Перейти к публикации
пикап.Форум

Как вернуть чувств и добавить остроты в отношения.


Рекомендованные сообщения

всем привет. 

я: девушка, 21 год, учусь, работаю, хожу в зал, слежу за собой. с кавалерами проблем никогда не было.

парень: 22 года, учиться, работает, также ходит в зал, занятость примерно такая же как и у меня.

отношения длятся почти 7 месяцев, знакомы 9.

до него были отношения два года, мне было 18, парню 24. любила безумно, был первый опыт и куча-куча ошибок. отдавала, не требуя ничего взамен. первые чувства и неопытность взяли свое и в итоге: расстались- страдала. 

после разрыва продолжала переживать, но активно ходила на свидания, общалась с другими мужчинами. уклонялась от отношений, не цепляли и рана из прошлого еще не зажила (просто морально не готова была, грезила о бывшем и боготворила), хоть и пресекала все пинги и попытки меня вернуть. после расставания бывшему ни разу не ответила ( о чем не жалею, быстрее перестрадала). спустя месяц появился на горизонте еще один ухажер, не сильно давил, но проявлял заботу и внимание (болела, сразу привозил лекарства и фрукты, интересовался мной), звал на свидания, намекал на секс и отношения. мне он не понравился и не зацепил, но внимание было приятно ( в это время еще ходила на свидания с пару мужчинами). был один, очень хорош собой, тянул на 7 твердую, но был слит из-за тормознутости действий ( сначала активно ухаживал и гуляли, затем начал пропадать на неделю-две, перестал писать и звонить, звать на встречи, и мой интерес угас, как только пропал из горизонта), потеряла весь интерес и его пропажи прекратились, стал навязчив и ухаживания стали еще более активными ( в то время тот парень  медленно, но верно продолжал видеться со мной и уделять внимание, хоть и редко, раз в неделю-полтора, но писал в сс каждый день). итог: парень 7-ка был окончательно слит, так как после того угасания интерес так и не вернулся и начали появляться чувства к тому парню (назовем его Ваней). он стал настойчивее, видеться стали чаще, так сказать добился временем и упорством моего расположения. обозначился, когда поставил под запрет встречи и свидания с другими мужчинами, проявив меня как свою девушку. появились чувства, первые три месяца таяла у него в руках, он идеально мне подходит. я не ревную, не допрашиваю, не переписываемся по сто раз на дню, диалоги редки в сс и коротки ( нет времени, работа и учеба у меня и у него) . в жизни все иначе, общаемся очень хорошо. видимся 1-2 раза в неделю, хочет чаще, но сил нет, устаю, иной раз хочется просто отдохнуть в одиночестве. секс был хорошим (страсть). оба счастливы и довольны, никто мозг не выносит. он планирует со мной семью, спрашивал мое мнение и хочу ли я за него замуж ( ответила, что пока еще узнаем друг друга, время покажет), стал после этих слов недоверчивым и порой спрашивает, а точно ли у меня есть чувства и не изменяю ли я ( это исключено). но проблема в том, что мой интерес угас, нет искры, бабочек в животе как в начале, хоть и вместе всего пол года. дарит цветы иногда, последнее время никуда не ходим из-за меня (не успеваю физически), просто видимся и занимаемся сексом. все стало рутинно, избегаю встреч с ним. но не хочу так все обрывать, парень хороший, перспективный. для семьи подходит мне и не вижу смысла искать эмоций на стороне или перескакивать на другие отношения, хочу работать над этими. хочу добавить искры, пробудить в себе чувства, чтобы голову сносило от парня. но этого нет. парень чувствует все это, нервничает и начинаются допросы и ревность небольшая по пустякам. не знаю как быть. как вкладываться и как тормошить застывшие чувства.

прошу совета. буду рада выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ayuta9999 сказал:

спрашивал мое мнение и хочу ли я за него замуж

 

2 часа назад, ayuta9999 сказал:

стал после этих слов недоверчивым и порой спрашивает, а точно ли у меня есть чувства и не изменяю ли я ( это исключено).

Ну продолжит спрашивать подобную хрень будет слит тобой быстро и незамедлительно. Баланс завалил уже прилично

2 часа назад, ayuta9999 сказал:

парень хороший, перспективный. для семьи подходит мне

То ,что он такой хороший и покладистый не значит ,что он подходит для семьи. Если тебе конечно не нужен послушный песик

На него у тебя уже не стоит. Что будет дальше?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу смысла хотеть пробудить в себе чувства искусственно. К тому же и вариантов это сделать нет, разве что если только не внушить тебе это под гипнозом.

После разрыва тебе хотелось почувствовать себя востребованной, чтоб тебя подобивались, ну он дал тебе это, опередив ту вялую семерку. Потом начал иметь тебя в мозг по поводу свадьбы и прочего. У вас цели изначально не совпадали. Толку оживлять труп?

Ты можешь только поднять его значимость ддя себя, вкладываясь больше. Но "голову сносить" все равно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, с одной стороны с таким парнем, каким он сейчас является, у вас ничего не выйдет, но с другой стороны раз ты видишь, что он перспективный, с хорошими жизненными ценностями, то чуйка тебя не обманывает. Как правила такие являются хорошими спутниками по жизни, но с одним существенным ЕСЛИ: если станут мужиками.

Беда нашей страны в том, что в совецкое время нам давали хорошее воспитание, которое не способствовало развитию правильного мужского природного начала. Соответственно, большинство из нас были такими же лошками, как и твой парень, но жизнь заставила нас прозреть и повзрослеть.  

Таким образом, нужно развитие. Ты ему это развитие обеспечить не сможешь, так как не опытна, сама еще ТФН, да и не училка ты ему по жизне. Это не твоя задача. Поэтому вижу только два пути:

1) ты его бросаешь и он пойдет искать очередные грабли, собственно, как и ты тоже. Тебе тоже нужно развитие.

2) ты его отправляешь на этот форум и мы ему вправляем мозги. Он читает про баланс значимости, про женские проверки, про мужской стержень, про типовые ошибки, и т.д. Но у этого варианта есть риск: он может после того просветления, пуститься во все тяжкие, так как захочет пустить и проверить свои новые навыки в оборот.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, от частного к общему сказал:

Автор, с одной стороны с таким парнем, каким он сейчас является, у вас ничего не выйдет, но с другой стороны раз ты видишь, что он перспективный, с хорошими жизненными ценностями, то чуйка тебя не обманывает. Как правила такие являются хорошими спутниками по жизни, но с одним существенным ЕСЛИ: если станут мужиками.

Беда нашей страны в том, что в совецкое время нам давали хорошее воспитание, которое не способствовало развитию правильного мужского природного начала. Соответственно, большинство из нас были такими же лошками, как и твой парень, но жизнь заставила нас прозреть и повзрослеть.  

Таким образом, нужно развитие. Ты ему это развитие обеспечить не сможешь, так как не опытна, сама еще ТФН, да и не училка ты ему по жизне. Это не твоя задача. Поэтому вижу только два пути:

1) ты его бросаешь и он пойдет искать очередные грабли, собственно, как и ты тоже. Тебе тоже нужно развитие.

2) ты его отправляешь на этот форум и мы ему вправляем мозги. Он читает про баланс значимости, про женские проверки, про мужской стержень, про типовые ошибки, и т.д. Но у этого варианта есть риск: он может после того просветления, пуститься во все тяжкие, так как захочет пустить и проверить свои новые навыки в оборот.  

смысла сюда отправлять не вижу, он не поймёт меня) 

как направить его в нужное русло? 

как вести себя с ним, чтобы он хотя бы немного изменился и проявил стержень? 

Чувства ведь были изначально, но как-то быстро сошло на нет.

1 час назад, от частного к общему сказал:

Автор, с одной стороны с таким парнем, каким он сейчас является, у вас ничего не выйдет, но с другой стороны раз ты видишь, что он перспективный, с хорошими жизненными ценностями, то чуйка тебя не обманывает. Как правила такие являются хорошими спутниками по жизни, но с одним существенным ЕСЛИ: если станут мужиками.

Беда нашей страны в том, что в совецкое время нам давали хорошее воспитание, которое не способствовало развитию правильного мужского природного начала. Соответственно, большинство из нас были такими же лошками, как и твой парень, но жизнь заставила нас прозреть и повзрослеть.  

Таким образом, нужно развитие. Ты ему это развитие обеспечить не сможешь, так как не опытна, сама еще ТФН, да и не училка ты ему по жизне. Это не твоя задача. Поэтому вижу только два пути:

1) ты его бросаешь и он пойдет искать очередные грабли, собственно, как и ты тоже. Тебе тоже нужно развитие.

2) ты его отправляешь на этот форум и мы ему вправляем мозги. Он читает про баланс значимости, про женские проверки, про мужской стержень, про типовые ошибки, и т.д. Но у этого варианта есть риск: он может после того просветления, пуститься во все тяжкие, так как захочет пустить и проверить свои новые навыки в оборот.  

 

2 часа назад, от частного к общему сказал:

Автор, с одной стороны с таким парнем, каким он сейчас является, у вас ничего не выйдет, но с другой стороны раз ты видишь, что он перспективный, с хорошими жизненными ценностями, то чуйка тебя не обманывает. Как правила такие являются хорошими спутниками по жизни, но с одним существенным ЕСЛИ: если станут мужиками.

Беда нашей страны в том, что в совецкое время нам давали хорошее воспитание, которое не способствовало развитию правильного мужского природного начала. Соответственно, большинство из нас были такими же лошками, как и твой парень, но жизнь заставила нас прозреть и повзрослеть.  

Таким образом, нужно развитие. Ты ему это развитие обеспечить не сможешь, так как не опытна, сама еще ТФН, да и не училка ты ему по жизне. Это не твоя задача. Поэтому вижу только два пути:

1) ты его бросаешь и он пойдет искать очередные грабли, собственно, как и ты тоже. Тебе тоже нужно развитие.

2) ты его отправляешь на этот форум и мы ему вправляем мозги. Он читает про баланс значимости, про женские проверки, про мужской стержень, про типовые ошибки, и т.д. Но у этого варианта есть риск: он может после того просветления, пуститься во все тяжкие, так как захочет пустить и проверить свои новые навыки в оборот.  

В чем мне нужно развитие? Почему не могу развиваться вместе с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дифракция_волн сказал:

А я не вижу смысла хотеть пробудить в себе чувства искусственно. К тому же и вариантов это сделать нет, разве что если только не внушить тебе это под гипнозом.

После разрыва тебе хотелось почувствовать себя востребованной, чтоб тебя подобивались, ну он дал тебе это, опередив ту вялую семерку. Потом начал иметь тебя в мозг по поводу свадьбы и прочего. У вас цели изначально не совпадали. Толку оживлять труп?

Ты можешь только поднять его значимость ддя себя, вкладываясь больше. Но "голову сносить" все равно не будет.

Мои цели тоже в принципе семья, но не так быстро, а спустя год-два. Парень обижался на меня, когда узнавал, что не совсем готова к семье именно с ним. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KeyloR N. сказал:

 

Ну продолжит спрашивать подобную хрень будет слит тобой быстро и незамедлительно. Баланс завалил уже прилично

То ,что он такой хороший и покладистый не значит ,что он подходит для семьи. Если тебе конечно не нужен послушный песик

На него у тебя уже не стоит. Что будет дальше?)

Вот именно, что я хочу видеть в нем мужчину. Чтобы как говорил, так и было. Но чувствую в нем слабину, что легко смогу его прогнуть при желании и его зажмёт. От этого интерес ещё более угасает. Недавно был секс с ним после недельной разлуки и даже не вставляло и возбуждение на нуле. Я бы могла жить и без чувств в семье и в отношениях, но как быть с желаниями не знаю, хочу именно ХОТЕТЬ безумно секса с ним, чтобы хотелось наброситься, как было в первых отношениях. Но этого нет, увы. Как и эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ayuta9999 сказал:

смысла сюда отправлять не вижу, он не поймёт меня) 

как направить его в нужное русло? 

как вести себя с ним, чтобы он хотя бы немного изменился и проявил стержень? 

Чувства ведь были изначально, но как-то быстро сошло на нет.

Ну и зря. Тогда либо выбирай п.1 или взваливай на себя весь этот геморрой. 

В любом случае сейчас начинай качать себя. А как созреешь, и за него возьмешься, но я в положительный исход не верю: либо ты его начнешь "воспитывать" через призму своей потребности, что не даст правильного результата, либо ты сама, поняв принципы, найдешь себе хороший готовый вариант. 

Начинать свое развитие следует с изучения принципа "баланса значимости". Тут на форуме есть целый раздел по этому принципу. Можешь так же прочесть книгу "Парадокс страсти". Вроде так называется, но она на мой взгляд какая-то муторная.

В общем кури форум, читай книги. Очень полезно разбирать чужие проблемы/ошибки. Ведь отношения - это построение баланса. А если ты сделаешь уроки из типовых ошибок, то и баланс держать будет проще. Так же советую почитать книги для мужчин про женщин, так как это даст тебе понимание своей женской природы. Это поможет тебе в будущем идентифицировать и обуздать негативные женские примочки. 

   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ayuta9999 сказал:

В чем мне нужно развитие? Почему не могу развиваться вместе с ним?

А ты сделала работу над ошибками после первых отношений?

Две строки повествования уже говорят о том, что ты была типичной ТФН, но в женском исполнении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ayuta9999 сказал:

Вот именно, что я хочу видеть в нем мужчину. Чтобы как говорил, так и было. Но чувствую в нем слабину,

Чтобы ты его хотела  ,ты должна чувствовать  ,что он востребован у других баб ( не трахается ,а именно есть потенциальная возможность), судя по тому как он тебя добивался месяцами ,то там нет у него очереди. 

 

1 час назад, ayuta9999 сказал:

Я бы могла жить и без чувств в семье и в отношениях, но как быть с желаниями не знаю,

Зачем себя насиловать?

1 час назад, ayuta9999 сказал:

Почему не могу развиваться вместе с ним?

Потому что это кардинальное изменение модели поведения человека ,он должен сам к этому прийти ( либо не прийти). Проще найти другого ,которого не надо переделывать и которого ты хочешь по определению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KeyloR N. сказал:

Чтобы ты его хотела  ,ты должна чувствовать  ,что он востребован у других баб ( не трахается ,а именно есть потенциальная возможность), судя по тому как он тебя добивался месяцами ,то там нет у него очереди. 

 

Зачем себя насиловать?

Потому что это кардинальное изменение модели поведения человека ,он должен сам к этому прийти ( либо не прийти). Проще найти другого ,которого не надо переделывать и которого ты хочешь по определению

Тоесть отношения обречены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часа назад, ayuta9999 сказал:

до него были отношения два года, мне было 18, парню 24. любила безумно, был первый опыт и куча-куча ошибок. отдавала, не требуя ничего взамен. первые чувства и неопытность взяли свое и в итоге: расстались- страдала. 

 

Мне видится в этом проблема. 

Парень твой просто слабоват и неопытен и не может помочь тебе закрыть этот старый гештальт, не может вытеснить бывшего из твоей жизни, не может преодолеть в тебе последствия этого негативного опыта. 

Тот первый неудачный опыт, определённо сделал тебя осторожнее, холоднее, расчётливее. 

И ты стала как терминатор ) 

 

Никому теперь не доверяешь, в любовь не особо веришь.

Но и без страстей тебе скучно и плохо.

Причём заметь, будь на месте бывшего твой нынешний парень - ситуация была бы идентичной. Ты бы тоже его разбаловала чрезмерной любовью, слепой неосторожной доверчивостью. Он также потерял бы берега и начал наглеть и обижать тебя, и в итоге ты бы ушла и от него.

Тут же ситуация иная - твоему нынешнему парню ты нравишься в силу того что не доступна, убегаешь от него, не даёшься ему до конца. Этим ты испытываешь его силы, заставляешь его шевелиться, расти, развиваться. Это нравиться его телу, это то что ему нужно. Это ему не скучно. 

Стоит тебе стать для него доступной, ситуация может сразу измениться. Он добившись тебя полностью - успокоится, расслабиться, заскучает. Он почувствует что это ещё не всё что можно о жизни узнать, это не предел роста, наивная девочка которая отдалась ему без особой любви.

И ты и он ещё молоды очень и не опытны.

О жизни и об отношениях, и о любви, знаете ещё совсем немного. 

Потому надо учиться, развиваться. Тебе для себя в первую очередь. Форум читай, книги хорошие читай и т.д.

 И наверное да, это не тот парень с которым возможна интересная полноценная жизнь и отношения. Т.к он глуповат, он не сознателен, он ведётся как дурачок на недоступность. У него своих проблем дохера. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ayuta9999 сказал:

Тоесть отношения обречены?

Вообще странно ,что ты вообще допустила его к телу , обычно таких держат во френдзоне годами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, KeyloR N. сказал:

Вообще странно ,что ты вообще допустила его к телу , обычно таких держат во френдзоне годами

Как раз все отношения и интим в последствии от меня можно взять только напором, временем и ухаживаниями. Самцов красавчиков повидала не мало и их напористость и исчезания/игнор не впечатляют. Напротив оказывают обратный эффект. Оба отношения в которые я вступала были результатом усидчивости парни, первый добился спустя пол года, второй спустя 3-4 месяца. Остальных сливала.

1 час назад, Пэ^ сказал:

 

Мне видится в этом проблема. 

Парень твой просто слабоват и неопытен и не может помочь тебе закрыть этот старый гештальт, не может вытеснить бывшего из твоей жизни, не может преодолеть в тебе последствия этого негативного опыта. 

Тот первый неудачный опыт, определённо сделал тебя осторожнее, холоднее, расчётливее. 

И ты стала как терминатор ) 

 

Никому теперь не доверяешь, в любовь не особо веришь.

Но и без страстей тебе скучно и плохо.

Причём заметь, будь на месте бывшего твой нынешний парень - ситуация была бы идентичной. Ты бы тоже его разбаловала чрезмерной любовью, слепой неосторожной доверчивостью. Он также потерял бы берега и начал наглеть и обижать тебя, и в итоге ты бы ушла и от него.

Тут же ситуация иная - твоему нынешнему парню ты нравишься в силу того что не доступна, убегаешь от него, не даёшься ему до конца. Этим ты испытываешь его силы, заставляешь его шевелиться, расти, развиваться. Это нравиться его телу, это то что ему нужно. Это ему не скучно. 

Стоит тебе стать для него доступной, ситуация может сразу измениться. Он добившись тебя полностью - успокоится, расслабиться, заскучает. Он почувствует что это ещё не всё что можно о жизни узнать, это не предел роста, наивная девочка которая отдалась ему без особой любви.

И ты и он ещё молоды очень и не опытны.

О жизни и об отношениях, и о любви, знаете ещё совсем немного. 

Потому надо учиться, развиваться. Тебе для себя в первую очередь. Форум читай, книги хорошие читай и т.д.

 И наверное да, это не тот парень с которым возможна интересная полноценная жизнь и отношения. Т.к он глуповат, он не сознателен, он ведётся как дурачок на недоступность. У него своих проблем дохера. 

 

Не могу сказать, что недоступна. Так как я считаюсь его девушкой, доступ к моему телу и внимаю открыт. С другими не вижусь, только с парнем.

но нет искры. Изюминки в нем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, ayuta9999 сказал:

Не могу сказать, что недоступна. Так как я считаюсь его девушкой, доступ к моему телу и внимаю открыт. С другими не вижусь, только с парнем.

но нет искры. Изюминки в нем. 

Не доступна, просто сама ещё не понимаешь что это означает, быть недоступной. 

Ты же его не любишь, ты не стремишься в его общество, ты не хочешь быть его женой, ты не хочешь иметь от него детей. Ты ему как бы и даёшь присунуть, но только на пол шишки ) Разогревая тем самым, но оставаясь недостижимой, недоступной. Вот он и бежит за тобой как осёл за морквой ) Которая вроде и рядом, но которую никак не укусить ) 

Конечно нет в нём ничего такого. Ни искры, ни изюминки. И даже мозгов нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, KeyloR N. сказал:

Вообще странно ,что ты вообще допустила его к телу , обычно таких держат во френдзоне годами

И кстати очень надоедает его ревность к моим поклонникам, полный запрет даже отвечать в дружеской форме. 

1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Не доступна, просто сама ещё не понимаешь что это означает, быть недоступной. 

Ты же его не любишь, ты не стремишься в его общество, ты не хочешь быть его женой, ты не хочешь иметь от него детей. Ты ему как бы и даёшь присунуть, но только на пол шишки ) Разогревая тем самым, но оставаясь недостижимой, недоступной. Вот он и бежит за тобой как осёл за морквой ) 

Конечно нет в нём ничего такого. Ни искры, ни изюминки. 

Так я и не захочу, если все так и останется. Без страсти очень тяжко живётся. Ощущение, что застыли. Не то, чтобы семьи прям не хочу с ним, но меня пугает мысль, что буду его видеть каждый день и это навсегда, поэтому пока не рассматриваю варианта как  семью с ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, ayuta9999 сказал:

так я и не захочу, если все так и останется. Без страсти очень тяжко живётся. Ощущение, что застыли. Не то, чтобы семьи прям не хочу с ним, но меня пугает мысль, что буду его видеть каждый день и это навсегда, поэтому пока не рассматриваю варианта как  семью с ним. 

Конечно не захочешь, а если всё же вляпаешься в это. Пожалеешь о том, начнёшь ему изменять и дальше будет развод. 

Мне тут вот что не понятно. Почему, ради какой такой идеи ты принимаешь данный ход вещей? Ради чего ты терпишь эту жизнь без страсти? Как можно настолько саму себя не уважать и не любить? 

Посмотри фильмы, тирлогию - Перед рассветом, Перед закатом, Перед полуночью. Ричарда Линклейтера. Возможно они натолкнут тебя на полезные размышления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пэ^ сказал:

Конечно не захочешь, а если всё же вляпаешься в это. Пожалеешь о том, начнёшь ему изменять и дальше будет развод. 

Мне тут вот что не понятно. Почему, ради какой такой идеи ты принимаешь данный ход вещей? Ради чего ты терпишь эту жизнь без страсти? Как можно настолько саму себя не уважать и не любить? 

Посмотри фильмы, тирлогию - Перед рассветом, Перед закатом, Перед полуночью. Ричарда Линклейтера. Возможно они натолкнут тебя на полезные размышления. 

Устала искать подходящий вариант, так как этот парень полностью мне подходит ( и внешне, и характером) . Но влюблённость быстро прошла, но я подумала, что раз влюблённость была, значит можно растормошить застывшие чувства 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, ayuta9999 сказал:

Устала искать подходящий вариант, так как этот парень полностью мне подходит ( и внешне, и характером) . Но влюблённость быстро прошла, но я подумала, что раз влюблённость была, значит можно растормошить застывшие чувства 

"Устала искать" )

Если ты настолько ленива, и наивна, и думаешь что найти кого-то это просто и каждая неудачница себе обязательно кого-то найдёт - то видимо это твоя судьба, валандаться в таких недоотношениях постоянно ) 

В общем если не будешь работать над этой своей инфантильностью, если будешь предаваться мечтам благим о возможности реанимировать трупы и малой кровью достигать успеха в личной жизни - хорошего тебя ничего ждать не будет. 

На самом деле эти отношения в нормальный вид привести гораздо сложнее, чем прекратить и найти кого-то нового.

Чтобы этого твоего трупешника оживить - тебе надо будет десять раз прыгнуть выше своей головы.

А чтобы найти нового - всего лишь один раз прыгнуть выше головы ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с ним типичный плюс с типичным минусом, где баланс практически полностью завален в твою сторону.

Хорошая новость в том, что это не приговор - баланс и вектор развития ваших отношений можно развернуть. 

Плохая - от тебя потребуется довольно много работы над этими отношениями, много осознанности. 

 

Рецепт довольно прост, но оч труден в исполнении: 

1. Выбрав момент, когда между вами налажен хороший раппорт, т.е. когда вы оба довольны, между вами комфортная атмосфера и вы никуда не торопитесь, ты вытягиваешь его на разговор, во время которого объясняешь, что ты очень хочешь быть с ним, и что любишь его, и все такое, но ему стоит чуть-чуть отвлечься от тебя на другие дела - соблюдать "здоровую дистанцию".

Разговор ведешь доверительно, мягко, и много раз повторяешь, что хочешь что-то ему сказать не для того, чтобы упрекнуть, а чтобы ваши отношения стали лучше, свежее, интереснее и т.п. 

В этот момент у тебя должен быть большой запас терпения, мягкий и добрый настрой, и заранее подготовленное состояние, в котором ты сможешь выдержать его возможные негативные реакции, когда он напряжется, подумав, что ты что-то ему предъявляешь.

 

2. Ты должна начать сама вкладываться больше в него. Делать ближе-ближе-ближе, без всяких дальше.

Да, это возможно для тебя будет звучать дико, и тебе будет трудно, и т.п. но твоя задача начать выправлять заваленный баланс - это всегда непросто.

Именно в этот момент и нужна будет твоя осознанность - ты должна понимать, что и для чего ты делаешь, и преодолевать свое инстинктивное желание убежать. 

Разумеется, не обязательно сразу бросаться в омут с головой - это может напугать твоего партнера)) 

Но постепенно увеличивать масштабы твоих вложений, в том числе эмоциональных, временных и т.п. - абсолютно необходимо.

 

Суммарно, если ты сможешь преодолеть свои эмоции, толкающие тебя от него, и он сможет от тебя отлипнуть, заместив часть того, что он получает от тебя, на какие-то посторонние впечатления, и перестанет тебя ревновать и т.п. - это начнет разворачивать заваленный баланс, и ты почувствуешь, как он снова становится для тебя все более и более интересным, возбуждающим и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

"Устала искать" )

Если ты настолько ленива, и наивна, и думаешь что найти кого-то это просто и каждая неудачница себе обязательно кого-то найдёт - то видимо это твоя судьба, валандаться в таких недоотношениях постоянно ) 

В общем если не будешь работать над этой своей инфантильностью, если будешь предаваться мечтам благим о возможности реанимировать трупы и малой кровью достигать успеха в личной жизни - хорошего тебя ничего ждать не будет. 

На самом деле эти отношения в нормальный вид привести гораздо сложнее, чем прекратить и найти кого-то нового.

Чтобы этого твоего трупешника оживить - тебе надо будет десять раз прыгнуть выше своей головы.

А чтобы найти нового - всего лишь один раз прыгнуть выше головы ) 

Дело в том, что в нем много плюсов, которых я не встречала в других парнях. И которые очень велик больше не найти. И внешность 6 твёрдая. Тоесть нет кардинальных минусов, чтобы искать другое, так как боюсь придти к тому же результату даже если перейду на другие отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonik сказал:

Вы с ним типичный плюс с типичным минусом, где баланс практически полностью завален в твою сторону.

Хорошая новость в том, что это не приговор - баланс и вектор развития ваших отношений можно развернуть. 

Плохая - от тебя потребуется довольно много работы над этими отношениями, много осознанности. 

 

Рецепт довольно прост, но оч труден в исполнении: 

1. Выбрав момент, когда между вами налажен хороший раппорт, т.е. когда вы оба довольны, между вами комфортная атмосфера и вы никуда не торопитесь, ты вытягиваешь его на разговор, во время которого объясняешь, что ты очень хочешь быть с ним, и что любишь его, и все такое, но ему стоит чуть-чуть отвлечься от тебя на другие дела - соблюдать "здоровую дистанцию".

Разговор ведешь доверительно, мягко, и много раз повторяешь, что хочешь что-то ему сказать не для того, чтобы упрекнуть, а чтобы ваши отношения стали лучше, свежее, интереснее и т.п. 

В этот момент у тебя должен быть большой запас терпения, мягкий и добрый настрой, и заранее подготовленное состояние, в котором ты сможешь выдержать его возможные негативные реакции, когда он напряжется, подумав, что ты что-то ему предъявляешь.

 

2. Ты должна начать сама вкладываться больше в него. Делать ближе-ближе-ближе, без всяких дальше.

Да, это возможно для тебя будет звучать дико, и тебе будет трудно, и т.п. но твоя задача начать выправлять заваленный баланс - это всегда непросто.

Именно в этот момент и нужна будет твоя осознанность - ты должна понимать, что и для чего ты делаешь, и преодолевать свое инстинктивное желание убежать. 

Разумеется, не обязательно сразу бросаться в омут с головой - это может напугать твоего партнера)) 

Но постепенно увеличивать масштабы твоих вложений, в том числе эмоциональных, временных и т.п. - абсолютно необходимо.

 

Суммарно, если ты сможешь преодолеть свои эмоции, толкающие тебя от него, и он сможет от тебя отлипнуть, заместив часть того, что он получает от тебя, на какие-то посторонние впечатления, и перестанет тебя ревновать и т.п. - это начнет разворачивать заваленный баланс, и ты почувствуешь, как он снова становится для тебя все более и более интересным, возбуждающим и т.п.

Подсознательно после первых отношений и начиная новое общение я отклоняюсь от парней, ходила на свидания и были симпатии, но было слито несколько парней за короткий период времени. Получатся сама заваливаю баланс, когда делают ближе, я делаю дальше-дальше. От того и теряю быстро интерес. Бороться с этим невозможно, потому что доводить себя до тошноты от присутствия парня не могу и не хочу. 

Разговоры были, где я предлагала меньше времени проводить вместе ( недавно даже на отдых уезжал с родителями). Но он против, говорит, что напротив, надо больше времени вместе проводить. 

Как мне правильно его направить? Сделать так, чтобы он не таял в отношениях со мной, был более уверен. Хочется чувствовать мужское начало и стержень. Но поговорить ещё раз попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, ayuta9999 сказал:

Дело в том, что в нем много плюсов, которых я не встречала в других парнях. И которые очень велик больше не найти. И внешность 6 твёрдая. Тоесть нет кардинальных минусов, чтобы искать другое, так как боюсь придти к тому же результату даже если перейду на другие отношения. 

Ну если так трусливо смотреть на всё, боясь рисков, к чему ты рассчитываешь прийти?

Да и потом, тебе годков всего 21, что ты знаешь об этой жизни? Каких мужчин ты видела? ) Ведь толком ещё ничего не видела.. И даже не знаешь толком, что такое хорошо, что такое плохо... Всё с ног на голову перевёрнуто ещё ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Ну если так трусливо смотреть на всё, боясь рисков, к чему ты рассчитываешь прийти?

Да и потом, тебе годков всего 21, что ты знаешь об этой жизни? Каких мужчин ты видела? ) Ведь толком ещё ничего не видела.. 

Но и не мало, после первых неудачных отношений, ушла в омут с головой. Каждый день новый парень был, гуляла, общалась, выбирала, перебрала около десятка парней, некоторые до сих пор о себе напоминают. В интим вступала только с нынешним. Никто так и не смог зацепить, помимо Вани, и то, спустя почти пол года его действий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ayuta9999 сказал:

Как мне правильно его направить? Сделать так, чтобы он не таял в отношениях со мной, был более уверен. Хочется чувствовать мужское начало и стержень. Но поговорить ещё раз попробую 

Ты хочешь чувствовать мужское начало и при этом ,чтобы это начало тебя добивалось несколько месяцев. Не бывает так, это взаимоисключающие понятия. Потому что самодостаточный человек ,который себя уважает ( а не инфантильные красавчики о которых ты говоришь), не будет выплясывать перед тобой ,он сделает шаг ,два и не увидев обратной связи сольется и ты дальше продолжишь довольствоваться вот такими экземплярами как сейчас.

11 минуту назад, ayuta9999 сказал:

Дело в том, что в нем много плюсов, которых я не встречала в других парнях. И которые очень велик больше не найти. И внешность 6 твёрдая. Тоесть нет кардинальных минусов, чтобы искать другое,

Это все рациональные плюсы , а на инстинкт он попросту тебя не пробивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KeyloR N. сказал:

Ты хочешь чувствовать мужское начало и при этом ,чтобы это начало тебя добивалось несколько месяцев. Не бывает так, это взаимоисключающие понятия. Потому что самодостаточный человек ,который себя уважает ( а не инфантильные красавчики о которых ты говоришь), не будет выплясывать перед тобой ,он сделает шаг ,два и не увидев обратной связи сольется и ты дальше продолжишь довольствоваться вот такими экземплярами как сейчас.

Это все рациональные плюсы , а на инстинкт он попросту тебя не пробивает

Тоесть поменять стоит мне своё поведение? 

Те, кто пару раз пытались и потом забивали,  интереса тоже никакого не вызывали, увы. Поэтому как быть не знаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ayuta9999 сказал:

Подсознательно после первых отношений и начиная новое общение я отклоняюсь от парней, ходила на свидания и были симпатии, но было слито несколько парней за короткий период времени. Получатся сама заваливаю баланс, когда делают ближе, я делаю дальше-дальше. От того и теряю быстро интерес. Бороться с этим невозможно, потому что доводить себя до тошноты от присутствия парня не могу и не хочу. 

Разговоры были, где я предлагала меньше времени проводить вместе ( недавно даже на отдых уезжал с родителями). Но он против, говорит, что напротив, надо больше времени вместе проводить. 

Как мне правильно его направить? Сделать так, чтобы он не таял в отношениях со мной, был более уверен. Хочется чувствовать мужское начало и стержень. Но поговорить ещё раз попробую

Ну разумеется, минус никогда не захочет проводить меньше времени вместе)

Его цель, как минуса - максимально слиться с тобой. Твоя подсознательная цель, как плюса - максимально отдалиться и убежать.

 

Смысл разговора не должен быть в том, что вы должны проводить вместе меньше времени - ты не поняла, что я хочу сказать. 

Ты как раз должна начать просить проводить больше времени с ним, чаще инициировать секс, стать для него более нежной и т.п. 

Твоя задача в этом разговоре, донести до него инфу, что теперь это ты хочешь с ним близости, и это ты будешь стремиться к нему, а его задача, если он хочет, чтобы ваши отношения наладились, и чтобы он добился тех целей, которые есть у него сейчас (слиться с тобой) - найти другой источник ярких эмоций. Постараться поискать что-то другое, что будет его увлекать, по настоящему заинтересует, во что он может погрузиться с головой.

Разумеется, ему как минусу, сложно будет это сделать - он подсознательно будет переживать, что если он начнет отвлекаться и отлепляться от тебя, то ты уйдешь.

Твоя задача убедить его, что это не так, уходить ты не собираешься, и наоборот будешь стремиться к нему.

 

Теперь понятно?)

 

По поводу стержня - невероятно трудно проявлять стержень будучи в минусе и аддикции.

Дай ему выйти из этого состояния. Потом, когда он будет "трезв", т.е. когда его решениями не будут управлять его эмоции и страх потери тебя, посмотри на его поведения. Вполне вероятно, что оно существенно изменится, и стержень начнет проявляться сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, ayuta9999 сказал:

Но и не мало, после первых неудачных отношений, ушла в омут с головой. Каждый день новый парень был, гуляла, общалась, выбирала, перебрала около десятка парней, некоторые до сих пор о себе напоминают. В интим вступала только с нынешним. Никто так и не смог зацепить, помимо Вани, и то, спустя почти пол года его действий. 

Десять контактов, это маловато. 

Хороших, развитых, сильных мужиков - мало. Точно не один из десяти. И даже не один из ста. 

Потом ты и сама должна быть способна привлечь такого, интересной должна быть, развитой, сильной. А в тебе инфантильности много и магического мышления. Плюс заморочила себя самоисполняющимися пророчествами на тему того что не найдёшь никого.   

Тебе бы на форуме на этом задержаться, и поучиться несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bonik сказал:

Ну разумеется, минус никогда не захочет проводить меньше времени вместе)

Его цель, как минуса - максимально слиться с тобой. Твоя подсознательная цель, как плюса - максимально отдалиться и убежать.

 

Смысл разговора не должен быть в том, что вы должны проводить вместе меньше времени - ты не поняла, что я хочу сказать. 

Ты как раз должна начать просить проводить больше времени с ним, чаще инициировать секс, стать для него более нежной и т.п. 

Твоя задача в этом разговоре, донести до него инфу, что теперь это ты хочешь с ним близости, и это ты будешь стремиться к нему, а его задача, если он хочет, чтобы ваши отношения наладились, и чтобы он добился тех целей, которые есть у него сейчас (слиться с тобой) - найти другой источник ярких эмоций. Постараться поискать что-то другое, что будет его увлекать, по настоящему заинтересует, во что он может погрузиться с головой.

Разумеется, ему как минусу, сложно будет это сделать - он подсознательно будет переживать, что если он начнет отвлекаться и отлепляться от тебя, то ты уйдешь.

Твоя задача убедить его, что это не так, уходить ты не собираешься, и наоборот будешь стремиться к нему.

 

Теперь понятно?)

 

По поводу стержня - невероятно трудно проявлять стержень будучи в минусе и аддикции.

Дай ему выйти из этого состояния. Потом, когда он будет "трезв", т.е. когда его решениями не будут управлять его эмоции и страх потери тебя, посмотри на его поведения. Вполне вероятно, что оно существенно изменится, и стержень начнет проявляться сам собой.

Тоесть мои шаги сецчас должны быть ближе к нему? Но вот загвоздка, я не особо горю желанием с ним чаще видеться и спать. Получается, придётся жертвовать собой и идти против себя? Других способов быть не может? 

2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Десять контактов, это маловато. 

Хороших, развитых, сильных мужиков - мало. Точно не один из десяти. И даже не один из ста. 

Потом ты и сама должна быть способна привлечь такого, интересной должна быть, развитой, сильной. А в тебе инфантильности много и магического мышления. Плюс заморочила себя самоисполняющимися пророчествами на тему того что не найдёшь никого.   

Так сотню пока перебирать, 30 стукнет) или по-твоему работать над отношениями не стоит и чуть что сразу сливаться и искать замену?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ayuta9999 сказал:

Тоесть мои шаги сецчас должны быть ближе к нему? Но вот загвоздка, я не особо горю желанием с ним чаще видеться и спать. Получается, придётся жертвовать собой и идти против себя? Других способов быть не может? 

Ну я же написал выше уже:

1 час назад, Bonik сказал:

Плохая - от тебя потребуется довольно много работы над этими отношениями, много осознанности. 

1 час назад, Bonik сказал:

Да, это возможно для тебя будет звучать дико, и тебе будет трудно, и т.п. но твоя задача начать выправлять заваленный баланс - это всегда непросто.

Именно в этот момент и нужна будет твоя осознанность - ты должна понимать, что и для чего ты делаешь, и преодолевать свое инстинктивное желание убежать. 

1 час назад, Bonik сказал:

Рецепт довольно прост, но оч труден в исполнении

1 час назад, Bonik сказал:

если ты сможешь преодолеть свои эмоции, толкающие тебя от него

Волшебной таблетки не существует, увы. 

Чем больше ты будешь бежать ОТ него, тем сильнее будет расти его минус, тем меньше ты будешь его хотеть, сильнее испытывать чувство вины и желание убежать, спрятаться. И тем больше он будет становится половой тряпочкой, готовым на все ради тебя.

Так это работает, к сожалению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, ayuta9999 сказал:

Так сотню пока перебирать, 30 стукнет) или по-твоему работать над отношениями не стоит и чуть что сразу сливаться и искать замену?)

Я около сотни баб трахнул когда мне 24 ещё не было, и поотношаться успел, и чего только не успел. А ты говоришь... ) А уж тебе, как женщине, на 100 свиданий можно и за месяц сходить, если ускориться ) Но конечно так делать не надо. Надо сначала мозги в порядок привести, фильтры настроить для отсева неподходящих мужиков. И потом только на охоту выходить. 

Работать над отношениями конечно нужно, и бороться за них нужно - но только тогда когда у этой борьбы есть шансы на успех. Тогда когда эти отношения были начаты по уму, а не исходя из каких-то детских тараканов и обид. Ты эти отношения начала как тут говорят - на отскоке. Просто увидела в своём мч противополжность бывшему, ну и как-то так открылась этому. В твоих действиях мало было разумного расчёта и осведомлённости в том что именно ты делаешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Bonik сказал:

Ну я же написал выше уже:

Волшебной таблетки не существует, увы. 

Чем больше ты будешь бежать ОТ него, тем сильнее будет расти его минус, тем меньше ты будешь его хотеть, сильнее испытывать чувство вины и желание убежать, спрятаться. И тем больше он будет становится половой тряпочкой, готовым на все ради тебя.

Так это работает, к сожалению.

 

я просто боюсь, что если начать идти против своих желаний, то отвращение только возрастет. И интерес угаснет окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ayuta9999 сказал:

я просто боюсь, что если начать идти против воих желаний, то овращение только возрастет. 

Дело плохо, если у тебя уже есть прямо отвращение к нему. По твоему изначальному описанию этого не было понятно.

Скорее всего, тут и правда вряд ли что-то получится толковое - нельзя отношения доводить до такой стадии.

 

Начните хотя бы с того, что поговори с ним о "здоровой дистанции". 

Попробуй объяснить, что ему невероятно важно отвлечься - для сохранения ваших отношений. Постарайся быть максимально убедительной, и внуши ему мысль, что ты _точно_ никуда не уйдешь, если он отцепится ненадолго. Только делай это мудро, не в форме претензии, а преподноси как инструмент для укрепления отношений, что должно отвечать его желаниям.

Попробуй делать мини ближе. Такие, которые не будут тебя _сильно_ напрягать. 

Начни с малого, в общем. Постепенно, если он отвлечется хоть чуть-чуть, и ты начнешь делать маленькие шаги, баланс начнет смещаться понемного. Дальнейшие шаги будет все легче и легче делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо, если не хочешь делать некст, не можешь заставить себя делать ближе, не хочешь отправить его на этот форум, чтобы у него прочистились мозги немного, и вы запустили отношения до такой степени, то еще можно попробовать уже хирургическое вмешательство.

А точнее: объявить ему ДОД, подождать сколько-то месяцев, пока он не переболеет, баланс не вернется в нормальное состояние и у него и у тебя, вы отдохнете друг от друга, и твое отвращение к нему пропадет, и тогда заново его пингануть и начать с ним встречаться.

Шоковая терапия - тоже вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ayuta9999 сказал:

Как мне правильно его направить? Сделать так, чтобы он не таял в отношениях со мной, был более уверен. Хочется чувствовать мужское начало и стержень. Но поговорить ещё раз попробую 

Автор, это очень хорошо, что ты так мыслишь. Это говорит о том, что твой разум преобладает над женскими инстиктами. С одной стороны это логчно, что ты выбираешь эффективное решение: взять качественный "пластелин", чтобы слепить то, что надо, но с другой стороны быть скульптуром не женсое дело. Твои инстинкты опять будут тебя гнобить за то, что ты управляешь вашими отношениями. Женщина мечтает оттдаться, а не быть в сознании и иметь яйца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, от частного к общему сказал:

Автор, это очень хорошо, что ты так мыслишь. Это говорит о том, что твой разум преобладает над женскими инстиктами. С одной стороны это логчно, что ты выбираешь эффективное решение: взять качественный "пластелин", чтобы слепить то, что надо, но с другой стороны быть скульптуром не женсое дело. Твои инстинкты опять будут тебя гнобить за то, что ты управляешь вашими отношениями. Женщина мечтает оттдаться, а не быть в сознании и иметь яйца. 

Но к сожалению с моим парнем отдаться невозможно. Также начал выносить мозги за лайки/ друзей парней/ фото, где ему кажется откровенной. Не знаю как пресечь в нем это все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ayuta9999 сказал:

Но к сожалению с моим парнем отдаться невозможно. Также начал выносить мозги за лайки/ друзей парней/ фото, где ему кажется откровенной. Не знаю как пресечь в нем это все. 

Ревность и вынос мозга - следствие его минуса и залипа. 

Бороться со следствиями не эффективно.

Также как лечить серьезную болезнь аспирином. Снизит ли он жар? Да, на несколько часов. Потом будет хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bonik сказал:

Ревность и вынос мозга - следствие его минуса и залипа. 

Бороться со следствиями не эффективно.

Также как лечить серьезную болезнь аспирином. Снизит ли он жар? Да, на несколько часов. Потом будет хуже.

Как отвечать на его "не добавляй никого, не лайкай, удали фото"? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bonik сказал:

Ну либо, если не хочешь делать некст, не можешь заставить себя делать ближе, не хочешь отправить его на этот форум, чтобы у него прочистились мозги немного, и вы запустили отношения до такой степени, то еще можно попробовать уже хирургическое вмешательство.

А точнее: объявить ему ДОД, подождать сколько-то месяцев, пока он не переболеет, баланс не вернется в нормальное состояние и у него и у тебя, вы отдохнете друг от друга, и твое отвращение к нему пропадет, и тогда заново его пингануть и начать с ним встречаться.

Шоковая терапия - тоже вариант)

Боюсь если объявлять дод на несколько месяцев, то забуду его с концами ( бывшего которого безумно любила забыла спустя 3-4 месяца, а с этим и подавно). Да и он не пойдёт на это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ayuta9999 сказал:

Как отвечать на его "не добавляй никого, не лайкай, удали фото"? 

 

Это зависит от того, какую стратегию ты в итоге выберешь и насколько у вас сейчас хорошо/плохо с раппортом. 

Думаю, что если ты выберешь тот вариант развития событий, о котором я писал изначально, то стоит коснуться этой темы в разговоре про здоровую дистанцию - попытаться дать понять, что такие действия с его стороны разрушают ваши отношения.

 

Но вообще, у меня к тебе вопрос. Я понимаю, что ты плюс и тебя все раздражает, что он делает, но все же: раз ты до сих пор считаешь его своим парнем, и знаешь, что его бесит, когда ты лайкаешь и добавляешь других мужчин, почему ты продолжаешь это делать? 

Ты понимаешь, что так сложно построить гармоничные отношения и вернуть чувства, когда ты сама не хочешь уважать его интересы? Пусть в данный момент они не рациональны и т.п.? А без уважения ничего не получится.

 

Ты создала тему с названием "как вернуть чувства", но думаешь исключительно о своих интересах, о себе. И спрашиваешь совета как продолжать соблюдать свои интересы, а подстраиваться под своего мужчину и идти ему на встречу - ты не хочешь. 

Советы все ты тоже отвергаешь: баланс исправлять не хочешь, на форум его отправить не хочешь, дод прописать не хочешь, некст делать не хочешь.

Ну тогда я даже не знаю, что тебе еще посоветовать. Может кто другой сможет что-нибудь придумать, что волшебным образом все решит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bonik сказал:

Это зависит от того, какую стратегию ты в итоге выберешь и насколько у вас сейчас хорошо/плохо с раппортом. 

Думаю, что если ты выберешь тот вариант развития событий, о котором я писал изначально, то стоит коснуться этой темы в разговоре про здоровую дистанцию - попытаться дать понять, что такие действия с его стороны разрушают ваши отношения.

 

Но вообще, у меня к тебе вопрос. Я понимаю, что ты плюс и тебя все раздражает, что он делает, но все же: раз ты до сих пор считаешь его своим парнем, и знаешь, что его бесит, когда ты лайкаешь и добавляешь других мужчин, почему ты продолжаешь это делать? 

Ты понимаешь, что так сложно построить гармоничные отношения и вернуть чувства, когда ты сама не хочешь уважать его интересы? Пусть в данный момент они не рациональны и т.п.? А без уважения ничего не получится.

 

Ты создала тему с названием "как вернуть чувства", но думаешь исключительно о своих интересах, о себе. И спрашиваешь совета как продолжать соблюдать свои интересы, а подстраиваться под своего мужчину и идти ему на встречу - ты не хочешь. 

Советы все ты тоже отвергаешь: баланс исправлять не хочешь, на форум его отправить не хочешь, дод прописать не хочешь, некст делать не хочешь.

Ну тогда я даже не знаю, что тебе еще посоветовать. Может кто другой сможет что-нибудь придумать, что волшебным образом все решит)

Лайкаю исключительно знакомых давних парней. Если идти на поводу у парня и выполнять каждый каприз, то запреты возрастут. По мне вынос мозга за лайки полный бред. Это не показатель, я делала это до него и с его появлением отказываться от привычного поведения? Это просто лайк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ayuta9999 сказал:

Если идти на поводу у парня и выполнять каждый каприз, то запреты возрастут.

Напиши, пожалуйста, в каких в целом вопросах ты идешь ему на встречу? 

Т.е. в каких моментах ты прогнулась под него, и стала делать то, что противоречило твоим интересам?

Только что, ayuta9999 сказал:

По мне вынос мозга за лайки полный бред.

Разумеется, с этим никто и не спорит)

Он просто в сильном минусе, не уверен в себе и не ведает что творит)

Можно сказать, что это просто не он сейчас. Он не трезв, грубо говоря. Ты встречаешься только с одной его гранью. 

Только что, ayuta9999 сказал:

Это не показатель, я делала это до него и с его появлением отказываться от привычного поведения?

Не применительно к лайкам, а в целом:

Да, в отношениях нужно менять привычные модели поведения и брать на себя больше обязательств.

Отношения, в том числе, про ограничения и уважение интересов твоего партнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bonik сказал:

Напиши, пожалуйста, в каких в целом вопросах ты идешь ему на встречу? 

Т.е. в каких моментах ты прогнулась под него, и стала делать то, что противоречило твоим интересам?

Разумеется, с этим никто и не спорит)

Он просто в сильном минусе, не уверен в себе и не ведает что творит)

Можно сказать, что это просто не он сейчас. Он не трезв, грубо говоря. Ты встречаешься только с одной его гранью. 

Не применительно к лайкам, а в целом:

Да, в отношениях нужно менять привычные модели поведения и брать на себя больше обязательств.

Отношения, в том числе, про ограничения и уважение интересов твоего партнера.

Если честно, не шла на уступки почти никогда. Тоесть если не стану его слушаться, он так и останется в минусе и отношения лучше не станут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ayuta9999 сказал:

Если честно, не шла на уступки почти никогда. Тоесть если не стану его слушаться, он так и останется в минусе и отношения лучше не станут? 

Короч все понятно)

Слабый самец, который долго-долго ухаживал за тобой, улетел в минус, был прогнут и загнан под каблук, и теперь выносит мозг по всякой фигне. 

 

Тебе просто нужен другой мужчина. Вряд ли с этим что-то хорошее получится. Не будет он тебя возбуждать и привлекать так, как ты хочешь - не сможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bonik сказал:

Напиши, пожалуйста, в каких в целом вопросах ты идешь ему на встречу? 

Т.е. в каких моментах ты прогнулась под него, и стала делать то, что противоречило твоим интересам?

Разумеется, с этим никто и не спорит)

Он просто в сильном минусе, не уверен в себе и не ведает что творит)

Можно сказать, что это просто не он сейчас. Он не трезв, грубо говоря. Ты встречаешься только с одной его гранью. 

Не применительно к лайкам, а в целом:

Да, в отношениях нужно менять привычные модели поведения и брать на себя больше обязательств.

Отношения, в том числе, про ограничения и уважение интересов твоего партнера.

Просто во всем инициатор он, зовёт гулять, пишет, допрашивает, ревнует, сомневается в моих чувствах. Он просто не даёт мне возможность соскучиться и захотеть проявить инициативу. Его сомнения и мозговынос с каждым днём только растут, я работаю/учусь, сил и желания ругаться и выяснять отношения нет. Он ведь тоже работает. Но последние два дня его претензии растут. Сегодня уже фото надо удалить, так как комментируют мужчины, на которых я даже не реагирую и не отвечаю. 

Только что, Bonik сказал:

Короч все понятно)

Слабый самец, который долго-долго ухаживал за тобой, улетел в минус, был прогнут и загнан под каблук, и теперь выносит мозг по всякой фигне. 

 

Тебе просто нужен другой мужчина. Вряд ли с этим что-то хорошее получится. Не будет он тебя возбуждать и привлекать так, как ты хочешь - не сможет. 

Понимаешь, он очень слаб в этом плане, из страха, что я уйду, не может ставить на место, не может управлять. Именно поэтому я и спросила, без уступков он так и останется минусом для меня? Я готова уступать и делать ближе постепенно. Начать звать на встречи и писать первой ( раньше никогда так не делала). Честно, готова. Если это что-то изменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ayuta9999 сказал:

Если это что-то изменит.

Я тебе уже битый час об этом толкую)

Дай ему четко понять, что ты - его, и никуда уходить не собираешься.

Начинай уважать его интересы. Добровольно. Не потому что ты хочешь сохранить отношения, а потому что рядом с тобой - личность.

То, что он параноит - следствие не его личных особенностей, а его аддикции, залипа и т.п. Если он выйдет из этого состояния - станет другим человеком.

Начинай ему уступать. Не сразу, не во всем. Но двигаться в его сторону и принимать на себя какие-то ограничения - абсолютно необходимо. Без этого никак.

Его минус постепенно сократится - вот увидишь. И все начнет работать по другому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bonik сказал:

Короч все понятно)

Слабый самец, который долго-долго ухаживал за тобой, улетел в минус, был прогнут и загнан под каблук, и теперь выносит мозг по всякой фигне. 

 

Тебе просто нужен другой мужчина. Вряд ли с этим что-то хорошее получится. Не будет он тебя возбуждать и привлекать так, как ты хочешь - не сможет. 

Я говорю, как мужчина он хорош. Друг его рассказывал, что была девушка, с которой он был три года ( девушка кстати хорошего уровня, красивая). Встречались три года. Была верной как собачонка. Любила его, ревновала. Он же не отвечал тем же ей, на ее просьбы расписаться давал отказ. Время шло, но жениться на ней он не хотел. Забивал на неё. Все было так, как скажет он. Эта инфа правдива 100%. В итоге расстались.

Поэтому я в замешательстве, почему возле меня такая хилая переспектива от мужчины.  Почему его поведение не аналогично. Ведь опыт был и его любили. 

Тоесть в принципе стержень в нем есть и чувствуется. Но в отношениях со мной все иначе( Хочется именно то, кем он был. Чтобы я захотела с ним считаться и уважать. Чтобы было чувство волнения и бабочки в животе как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bonik сказал:

Я тебе уже битый час об этом толкую)

Дай ему четко понять, что ты - его, и никуда уходить не собираешься.

Начинай уважать его интересы. Добровольно. Не потому что ты хочешь сохранить отношения, а потому что рядом с тобой - личность.

То, что он параноит - следствие не его личных особенностей, а его аддикции, залипа и т.п. Если он выйдет из этого состояния - станет другим человеком.

Начинай ему уступать. Не сразу, не во всем. Но двигаться в его сторону и принимать на себя какие-то ограничения - абсолютно необходимо. Без этого никак.

Его минус постепенно сократится - вот увидишь. И все начнет работать по другому)

Начну, позже отпишусь. Каковы результаты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ayuta9999 сказал:

Поэтому я в замешательстве, почему возле меня такая хилая переспектива от мужчины.  Почему его поведение не аналогично. Ведь опыт был и его любили. 

Тоесть в принципе стержень в нем есть и чувствуется. Но в отношениях со мной все иначе( Хочется именно то, кем он был. Чтобы я захотела с ним считаться и уважать. Чтобы было чувство волнения и бабочки в животе как говорится.

Ты правда не понимаешь, почему он ведет себя по другому?)

В тех отношениях он играл твою роль. Баланс был завален на него. Он не боялся потерять девушку. Мог гнуть ее как хочет. Чувствовал себя уверенно.

А та девушка играла его роль сейчас. Бегала за ним, ревновала, признавалась в любви и все такое.

Она была минусом, он плюсом.

Заканчивается дисбаланс всегда одинаково - разрушением отношений.

 

Единственный способ - восстановить баланс. Постепенно, медленными шагами, или шоковой терапией, через дод - не суть. 

Важно лишь то, что отношения в дисбалансе не могут долго существовать, если нет детей, каких-то особенных обстоятельств и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bonik сказал:

Ты правда не понимаешь, почему он ведет себя по другому?)

В тех отношениях он играл твою роль. Баланс был завален на него. Он не боялся потерять девушку. Мог гнуть ее как хочет. Чувствовал себя уверенно.

А та девушка играла его роль сейчас. Бегала за ним, ревновала, признавалась в любви и все такое.

Она была минусом, он плюсом.

Заканчивается дисбаланс всегда одинаково - разрушением отношений.

 

Единственный способ - восстановить баланс. Постепенно, медленными шагами, или шоковой терапией, через дод - не суть. 

Важно лишь то, что отношения в дисбалансе не могут долго существовать, если нет детей, каких-то особенных обстоятельств и т.п. 

Шоковая терапия это и есть дод

Я понимаю. Но суть в том, что сам по себе он не такой тюфяк( факты из жизни и прошлого), какой в отношениях со мной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...