Перейти к публикации
пикап.Форум

Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)


homefit

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу поделиться опытом выполнения силовых упражнений в домашних условиях.

Использую гири, гантели, турник.

youtube.com/channel/UCW2DY3pM5HP13h_Fb1A-ZnQ - видео с тренировками

Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами.

 

--

Калашников Алексей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Можно, в принципе, лечь на пузо и повесить на стопы гантели, только хз как их прицепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2017 в 21:39, ГУЛАГ сказал:

Как качаешь грудные/ноги?

Бицепс бедра?

Привет
Ноги дома понятное дело расшевелить эффективно трудно, НО я делаю румынскую становую с гирями, приседаю с ними же, делаю выпады, поднимаюсь по лестнице с 1 этажа на свой 7мой с двумя гирями - таким образом еще и предплечья с трапециями убиваешь неплохо, кручу велотренажер с утяжелителями на ногах, в общем было бы желание - приспособу замутить всегда можно)

С грудью проблем нет - жим гантелей на скамье, разводка, отжимания на брусьях с упором на грудь (больший наклон вперед), пуловер - вполне хватает

Прокачка бицепса ноги это уже изоляция, я же дома предпочитаю давать комплексную нагрузку

Изоляция доступна в зале

Тоже тренишь дома?

Результат домашних тренировок на фото, считаю для ограниченного домашнего тренинга вполне пойдет, ноги конечно помощнее хотелось бы)

2017_448x252.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати совсем другой подход к тренировкам, товарищ тренит одними гирями, видос про него закатал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Тоже тренишь дома?

Надоело ходить в зал, собираться, переодеваться, и гонять из под блочной рамы баб с ковриками

Проще дома смастерить тренажер как Леонардо Да Винчи и не париться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/19/2017 в 04:36, ГУЛАГ сказал:

гонять из под блочной рамы баб с ковриками

Я по субботам вынужден терпеть неудобства зала для всех - даже в субб днем народ идет потренить, что похвально, однако ждать пока освободится снаряд конечно утомительно..

Изобретать тренажеры для домашнего тренинга в наши дни нет необходимости, можно обойтись некоторым постоянным набором инвентаря, количество и ассортимент которого зависит от вида выполняемых упров

В моем случае это 6 гирь, 2 гантели с набором блинов, скамья, турник - все мирно хранится на балконе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Попрежнему треню по схеме 2 дня на неделе дома, 1 день в субб в зале, пока наблюдаю стабильный прирост, программу немного изменил, время от времени это обязательно нужно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Какие планы на физкультуру в этом году?
Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..
У меня первая треня состоялась 09.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет, я бегаю или хожу по парку в выходные 3 часа (длинное кардио на выносливость) видела парней на площадке типо воркаут или паркур  и меня заинтерессовало
есть чтото уличное для новичков - я не подтянусь ни разу но отжимаюсь и и приседаю в зале.
Спасибки
я нашла пока только для более продвинутых
но мне рано такое

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2018 в 12:10, Rahaw сказал:

Привет, я бегаю или хожу по парку в выходные 3 часа (длинное кардио на выносливость) видела парней на площадке типо воркаут или паркур  и меня заинтерессовало
есть чтото уличное для новичков - я не подтянусь ни разу но отжимаюсь и и приседаю в зале.
Спасибки
я нашла пока только для более продвинутых
но мне рано такое

 

Сарочка, делай ОФП и СБУ. Бег без сильных колен это травма через год - два. Если связки и всё сильное, то тогда замарачиваться не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Prometheus сказал:

Сарочка, делай ОФП и СБУ. Бег без сильных колен это травма через год - два. Если связки и всё сильное, то тогда замарачиваться не надо. 

Стараюсь ходить с палками и разбавлять время приседами и отжиманиями, но конечно жир нечестно разделили - я всегда была склонна к полноте, несмотря на железную силу воли и постоянные тренировки:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мало мышц, то кардио только полумера. Ты силовые делаешь с железом? Сначала спали жир, потом качай мышцы - больше мышц - выше метаболизм - быстрее сжигаешь все. 

===

я читал твои старые посты про спорт и трени. Хочу сказать таких стойких солдатиков не видел. Ты молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Prometheus сказал:

Если мало мышц, то кардио только полумера. Ты силовые делаешь с железом? Сначала спали жир, потом качай мышцы - больше мышц - выше метаболизм - быстрее сжигаешь все. 

===

я читал твои старые посты про спорт и трени. Хочу сказать таких стойких солдатиков не видел. Ты молодец!

В който веки меня ктото похвалил на форуме - я плыву кролем в собственной слюне)))))))))))

Ну а если без шуток - меня мучил вопрос долго и нудно по поводу комбинации сил и кардио
сейчас на пару месяцев со след. недели след. план:
Пн. Айкидо (для растяжки и движения ну скорее кардио оно)
Вт. попа/ноги зал с весами но на много повторений (программа с твойтренер.ру)
Ср. утром парк часик/полтора вечером грудь сила (вот для парка мне и надо всякие дополнения ибо скучно)
Чт. вечер АЙкидо
Пт вечер руки
СБ днем ноги и попа (у меня здоровая)
ВСк вот парк и там прогулки или бассейн и парк


для парков хочу чтото из набора для турникменов но легкие - я не подтягиваюсь пока
а в остальном да - не курила, вот стану принцессой и замуж выйду, ну мб. т10д сделаю))))))))))))))))))))) главное спорт и саморазвитие - форум я читала и запоминала:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Prometheus said:

Если мало мышц, то кардио только полумера. Ты силовые делаешь с железом? Сначала спали жир, потом качай мышцы - больше мышц - выше метаболизм - быстрее сжигаешь все. 

===

я читал твои старые посты про спорт и трени. Хочу сказать таких стойких солдатиков не видел. Ты молодец!

подскажи пожалуйста как палить жир ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dropbear сказал:

подскажи пожалуйста как палить жир ?

1) 2-3 литра воды в день. Именно просто воды - чай / кофе и прочее не засчитывается

2) убрать переработанную пищу и фастфуд

3) убрать кока-колу и всё жаренное 

4) минимум 6-8 часов крепкого сна в день

5) постараться убрать моего*бство. От стресса тоже кг набираешь. 

6) овощи, фрукты, рыба / мясо на пару - курица, индейка, кролик. Ничего переработанного! Каждое утро - ломтик чёрного шоколада и 5-6 грецких орехов чтобы девочек любить. А то при кардио и резкой смене режима влечение может уйти в никуда.

7) офп - качать связки голеностопа через собственный вес или свободный вес. Легче тренера взять. Со слабыми связками лучше не преступать к кардио, а то травма обеспечена. 

8) интервальное кардио 3-4 раза в неделю по 30-40 минут -  чередуешь отрезки в низкой и высоких пульсовых зонах. К примеру велик или скакалка. 

До трени - разминка. После трени заминка и растяжка. 

9) 10 000 - 15 000 шагов в день.

10) раз в неделю или раз в месяц - уходить в разнос и немного есть всё запрещенное. 

На первых порах (1-2 месяца) если вообще ни разу ни делал физуху, то можешь не считать калории или входить в дефицит. Организм от резкой смены режимы и питания ахренеет и спокойно сбросишь минимум 5-7кг. У меня друг сбросил 11кг не делая вообще офп. Правда, там был дикий лишний вес. Потом придётся считать калории. 

Какие у тебя вводные?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Prometheus said:

1) 2-3 литра воды в день. Именно просто воды - чай / кофе и прочее не засчитывается

2) убрать переработанную пищу и фастфуд

3) убрать кока-колу и всё жаренное 

4) минимум 6-8 часов крепкого сна в день

5) постараться убрать моего*бство. От стресса тоже кг набираешь. 

6) овощи, фрукты, рыба / мясо на пару - курица, индейка, кролик. Ничего переработанного! Каждое утро - ломтик чёрного шоколада и 5-6 грецких орехов чтобы девочек любить. А то при кардио и резкой смене режима влечение может уйти в никуда.

7) офп - качать связки голеностопа через собственный вес или свободный вес. Легче тренера взять. Со слабыми связками лучше не преступать к кардио, а то травма обеспечена. 

8) интервальное кардио 3-4 раза в неделю по 30-40 минут -  чередуешь отрезки в низкой и высоких пульсовых зонах. К примеру велик или скакалка. 

До трени - разминка. После трени заминка и растяжка. 

9) 10 000 - 15 000 шагов в день.

10) раз в неделю или раз в месяц - уходить в разнос и немного есть всё запрещенное. 

На первых порах (1-2 месяца) если вообще ни разу ни делал физуху, то можешь не считать калории или входить в дефицит. Организм от резкой смены режимы и питания ахренеет и спокойно сбросишь минимум 5-7кг. У меня друг сбросил 11кг не делая вообще офп. Правда, там был дикий лишний вес. Потом придётся считать калории. 

Какие у тебя вводные?

 

Спасибо за совет

183 на 98к

Тренировки три раза в неделю, 40 мин бег и с железом

Сижу на диете, только воду не пью в таких объемах

 

Вес встал и не идёт вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь воду - ускорит метаболизм. Кардио на первых порах не сколько жир палит, сколько выводит воду из организма. То, что ты спалил не жир, а вода. Я бы посоветовал, урезать кардио и добавить железа. Нужны мышцы!!! Мышцы = метаболизм и жиросжигание.

Ты точно следишь за питанием? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю утром и пъю литр водички без газа, талой с морозилки с лимончиком или огурчиком. Потом пъю кофе и потом через 20 минут завтракаю мюсли био (без сахара) овсянка с фруктами и орехами и молоко 1,5 процента жира. В обед в зависисмоти от дней либо углевод - гречка и салат, либо рыба и салат. Перекус яблоки, орехи, салатики (я готовлю хорошо).
Иногда балую себя яичницой или сырниками без сахара и фруктами. Газировки не пъю вообще, хлеб не ем, мучное аналогично, все готовится на манке. Секс постоянно и план тренировок - в итоге 8 д неделю.
Похудела я с 113 ти это самое огромное (но у меня была нездоровая щитовидка) сейчас я проверила - все супер, вес 78 тоесть 35 кг.
 Я не курю , не пъю и жаворонок, в 23 у меня отбой, учусь класть хер, укреплять характер и жить без стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Prometheus said:

Добавь воду - ускорит метаболизм. Кардио на первых порах не сколько жир палит, сколько выводит воду из организма. То, что ты спалил не жир, а вода. Я бы посоветовал, урезать кардио и добавить железа. Нужны мышцы!!! Мышцы = метаболизм и жиросжигание.

Ты точно следишь за питанием? 

Я слежу.ща питанием но после тренировки с железками на меня нападает Жер

И хотя стараюсь есть только мясо и салат, все равно вижу что надо как то с этим бороться, пока купил можно было покурить а сейчас не знаю

В целом не очень плохо, все замечают что стал подтянут но вес не падает, а хочется минус 10 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2018 в 19:41, Rahaw сказал:

В който веки меня ктото похвалил на форуме - я плыву кролем в собственной слюне)))))))))))

Ну а если без шуток - меня мучил вопрос долго и нудно по поводу комбинации сил и кардио
сейчас на пару месяцев со след. недели след. план:
Пн. Айкидо (для растяжки и движения ну скорее кардио оно)
Вт. попа/ноги зал с весами но на много повторений (программа с твойтренер.ру)
Ср. утром парк часик/полтора вечером грудь сила (вот для парка мне и надо всякие дополнения ибо скучно)
Чт. вечер АЙкидо
Пт вечер руки
СБ днем ноги и попа (у меня здоровая)
ВСк вот парк и там прогулки или бассейн и парк


для парков хочу чтото из набора для турникменов но легкие - я не подтягиваюсь пока
а в остальном да - не курила, вот стану принцессой и замуж выйду, ну мб. т10д сделаю))))))))))))))))))))) главное спорт и саморазвитие - форум я читала и запоминала:D

Сахачка, скажите Яши, таки почему нету ни одного дня вообще без трень и физо? Ты можешь выбрать один день так, чтобы была просто прогулка без бассейна?  

С такими нагрузками без полноценного отдыха возможна (ы)

1) отсутствие роста мышц так как они не будут восстанавливаться

2) перетренированность - читай апатия и легкая депрессия

3) травма 

===

Ты и так принцесса. Ф10Д - не fick, а flirt девчатам не мешал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Prometheus сказал:

Сахачка, скажите Яши, таки почему нету ни одного дня вообще без трень и физо? Ты можешь выбрать один день так, чтобы была просто прогулка без бассейна?  

С такими нагрузками без полноценного отдыха возможна (ы)

1) отсутствие роста мышц так как они не будут восстанавливаться

2) перетренированность - читай апатия и легкая депрессия

3) травма 

===

Ты и так принцесса. Ф10Д - не fick, а flirt девчатам не мешал.  

Вам, Мистер, дающий огонь, нравятся мои еврейские корни?В чем проблема - я буду хорошей женой какомуто счастливчику, НО - надо попу подкачать.

Спасибки.
Сегодня 21 км и потом морозная камера , я выдержала 2,5 минутки, потом покушали компанией, я правда брала салат и сыр нарезку с капустой но  всеравно сыр калориен.
Так все ок, только сердцебиение высокое, надо и правда день отдыха, сейчас только по дому и завтра просто прогулка длинная на свежем воздухе под техно))))))))))) ахххххххххх
давайте создадим группу по тренировкам, или поедем в какойто лагерь
надоели сопли об отношениях.
Нехочу.
Я стою у ресторана, замуж - поздно, сдохнуть - рано.

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Rahaw сказал:

Вам, Мистер, дающий огонь, нравятся мои еврейские корни?В чем проблема - я буду хорошей женой какомуто счастливчику, НО - надо попу подкачать.

наличие счастливчика так обязательно?)))

11 час назад, Rahaw сказал:

Спасибки.
Сегодня 21 км и потом морозная камера , я выдержала 2,5 минутки, потом покушали компанией, я правда брала салат и сыр нарезку с капустой но  всеравно сыр калориен.
Так все ок, только сердцебиение высокое, надо и правда день отдыха, сейчас только по дому и завтра просто прогулка длинная на свежем воздухе под техно))))))))))) ахххххххххх
давайте создадим группу по тренировкам, или поедем в какойто лагерь
надоели сопли об отношениях.
Нехочу.
Я стою у ресторана, замуж - поздно, сдохнуть - рано.

:D

Люди из е*ли и отношений делают х пойми что. Попробуйте неделю не спать или не пить... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prometheus сказал:

наличие счастливчика так обязательно?))

Ну я не парюсь конечно , но хочу семью, мне 33 года - самое то плюс весна скоро, попа прокачивается и открывается поток спонтанности.

Только что, Prometheus сказал:

Люди из е*ли и отношений делают х пойми что. Попробуйте неделю не спать или не пить... ))

Я вообще не пью. Сплю достаточно. Да, дюди сходят с ума, в особенности в разделе РИУО, я сама в шоке но и их понять можна - у нас будущее спортивное видется а у них откаты. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rahaw сказал:

Ну я не парюсь конечно , но хочу семью, мне 33 года - самое то плюс весна скоро, попа прокачивается и открывается поток спонтанности.

Я вообще не пью. Сплю достаточно. Да, дюди сходят с ума, в особенности в разделе РИУО, я сама в шоке но и их понять можна - у нас будущее спортивное видется а у них откаты. 

 

имел ввиду вообще не потреблять жидкость, в частности - воду.

===

А вообще пить надо! Винцо пару раз в месяц никого пока не убило. Все эти ваши дневники мотивируют повторить Т10Д... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Prometheus сказал:

имел ввиду вообще не потреблять жидкость, в частности - воду.

===

А вообще пить надо! Винцо пару раз в месяц никого пока не убило. Все эти ваши дневники мотивируют повторить Т10Д... 

про Т10д я подумаю, просто сейчас както чувствую себя одинокой волчицей. Надоело соблазнение, надоели мужики, к кому нет доверия, надоели люди, сейчас я занимаюсь собой и кладу хер на все остальное, разговор очень короткий с парнями - либо вот наши СОЛТР, либо никак. Я уже не парюсь и на общество тоже х...й кладу.
Алкоголь я вообще не принимаю, последний раз выпила бокал вина в прошлом году в Апреле.
Не курю.
Вчера полумарафон прогнала и после него пошли в морозную камеру - кстати всем советую - мега просто эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rahaw сказал:

про Т10д я подумаю, просто сейчас както чувствую себя одинокой волчицей. Надоело соблазнение, надоели мужики, к кому нет доверия, надоели люди, сейчас я занимаюсь собой и кладу хер на все остальное, разговор очень короткий с парнями - либо вот наши СОЛТР, либо никак. Я уже не парюсь и на общество тоже х...й кладу.
Алкоголь я вообще не принимаю, последний раз выпила бокал вина в прошлом году в Апреле.
Не курю.
Вчера полумарафон прогнала и после него пошли в морозную камеру - кстати всем советую - мега просто эмоции.

СОЛТР это как? СО или ЛТР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Как обстоят дела с физухой этой весной?

Я треню попрежнему 3 раза в нед., прикупил еще пару гирь, теперь на становой веса подросли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу
Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.

Решил вот отразить свое видение этих вопросов
Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

В видео представлены упры, которые, считаю, могут вполне выполняться и женщинами, с применением умеренных весов разумеется)
Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Помоги мне пожалуйста найти тренировку именно на пресс для воркаута на улице, которую реально без приспособления и в идеале без того, чтоб протереть собой всю улицу?
В идеале с количеством итд
я ничего не нашла
мне надо жиром на животе усиленно заниматься сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

тоже использую гантели разборние дома.общий вес 75 кг.но я постоянно их разбираю и миксую веса.ето классная тема.жим лежа делаю на кровати,ложусь поперек ,ноги на полу.хотя есть самодельная скамья,но мне влом ее собирать.становая и приседания с гантелями вообще удобнее,не надо стойки.жизнь прекрасна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...