращении ты ничего делать не будешь.  

Начала хамит, все бросил и ушел. "Забыл, память куриная и т.д" Делаешь пофигфейс и идешь по своим делам. Или переспрашиваешь ледяным тоном: "Прости, что ты сказала, я не расслышал?Повторишь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2017 в 14:02, want_trash? сказал:

тебя одного парит сложившаяся ситуация в отношениях? Как думаешь, что в голове у твоей жены и что бы она хотела изменить в своем муже? 

От малого она хочет отдохнуть, выйти на работу, общаться с людями. Я мхом начинаю обрастать в браке, одному мне было легче идти по жизни. Не знаю как без ущерба для себя или семьи интегрироваться с ними.

 

В 04.06.2017 в 14:02, want_trash? сказал:

Почему бы вам не слетать отдохнуть вдвоём?! Только ты, она, легкий морской бриз и освежающие коктейли, прогулки по вечерам и секс после бутылочки красного совиньона... ммммм... а? Как тебе?

Слетать не вариант, но намек ясен.
Но тут смотри какая история получается... Она начинает вые**аться, а я начинаю на ушах скакать соблазнять ее, крышесносы делать. ТФНством попахивает. Запишется у нее на подкорочку этот паттерн и пиши пропало.

 

В 04.06.2017 в 16:48, DressCode сказал:

Скажи, что общаться с тобой в таком тоне ты больше не позволишь. Ты понимаешь, что она устала и на взводе, но это не повод. Поэтому при подобном обращении ты ничего делать не будешь.  

Каким образом я не позволю? Что я делать не буду? Это много раз проходили и оба понимаем что ребенок и уровень интеграции не позволит одному из нас уйти из-за небольшого оскорбления.

 

В 04.06.2017 в 16:48, DressCode сказал:

Начала хамит, все бросил и ушел. "Забыл, память куриная и т.д" Делаешь пофигфейс и идешь по своим делам. Или переспрашиваешь ледяным тоном: "Прости, что ты сказала, я не расслышал?Повторишь?"

Это уже лучше и вроде работает, после такого поведения пошла на мировую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Fifan сказал:

Каким образом я не позволю? Что я делать не буду? Это много раз проходили и оба понимаем что ребенок и уровень интеграции не позволит одному из нас уйти из-за небольшого оскорбления.

Как-то мы с мужем бежали-опаздывали в театр, и я что-то сказала в грубоватой манере (не помню даже, что именно, ничего особенного, в целом, просто от спешки, усталости и недовольства ситуацией повысила градус интонации и даже не заметила этого), на что муж спокойно ответил, что если я буду разговаривать с ним подобным тоном, то мы сейчас развернёмся и поедем домой. А ведь с таких мелочей все и начинается.

Почему так проблематично обозначить рамки допустимого? Почему люди терпят и доводят до того, что им уже, простите, начинают откровенно срать на голову? Кто их уважать после этого будет-то?

16 часов назад, Fifan сказал:

Она начинает вые**аться, а я начинаю на ушах скакать соблазнять ее, крышесносы делать. ТФНством попахивает.

Если женщина тебя искренне уважает, то можно перед ней хоть "на ушах скакать". А когда на тебя плюют, то даже вялый букет цветов будет восприниматься как унижение.

Но это же ВЫ САМИ такие отношения устанавливаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сцилла сказал:

Как-то мы с мужем бежали-опаздывали в театр, и я что-то сказала в грубоватой манере (не помню даже, что именно, ничего особенного, в целом, просто от спешки, усталости и недовольства ситуацией повысила градус интонации и даже не заметила этого), на что муж спокойно ответил, что если я буду разговаривать с ним подобным тоном, то мы сейчас развернёмся и поедем домой. А ведь с таких мелочей все и начинается.

Как я понял, муж слов "извини, дорогой, я что-то на нервах вся" так и не услышал, даже когда осадил? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Fifan сказал:

Каким образом я не позволю? Что я делать не буду? Это много раз проходили и оба понимаем что ребенок и уровень интеграции не позволит одному из нас уйти из-за небольшого оскорбления.

Даже если сказать просто, но серьезно "Почему ты таким тоном со мной разговариваешь" или "Я так долго не смогу", этого может быть достаточно, если значимость не совсем вхлам убита. Супруга может и бесится, и раздражается из-за текущей своей жизни, но вряд ли хочет терять семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, subbat сказал:

Как я понял, муж слов "извини, дорогой, я что-то на нервах вся" так и не услышал, даже когда осадил? ;)

Вот если бы подобная язвительная манера диалога была для него привычной, то да, не услышал бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сцилла сказал:

Почему так проблематично обозначить рамки допустимого? Почему люди терпят и доводят до того, что им уже, простите, начинают откровенно срать на голову? Кто их уважать после этого будет-то?

Сколько вы вместе?
Оба прекрасно понимаем, что выходим за рамки и продолжаем это делать раз за разом. Уважения практически ноль, и я могу легко это все закончить и она держать не будет. Пострадает только малой.

 

5 часов назад, maayavi сказал:

Даже если сказать просто, но серьезно "Почему ты таким тоном со мной разговариваешь" или "Я так долго не смогу", этого может быть достаточно, если значимость не совсем вхлам убита. Супруга может и бесится, и раздражается из-за текущей своей жизни, но вряд ли хочет терять семью.

Я же об этом и пишу, что значимости почти не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fifan сказал:

Сколько вы вместе?

Недолго, но в своё оправдание могу сказать, что за 2,5 года это был чуть ли не единственный инцидент)

1 час назад, Fifan сказал:

Оба прекрасно понимаем, что выходим за рамки и продолжаем это делать раз за разом.

Посмотрите вместе с женой фильм "Нелюбовь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Fifan сказал:

Я же об этом и пишу, что значимости почти не осталось.

Fifan, ситуацию не поздно начать выравнивать. По крайней мере, начать самого себя уважать никогда не поздно. Пока у тебя в голове сидит оба понимаем что ребенок и уровень интеграции не позволит одному из нас уйти из-за небольшого оскорбления ситуация будет меняться только к худшему. Точно так же многие женщины не уходят от мужей, оправдываясь детьми, мат.зависимостью и т.д. А потом их уже бьют, вообще ни во что не ставят и дети это видят, что мать унижает и бьет отец. Т.е., небольшого оскорбления не бывает, сегодня оно небольшое, завтра будет чуть побольше и так по нарастающей. Нужно четко для себя понять, что неуважения терпеть не будешь и затем это донести. Сначала для себя определить, затем говорить при случае. Самыми простыми словами, без встречных огрызаний. И жена все почувствует сразу и, глядишь, немного присмиреет. Хотя полной картины ваших отношений ты не дал, так что непонятно отчего она так взъелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mayyavi, Кризис отношений он на то и кризис... Если каждый раз уходить, ничего хорошего тоже не вижу.

Парень есть? Сколько вместе?

 

Еще один момент меня терзает... Есть у нее подруга, парня которой они постоянно обсуждают, какой он плохой... денег у него мало, по дому ничего не делает и пр. Ну и естественно она ищет ему замену, но от него не уходит. Недавно познакомилась с очередным кандидатом и они с моей его активно обсуждали. Причем моя активно подбивает ее на измену, цитирую "Попробуешь чего-то новенького, это же так интересно" и все в таком духе, а та ломается.

С одной стороны думаю - "что за мысли в башке у моей благоверной", а с другой - "я бы мог этого не слышать, обсуждали бы когда меня нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fifan сказал:

я бы мог этого не слышать, обсуждали бы когда меня нет

Тебя уже настолько не уважают, что обсуждают подобные вещи при тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сцилла сказал:

Тебя уже настолько не уважают, что обсуждают подобные вещи при тебе.

Интересно было бы послушать эту ситуацию глазами жены, думаю там бы всплыло много любопытных фактов об авторе :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Fifan сказал:

mayyavi, Кризис отношений он на то и кризис... Если каждый раз уходить, ничего хорошего тоже не вижу.

Парень есть? Сколько вместе?

Мч есть, 5 лет - та же бадяга.

А ты спрашивал жену, почему она грубит, хамит и проч.? Что она отвечает? Мой обычно выдает такие типа "оправдания" - "ну а на кого мне еще ругаться, ты же у меня одна", "это я на себя злюсь на самом деле", "если говорить спокойно, ты не слышишь" (что неправда. но я по натуре рассеянная и из-за проблем в отношениях еще рассеянней, энергии не всегда хватает следить за кучей бытовых мелочей). В общем, имхо, 1. любой момент грубости не стоит "пропускать мимо ушей". Нужно акцентировать, спросить "Опять хамишь?" 2. На оправдания отвечать - "Да мне пох** на твои причины! Это не оправдание грубости! Говори хоть сто раз, но нормальным тоном!" Особенно актуально если жена ВПр. Спокойные объяснения они не понимают.

Цитата

 

- Спорт закончился с появлением болячек, операция, -10кг за последний год, ВС на нуле, восстанавливаюсь.

- моя психика находится в режиме выживания, секса нет, дружбы нет, носки не глажены. Все ценности отрублены. 

 

С ВС надо что-то делать в первую очередь. Подключай все ресурсы, какие можешь. Важно быть сильным морально прежде всего, твое настроение от жены не должно зависеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, maayavi сказал:

Мч есть, 5 лет - та же бадяга.

Я так понимаю дальше становится только хуже? 

 

48 минут назад, maayavi сказал:

А ты спрашивал жену, почему она грубит, хамит и проч.? Что она отвечает?

 Обычно ссылается на причину грубости или пытается утилизировать юмором. Например просит малому ванну набрать, а я перед этим захожу в другую комнату рыбок покормить - "Давай быстрее набирай, малой спать хочет" - грубым тоном. На вопрос почему хамишь говорит "ну а что ты так долго, малому спать надо" или "это я не (удивленно), тебе послышалось".

Вообще она любит юмор, сарказм или интеллектом ее возьмешь, прям течет. Но у меня не получается всегда ее переигрывать на этих полях.

 

1 час назад, maayavi сказал:

В общем, имхо, 1. любой момент грубости не стоит "пропускать мимо ушей". Нужно акцентировать, спросить "Опять хамишь?" 2. На оправдания отвечать - "Да мне пох** на твои причины! Это не оправдание грубости! Говори хоть сто раз, но нормальным тоном!"

Помогает? Человек привыкает к такому шаблону, к безнаказанности и продолжает это делать. Тут надо работать над значимостью.

Она ВПР. Раньше действовал жестче, но на долго не помогало, потом опять приходилось ее приструнять. Надоедает эта война.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 14:07, Fifan сказал:

Я так понимаю дальше становится только хуже?

Наверно да. Копится это все.

В 09.06.2017 в 14:07, Fifan сказал:

Помогает?

 

Имхо, это немного лучше, чем, например, проигнорить и потом ходить обижаться. В идеале, пишут, нужно холодно дистанцироваться. Но если это невозможно по  ситуации (вместе едете в машине), то приходится быть рядом с кислым лицом, а это тоже не айс, ибо чел бесится.

В 09.06.2017 в 14:07, Fifan сказал:

Надоедает эта война.

Да. А ты жене говорил об этом? Ну там, схватиться за голову "как же ты надоела-то!" Имхо, надо доносить, что ты на грани... еще чуть-чуть и не выдержишь, сбежишь. Глобально проблему не решит, конечно, это больше симптоматическое лечение.

В 03.06.2017 в 03:22, Fifan сказал:

К п.2 присматриваюсь уже не первый раз, но есть подозрение что в следующих ЛТР будет тоже самое. Не понимаю как выстраивать отношения на длинной дистанции.

Так, ну какое у нас там основное правило? Положительно подкреплять хорошее к себе отношение, отрицательно подкреплять нежелательное. Можно попробовать проанализировать на конкретных ситуациях, где у тебя это хромает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 10.06.2017 в 18:42, maayavi сказал:

Так, ну какое у нас там основное правило? Положительно подкреплять хорошее к себе отношение, отрицательно подкреплять нежелательное. Можно попробовать проанализировать на конкретных ситуациях, где у тебя это хромает.

У меня ощущение что я все перепробывал... и бд и крышеснос недавно замутил и по ДсП все порядке (только С хромает), но это все как таблетка аспирина при хроническом заболевании. Видит, что я не доволен - начинает подлизываться, я успокаиваюсь и потом опять все катится вниз.

Калибрую, что видит нас в будующем вместе, НО пытается отвоевать себе побольше ресурсов не давая ничего взамен.

Раньше я был подсажен на ее ресурсы (секс, забота), а теперь их нет. Она конкретно так расслабила булки и тормозит мое развитие.

Нужно возвращать ее в форму, мне приходит в голову только пойти вабанк - ТИ.

Есть еще варианты встряхнуть ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погугли эволюция Укрощение истеричек, описано как можно поступать когда тебе хамят

почитай фаг по фоновому доминированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fifan сказал:

У меня ощущение что я все перепробывал... и бд и крышеснос недавно замутил и по ДсП все порядке (только С хромает), но это все как таблетка аспирина при хроническом заболевании. Видит, что я не доволен - начинает подлизываться, я успокаиваюсь и потом опять все катится вниз.

Да, согласна... у меня так же

Я так понимаю, что здесь пока самоуважение не станет важней п***ы/члена - все бесполезно. А так будет только когда ты реально не станешь больше терпеть хамство, грубость и проч. неуважение.

2 часа назад, dropbear сказал:

погугли эволюция Укрощение истеричек, описано как можно поступать когда тебе хамят

Хорошая статья у Эволюции еще "Как защищать границы" тыц

Но это все мертвому припарки, видимо, когда все уже слишком запущено. Или когда партнер ВПр. Т.е., пока все еще хорошо в отношениях, если вдруг что-то такое случилось, эти методы могут человека привести в чувство и больше так не делать - как Сцилла описала случай с мужем. А когда все уже по***ено... влюбленности нет, грубость стала уже нормой жизни, короче, перешло все в хроническую форму - тут, видимо, только хирургическим путем лечить...(( ВПр партнер(ша) будет удерживаться от хамства только если сильно влюблен(а) - оценивает значимость второго, как более высокую, чем своя, и вообще трясется его потерять (т.к. знает, что это возможно).

8 часов назад, Fifan сказал:

Нужно возвращать ее в форму, мне приходит в голову только пойти вабанк - ТИ.

А возможен ТИ с ребенком?

8 часов назад, Fifan сказал:

Раньше я был подсажен на ее ресурсы (секс, забота), а теперь их нет. Она конкретно так расслабила булки и тормозит мое развитие.

Ну да. Раньше поди и грубости особой не было. Теперь остыла и вот - хорошее ушло, а кака полезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Fifan сказал:

У меня ощущение что я все перепробывал... и бд

Кстати, а ты уверен, что бд качаешь именно ты, а не она? Похоже больше, что она - то мила, то вдруг взбрыкивает, а ты лишь реагируешь... качать бд, как я понимаю, это именно проактивно создавать для партнера видимость, что ты сомневаешься, что чувства колеблются то туда, то сюда. Чтобы она получала свою дозу отрицательных эмоций, боялась потерять и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, maayavi said:

Хорошая статья у Эволюции еще "Как защищать границы" тыц

статья хорошая но в семье с маленьким ребенком если обрвать общение что бы показать границы сразу переходишь в разряд козлов  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...