Перейти к публикации
пикап.Форум

[СПОРТЗАЛ] Есть здесь люди, которые могут помочь составить спортивную диету?


Saljeri

Рекомендованные сообщения

Всем привет, форумчане. Хожу в спортзал, но как-то все сумбурно выходит с питанием. Есть здесь кто-нибудь, кто может составить график ежедневного питания? Или литературу, которой вы пользовались для составления такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рис, гречка, овсянка, нежирное мясо, яйца (без фанатизма), молочка (если хорошо переносишь), некрахмалистые овощи

миксуешь это все в рамках своей суточной нормы калорий, делишь на 3-6 приемов еды. суточную норму калорий посчитай в калькуляторе калорий (куча в инете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2017 в 13:18, Saljeri сказал:

Всем привет, форумчане. Хожу в спортзал, но как-то все сумбурно выходит с питанием. Есть здесь кто-нибудь, кто может составить график ежедневного питания? Или литературу, которой вы пользовались для составления такого.

Какие исходные данные, вес, рост, возраст? И что ты хочешь по итогу, набрать или сбросить вес? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Абырвалг88 сказал:

Какие исходные данные, вес, рост, возраст? И что ты хочешь по итогу, набрать или сбросить вес? 

Я хочу набрать массу.

Данные:

1) Рост: 165

2) Вес: 56

3) Возраст: 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Saljeri сказал:

Я хочу набрать массу.

Данные:

1) Рост: 165

2) Вес: 56

3) Возраст: 20

В день съедаешь 300-400 гр сложных углей(рис, грека, овсянка) 500-600 гр животного белка. К этому всему добавь 5-10 вареных куриных яиц, 200-400 гр творога. Ну и как было сказано выше - молочки по желанию, а так же больше овощей, фрукты. Все это дело раскидываешь на несколько приёмов пищи. Лучше 4-6, что бы кишку не забивать. Ну и соответственно с массой тела ты увеличиваешь дневной калораж.

Будет тебе масса. Атвичаю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 15:30, Абырвалг88 сказал:

В день съедаешь 300-400 гр сложных углей(рис, грека, овсянка) 500-600 гр животного белка. К этому всему добавь 5-10 вареных куриных яиц, 200-400 гр творога. Ну и как было сказано выше - молочки по желанию, а так же больше овощей, фрукты. Все это дело раскидываешь на несколько приёмов пищи. Лучше 4-6, что бы кишку не забивать. Ну и соответственно с массой тела ты увеличиваешь дневной калораж.

Будет тебе масса. Атвичаю! 

от 400 грам риса дааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 17:30, Абырвалг88 сказал:

рис, овсянка

Белый (шлифованный) рис и овсянка - это все быстрые угли, fyi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vilebone сказал:

Белый (шлифованный) рис и овсянка - это все быстрые угли, fyi

Хах, я тебе почти поверил! Это информация из интернетоВ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Абырвалг88 сказал:

Это информация из интернетоВ? 

Нет, в интернете модно цитировать всякое трололо типа Борисова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абырвалг88 сказал:

Хах, я тебе почти поверил! Это информация из интернетоВ? 

а шо..там ги больше чем у сахара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vilebone сказал:

Нет, в интернете модно цитировать всякое трололо типа Борисова

Что касается Борисова - человек на мой взгляд выпускает качественный контент направленный на целевую аудиторию новички. Он зануда конечно, но информацию даёт исчерпывающую и вполне понятную. А самое главное я видел его тушку. И то что теорию Борисов как минимум подкрепляет многолетней практикой. 

P.S Он не говорит, что рис к примеру это быстрый углевод, а если и говорит, то как-то все это АРГУМЕНТИРУЕТ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bruklen сказал:

вы когда людям советуете хоть пишите грамм продукта готового, сырого или именно углеводов из него..

Вес продукта указан в термически необработанном виде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абырвалг88 сказал:

Что касается Борисова - человек на мой взгляд выпускает качественный контент направленный на целевую аудиторию новички. Он зануда конечно, но информацию даёт исчерпывающую и вполне понятную.

Ерунды он тоже очень много гонит, я тоже достаточно много пересмотрел его видео. Например, его тезис, что самое лучше питание человека - это фрукты - говорит сам за себя.

 

2 часа назад, Абырвалг88 сказал:

А самое главное я видел его тушку. И то что теорию Борисов как минимум подкрепляет многолетней практикой.

 

Я тоже видел его тушку. Кто-то верит, что там без фармы обошлось? Да ладно, я вас умоляю....

2 часа назад, Абырвалг88 сказал:

P.S Он не говорит, что рис к примеру это быстрый углевод, а если и говорит, то как-то все это АРГУМЕНТИРУЕТ! 

Вот именно, в своей "тушку на просушку" он советует сушиться на рисе. На рисе, карл! Но суть одна - может тот или иной углевод поднять уровень сахара выше 5,5 или нет. Так вот - рис (белый) поднимает его выше 5,5. Вот и весь аргумент.

3 часа назад, apolonold сказал:

а шо..там ги больше чем у сахара...

Так, да, но сама идея ГИ не очень корректная - он сравнивает реакцию с реакцией на глюкозу (чистую), а по хорошему надо с каким-нибудь дисахаридом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vilebone сказал:

Я тоже видел его тушку. Кто-то верит, что там без фармы обошлось? Да ладно, я вас умоляю....

ты угараешь? он прямо говорит на чем он и как сидел.

з.ы. только не советую развивать эту тему здесь, ибо запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bruklen сказал:

ты угараешь? он прямо говорит на чем он и как сидел.

з.ы. только не советую развивать эту тему здесь, ибо запрещено.

Я имел ввиду, что организм на фарме и без - это совершенно разные реальности, и приводить в качестве обоснование форму человека на фарме как критерий истинности его советов - это как минимум глупо, как максимум - опасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vilebone сказал:

Ерунды он тоже очень много гонит, я тоже достаточно много пересмотрел его видео. Например, его тезис, что самое лучше питание человека - это фрукты - говорит сам за себя.

 

 

Я тоже видел его тушку. Кто-то верит, что там без фармы обошлось? Да ладно, я вас умоляю....

Вот именно, в своей "тушку на просушку" он советует сушиться на рисе. На рисе, карл! Но суть одна - может тот или иной углевод поднять уровень сахара выше 5,5 или нет. Так вот - рис (белый) поднимает его выше 5,5. Вот и весь аргумент.

Так, да, но сама идея ГИ не очень корректная - он сравнивает реакцию с реакцией на глюкозу (чистую), а по хорошему надо с каким-нибудь дисахаридом.

и что что он сравнивает с глюкозой? вообще пофиг с чем сравнивать ели сахар в крови поднимается быстрее от риса чем от употребления шоколада например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apolonold сказал:

и что что он сравнивает с глюкозой? вообще пофиг с чем сравнивать ели сахар в крови поднимается быстрее от риса чем от употребления шоколада например

имеет значение не скорость, а концентрация. Вот крахмал не так быстро поднимает сахар, как глюкоза, но долго держится выше нормы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vilebone сказал:

имеет значение не скорость, а концентрация. Вот крахмал не так быстро поднимает сахар, как глюкоза, но долго держится выше нормы

если от риса у кого-то сахар прыгает, то возможно вопрос не к рису, а диабету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vilebone сказал:

имеет значение не скорость, а концентрация. Вот крахмал не так быстро поднимает сахар, как глюкоза, но долго держится выше нормы

тоесть диетологи рассказывают что скорость имеет прямое влияние на набор массы, а вы сделали свои открытия? ммм..ну рассказывайте тогда....будем мотать на ус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, petr ivanov сказал:

если от риса у кого-то сахар прыгает, то возможно вопрос не к рису, а диабету

диабет тут не причем

1 час назад, apolonold сказал:

тоесть диетологи рассказывают что скорость имеет прямое влияние на набор массы

от диетологов можно много бреда наслушаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vilebone сказал:

диабет тут не причем

от диетологов можно много бреда наслушаться 

ТОЕСТЬ ВЫ ПРОВЕЛИ СВОЕ ЛИЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ И ПРИШЛИ К ЭТОМУ ВЫВОДУ...опубликовали свои труды в какой медицинской литературе или делитесь только на подобных форумах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vilebone сказал:

имеет значение не скорость, а концентрация. Вот крахмал не так быстро поднимает сахар, как глюкоза, но долго держится выше нормы

я в последнее время  использую крахмал, прям открытие для меня... юзаю амилопектин, при цене в 350р за кг это песня

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apolonold сказал:

ТОЕСТЬ ВЫ ПРОВЕЛИ СВОЕ ЛИЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ И ПРИШЛИ К ЭТОМУ ВЫВОДУ...опубликовали свои труды в какой медицинской литературе или делитесь только на подобных форумах?

Это информация содержится в от любом адекватном учебнике по биохимии до аюрвед. И не надо капсить, у меня это убирает желание отвечать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Абырвалг88 сказал:

Человек задал конкретный вопрос. Где помощь?

белков 1.5-2гр на кг тела

жиров 1гр на кг

углей уже прикидывать по-ходу.. начать грамм с 3 на кг.. если жирок пойдет уменьшать, если масса не пойдет то увеличивать..

если влом считать, то как вариант просто добавлять по 1 приему пищи со временем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 10:15, Saljeri сказал:

Спасибо всем за помощь!

Посмотри еще тут: http://sportwiki.to/Диета_для_набора_мышечной_массы

Может чего полезного извлечешь для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, есть ли уже рассчитанная цифра кбжу, которой тебе надо следовать, или надо еще и рассчитать это? Что со спортом? Какие пищевые привычки и предпочтения есть, на что есть-нет аллергии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 698

      Мужчины достигаторы

    2. 4 698

      Мужчины достигаторы

    3. 4 698

      Мужчины достигаторы

    4. 4 698

      Мужчины достигаторы

    5. 4 698

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...