Перейти к публикации
пикап.Форум

Боюсь проявлять симпатию


Рекомендованные сообщения

Всем привет. В этот скучный майский вечер наконец пришла очередь создать тему и для меня. Хочу поделиться с вами своими тараканами, разобраться, обсудить и решить проблему.

Мне 26 лет, есть машина, живу с родителями. Средняя внешность, средний рост, средний вес, шмотки подбираю не дешевые, по размеру, за счет чего удается выглядеть чуть лучше, чем есть. Были долгие отношения с девушкой (высокая, стройная, была даже лицом каталога мехового шмота) - 3 года, расстались очень тяжело, я узнал, что она мне изменяла. Естественно этим, как любой интроверт в розовых очках, был сбит в эмоциональную яму, из которой с трудом но выкарабкался. С тех пор прошло 1,5 года. Кроме тружениц древнейшей профессии никого не было.

А суть проблемы вот в чем. Когда я решил начать знакомиться, понял, что не могу делать подходы по одной причине. Я боюсь дать понять девушке, что она мне нравится. Могу подойти к абсолютно любой с бытовым вопросом (как пройти куда-то, не будет ли у вас случайно клея, не подержите ли мой пенис, пока я писаю), но стрельнуть номер не могу, ведь этим я уже даю понять ей, что она мне симпатична, и даю повод вертеть звездой. Также не могу делать комплименты. Очень не хочется оказываться в ситуациях, когда баба думает, ну вот подкатил какой-то очередной тип, сейчас будет стараться соблазнить. Возможно корни этой проблемы в моем юношестве, когда мне часто отказывали, не прямо конечно, но косвенно.

Близка ли кому-нибудь такая проблема и как это победить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Весь путь должен быть поделен на этапы, сначала трудно, потом легче. Всё общение начинается с бытовых тем, а дальше переход с этапа на этап. А что будет, если я сделаю так или так? Вот главный вопрос, а дальше калибруешь и смотришь реакцию девушки, устанавливаешь рапорт и продолжаешь искать точки соприкосновения. Что она подумает, тебя волновать не должно, если ты адекватен. Такие мысли возникают от неуверенности в себе. 

Лечится просто, представь, что она сама заинтересованна пообщаться с тобой. Ну и если тебе понравилось с ней общаться - так и говори ей, мне понравилось с тобой общаться (это самый лучший и естественный комплимент), я хочу с тобой пообщаться, но сейчас мне нужно туда то и туда то, давай свой номер и мы продолжим общаться в другой раз, когда нам будет удобно. Баланс 50 на 50.

Если тебе отказали - значит ты не заинтересовал её, как собеседник. 

Если заинтересовал - ты пополнишь свою записную книжку очередным номером телефона и пора переходить на следующий этап. Всё просто. Главное желание и уверенность в своих силах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к коментарию выше. Дополнительно, хочу сказать вот что:

1. Попробуй индайрект оупенеры. Т.е. когда ты не сходу даешь девушке понять, что она тебе понравилась, и ты сразу собираешься знакомиться, а попробуй начать с простого социального разговора. 

Дальше, как и написано выше, ты сможешь калибровать ее реакцию на тебя, и если она положительная - уже переходить к этапу взятия номера для продолжения общения. Кстати, можно это делать без комплиментов, если изначально тебе супер тяжело они даются.

2. Попробуй начать общаться не только в полях, но и на СЗ. Довольно легко там найти кучу девушек, которые изначально пришли туда знакомиться, и будут нормально и лояльно реагировать на твои начинания диалогов и проявления интереса. Проведя несколько реальных встреч, ты почувствуешь себя увереннее, и сможешь проще знакомиться в реале.

3. Помни, что вся проблема существует только в твоей голове. Если ты нормальный внешне и адекватный в общении парень, то девушки, как правило, хотят, чтобы ты с ними познакомился (тоже уже написано выше). За исключением всяких случаев, когда у них есть парень и т.п. Но даже и в этом случае - какая проблема-то? Просто пойдешь себе спокойно дальше. Мир на этом не остановится) 

Удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, RichardRoe сказал:

Очень не хочется оказываться в ситуациях, когда баба думает, ну вот подкатил какой-то очередной тип, сейчас будет стараться соблазнить. Возможно корни этой проблемы в моем юношестве, когда мне часто отказывали, не прямо конечно, но косвенно.

Нужно пробовать и искать своего человека,с которым будет легко.Отказы девушек уж точно не повод сидеть дома и ничего не делать. Поэтому относись к этому спокойно.Нормальный мужик всегда достойно примет отказ и не будет истерить  из-за этого. Да и свидания-это еще не отношения .Когда я в инсте учился,мне в грубой форме при одногруппниках отказала встречаться одна девка,которая нравилась сильно.Было реально хреново опозориться перед всей группой, но я не жалею об этом,так как это помогло мне в будущем.Но тогда я начал искать в себе недостатки и думал я какой-то не такой.А  проблема,на самом деле, оказалась в этой девке.Скоро ей стукнет 28,а у нее даже парня не было ни разу,о сексе я вообще молчу.Она уже нах*й  никому не нужна в 28,хотя за ней бегало много парней в инсте .А я после инста встречался с 4 девушками,сейчас с 5-ой живу 3 года уже, 6.5 по шкале и меня всё устраивает.Я это всё к тому,что нужно знакомиться,желательно в реале ,а не сидеть дома и бояться.А ты изначально настроен негативно :"баба думает, ну вот подкатил какой-то очередной тип, сейчас будет стараться соблазнить".Выкинь эту хрень из головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корни твоей проблемы в самооценке, её надо поднимать.

Вот рецепт:

Смотришь кино про крутого соблазнителя, бойца, героя, альфача итд 

В хорошем настроении подходишь к девушке с фразой: "Привет. Давай познакомимся"

Именно с такой.

Задача: своим видом, улыбкой, интонацией вызвать положительные эмоции.

Если слышишь от женщины проверку, вроде "я не знакомлюсь" "мы мало знакомы" итд, а она стоит и не уходит, то ты задание выполнил. А если ещё и хихикает, то ты будущий мастер

Ты собой поднял настроение другому человеку, показал, что девушка симпатичная, её самооценка летит вверх, твоя тоже)

Но это только начало работы над собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, пацаны, понимаю, что после моего подхода ничего не произойдет страшного, и возможно девочке даже будет льстить, что она кому то еще нравится, но все равно сложно. как прыгнуть с 10-метровой вышки в бассейн, кажется надо сделать всего шаг, а мяться можно часами. Сегодня попробовал пройтись по райончику, познакомится с кем-нибудь, чтобы пацанам было интересно читать тему, но кроме девушек с ребенком в кассу никого не нашел, штуки четыре подряд встретились с детьми. конечно прошел мимо. Я  ещё такой пизд+к, что мне должна нравится телочка, чтобы получить мое внимание. Как тут писал в соседней теме пацан "гордый нищеброд", так я "гордый тфн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...