Перейти к публикации
пикап.Форум

Тяжелая работа + турники + зал: получится ли набрать вес?


Смaйл

Рекомендованные сообщения

Привет, парни!

Тема очень важна для меня - прошу помочь.

 

В общем, в свои 30 я  наконец-то начал серьезную работу над собой.

Одной из целей является набор веса с нынешних 58 кг хотя бы до 70.

Рост - 174 см.

Уже неделю стараюсь наладить нормальное питание 5 раз в день - набрал 1 кг. Из физнагрузок - утренняя зарядка + ОФП (отжимания + пресс + приседания) по утрам через день (несколько раз банально проспал) + 3 монтажа потолков (подробнее об этом ниже).

Итого сейчас 58 кг.

Со вчера добавил турники + брусья, на следующей неделе добавлю зал и белок-концентрат (для начала 40 г в день).

 

Вроде всё правильно и набор веса пошёл, но помимо офисного хомячизма с 8 до 5, у меня есть вторая работа (она же остатки бизнеса) - я тяну натяжные потолки.

Для тех, кто в теме - профиля ставлю сам, пленки тяну сам (помощник пушкой греет).

Для тех, кто не в теме - это реально тяжелая работа.

За 3 часа ты:

1) Делаешь в стене 100-150 дырок перфоратором.

2) Закручиваешь в дюбеля 100-150 саморезов шуруповертом.

3) 15-20 мин тянешь плёнку, напрягая ВСЕ мышцы от макушки до кончиков пальцев - и это при температуре под потолком порядка 70-80 градусов по дедушке Цельсию.

После каждого монтажа ты мокрый, как мышь.

Лучшей сушки хрен сыщешь - разве что в парилке со штангой бегать по полкам и подымать её при этом.

При этом ещё таскаешь барахло по этажам, пробегаешь по стремянке пару километров за монтаж и прочие моменты потолочных дел.

Короче - тяжело (хотя я втянулся и мне проще намного, чем человеку со стороны).

 

К сути вопроса.

Хочу наладить такой режим физ. нагрузок:

1) утром: бег + зарядка + ОФП (отжимания 5 разных положений рук * 10 раз + пресс 5 разных положений * 10 раз + приседания хотя бы раз по 20-30) - ежедневно

2) турники (перекладина 3 хвата * 10 раз + брусья 10 раз) - ежедневно

3) зал - 3 раза в неделю после работы (вторник-четверг-суббота или вторник-пятница-воскресенье).

При этом - дополнительно 3-5 монтажей потолков в неделю.

 

Теперь вопрос:

Не получится ли так, что все физические нагрузки будут элементарно сжигать поедаемое и о доп. килограммах мне останется только мечтать?

 

Обычный мой вес раньше болтался между 60 и 62 кг. Я курил, потреблял алкоголь и из физ. нагрузок только впахивал на монтажах либо у родителей дома в деревне.

Максимум было 67 кг - в 26 я бросил курить и бухать, начал жрать белок (еда + доп из банки), ежедневно бегал, занимался на турниках и пахал, как конь, 3 раза в неделю на тренировках по муай-тай. Хватило меня тогда на 3 месяца, потом забросил первым бокс из-за занятости, а позже и всё остальное отвалилось. Получается, набирал в среднем по 2 кило в месяц

На развитие меня, как и многих на этом форуме спровоцировал ДОД. Переживал его очень тяжело, потом разобрался в себе, отпустил уже ситуацию и работаю над своими косяками. Из-за нервов "сгорел" до 56 кило, потом набрал 1 кг за две недели, за прошлую - ещё 1 кг. Скулы ещё резкие, как бритва, но зубы сквозь щёки уже не видно :)

Создал эту тему не для очередной отмазки для ума: мол, чувак, успокойся, с твоей загрузкой по работам вес тебе не набрать. И забить на всё. Нет.

Верю, что дисциплина и ответственность творят чудеса и всё выйдет. Просто нужны советы, как всё грамотно совместить?

Сделать турники в дни между залом?

Или наоборот - в день зала дополнительно заниматься на турниках, а в промежутках "между" давать организму отдохнуть и восстановиться?

Как быть с монтажами? Стоит ли ходить в зал сразу после монтажа или лучше ехать домой отдыхать, а зал посещать назавтра?

Как быть, если работа по монтажам будет идти непрерывно неделю-две? Было такое - еле ноги таскал тогда, но, правда, и организм убивал в то время будь здоров :)

 

В общем, нужны подсказки и советы.

Очень нужны - хочу получить результат от правильных действий и не угробить организм при этом.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еда это основа набора массы. Нет много еды,не будет у тебя кг. 

Если у тебя 2 работы,финансы должны позволять на спортивное питание. Покупаешь гейнер,после каждой работы с потолком,выпиваешь гейнер,тогда у тебя будет не пустой желудок. Потом уже едой дожмешь дома. 

Везде принцип еда через каждые 3 часа,с порциями из 2 блюд. А любая работа почти не будет позволять так с едой играться. Поэтому нужны будут тебе на работе гейнеры и быстрые углеводные перекусы. А уже дома набивать желудок. Спортзал можно,турник не обязательно. После тренировкив спортзале снова гейнер выпивать и дома уже снова порция еды. Тогда попрет вес 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2017 в 17:56, ulLite сказал:

еда это основа набора массы. Нет много еды,не будет у тебя кг. 

Если у тебя 2 работы,финансы должны позволять на спортивное питание. Покупаешь гейнер,после каждой работы с потолком,выпиваешь гейнер,тогда у тебя будет не пустой желудок. Потом уже едой дожмешь дома. 

Везде принцип еда через каждые 3 часа,с порциями из 2 блюд. А любая работа почти не будет позволять так с едой играться. Поэтому нужны будут тебе на работе гейнеры и быстрые углеводные перекусы. А уже дома набивать желудок. Спортзал можно,турник не обязательно. После тренировкив спортзале снова гейнер выпивать и дома уже снова порция еды. Тогда попрет вес 

 

Да, похоже без гейнера не обойтись.

Денег не так и много, как кажется - в бюджете дырка на дырке :) Польские или венгерские сгодятся для начала (они вроде побюджетнее)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 10:51, Елизавета Верник сказал:

И мясо, мясо, мясо!

Открою тебе секрет, только ты тссс...

На самом деле нужно больше сложных углеводов. А это каши. 

10 часов назад, Artemio86 сказал:

Польские или венгерские сгодятся для начала

Сгодятся те, которые примет твой ЖКТ. Можешь взять самый дорогой и дристать дальше чем видишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Artemio86 сказал:

 

Да, похоже без гейнера не обойтись.

Денег не так и много, как кажется - в бюджете дырка на дырке :) Польские или венгерские сгодятся для начала (они вроде побюджетнее)?

Покупай такой

или такой

В этих гейнерах в одной порции будет от 1000 калорий,нажористо будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гейнера норм так набирается живот и жопа =)))))

гейнер - разводилово для лохов . для дрища он не нужен нефига. только вот они его в основном и скупают))) . если вес мал - купи каши и поешь ))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2017 в 16:14, Artemio86 сказал:

К сути вопроса.

Хочу наладить такой режим физ. нагрузок:

1) утром: бег + зарядка + ОФП (отжимания 5 разных положений рук * 10 раз + пресс 5 разных положений * 10 раз + приседания хотя бы раз по 20-30) - ежедневно

2) турники (перекладина 3 хвата * 10 раз + брусья 10 раз) - ежедневно

3) зал - 3 раза в неделю после работы (вторник-четверг-суббота или вторник-пятница-воскресенье).

Зачем тебе такой режим физ нагрузок?  Ты что метишь в олимпийскую сборную или же попросту хочешь словить перетрен и ходить несколько месяцев как унылое г@вно? 

С твоим режимом - три раза в неделю посещения зала по часу более чем достаточно. Еб@шь базу и сложные углеводы. Не забывай про животный белок. Солидарен с Puma_1999: гейнер в топку, жиронабор! Инфа 100)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставь на первое врмея фулюад + жратва каша рыба курица, овощи нулевые. и васе ВАРЕНОЕ. так полгода повздрачиваешь. может чк и укрепишься.

-зачем добить широцайшие самым эффективным упражнением каждвц жень? хоть их убить 7ч ертчм?или чтобы 45 лет не ромти? ))

 

твоц мегодноч расписсано под ок компот. там да. ты там сделаешь. .а  в реале тв ушатаешься до уровня ПЕЛЬИЕНЧ\Я

 

долбтл пол года три остовные группы мышк - штрочайшие, ноги, грудь. на бихуху прочуюу допработку не лезб - туоп бесполезно время проведешь.  жим жежа делай В НАКЛОНЕ чтобы передниый пучек подраздрочило. и триц там же будет задействованн.как и биц. . база будет хльб малость....  уже посмотришь в дали. не не сильно дплнео)

 

ы у меня подруга ыигачит 50 в наклонной скамье. прикинь. до чего ды т\дошел. тебя бабы сильнее.  мотивацию бери от драк и прочего. лично я так делаю=)

 

 

 

 

в. не смотри на каритинки и не читай жрунала бб - все гавно 

 

ИХО. инфа сто и ихо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...