Перейти к публикации
пикап.Форум

Что я делаю не так? Отшивают девушки


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, anonim_ сказал:

Читаю книгу про увренность в себе. Честно, стараюсь. Но понимаю плохо, отвлекаюсь, не включаюсь в смысл, думаю о своём.

О чем я и говорил. Не помогут ему книги, слишком глубока его депресуха. А зачем ты уходишь из своего универа, чтобы снова откатиться в старый на 2 курс?

Даю бесплатный совет: сними шлюху + запишись в ближайшую секцию бокса/или железок(но с тренером), тогда это будет считать, что ты, что то сделал для себя. Это можно сделать уже завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, RichardRoe сказал:

О чем я и говорил. Не помогут ему книги, слишком глубока его депресуха. А зачем ты уходишь из своего универа, чтобы снова откатиться в старый на 2 курс?

Это очевидно. Чтобы вернуться в знакомое болото, где ясны правила игры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кашерный сказал:

Это очевидно. Чтобы вернуться в знакомое болото, где ясны правила игры. 

Думаю у него с долгами все запущенно, и стоит вопрос об отчислении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, anonim_ сказал:

Если я буду больше читать, то я буду развиваться, я буду более подробно излагать свои мысли. Буду общаться с более интересными девушками (и им со мной будет интереснее). Если я буду читать, то у меня увеличится скорость мышления, буду по-другому с людьми разговаривать, на более интересные темы. Люди будут раскрываться по-другому. К тому же девушки, которые выше меня уровнем, безусловно, читают. Будет приятнее разговаривать на самые разные темы. Но, с***, я вообще ничего не читал. Я полный нуль. У меня развитие остановилось, а мне 23 года! Двадцать три, ты понимаешь это!

Если-если-если... я же сказал Е*АШИТЬ надо. Не если-если-если.. А берешь и делаешь свои если. Думаешь что мало читал - все, читай. Удели этому время. Но не забывай о другом.

Ты главные мои вопросы проигнорировал. 

В 24.05.2017 в 23:59, RustChole сказал:

Нахрена ты вообще живешь? Чего ты хочешь кроме куска пи*ды? 

Тебе не бабу надо найти, а себя, для начала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sevenup сказал:

Что даст шлюха?уверенность в себе?перестанешь боятся ожп?вс выростет?

Скорее даст именную грамоту, повествующую, что Такой-то Такойтович соглашается с тем фактом, что женщины его не хотят, не видят в нем мужчину, что секс ему доступен только за деньги, и да будет так. С согласия Такой-то Такойтовича. И подпись.

В двух словах: взял шлюху - подписался, что ты слабак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, sevenup сказал:

Что даст шлюха?уверенность в себе?перестанешь боятся ожп?вс выростет?

Он же девственник, в полной жопе. Нужно же хоть как-то прибавить красок в его жизнь. Он хотя бы сделает прогревочный круг, перед заездом и будет знать, как и что. А вы его и этого сейчас лишаете, всё книжками кормите, в которые он просто не врубается.

И вообще это приведет его в эмоциональное равновесие, а это и есть самое главное в начале пути. Получить эмоциональное равновесие, выйти хотя бы в ноль из депресняка. Поэтому важно уже сейчас получить профит. Трахнуть хотя бы шлюху и пойти хотя бы в зал, для того чтобы там оставлять негативную энергию. Хорошие тренировки прочищают голову похлеще всяких книг про уверенность в себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хотя бы посмотрит на голую девушку. Потрогает женский грудь. Может это будет сильным толчком и станет иппарем-террористом:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот 24, постоянные депри по поводу нет друзей/работа не нравится/ никогда не было телки. В 23 понял, что ждать когда появится телка нет смысла и решился снять шлюху. Сказать, что было страшно это ничего не сказать. Набрался смелости, хряпнул рюмаху и дрожащими руками набрал номер...  Вообщем все прошло хорошо для первого раза, но от депресухи это не особо помогает. Потом я ходил к путанам ещё и ещё, это становится уже зависимостью потому что трахаться с красивыми телками это круто, а других вариантов кроме как шлюхи нет. Максимум это спасает на оставшийся день, потом на следующий день ты просыпаешься и чувствуешь себя дном как обычно. 

Так что снимать или нет думайте сами. Ну если есть деньги я бы посоветовал, это ни как не поможет решить проблемы, но хоть потрахаешься))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, RichardRoe сказал:

А зачем ты уходишь из своего универа, чтобы снова откатиться в старый на 2 курс?

Я учился в МГТУ им. Н. Э. Баумана на бюджете. Я попал в больницу, я перегрузился. Меня уговорили пойти в другой университет послабее. Сейчас я там учусь. Мы вообще ничего не делаем. В больнице сказали, что для бауманки низкий уровень развития.

Вот почему я и хочу читать, общаться, развиваться. Чтобы быть умным. Даже если не восстановят в МГТУ, хочется прожить эту жизнь умным человеком. Мне надоело каждый день из дома ходить в универ и обратно. Меня уже давно никто никуда не приглашает. Знакомые на улице со мной не здороваются, отворачиваются, делают вид, что не заметили.

6 часов назад, RichardRoe сказал:

сними шлюху

 

2 часа назад, RichardRoe сказал:

Трахнуть хотя бы шлюху

 

57 минут назад, КотБалу сказал:

решился снять шлюху

нет, это бред. У них клиентов каждый день полно, им на всех пофигу. Хреновая затея.

5 часов назад, Кашерный сказал:

Это очевидно. Чтобы вернуться в знакомое болото, где ясны правила игры. 

Нет. Не совсем так. Давят непроработанные вещи. Когда-то сдался и теперь это не отпускает.

5 часов назад, RustChole сказал:

Тебе не бабу надо найти, а себя, для начала. 

Согласен. Искал. Постоянно говорили, что "у тебя нет способностей". Мне ещё в диспансере психотерапевт сказал, что это моё глубинное убеждение. Постоянно учителя так говорили. Начинаешь заниматься чем-нибудь и постоянно (хочешь ты того или нет) у тебя лезут в голову эти воспоминания противные. Теряется уверенность, начинаются страхи, тревога, падает самооценка, мысли накручиваются. То от учителей, то от матери, то от отца, то от (бывших) друзей/знакомых, драки, конфликты и т. п. Врагу таких мук душевных не пожелаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе правельные вещи тут говорят.ну ни как не может быть плохой затеей трахнуть шлюху,пускай за деньги это не важно,почувствуешь силу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично шлюху брал раз в жизни и это было на улице Красных фонарей в Амстердаме. Впечатление - отстой полный, ни в какое сравнение с нормальной девушкой. Ну там ещё понятно: Амстердам, хотелось галочку поставить. А так - даже подрочить лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rabinowich сказал:

Я лично шлюху брал раз в жизни и это было на улице Красных фонарей в Амстердаме. Впечатление - отстой полный, ни в какое сравнение с нормальной девушкой. Ну там ещё понятно: Амстердам, хотелось галочку поставить. А так - даже подрочить лучше.

Там цены пздц и шлюхи стремные. За каждое движение доплачивать надо. Наши самые лучшие:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тролль детектед. Человек, никогда ничего не читавший и не усваивающий прочитанное поступил в Бауманку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тролль. Он грамотно излагает свои мысли, имеет хороший словарный запас. Какой-то базис есть, как раз для того, чтобы поступить. Проблема в том, что много кто поступает, но не все заканчивают. Нужны социальные навыки. Нужна уверенность в себе, в своих силах, нужно уметь взаимодействовать с окружающими, решать конфликты, ставить цели и знать, как их добиться. А этого ТС как раз не умеет. Как результат - ему пришлось перейти в вуз, где меньше требуют.

При том, что он жалуется, что не может сосредоточиться, т.к. его преследуют негативные мысли. Не от того, что совсем тупой, а от того, что идёт мыслительный процесс вхолостую. Слишком много энергии тратится на то, чтобы переживать этот бесконечный негатив, от которого он не знает, как избавиться. Человек дезориентирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите. Стоит задача - встречаться с девушкой. Хочется очень симпатичную, умную. Но есть преграда - я тупой. У меня низкий уровень развития. Встаёт вопрос - как развиваться? Ну не знаю, читать книги. Как ещё можно развиваться?

В 30.05.2017 в 12:48, СтарыйСлав сказал:

Тролль детектед. Человек, никогда ничего не читавший и не усваивающий прочитанное поступил в Бауманку...

Туда поступить очень легко. Там учиться невозможно. Нагрузка очень большая. Сейчас я очень жалею о том, что ушёл оттуда. Очень. Я уже очень много потерял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, anonim_ сказал:

Вообще, неприспособленность к жизни

Тогда развивайся через окружение. Иди работай,если в москве то думаю не проблема.

ум-понятие растяжимое и субъективное.

Можно подумать тупые люди не могут быть при деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanych10 сказал:

Тогда развивайся через окружение. Иди работай,если в москве то думаю не проблема.

Ну я сейчас ухожу с работы (зп не платят, увольняюсь), а так меня там тоже все сторонятся. Хочу девушку оттуда пригласить куда-нибудь, но боюсь. Опять же, начинаю ей писать - торможу, туплю, в голове ступор. Речь не развита видимо. Не читал ни***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, anonim_ сказал:

Ну я сейчас ухожу с работы (зп не платят, увольняюсь), а так меня там тоже все сторонятся. Хочу девушку оттуда пригласить куда-нибудь, но боюсь. Опять же, начинаю ей писать - торможу, туплю, в голове ступор. Речь не развита видимо. Не читал ни***

ну вот тебе и ответ..даже несколько..

А в чем проблема начитанности и разговора?Ищешь интересные видосы для тебя,где много говорят. Для меня это был чувак Денис Борисов с Ютуба,и как только я слышал незнакомое слово сразу в википедию и так как-то запоминал. С книгами тоже самое..

И в идеале найди себя работу где общаться нужно много..По телефону например,что бы людей не видеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сейчас не знаю чего хочу. Вообще хочется завернуться в кокон и не выползать из него. Или хочется. С одной стороны нужно, а с другой стороны стыдно, потому что меня можно зас*ать по любому поводу. Амбивалентно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычисли все источники угнетения. Определи из них самый мощный, обычно это кто-то из людей, с которыми находишься в постоянном контакте. Если такой источник не человек - то значит ты придаёшь слишком много значения слишком простым вещам (кто-то тебе пропарил мозг, что буквально каждый твой вздох прямым образом влияет на твою жизнь критически).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проникновенный сказал:

Вычисли все источники угнетения. Определи из них самый мощный, обычно это кто-то из людей, с которыми находишься в постоянном контакте. Если такой источник не человек - то значит ты придаёшь слишком много значения слишком простым вещам (кто-то тебе пропарил мозг, что буквально каждый твой вздох прямым образом влияет на твою жизнь критически).

Чета сложнА) Я аж сам загнался после прочтения написанного тобой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проникновенный сказал:

Вычисли все источники угнетения. Определи из них самый мощный, обычно это кто-то из людей, с которыми находишься в постоянном контакте. Если такой источник не человек - то значит ты придаёшь слишком много значения слишком простым вещам (кто-то тебе пропарил мозг, что буквально каждый твой вздох прямым образом влияет на твою жизнь критически).

Нет, это не люди. Я вообще ни с кем не общаюсь. Я писал, что мне очень сильно давит то, что я не читал ничего, драки, другие ситуации с учёбой, отказы девушек. То, что я оказался никем. А каким простым вещам? То, что я учиться не могу - разве это нормально? Сейчас самые лучшие годы жизни, а я уже успел все про**ать. А мозг пропарили - это да, согласен. Потому что в голове постоянно всплывают неприятные ситуации из прошлого, в которых мне другие что-то не так ответили, сказали. Каша в голове

1 час назад, romanych10 сказал:

Чета сложнА) Я аж сам загнался после прочтения написанного тобой)

Нормально он всё написал. Не теряй время, учись вникать в мысли другого человека. Как вариант - читай книги. Найдёшь себе девушку, у которой выше уровень развития, и, соответственно, уровень жизни. Жить будет интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь мы живём один раз и хочется увидеть как можно больше за свою жизнь. Такого больше никогда не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, anonim_ сказал:

Ведь мы живём один раз и хочется увидеть как можно больше за свою жизнь. Такого больше никогда не будет

Без обид, братан, но у тебя вряд ли что-то изменится от того, что ты начнешь читать книги, просто потеряешь время, если ты не говоришь ни с кем, книги не научат тебя говорить и выражать мысли более доходчиво. Для этого нужна практика общения с разными людьми. Книги про уверенность ты можешь читать сколько тебе угодно, но все они скорее всего развалятся как карточный домик, когда тебя на работе новой и универе начнет чмырить дерзкий пацан Ты абсолютно бесперспективен, ты ничего не начал делать, ты не приятен, ты ноешь. При этом всем, наверное, и выглядишь, как говно внешне.

Кстати я прочитал кирпичи за это время, что ты здесь ноешь (за один вечер). А ты прочел их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, anonim_ сказал:

Нормально он всё написал. Не теряй время, учись вникать в мысли другого человека. Как вариант - читай книги. Найдёшь себе девушку, у которой выше уровень развития, и, соответственно, уровень жизни. Жить будет интереснее.

Ну удачи тебя тогда в достижении целей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а ты пойми что всем по барабану, тупой ты или нет, платят ли тебе зарплату, будет у тебя девушка, или будешь дрочить всю жизнь. Для всех (за исключением разве что твоей мамы) твоя судьба интересна где-то так же, как налогообложение в Конго. Так что живи как хочешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rabinowich сказал:

Автор, а ты пойми что всем по барабану, тупой ты или нет, платят ли тебе зарплату, будет у тебя девушка, или будешь дрочить всю жизнь. Для всех (за исключением разве что твоей мамы) твоя судьба интересна где-то так же, как налогообложение в Конго. Так что живи как хочешь..

А если ему не дают жить так, как он хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, G-Point_91 сказал:

А если ему не дают жить так, как он хочет?

Что имеется в виду? Не все в жизни так, как ты хочешь, другие люди не обязаны вести себя так, как выгодно тебе. Но можно делать то, что от тебя зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rabinowich сказал:

Что имеется в виду? Не все в жизни так, как ты хочешь, другие люди не обязаны вести себя так, как выгодно тебе. Но можно делать то, что от тебя зависит.

Я вот делал, делал... понял, что толку нет. Добропорядочные люди не в цене, а становиться полным куском г... не хочу. Выходит, всю жизнь предстоит провести в одиночестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, G-Point_91 сказал:

Я вот делал, делал... понял, что толку нет. Добропорядочные люди не в цене, а становиться полным куском г... не хочу. Выходит, всю жизнь предстоит провести в одиночестве.

Давай, проводи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RichardRoe сказал:

Кстати я прочитал кирпичи за это время, что ты здесь ноешь (за один вечер). А ты прочел их?

Не прочёл. Начал читать, не прочитал. Так, стоп, подожди. Я не могу так быстро. Я очень много книг начал читать, в итоге не дочитал. У меня все путается в голове. Надо сначала одну дочитать, там немного осталось. Я плохо включаюсь в текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голова плохо работает. Я то отвлекаюсь, то не врубаюсь. Кстати. Сегодня ходил в парк фоткать, ко мне девушка подошла, дала свою почту, попросилда скинуть работы. Только у меня фотки г-но :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Потому что в голове постоянно всплывают неприятные ситуации из прошлого, в которых мне другие что-то не так ответили, сказали. Каша в голове

Отращивай поуйх. Ищи средства, которые помогут (без ущерба) очищать голову от мусора. Иначе подсознание обрабатывает значение этих ситуаций как высокое. Если найдёшь себя в каком-то деле, то значение этих ситуаций в подсознании станет критически низким. Ускорить процесс поиска себя можно частой сменой обстановки, т.к. за конкретными местами закреплён ряд уже сформировавшихся процессов (работа человеческого интеллекта очень сильно подвязана на месторасположение).

Цитата

Добропорядочные люди не в цене, а становиться полным куском г... не хочу.

В цене как раз добропорядочные люди, не забивай себе мозг ерундой и не ведись на обезьяний цирк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, anonim_ сказал:

У меня голова плохо работает. Я то отвлекаюсь, то не врубаюсь. Кстати. Сегодня ходил в парк фоткать, ко мне девушка подошла, дала свою почту, попросилда скинуть работы. Только у меня фотки г-но :(

Епт, ну так скажи ей типа давай встретимся я покажу тебе свои работы? Даже если у тебя их нет, пох все равно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КотБалу сказал:

Епт, ну так скажи ей типа давай встретимся я покажу тебе свои работы? Даже если у тебя их нет, пох все равно 

Я ей скинул на почту, жду ответа. Но мне кажется (я уже так по жизни привык, с**а), что она просто просмотрит письмо и проигнорит. У меня по жизни всё так через ж**у. Или будут обычные отмазки, типо ой я занята, мы не подходим друг другу, у меня парень, у меня другая встреча, я с друзьями.

Что девушка ценит в отношениях с парнем? Если он в социальном плане полное дно и по жизни неудачник? Вечный студент, мало читает, мало знает. Убейте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, у тебя столько жалости к себе, так самозавбенно бьёшь себя, потом жалеешь, снова бьёшь, снова жалеешь, будто кайф какой-то нездоровый от этого получаешь.

К тебе баба сама подошла:

17 hours ago, anonim_ said:

Сегодня ходил в парк фоткать, ко мне девушка подошла, дала свою почту, попросилда скинуть работы.

А ты снова бьёшь себя по голове и ноешь - ну нет, это она случайно, не разглядела во мне наудачника и т.д.

Есть такое понятие, как самосбывающееся пророчество. Когда ты настроен воспринимать мир только так и иначе никак, и восприятие миром себя у тебя точно такое и никакое другое. И всех людей вокруг ты по привычке пихаешь в этот свой шаблон.

Не обязательно много читать и знать, чтобы быть добрым порядочным человеком, в которого кто-то влюбится. Возможно, даже такая же неуверенная в себе забитая жизнью девочка) Чем не пара.

(Если есть желание - скинь фотку в личку, посмотрим, с чем имеем дело, может скажу пару слов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/29/2017 at 11:34 AM, Кашерный said:

Заниженный порог боли у автора, готов терпеть что угодно. Но раз ты задаешься вопросами, значит жизнь тебе поможет. Выбьет почву из под ног, поломает пару костей и надавит на лицо, чтобы дышать уже не мог.

Вот тогда поймешь, как сильно хочется жить. Даже зубы покажешь.

В добрый путь:lol: 

пазитивчег )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласил девушку погулять. Она сказала парень против. Не знаю есть он у неё или нет. Но походу меня отшили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 01.06.2017 в 00:05, anonim_ сказал:

Амбивалентно.

Чо?

Лексикон выпадает из создаваемого образа. )

Тролль детектед повторно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, СтарыйСлав сказал:

Чо?

Лексикон выпадает из создаваемого образа. )

Тролль детектед повторно. )

Стараюсь поумнеть, чо. Я и так воздух пинал всю жизнь. Амбивалентно это когда нравится и не нравится одновременно. Не можешь принять решение. И еще это тревожит, солнечные сплетения болят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, поехали, дай обещание что будешь брать и тупо делать что тебе здесь говорят. ок? 

===

Вкратце - у тебя такая классная жизнь что ее вагина это просто бонус ко всему тому, что у тебя есть. 

Развернутый ответ - девушке понравятся парень, который

а) уверен;

б) не просит, не обижается, не реагирует, относится к вещам легко, не ожидает и спокойно принимает изменения как себя так и внешнего мира вокруг; 

в) который построил отношения с самим собой - любит и принимает себя в первую очередь для себя а не для нее, не для того чтобы понравится ей: 

в.1.) - ты любишь себя когда занимаешься спортом и заботишься о своем теле;

в.2.) - ты любишь себя когда работаешь над собой - читаешь хорошие и качественные книги что по саморазвитию что из классики. 

в.3.) - умеешь шутить и подкалывать

в.4.) общаешься с людьми  и выходишь в свет а не слюнявишь ленту новостей в fb или вк. Выставки, дебатные клубы, волонтерство, лекции, курсы... ;

г) спокойно и легко принимает людей как несовершенный вид и смотрит на всех как на равных без иллюзий, без идеализирования, без розовых очков и пони, которые  плавают в радужном фонтане. Спокойно принимаешь и делишься своими маленькими косячками и хочешь работать над ними чтобы стать лучше. ТЫ и так хорош, просто хочешь стать лучше. У тебя есть цели и амбиции. 

===

читаю твои сообщения и чувствую депресняк с апатией. Норм девушкам (я не говорю о потребл@дках) нах бабло не сдалось. 

===

почитай (на книги деньги найдутся...? эти 2 меньше 700 рублей стоить будут).

Экхрат Толле "Сила Сейчас" - успокоиться и начать уже сука жить

Эрик Берн "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" - понять и разобраться в собственных тараканах

===

Пункт а) (уверенность) и пункт в.1.) (спорт)

1) Что тебе мешает ходить в бассейн или зал при универе? - если денег вообще нет, то у тебя ведь есть студ билет? 

2) Что тебе мешает делать по 40 отжиманий, 40 приседаний и я хз как по русски они называются jumping jack, high knee, high jump. Вот делай по 40 всего. - это бесплатно.

3) Что тебе мешает выйти на улицу и для осанки повисеть на турнике? - это бесплатно.

4) Что тебе мешает поднимать ноги, согнутые в коленях к корпусу пока висишь на турнике?  - это бесплатно.

5) Что тебе мешает делать планку? - это бесплатно.

6) Что тебе мешает делать ласточку на полу? - это бесплатно.

Зачем? Спорт вырабатывает адреналин и тестостерон. От него у нас уверенность и легкость хорошо идет вверх. 

===

пункты б и г основные. пока на собственной шкуре не поймешь сложно понять из уст другого человека. 

===

начинай со спорта. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома отжимаюсь и приседаю. Бассейна при моём универе нет. Я иногда хожу в олимпийский. Также есть бассейн при МГТУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...