Перейти к публикации
пикап.Форум

Теперь только вперёд!


Смaйл

Рекомендованные сообщения

За прошедшие 3 месяца, как я пришёл на форум, многое успело измениться в моей душе, голове, сердце.

ДОД...

Истерика, непонимание, поиски, метания...

Ищу информацию, объяснения - нахожу Пикап.ру.

О, да я не один и далеко не первый, оказывается! 

Первые наставления, скорее интуитивные, нежели осмысленные, но правильные действия - игнор бывшей, моментальный старт левел-апа, прокачка простреленного сознания.

Почти получилось вернуть...

И тут - неверие в правильный путь, аддикция, срыв старых неврозов, ТФН, беготня вплоть до мании преследования. Глубочайшая яма, где я лихорадочно ищу ответ на вопросы: "Почему?", "Как вернуть?", "Где она?", "С кем она?"

И, паралельно: "Кто я?"

Всё то дерьмо, в которое я вновь окунул себя с головой, стоило того - теперь я знаю, что я мужик.

Я знаю, что у меня есть то, на что я могу опереться в каждую минуту, будь то минута счастья или беды.

Мои ошибки прошлого - ещё до этих отношений - принесли мне огромное количество боли и страданий. Но, невзирая на это, я остался ЧЕЛОВЕКОМ. У меня осталось сердце, способное любить. У меня остался ум, жаждущий новых свершений. У меня осталась воля, которая никогда не даст мне сдаться.

У меня есть главное, что делает меня ЧЕЛОВЕКОМ - моё желание развиваться и становиться лучше с каждым днём.

Я стану другим.

Вперёд, к новым победам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Столько всего нужно написать, что даже не знаю, с чего и начать...))

Каждый, кто стоял на пороге величайших перемен в своей жизни, наверное, прочувствовал это состояние.

Я создал свою тему в РиУО ещё 20 февраля. Как уже писал, за это время слетел на полное дно: 0 уважения, 0 самоуважения (был 0 - сейчас уже немного есть :P), 0 движения вперёд. Был момент, когда я сделал правильные выводы, ПОВЕРИЛ и начал гореть по-настоящему, но мой ум меня слил обратно в унитаз. "Алё, братан, зачем тебе тот бокс - побегай за бабой с цветочками и всё вернётся обратно. И снова будет секас, диван, киношки вечером - зачем напрягаться?" ))

Сейчас смешно.

Пару месяцев назад было не очень.

Хотя, как я писал, всё это было нужно. Например, чтобы к 30 годам разобраться, почему у меня так легко получалось завязывать отношения и почему в итоге все превращались в адовую боль. И принять причины. Принять то, что я - "приятный парень" во всей красе. Принять то, что я залипаю на бабах без оглядки на окружающий мир. Принять то, что я где-то ленивый, где-то инфантильный, где-то необязательный и ещё где-то и сколько-то нехороший человек.

Неполноценный.

Ущербный, скажем так.

Хотя многие живут с этим всем всю жизнь: приспособились, присосались как-то и плывут по течению, как кусок г...на.

Но я принимаю также, что во мне много хороших качеств. И то, что я не хочу "присасываться и плыть" - я хочу быть самодостаточной и полноценной личностью. Да, я люблю себя и таким, какой я есть - но теперь я по-настоящему хочу любить себя больше.

За дела.

За поступки.

За счастье от того, что я что-то делаю и получаю кайф не только от ништяков в итоге, но и от самого процесса.

Я хочу жить и наслаждаться жизнью.

И мне страшно.

Я боюсь вновь попасть в ловушки разума и откатиться назад. Боюсь вновь слиться и остаться в своей жопе навсегда, так и блуждая кругами в полной уверенности, что всё хорошо.

Пожалуй, это будет несколько нестандартная тема. Здесь не будет - по крайней мере, пока - криков "Йююююх-х-хуууу, погнали!" и прочих громких звуков. У меня есть желание измениться, но честно - сейчас как-то пох. Нет ВС выше крыши - и это я тоже принимаю, как вызов себе. Возможно, в таком ровном состоянии проще начать идти к цели маленькими шажками, но зато верно - чтобы в итоге разогнаться по-настоящему :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, пожалуй, поделюсь своими наблюдениями за собой и выводами о себе от себя (звучит диковато для меня, но я лишь недавно начал всё это практиковать).

Итак, давайте знакомиться.

Зовут меня Артемио.

Мне 30 лет.

Почти 4 месяца назад я получил ДОД от бывшей, с которой познакомился на работе и с которой продолжаю работать в одном помещении и поныне.

Подробнее - здесь:

Предлагаю пока вкратце рассказать о предмете работы (гы-гы :) ). Ниже отдельными постами распишу каждую сферу своей жизни со своим видением и пониманием их.

Несколько лет назад я ушёл из банковского дела в свой бизнес и в итоге влез в конкретную жёппу - из-за своей трусливости, безответственности, упёртости и прочих "ништяков" залез в тонны долгов, которые разгребаю и поныне. Многие мои проблемы, казалось бы, именно из-за этого, но корни гораздо глубже.

Всё дело в том, что я классический "приятный парень" со всем набором его хороших и не очень качеств. Их мы разберём позже отдельно - благо, сам разобрал себя "по косточкам" ещё пару недель назад с помощью таблицы и методики из темы про АС-а.

У меня есть бизнес... ну как, бизнес... скорее, ремесло - я тяну натяжные потолки. Бизнесом назвать его нельзя по ряду причин и самая первая - потому что я на данный момент не влияю на свой бизнес: что упало - зачастую по рекомендации - то и делаю. Да, даю какую-то рекламу, но системной и чёткой работы нет.

Также по причине небольшого количества заказов работаю в понедельника по пятницу менеджером по продажам автозапчастей в коммерческой фирме. Кстати, там же работает со мной и моя девушка - на данный момент, бывшая :)

После ДОДа:

1) Бросил пить.

2) Бросил курить.

3) Поставил цели.

4) Занялся спортом.

Потом упоролся в ТФН-ство и забил на цели, спорт, питание и прочие нужности для каждого нормального мужика. Да, продолжил бегать по утрам, но уже бегаю не каждое утро. Зато моя упоротость привела меня к конкретной худобе, а потеря наработок по целям привела к тому, что пару недель назад я реально почувствовал просадку по всем фронтам. Пожалуй, вовремя нашёл ответы на мучившие меня вопросы, принял их, успокоился и перешёл из раздела РиУО, где я искал волшебные таблетки и ключики к бывшей в раздел личностного роста.

Пару недель читал, как другие меняли свою жизнь.

Теперь пришла очередь всерьёз взяться за свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного позитива по итогам прошедших 3 месяцев:

1) Я умею ставить локальные цели и достигать их (уже +).

2) За полтора года, по признанию клиентов, я стал лучшим мастером по потолкам в своём городе.

3) На работе мне удалось подтянуть очень серьёзного клиента. Второй месяц постепенно разрабатываю его и расту вместе с ним, поэтому цель прирастать ежемесячно в продажах на 50% выполняется.

4) Я избавился от вредных привычек (не от всех, но об этом позже).

5) Я стал более открытым к людям, более позитивным к ним, начал работать над собой в плане понимания их и принятия их таким, как они есть.

6) Начал работать над своим ВС в сторону восприятия себя "здесь" и "сейчас".

7) Я принял себя таким, какой я есть и понемногу принимаю то, что такого тоже можно любить :)

8) Я всё больше и больше получаю удовлетворения от того, что я делаю в этом мире.

9) Я начал налаживать 5-разовое питание ежедневно.

10) Мне намного лучше, чем 3 месяца назад - спасибо, Форум! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного негатива по итогам прошедших 3 месяцев:

1) Я так не живу своими целями по итогу.

2) Моя неорганизованность и поверхностное отношение к делу приносит мне массу проблем и негатив от клиентов.

3) Кроме 1 корневого клиента, больше стержневых клиентов нет. Правило "Число 1 - самое плохое" помним?

4) Я всё так же залипший на БОЖП (правда, уже намного легче, но всё равно продолжаю думать о том, как вернуть её, вместо того, чтобы послать нах).

5) У меня нет рядом настоящих друзей (или я не вижу тех, кто может ими стать).

6) Продолжаю жалеть себя и ловить кайф от п**дострадания.

7) Я часто хмур и угрюм, хотя стараюсь работать над позитивным мышлением и восприятием.

8) Я мало делаю в этом мире.

9) Я слил свой внешний вид в минус 2 балла, как минимум.

10) Я испытываю страх перед изменениями, которых так хочу - это откатывает меня обратно постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 случаях из 10. Лучше найти 10 новых чик, чем пытаться вернуть бывшую.

Всегда, ВСЕГДА есть чика лучше!

Я бы посоветовал, взять другана и пойти в клуб. И ходить раз в недельку - знакомиться. Так быстрее отойдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над чем нужно работать:

1) Здоровье и Внешний вид.

2) Сознание и Разум.

3) ВС и Личные качества.

4) Бизнес.

5) Работа.

6) Семья и близкие.

7) Окружение.

8) Хобби.

9) Общественная деятельность.

10) Отношения с девушками.

В общем, работать нужно над всем :)

Дальше - конкретика по каждому пункту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, хватит прелюдий - нужна конкретика.

Я не буду расписывать пункты по порядку - что будет в голове на момент написания поста, то и буду писать. Не в формате "думаю, будет нелишним...", а с позиции "Надо!"

Поскольку обычно всё упирается в бабки и баб, будем стараться вывести бюджет по каждому пункту.

Ну, и не будем лететь и ставить заоблачные задачи - помним, что важны маленькие шаги, но всё время вперёд.

Заодно постараюсь сразу вывести для себя важные и не столь важные цели:

- принципиальная важность - делать обязательно любой ценой

- опционально - делать по возможности.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ПУНКТ 1

Здоровье и Внешний вид.

 

Начнём с самого важного, на что я, тем не менее, забивал последние несколько лет - со ЗДОРОВЬЯ.

Внешний вид выделю в отдельный пост - уж очень обширная тема.

 

И что здесь? А здесь я реально офигеваю с того же режима и качества питания - как я ещё не развалился на части, сам не понимаю :) 

Что имеем:

1. Конкретно похудел.

2. Есть проблемы с зубами.

3. На нервной почве посыпались волосы на макушке - приходиться теперь носить длинные волосы (относительно длинные - привык стричься коротко :) )и зачёсывать их набок. Это конкретно бесит.

В остальном порядок: х*й стоит, сердце бъется :)

Что нужно:

1. Вес.

а) Наладить 5-разовое питание ежедневно. Причём, разнообразить рацион. Пускай там не будет заморских деликатесов, но обязательно белок и углеводы.

    Для этого:

    - составить меню

    - приучить себя есть вовремя, как бы ни пытались дела и окружение мешать этому (тяжело - вчера не ел в 10-00 и 12-00, зато с 14-00 пришлось навёрстывать - так нельзя)

    - ежедневно пить по 1 литру простой воды

    - ежедневно пить по 1 литру молока

    - ежедневно есть по 200 грамм творога (терпеть не могу кисломолочку - как раз и силу воли прокачаю)

    - отказаться от кофе - полностью перейти на зеленый чай.

Бюджет: от 50 грн в день х 30 дней = 1500-3000 грн в месяц.

б) Начать принимать витамины и аминокислоты.

Бюджет - 500 грн в месяц.

Принципиальная важность: питание.

Опционально: витамины и аминокислоты.

2. Зубы.

Нужно вылечить 4 зуба. Стоматологов не боюсь - всё упирается лишь в деньги и желание.

Бюджет на каждый - примерно по 500 грн. Итого - 2000 грн.

Принципиальная важность: минимум 1 зуб в месяц.

Опционально: сделать за месяц все (но нужно 2000).

3. Волосы.

Тут сложней. Обследовался у нескольких врачей, толком никто ничего так и не сказал. Дали лишь понять, что без участия спецов из областной поликлиники не обойтись. Есть подозрение, что наладив с помощью питания поставки полезных веществ в организм и выровняв ВС, волосы начнут расти сами по себе. Пока же прикрываю дырку соседней растительностью. Честно говоря, посещали мысли побриться налысо и заодно сделать себе разрыв шаблона ("под коленку" - т.е. под бритву - не брился никогда), но отставил пока в сторону из-за особенностей формы черепа. Да и не с моей худорбой голову брить - буду вообще как тифозный выглядеть и вместо плюса в харизму получу ещё минус балл во внешний вид :D

Пока же можно помазаться чем-то. Добрые люди посоветовали никотиновую кислоту. Стоит вроде 10 грн / ампула - попробуем?

Принципиальная важность: мазать ежедневно дырку в причёске витамином В6.

Опционально: съездить в губернию к светилам фолликулярной науки - не знаю, сколько по деньгам, но точно попаду минимум на пару тонн денег.

Бюджет: 300 грн в месяц.

Итого ЗДОРОВЬЕ:

- минимум - 1500+500+300 = 2300 грн

- оптимум - 3000+500+500+300 = 4300 грн

- максимум - 3000+500+2000+2000 = 7500 грн

Дебет с кредитом будем сводить, расписав все пункты. Пока же - максимум точно не тяну на сегодняшний момент.

Но!

Если появятся бонусные средства - направить их на зубы. В еде главное есть регулярно, на голову можно кепку одеть, а вот зубы - один из краеугольных камней здоровья и успеха у баб, как-никак :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем  ПУНКТ 1 

Здоровье и Внешний вид.

 

Теперь о ВНЕШНЕМ ВИДЕ.

Его я разделяю для себя на несколько пунктов:

1) Тело.

2) Одежда.

3) Аксессуары.

4) Позитивная рожа, довольная собой и жизнью.

Начнём с Тела.

Оно - в плачевном состоянии. Хотя позитивные подвижки есть и мне от этого о**уенно.

Я - худой.

Рост - 174 см.

Вес - хорошо, если хоть 57 кг есть (кстати, вот и ещё один косяк- не знаю свой вес).

Рельеф - в зачаточном виде.

Первое, что я могу сделать для исправления ситуации - это принять её и то, что волшебной таблетки нет: нужно жрать и работать над собой.

Второе - начать выполнять пункт 1 из поста выше, а именно есть. Есть 5 раз в день. Ежедневно.

Третье - нужно добавить телу свежести. Ранний подъем + бег + зарядка + контрастный душ  - всё это стандартный набор, который, тем не менее, не делают минимум 90% людей. Потому что лень и впадлу. Мне - тоже будет, но я справлюсь. Отказ от конченного сублимата, который называется "кофе" и переход на качественный зелёный чай тоже придаст телу свежести и бодрости.

Четвёртое - нужны физические нагрузки и силовой спорт. С первым проблем нет - такая деятельность, как монтаж натяжных потолков весьма неплохо нагружает организм и мышцы (особенно, если тянуть углы самому, а не с помощником :) ).

А вот с силовым спортом проблема. Тренировки по ММА, накоторые я начал ходить - с 18-00 до 19-30 в пн-вт-ср-чт. Я на них часто банально не попадаю по причине занятости делами. Остаётся качалка. 

При этом:

- вариант 1 - час качалки хотя бы 2-3 раза в неделю в свободное время.

- вариант 2 - поставить лавку со штангой и подвесить грушу дома (тем более, есть где).

Бюджет варианта 1 - вроде 500 грн в месяц (нужно заехать уточнить).

Бюджет варианта 2 - 500 грн на грушу (та что полегче для начинающего) + штанга: от 500 грн за б/у апарат 40 кг до 5000 за современный комплекс с лавкой и стойкой.

Пожалуй, стоит начать с зала. Причём, в силу занятости, не брать абонемент, а платить по факту за занятие. Главный плюс - полный набор тренажеров и инструктор, который напомнит правильное выполнение хотя бы базовой тройки для начала. А ММА - по возможности, для души и духа. Хотя грушу тоже можно поискать б/у - какая разница, что пинать?

Также - ОФП каждый день + турники. Они бесплатны и очень эффективны. Я стараюсь делать зарядку утром с отжиманиями и прессом, но по причине плохой организованности утра не всегда получается качественно отработать комплекс (сплю долго, одним словом).

Итак, ТЕЛО:

1) Работать,а не п**еть (в первую очередь, самому себе).

2) Есть.

3) Ранний подъем + бег + зарядка + контрастный душ. Отказ от кофе.

4) Спорт:

- ОФП - ежедневно

- турники - ежедневно

- качалка - 2-3 раза в неделю

- ММА - по возможности.

Бюджет:

- 1 занятие в спортклубе - ... грн - ... грн в месяц

- 1 занятие ММА - 25 грн - 200 грн в месяц

 

Нужно отъехать - продолжу позже. Пока давайте оценки и подсказки. В частности, по ОФП/турникам и качалке - не будут ли они вредить друг другу в комплексе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь в качалку, подходишь к тренеру и говоришь: "Слышь, дрыщ Что мне делать, я хочу быть таким - то таким - то". Берёшь тетрадку и записываешь упражнения. Потом ходишь за тренером пару недель и достаёшь его вопросами (а как тут делать, а это правильно я делаю, а тут как...) Усё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим?

Весьма занимательно стараться следить за собой. Не только в том плане, как мыться-бриться-стильно одеваться, а следить за своим поведением, мыслями, поступками, реакциями, эмоциями, поведением, состоянием. Занятно ловить себя на том, что ты хмур или сидишь в зажатой скованной позе. Как ты испытываешь гнев, обиду или раздражение. Как идёшь, ссутулившись и уперев взгляд в асфальт, но в 101-й раз ловишь себя на этом и выпрямляешься.

Для меня сейчас важно убрать из жизни множество привычек и навыков, которые меня не устраивают в себе и заменить их навыками успешного человека. Всё это невозможно без чувства внутренней уверенности в себе, а поэтому я хочу побыстрее разобраться во всем, что меня угнетает.

Прочтя за последнее время множество книг и материалов, я понял, что основой для выполнения большей части целей - и моих, и чужих - являются здоровье и осознанная забота о нём, деньги и успех у женщин. Если всё это есть - ВС будет однозначно на высоком уровне. Что-то выпадает - начинаются проблемы. Вылетают все пункты - ты оказываешься в ж*пе.

Если взять те цели, которые я ставлю перед собой сейчас, в первую очередь меня тормозит финансовое состояние (ФС). А точнее - опасения, что с нынешним ФС мне будет не под силу выполнить намеченное. Скажу откровенно - мой ум не верит, что это всё возможно, делая оценки на уровне своих опыта и знаний.

Значит, нужно:

1) Уйти от негативных оценок и прогнозов.

2) Научиться влиять на, казалось бы, неподвластные мне вещи.

3) Верить.

Если проще - мне нужно, в первую очередь, серьёзно поработать над денежным потоком. Именно здесь мне сейчас очень нужна помощь опытных и неравнодушных людей. И пускай кому-то мои сложности покажутся мелкими и детскими - я здесь, чтобы искоренить их и выйти на новый уровень деятельности.

Деньги мне приносят сейчас 2 вида деятельности - торговля запчастями и натяжные потолки. Для меня это РАБОТА и БИЗНЕС.

Основной доход приносит БИЗНЕС, когда всё идёт нормально (т.е. есть стабильный поток заказов).

РАБОТА же нужна для укрепления финансовой устойчивости и дополнительного дохода. Плюс там есть коллектив (закрывается потребность в общении и взаимодействии) и мне просто интересно работать в этой сфере.

Какие негативные вещи я выделил для себя, разобрав эти установки:

1) Я не реализую себя на 100% как сотрудник, так как не отношусь к ней, как к основному заработку.

2) Я не реализую себя, как предприниматель, поскольку наличие работы расслабляет меня и забирает 8 часов в день продуктивного времени.

Можно ли изменить что-нибудь, продолжая совмещать их?

Уверен, что да.

Я уже делаю это.

Но!

Недостаточно эффективно.

Я не горю жаждой деятельности, экономлю свою энергию, вместо того, чтобы отпустить поток и позволить ему свободно течь через меня.

И это нужно менять.

 

Начнём с РАБОТЫ - здесь меньше букв и больше рамок.

По работе скажу так:

- до ДОДа - я работал спустя рукава, хоть определённые успехи и были

- после ДОДа - начал работать усерднее и ответственнее, чтобы дать понять бывшей, что я не так уж и плох

- сейчас - после начала осознания - я ищу пути реализации себя и максимальной эффективности.

Проще - я хочу создать условия для максимального роста дохода и позиций в коллективе.

Ещё проще - по-настоящему хочу стать лучшим.

Итак, что можно и нужно сделать на работе в первую очередь:

1) Прекратить забивать свою голову бывшей бабой и перестать обращать на неё внимание вообще.

2) Научиться быть "здесь и сейчас". Быть внимательным и ответственным. Концентрироваться на задачах, но при этом не забывать об окружении. Выкинуть на хрен из головы весь мусор, быть уверенным и позитивным каждый день. Не заморачиваться тем, на что повлиять не в силах.

Уже работаю над этим - первые успехи есть.

В то же время, нужно ставить под сомнение "свои силы" - мы в силах влиять на всё: нужно помнить об этом каждый день.

3) Прирастать 3-мя новыми клиентами ежемесячно. 1 из них с потенциальным объёмом продаж не менее 50 000 в месяц. Для этого делать 10 звонков новым клиентам или клиентам в работе (тем, кого уже начал доставать).

4) Найти уникальную нишу, в которой буду востребован. Сейчас сформировал под корневого клиента ассортимент по "Нивам". Следующей хочу в совершенстве освоить электрику - в частности, стартерно-генераторную группу для импортной техники.

5) Помнить о старых клиентах - 10 звонков по теплой клиентской базе ежедневно.

6) Как следствие - прирост в продажах на 50% ежемесячно:

- 200 000 на июнь

- 300 000 на июль

- 500 000 на август

7) Как следствие, рост дохода на 25% ежемесячно:

- 10 000 в июне

- 12 000 в июле

- 15 000 в августе

8) За счёт более эффективного использования рабочего времени, выделить 2 часа из 8 рабочих для действий по бизнесу (звонки, закупки и т.д.).

Для начала, думаю, хватит.

Другие работы мониторить пока даже не буду. Нужно реализоваться здесь, а развивать лучше бизнес. Бывшая же, если считает невозможными наши отношения, пока мы работаем под одной крышей (есть такая информация) - либо пускай идёт с ними по жизни без меня, либо пускай меняет работу сама.

Дальше будет бизнес - уже завтра, так как нужно ещё раз прокрутить для себя больные точки и возможности + нужно над сайтом также поработать.

Алоха всем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько событий вчерашнего вечера - сегодняшнего утра всколыхнули моё болото.

В принципе, это и раньше происходило - только я пропускал всё мимо себя.

Сегодня пришло наконец-то прозрение, которое я так ждал в последнее время: я осознал, что я - прилипала.

Я везде такой. Люди помогают мне, ободряют меня, пинают меня, а я только сосу из них ресурс, давая взамен ничтожно мало.

Девушка, родители, близкие, окружение, весь мир вокруг - я даю им много меньше, чем они мне.

И размазываю сопли: "мне страшно, что я не достигну целей...", "нет мотивации...", "мне пох..."

Тьфу, бля!

Аж противно стало.

Я под**бываю всех своим залипанием.

Я за*бываю всех своим прилипанием.

Жалею себя.

Баюкаю своё кривое эго.

Мне уютно в своём сопливом уголке, где нет места ответственности и дисциплине.

Это нужно было осознать по-настоящему. 
Пару недель назад я думал, что до меня дошло - нет, не дошло. Ибо, когда доходит - появляется жгучее желание выбраться из этой мерзости.
Потому что мерзко жить с этим.
Мерзко жить в этом.

А я вижу впереди жизнь, полную кайфа от своей пользы для других людей - и я сделаю её такой.
Решил отбросить страхи и волнения, весь старый негативный опыт от совмещения разных видов деятельности - в новой дисциплине и новой ответственности у меня получится всё.
Для меня в кайф делать дома людей лучше - и я займусь этим на полную катушку.
Из элементарного: прикрутить карниз к потолку - для меня 10 минут дела. Инструменты есть, навыки есть и есть понимание, что вокруг множество людей, для которых это проблема. Нужно лишь донести до окружающих, что я это умею и хочу делать.
Я умею реставрировать ванны - почему я не делаю эту актуальную для кризиса услугу?
Ещё 2 года назад искал лучшую формулу по теплым откосам - почему я не зарабатываю этим?
У меня есть все навыки и контакты по интерьерной фотопечати и я знаю, что люди заказывают её - почему не у меня?

Инсайты для бизнеса:
1) Ответственность
2) Организованность
3) Расширение инструментов продаж
4) Расширение ассортимента

Цели и задачи распишу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение к цели - офигенный кайф.

Я уже вижу свой салон домашнего комфорта и уюта.

И уже его создаю - маленькими шажками я движусь к цели.

 

Паралельно с прокачкой потолочной темы, сегодня возобновляю наработки по наливным ваннам.

Поставил первые задачи:

1) Восстановить связь с основным поставщиком - выполнено.

2) Обновить объявления в интернете - как раз обновляю.

3) Найти контакты незакрытых лидов (кто был готов, но я отказал) - выполнено.

4) Обзвон незакрытых лидов - допишу пост, обновлю объявления и приступаю к выполнению.

 

Следующие задачи по направлению:

1) Закупка основных материалов - выделить 1000 под заказ.

2) Закупка сопутствующих материалов и инструментов - 500.

3) Найти б/у ванную, купить её по цене металлолома, заказать немного материала, сделать выставочный образец и разместить на точке продаж - около 500.

4) Зарегистрировать домен и создать отдельный лендинг для ванн - 100 гривен разово + 100 гривен в месяц на хостинг = 200.

5) Подготовить атрибутику для реставраций (визитки, договор и т.п.) - 300.

6) Разместить объявления в местных газетах - 450.

7) Заказать расклейку объявлений в своём городе - 600.

8) Провести расклейку объявлений по району - 400 грн (полиграфия на самоклейке)

 - расклейка - бесплатно, своими ручками, попутно в поездках по другим делам.

9) Разместить визитки в строительных магазинах города - пока не знаю, скорее всего бесплатно.

10) Разместить визитки на крупных предприятиях региона (радиус 50 км от города) - бесплатно.

Для начала хватит.

Итого вложения - 3000 на продвижение и 1000 в заначке под заказ.

 

Позже нужно будет подготовить дисконтную программу для работников крупных предприятий региона - бюджет узнаю в процессе. Такая идея пришла в голову ещё 4 года назад, но не удалось внедрить по ряду причин. Сейчас знаю, что смогу, что это нужно - надо только разобраться с инструментарием для управления всем этим делом (конкретно - нужна CRM с возможностями вести отдельных клиентов и их группы по предприятиям и регионам).

Также, нужно заняться поиском места, где люди смогут прийти и посмотреть/пощупать/оценить все мои интерьерные решения.

Пока решил начать с малого - договорился снять угол в мебельном салоне напротив своей работы по запчастям. Инсайт пришёл вчера по пути на работу, когда я думал, как бы мне совместить работу и бизнес в плане метания туда-сюда. Вспомнил о салоне напротив - вспомнил, что там есть подвязки (давний товарищ подрабатывает) - сразу же зашёл и взял его номер - сразу же позвонил - к обеду мне пообещали там 4-5 квадратов за 400 гривен в месяц. Для стола, пары стульев и нескольких стендов с образцами хватит - плюс закрою задачу на "тройку", но в течение недели и не буду ждать всю жизнь, пока с неба упадут возможности сделать всё на "пять". Синдром отличника конкретно за*бал.

Дальше, естественно, хочу снять нормальное помещение, оформить его, посадить девочку-консультанта (ТnД на собеседованиях? :) ) и таким образом сделать следующий левел-ап, но под это нужна более-менее устойчивая база лидов и заявок. Пока же, пускай всё будет смахивать на самодеятельность - мне это всё равно в кайф и радость, ведь я уже делаю, а не "хочу хотеть" ;) 

Главное сейчас - концентрация на поставленных задачах. Первые левел-апы для меня в данный момент - повышение организации и ответственности в бизнесе (сказал - сделал, хоть ползком, хоть на зубах), улучшение матчасти ( оборудование, инструменты, прочие ништяки для выполненца) и переход на новый уровень в продвижении, как ванн, так и потолков. Грамотно, с расчётом на доступный, заработанный (нах*й долги!) бюджет, постепенно строить своё завтра.

 

Итоговые цели по ваннам:

Локальная цель - 5 заказов за июнь (без демпинга) - дополнительная прибыль 2500 в месяц.

Тактическая цель - выйти на уровень 10 заказов в месяц за 2 месяца - прибыль 5000 в месяц.

Стратегическая цель №1 - все, кого достало купаться в ободранной потемневшей ванне, приглашают меня.

Стратегическая цель №2 - все, у кого дома установлена ванна, знают обо мне :)

 

Всё, я добивать объявки и звонить.

Позже отпишусь по результату.

 

P.S.

Маленький инсайт о "делать" и "не делать".

Вчера вечером долго сидел за бумажками - писал всё подряд, что есть у меня в голове по идеям по бизнесу. Выполнял задачу выкинуть всё лишнее из головы, структурировать информацию и сосредоточиться на конкретных задачах.

Сегодня утром проспал и не успел помыть машину. Минус в собранность и ответственность.

Пункт "Окружение" получил минус 1 балл.

Казалось бы, ну что там 1 день провести в немытой машине? Но я стараюсь мыслить по-новому и через 3 часа катания в грязном корыте я уже чувствовал невыносимый стыд перед собой самим.

Короче - задачу нужно решать здесь и сейчас.

Хоть денег в кармане крайне мало и нужно экономить каждую копейку.

Варианты:

1) Заехать на мойку - 100 денег, но помоют за меня, а я займусь чем-то полезным.

2) Поехать домой и помыть самому - 50 денег на горючку и час времени на дорогу и мытье.

Выбрал 3 вариант:

- поехал на речку

- обрезал бутылку пластиковую (ведра с собой не было), нашёл тряпку и как был - в парадных туфлях и джинсах - помыл машину.

В итоге сжег всего литр бензина - зато погулял на природе, воздухом подышал + выполнил задачу и себя самого построил.

Было забавно наблюдать, как туфли, которые берег поначалу, измарались постепенно в раскисшем берегу, но мне уже было пох - у меня была цель :)

Туфли, кстати, тоже помыл заодно. Тем более, кеды в машине всегда вожу с собой))

Такая вот история. Было приятно сломать ум и получить кайф от выполненного НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по ЗДОРОВЬЮ.

Сейчас по-настоящему начинаю понимать, зачем оно нужно - и дело вовсе не в бабах и радовании их томных взоров своими крепкими ягодицами и руками.

Здоровье - это база под все достижения.

Тем более, в моём случае, когда делать практически всё приходится самому.

Каждый сбой в виде болячки, травмы или элементарных траблов с давлением, приводит к сбою в развитии: графики рушатся, ВС падает вниз и вместо идущего по жизни бодрым шагом оказываешься в роли догоняющего.

 

Вчера заехал в зал (поскольку это теперь важно - время сразу же нашлось) и узнал всё по ценам и расписанию:

1) Деньги - 300 грн в месяц

2) Работает по будням до 22-00, по выходным - до 21-00.

Буду посещать пока 3 раза в неделю: вторник-четверг-суббота или вторник-пятница-воскресенье.

За час вполне успею делать разминку и 3 базовых упражнения - жим, приседания и становую тягу.

Варианты:

1) Сразу после работы, если нет срочных дел - пробежка 15-20 мин в парке неподалеку и в зал.

2) Если занят встречами / выполнением работ - работаю до 20-00 и в зал на часик.

В процессе откорректирую, если будет нужно.

Дополнительно попробую добавить в рацион белок - дали контакты надёжного парня, который торгует концентратом по вменяемым ценам. Надеюсь, минуют меня диарея и прочие проблемы :)

Бюджет на зал и белок - 300 + 200 = 500 грн

 

Итак, для крепкого здоровья и крутого бонуса в ВС и прокачку качеств из верхней части таблицы АС:

1) Подъем утром в 5-30 - бесплатно.

2) 2 стакана воды - бесплатно.

3) Бег каждый день, кроме проливного дождя утром - бесплатно.

4) Зарядка + ОФП (отжимания + приседания + пресс) - бесплатно.

5) Контрастный душ - бесплатно.

6) Прогулка утром минимум 15 мин с представлением дня ежедневно - бесплатно.

7) Медитация - освоить и применять ежедневно не менее 5 мин - бесплатно.

8) Отказ от кофе - плюс 200 к бюджету ежемесячно.

9) Питание - 5 раз в день ежедневно - 2000 в месяц.

10) 1 л чистой воды ежедневно - бесплатно.

11) 1 л молока (минимум 0,5 л) ежедневно - 500 в месяц.

Желудок уже нормально принимает молоко - через неделю с фабричного сублимата перейти на домашнее - 300 в месяц.

12) Белок - для начала 40 г концентрата ежедневно - 200 в месяц для начала.

13) Турники (перекладина + брусья) ежедневно - бесплатно.

14) Ежедневно мазать дырку в причёске витаминами (тем более, теперь она снова короткая - решил, что нех прятать свои проблемы от самого себя :) ) - 300 в месяц.

15) Зал 3 раза в неделю - 300 в месяц.

16) Лечить хотя бы по 1 зубу в месяц - 500 в месяц.

+ полный отказ от дрочки - через пару недель отдельный бюджет на баб :) 

 

Общий бюджет по здоровью на месяц - около 4000 в месяц с учётом покупки новых кедов ежемесячно, дополнительных витаминов и прочих приятностей.

Посчитал, сколько трачу сейчас - получилось порядка 3000 на основную еду, минутные слабости вроде леденцов, жвачки, батончиков, пицц, пирожков и прочей гадости. Плюс знаю, где можно сэкономить ещё минимум 1000.

Вроде одни и те же траты, но сколько в одном случае пользы и во втором вреда... Даже ради того, чтобы понять это аж в 30 лет, стоило получить ДОД и ещё добавить веником по жопу впридачу.

 

Буду отписываться по здоровью время от времени.

Всё, я работать - пускай большая часть из списка делается и бесплатно, но на прочее деньги нужны :)

Не скучайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня час ночи.

Не могу уснуть - работаю. Заскочил вот на минутку поделиться настроением.

Насколько же мелкими и никчемными кажутся все страхи и переживания, которые сковывали меня, в сравнении с настоящей целью, от которой горят глаза и даже в кончиках пальцев покалывает энергия, словно от разряда тока. Пока не хочу делиться ей - пускай будет моим внутренним моторчиком :)

Скажу лишь только, что на её реализацию нужно заработать 20 000 гривен в ближайшие 3-4 месяца. Это дополнительных 5-6 тысяч, сверх необходимых на достижение других целей (их расписал с примерными бюджетами на листах - некогда выложить).

В общем, уже структурирую информацию по теплым откосам - оказывается, у меня в городе их никто не делает. Огромное поле для работы.

Сейчас пишу задачи в блокнот по организации и начальной раскрутке темы. Завтра аудит оборудования и обзвон поставщиков.

Помимо организации, оптимизации, переориентации и прочих ковыряний ради процесса, задача на следующую неделю - взять минимум по одному заказу по реставрации и откосам.

Источник - обзвон действующей клиентской базы по потолкам и подача объявлений в местную газету.

Интерьерную фотопечать решил временно не трогать. Пока концентрируюсь на потолках и этих двух новых услугах + перехожу на новый уровень продаж на работе. Нужно заработать за июнь минимум 20 000.

Цель на август - доход 30 000 - сдвигается на июль.

Вперёд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно воспринимать жизнь, когда ты настроен на её восприятие.

Эта неделя прошла под знаком наблюдения. Наблюдения за событиями, которые привели меня на дно.

В эту неделю я не старался выполнять намеченные изменения. Я сознательно прожил её, как раньше, но - я прислушивался к себе в каждой из ситуаций и старался честно отвечать на 5 вопросов, который задавал себе по 100 раз на дню:

- Я этого хочу?

- Мне от этого хорошо?

- Стал ли я лучше после этого?

- Прожил ли я момент так, как прожил бы тот я, которым я хочу стать?

- Что подумал бы тот - будущий - я, увидев меня со стороны?

Честно говоря, я даже подумать не мог, сколько говна в моей жизни. И это при том, что я стал минимум вдвое лучше против себя, получившего ДОД. Мне страшно становиться, когда я думаю, что я из себя представлял тогда. А сейчас я знаю, например, что меня не устраивает состояние моей машины - как внешнее, так и внутреннее. И ставя цель привести в порядок машину к 1 августа, я знаю, зачем мне это:

- чтобы моё окружение было лучше

- чтобы я чувствовал гордость от обладания красивой вещью, которую красивой сделал я сам

- чтобы чувствовать себя максимально уверенно в любой момент и не бояться, что машина подведёт поломкой меня, окружающих или, не дай Бог, и вовсе не приведет к аварии

- чтобы успевать сделать больше действий и быстрее достигать целей.

Точно так же по всем сферам жизни. Оказывается, меня столько всего раздражает - как это можно терпеть? Появилось дикое желание пахать до седьмого пота, но подняться над всем этим.

Например, занятной получилась тема турников.

Я хочу заниматься на них каждый день.

У меня было 5 дней. Из них:

- 2 дня я занимался, причём с полной выкладкой. Мне было приятно чувствовать тонус в мышцах после работы, а также осознавать заботу о собственном здоровье и чувствовать любовь к себе. Улучшилось настроение. Я лучше спал и смог раньше проснуться.

- 2 дня я забивал из-за занятости на работе. Я мог позаниматься, но не стал, осознанно отдавшись чувству вымотаности и усталости. Я жалел себя, как раньше. При этом ясно ощущал, что я - слабак.

- И в 5 день я пошёл в киоск, купил там сигарету, спички, подошёл к турникам и, закурив, стоял и глядел на них сквозь дым. И огонёк сигареты - словно символ, как мы сами сжигаем свою жизнь, так ничего и не достигнув. Сидим в своей норе, считая что всё идёт, как надо, а когда прилетает - плачем, за что жизнь с нами так. Такое ощущение в итоге, словно предал сам себя.

Не стоит говорить, что я сознательно нарушил сегодня свой обет и с завтра мой отсчёт жизни без сигарет начнётся заново. Мне пох, если честно. Потому что намного важнее понимание того, насколько мы сами можем влиять на свою жизнь. Сидеть на лавке с бутылкой пива и дымком в зубах или лихо навернуть выход на 2 руки - решаем только мы. Спать утром, а потом нехотя собираться на работу, как на каторгу или весело зарядить тело энергией на целый день для больших свершений - решаем мы сами. Подготовить с вечера на утро одежду, почистить обувь, помыть машину, привести в порядок мысли и составить план действий на завтра вместо того, чтобы залипать в игрульки или ящик - тоже в наших силах. Так чего мы боимся?

В воскресенье праздник - чистый и светлый. В воскресенье я сяду с пачкой бумаги, ещё раз выпишу всё, чего я хочу и по каждому отвечу на вопрос "Зачем?" Ещё раз выпишу всё, от чего я хочу избавиться и отвечу на вопрос "Почему?" И займусь техникой осознанного влияния - мне кажется, я уже к ней готов.

 

Экспрессом по неделе - что сделал, что не сделал, чем доволен, чем нет.


Из хорошего:

1) Взял первый заказ по ваннам. Завтра поеду после работы заливать. Это расширяет рамки доступного заработка и повышает уверенность в себе.

2) Обзваниваю свою клиентскую базу. Пока ничего, но это повод напомнить о себе и инвестиции в будущее. По крайней мере, лучше, чем не делать вовсе.

3) Разместил объявления в газете и интернете. Пока выхлоп невелик, но есть. Для более активного развития нужны финансы: вот-вот пойдут заработки - надеюсь, на следующей неделе ускорюсь. Нужно считать каждую копейку, ведь осознанное управление своими финансами - это одна из фундаментальных характеристик успешного человека.

4) Учусь просыпаться по-новому. Уже стало нормой сразу после пробуждения выпивать стакан воды, делать хотя бы минимум - экспресс-разминку на улице + по пару кругов ОФП. 2 раза хватало времени на пробежку и душ - классное ощущение, день проходит бодрее и продуктивнее.

5) Начал заниматься на турниках.

Пожалуй, в общем по итогу этой недели можно плюсануть в здоровье. Добавлял фишки для работы над ним - реально, стал лучше выглядеть. И кстати, поздравьте меня - волосы начали отрастать на лысине))

Что плохого:

1) Отца ложим в больницу. Давно пора было подлечить усталый организм, да разве его уговоришь? Теперь нужны финансы, а у меня, как назло, просадка.

2) На работе из-за невыполнения плана продаж всем рубанули з/п на 2000. На то, что должны выплатить за май, тоже распространяется. Получается, минус 2000 за май, минус 2000 за июнь - попадаю на 4000 минимум. А деньги для целей очень нужны. Как мы ни пахали всю эту неделю, наверстать упущенное так и не удалось. То, что на работу существенно повлияли просчёты руководства - естественно, никого не е*ёт. Мне проще - семьи нет, есть ещё одна работа, а как другим людям? Мне сегодня не себя было жалко, а их: как им выкручиваться теперь? Хуже всего то, что знаю, что мог бы сделать более весомый вклад, но по ряду причин недотянул. Стыдно, что подвёл всех. Плюс та же ситуация с отцом - эти 2000 лишними не были бы. Адски хотелось послать компанию нах - сдержался. Решил, что мужским поступком в этой ситуации будет остаться и помочь всем разогнать болид :) 

* Кстати, получил нехилый инсайт о том, как мы помогаем выполнять чужие цели, жертвуя своими. Всю неделю смотрел, словно фильм, как люди - и я вместе с ними - терпят скотское отношение к себе, но не вякнут ни слова поперёк тем, кто ними подтирается. Как работа, в которой было желание реализовать часть своего потенциала, превращается из вкусного блюда в гнилые помои. Пожалуй, об этом нужно написать отдельный пост - есть много интересных мыслей по поводу.

3) Нужно было закрыть платёж, а у меня, как назло, полный провал по кэшу. Да, старался в некоторых сферах достичь успехов, много работал. В итоге не справился, чем возможно получил неслабые проблемы. Тем более, подошёл срок других платежей - с ними теперь тоже получается лажа. На следующей неделе деньги будут, но кредиторы ждать не намерены - май у всех очень сложный. Нужно как-то выкручиваться - это очень напрягает и сбивает приоритеты.

В общем, по шкале финансов эта неделя - полный провал.

Завтра есть ещё день, чтобы исправить хоть немного косяки.

А вообще ситуация сложилась весьма любопытным образом, требуя от меня максимальной мобилизации именно навыков предпринимателя. Пока не разобрался, что к этому привело, но я только за. Нужно только понять, где и как лучше применить то, что у меня есть, но было засунуто глубоко в жопу, дабы не натворить новых бед. Я соскучился за тем драйвом и кайфом - пора снова начать получать их :) 

 

П.С. Ещё один важный жизненный аспект, на который я взглянул по-новому: всегда нужно иметь запас денег. Добавлю цель по созданию подушки - это нужно.

 

П.П.С. В большей части жизни я работал на мотивации "ОТ" вместо правильной "К", шлангуя в промежутках между героическими спасениями. И корни многих из моих проблем тянутся отсюда. Осознал по-новому это - теперь дело за применением знания в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, как и собирался, работаю над колесом жизни и экологичной постановкой целей. Много любопытного открылось дополнительно - завтра подведу итоги.

Пока хочу описать небольшой, но важный эпизод, в котором попробовал принять решение по-новому.

В общем, после расставания со мной БОЖП какое-то время тусила с непонятной компанией, которая "помогла" ей расстаться с телефоном. После этого закрылась, проводила вечера дома и иногда со мной. Пару месяцев назад встретилась с парнем, с которым познакомилась прошлым летом, помогая организовывать фестиваль в моем городе. Кто он, что он - мне неизвестно, знаю только, что занимается волонтерской деятельностью.

В общем, этот хлопец подтянул её в свою компанию и она начала тусить с ними (я уже не помню, писал я или нет о том, как она мне сказала, что у неё теперь новая компания и новая жизнь). Ребята молодые, активные, задумали они провести реставрацию сцены в одном из парков моего города. Причём, не только задумали, но и взялись конкретно за это дело.

Не буду лить много воды - скажу только, что цель довести эту идею до конца стала у моей БОЖП целью №1 в жизни. Она прямо загорелась ею. Человек она творческий, поэтому в этой теме увидела возможность реализовать себя. Да и ЧСВ поднять тоже - самооценка у неё заниженная, она нуждается в признании.

Я был к этой с теме сбоку-сприпёку, пока они не застопорились на необходимости получения разрешения от городской архитектуры. А у меня знакомый там работает. Вызвался помочь, забил со знакомым встречу, на которую прихватил БОЖП и там провел "важные переговоры" :) В итоге, получили одобрямс от властей, а я - от БОЖП.

Вечером с БОЖП гуляли, обсуждали проект. Я имею хороший опыт работы с фасадами (занимался этим, как бизнесом), поэтому всё знакомо до боли. Так что куча знаний есть по теме. Пообещал ей помочь со сметой, с организацией и выполнением подготовительных работ (в плане разбить-помыть-поштукатурить-погрунтовать - короче, подготовить площадку для художников). На всё это получил благосклонную реакцию и потепление с её стороны. БОЖП предложила мне "подтянуться в их банду", но на это ответил отказом - сказал, что пока что мне и её компании лучше быть порознь (т.е. дал понять, что не собираюсь быть в её компании "бывшим" - либо мы там, как пара, либо меня там нет). Но в то же время  пообещал помочь ей достичь цели, если это для неё важно.

На следующий день с утра за полтора часа накидал ей смету по материалам, за 15 мин решил вопрос с бетономешалкой и лесами, прописал технологическую карту. Сказал, что готов помочь в общении с мэром, главным архитектором и прочими ответственными лицами. Она поблагодарила, сказала, что моя помощь будет очень важна.

А потом... А потом что-то сломалось. Включился игнор с её стороны. На предложения встретиться вечером начала отвечать отказами, ссылаясь на занятость по проекту. В то же время, много времени проводила с тем самым волонтером, обсуждая различные моменты. Похоже, на этой основе сблизилась с ним. Не знаю, насколько - но на 99% считаю его Васей в своей ситуации. Я их видел, когда они вместе шли по городу. Моя сестра видела их вместе - правда, там ещё и её подружка присутствовала. Этого достаточно, чтобы принять его, как такового - минимум, как сильную симпатию.

Теперь о эпизоде, с которого я всё начал.

Через неделю там начинаются работы. Вроде всё подготовили, нашли финансирование и проч. В СС начались публикации о событии, в т.ч. и от Васи (видел репост его обращения). Встал вопрос: как поступить в ситуации мне?

С одной стороны - я пообещал помощь, с другой - меня подвинули и игнорят. С одной стороны - важный общественный проект для города, с другой - слишком много личного на него завязано. Тем более, был бы Вася там пешкой простой - хрен бы с ним, но Вася - ответственный за организацию. И так меня за*бал фоном этот вопрос за сегодня - идти или не идти - что решил разобраться с ним по технике квадрата (аналогично постановке целей).

Скажу сразу, постарался смотреть на ситуацию, как с привязкой к БОЖП, так и без неё. Вот что получилось - переношу с матрицы с листа:

Что хорошего произойдёт, если пойду:

1) Помогу родному городу стать лучше (+ в Духовность).

2) Хорошо проведу время с новыми людьми (+ в Окружение)

3) Покажу свои навыки мастера - повышу ценность (+ в Окружение) 

4) Если грамотно себя поведу - покажу навыки лидера и организатора (по-любому, нужно будет помогать им там в организации всего - с фасадами никто из них не работал) - повышу ценность (+ в Окружение)

5) Второй месяц хочу сделать себе фирменную футболку-провокатор по натяжным потолкам с лозунгом типа "Натянем всё!" или "Натягивают все - мы дарим удовольствие" и двусмысленной картинкой на спине с собой в главной роли. Сначала просто хотел. Пару недель назад подумал, что можно совместить такую футболку и пробежки по парку, чтобы клеить баб - записал её в приоритетные "хотелки". Теперь есть возможность реализовать "хотелку", надеть эту футболку через неделю и провести маленькую пиар-кампанию (+ в Бизнес и Яркость жизни, позже + в Здоровье и Отношения :) )

6) Сдержу обещание и помогу ОЖП достичь цели (+ в качества Надежность и Ответственность, которые начал прокачивать в себе).

7) Познакомлюсь с компанией ОЖП - узнаю её новое окружение.

8) Понаблюдаю за потенциальным Васей (пускай плюс и сомнительный, но врага нужно знать в лицо).

Что плохого произойдёт, если пойду:

1) Вместо траты времени на себя - потрачу на чужую цель.

2) Моя помощь может выглядеть, как попытка прогиба под БОЖП.

3) Помогаю БОЖП с Васей достичь общей цели, а это сближает людей (т.е. косвенно помогаю им, чтобы у них всё получилось).

4) Компания БОЖП поугарает, что она меня ДОДнула, а я ей помогаю.

4) Кто-то может сп*здить что-то из инструмента (не знаю, сколько и какого народу там будет).

Что хорошего произойдёт, если не пойду:

1) Потрачу время на реализацию своих целей, а не чужих.

2) 100% не прогнусь под бывшую.

3) Не буду выглядеть смешно в глазах окружающих (типа, она меня отшивает, а я не знаю, в какую мне позу ещё встать).

4) Если обосрутся в итоге и возникнут проблемы в работе у них - я буду в стороне и выше, как тот, кто мог помочь, но его подвинули и проигнорировали.

Что плохого произойдёт, если не пойду:

1) Негативная реакция от БОЖП (обещал помощь, но не помог).

2) Не развиваю Духовность и Окружение.

3) Не буду в курсе о окружении БОЖП.

4) Не узнаю Васю - так и останется котом в мешке.

5)  Не реализую себя в новом проекте, а это - выход из зоны комфорта.

6) Остаюсь в стороне от жизни города.

7) Так и останусь сидеть в своей норе.

8) Вася может проявить себя по-разному в проекте - главное, что не придя, я не проявлю себя никак.

 

Как видим, плюсов за то, чтобы пойти - больше. Равно, как и минусов от моего отсутствия.

 

Попробовал также добавить технику life_game "если бы любил..." в контексте БОЖП и себя лично:

- если бы любил (её, себя, город и т.д.) - пошёл бы 100%

- если бы не любил - забил бы болт и занялся своими делами, как вчера, когда общество рыбаков чистило речку (правда, это вообще считаю занятием бесполезным и бесперспективным - потому и не поехал с ними).

 

В общем, если убрать тему отношений - появление там будет для меня полезным сразу в нескольких сферах жизни.

3-4 часа я вполне могу выделить - ровно столько, чтобы не упарываться в чужие дела и сделать достаточно много.

 

Да и по теме отношений... Если честно, только что, пока переносил пункты из списков, ещё раз пропустил их через себя. Так вот, кем я буду после своей помощи - зависит только от меня. Не я должен бояться своего визита туда. Если я воспитываю в себе АС - ему пох на то, что о нём подумают окружающие. Главное для него - зачем он делает что-то и что при этом чувствует сам. Если для меня будет целью помочь городу, хорошо провести время, познакомиться с новыми людьми - я получу только плюсы себе. Да, отношение к БОЖП и вероятному Ваську тоже будут присутствовать и влиять на меня - не нужно кривить душой, так и есть. Главное - быть выше своих НПр качеств. Подавить их - и я буду выглядеть достойно.

 

А вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Artemio86 сказал:

5) Второй месяц хочу сделать себе фирменную футболку-провокатор по натяжным потолкам с лозунгом типа "Натянем всё!" или "Натягивают все - мы дарим удовольствие" и двусмысленной картинкой на спине с собой в главной роли. Сначала просто хотел. Пару недель назад подумал, что можно совместить такую футболку и пробежки по парку, чтобы клеить баб - записал её в приоритетные "хотелки". Теперь есть возможность реализовать "хотелку", надеть эту футболку через неделю и провести маленькую пиар-кампанию (+ в Бизнес и Яркость жизни, позже + в Здоровье и Отношения :) )

Натянуть может каждый, а удовлетворить - только профессионал (видел такую рекламу где - то)

Цитата

 

В 9 случаях из 10. Лучше найти 10 новых чик, чем пытаться вернуть бывшую.

Всегда, ВСЕГДА есть чика лучше!

Я бы посоветовал, взять другана и пойти в клуб. И ходить раз в недельку - знакомиться. Так быстрее отойдёшь.

 

Ещё раз прочти вот эти строки!

Ты даже не пробовал понять их. Все твои посты, только и кричат. Я лошара, хочу вернуть бывшую, которая меня сбрила, я щеночек, я пёсик, я буду помогать ей во всём, ради её пилотки, потому что я гавно.

Именно такое отношение будет к тебе, даже если ты весь город и страну отреставрируешь (это же всё ради её пилотки, мы то знаем).

Если ты придёшь, будет такое отношение, если не придёшь, будет такое отношение. Твоё состояние альфача и все твои психотренинги перебьёт новое окружение. Васёк там свой, а ты никто, ты заведомо в очень плохой ситуации. Даже если не придёшь, то что ты так стараешься, ради чики, это уже фигово и никак тебе не поможет.

ОЧНИСЬ!

Не усложняй себе всё. Либо она с тобой и только тогда ты ей помогаешь (никаких как бы если что, либо вы тра**сь, либо нет). Если она не с тобой, ты не помогаешь. И всё это без Васьков, только у тебя власть и только ты устанавливаешь правила!

Ищи других чик!

P.s. Хочешь прокачивать духовность и окружение. Купи апельсинчиков в детские дома, помоги в доме пристарелых.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЦЕЛИ

Пока что решил поставить цели по колесу жизни, которое нашёл в сети.
В принципе, главное - не где находится та или иная цель, а как она выполняется и в какой срок.
Итак:

ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

1) Набрать за 3 месяца 14 килограмм за счёт мышечной массы - цель считается выполненной на отметке 70.
2) Спорт - ежедневно и с полной выкладкой.
3) Вылечить зубы и болячки.
4) Вернуться в ММА.


ФИНАНСЫ

1) Рассчитаться со всеми долгами - 1 год
2) Создать финансовую подушку в размере 1000 долларов (25 000 гривен) - до 1 января.
3) Чистый доход за июнь - 20 000 гривен
4) Чистый доход за июль-август - 30 000 гривен


БИЗНЕС

Стратегические цели:
1) Свой бизнес в сфере интерьеров и отделки помещений с чистым доходом от 30 000 в месяц - 1 год.
2) Свой бизнес в сфере торговли - 3 года.

Подцели на лето
1) Провести апгрейд материально-технической базы по направлению "Натяжные Потолки" для повышения эффективности работы на 50% - июнь-июль.
2) Создание запаса готовых к монтажу расходников и профилей - июнь-июль.
3) Снять часть торгового помещения и организовать место для демонстрации продуктов - июнь.
4) Закончить сайт по потолкам - июнь. Июль-август - его доработка и продвижение.
5) Получать от направления "Натяжные потолки" 10 000 чистого дохода - ежемесячно. 
6) Запустить в работу новое направление "Реставрация ванн" и получить 2000 чистого дохода - июнь.
За 2 месяца выйти на уровень чистого дохода от направления 5000 гривен.
7) Запустить в работу новое направление "Тёплые откосы" и получить 2000 чистого дохода - июнь.
За 2 месяца выйти на уровень чистого дохода от направления 5000 гривен.
8) Запустить в работу новое направление "Интерьерная фотопечать" и получить 2000 чистого дохода - июль.
В августе заработать с направления 3000.


РАБОТА И КАРЬЕРА

1) Продажи июнь - 300 000
2) Продажи июль - 500 000
3) Продажи август - 500 000


ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

ЦЕЛИ

1) Принять себя и осознанно развивать и улучшать себя в каждом действии.
2) Научиться принимать спокойно и взвешенно всё происходящее в жизни.
3) Стать активным.
4) Стать позитивным.
5) Стать сильной и цельной личностью.
6) Научиться быть счастливым и дарить счастье окружающим.
7) Ежедневно развивать качества АС из верхнего модуса таблицы.


ДУХОВНОСТЬ И ТВОРЧЕСТВО

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ

1) Снова начать играть на гитаре в удовольствие.
2) Освоить Фотошоп - июнь.
3) Освоить 3D Max - июль.
4) Восстановить базовые навыки по брейк-дансу - июнь.
5) Реанимировать первую городскую команду по брейк-дансу - июнь-июль.


ЯРКОСТЬ ЖИЗНИ

1) Участие в мероприятиях города - находить пользу и удовольствие в этом.
2) Прыгнуть с парашютом - июнь.
3) Прыгнуть с банджи - июль.
4) Сходить в клуб и там зажечь на трезвую (не пью - нужно учиться ловить кайф на сухую :) ) - июнь.
5) Сделать футболку-провокатор "Натянем всё!" - срок неделя.


ДРУЗЬЯ И ОКРУЖЕНИЕ

Добавил в окружение также те вещи, которые меня окружают - машину, одежду, гаджеты, аксессуары - т.е. те, которые напрямую влияют на формирование моего образа.

1) Друзья:
 - расширить круг общения за счёт реализации новых творческих, спортивных и рабочих событий в моей жизни - июнь-июль-август

2) Семья:
 - вылечить отца - июнь-июль
 - наладить позитивное общение дома - июнь-июль
 - стать опорой и поддержкой для семьи - по итогам летней работы над собой

3) Машина:
 - доделать ходовую - июнь
 - доделать двигатель - поэтапно июнь-июль-август
 - провести замену масел и фильтров - июль
 - заменить проводку - июль-август
 - привести в порядок внешний вид - июнь-июль
 - привести в порядок салон - июнь

4) Одежда - нужно купить в июне:
 - приобрести летний комплект "брюки - 2 рубашки - туфли - кеды"
 - приобрести 5 смен белья
 - приобрести комплект для занятий в зале "футболка - шорты - обувь"

5) Аксессуары:
 - приобрести новые очки (срочно!)
 - приобрести ремень под летний комплект - получается, тоже июнь
 - приобрести новый аромат - июнь-июль

6) Гаджеты:
 -  сменить телефон на более современный - июль-август


ОТНОШЕНИЯ

Всё сложно пока.
Пока напишу, что хочу вообще - создать семью - срок 1 год.

Много целей на лето.
Но для успешного целеустремлённого человека - работы тут от силы на месяц.
Нужно сломать весь свой уклад, полностью переделать свою жизнь.
И я готов.
Что мне терять?
Я столько этого ждал - и я сумею подняться на новый уровень в жизни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЦЕЛИ: РАСКАДРОВКА

Хотел опубликовать этот пост ещё в понедельник. Но были проблемы с нетом, поэтому сохранил всё в блокнот. Потом события завертелись так, что стало не до форума. Решил всё-таки не выбрасывать, а опубликовать - приглашаю всех в свои задачи на лето :)

Пока выложу пост, как и писал - завтра с утра поездка, хочу ещё раз проработать их с целью ранжировки по значимости и очередности.

Поехали?

 

ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

Я вас всех на*бал. И себя в том числе.
Вчера взвесился на заведомо правильных весах - показали 56 кэгэ. А я-то думал, что уже 59.
Это в какую же задницу, получается, я себя загнал? Сколько же тогда было 3 недели назад - 53? А 4 недели назад - 50?
Не знаю точно, 50 или 53, но я помню, как стоял, смотрел на себя в зеркало и видет череп, обтянутый кожей и причёской. Ребра светились, руки стали тонкие, как у девочки.
Цель номер раз - стать сильным и здоровым человеком. Таким, от которого любая девушка захочет детей и сильного плеча.
Время на всё - до конца лета.
Поехали!

ЦЕЛИ
1) Набрать за 3 месяца 14 килограмм за счёт мышечной массы - цель считается выполненной на отметке 70.
2) Спорт - ежедневно и с полной выкладкой.
3) Вылечить зубы и болячки.
4) Вернуться в ММА.
5) Итоговая цель по спорту на год, которую ставил ещё в марте - победить соперника в клетке - никуда не делась: нужно выполнять! 

ЗАДАЧИ
1) Питание 5 раз в день - каждый день.
2) Турники - каждый день.
3) Спортзал - 3 раза в неделю.
4) Добавить в рацион гейнер и витамины.
5) Пробежка + зарядка + растяжка + ОФП (отжимания-пресс-приседания) + контрастный душ - каждое утро.
6) Каждый день пить по литру чистой воды.
7) Вылечить зубы.
8) Решить проблему с волосами (уже отрастают, ура! :) )
9) Через 2 месяца включить тайм-менеджмент, выделить 2 окна по 1,5 часа в неделю и вернуться к занятиям ММА.
10) Пока сделать самому грушу, повесить её дома и колбасить по 15 минут каждое утро - это ещё и отлично заряжает на целый день, между прочим.
Подзадачи: найти опилки, купить мешок, ремень и карабины.


ФИНАНСЫ

Поют романсы.
В первую очередь, моё колесо жизни пробито здесь.
И через эту дыру улетают со свистом из моей жизни энергия, ВС, бабы и прочие яхты с Ниццами.
Навести порядок и сделать ощутимый левел-ап в финансах - приоритетная цель №2.

ЦЕЛИ
1) Рассчитаться со всеми долгами - 1 год
2) Создать финансовую подушку в размере 1000 долларов (25 000 гривен) - до 1 января.

Текущий доход - 10 000 в месяц - весь уходит на жизнь и долги, причём на оплату долгов в желаемом мной объеме даже не хватает.

Цели по доходам:
3) Чистый доход за месяц 20 000 гривен - июнь
4) Чистый доход за месяц 30 000 гривен - июль-август
5) С августа минимальная планка для меня - 1000 долларов - 25 000 гривен. СТремиться к 1500 долларов - 35 000 гривен.

ЗАДАЧИ на июнь
1) Получить чистый доход в размере 12 000 гривен с бизнеса
2) Получить чистый доход в размере 8 000 гривен на работе
3) Завести журнал доходов и расходов.
4) Ответственное ведение журнала копейка в копейку в течении месяца.
5) По итогам месяца - аудит денежного потока. Я должен чётко видеть и понимать для себя, откуда ко мне пришли деньги, что к этому привело, куда я их потратил, зачем и почему.
6) Рациональное использование денежных средств - при спонтанной покупке задавать себе вопросы: "Зачем мне это? Могу ли я без этого обойтись? Как эта покупка приблизит меня к целям?"
7) В июне отложить 1000 гривен в заначку. Июль-август - по 2000. С сентября начать откладывать по 3.
8) Удвоить выплаты по долгам - ежемесячно перечислять по 10 000 на погашение задолженностей.


БИЗНЕС

Основная цель по бизнесу - создать бизнес, покрывающий мои основные "хотелки", рассчитаться с долгами и перейти на полную работу в своё дело с новыми знаниями и новыми качествами, как руководителя и организатора.
Иными словами, как только мой бизнес начнёт приносить мне после вычета ВСЕХ расходов по нему от 1000 долларов в месяц - я ухожу с работы и занимаюсь своим делом с утра до вечера, имея достаточно времени на развитие других сфер в жизни.

Возможно, многие мои подцели и задачи покажутся мелкими и смешными. "Снять угол для образцов", "добавить канал привлечения Х", "заказать визитки", "купить дрель", "заработать первые 100 доларов в новом направлении" - не об этом обычно думают и мечтают начинающие и не только бизнесмены.
Но, в первую очередь, для меня важны ответственность и самоокупаемость. Моё развитие должно быть результатом целенаправленных действий, а не плодом читов типа кредитов, инвестиций и прочей чепухи. Я уже попробовал прыгнуть высоко и схватить всё и сразу - упав, пробил такую яму, что до сих пор выбираюсь из неё.
Жить по средствам - правильный вектор развития. И я откажусь от всего, кроме здоровья, спорта и семьи, но организую своё дело, как надо. Даже если для этого придётся пожертвовать бабами, танцами, новым телефоном и прочими радостями жизни.
И когда мой ум скажет мне "Да не парься, чувак! Там займём, там перебьемся, а там родители помогут - и как-то пропетляем" - мне нужно взять эту падлу и ткнуть её носом в воспоминания, как меня нагибали коллектора, как я собирал чемоданы у бывшей, как подводил друзей и клиентов - и заставить работать в правильном направлении.

Многие люди в этом разделе ставят цель "Свой бизнес с доходом N денег" - для них, в первую очередь, я буду расписывать все эти маленькие, но важные шаги.


ЦЕЛИ

Стратегические:
1) Свой бизнес в сфере интерьеров и отделки помещений с чистым доходом от 30 000 в месяц - 1 год.
Важно сказать, что мой бизнес в нынешнем виде имеет сезонность - с января по май мне приходится туго. Я прописал год для того, чтобы найти способы ликвидировать просадку и внедрить их через полгода. Только тогда я буду уверен, что мне не нужна никакая подстраховка.

2) Свой бизнес в сфере торговли - 3 года.
В будущем понадобится диверсификация деятельности. У меня нет желания дышать гарью от пушки или драить ванны до пенсии. Естественным развитием на данный момент я вижу поднять бизнес по интерьерам - заработать на них капитал - организовать торговую деятельность.
И что-то в сфере HoReCa тоже хочу. Пивнуху, например. Или наркопритон :)

ПОДЦЕЛИ на лето
1) Провести апгрейд материально-технической базы по направлению "Натяжные Потолки" для повышения эффективности работы на 50%.
2) Создание запаса готовых к монтажу расходников и профилей.

Зачем это нужно? Необходимо снизить время монтажа стандартного потолка до 2 часов при условии работы вдвоём и 3 часов при условии самостоятельной работы на объекте.
Причина - помимо работы, нужно жить. Спорт, девушки, развитие в других сферах жизни - на всё это нужны время и силы. Так что хватит пахать до полуночи - все монтажи должны заканчиваться до 20-00 и только в случае повышенной сложности - позже (с соотв. оплатой).
Время на реализацию подцели - июнь-июль.

3) Снять часть торгового помещения и организовать место для демонстрации продуктов - июнь.
4) Закончить сайт по потолкам - июнь. Июль-август - его доработка и продвижение.
5) Получать от направления "Натяжные потолки" 10 000 чистого дохода - ежемесячно. 
6) Запустить в работу новое направление "Реставрация ванн" и получить 2000 чистого дохода - июнь.
За 2 месяца выйти на уровень чистого дохода от направления 5000 гривен.
7) Запустить в работу новое направление "Тёплые откосы" и получить 2000 чистого дохода - июнь.
За 2 месяца выйти на уровень чистого дохода от направления 5000 гривен.
8) Запустить в работу новое направление "Интерьерная фотопечать" и получить 2000 чистого дохода - июль.
В августе заработать с направления 3000.

ЗАДАЧИ на июнь.

Задач по бизнесу очень много. Подробно расписывать их сейчас не буду. Лучше опишу их в еженедельных отчётах о том, что планировал и сделал / не сделал.


РАБОТА И КАРЬЕРА

Общая цель - получать половину дохода от общего с работы - усложнилась на 2000, которые я потерял из-за снижения категории.
Как всегда, виноваты холопы, а не начальство.
Что ж, не будем вешать нос!
Тут, как в анекдоте: "Папа, папа, по телеку сказали, что водка подорожала! Это значит, что ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, это значит, что вы будете меньше есть."
Так же и у меня: чтобы больше зарабатывать - нужно меньше валять дурака. И больше действий на результат.

ЦЕЛИ
1) Продажи июнь - 300 000
2) Продажи июль - 500 000
3) Продажи август - 500 000

ЗАДАЧИ на июнь
1) Заключить договора со всеми структурными подразделениями и провести первые сделки с ними на общую сумму 200 000 по ключевому клиенту №1.
2) Заключить договор и провести сделки на сумму 50 000 гривен по ключевому клиенту №2.
3) Ежедневная обзвон с целью сбора заявок по действующей клиентской базе.
4) Холодные звонки новым клиентам - не менее 20 ежедневно.
5) Развитие нового направления - импорт легковой: сформировать склад, провести обзвон предприятий города.
6) Под новое направление добавить 2 линейки аккумуляторов: премиум и средний ценовой диапазон.
7) Под новое направление добавить 2 линейки масел: премиум и средний ценовой диапазон.
8) Под новое направление добавить видеорегистраторы и GPS-навигаторы.
9) Завезти товары стартерно-генераторной группы под импортную технику.
10) Создать список товаров стартерно-генераторной группы под импортную с/х технику, подготовить КП, провести рассылку клиентам региона.
11) Довезти товары первой необходимости по импорту грузовому. 
12) Заменить информационную табличку возле дороги на более эффективную (простыми словами - на более заметную и понятную).
13) Разместить информацию о магазине на бордах.
14) Разместить информацию о магазине в СМИ.
15) Разместить объявления в интернете и систематически поднимать их.

По итогам июня принять решение о целесообразности дальнейшей работы в данной компании.


ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

ЦЕЛИ

1) Принять себя и осознанно развивать и улучшать себя в каждом действии.
2) Научиться принимать спокойно и взвешенно всё происходящее в жизни.
3) Стать активным.
4) Стать позитивным.
5) Стать сильной и цельной личностью.
6) Научиться быть счастливым и дарить счастье окружающим.
7) Ежедневно развивать качества АС из верхнего модуса таблицы.

ЗАДАЧИ

1) Выполнение целей из списка.
2) Жизнь по целям - целеустремлённо идти по дороге жизни, осознанно выбранной мной, а не блуждать в трёх соснах.
3) Завести блокнот "Цель", в который выписать свои цели и качества, которые я в себе развиваю - ежедневно повторять утром на прогулке.
4) Вести дневник - ежедневно.
5) Вести журнал задач на день - постановка задач на следующий день, расписание работ и других действий (налоги, платежи за рекламу, хостинг и т.д., мероприятия по привлечению клиенов) по бизнесу.
Задачи журнала:
а) Эффективность выполнения задач и обещаний - не менее 70% по итогам июня.
б) Выход на чёткий график обязательных платежей по бизнесу за месяц.
в) Я ничего не забываю в бизнесе - я отвечаю за свои слова и действия на 100% - срок 1 месяц.


ДУХОВНОСТЬ И ТВОРЧЕСТВО

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ

1) Игра на гитаре в удовольствие - 1 час в неделю (когда захотелось, а не из-под палки или потому что надо)
Инсайт: можно играть в парке и клеить баб))

2) Освоить Фотошоп (1 часовое занятие 3 раза в неделю паралельно работе с сайтом) - июнь

3) Освоить 3D Max (1 часовое занятие 3 раза в неделю) - июль.
Как минимум, нужно для визуализации различных форм и конструкций потолков с последующим размещением на сайте - это повысит ценность меня, как мастера, в глазах потенциального заказчика.
Можно также визуализировать эксклюзивные заказы с отправкой на мэйл клиенту - но это пустая трата времени, уже пробовал.
Также по итогу будет возможность ввести платную услугу по созданию дизайн-макета интерьера.
Или совместить эти 2 пункта: 1-2-3 варианта - бесплатно, каждый следующий - n денег.

4) Начать снова танцевать брейк-данс и реанимировать первую городскую команду по брейк-дансу - 1 месяц.
Ещё в начале нулевых мы были одними из первых, кто начинал танцевать в нашем городе.
Потом разошлись по жизни. Я позанимался ещё с полгода в универе, но не нашёл правильных единомышленников и переключился на бухло, гитару и баб :)
Теперь хочу попробовать отыскать тех, с кем раньше танцевал и организовать тусу через СС. Пригласить новых людей и гостей.

Пока же под это дело отдельные цель и задача:
5) Восстановить базовые навыки по брейк-дансу - 1 месяц.
Вспомнить основные движения, фишки, связки и прыжки. Конечно, для сложного пауэрмува или стайла с прогибами и выходами нужно поболее месяца, но базу за это время вполне реально подтянуть.
Задача - занятия по брейк-дансу каждое утро 15 мин после разминки или 1 час 3 раза в неделю с хорошей растяжкой по вечерам.


ЯРКОСТЬ ЖИЗНИ
1) Участие в мероприятиях города - находить пользу и удовольствие в этом.
2) Прыгнуть с парашютом - июнь (хотел в мае, но по ряду причин зашлаковал).
3) Прыгнуть с банджи - июль.
4) Сходить в клуб и там зажечь на трезвую (не пью - нужно учиться ловить кайф на сухую :) ) - июнь.
5) Сделать футболку-провокатор "Натянем всё!" - срок неделя.


ДРУЗЬЯ И ОКРУЖЕНИЕ

Добавил в окружение также те вещи, которые меня окружают - машину, одежду, гаджеты, аксессуары - т.е. те, которые напрямую влияют на формирование моего образа.

1) Друзья:
 - расширить круг общения за счёт реализации новых творческих, спортивных и рабочих событий в моей жизни

2) Семья:
 - вылечить отца
 - наладить позитивное общение дома
 - стать опорой и поддержкой для семьи

3) Машина:
 - доделать ходовую
 - доделать двигатель
 - провести замену масел и фильтров
 - заменить проводку
 - привести в порядок внешний вид
 - привести в порядок салон

4) Одежда:
 - приобрести летний комплект "брюки - 2 рубашки - туфли - кеды"
 - приобрести 5 смен белья
 - приобрести комплект для занятий в зале "футболка - шорты - обувь"

5) Аксессуары:
 - приобрести новые очки (срочно!)
 - приобрести ремень под летний комплект
 - приобрести новый аромат

6) Гаджеты:
 -  сменить телефон на более современный


ОТНОШЕНИЯ

Здесь сложно пока.
Всё ещё есть желание построить новые отношения с бывшей и создать с ней семью.
Но осознаю, что люди, которые любят, не выставляют за дверь любимых. И принимаю это.
Также осознаю, что она не видит нас вместе. И принимаю это.
Пусть живёт пока, как хочет. Возвращать её не буду больше - пусть сама возвращает, если будет желание.

Я пока сконцентрируюсь на здоровье, бизнесе и семье. Это то, на что я могу влиять сейчас на 100% и что всегда будет со мной.
Паралельно начну общение с ОЖП, но упарываться на Т10Д пока не буду. Хотя и отказываться тоже :)
Через пару недель, думаю, организм сам решит всё за меня - избавляюсь от одной вредной привычки с этой недели, гормоны уже заиграли по-новому))

 

П.С.

ЦЕЛЬ-МАРКЕР

Есть ещё одна очень важная цель, которая по-настоящему наполняет меня энергией: я хочу исполнить к 1 сентября заветную мечту очень близкого мне человека.
Нужно на это около 1000 долларов.
Это сверх тех денег, которые нужны на закрытие списка выше вместе с удвоением выплат по долгам и развитием бизнеса.
Чёрт его знает пока, как её выполнить - ум сопротивляется и не допускает этого. Но эта цель греет сознание и оно потихоньку пробивает стену, поставленную умом.
Если я закрою эту цель в срок, выполнив остальное намеченное - я скажу, что я по-настоящему прокачался за это лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Никак не получалось отписаться - столько всего и хорошего, и не очень произошло за прошедшие 2 недели.
Уже говорил и повторюсь вновь: как только ты начинаешь вертеть колесо жизни, события, которых ты так ждал, начинают происходить словно сами по себе. Ты даже начинаешь удивляться, как так - ну ничего же не было, не было видно просвета, не знал, что хвататься. А тут бац - и всё начинает идти своим чередом, вовлекая и тебя самого.
Как только поставил осознаные цели и задачи - движение пошло.

Для начала я взял за выходные заказов на 30 000. Весь май шёл ни шатко, ни валко, а тут всего за 3 дня - 10 000 дохода в перспективе. И такая нужная наличка на руках, чтобы закрыть, например, самый жгучий платёж.
Еду домой весёлый и радостный - а там "супер-новость": семье стало известно о долге, о котором я ничего не рассказывал никому. Такой инверсии даже врагу не пожелаешь: только почувствовал себя опорой хоть немного - и снова я мудак.
Занавес.
Разборка была серьезная. Помогло только то, что не желая вновь свалиться в яму, повел себя жестко и не позволил засунуть морально на самое дно. Но откат всё равно настиг, причём конкретный. Вдогонку прилетел и откат по бывшей. На 2 недели пропал запал и огонь - вновь стал унылым, апатичным и никчемным.

Пожалуй, это нужно было. В поисках вдохновения, вновь полез в дневники роста на форум и наткнулся на ссылку.
А там разложилось всё по полочкам. Я многое узнал из этого блога: и об аддикции, и о фрустрации, и о том, в какой минус я себя забил, и много ещё чего. Стала ясна причина этого - моя нев**бенно раздутая корона, под которой хожу по миру в иллюзиях и розовых очках ох*енный Я.
Это было полезно: принять себя обычным человеком. Таким, как все - где-то лучше, где-то хуже, но главное - не сладкой печенькой, которую все обязаны любить. На многое взглянул в жизни по-новому - как я веду себя с другими людьми, почему круг друзей испарился, кто я в семье, кем я был в отношениях и много чего ещё.

Кстати, об отношениях.
Понял и принял то, что бывшая вовсе не обязана меня любить. И она может меня не любить. Я не понял, о чём говорил мне форум в моей теме в РиУО - сейчас дошло.
И стало легче. Реально легче, когда ты понимаешь, что никто тебе ничем не обязан. И ты волен вешать на себя обязательства сам. И если твои желания идут вразрез с желаниями других, а ты не хочешь этого принимать - не быть тебе счастливым никогда.
Многое узнал о том, почему не удалось вернуть бывшую. О том, из-за чего часто сливаются те, кто возвращает, но через пару недель снова разваливается всё. Сейчас гашу все обиды и претензии в себе, всю злость и досаду нанеё - хочу отпустить экологично, насколько это возможно из того дисбаланса, который своими же иллюзиями и короной вырастил.

Паралельно стараюсь заниматься собой и делами. С завтрашнего дня - новый пинок себе под зад и вперёд делать всё для себя любимого. Пусть и не принца, каким себя считал, но какой уж есть :)

Пока подведём промежточные итоги месяца 

ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

ЗАДАЧИ

1) Питание 5 раз в день - каждый день.
Удавалось только через день. Добавил гейнер - дело пошло веселее.
На этих выходных было 2 празника - ДР фирмы в субботу и ДР друга в воскресенье. Хоть и не бухал, но чего-то не того съел - и сегодня целый день питался только чаем. С завтрашнего дня прописываю режим на день в задачник - не получается осознанно делать, будем делать по указке. Пусть и своей.

2) Турники - каждый день.
Через день. Пошли монтажи, да ещё и без напарника - не всегда было время.

3) Спортзал - 3 раза в неделю.
Взял абонемент, кроссовки, но ещё не был. Позор - нужно исправлять.

4) Добавить в рацион гейнер и витамины.
Выполнено.

5) Пробежка + зарядка + растяжка + ОФП (отжимания-пресс-приседания) + контрастный душ - каждое утро.
Езжу к отцу в больницу каждое утро - не всегда успеваю. Вывод - нужно вставать пораньше.

6) Каждый день пить по литру чистой воды.
Не пью. Потому что забываю. Решение - тоже через задачник.

7) Вылечить зубы.
По планам начинаю первый через неделю.

8) Решить проблему с волосами.
Уже отрастают сами.

9) Сделать самому грушу, повесить её дома и колбасить по 15 минут каждое утро.
Не делал. Во-первых, груша есть в зале: начну ходить туда - начну её пинать. Во-вторых, включил занятия брейк-денсом по утрам - не успеваю банально ещё и грушу долбить.


ФИНАНСЫ


ЗАДАЧИ на июнь
1) Получить чистый доход в размере 12 000 гривен с бизнеса
Вроде выходит в этом месяце 10-12. Не буду забегать наперёд, но возможности есть, заказы набрал.

2) Получить чистый доход в размере 8 000 гривен на работе
Печаль. Из-за короны (честно, не шучу).
Нужно работать активнее и продуктивнее.

3) Завести журнал доходов и расходов.
Не сделал.
Вот и задача на завтра ещё одна.

4) Ответственное ведение журнала копейка в копейку в течении месяца.
Аналогично п.3.

5) Рациональное использование денежных средств - при спонтанной покупке задавать себе вопросы: "Зачем мне это? Могу ли я без этого обойтись? Как эта покупка приблизит меня к целям?"
Стараюсь задавать.
Но до полного контроля денежного потока ещё далеко.

6) В июне отложить 1000 гривен в заначку. Июль-август - по 2000. С сентября начать откладывать по 3.
Думаю, сумею.
Бывшей перестану ништяки подгонять (стыдно признаваться, но до сих пор были) и возьмусь за работу, как следует - 1000 выкрою по-любому.

БИЗНЕС

ЗАДАЧИ на июнь.

1) Провести апгрейд материально-технической базы по направлению "Натяжные Потолки" для повышения эффективности работы на 50% - - июнь-июль.
Немного прикупил инструмента - молоток, мультитул для электрики.
Основные закупки для потолков начну недели через две.

2) Создание запаса готовых к монтажу расходников и профилей - июнь-июль.
Аналогично п.1.

3) Снять часть торгового помещения и организовать место для демонстрации продуктов - июнь.
Не выполнено.
Ставлю срок - 2 недели на всё. Нет ещё жгучей необходимости - нужно сначала с более важными делами разобраться.

4) Закончить сайт по потолкам - июнь. 
Туго всё с сайтом.
Как раз шла работа над текстами. Из-за отката стало совсем плохо с творчеством. Возобновил работу уже - думаю, к середине июля будет готов.

5) Получать от направления "Натяжные потолки" 10 000 чистого дохода - ежемесячно. 
В процессе.

6) Запустить в работу новое направление "Реставрация ванн" и получить 2000 чистого дохода - июнь.
Получил первый заказ, который в итоге слился - заказчики решили поставить душевой бокс. Не стал лезть в конфликт с неустойками - вернул аванс, материалы оставил себе.
По инструментам и расходникам закупил всё - полностью готов к работе.

7) Запустить в работу новое направление "Тёплые откосы" и получить 2000 чистого дохода - июнь.
За 2 месяца выйти на уровень чистого дохода от направления 5000 гривен.
Есть первые реальные лиды. Договорились через 2 недели приступить. Нужно добрать инструмента и материалов на 2000 всего. Закрою вопрос по инструменту на откосы - начинаю апгрейд МТБ по потолокам.

Что ещё сделал:

8) Сделал визитки. Обошлись в 600 денег. Поскольку основной упор в них на сайт - пока не раздаю.
Смешно, правда? 
Пожалуй, с сайтом нужно ускоряться.

9) Разместил объявления в интернете на досках. Пошли заказы - приятно, что и говорить. Не стесняйтесь спрашивать у клиента, как он вас нашёл - это жизненно важная информация для любого бизнеса.

10) Регулярно выходят объявления в местной газете по всем трём направлениям. Потолки работают, к ваннам с откосами народ привыкает пока и приценивается. Июль, думаю, будет горячим :)

11) Нашёл нового помощника. Молодой, сил много, деньги хочет зарабатывать - посмотрим, будет ли толк.
В любом случае, будет лучше, чем хреначить одному, как на прошлой неделе. Хватило, чтобы отломить от короны ещё один зуб и взглянуть на ситуацию более объективно: время и желания клиентов должны быть выше моих обстоятельств.

12) Договорился о более плотном сотрудничестве со своим поставщиком по эксклюзивным потолкам (фотопечать, криволинейки). Нужно нарабатывать бонусы и репутацию - завтра первый заказ дам по обычному потолку им.


РАБОТА И КАРЬЕРА

ЗАДАЧИ на июнь
1) Заключить договора со всеми структурными подразделениями и провести первые сделки с ними на общую сумму 200 000 по ключевому клиенту №1.
Печаль у клиента моего, хотя вроде деньги пошли - постараюсь наверстать.

2) Заключить договор и провести сделки на сумму 50 000 гривен по ключевому клиенту №2.
Полный 0.

3) Ежедневный обзвон с целью сбора заявок по действующей клиентской базе.
Звоню - дело идёт потихоньку, но слабо пока.

4) Холодные звонки новым клиентам - не менее 20 ежедневно.
Сливаю (причины ниже).

5) Развитие нового направления - импорт легковой: сформировать склад, провести обзвон предприятий города.
Формирую склад, начал обзванивать предприятия.

6) Под новое направление добавить 2 линейки аккумуляторов: премиум и средний ценовой диапазон.
Ноль пока.

7) Под новое направление добавить 2 линейки масел: премиум и средний ценовой диапазон.
Среднюю линейку заполнил.

8) Под новое направление добавить видеорегистраторы и GPS-навигаторы.
Потрачено.

9) Завезти товары стартерно-генераторной группы под импортную технику.
Потрачено.

10) Создать список товаров стартерно-генераторной группы под импортную с/х технику, подготовить КП, провести рассылку клиентам региона.
Ещё даже не приступал.

11) Довезти товары первой необходимости по импорту грузовому. 
Начал работу.

12) Заменить информационную табличку возле дороги на более эффективную (простыми словами - на более заметную и понятную).
Ещё не приступал.

13) Разместить информацию о магазине на бордах.
Ещё не приступал.

14) Разместить информацию о магазине в СМИ.
Ещё не приступал.

15) Разместить объявления в интернете и систематически поднимать их.
Ещё не приступал.

По итогам июня принять решение о целесообразности дальнейшей работы в данной компании.

О работе, пожалуй, нужно расписать подробнее.
Обратил внимание, насколько я продолжаю залипать на всём, что идёт не по-моему. Упарываюсь в проблемы вместо того, чтобы сделать то, что в моей компетенции и переключиться на другую задачу. В пятницу вообще всё дошло до жуткого трэша внутри: после работы сидел в машине, словно выжатый лимон, и с пониманием в голове, что я так и не научился отпускать ситуацию.
И синдром отличника никуда не делся.
Плюс вместо полного пох*изма включился режим "гиперответственность".
В общем, набор тот ещё. и с этим нужно что-то делать.
В первую очередь, разделить то, что находиться в сфере моего контроля и то, что находится вовне.
принять то, что не на всё я могу влиять и никто не обязан помогать мне и взаимодействовать со мной по первому свистку.
Если что-то не получается - отпустить на время, выполнить другую задачу и вернуться к этой.
Признаюсь честно, мне страшно, что я могу чего-то не успеть или что-то забыть. Навертел себя так, что расслабиться не удаётся вообще. Проще нужно быть. И взрослей.
За выходные настроился вроде начать легче ко всему относиться, но сегодня не до того было. Завтра новый день - попытка №2? :)


ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

ЗАДАЧИ

1) Выполнение целей из списка.
Выполняется.

2) Жизнь по целям - целеустремлённо идти по дороге жизни, осознанно выбранной мной, а не блуждать в трёх соснах.
Ещё в начале пути - рано о чём-то говорить.

3) Завести блокнот "Цель", в который выписать свои цели и качества, которые я в себе развиваю - ежедневно повторять утром на прогулке.
Сделано.
Каждое утро повторять - ещё нет.

4) Вести дневник - ежедневно.
Не веду.
В работу.

5) Вести журнал задач на день - постановка задач на следующий день, расписание работ и других действий (налоги, платежи за рекламу, хостинг и т.д., мероприятия по привлечению клиенов) по бизнесу.
Веду.
Польза - несомненная.


ДУХОВНОСТЬ И ТВОРЧЕСТВО

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ

1) Игра на гитаре в удовольствие - 1 час в неделю.
ВЫполнено.
В воскресенье пели часа 3: масса удовольствия + познакомился с новыми интересными людьми.

2) Освоить Фотошоп (1 часовое занятие 3 раза в неделю паралельно работе с сайтом) - июнь
Не занимаюсь -то некогда, то не стоит.

3) Начать снова танцевать брейк-данс. Восстановить базовые навыки по брейк-дансу - 1 месяц.
Начал танцевать.
В субботу на корпоративе чёрт дёрнул за ноги - выскочил в круг и выдал несколько связок. Простых, незатейливых, но с удовольствием.
Коллеги прихренели, мягко говоря.
Бывшая, наверное, тоже, хотя она знает, что я танцевал раньше + я слил ей инфу что начал заниматься потихоньку. Баран, да, но не буду здесь об этом.
Главное, что я реально понял: мне в кайф танец. Скрипит и трещит всё, в субботу не рассчитал с махом и выбил палец на ноге (отчего и пауза, благодаря которой пишу)). Но блин - это настоящий кайф: снять с себя корону взрослого "бизнесмена" и делать в 30 лет те вещи, которые 95% моих сверстников не повторят никак. Равно как и не бухая, рвать танцпол - это был мой лучший, пожалуй, праздник за последние пару лет. Подвёл, правда, травмой клиентов и себя - график уплотнился теперь до свинцового состояния. Ну ничего, разберусь - бить никто не будет :)
Короче, танцы - в развитие. Месяц на прокачку минимума по пауермуву - свайп, гелик и тартл с десятком связок по стайлу нужно отработать.

5) Реанимировать первую городскую команду по брейк-дансу - 1 месяц.
В июне точно не получится. Времени нет. На июль переношу.


ЯРКОСТЬ ЖИЗНИ

1) Участие в мероприятиях города - находить пользу и удовольствие в этом.
Не интересовался мероприятиями. Баг - исправить.

2) Прыгнуть с парашютом - июнь (хотел в мае, но по ряду причин зашлаковал).
Скорее всего, до 10 июля.
Дело не в страхе, а банально времени нет.

3) Сходить в клуб и там зажечь на трезвую (не пью - нужно учиться ловить кайф на сухую :) ) - июнь.
Зажёг танцпол корпоратива - но там все свои.
В клубешник постараюсь вырваться на выходных.

4) Сделать футболку-провокатор "Натянем всё!" - срок неделя.
Сделал к корпоративу "Натяну с удовольствием!" и адрес сайта ниже - оценили позитивно, хе-хе.
А семья - нет. Но им не до смеха вообще-то - не обиделся.

ДРУЗЬЯ И ОКРУЖЕНИЕ

Добавил в окружение также те вещи, которые меня окружают - машину, одежду, гаджеты, аксессуары - т.е. те, которые напрямую влияют на формирование моего образа.

1) Друзья:
 - общения за прошедшие 2 недели было реально больше

2) Семья:
 - вылечить отца - в больнице, лечим

 - наладить позитивное общение дома - с позитивом очень туго

 - стать опорой и поддержкой для семьи - с этим тоже пока никак, хотя стараюсь в своей зоне ответственности не косячить больше (но нужно больше инициативы, пожалуй)


3) Машина:
Пока никак. Жду, когда подойдёт очередь моя на сварку. Деньги отложил.
Хотя в ходовку придется раньше лезть. Сегодня провёл визуальный осмотр - завтра погоню на СТО и шиномонтаж.

4) Одежда:
 - приобрести летний комплект "брюки - 2 рубашки - туфли - кеды" - ещё не взял
 - приобрести 5 смен белья - тоже самое
 - приобрести комплект для занятий в зале "футболка - шорты - обувь" - выполнено

5) Аксессуары:
 - приобрести новые очки (срочно!) - не купил пока
 - приобрести ремень под летний комплект - тоже
 - приобрести новый аромат - тоже

6) Гаджеты:
 -  сменить телефон на более современный - рано ещё, много других трат


ОТНОШЕНИЯ

Писать пока нечего.
Хорошая новость - осознанно и по-настоящему буду вылезать из аддикции.
Уже начал движение из френдзоны. Не принял ещё линию поведения - парюсь из-за этого.
Осознал, как заслонил от себя весь мир образом бывшей и себя - такого классного - рядом с ней. Жутко стало, но теперь хоть не оправдываюсь перед собой нервами истрёпанными или прочей херней.
Сам виноват.
А она имеет право жить, как хочет для себя.

В общем, ускоряюсь по делам. Начал знакомиться и общаться с девочками и не совсем. Движение есть - это радует.

А в целом - нужно вернуть себя в позитивное русло. Улыбаться, даже если в душе рвётся всё на части. Нужно верить и делать - это всё, чем мне нужно заниматься ближайшие месяц-два.
Мне искренне жаль, что вроде и сделано немало, а нет огня пока от этого. Хотя только что дописал пост, взглянул на себя в зеркало - искорки уже пляшут))
Я - обычный человек, но столько всего могу и умею, когда хочу и делаю :)

 

П.С. Кстати, интересно ваше мнение: нужны ли такие длинные простыни-посты?

С одной стороны, много чего нужно сделать и рассказать об этом.

С другой - уже самого за*бало моё занудство и самолюбование.

Мне кажется, нужно быть короче и конкретней. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пить по литру воды. Я ставлю бутылку каждое утро на рабочий стол на видное место (можно ставить с вечера). И бывает глазами пробегаюсь, а тут хоп бутылка с чистой водой и прям сразу пить охота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что умение посмеяться на собой - признак сильных людей.
Я пока не считаю себя сильным, но ржал вчера, узнавая себя в каждой строчке этого поста:

О "рыцарях"

Думаю, многим будет полезно.
Вся жизнь вот так - в короне Спасителя, одетой на "прынца")))
Рад, что хоть в 30 лет у меня открылись на это глаза.

Продолжаем прокачку - записался к стоматологу хорошему, будем приводить в порядок рот.
Радостные новости по отцу - операцию делать не нужно.
Сегодня еду первый монтаж с новым помощником делать.
Жизнь хороша - это радует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Мало времени, но давно не писал и решил чуть оживить раздел журналов.

Я чертовски рад тому, что попал на этот форум. За прошедшее время я:

1) Умотал с работы и решил сконцентрироваться на развитии своего дела.

2) Набрал заказов в потенциале даже на больший доход, чем задекларированные 20 000.

3) К 11 июля по доходу уже сделал 10 штук из этих 20.

4) Закупаю инструменты для работы.

5) Перебрал полдвижка на машине, на очереди - доделать ходовую и чуть подшаманить внешне.

6) Делаю сайт + нашёлся человек, который шарит мою CMS и поможет подровнять-допилить всё.

7) Понемногу бегаю, занимаюсь ОФП и танцую брейк-данс (нужно ускорять).

8) Набрал 2 кэгэ.

9) Открываю для себя новую тему в творчестве - начал читать рэпчик под гитару.

10) Нашёл новую компанию весёлых людей, в которой провожу время.

11) Борюсь с коронами Победителя, Спасателя, Невъ*бенного Умника и Ох*енного Бизнесмена))

12) На днях сделаю Т1Д.

Так и не успел сделать зубы пока - цель вылечить рот до конца месяца.

Среди проектов по потолкам - половина сложных, но денежных и статусных работ в уровнях. Как мастер, чувствую гордость. Тем более, в воскресенье обновил рекорд, натянув за 3 часа 5 потолков один за другим без перерыва))

Конечно, есть и проблемы, и головняки - учусь справляться с ними на позитиве.

Как-то так :)

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос к администрации и опытным форумчанам: как можно убрать под спойлеры все мои длиннющие простыни?

Сам этого сделать не могу - кнопки "Редактировать" нет уже под сообщениями.

Помогите привести в порядок тему, кому не жалко 15-20 минут.

Хочу сделать тему более читабельной, тем более, что пошёл движ по бабам - вчера сделал Т1Д. Гитара - великий пикапер (тем более, если выучил "Медлячок" Басты :) ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашевелился. Молодец. Но есть ошибки. 

Ты как и многие ДОДики слишком резво взял с места. Измениться, доход, бизнес, спорт и прочее. 

Теперь объясни где на всё брать для начала хотя бы время? Поверь мне, создание бизнеса потребует колоссальных временных и финансовых вложений. У тебя нет ни того ни другого. Кроме того есть ещё долги. С долгами бизнес начинать это значит приставить к своей голове ещё и пистолет. 

Нельзя делать бизнес и работать на дядю одновременно. Ты должен быть сам себе хозяин. Но пока у тебя нет финансовой подушки на жизнь в течении 6 месяцев уходить с работы не имеет смысла. Бизнес строится долго, а жрать хочется всегда. 

Не торопись ты с изменениями. Успеешь все. Как только начнёшь освобождаться от того что тебя держит жизнь потечет гораздо быстрее.

Что тебе нужно сделать:

1) Расплатись с долгами;

2) Найди новую работу где платят больше. Это поможет погасить долги и начать формировать накопления.

3) Не суйся ты так в своё здоровье и внешку. Зубы сделал и ладно. С остальным потом решишь. 

4) Помни: деньги делают деньги. И чем больше денег тем больше денег они приносят. В ближайшие год - два не трать деньги на то, что не приносит тебе прибыль. Один хрен без денег ты сейчас никому не сдался.

5) У тебя есть неплохие связи. Пользуйся ими. Стремись иметь в своём круге общения полезных людей. С ними приходят различные интересные предложения.

6) Убери лишние траты. Машина не нужна. Ходи пешком. Вот тебе и спорт и экономия денег. Если будет нужна для бизнеса и приносить прибыль - тогда да, можно её чинить. Сейчас лучше её продать и рассчитаться с долгами и освободить себе руки. Бэушная машина из железа, да ещё и сломанная никому доход не приносила никогда, только расходы. Я свою продал, хожу пешком. Не жалею. Зато 7000 в месяц у меня остаётся в кармане и вкладывается в дело. За 24 месяца уже 168 000 рублей было вложено в бизнес просто с этой экономии. На крайний случай купи велосипед. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, User1983 сказал:

Зашевелился. Молодец. Но есть ошибки. 

Ты как и многие ДОДики слишком резво взял с места. Измениться, доход, бизнес, спорт и прочее. 

Теперь объясни где на всё брать для начала хотя бы время? Поверь мне, создание бизнеса потребует колоссальных временных и финансовых вложений. У тебя нет ни того ни другого. Кроме того есть ещё долги. С долгами бизнес начинать это значит приставить к своей голове ещё и пистолет. 

Нельзя делать бизнес и работать на дядю одновременно. Ты должен быть сам себе хозяин. Но пока у тебя нет финансовой подушки на жизнь в течении 6 месяцев уходить с работы не имеет смысла. Бизнес строится долго, а жрать хочется всегда. 

Не торопись ты с изменениями. Успеешь все. Как только начнёшь освобождаться от того что тебя держит жизнь потечет гораздо быстрее.

Что тебе нужно сделать:

1) Расплатись с долгами;

2) Найди новую работу где платят больше. Это поможет погасить долги и начать формировать накопления.

3) Не суйся ты так в своё здоровье и внешку. Зубы сделал и ладно. С остальным потом решишь. 

4) Помни: деньги делают деньги. И чем больше денег тем больше денег они приносят. В ближайшие год - два не трать деньги на то, что не приносит тебе прибыль. Один хрен без денег ты сейчас никому не сдался.

5) У тебя есть неплохие связи. Пользуйся ими. Стремись иметь в своём круге общения полезных людей. С ними приходят различные интересные предложения.

6) Убери лишние траты. Машина не нужна. Ходи пешком. Вот тебе и спорт и экономия денег. Если будет нужна для бизнеса и приносить прибыль - тогда да, можно её чинить. Сейчас лучше её продать и рассчитаться с долгами и освободить себе руки. Бэушная машина из железа, да ещё и сломанная никому доход не приносила никогда, только расходы. Я свою продал, хожу пешком. Не жалею. Зато 7000 в месяц у меня остаётся в кармане и вкладывается в дело. За 24 месяца уже 168 000 рублей было вложено в бизнес просто с этой экономии. На крайний случай купи велосипед. 

 

Привет!

Со временем и вправду напряг. Приходится работать над организацией себя и своего дня, чтобы всё успевать. Но без этого никак не быть гармоничной личностью - то есть тем, кто развивается в нескольких направлениях и уделяет достаточно времени всему.

Насчёт бизнеса - не забывай, что в бизнесе я уже пятый год. И знаю, что такое по-настоящему херово. Знаю причины этого "херово". Поэтому никуда не лечу - потихоньку реализую старые наработки, новые идеи и стараюсь перевести всё на новый уровень без надрыва жопы. Плюс вкалываю без жалости к себе и своему эго. 

Да, финансовой подушки нет - но стоит задача её создать. По паре штук в месяц откладывать - к зиме уже будет чем прикрыть тылы.

Работа на дядю. Да, в бизнесе может быть то густо, то пусто, но я зарабатывал с бизнеса минимум 10 000 гривен в месяц, занимаясь им по вечерам и выходным. Да, есть в году месяцы, когда доходы с бизнеса невелики, но сейчас сезон - нужно рвать. У дяди же заработок - максимум 5 000. Вопрос: зачем тратить самые продуктивные 40 часов в неделю на то, что приносит 1/3 дохода? А если учесть, что я целюсь по бизнесу в 20 000 - то вообще получается 1/5. Думаю, теперь понимаешь, почему с работы ушёл.

Насчёт машины. Без неё мне никак. У меня оборудования целый багажник и пол-салона - как я его буду возить на велике? :)  Машина нужна. И восстановить её, для меня - дело принципа. Пускай и не самая умная идея, но вкладывая по 5 000 в месяц в машину, через 3 месяца у меня будет поваренная, подкрашенная, симпатичная внешне "девятка" с отремонтированными двигателем, коробкой и ходовой. Плюс с газоми тёплой печкой на осень :)

По здоровью мне  как раз и остались только зубы, по сути. Остальное - спорт, правильное питание, ЗОЖ и витамины со спортпитом + спортзал для набора веса. Вес мне нужен не только для ЧСВ (хотя согласись, 55 кэгэ для 30-летнего мужика - это трэш адский), но и для работы. Тяжело сейчас физически - выруливаю монтажи только на опыте, технике и упёртости, хотя ежедневные физнагрузки уже дали результат - масса пошла вверх и рельеф проявился чуток.

Ну и плюс гитара, рэп, брейк-данс, компашки новые. Уделяю времени всему этому в меру. Мне это в кайф + энергия растёт. Нельзя это из жизни исключать. По энергетике неслабая дыра присутствует, хотя и чувствую позитивную динамику.

 

Как-то так. Сейчас главные задачи - вывести бизнес на новый уровень, себя подлатать и подкачать да над окружением поработать. По бабам не упарываюсь - ни по новым, ни по бывшей. Хочу, чтобы они приходили в жизнь походя, как вчерашняя - без напряга и премудрых тактик. Тем более, в главном ты прав и я сам это знаю - без денег я им и нах не сдался. Розовые очки снял и пускай мне ещё жалко себя временами, что я такой "золотой" не нужен никому - сцепил зубы и иду дальше. Я сам себя загнал в минус - и только в моих силах меня из него вытащить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массу не наберешь уровень теста уменьшается после 25 лет. А ты как понимаю раньше не занимался. Тебе не спортпит нужен, а фарма для повышения тестостерона и как следствие набора мышц. Но перед тем как курсить нужно хотябы год заниматься нон-стопом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 03:43, huggies сказал:

массу не наберешь уровень теста уменьшается после 25 лет. А ты как понимаю раньше не занимался. Тебе не спортпит нужен, а фарма для повышения тестостерона и как следствие набора мышц. Но перед тем как курсить нужно хотябы год заниматься нон-стопом

Какая блин фарма? Мужику 30 лет, тестика меньше чем у юнца, но вполне своего достаточно. Он весит 55 кг, масса с нормальным режимом легко пойдёт, ему ж 70 кг нужно. 

По теме: автор, спортпит сейчас скорее маркетинговый ход, чем реальная помощь. У тебя небольшой вес, нужные калории ты вполне наберешь из бюджетных продуктов, не вижу смысла сливать деньги на спортпит. Только уж если график такой плотный, что проще выпить коктейль, чем перекусить. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 03:43, huggies сказал:

массу не наберешь уровень теста уменьшается после 25 лет. А ты как понимаю раньше не занимался. Тебе не спортпит нужен, а фарма для повышения тестостерона и как следствие набора мышц. Но перед тем как курсить нужно хотябы год заниматься нон-стопом

 

4 часа назад, timon33 сказал:

Какая блин фарма? Мужику 30 лет, тестика меньше чем у юнца, но вполне своего достаточно. Он весит 55 кг, масса с нормальным режимом легко пойдёт, ему ж 70 кг нужно. 

По теме: автор, спортпит сейчас скорее маркетинговый ход, чем реальная помощь. У тебя небольшой вес, нужные калории ты вполне наберешь из бюджетных продуктов, не вижу смысла сливать деньги на спортпит. Только уж если график такой плотный, что проще выпить коктейль, чем перекусить. Удачи.

Вот именно, что фарма не нужна.

Тестостерона хватает :)

Тем более, что спустил себя с ТФН-голодовки на баб - от них добавлю дозу побольше))

Фармить не буду однозначно. 2 кила набрал уже - продолжаем в том же духе. Ну не наберу я 70 кэгэ до 1 сентября - наберу до 1 декабря. Главное, не бухать, не курить и спортом заниматься регулярно, а там, что прибудет - то моё. Абы рост шёл - на остальное пох, не заморачиваюсь этим даже :)

timon33 - Именно поэтому и взял спортпит - времени нет для нормального дробного рациона на 5-6 раз в день. Может, как добью сайт и выйду на нормальный ритм жизни что-то и поменяется, но вряд ли. По крайней мере, ближайшие 2-3 месяца точно. Так что спортпит пока оставляем в рационе, как и витамины, от которых моча прикольно жёлтая :)

 

Новости по журналу

Сделал Т2Д.

Ставлю новую цель - Т10Д.

Сроки пока ставить не буду.

Так что закрываю 20к дохода и выделяю бабки и время на рихтовку зубов, внешнего вида себя и машины, а также покупку нового телефона.

И в поля - к новым классным чикам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советовал фарму брать после года тренировок , а не сразу . 2-кг это ты покушал - не покушаешь и минус 2 кг. ) Спортпит - это не замена питанию а добавка , закрывать "окна" во время и после тренировок. Дозировку витаминов пересчитай , а то приольно желтая моча - вылезит потом тебе в прикольно желтый цвет кожи ( от передозировки витаминов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ulLite сказал:

 

  Скрыть содержимое

тег spoiler с такими скобками [ ] для скрытия больших постов

 

А как им пользоваться?

Я не могу вставить его в старый пост (или не знаю, как). Возможности редактировать посты уже нет.

На будущее - спасибо, учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


ЦЕЛИ ЛЕТО 2017

ОТЧЁТ

Отдельным постом опишу ниже свои впечатления от лета, мысли и ощущения.
Здесь кратко и честно пройдёмся по целям.
Хоть и развиваю в себе краткость и емкость в выражении мыслей, пост будет объемным.

Итак:

ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

1) Набрать за 3 месяца 14 килограмм за счёт мышечной массы - цель считается выполненной на отметке 70 - не выполнено.
2) Спорт - ежедневно и с полной выкладкой - 50/50.
3) Вылечить зубы и болячки - 50/50.
4) Вернуться в ММА - не выполнено.

По здоровью - начал приводить себя в порядок, но с основными задачами вышел полный провал.
В середине июля серьёзно травмировал колено, из-за чего активные занятия спортом пришлось отложить до лучших времен.
Соответственно, работать в полную силу и скорость не мог, из-за чего пришлось зависать на объектах до ночи.
Хотя главной причиной провала считаю неорганизованость. Я мог бы наладить, как минимум, правильное питание, заниматься на руки и т.п., но не сделал этого.
При этом, из-за серьёзных ежедневных физнагрузок и регулярного питания по 3 раза в день, всё же удалось набрать 6 кг. Итого сейчас 62 кило при 172 см роста, есть рельеф и "кубики"))
И ещё ... стыдно признаться, но договорились честно: вновь начал курить. Ясное дело, что это влияет на мой вес и форму ого-го как в минус. В общем, сейчас работаю на ВС, чтобы всё-таки выбросить эту гадость из жизни навсегда.
Зато не бухаю вообще (Днюха не в счёт:)).
Зубы начал лечить.
Витамины пью ежедневно.
Вновь начал бегать.
Занимаюсь на турниках, когда время есть и силы остаются.
Пью витамины от VPLAB (отличная вещь!)
Не ем гейнер - некогда его колотить (или лень?)

В общем, колено уже попустило вроде. С понедельника иду в зал. Плюс возвращаюсь к занятиям ММА - буду заниматься паралельно.
В сентябре долечу зубы.
И нужно с курением завязать.
Насчёт организованности - отдельная тема, будет отдельный пост с мыслями по поводу.

П.С. С курением завязал. Выкинул пачку в окно машины - не курю уже 3 дня и не кроет ни капли.
Ведь я хочу быть здоровым мужиком. 
Для себя.


ФИНАНСЫ

1) Рассчитаться со всеми долгами - 1 год - выполняется
2) Создать финансовую подушку в размере 1000 долларов (25 000 гривен) - до 1 января - пока 0
3) Чистый доход за июнь - 20 000 гривен - не выполнено
4) Чистый доход за июль-август - 25 000 гривен - выполнено на 80%

Долги гасятся по графику, за год должен закрыть хвосты.
Подушку буду создавать осенью. Сейчас всё в развитие уходит, хотя есть и дырки, куда утекают лишние финансы.
Чистый доход за июнь не выполнил, решил сконцентрироваться на бизнесе - в июле-августе выполнил намеченное на 80%.
Причиной потерь стали поломка машины и травма в июле и досадные влёты из-за накладок и форс-мажоров в августе. И если июль - ладно, то август заставил серьёзно призадуматься.


БИЗНЕС

Стратегические цели:
1) Свой бизнес в сфере интерьеров и отделки помещений с чистым доходом от 30 000 в месяц - 1 год - выполняется
2) Свой бизнес в сфере торговли - 3 года - в перспективе

Подцели на лето
1) Провести апгрейд материально-технической базы по направлению "Натяжные Потолки" для повышения эффективности работы на 50% - июнь-июль - не выполнено
2) Создание запаса готовых к монтажу расходников и профилей - июнь-июль - 50/50
3) Снять часть торгового помещения и организовать место для демонстрации продуктов - июнь - цель снята
4) Закончить сайт по потолкам - июнь. Июль-август - его доработка и продвижение - не выполнено, до сих пор в работе
5) Получать от направления "Натяжные потолки" 10 000 чистого дохода - ежемесячно - выполнено
6) Запустить в работу новое направление "Реставрация ванн" и получить 2000 чистого дохода - июнь - выполнено
За 2 месяца выйти на уровень чистого дохода от направления 5000 гривен - не выполнено
7) Запустить в работу новое направление "Тёплые откосы" и получить 2000 чистого дохода - июнь - выполнено
За 2 месяца выйти на уровень чистого дохода от направления 5000 гривен - выполняется на 50% пока
8) Запустить в работу новое направление "Интерьерная фотопечать" и получить 2000 чистого дохода - июль - не выполнено
В августе заработать с направления 3000 - не выполнено

Итак, если взглянуть только с позиции поставленных целей - половина целей не выполнена, ещё четверть - выполнены наполовину.
Но!
В то же время:
Первое - я полностью сконцентрировался на своем деле.
Второе - на 90% готов первый сайт, сделанный своими руками. И пусть я снова упоролся в свой синдром отличника и поставил изначально крутую марку, результат меня вдохновляет по-настоящему.
Третье - удалось наладить работу по потолкам. 20 000 дохода с направления ежемесячно - тому подтверждение.
Четвертое - я мечтал делать не однообразные заказы, а эксклюзивные потолки, требующие от меня активизации всех навыков и мозгов. За август - 2 недели работы заполночь и один рабочий марафон в 30 часов: 10 эксклюзивов в результате))
Пятое - запустил "Теплые откосы", отработал технологию монтажа, внёс массу правок и корректив. На неделе приедет финальный аккорд - погружная пила за 5 килоденег - и я смогу работать по-настоящему профессионально и качественно. Заказы уже есть, интерес у людей - тоже.

Теперь почему не получилось остальное:
1) Апгрейд МТБ по потолкам - не выполнен по причине значительных затрат ресурсов по откосам. Думал, что вложусь в 5 000 - получилось 15. Зато ещё неделя на окончательную отладку - и я смогу зарабатывать в день не менее 1000 гривен при наличии необходимого объема работ. Поэтому апгрейд переносим на осень - конкретно на сентябрь-октябрь.
2) Запас по расходникам небольшой создал. За осень нужно увеличить его вдвое.
3) Потребность в помещении пропала + сейчас вентилирую тему создания точки-"лица" в новом ТЦ, который достраивается. Неясны только сроки ввода его в эксплуатацию, поэтому паралельно отрабатываю варианты с максимальным проходняком.
4) О сайте уже писал. С утра до ночи сейчас на монтажах. Занимался им только по ночам и редким выходным + поставил достаточно серьёзную задачу: более 100 страниц, из них более 70 - с текстами на 3 000 знаков минимум, более 2000 изображений, каждое из которых нужно обработать (подогнать по размерам, вставить фон и т.п.). В общем, осталось работы на 3-4 вечера - дозалить картинки, прописать ключевики - и гоу в поисковики и на форумы/ в СС рекламировать себя и своё творение. Задача - закончить всё за неделю.
5) Ванны - тут 2 момента. Во-первых, многих желающих отпугивает цена (но я не хочу демпинговать, а тем более - работать за хлеб с водой). Второе - на ванны попросту не хватает времени. Сделал 3 реставрации за лето, ещё 3 клиентов ждут моего звонка (предупредил честно, что смогу помочь только по наличию свободного времени). И в ближайшие 2 недели окошек не предвидится. Короче, что делать с направлением - пока ума не приложу. Может, с улучшением МТБ появится время свободное за счёт увеличения скорости работы - будем смотреть.
6) Интерьерная фотопечать нереальна без выставки. Нет образцов и места для их демонстрации - нет заказов. Тему пока в загашник.

А основная проблема бизнеса - во мне.
Как раз создал тему об этом.
Сейчас это не бизнес - это работа самим собой на себя. И как только начинаются проблемы у меня - сразу начинаются проблемы и в деле.
Как только я отправлю одних пацанов бить профиля под потолок, вторых - драить ванну или сбивать старые откосы - вот тогда и начнётся бизнес.
Но для этого нужен второй комплект инструментов, машина побольше и много ещё чего.
Поэтому пока что прекращаем стонать и продолжаем работу. Цель по финансам выполняется - значит, пока большую часть делаю правильно.

РАБОТА И КАРЬЕРА

1) Продажи июнь - 300 000 - не выполнено
2) Продажи июль - 500 000 - не актуально
3) Продажи август - 500 000 - не актуально

Послал работу на йух.
Цели по ней стали неактуальны.
П.С. и слава Богу! :)


ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

1) Принять себя и осознанно развивать и улучшать себя в каждом действии - принял, над осознанностью работаю
2) Научиться принимать спокойно и взвешенно всё происходящее в жизни - 50/50
3) Стать активным - выполнено
4) Стать позитивным - 50/50
5) Стать сильной и цельной личностью - до этого ещё ого-го сколько работать над собой
6) Научиться быть счастливым и дарить счастье окружающим - 50/50
7) Ежедневно развивать качества АС из верхнего модуса таблицы - начал движение туда.

Конечно же, из-под плинтуса в альфы не выскочить за такое короткое время. По сути, за 3 месяца только-только начал прояснять для себя (и то, далеко не полностью), что же это такое - АС и как им быть :)
Я стал спокойней и уравновешенней, уверенней в себе.
Более позитивным.
Намного общительнее (иногда прямо заставляю себя п***здеть, чтобы развивать навыки коммуникации).
В то же время, осознанность ещё далеко не всегда работает.
Мало контроля.
Слабая организация.
К себе сильному и цельному - только начал идти.
Осень будет посвящена как раз прокачке этих навыков.
Но тем, что произшло внутри меня на уровне Сознания за это лето - я доволен.
Очень доволен и хвалю себя за это.

П.С. И ещё - что-то нужно делать с нарциссом внутри меня. Надеюсь, удастся разобраться, как избавиться от негативных моментов, сохранив позитивные.


ДУХОВНОСТЬ И ТВОРЧЕСТВО

1) Снова начать играть на гитаре в удовольствие - выполнено
2) Освоить Фотошоп - июнь - не выполнено
3) Освоить 3D Max - июль - не выполнено
4) Восстановить базовые навыки по брейк-дансу - июнь - не выполнено
5) Реанимировать первую городскую команду по брейк-дансу - июнь-июль - не выполнено

В связи с необходимостью повышения своих значимости и ценности для окружения - расчехлил балайку и вновь запел.
Понял, что всё-таки не устраивает меня мой уровень владения голосом - уже ищу препода по вокалу. Это важно для меня - значит, нужно делать.
Фотошоп и 3DMax даже не трогал - начал жарить баб, вечернего времени свободного стало намного меньше. Как по мне - лучше жарить бабу, чем фотожопить))
В общем, проги пойдут в обучение, когда сайт доделаю. На осень перенесём цели по ним.
Брейк-данс - начал заниматься, причём с окуенным удовольствием. Потом крякнул колено и стало не до танцулек. Сейчас попустило - буду заниматься в фитнес-клубе паралельно качалке.
Команду реанимировать не буду в ближайшие пару месяцев точно - слишком дохуа дел. Тем более, задача не приоритетная, так что, возможно, даже с января уже займусь этой темой.

Зато по-новому открыл для себя группу БИ-2. Окуеть, как я раньше их не слушал особо?
"Иномарки" каждое утро теперь пою в машине - этакое трио с Лёвой и Brainstorm :)


ЯРКОСТЬ ЖИЗНИ

1) Участие в мероприятиях города - находить пользу и удовольствие в этом - не выполнено.
2) Прыгнуть с парашютом - июнь  - не выполнено.
3) Прыгнуть с банджи - июль  - не выполнено.
4) Сходить в клуб и там зажечь на трезвую (не пью - нужно учиться ловить кайф на сухую :) ) - июнь  - выполнено.
5) Сделать футболку-провокатор "Натянем всё!" - срок неделя - выполнено.

Конкретно упоролся в работу я - из-за этого пропустил практически все мероприятия города. Нехорошо, когда одна аддикция перетекает в другую, но очень уже нужны были финансы на всякие ништяки, поэтому я послал общественную жизнь на йух.
Прыжки пролетели мимо по причине травмы колена.
В клуб сходил, но пару раз всего - дальше как-то не до них было. Но зажёг танцпол таки - за это + себе.
И футболку сделал с логотипом фирмы и надписью "Натяну с удовольствием!" на спине, что доставило немало лулзов мне и окружающим :))

фото

Теперь у меня погоняло Смайл и репутация бабника. Пришлось оправдывать и начинать Т10Д))


ДРУЗЬЯ И ОКРУЖЕНИЕ

Добавил в окружение также те вещи, которые меня окружают - машину, одежду, гаджеты, аксессуары - т.е. те, которые напрямую влияют на формирование моего образа.

1) Друзья:
 - расширить круг общения за счёт реализации новых творческих, спортивных и рабочих событий в моей жизни - июнь-июль-август - выполнено

2) Семья:
 - вылечить отца - июнь-июль - в процессе
 - наладить позитивное общение дома - июнь-июль - 50/50
 - стать опорой и поддержкой для семьи - по итогам летней работы над собой - 50/50

3) Машина:
 - доделать ходовую - июнь  - не выполнено.
 - доделать двигатель - поэтапно июнь-июль-август  - не выполнено.
 - провести замену масел и фильтров - июль - выполнено
 - заменить проводку - июль-август  - не выполнено.
 - привести в порядок внешний вид - июнь-июль  - не выполнено.
 - привести в порядок салон - июнь - выполнено

4) Одежда - нужно купить в июне:
 - приобрести летний комплект "брюки - 2 рубашки - туфли - кеды" - выполнено
 - приобрести 5 смен белья - выполнено
 - приобрести комплект для занятий в зале "футболка - шорты - обувь" - выполнено

5) Аксессуары:
 - приобрести новые очки (срочно!) - выполнено
 - приобрести ремень под летний комплект - получается, тоже июнь - выполнено
 - приобрести новый аромат - июнь-июль - не выполнено

6) Гаджеты:
 -  сменить телефон на более современный - июль-август - выполнено

Здесь побольше плюсов.
В семье полной опорой пока не стал, но на пути к этому. По крайней мере, вкладываюсь финансово сейчас больше. Стал больше по дому помогать, хотя могу неделями в лучшем случае приезжать в полночь, пожрать-поспать и с 7 утра снова умотать работать. Нужна организованность, чтобы освободить больше времени для родных.

Друзья - влился в новую компанию, с которой тусовался летом.

По одежде - прикинулся немного, взял несколько аксессуаров новых и наконец-то обновил смартфон. Сейчас активно работаю с его помощью над узнаваемостью бренда и продвижением в соцсетях, уже пошли первые заказы с Фейсбука.

Машину так и не сделал. Хотел как раз начинать работу над ней 2 недели назад, но из-за череды досадных накладок попал на те 6000, которые хотел вложить в поварку-рихтовку, двигатель и ходовую. Машину переносим на сентябрь - дальше тянуть нельзя.

ОТНОШЕНИЯ

Всё сложно пока.
Пока напишу, что хочу вообще - создать семью - срок 1 год - в процессе (уже в активном:))

Как писал в РиУО, есть праймари и 2 СО.
Буквально на днях, взглянул под новым углом на взаимоотношения с бабами. Только пришёл к некоторым выводам - и всё снова стало непонятно.
В общем, от бывшей отошёл уже, хотя и накатывает временами. Но нужно начинать конкретно менять себя уже сейчас. 


Цели на осень выставлю на днях.

Нужно прояснить для себя одну тему.

 


Спасибо всем, кто осилил!
Критика, замечания и пожелания приветствуются :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще под каждым подразделом ты написал "для чего тебе это нужно" (типа для чего ты хочешь выполнить поставленные микроцели.), то вообще бы цены не было твоему плану на лето 2017!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 14:54, Aleksandrkznv сказал:

Если бы еще под каждым подразделом ты написал "для чего тебе это нужно" (типа для чего ты хочешь выполнить поставленные микроцели.), то вообще бы цены не было твоему плану на лето 2017!

В целях на осень распишу.

Сегодня добиваю сайт, ставлю его в поисковики, делаю рекламу - завтра планирую заняться целями на осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт готов.

Точнее, основная часть.

Решил не играть в отличника: сделал бета-версию - гоу в паблики и на доски за деньгами))

Ещё предстоит куча работы по наполнению и СЕО, но это позже. Пока нужно заняться целями на осень и просто пожить для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сегодня преподавателя по вокалу.

Буду теперь заниматься дважды в неделю.

Интересная баба - в пятницу расскажу о ней подробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возобновил тренировки по ММА.

Сегодня пойду абонемент в зал покупать. Нужно организовать по 2 посещения качалки и боевки еженедельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЕЛИ ОСЕНЬ 2017


ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

1) Набирать ежемесячно по 2 кг за счёт мышечной массы - отчёт каждого 1-го числа.
2) Долечить зубы - ещё 2 нужно привести в порядок.
3) Спорт - ежедневно пробежка и турник, зал и БИ - 3-4 раза в неделю.
4) Одержать победу в поединке на соревнованиях по ММА (не обязательно победить в соревнованиях вообще - суть в том, чтобы для начала почувствовать вкус первой победы).


ФИНАНСЫ

1) Рассчитаться со всеми долгами - 1 год - продолжаем выполнение.
2) Создать финансовую подушку в размере 500 долларов (12 000 гривен) - до 1 января - много вложений в дело, поэтому уменьшил аппетиты, пока буду откладывать в заначку по 2-3 тысячи в месяц.
3) Чистый доход за сентябрь-октябрь-ноябрь - 25 000 гривен ежемесячно.


БИЗНЕС

Стратегические цели:
1) Свой бизнес в сфере интерьеров и отделки помещений с чистым доходом от 30 000 в месяц - 1 год
2) Свой бизнес в сфере торговли - 3 года - в перспективе

Подцели на осень (переехали с лета):

1) Провести апгрейд материально-технической базы по направлению "Натяжные Потолки" для повышения эффективности работы на 50% - сентябрь-октябрь
2) Создание запаса готовых к монтажу расходников и профилей - сентябрь
3) Закончить сайт по натяжным потолкам: сделать каталог, закончить разделы дизайна и полезных советов - до 15 октября
4) Изучение СЕО и работа по оптимизации и продвижению сайта - осень, но основные косяки нужно закрыть до 15 октября.
Вообще, цель будет считаться выполненой после вывода сайта хотя бы напервую страницу поиска по запросам "Натяжные потолки город N / Натяжні стелі у місті 
5) Получать от направления "Натяжные потолки" 20 000 чистого дохода - ежемесячно
6) Раскрутить новое направление "Тёплые откосы" и получать 5000 чистого дохода - ежемесячно
7) Запустить в работу новое направление "Реставрация ванн" и получать 2000 чистого дохода - ежемесячно
8) Организовать точку для демонстрации продуктов в месте с максимальным проходняком (выбрать один из ТЦ города) - октябрь.

 

ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

1) Принять себя и осознанно развивать и улучшать себя в каждом действии.
2) Научиться принимать спокойно и взвешенно всё происходящее в жизни.
3) Стать активным.
4) Стать позитивным.
5) Стать сильной и цельной личностью.
6) Научиться быть счастливым и дарить счастье окружающим.
7) Ежедневно развивать качества АС из верхнего модуса таблицы.

Новая цель - основная на осень:
8) Стать организованным.

Первая задача - завести задачник - уже выполнена.
Задача №2:
 - Ежедневно вести задачник в формате "Планы" - "Текучка" - "Звонки" - "Встречи"
 - Каждый вечер выделять время и планировать завтрашний день

 - Вносить ВСЕ входящие звонки по делу

 - Записывать новые текущие задачи на день с временем выполнения и выполнять их
 - Организовать свое время и найти окна для занятий спортом
 - Организовать свое время и найти окна для занятий музыкой
 - Ежедневно делать минимум 1 дело по дому для помощи близким по своей инициативе (в идеале - спланировать это дело на завтра-послезавтра-выходной и выполнить его в намеченный срок).


ДУХОВНОСТЬ И ТВОРЧЕСТВО

1) Занятия на гитаре (именно занятия по улучшению навыков) - 3 раза в неделю
2) Занятия по вокалу с преподавателем - 2 раза в неделю
3) Восстановить базовые навыки по брейк-дансу и занятия танцами минимум по 30 мин - каждое посещение спортзала


ЯРКОСТЬ ЖИЗНИ

1) Участие в мероприятиях города - посещать и находить пользу и удовольствие в этом.
2) Прыгнуть с парашютом - сентябрь.
3) Побывать во всех заведениях города (чтобы знать, где интересно, а где рыгальник убогий) - сентябрь-октябрь.

 

ДРУЗЬЯ И ОКРУЖЕНИЕ

Добавил в окружение также те вещи, которые меня окружают - машину, одежду, гаджеты, аксессуары - т.е. те, которые напрямую влияют на формирование моего образа.

1) Друзья:
 - добавить в жизнь людей, которые будут способствовать выполнению целей (т.е. людей, которые занимаются тем же и которые лучше меня в том же, к чему я стремлюсь) - сентябрь-октябрь

Немного поясню.
Намного лучше для обоих, когда есть кооперация. Когда зажигаешь друг друга интересом, умениями, стремлением, желанием. Я быстрее приду к целям, если мне будут помогать. Человеку тоже польза немалая, когда он понимает, что он не один и уже может чему-то научить. Да и просто пообщаться по теме - уже ценно.
В общем, суть цели - познакомиться с людьми, которые в теме по целям и начать плотно общаться хоть с одним/одной из.

2) Семья:
 - вылечить отца - осень
 - наладить позитивное общение дома - осень
 - стать опорой и поддержкой для семьи - по итогам работы над собой за полгода

3) Машина:
 - отремонтировать тачку и привести в порядок внешний вид и салон - сентябрь-октябрь

4) Одежда - нужно:
 - приобрести осенний комплект "спорт" - до 10 октября
 - приобрести осенний комплект "кежуал" - до 10 октября
 - приобрести отдельную пару обуви для занятий в зале - до 20 сентября

5) Аксессуары:
 - приобрести ремень под осенний комплект
 - приобрести новый аромат - сентябрь
 - приобрести часы под комплект "спорт"

6) Гаджеты:
 - поменять битый экран на телефоне - сентябрь
 - отремонтировать наушники - до 15 сентября


ОТНОШЕНИЯ

Праймари ушла в закат.
Пережестил, наверное))
Цель - сделать правильные выводы, поумерить пыл и искать новую.
Так что знакомимся, встречаемся, сношаемся с новыми бабами.
Пока что оцениваю свою пригодность для ЛТР с нормальной девушкой на 3/10: могу хорошо трахать, хорошо общаться, развиваюсь, но машина так себе, гардероб так себе, внешний вид норм, но не более, жизнь организована слабо, своего угла и имущества нет, зато еще не доплачены долги и серьёзно вкладываюсь в дело.
Пожалуй, создам отдельную тему, дабы осветить ещё один вопрос для себя, но надеяться на что-то серьезное мне пока рано.
Поэтому пока продолжаю работу над собой, с бабами нужно больше знакомиться и общаться на перспективу.
Чтобы через полгода-год было из чего выбирать :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформил 3 договора на 22 000.

Плюс ещё по этим клиентам можно получить 10-15 тыс. в ближайшей перспективе.

Из этих 22, 18 000 пришли ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ: я не подъ@бал своих клиентов и качественно выполнил свою работу.

Это так, тема для размышлений тем, кто хочет начать свой бизнес в сфере услуг.

 

Также ещё пара новостей по бизнесу.

 

Заказал диск MAKITA и направляющую шину UTOOL к погружной пиле. Сейчас решаю вопрос с рабочей платформой - и набор профессионального оборудования для откосов будет укомплектован. Диск с шиной обойдутся в 3000, платформу хочу сделать сам с минимальными затратами.

 

Также решил переходить на электроинструмент и расходники HILTI. Заказал на 1500 пробный комплект, в т.ч. комплект профессиональных долот для перфоратора. Галочки в плане левел-апа по МТБ постепенно закрываются.

Цель - заменить половину всего на значительно лучшее к концу октября. пожалуй, стоит сесть и составить список,что нужно и сколько всё это будет стоить.

 

По машине - ищу мастера-сварщика. К концу сентября нужно всё поварить-покрасить, отремонтировать ходовую и провести профилактику двигателю и ходовой. В октябре - перевести машину на газ, хотя с ним сейчас вопрос - сильно подорожал пропан в нашей стране.

 

Радует, что вновь завелся :)

Крайние 4 дня был конкретно не в ресурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал комплект HILTI.

Перфоратор:

 - акумуляторный - TE 2-A22 (не совсем подходит - только сверлит)
 - - - новый - 6900
 - - - б/у - от 5000

 - сетевой - TE 3-C
 - - - новый - 7000
 - - - б/у - от 5000

Шуруповерт:

 - акумуляторный - SFC 22-A
 - - - новый - 5100
 - - - б/у - 4000

 - сетевой - SD 5000
 - - - новый - 4000
 - - - б/у - 3300

Болгарка:

 - акумуляторная - AG 125-A22
 - - - новый - 8500
 - - - б/у - 5000 (без аккумулятора) / 6500 (полный комплект)

 - сетевая - DAG 125-S
 - - - новый - 6100
 - - - б/у - от 1500


ИТОГО:

Новые от официалов:
 - беспроводной комплект (моя розовая мечта) - 20 500
 - сетевые - 17 100

Б/у:
 - беспроводной комплект - 15 000
 - сетевые - 10 000

РЕЗЮМЕ
По нынешним возможностям, сетевой комплект за 10 000 до конца октября - вполне посильная задача. 15 000 за беспроводной инструмент - придётся сильно напрячься и во всём себе отказать на 1,5 месяца.
Новые инструменты, с гарантиями и без скрытых проблем - реальны только в виде покупки 1 единицы в месяц.
Вариантов 3:
1) Купить сетевой б/у комплект за 1,5 месяца.
2) Купить аккумуляторный б/у комплект, но продлить срок выполнения на месяц.
3) Обновить парк основной рабочей техники до Нового года, покупая по одной плюшке в месяц, но зато всё будет новое.

П.С. По надобностям - шуруповерт здорово помог бы уже сейчас. Перфоратор начинает барахлить, но ещё поколотит. Болгарка - больше хотелка.

П.П.С. А вообще - есть надобности более острые. Ещё одна стремянка, более мощная пушка, пылесос строительный, пила торцовочная. Это - из основного.
Плюс ещё точку в ТЦ считаю сейчас.
Плюс остальные цели.
И 10 000 на долги ежемесячно нужно тратить.
Вывод - не отрываться от земли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был первый серьёзный урок вокала.

Полтора часа не покидало чувство, что вот-вот изо рта полетят ошметки прокуренных связок))

После распевки натянул полторы октавы. Есть хорошие перспективы на две - а это будет хороший уровень.

 

Меня спрашивают: зачем мне это нужно?

Здесь отвечу правду. Я хочу найти свой голос. И полюбить его таким, какой есть.

Я играю на гитаре с 18 лет. Всё это время я пытался подстраиваться под вокалистов групп, чьи песни я исполнял. Сейчас я хочу найти свой голос, научиться насыщать его красками и петь им.

 

Отдельная тема - постановка, дикция, артикуляция и прочая работа с голосом. Мы столько общаемся ежедневно, а не знаем о нем ничего. И уж тем более - не тренируем.  А ведь это важно! Я сегодня, тренируя опору, при общении влиял на людей существенно лучше - они улыбались, флиртовали и соглашались со мной.

 

В общем, я начинаю петь и говорить по-новому.

А ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Дневник совсем пылью покрылся :)

 

Взял ещё одного помощника - совсем упарились вдвоем. Теперь есть время заниматься организацией и закупками, в то время как на объекте парни готовят каркасы и прочие дела. Мозг сказал "вау!" Организм тоже рад не впахивать до полуночи каждый день :)

 

Занимаюсь поиском квартиры. Нужна и для баб, и для бизнеса, и для личностного роста. Решил выкинуть на... опасения по поводу её оплаты зимой - для меня должно быть стыдно не найти пару штук для этого даже в сложные времена. Главное, не шлаковать в ней, а заниматься полезными делами.

 

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое признание: никак не получается определиться с долгосрочным жизненным вектором. Т.е. понимание, куда и к чему я хочу прийти в ближайшие пару лет есть, а вот общая, глобальная цель отсутствует. То ли я разучился мечтать, то ли больше не верю в мечты - не знаю.

Может это следствие нежелания жить в розовых очках? Я постоянно одёргиваю себя, когда подсознание начинает уводить меня в неведомые дали (например, начинаю мечтать о том, как я верну бывшую бабу и как мы будем счастливы) и заставляю мозг заняться чем-то полезным. Хватит, намечтался уже.

Но вектор нужен.

В общем, пока начал читать дневник АгоньБлиа.

Почему: стало интересно, как человек, мечтавший комментировать биатлон, начал зарабатывать серьёзные деньги и что произошло с его мечтой.

Цель:

- прочесть дневник за неделю

- взять на вооружение полезные ролики и литературу

- использовать опыт автора для построения вектора развития на 5 и 10 лет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...