Перейти к публикации
пикап.Форум

За и против ЛТРсб, как поступать грамотно


Vitayu

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Ночной Дозор сказал:

По данным автора исследования,

"После первого развода, вторично вступают в брак, лишь 27% женщин. Если в 25-30 лет, женщина идёт на развод, то уже через 5 лет, она почувствует, что выбирать ей уже не из кого. Уже после 35 лет причиной женского одиночества, становится явная нехватка мужчин из-за высокой смертности.  Исходя из того, что в России 589 тысяч заключенных2,5 млн. наркоманов, из которых лишь 600 тыс. состоят на медицинском учёте, 12 млн. страдающих алкоголизмом, выбирать женщинам особенно сильно не приходится".

Так что не все так сладко с ротацией "женятся - разводятся - снова женятся".

Да, есть и такие страны) Есть даже карты, где указано соотношение женщин и мужчин разными цветами).

Ну как сухая статистика такая информация конечно имеет право на существование.

Но вот проецировать ее на реальную жизнь... как-то мрачнова-то становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Sonc сказал:

Приезжая дама из провинции (Сцилла) опять пустилась в свои любимые рассуждения о "качественных мужчинах".

Мужской сомелье=)))

Нуштовы, я скучный статистик) "Качественные" мужчины - товар штучный, требующий тщательного учёта. Фотокарточка, диплом, род деятельности, справка о доходах, семейное положение - все надобно записывать мелким почерком в отдельный блокнотик))

4 часа назад, Sonc сказал:

Другой вопрос - кого эти мужчины предпочтут. Кто-то берет девочек постарше, кто-то помоложе. 

Согласна, совершенно разных женщин предпочитают. Есть некие закономерности, конечно, но среди них возраст далеко не на первом месте. И натягивать общую статистику с заключенными-наркоманами на этот частный случай - дело неблагодарное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ты обсуждал мой пост, касающийся темы "нафик молодой бабе ЛТРсб"

И нарисовал модель, где количество желающих вступить в брак мужчин и женщин в разных возрастах - постоянная константа. И женский возраст никак не влияет на статистическую вероятность вступления в брак.

Так вот, потрудись погуглить, и убедиться, что это не так.)

Ладно я гуманитарий и считать не умею, но по твоей же статистике:

20 лет    100 женщин 110 мужчин

25 лет    100 женщин 100 мужчин

30 лет    100 женщин  90 мужчин

Чисто МАТЕМАТИЧЕСКИ выборка будет всегда одинаковая! даже если все 90 30-ти летних мужчин выберут себе 90 20-ти летних женщин, 100 25-летних мужчин выберут 10 оставшихся 20-летних и 90 25-летних. На 100 30-летних и 10 25-летних женщин остаётся 110 20-летних мужчин.

 

з.ы. я предоставленную статистику верной не считаю, но для наглядности готов и ей пользоваться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ночной Дозор сказал:

А, если ты баба за 30 и у тебя не космический сошл- пруф и ты не завсегдатай фитнесс залов и косметических салонов, то шансы успешно выйти замуж тают с каждым годом.

Собственно жизненное утверждение .

И на мой взгляд, лучше крепко заниматься собой, чем надеяться, что какого-то Васю ты и так себе оторвешь, судя по статистике )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sonica сказал:

Собственно жизненное утверждение .

И на мой взгляд, лучше крепко заниматься собой, чем надеяться, что какого-то Васю ты и так себе оторвешь, судя по статистике )

К сожалению убеждение в корне не правильное. Но на том же логическом уровне, где и статистика. Если по внешности и финансам ты попадаешь в ТОП "брачного рынка", чисто статистически выбор у тебя больше, но из тех самых "Вась", на поиски нужного тебе "Пети", это влияет только косвенно, на первый план выходит не статистика, а динамичность отношений людей, то что желание быть с конкретным человеком это продукт отношений, а установка на максимальные результат (ЛТРсб не приводит к официальному браку) убивает эту динамику на корню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 12:55, zmеy сказал:

К сожалению убеждение в корне не правильное. Но на том же логическом уровне, где и статистика. Если по внешности и финансам ты попадаешь в ТОП "брачного рынка", чисто статистически выбор у тебя больше, но из тех самых "Вась", на поиски нужного тебе "Пети", это влияет только косвенно, на первый план выходит не статистика, а динамичность отношений людей, то что желание быть с конкретным человеком это продукт отношений, а установка на максимальные результат (ЛТРсб не приводит к официальному браку) убивает эту динамику на корню.

 

Что значит установка на максимальный результат ?

Желание брака с мужчиной минуя этап ЛТРсб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sonica сказал:

Что значит установка на максимальный результат ?

Желание брака с мужчиной минуя этап ЛТРсб?

на да, тут многие поддержали мнение о том, что если ты девушка и хочешь вступить в официальный брак, то вопрос надо ставить в ультимативной форме, и не соглашаться на ЛТРсб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, zmеy said:

на да, тут многие поддержали мнение о том, что если ты девушка и хочешь вступить в официальный брак, то вопрос надо ставить в ультимативной форме, и не соглашаться на ЛТРсб.

Условия можно ставить, когда от тебя что-то хотят, а если ничего не хотят, то какие ультиматумы?

Если достаточно сильно хотят, то сами брак и предложат, ультиматумы и воздержание от ЛТРсб тут не нужны. 

А вот когда не хотят, то ЛТРсб для девушки даже выгодно - у нее будет возможность более глубокой интеграции и она сможет создать парню зону комфорта, которую он потом побоится потерять.

Т.е. не все так однозначно, нельзя сказать, что ЛТРсб однозначно вредит или однозначно помогает всегда и во всех случаях. Все зависит от баланса значимости на данный момент.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девахи, такой вопрос от лтр задрота которому интересна одна девушка как напарница по жизни чтобы построить империю и заделать вместе маленьких бандиток чтобы гнуть земной шар под себя ))) да я такой))) 

вводная: вот у вас серьёзные лтр. Под лтр имеется ввиду отношения с рапортом, доверием, где оба растете, вместе что то делаете, развиваетесь как команда.  Вы знаете его друзей, он знает ваших, родители знакомы, все хорошо, все пучком.Не  потрахушки с перерывами на кино и кафе - 100% тем в мужском риуо, то что авторы там принимают за отношения. 

Вопрос: на 6-8 месяц отношений мч говорит что хочет чтобы ваш корабль двигался дальше и обозначает срок на который хочет чтобы вы пожили вместе - там возьмём 3 месяца, чтобы понять как уживается команда корабля. Эти 3 месяца как очередной этап. 

Ваша реакция? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Prometheus сказал:

чтобы построить империю и заделать вместе маленьких бандиток чтобы гнуть земной шар под себя ))) да я такой))) 

хаха, звучит круто ))

4 часа назад, Prometheus сказал:

Вопрос: на 6-8 месяц отношений мч говорит что хочет чтобы ваш корабль двигался дальше и обозначает срок на который хочет чтобы вы пожили вместе - там возьмём 3 месяца, чтобы понять как уживается команда корабля. Эти 3 месяца как очередной этап.

Я бы спросила. какие у него планы после 3 месяцев ""этапа". Если там будет что-то вроде "ну если все будет ок, то будем вместе жить", то это одно дело .

Значит он не нагулялся раз, не видит меня в роли жены 2 и в целом я не особо ценна для него .

А если после 3-х месцев грубо говоря, у него серьезные планы а-ля  помолвка-свадьба, то можно попробовать .

Но вообще это все по воде писано .Можно ведь пожить вместе где-нибудь на отдыхе недели 3 -месяц и посмотреть, что да как.

А переезжать это целый головняк .Тем более на такой короткий срок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

хаха, звучит круто ))

Я бы спросила. какие у него планы после 3 месяцев ""этапа". Если там будет что-то вроде "ну если все будет ок, то будем вместе жить", то это одно дело .

Значит он не нагулялся раз, не видит меня в роли жены 2 и в целом я не особо ценна для него .

А если после 3-х месцев грубо говоря, у него серьезные планы а-ля  помолвка-свадьба, то можно попробовать .

Но вообще это все по воде писано .Можно ведь пожить вместе где-нибудь на отдыхе недели 3 -месяц и посмотреть, что да как.

А переезжать это целый головняк .Тем более на такой короткий срок .

Спасибо. Да свадьба. Просто я хз девушке так в лицо сроки озвучивать. Из Риуо понял что выяснять отношения логикой это фейл. Если так со сроком ок то ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Prometheus сказал:

мч говорит что хочет чтобы ваш корабль двигался дальше и обозначает срок на который хочет чтобы вы пожили вместе - там возьмём 3 месяца, чтобы понять как уживается команда корабля

Если он своё предложение сформулирует именно таким образом, то это не самая лучшая идея. Озвучивать все это прямо в лоб какта некомильфо.

Тут два человеческих варианта:

1. Делается предложение с кольцом, девушка объявляется невестой - и дальше съезжайтесь и живите хоть 3 месяца, хоть 3 года в таком статусе, пока не назначите дату свадьбы.

2. Делается предложение съехаться без обозначения конкретных сроков, кольцо и статус невесты заменяется красивым букетом цветов и романтическими словами о том, как хорошо спать и просыпаться вместе, стать ещё ближе друг к другу, сделать первый шаг в совместное будущее и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сцилла сказал:

Если он своё предложение сформулирует именно таким образом, то это не самая лучшая идея. Озвучивать все это прямо в лоб какта некомильфо.

Тут два человеческих варианта:

1. Делается предложение с кольцом, девушка объявляется невестой - и дальше съезжайтесь и живите хоть 3 месяца, хоть 3 года в таком статусе, пока не назначите дату свадьбы.

2. Делается предложение съехаться без обозначения конкретных сроков, кольцо и статус невесты заменяется красивым букетом цветов и романтическими словами о том, как хорошо спать и просыпаться вместе, стать ещё ближе друг к другу, сделать первый шаг в совместное будущее и т. д.

А если он через 2-3 месяца поймет, что ему это не надо ?

Так хотя бы девушка в курсе, а так она получит под дых конкретно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен - продолжай конфеты-букеты, как будто гонит кто.

Предложение в духе: а давай 3 месяца потусим, поприцениваемся, - это как вообще? Люди сближаются в порыве большой и чистой, а не берут друг друга на тест-драйв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая и чистая - ну да...

отношения это работа с косяками друг друга...

Я не видел ее и себя вместе в быту. Вторым твоим пунктом я держу ее в воздухе. С озвученным сроком она хотя бы она не теряет самый важный ресурс - время и знает чего ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Prometheus сказал:

отношения это работа с косяками друг друга...

Кому - работа, а кому - отдых))

Если твоя девушка разделяет подобный подход, - ок. "Мы 6-8 месяцев работали с косяками друг друга и неплохо справились, предлагаю перейти к следующему тестированию, время выполнения - 3 месяца.." Главное, чтобы на фоне этого приземленого УГ не нашёлся более продвинутый товарищ, который ей скажет: «Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…!»

И пропала баба))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя только отдых, только единороги, только пони и ... эээ сама дополни, то максимум вашим отношениям срок 6 месяцев)) учитесь говорить, принимать друг друга и лууууубить... я за более приземлённую Любовь где оба люди а не персонажи идеализированной сказки. Мб я очень сильно перегорел в старых лтр и не очень восприиминчив к эмоциям. Мб меня бомбанет в данных настоящих лтр. Внутри не вставляет ничего кроме бега и музыки и прочих хобби. Я разумом понимаю что у меня хорошая деваха и знаю что делать  чтобы не косячить самому, но внутри не горит не светится и не расцветает пламенем внутри. Нету такого что было в моих старых лтр. Хз... 

ты так и не ответила по поводу срока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Prometheus сказал:

Я не видел ее и себя вместе в быту. Вторым твоим пунктом я держу ее в воздухе. С озвученным сроком она хотя бы она не теряет самый важный ресурс - время и знает чего ожидать.

Если у девушки нет предыдущего негативного опыта лтрсб либо подружки/мама не нарассказывали ужасов, И она влюблена, она скорее всего положительно отнесется к идее съехаться, как к левел-апу (даже без озвученных сроков). Там твоя задача будет в одном - не затягивать с предложением, если все ок либо с разъездом, если не ок. Потому что как только ей самой придется намекать на свадьбу, БЗ начнет валиться, тебе будет хотеться все меньше, она будет истерить и капец отношениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maayavi сказал:

Если у девушки нет предыдущего негативного опыта лтрсб либо подружки/мама не нарассказывали ужасов, И она влюблена, она скорее всего положительно отнесется к идее съехаться, как к левел-апу (даже без озвученных сроков). Там твоя задача будет в одном - не затягивать с предложением, если все ок либо с разъездом, если не ок. Потому что как только ей самой придется намекать на свадьбу, БЗ начнет валиться, тебе будет хотеться все меньше, она будет истерить и капец отношениям.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Prometheus сказал:

Если у тебя только отдых, только единороги, только пони и ... эээ сама дополни, то максимум вашим отношениям срок 6 месяцев))

Нет, просто я за эффективные отношения, которые не отнимают энергию на "работу с косяками друг друга", а, напротив, являются источником энергии - для работы и развития вне отношений, для воспитания детей и т. д. Если есть такая установка, то под неё и человек рано или поздно найдётся подходящий, со сходным мировоззрением.

23 минуты назад, Prometheus сказал:

ты так и не ответила по поводу срока. 

Какого срока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Prometheus said:

Большая и чистая - ну да...

отношения это работа с косяками друг друга...

Я не видел ее и себя вместе в быту. 

А что ты там ожидаешь увидеть? Пока вы любите друг друга, в быту все будет прекрасно, а мелкие косяки будут казаться очаровательными. Как только (и если) чувства пройдут, все это начнет дико раздражать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритм жизни, привычки и прочее как будем решать мелкие и большие вопросы. Особенно привычки и представление о вещах. Как делить поля и так далее. Обязанности. Есть что решать и делать. 

===

вы все о чувствах. Вот у меня пусто внутри и лтр- ка вставляет только своими качествами. Я просто серым веществом понимаю что она классная и подходит мне по всему.  Хочу углублять раппорт, совместное времяпровождение и прочее.  Но любви и бабочек нету. Я не знаю что с этим делать. Защищать ее и только ее да. Рассматриваю ее в жены. Начитавшись риуо я все сделаю чтобы не забивать на неё и всегде дарить эмоции чтобы развить отношения. Но внутри пусто. И я хз. Я хочу сделать все по максимуму как ответственный парень и в будущем потенциальный муж, но умоляю эти ваши чувства оставьте себе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Prometheus said:

но умоляю эти ваши чувства оставьте себе 

А кто тебе тебе свои чувства навязывает? Это ты со своей пустотой тут про какие-то сроки спрашиваешь. Не наша вина, что у тебя все пусто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, N*** сказал:

А кто тебе тебе свои чувства навязывает? Это ты со своей пустотой тут про какие-то сроки спрашиваешь. Не наша вина, что у тебя все пусто. 

Мужской риуо классный пример когда все парень все нах пустил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Prometheus сказал:

вы все о чувствах.

Ну, я лично о том, что не надо некоторые вещи озвучивать прямо, ибо этим ты свою пустоту только лишний раз демонстрируешь. Люди хотят, чтобы их любили, а не тестили. Хотя, с другой стороны, чем меньше у девушки будет иллюзий, тем проще будет сделать правильный выбор.

А вообще, интересное кино. Внутри пустота, отношения - это работа.. Парню всего 25-26 - и лезет в это болото. Ради чего? Риторический вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Сцилла said:

А вообще, интересное кино. Внутри пустота, отношения - это работа.. Парню всего 25-26 - и лезет в это болото. Ради чего? Риторический вопрос.

чтобы построить империю и гнуть земной шар под себя  :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, N*** сказал:

чтобы построить империю и гнуть земной шар под себя  :wub:

Гнуть под себя придётся девку, "работая с ее косяками" и выясняя, кто готовит, кто ходит в магазин, кто сколько вносит в семейный бюджет, кто моет жопу ребенку..

Ну, и если силы после этого останутся, их можно потратить на мир, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я трезво подхожу ко всему)) целоваться весело, видеть ее улыбку это все для меня, слышать ее смех, видеть как она добивается своего это прекрасно, прижать к себе... Но этого ничего не будет если в голове не будет осознанности и правильно видения. 

вы со своими мч не обсудили роли? Речь сейчас о полях заходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Prometheus said:

вы со своими мч не обсудили роли? Речь сейчас о полях заходит. 

А что там обсуждать, каждый делает что хочет. А если не хочет, то обсуждения не помогут, это вынос мозга и пиление называется, вообще-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prometheus сказал:

вы все о чувствах. Вот у меня пусто внутри и лтр- ка вставляет только своими качествами. Я просто серым веществом понимаю что она классная и подходит мне по всему.  Хочу углублять раппорт, совместное времяпровождение и прочее.  Но любви и бабочек нету. Я не знаю что с этим делать. Защищать ее и только ее да. Рассматриваю ее в жены. Начитавшись риуо я все сделаю чтобы не забивать на неё и всегде дарить эмоции чтобы развить отношения. Но внутри пусто. И я хз. Я хочу сделать все по максимуму как ответственный парень и в будущем потенциальный муж, но умоляю эти ваши чувства оставьте себе 

 

В 12.06.2017 в 19:00, Prometheus сказал:

 напарница по жизни чтобы построить империю и заделать вместе маленьких бандиток чтобы гнуть земной шар под себя ))) да я такой))) 

это общие цели называется.

если углубить раппорт во взаимоотношениях, то становится очевидно, что самоидентификация у мужчин и женщин разная, и реализация соответственно тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prometheus сказал:

вы со своими мч не обсудили роли?

Очень кратко, только ключевые вопросы, на начальном этапе, для этого жить вместе не требовалось.

А мелочи складываются сами собой в процессе. Главным регулятором является не конкретная договоренность, а обоюдное стремление к кооперации, желание помочь другому, облегчить жизнь по мере своих возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...