Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите не налажать дальше


Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Вот и мой черед настал почувствовать себя в роли Ги из «Зонтиков». Я уже многое натворил до того, как на сей кладезь наткнулся, да и потом – каждая ситуация уникальна. Поэтому прошу совета/помощи/whatever есть полезного.

Итак, действующие лица. Я – 23 года, Она – почти 19. Я у нее первый, она у меня нет. Познакомились 2.5 года назад в интернете (жили на расстоянии) и около полугода общались как друзья (она заканчивала 11 класс, я - универ), незадолго до выпускных ее у нас все завертелось – опять же на расстоянии. Ситуация осложнялась тем, что я собирался ехать в другую страну на учебу. В результате, до моего отъезда мы увиделись раз и переспали. Уехал я в конце августа, и до апреля мы жили в СС и скайпе. Далее я приехал и с апреля по июль (начало) мы жили вместе, и все было здорово. потом ситуация повторилась – я уехал на второй учебный год, который вот сейчас закончился и я собираюсь возвращаться в город, где живет она – ну и плюс там куча моих знакомых и друзей (здесь надо пояснить что у нас есть много сходных около-БДСМ-ных наклонностей, которые в свое время нас здорово подтолкнули друг к другу, и которые практиковались в период совместного проживания. Да и в общем ей нужна была поддержка от более взрослого человека).

У нас все это время были достаточно свободные отношения. То есть у нас достаточно часто были «левые» партнеры, о которых мы оба знали, обсуждали, делились, все такое. Это обоих устраивает (ну, на расстоянии особенно, без такого трудно обойтись). Плюс ко всему, она барышня из тех, вокруг кого всегда много ухажеров – ей внимание нравится, и если бы это было мной ограничено, мы бы так долго не продержались.

Проблемы у нас начались после того, как я уехал на второй год. Осенью она порывалась уйти ибо ей было очень трудно одной, но не ушла в конце концов. Весной хотела взять перерыв в отношениях до моего приезда (то есть типа с февраля по май), но опять же сошлись.

Вот примерно в этот момент происходит несколько важных изменений:

 - с зимы у нее появляется работа – интересная, но сложная (она программист)

 - она начинает общаться с компанией себе подобных, но постарше – довольно своеобразные люди по своим политическим предпочтениям (которые мы оба разделяем), однако же несколько излишне превозносят деньги, имхо

 - у ее отца ухудшается состояние здоровья и на нее вешается ответственность какая-никакая за него (в свое время нас сблизило то, что обе наши семьи живут в зонах конфликта военного, и до сих пор там живут. Сейчас это проблема, ибо вылечить его невозможно)

В результате, к весне у нас начинаются разговоры о том, что она «повзрослела», ей нужна опора, сильное плечо и т.д. Типа, мы поменялись, разные люди – и вот на этом фоне ее колебало в сторону ухода. Но держалось.

Собственно, вот в этот период один из вышеописанной компании начал за ней ухлестывать. И да – я проспал момент когда это стало серьезно, потому что такие кадры были и раньше (я говорил – барышня вниманием никогда не обделена. Она – одна из тех, кто берет чем-то внутренним, вне зависимости от того, как выглядит. Хотя и выглядит она очень даже здорово).

В результате, примерно с месяц назад (числа 12 апреля) она пишет, что переезжает из общаги к этому ее ухажеру (условно, пусть будет С). Хотя изначально все позиционировалось как «ты приезжаешь – и мы с ним не общаемся, ибо ему будет трудно». Уход позиционируется как «он – просто следствие, потому что у нас куча проблем, мы друг друга не понимаем + (немаловажный фактор) он увлекается оружием и мордобоем, я с ним в безопасности. Также он за меня платит (а это важно, ибо она деньги отцу отсылает)». То есть – «мне хорошо здесь и сейчас, а к тебе я не особо что чувствую больше». Надо сказать, что претензии в немалой мере обоснованны – у нас действительно взаимопонимание просело в последнее время.

Итак, вот здесь начинается балаган (дада, все вышеописанное – это еще не предел). Отдельно поясню еще раз - я только сегодня покурил Ваши мануалы, и понял что то, что я делал – это смесь былинных фейлов с более-менее винами. Поэтому просто описываю:

Примерно неделю я оленничал и мы выясняли отношения в мессенджере каждый день. Меня офигенно штормило, ее тоже несло, короче друг другу лили все что можно.

Дальше я подуспокоился. Написал ей типа извинения в последний раз (я типа околофилолог, и многое вывозил на разговорочке, писал ей письма, от которых она рыдала, поэтому в этот раз решил что сработает). Да, теперь я понимаю, что это было излишне, но на самом деле 90% всего что я писал (именно сопливой херни) я писал в Word и стирал потом. То есть она соплей почти не видела. Всего за это время мы говорили раз 6, причем отношения выясняли раза 4 (вначале, потом в скайпе я извинился опять и она плакала, потом во время поездки – об этом ниже и, наконец, пару дней назад). Прекратить с ней общение насовсем был не вариант потому, что есть бытовые моменты, которые нам надо было решать друг с другом. Плюс, у нее было желание встретиться в аэропорту, поговорить-выпить, обсудить все что было (это потому, что она планировала вернуться, но об этом ниже).

На майские наши знакомые (и она с С) поехали в другой город (это обычная практика для нашей компании, в прошлом году мы с ней и с этой же компанией так же ездили). Там они торчали 5 дней, а я пошел во все тяжкие. Собственно, выполнил и перевыполнил это ваше Т10Д, роупджампнулся с 58 метров, сходил ночью в горы – в таком духе. Давно мечтал съездить в тир и сделал это, причем с впечатлениями намного лучше чем ожидалось (это я к тому, что ей оружие тоже нравится). Однако, когда она была в поездке, у нас произошел разговор с неприятными последствиями он скатился из бытовой темы в сравнение меня и С, и мое нейтральное утверждение, что не во всем он лучше меня, вызвало у нее нехилый бугурт. Короче, поговорили на ножах.

Позавчера она мне пишет, что говорить нам более не о чем особо, ибо она этого С полюбила и решила остаться с ним (а изначально, напомню, он "просто средство, я к нему ничего не испытываю"), и что "теперь ты не расстроишься, у тебя интересная жизнь, не думаю, что это заявление тебя сильно огорчит" и т.д. В этот же день я от ее лучшей подруги (которая на моей стороне, и ей можно доверять, это проверенная личность + я не говорю ей реально важных вещей) узнаю, что до того разговора она всерьез планировала вернуться ко мне по приезду, но теперь «не хочет даже и думать». Мне сама пассия заявила, что с С чувствует себя собой, это видно всем, ей «удобно здесь и сейчас». Короче, ДОД. Ну, и ей удобно с С – мне их общий знакомый, к примеру, скинул переписку, где он и она обсуждают, как она играет в PS по утрам.

Итак, выводы, что я сделал, почитав темы и иже с ними (это чтоб понимали мою позицию и где я неправ ткнули):

1.     Я ошибся с игнором (ну, знал бы, куда падал – постелил бы). С другой стороны, здорово, что большинство соплей ушло не в чат, а в корзину компа.

2.     Хорошо, что прошел Т10Д. Правда, эффект не панацейный – скорее помогло голову в порядок привести, чем ее забыть. Хорошо, что отвлекся на развлечения.

3.     Правильно сделал, что все что о ней напоминало, сбросил в пакет и убрал подальше. Выбросить, увы, не могу, равно как и потереть историю в мессенджере. Хотя в последнем не залипаю в нее. В СС на нее не залипаю тоже.

Отдельно напишу еще несколько вещей насчет ситуации:

 - Барышня мнительная – может себе в голову вбить абсолютно тупую идею и накрутить, что она правильная.

 - Мне в претензию ставится «недостаточная зрелость», которая есть у С. С другой стороны, он слишком взрослый для нее в поступках – сама говорила (С на 3 года меня старше, на 7 - ее). Но, ей с ним удобно в том плане, что они коллеги почти и ей это помогает по работе (ей дали сложное задание, которое она возможно не вывезет) Да и по вышеописанным причинам тоже.

 - У меня сложилось впечатление, что она себя и всех других усиленно пыталась убедить что он ей пара. Это сопровождалось тем, что любая моя реплика воспринималась негативно (дада, знаю, не стоило общаться, но уже сделано) и разговор во время ее поездки (тот, после которого она передумала) она восприняла как мою попытку возвыситься над С и выпендриться (хотя фраза была абсолютно нейтральна).

- Читал уже тут, что в таких ситуациях все что касается бывшего воспринимается в штыки («все, что вы скажете, будет использовано против вас на суде»). Меня воспринимает негативно. К сожалению, есть тенденция такая, что она постфактум обвиняет меня во всем подряд («в прошлом году ты только о себе заботился в постели» хотя это неправда, «нарассказывал мне, что профессор кунилингвистики (пардон), а сам не старался» - а потому что душем меньше надо баловаться, от него чувствительность падает, ну и все в таком духе, вплоть до того, что я не помогал по хозяйству, хотя как раз наоборот - на тот момент у ее подруги был парень, которому они обе ставили меня в пример как человека, который моет посуду/убирает квартиру 150м2 и т.д.).

 - Он зарабатывает немало (больше, чем я в перспективе поначалу по приезду), и ее устраивает не париться насчет денег.

Собственно, что я хочу:

При всем при том, она не плохой человек – она просто ребенок, который бегает от ответственности и любит ее возложить на других (оную за себя всмысле). То есть вопрос денег для нее реально десятый, она не меркантильна. Когда я ей сказал, что ответственности с возрастом меньше не будет, она отмахнулась общей фразой, пропустив аргумент мимо ушей. И я понимаю, что это норма. И вопреки ее мнению, я могу ей это же дать (хотя в плане побуцать гопников я похуже буду, это да). У нее трудные отношения с отцом были (вплоть до попыток изнасилования), поэтому она тянется к людям, с которыми она ощущает себя в безопасности.

Единственное, что хреново – она свалила «с проверкой». То есть не от меня, а от меня к - сначала поторчала у него, а потом уж и мне написала. Это реально -20 очков Гриффиндору. С другой стороны, причины, озвученные ею, вполне обоснованны. И ее поступок таков потому, что она банально боится быть одна.

Я занялся собой, и не ради нее (не это главное для меня). Звездостраданий по ней особо у меня нет (единственное, в чем я не уверен – это что не «стрельнет» если увижу их сюси-пуси вдвоем), и я так понял, что моих ошибок достаточно было для того, чтобы испортить возможность улучшить ситуацию «нахрапом», то бишь сразу по приезду (которая у меня была, а я ее прооленил). С другой стороны, я почти уверен, что что-нибудь изменится по моему приезду (или нет, хз). Думаю, что ее любовь к нему – это не любовь, а чувство, основанное на том, что ей удобно. (например, парень ее лучшей подруги сказал что «они будут вместе 100% до твоего приезда, 50% к концу лета, 5% через год»). То есть, теперь у меня осталась возможность лишь долгосрочной игры на возвращение (читал здесь же, что это типа 6 месяцев - год). Зачем она мне? Она реально мне подходит по большинству вещей, от того, что в постели делаем, до политики и побухать. Плюс, барышня с характером, а мне такие нравятся (поэтому кидать ее в чс и все в этом роде не катило – просто обидится и будет только хуже). Почему то у меня все еще есть уверенность в том, что это не конец, не доломано (хотя она и говорит обратное). Да и с ней было здорово, лучше, чем у меня во всех предыдущих отношениях. Наконец, говорят же, что для девушки есть 2 мужчины - первый и тот, который лучше остальных. Это тоже может сыграть (хотя опять же хз).

Не общаться с ней не получится – это нюанс. У нас одна компания на двоих; у нас есть несколько нерешенных вопросов бытовых; наконец, у нее пара моих вещей. Плюс, у нее скоро день рождения, на который я, судя по всему, попадаю. Нам реально стоило бы поговорить, ибо иначе мы в компании будем шипеть как змеи (а бросить компанию я не могу, это самые близкие люди на данный момент).

Знаю по себе, что мне еще долго не захочется отношений. Вполне возможно, что она останется одна раньше, чем я найду себе пару. Я отдаю себе отчет в том, что если она захочет вдруг вернуться, я вряд ли смогу отказать. Как в этой вот ситуации не заруинить «длинную партию»? Другими словами – каков здесь план действий, чтоб лажать по минимуму?

Обидно, что опоздал на какой-то жалкий месяц. И что фактически дать ей что хочет – не проблема, но она банально настроилась на другого.

Извините за сумбур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя  СО на расстоянии, а не отношения.

Тут отношения то нереально удержать на дистанции. А ты ещё и выносом мозга занимался. В мессенджерах 

ОЖП в игнор. По приезду с ней не встречаться (было бы желание - общая тусовка не является помехой этому). На её др лучше займись чем-нибудь полезным. 

Там, может быть, она сама выйдет на связь. И будет у тебя снова СО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Для начала почитай эту тему и статьи которые там даны. Слабый нарцисс-спасатель. Это про тебя. У неё же похоже, с головой не порядок.

 

 

И не удивительно, что не порядок.

Цитата

У нее трудные отношения с отцом были (вплоть до попыток изнасилования)

Такой опыт, он знаешь ли бесследно не проходит. 

 

Ты просто не вывезешь эту ситуацию и эту бабу с её адскими тараканами. Да и главное зачем? Ты что на помойке себя нашёл, или это всё следствия нарциссизма и желания спасать? 

 

16 часов назад, Cotteral сказал:

Обидно, что опоздал на какой-то жалкий месяц.

Лучше бы ты танцевал и радовался, что тебя отвело ) И что нашёлся кто-то кто вместо тебя решил впрячься в эту телегу ) 

К тому же не факт, что не случилось бы этого позже.

 

16 часов назад, Cotteral сказал:

У нас все это время были достаточно свободные отношения. То есть у нас достаточно часто были «левые» партнеры, о которых мы оба знали, обсуждали, делились, все такое. Это обоих устраивает (ну, на расстоянии особенно, без такого трудно обойтись). Плюс ко всему, она барышня из тех, вокруг кого всегда много ухажеров – ей внимание нравится, и если бы это было мной ограничено, мы бы так долго не продержались.

А стоило ли так долго держаться? ) Крепиться.. Просрались бы сразу, не пришлось бы мучатся от запора ) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А вообще я думаю, радоваться рано. Когда она с этим товарищем отношения про*бёт. И когда третьего такого наивного мужика которому будут нужны её проблемы, а не только её п*зда, она не найдёт - тогда она неизбежно вспомнит о тебе, и дёрнет тебя к себе за тот поводок который ты позоволил ей нацепить на свою шею, и ты помчишься, обуреваемый своими наивными мечтами ) 

Это может случиться и через 10 лет, и через 20. И ты бросишь свою семью, и детей. И отправишься на сладостную встречу с прошлым, чтобы разочароваться в этом во всём за пару месяцев, а потом приползти на коленях к жене, прося прощения )

Были тут у нас на форуме, такие истории, о незакрытых гештальтах из далёкого прошлого ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Пэ^ сказал:

А вообще я думаю, радоваться рано. Когда она с этим товарищем отношения про*бёт. И когда третьего такого наивного мужика которому будут нужны её проблемы, а не только её п*зда, она не найдёт - тогда она неизбежно вспомнит о тебе, и дёрнет тебя к себе за тот поводок который ты позоволил ей нацепить на свою шею, и ты помчишься, обуреваемый своими наивными мечтами ) 

Ему нужны ее проблемы, он наоборот, за ней бегал аки Рыцарь Скорбного Образа. Он ее любит. Плюс, если ситуация сложится так, как Вы описали, я приму ее только на правах "дружить и трахаться" (СО это, да?). Мы об этом говорили с нашим общим знакомым, и сошлись на мнении, что если она от этого С будет валить по такой же схеме - сначала проверка, а потом уход, то идет она лесом.
Ее проблемы с отцом выливаются в основном в то, что ее тянет к показушно брутальным людям. То есть этот С ее привлек изначально потому, что он занимается каким-то мордобоем и у него куча оружия дома. Кроме того, у нее как-то отжали телефон ночью (года полтора назад), и после этого ее немного переклинило на теме безопасности (что не есть плохо для СНГ, имхо).

1 час назад, Пэ^ сказал:

К тому же не факт, что не случилось бы этого позже.

Вот тут вообще не буду спорить, вполне возможно. Учитывая, что она негативно воспринимает меня. Я вроде говорил - у нас уже были проблемы с общением (она тупо агрилась на мои любые фразы, и все решилось, когда я ей наглядно продемонстрировал, что это ее косяк. И вот опять, спустя 2 месяца она опять за то же взялась).


Вообще, я это рассматриваю как поражение, что есть ценный урок. Не пускать влюбленных к бабе на снайперский выстрел - это главная моя ошибка была. Ну и малость повзрослее вести себя - это да, есть у меня малость ветра в голове.


Именно в этот момент переключил на данную Вами ссыль и охренел, как же это все в точку.
Нарпимер: " Потому она может жить в отношениях не объективным пониманием реальности, а субъективными её искажениями через страх, паранойю, недоверие - например он приходит уставший с работы и ему не до общения и он просит её о том чтобы она дала ему побыть одному в его мужском простом отдыхе, она воспринимать это будет так будто её отвергают, не любят, она не сможет увидеть в этом то что работает мужик в том числе для неё и она с этого получает свои профиты. "
У нас был случай во время совместного проживания - полезла она ко мне в штаны (с известной целью) во время того, как я за компом сидел, а я задержался на секунд 15, ибо не мог найти кнопку паузы. Это вылилось в то, что она свалила к знакомому и тусила с ним полдня (без секса), ибо "надо мне было внимание".
Единственное, что не сходится- семья у них наоборот, была чертовски богатой до войны. А так да - она была замкнута и закомплексована (говорила, что представляет вместо себя другую женщину во время мыслей о сексе), ко мне относилась "снизу вверх" ибо я в начале нашего знакомства проходил педпрактику, то есть был учителем, а она училась в школе, и вот в таком роде 95% сходится.

 

То есть, Вы утверждаете, что она еще прискачет с большой долей вероятности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Cotteral сказал:

Именно в этот момент переключил на данную Вами ссыль и охренел, как же это все в точку.

Почитай там не только то что я писал, а все статьи ссылки на которые там давались. Не ленись.

 

10 минут назад, Cotteral сказал:

Вообще, я это рассматриваю как поражение, что есть ценный урок. Не пускать влюбленных к бабе на снайперский выстрел - это главная моя ошибка была. Ну и малость повзрослее вести себя - это да, есть у меня малость ветра в голове.

Самый главный урок который ты отказываешься извлекать - кроме тебя твою бабу никто трахать не должен. 

Если нет возможности воплотить такую стратегию, или нет желания. Или мешает инфантильность забрать её с собой или хотя бы воспитать её так чтобы ей не нужно было ни внимание мужиков, ни постоянный носовой платок для утирания соплей рядом, если она не может прожить какое-то время без тебя - то такие отношения целесообразно прекратить полностью.

 

10 минут назад, Cotteral сказал:

То есть, Вы утверждаете, что она еще прискачет с большой долей вероятности?

Да, наиграется с этим товарищем, утолит голод своих тараканов.. Да и парень может проявить себя невменяемым ревнивцем, его демка закончится, начнутся серые будни их отношений и она в ужасе побежит от него. А бежать ей куда, кому она нужна? Естественно это будешь ты. Либо если ты будешь закрыт для неё - со временем найдёт нового кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пэ^ сказал:

Почитай там не только то что я писал, а все статьи ссылки на которые там давались. Не ленись.

Окей, босс.

Блин, я всегда к подобным форумам относился с неким скептицизмом. Я поражен, честно, как Вы за полдня увидели корень ситуации, которую я не раскусил за 2 года.

9 минут назад, Пэ^ сказал:

Самый главный урок который ты отказываешься извлекать - кроме тебя твою бабу никто трахать не должен. 

Хм, я всегда придерживался мнения о том, что если ты любишь пиццу, то все равно не сможешь ее есть каждый день по три раза - потянет на красную икру, хоть раз. Поэтому в моем понимании трах одного партнера "влево", о котором известно второму партнеру - это норм. То есть, эта моя концепция - говно?

11 минуту назад, Пэ^ сказал:

Да и парень может проявить себя невменяемым ревнивцем

Он ей изначально заявлял, что не хочет "левых походов". Там была от нее фраза "дааа, моногамия с человеком, к которому я ничего не испытываю - это будет сложно".

Справедливости ради, надо сказать, что я тоже отчасти виноват, потому что вел себя иногда в стиле "да куда ты от меня денешься". Не спорю, что она на меня вешает вообще всех собак, но отрицать свою вину там, где она есть - это таки просчет.

И, повторюсь, у нее нового хахаля царя в голове побольше будет. Он не спонтанен в решениях (ну, вот мне пришла в голову идея в 3 часа ночи - в 6 утра мы уже в машине в 100 км от города. Он на такое почти не способен). Это проявляется в бОльшей внешней надежности, а это то, что сейчас в ситуации роль играет.


Вообще, момент интересный, имхо, поэтому поделюсь для науки, так сказать. Когда мы жили вместе, у нее выплыли проблемы с бытом - она не убирала продукты в холодильник, выдула всю мою пену для бриться и не сказала (бриться на сухую, скажу я Вам, по ощущениям - как кожу снимают. Пол-утра орал в ванной как Пореченков в 9 роте), сняла мой телефон с зарядки для разговора и не поставила обратно - и вот все в таком духе. То есть, ей просто пофиг на последствия этого. Когда начались проблемы в отношениях, их решал я, а она вела себя точно так же. Однажды она мне на мой вопрос о том, что не так, заявила в духе "напомни, почему я тебе должна что-либо говорить"? И тут у меня бомбануло, и я долго орал, что мне даже водители на дороге обязаны - в частности, ехать так, чтобы не убить меня. Даже вахтерша в общаге обязана - не пускать посторонних без документов. А человек в отношениях вообще ближе всего, соответственно, и "должен" он больше всего. На что она для примирения написала мне простыню о том, что она будет меняться и принимать ответственность.
Это все сопровождалось забиванием на близких и знакомых ради себя.
Перед тем, как ускакать от меня, она говорила с подругой своей. Подруга мне скидывает диалог, где говорится "понимаешь, раньше из ответственности у меня был только универ, на который можно забивать. А теперь прибавилась работа, больной папа и т.д. А 'ваш покорный слуга' сам нуждается в помощи" что на самом деле означало то, что у меня были трудности с поиском круга общения (другая страна, студенты - люди со всего мира, очень разные и т.д.) из-за чего мне реально нужна была поддержка - но не настолько глобально-проблемно, как это она видит; "а с С я могу быть собой, это видно всем вокруг. Он обо мне заботится, я ни о чем не думаю, я забыла вообще о коммунальных проблемах, хочу просто приходить с работы, готовить ужин и лезть к мужику на колени с бокалом вина". То есть когда перед ней встал более-менее резво вопрос принятия отвественности - она эскапировалась от него в отношения со скучноватым, но более надежным человеком.
Учитывая это, мы реально не сойдемся. Был у меня в жизни случай, когда знакомый попал в реанимацию, а жена просто забила болт. Мы узнали случайно, кинулись - а в результате время упущено. Теперь у меня пунктик на том, что рядом должен быть человек, который сможет вытащить внезапную проблему. А она, по всей видимости, не такая.

У нее как-то спонтанно этот уход произошел. Буквально за дней 5 до дня Ч мы общались вполне по-бытовому. Даже обсуждали этого С в довольно неприглядном свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, George M сказал:

У тебя  СО на расстоянии, а не отношения

Можно это поподробнее, почему Вы так считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя защемило, вот и кидает маятником: от оправдываний невозможность держать ТИ - компания общая, не чужие люди; до не сойдемся, т.к. она проблемы не вывозит.
Оставь девочку, пусть голову полечит в моногамных отношениях, займись собой и расширением круга общения. 
Постоянно сравнивание себя с новым хахалем не поможет, переписка со всезнающей подругой (откуда такие берутся - в какую тему ни зайдешь - везде у ОЖП есть подруга, которая все сливает бывшему) тоже лишняя, почисти голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Cotteral сказал:

Окей, босс.

Блин, я всегда к подобным форумам относился с неким скептицизмом. Я поражен, честно, как Вы за полдня увидели корень ситуации, которую я не раскусил за 2 года.

Мне, если честно, пох*й ) А ты много болтаешь не по делу ;)

В этом кстати думаю кроется не малая часть твоих проблем ) Филолог, блин ))

Привык языком орудовать, и зубы всем заговаривать ) Но тут ты явно не на того напал, я сам похлеще любого филолога могу заболтать ))

На самом деле, если серьёзно, тебе надо себя ограничивать в этой болтовне. Аккуратнее пользоваться этим инструментом, не так самозабвенно и увлечённо кружить людям, и бабам головы. 

Это сила своеобразная. А сила в не умелых руках, в не мудрой голове - ведёт к распущенности и потом к проблемам. Ты очень безответственно относишься к своему таланту этому, к той силе что он тебе даёт. 

 

15 минут назад, Cotteral сказал:

Хм, я всегда придерживался мнения о том, что если ты любишь пиццу, то все равно не сможешь ее есть каждый день по три раза - потянет на красную икру, хоть раз. Поэтому в моем понимании трах одного партнера "влево", о котором известно второму партнеру - это норм. То есть, эта моя концепция - говно?

Это у тебя всё от неопытности суждения. Намотаешь когда на счётчике сотню другую баб, причём важно чтобы там были качественные, взрослые и серьёзные, а не тупые малолетки - по другому будешь на этот вопрос смотреть. 

 

15 минут назад, Cotteral сказал:

Учитывая это, мы реально не сойдемся. Был у меня в жизни случай, когда знакомый попал в реанимацию, а жена просто забила болт. Мы узнали случайно, кинулись - а в результате время упущено. Теперь у меня пунктик на том, что рядом должен быть человек, который сможет вытащить внезапную проблему. А она, по всей видимости, не такая.

Тут ты правильно мыслишь, особо на шею бабе себе приседать давать нельзя, и обязятельствами с дисциплиной её нагружать нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Привык языком орудовать, и зубы всем заговаривать ) Но тут ты явно не на того напал, я сам похлеще любого филолога могу заболтать ))

Я просто рассказываю все что есть, потому что не знаю, что именно из этого важно. Плюс, картина более полная составляется.

5 минут назад, Пэ^ сказал:

Ты очень безответственно относишься к своему таланту. 

И что же мне делать в этом плане?

6 минут назад, Пэ^ сказал:

Это у тебя всё от неопытности суждения. Намотаешь когда на счётчике сотню другую баб, причём качественных, взрослых и серьёзных, а не тупых малолеток - по другому будешь на этот вопрос смотреть. 

Если честно - уже появляются серьезные сомнения в правильности этого метода (хотя до сотни далеко - едва пара десятков наберется).

11 минуту назад, Dzintars сказал:

Оставь девочку, пусть голову полечит в моногамных отношениях, займись собой и расширением круга общения.

Этим и планирую заняться.

11 минуту назад, Dzintars сказал:

в какую тему ни зайдешь - везде у ОЖП есть подруга, которая все сливает бывшему

Здесь сарказм неуместен. В принципе, все довольно логично - я в свое время вправил мозги ее парню, и она считает себя мне немного обязанной. Кроме того, ей интересно со мной общаться - я люблю как поговорить (МНОГО И НЕ ПО ДЕЛУ :)) ) так и послушать умею, а девушки это в общем ценят, как я уже понял. Да и потом - это же в обе стороны действует - она же про меня ей тоже докладывает. То есть ей просто не надо говорить ничего архиважного (типа как тебе плохо и т.д.), в результате получается игра в одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Cotteral сказал:

Я просто рассказываю все что есть, потому что не знаю, что именно из этого важно. Плюс, картина более полная составляется.

Это хорошо что рассказываешь. Я не про рассказ говорю, а про склонность болтать и много разглагольствовать, ударяться в пространные рассуждения попутно с предоставлением важной информации )

 

20 минут назад, Cotteral сказал:

И что же мне делать в этом плане?

Волшебной таблетки нет. Читай форум этот, факи. Мои сообщения почитай, я там много фильмов, книг полезных советовал. Работай над собой, развивайся, следи внимательно за собой, отдавай себе отчёт в том что делаешь, проверяй себя, перепроверяй. 

 

20 минут назад, Cotteral сказал:

Если честно - уже появляются серьезные сомнения в правильности этого метода (хотя до сотни далеко - едва пара десятков наберется).

Метод наивный, и очевидно что на шару состряпанный из того что было под рукой. Как Колобок. По сусекам намели, наскребли, на сметане спрягли ) 

Метод созданный на основе нищеты опыта. На основе излишней самонадеянности и самоуверенности. И он очевидно себя не оправдал. 

Ну а опыт с более сильными и самостоятельными женщинами - он просто всякую наивность и дурь из головы уберёт. Потому что с таким несовершенным мышлением такие бабы тебя к себе и на пушечный выстрел не подпустят. Или подпустят, но только для того чтобы порвать, как львица рвёт ягнёнка ) Что тоже будет хороший опыт )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту ахинею про отношения на расстроянии не читал,а особенно после " но часто были «левые» партнеры, о которых мы оба знали, обсуждали, делились, все такое ".... Это писец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Это хорошо что рассказываешь. Я не про рассказ говорю, а про склонность болтать и много разглагольствовать, ударяться в пространные рассуждения попутно с предоставлением важной информации

Одним словом - филолог)) Языком молоть люблю, работать не люблю) Да, себя в этом надо ограничивать, это я уже понял достаточно давно.

 

3 часа назад, Пэ^ сказал:

Слабый нарцисс-спасатель

Я тут в этой ветке про пассивно-агрессивно нашел описание нарциссов. То есть, меня это описание тоже касается?

4 минуты назад, Sanek P.S. сказал:

Я эту ахинею про отношения на расстроянии не читал,а особенно после " но часто были «левые» партнеры, о которых мы оба знали, обсуждали, делились, все такое ".... Это писец....

Я за тебя безмерно рад, дружище (нет, мне пофиг). Тебя вообще никто ничего читать на этом форуме не заставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Cotteral сказал:

Я тут в этой ветке про пассивно-агрессивно нашел описание нарциссов. То есть, меня это описание тоже касается?

Похоже на то. Видно как тебя увлекают и нравятся идеи быть воспитателем, спасителем для этой раненной пташки. Видно как ты находишь в этом своеобразное ублажение для своего эго, своеобразный блеск и лоск для себя. Что вот ты такой замечательный, спасаешь хрупкую раненную жизнью девочку ) 

Я там ниже ещё статью более полную про нарциссов привёл, почитай и её тоже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cotteral сказал:

 

Я за тебя безмерно рад, дружище (нет, мне пофиг). Тебя вообще никто ничего читать на этом форуме не заставляет.

Ну ладно. Тебе бегать за ней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sanek P.S. сказал:

Тебе бегать за ней....

Ты серьезно думаешь, что после всего, что мне тут расписали, я буду за ней бегать? Нет уж, парень, ты обо мне слишком плохого мнения. В этот раз я хочу себе девушку, как минимум, постройнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cotteral сказал:

Ты серьезно думаешь, что после всего, что мне тут расписали, я буду за ней бегать? Нет уж, парень, ты обо мне слишком плохого мнения. В этот раз я хочу себе девушку, как минимум, постройнее.

Ну,изучая данный форум уже год,могу сказать что практически у каждого первого происходит зажим яичек через" эдак неделю-2 месяца" и только по причине секси аватарки или другой бабской херни...Если прислушаешся к форуму,то молоток. Форум не врет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Видно как тебя увлекают и нравятся идеи быть воспитателем, спасителем для этой раненной пташки. Видно как ты находишь в этом своеобразное ублажение для своего эго, своеобразный блеск и лоск для себя. Что вот ты такой замечательный, спасаешь хрупкую раненную жизнью девочку

это было изначально, давно уже такого нет. Хотя не спорю - поначалу то, что я могу помочь ей справиться с комплексами, тешило мое самолюбие. Но черты характера нарцисса, описанные в статье, мне в целом не свойственны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sanek P.S. сказал:

Ну,изучая данный форум уже год,могу сказать что практически у каждого первого происходит зажим яичек через" эдак неделю-2 месяца" и только по причине секси аватарки или другой бабской херни...Если прислушаешся к форуму,то молоток. Форум не врет.

прочитал бы дальше - узнал бы, что месяц уж прошел. Зажима яичек у меня не происходит потому, что универ на 18000 студентов в период выпускных - это место, где баб можно как виноград собирать, гроздьями, если знать где и каким образом (ибо все бухают, и далеко не только бухают). На Западе - так особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cotteral сказал:

прочитал бы дальше - узнал бы, что месяц уж прошел. Зажима яичек у меня не происходит потому, что универ на 18000 студентов в период выпускных - это место, где баб можно как виноград собирать, гроздьями, если знать где и каким образом (ибо все бухают, и далеко не только бухают). На Западе - так особенно.

Запад-это там где бандерлоги обитают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sanek P.S. сказал:

Запад-это там где бандерлоги обитают?

Бандерлоги обитают в книжках Киплинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Cotteral сказал:

это было изначально, давно уже такого нет. Хотя не спорю - поначалу то, что я могу помочь ей справиться с комплексами, тешило мое самолюбие. Но черты характера нарцисса, описанные в статье, мне в целом не свойственны.

По тебе видно, что ты нарцисс, по суждениям, по словам, по реакциям на критику и т.д. Это довольно сложная и серьёзная проблема, самому в себе её практически нереально определить и признать. Надо серьёзно разбираться с этим вопросом, отслеживать себя внимательно на протяжении долгого времени. Еслиб это было не так, то в статье не писали бы что нарциссическое расстройство почти не излечимо. 

Ну а в общем - спасение утопающих, дело рук сами утопающих ) Захочешь если, мотивация будет если себе помочь - справишься со всем. Доказывать тебе конечно и учить чему-то, вряд ли у кого-то найдётся время. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cotteral сказал:

Бандерлоги обитают в книжках Киплинга.

Значит именно там обитают современные фашисты.... Беда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sanek P.S. сказал:

Значит именно там обитают современные фашисты.... Беда....

Современные фашисты обитают там, где мнение о людях составляется на основе навешивания ярлыков на места их рождения и проживания. Ну и, как показывает практика, в некоторых селах тоже попадаются.

3 минуты назад, Пэ^ сказал:

По тебе видно, что ты нарцисс, по суждениям, по словам и т.д.

Моя постоянно мне говорила, что у меня проблема с зеркальными нейронами ибо нет эмпатии к людям (и только к ним). Да и склонность к выворачиванию ситуаций в свою пользу я замечал (в т.ч. и манипуляцией мнениями других). Всегда думал, что это просто такая черта характера. Помогает, кстати, по жизни. Вместе с тем, мне нетрудно признать свою неправоту (что, согласно автору статьи, нарциссы никогда не делают), и зависть в себе я распознаю и признаю. Такое, может реально черты есть, но это не запущенный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Cotteral сказал:

Моя постоянно мне говорила, что у меня проблема с зеркальными нейронами ибо нет эмпатии к людям (и только к ним). Да и склонность к выворачиванию ситуаций в свою пользу я замечал (в т.ч. и манипуляцией мнениями других). Всегда думал, что это просто такая черта характера. Помогает, кстати, по жизни. Вместе с тем, мне нетрудно признать свою неправоту (что, согласно автору статьи, нарциссы никогда не делают), и зависть в себе я распознаю и признаю. Такое, может реально черты есть, но это не запущенный случай.

Ты даже сейчас продолжаешь крутиться как змей на сковороде, и упрямо отстаивать свою точку зрения, ни на мгновение не допуская того что она может быть ошибочна. ) 

И опять зубы заговариваешь, пытаясь меня прикормить небольшими признаниями, и под этим соусом подать "компромиссное" решение ) Которое конечно выгодно только твоему эго, твоему нарциссизму ) Который не хочет тебя терять, отпускать из под своей власти ) 

Смотри фильм - "Револьвер" Гая Ричи. Внимательно и много раз ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ты даже сейчас продолжаешь крутиться как змей на сковороде, и упрямо отстаивать свою точку зрения, ни на мгновение не допуская того что она может быть ошибочна. ) 

И опять зубы заговариваешь, пытаясь меня прикормить небольшими признаниями, и под этим соусом подать "компромиссное" решение ) Которое конечно выгодно только твоему эго, твоему нарциссизму ) Который не хочет тебя терять, отпускать из под своей власти ) 

Выворачиваю ситуацию в свою пользу, говорил же.

Вообще, без шуток - вряд ли бы я это осознал без того, чтоб меня носом ткнули. Надо реально этой проблемой заняться.

5 минут назад, Пэ^ сказал:

Смотри фильм - "Револьвер" Гая Ричи. Внимательно и много раз ) 

Один из моих любимых фильмов. По-моему, концепцию "что это дает мне" я иногда с излишним рвением применяю) Кстати, герой там тоже манипулировать горазд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если суммировать ситуацию, то
1. Я не вывезу разбор ее тараканов => не вывезу проблему в целом. Будущего у нас как пары нет.
2. То, что она свалила к другому - это здорово, ибо это обвинение меня во всем подряд продолжало бы ухудшаться до абсурда (в некоторых аспектах оно уже до этой стадии дошло). Ее новому хахалю - благодарочка за перегруженную на себя ношу и искренние соболезнования; мне - радоваться за себя и идти дальше.

+ надо быть морально готовым к тому, что она прискачет обратно, если ее отношения быстро заруинятся - успевать снимать лапшу с ушей и не дать развиться этому дальше чем СО.

 

4 часа назад, Пэ^ сказал:

А вообще я думаю, радоваться рано. Когда она с этим товарищем отношения про*бёт. И когда третьего такого наивного мужика которому будут нужны её проблемы, а не только её п*зда, она не найдёт - тогда она неизбежно вспомнит о тебе, и дёрнет тебя к себе за тот поводок который ты позоволил ей нацепить на свою шею, и ты помчишься, обуреваемый своими наивными мечтами ) 

Это может случиться и через 10 лет, и через 20. И ты бросишь свою семью, и детей. И отправишься на сладостную встречу с прошлым, чтобы разочароваться в этом во всём за пару месяцев, а потом приползти на коленях к жене, прося прощения )

Я все же думаю, что я не настолько олух, чтобы менять ребенка и семью на ошибки прошлого. Если буду жив через 20 лет - надеюсь, приду сюда с новостью, что не попался в эту ловушку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Cotteral сказал:

Можно это поподробнее, почему Вы так считаете?

Так вы же ходили друг от друга налево. И никого это не парило

В моем понимании это СО :)

В целом, почитал твои ответы и теперь вообще не понимаю какую цель ты преследуешь теперь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, Cotteral сказал:

Выворачиваю ситуацию в свою пользу, говорил же.

Вообще, без шуток - вряд ли бы я это осознал без того, чтоб меня носом ткнули. Надо реально этой проблемой заняться.

Это всё может помогать, только при общении с дураками. Типа "брось жадной собаке кость, дай ей того чего она так хочет".. Они не видят всех этих манёвров, не знают никаких хитростей ) 

Общаясь же с нормальными людьми, нужна адекватность, надо быть знающим. И не дёргаться особо, без резких движений ) 

 

9 часов назад, Cotteral сказал:

Один из моих любимых фильмов. По-моему, концепцию "что это дает мне" я иногда с излишним рвением применяю) Кстати, герой там тоже манипулировать горазд

"У тебя фокусов как у клоуна в рукаве, да мистер Грин" )) 

Главное не понял из этого фильма. Что такое внутренний диалог и как растождествить себя с тем что ты думаешь, как выйти из под контроля своей внутренней думалки и болталки.. Увлечённо слушаешь всё чем сам себя лечишь. ) Потому так мало чувствуешь вокруг, и совсем не имеешь эмпатии ) 

 

8 часов назад, Cotteral сказал:

Я все же думаю, что я не настолько олух, чтобы менять ребенка и семью на ошибки прошлого. Если буду жив через 20 лет - надеюсь, приду сюда с новостью, что не попался в эту ловушку))

Теперь может и не сделаешь этого )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, George M сказал:

В целом, почитал твои ответы и теперь вообще не понимаю какую цель ты преследуешь теперь. 

Изначально больше хотел возвращения ее - просил же совета что делать в долгосрочной перспективе. Теперь, по результату разговора и узнанного о пассивно-агрессивной бабе и себе любимом, конечно же не хочу. Максимум - вырулю на СО, если прискачет (лучше б не прискакала). Вообще - мне сильно помогла эта беседа. Я слишком много вины на себя брал за этот расход.

5 часов назад, Пэ^ сказал:

Главное не понял из этого фильма. Что такое внутренний диалог и как растождествить себя с тем что ты думаешь, как выйти из под контроля своей внутренней думалки и болталки.. Увлечённо слушаешь всё чем сам себя лечишь. ) Потому так мало чувствуешь вокруг, и совсем не имеешь эмпатии ) 

Да, вот этого не понял. Буду исправлять.
Эмпатии у меня нет потому, что люди в 95% ситуаций сами виноваты в своих проблемах и предпочитают находить оправдания тому, почему они ничего не могут решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 23:46, Пэ^ сказал:

Теперь может и не сделаешь этого )

Еще вопрос возник - я тут почитал форум, мануалы, нашел пару похожих случаев и вот задумался, что помимо пассивно-агрессивной модели с ее вытекающими, причиной ситуации может быть бОльший личностный рост БОЖП относительно меня. Другими словами - она нашла работу, что хотела, появились планы на жизнь и возможность их реализации - а я в это время в основном учился, и даже собой не особо занимался. Есть ли такой элемент и насколько большую роль он тут играет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 часов назад, Cotteral сказал:

Да, вот этого не понял. Буду исправлять.
Эмпатии у меня нет потому, что люди в 95% ситуаций сами виноваты в своих проблемах и предпочитают находить оправдания тому, почему они ничего не могут решить.

Это чушь какая-то. Что другие люди виноваты в том что у тебя нет эмпатии )

Эмпатии у тебя может не быть потому что ты нарцисс и твой дух не тренированный и не развитый совсем, потому что ты не можешь отделить себя и свои чувства, от других людей и их чувств. В одной из статей это было написано. 

 

9 минут назад, Cotteral сказал:

Еще вопрос возник - я тут почитал форум, мануалы, нашел пару похожих случаев и вот задумался, что помимо пассивно-агрессивной модели с ее вытекающими, причиной ситуации может быть бОльший личностный рост БОЖП относительно меня. Другими словами - она нашла работу, что хотела, появились планы на жизнь и возможность их реализации - а я в это время в основном учился, и даже собой не особо занимался. Есть ли такой элемент и насколько большую роль он тут играет?

Да, это тоже может быть. Такое обычно играет значительную роль. Т.к при этом ей с тобой становиться скучно, не интересно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я тут полистал еще форум и понял, что критически переоценивал свои познания и опыт. Поэтому решил свой случай использовать как возможность поднабраться опыта, попытавшись вырулить в СО. Даже если не получится - хоть шишек набью и разберусь в том, как схема работает. Собственно, план такой:
Идею выпить-поговорить с ней по приезду - нафиг.
БОЖП в игноре в СС.
Встретиться с ней все равно придется, чтобы забрать свое имущество. При встрече интереса не проявлять (да его и нет собственно к ней как к личности). О встрече не говорить до приезда - просто забить на ОЖП вообще пока я в другой стране. По приезду договориться о встрече после улаживания бытовых вопросов (то есть, не ставить ее в приоритет дел).
На ДР к ней (конец месяца) не идти, сославшись на уважительную причину.

В общем и целом, пока ей хорошо и удобно с ее новым Васей, ловить мне нечего, я так понимаю. То есть фактически мое дело - ждать, когда начнет трещать. Поэтому продолжаю заниматься собой и поисками других ОЖП.

Есть несколько моментов для уточнения:
99.9/100% что она меня не пингует (всмысле, именно что я делаю глобально, ибо в сс пишет вещи типа "сегодня к нам в офис прибились котики". Обычно после такого завязывалось общение, но последние сообщения я игнорил, а со среды вообще оффлайн). Однако, есть общие знакомые, которые явно могут быть использованы как инструменты пинга. Стоит ли с ними делиться подробностями жизни, учитывая этот факт? То есть, я непременно встречусь с ними, и если в разговоре за жизнь красочно поделюсь событиями периода "после расхода" - сыграет это за или против меня?
Ее Вася развернул бурную деятельность в постели. БОЖП не преминула этим похвастаться и мое сравнение себя с Васей ее обидело (напомню, это и стало официальной причиной того, что "я даже думать не хочу теперь к тебе возвращаться"). Сильно ли это осложняет положение?
На ее предложение ДОД (именно саму фразу) я не сказал ничего конкретного - ни да ни нет. Насколько это большая проблема?
Общий вопрос - если ОЖП с большим самомнением и "характером" - это сильно влияет на результат схемы "игнор-т10-прокачка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще один пункт - на вопрос о серьезности отношений с Васяном последовал ответ "я с тобой уже понастроила планов и они не оправдались. Теперь я не строю никаких планов и просто рада тому, что мне хорошо здесь и сейчас" . Я, к своему удивлению, такое же на форуме встретил несколько раз. То есть схема часто используется. Что на самом деле значат эти слова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cotteral сказал:

Забыл еще один пункт - на вопрос о серьезности отношений с Васяном последовал ответ "я с тобой уже понастроила планов и они не оправдались. Теперь я не строю никаких планов и просто рада тому, что мне хорошо здесь и сейчас" . Я, к своему удивлению, такое же на форуме встретил несколько раз. То есть схема часто используется. Что на самом деле значат эти слова?

Перевод: "Друг, гуляй иногда со мной, я не против"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Saljeri сказал:

Перевод: "Друг, гуляй иногда со мной, я не против"

Вряд ли именно так - она настроена против меня после того разговора. Если я ее куда-нибудь приглашу, вероятность быть посланным 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cotteral сказал:

Вряд ли именно так - она настроена против меня после того разговора. Если я ее куда-нибудь приглашу, вероятность быть посланным 50/50.

Ей 19, у неё ветер в башке, что ей там надует - неизвестно никому. Но однозначно, тут либо фрейм друга, либо максимум со, не более. 

Сам недавно с такой встречался. Вот вообще действия рандомные, и поведение такое же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Saljeri сказал:

Ей 19, у неё ветер в башке, что ей там надует - неизвестно никому. Но однозначно, тут либо фрейм друга, либо максимум со, не более. 

18 еще))
Да, понимаю, что не более СО. Она за месяц до ухода к другому писала мне, что не может и не хочет без меня жить, что без меня она как детская пирамидка без стержня. Ну, видимо, сильно нужен был ей этот стержень :lol:. Бабы показывают свое лицо в неблагоприятных ситуациях. Вот она и проявила свое - свалила туда, где удобнее сегодня и сейчас. Я, конечно, мало понимаю эти теории отношений, но не настолько олень, чтобы с ней строить планы серьезнее, чем на вечер/ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты упомянул, что у вас были " свободные отношения ", т.е. Она тебя прямо говорила :" Вчера вот с Васей сексом занималась "? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cotteral сказал:

18 еще))
Да, понимаю, что не более СО. Она за месяц до ухода к другому писала мне, что не может и не хочет без меня жить, что без меня она как детская пирамидка без стержня. Ну, видимо, сильно нужен был ей этот стержень :lol:. Бабы показывают свое лицо в неблагоприятных ситуациях. Вот она и проявила свое - свалила туда, где удобнее сегодня и сейчас. Я, конечно, мало понимаю эти теории отношений, но не настолько олень, чтобы с ней строить планы серьезнее, чем на вечер/ночь.

Ну мне бывшая даже в за 20 минут до отправки меня в дод говорила что любит и жить без меня не может)) В этом вся соль - нельзя верить словам девушек. А вот поступкам, как раз, можно и нужно.

пс: через 20 минут, та девушка уверяла, что она охладела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Saljeri сказал:

Ну мне бывшая даже в за 20 минут до отправки в дод говорила что любит и жить без меня не может)) В этом вся соль - нельзя верить словам девушек. 

Ну, я сходным образом думаю. Сначала она без меня "жить не может и не хочет", а через месяц бац - и может. Так же и с "даже думать не хочу об общении с ним". Живительный игнор, расставание с Васей и его доходом - и самолет летит на запасной аэродром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cotteral сказал:

Ну, я сходным образом думаю. Сначала она без меня "жить не может и не хочет", а через месяц бац - и может. Так же и с "даже думать не хочу об общении с ним". Живительный игнор, расставание с Васей и его доходом - и самолет летит на запасной аэродром.

Главное чтоб этот аэродром был для кого-то основным аэродромом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае моей бывшей, она променяла меня на какую-то онлайн игру типа варкрафта, там даже парня нет, зато целый день за компом. Может быть когда-нибудь и вылечится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Saljeri сказал:

В случае моей бывшей, она променяла меня на какую-то онлайн игру типа варкрафта, там даже парня нет. Может быть когда-нибудь и вылечится)

если ей 18-20 лет, то это неудивительно. Я сам из универа чуть не вылетел из-за Доты в свое время в таком же возрасте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Teddy12 сказал:

Автор, ты упомянул, что у вас были " свободные отношения ", т.е. Она тебя прямо говорила :" Вчера вот с Васей сексом занималась "? 

Да. Потом еще описывала в подробностях. И я делал так же. То есть у нас обоих на местах СО были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, маленькое обновление.

У БОЖП начался откат и пинги - она вовсю пытается узнать, почему я не захожу в мессенджер. Думала, что я раздумал приезжать (изначально разговор велся в духе "если ты решил приезжать из-за меня, то не стоит - я не хочу с тобой совместно жить"). Полдня назад появились сообщения ВК. Их 3 и последнее: "просто скажи мне, что у тебя с приездом". Предыдущие два не знаю, ибо не открывал диалог. Что интересно - ее страница ВК удалена с 1 мая, и туда она не заходила все это время - а теперь сама кинулась меня искать. Также, мне слили инфу о том, что она думает, что основная причина моего непоявления в СС заключается именно в игнорировании ее.
Думается мне, что основная причина ее отката заключается в том, что она спалила наличие у меня СО здесь. Мне кажется, я случайно выявил источник утечки информации - если честно, вообще не думал, что он будет таким, я просто не подозревал об общении этого человека с БОЖП. Это урок о том, что в режиме ТИ нужно капец как просеивать ВСЕ, что ты говоришь любому, кто связан (и может быть связан самым невероятным образом) с БОЖП. Если честно, сильно чешутся руки открыть диалог ВК, чтобы увидеть первые 2 сообщения, ибо их содержание может подтвердить мои догадки насчет слива инфы - но делать этого не буду. В общем и целом, держу игнор как могу с помощью маневров "много впечатлений, поэтому расскажу по приезду" и "планы на будущее не разглашаю - поговорим когда будет результат". Игнорить БОЖП легко, намного труднее это делать с общими знакомыми, с которыми близко общаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В общем, хотел сказать спасибо всем кто тут со мной общался и тратил вообще время на меня. Скажу немного вещей, очевидных для всех, но абсолютно невидимых людям с пельменем на голове - я был в шоке от осознания того, как сильно твое впечатление о человеке искажается тем, что он тебе небезразличен. За это время повсплывало столько подробностей и фактов о БОЖП, что я а) не могу поверить, что в упор этого не видел и б) стыдно перед собой и окружающими за то, каким оленем был. Если бы за ТФНство давали Оскары, я бы "Титаник" заткнул за пояс. Этот пельмень на башке может быть просто поразительного размера и делать тебя ТФНом потрясающего масштаба.

Что на данный момент имею из самого главного - решил пока отложить возвращение (напомню - я только что закончил учебу за бугром). Желание возвратиться (помимо личных мотивов) было и из-за ОЖП, а после расставания - от какой то дурацкой идеи что "вот я приеду и что-то кому-то докажу, и что то изменится, и может она вернется или хотя бы поймет, КАК она неправа и ЧТО она потеряла". И когда я осознал вышесказанное и степень идиотизма этой идеи, я ее забросил. Наверное, пельмень желания рисануться перед бывшей - это главный пельмень, снятый с моей головы. На данный момент моя идея - за время рабочей визы поднакопить денег на какое-нибудь свое небольшое дело, коим и заняться по возвращению. Ну, это глобально, а планов на самопрокачку пруд пруди - не знаю, за что и хвататься )) В общем, похоже, вы не просто привели меня к пути излечения от оленизма, но и уберегли от пары-тройки необдуманных и опрометчивых (да что там - откровенно х*евых) решений.

Не могу сказать, что забил на БОЖП 100% и история закрыта, но она уже не вызывает всплеска эмоций, вспоминаю о ней реже раза в день (в основном просто натыкаюсь на ее контакт в СС), нет желания написать ей и т.д. В общем, пациент скорее жив, чем мертв. Рад, что отношения закончились так - каких-то 3 месяца назад я был романтиком-оленем с нулевым представлением о том, как все работает на самом деле. А вот из-за вас теперь, чувствую, ни одна девушка от меня стихов больше не получит:D А ведь мог и, скажем, жениться на ней, или еще каким способом продолжать рыть себе яму. Лучше таким вот болезненным методом понять, какое ты говно и как много надо сделать для себя самого, чем всю молодость проторчать в ложной зоне комфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...