Перейти к публикации
пикап.Форум

За и против ЛТРсб, как поступать грамотно


Vitayu

Рекомендованные сообщения

 

Гипотетически пообсуждать можно в Философии, в РИУО обсуждаются конкретные отношения с реальными людьми. Перенесено

Всем привет! Вопрос скорее теоретический, без привязки к конкретной ситуации.

Скажем, у меня есть отношения с парнем от нескольких месяцев до 1-2 года, но мы с ним вместе не живем. Я в целом не против совместного проживания и в дальнейшем хотела бы выйти за него замуж. Но я читала много аргументов против того, чтобы жить вместе до брака, по крайней мере до предложения, и сама в принципе с ними согласна. Очень не хочется, когда у меня самой возникнет желание выйти замуж, ощущать себя домработницей и давить на МЧ. Хочется выработать для себя какую-то четкую позицию на будущее по этому поводу.

Вот парня все устраивает, и он закономерно предлагает переехать к нему/ко мне/снять квартиру. Стоит или не стоит? Если да, то как потом нормально довести отношения до брака? Если нет, то как аргументировать и вести себя дальше? Прямо говорить, что нет, дорогой, сначала замуж, а потом съезжаться - не хочется ставить ультиматумы. Начинать просто чаще оставаться, чтобы парень оценил преимущества твоего присутствия и в обозримом будущем пошел на риск?:) Вот какие-то такие вещи хотелось бы обсудить.

У меня просто было несколько ситуаций, когда один парень сам позвал замуж, но я тогда совсем мелкая была, еще один человек тоже без всякой моей инициативы внезапно начал говорить о совместном быте, детях и что я та, на ком бы он хотел жениться. Причем оба они изначально были ярыми противниками женитьбы, насчет готовности второго у меня вообще были большие сомнения. Как бы было на самом деле, если бы мы съехались, я не знаю. Выходило так, что во всех случаях перед этим расставались, поэтому я ни негативного, ни положительного опыта не приобрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
2 hours ago, Vitayu said:

Начинать просто чаще оставаться, чтобы парень оценил преимущества твоего присутствия и в обозримом будущем пошел на риск?

Сам факт, что ты оцениваешь брак, как риск для парня, а для себя - нет, уже говорит о дисбалансе. Тебе отношения нужны больше, чем ему. При таком раскладе, ни о каком браке нет смысла мечтать, без значения, будете жить вместе, или нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как парень, я бы четко предложил съехаться в лтр сб как один из этапов. после 2-3 месяцев если все ок - предложение. нах тянуть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, N*** сказал:

Сам факт, что ты оцениваешь брак, как риск для парня, а для себя - нет, уже говорит о дисбалансе. Тебе отношения нужны больше, чем ему. При таком раскладе, ни о каком браке нет смысла мечтать, без значения, будете жить вместе, или нет.  

Не надо делать такие выводы. Там, если что, стоит смайлик. Это для всех риск.

Давайте по сути, пожалуйста

14 часа назад, petr ivanov сказал:

возраст-то какой фигурантов?

Мне 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Prometheus сказал:

Как парень, я бы четко предложил съехаться в лтр сб как один из этапов. после 2-3 месяцев если все ок - предложение. нах тянуть? 

А если бы твоя девушка не согласилась съезжаться, побоявшись, что не дождется предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vitayu сказал:

Мне 25.

жизнь в гб и официале особо не отличается в плане быта, так что у тебя как раз по идее будет возможность в гб оценить насколько вообще оно тебе надо или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vitayu сказал:

А если бы твоя девушка не согласилась съезжаться, побоявшись, что не дождется предложения?

значит хромает раппорт и комфорт или я не показал серьезность намерений.

Вот представь, тебя парень познакомил с друзьями, со своими родителями, ввел в свой мир, спокойно общается с твоими родителями - не морозится на них... почему он не должен сделать предложение? 

Добавь что у вас есть свои общие цели и говорите о детях и прочем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе принципиально важен штамп?

В чем прикол?

Если тебе хорошо с человеком, то ЛТРсб - неминуемый шаг. Ни один нормальный омп не станет делать предложение, не пожив какое-то время вместе. Не в 20 веке живем.

 

Жизнь в браке и в ЛТРсб не отличается ничем. Суть в том, что ты находишься с тем, с кем хочешь находиться рядом и тебе классно от этого.

 

Если уж тебе так важен штамп, поделись об этом с омп, как только он поймёт, что ты хорошая жена, позовёт в ЗАГС.

 

Но чисто мое ИМХО: не понимаю, на кой хр*н девки так гонятся за кольцом. Лучше бы над отношениями работали и мужиков мотивировали горы сворачивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, The cat сказал:

Но чисто мое ИМХО: не понимаю, на кой хр*н девки так гонятся за кольцом. Лучше бы над отношениями работали и мужиков мотивировали горы сворачивать. 

Обычная пара классических аргументов от девок , что мужику и так удобно в ЛТРсб  и ему незачем оформлять отношения официально(он может жить так годами так и не сделав предложение,а баба теряет время т.к репродуктивный возраст уходит )  и он как бы свободен ,а девка вроде как уже жена с бытовыми обязанностями -поэтому отдельная категория ОЖП соглашается на совместное проживание только после штампа как правило из-за вышеописанных причин.

Мое мнение если обоим партнерам хорошо вместе ,то это неминуемо приведет к повышению уровня отношений то есть к браку и рождению детей.

А вот эти все манипуляции ,когда один не хочет жениться, а другая пытается прогнуть на кольцо ни к чему хорошему не приведут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, The cat сказал:

Но чисто мое ИМХО: не понимаю, на кой хр*н девки так гонятся за кольцом. Лучше бы над отношениями работали и мужиков мотивировали горы сворачивать. 

Если девушка тебе подходит, то почему бы и не женится, собственно?

А если МЧ отлынивает, то уж хороший повод не сидеть в ЛТРсб долго .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, Vitayu сказал:

Я в целом не против совместного проживания и в дальнейшем хотела бы выйти за него замуж

Ты ведь и сама не решила хочешь ты за него замуж или нет?  Поэтому можно пожить вместе полгода - этого более, чем достаточно, чтобы определиться, устраивают ли тебя такие отношения, хочешь ли ты сближения или тебе даже этого слишком много .

Спустя время можно сказать, что любишь его и хочешь за него замуж .Если он скажет, что ему рано, он не подумал и тд, то уходи, потому что не твой вариант .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sonica сказал:

Если девушка тебе подходит, то почему бы и не женится, собственно?

А если МЧ отлынивает, то уж хороший повод не сидеть в ЛТРсб долго .

Я об этом и говорю. Если девушке важно отметиться в ЗАГСе, можно сообщить об этом омп и послушать его позицию. 

Если он отлынивает, нужно искать нового.

 

В нашем мире дамы в буквальном смысле тянут ОМП под венец. В добровольно принудительном порядке. Я считаю, что это в корне неправильно. А статистика разводов это подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, The cat сказал:

В нашем мире дамы в буквальном смысле тянут ОМП под венец. В добровольно принудительном порядке. Я считаю, что это в корне неправильно. А статистика разводов это подтверждает.

Конечно. А кому понравится, если его заставляют?

 

47 минут назад, The cat сказал:

Я об этом и говорю. Если девушке важно отметиться в ЗАГСе, можно сообщить об этом омп и послушать его позицию. 

Если он отлынивает, нужно искать нового.

Абсолютно верно.

Но тут еще такой момент, что до того, как она озвучит, можно скалибировать значимость .Если МЧ молчит и в ус не дует, то скорее всего ему это и близко не надо и вопрос будет лишь формальностью, не более .

Если  у девушки высокая значимость, то он сам позовет и такой темы попросту не возникнет .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожить надо, но надо обговорить абсолютно точные сроки, сразу. Например 2 или 3 месяца. 4 августа или 4 сентября ты съезжаешь, если предложения не поступает. До сожительства это четко обговариваешь, договариваешься с ним. Про предложение, конечно же, не говоришь, просто про достаточный срок, чтобы посмотреть, как оно пойдет, сколько достаточно. Если сошлись, например, на 3-х месяцах, то ровно 4 сентября ты собираешь свои манатки и съезжаешь от него, при отсутствии предложения и заявления. Для кого-то может полгода нормальный срок. Но все равно надо съезжать в оговоренную дату, даже если не хочется.

А совсем не сожительствовать - ну это мне, например, не подходит совсем. Неохота брать кота в мешке.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Prometheus сказал:

значит хромает раппорт и комфорт или я не показал серьезность намерений.

Вот представь, тебя парень познакомил с друзьями, со своими родителями, ввел в свой мир, спокойно общается с твоими родителями - не морозится на них... почему он не должен сделать предложение? 

Добавь что у вас есть свои общие цели и говорите о детях и прочем. 

Согласна с тобой. Вот, к примеру, я упомянула своего бывшего, который в один прекрасный день заговорил про совместный быт. Но, по мне, раппорт и намерения все равно хромали. Мне с ним было хорошо, я бы хотела развивать отношения дальше, но я чисто интуитивно не думаю, что пожив несколько месяцев, он позвал бы замуж. Выходит, что если бы мы стали жить вместе, парень оказался бы в зоне комфорта (секс, еда, уборка, ежедневная поддержка с моей стороны), и развитие отношений достигло бы мертвой точки и прекратилось.

Я не говорю о том, когда девушки переезжают к парню спустя месяц отношений, надеясь на то, что это поможет стать ближе и ускорит развитие отношений. И это в результате длится годами.

Получается, идти на это надо исключительно когда оба уже готовы к браку, прямо об этом говорят и эти пара месяцев в открытую обозначаются как тест-режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, The cat сказал:

А тебе принципиально важен штамп?

В чем прикол?

Если тебе хорошо с человеком, то ЛТРсб - неминуемый шаг. Ни один нормальный омп не станет делать предложение, не пожив какое-то время вместе. Не в 20 веке живем.

 

Жизнь в браке и в ЛТРсб не отличается ничем. Суть в том, что ты находишься с тем, с кем хочешь находиться рядом и тебе классно от этого.

 

Если уж тебе так важен штамп, поделись об этом с омп, как только он поймёт, что ты хорошая жена, позовёт в ЗАГС.

 

Но чисто мое ИМХО: не понимаю, на кой хр*н девки так гонятся за кольцом. Лучше бы над отношениями работали и мужиков мотивировали горы сворачивать. 

Нет. Но у меня есть множество примеров а-ля парень с девушкой живут несколько лет, рождается ребенок, девушка хочет оформить отношения официально, потому в нашем обществе так принято, но парень "еще не готов" :) Я бы не хотела оказаться в подобной ситуации, просто потому что слишком рано согласилась на совместное проживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitayu сказал:

Нет. Но у меня есть множество примеров а-ля парень с девушкой живут несколько лет, рождается ребенок, девушка хочет оформить отношения официально, потому в нашем обществе так принято, но парень "еще не готов" :) Я бы не хотела оказаться в подобной ситуации, просто потому что слишком рано согласилась на совместное проживание.

Если проживание до брака еще как-то можно объяснить проверкой какой будет общий быт, то зачем рожать вне брака?

Или МЧ тоже хочет проверить, как ОЖП родит, как быстро придет в форму после родов, здоровый ли будет ребенок и если все ок, то но так и быть женится? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sonica сказал:

 

Ты ведь и сама не решила хочешь ты за него замуж или нет?  Поэтому можно пожить вместе полгода - этого более, чем достаточно, чтобы определиться, устраивают ли тебя такие отношения, хочешь ли ты сближения или тебе даже этого слишком много .

Спустя время можно сказать, что любишь его и хочешь за него замуж .Если он скажет, что ему рано, он не подумал и тд, то уходи, потому что не твой вариант .

 

Не решила, конечно. Позиция понятна, спасибо

18 часов назад, Sonica сказал:

Но тут еще такой момент, что до того, как она озвучит, можно скалибировать значимость .Если МЧ молчит и в ус не дует, то скорее всего ему это и близко не надо и вопрос будет лишь формальностью, не более .

Если  у девушки высокая значимость, то он сам позовет и такой темы попросту не возникнет .

Думаю, у меня есть проблемы с определением реальной значимости. Были случаи, когда парень звал жить к себе после недельного секса. Здесь все понятно. Но когда встречаешься несколько месяцев, скалибровать сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Рrincess сказал:

ровно 4 сентября ты собираешь свои манатки и съезжаешь от него, при отсутствии предложения и заявления.

Я так могу)

31 минуту назад, like_me_or_not сказал:

Если проживание до брака еще как-то можно объяснить проверкой какой будет общий быт, то зачем рожать вне брака?

Или МЧ тоже хочет проверить, как ОЖП родит, как быстро придет в форму после родов, здоровый ли будет ребенок и если все ок, то но так и быть женится? :D

Залет же, понятно. Просто суть в том, что смысла в этом ЛТРсб не было никакого изначально, но парень настаивал на нем, чтобы не париться с сексом и всякими бытовыми вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vitayu сказал:

 

Залет же, понятно.

Далеко не всегда.

И в женском и в мужском разделе были темы, где дети планировались именно до брака с подачи МЧ, дескать как родишь, там и замуж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а зачем вам нужен штамп? Не могли бы вы аргументированно объяснить, почему отношения лично вам после 2-4 месяцев проживания нужно обязательно оформлять официально?

Для чего? В чем цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DressCode сказал:

Автор, а зачем вам нужен штамп? Не могли бы вы аргументированно объяснить, почему отношения лично вам после 2-4 месяцев проживания нужно обязательно оформлять официально?

Для чего? В чем цель?

Если я буду настроена серьезно, я захочу а)подтвердить, что МЧ имеет такие же намерения и б)планировать детей. Потому что совместный быт предполагает большего вклада девушки, в отличие от парня. Она должна убираться, готовить на двоих, меньше времени проводить с друзьями и прочее, при этом вклад парня может быть вообще минимальным. Штамп, мне кажется, в этом случае рассматривается именно как своеобразный вклад со стороны парня. Если парень не готов подтвердить свои намерения, я лучше свой ресурс вложу еще во что-нибудь.

50 минут назад, like_me_or_not сказал:

Далеко не всегда.

И в женском и в мужском разделе были темы, где дети планировались именно до брака с подачи МЧ, дескать как родишь, там и замуж.

Жесть. Я бы пинка под зад родила, а не ребенка.

В моих примерах вроде как такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь вот живете вы а лтрсб год, два, три а дальше - не статуса ни детей ничего. отношения выгорают... 

у меня есть пример на работе - пацан и девушка вместе лет 5 уже и живут вместе давно. Оба договорились что юр статус в лице государства для них ничего не значит. Они просто решили что хотят нагуляться друг с другом по этой планете и к 30 успокоиться. Успокоиться вдвоем ))Вот так и живут даря друг другу эмоции. Все  у них хорошо и девушка счастлива. Он же в своем аспекте делает лвл-апы - к примеру взял машину для семьи с багажником и местом для ребенка. Сейчас откладывают деньги чтобы пройти все мед проверки и заделать маленьких бандитов. Бросает курить и так далее.

а) легкость

б) ясность

в) общие цели

г) решать разговором

что еще нужно ?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Prometheus сказал:

понимаешь вот живете вы а лтрсб год, два, три а дальше - не статуса ни детей ничего. отношения выгорают... 

у меня есть пример на работе - пацан и девушка вместе лет 5 уже и живут вместе давно. Оба договорились что юр статус в лице государства для них ничего не значит. Они просто решили что хотят нагуляться друг с другом по этой планете и к 30 успокоиться. Успокоиться вдвоем ))Вот так и живут даря друг другу эмоции. Все  у них хорошо и девушка счастлива. Он же в своем аспекте делает лвл-апы - к примеру взял машину для семьи с багажником и местом для ребенка. Сейчас откладывают деньги чтобы пройти все мед проверки и заделать маленьких бандитов. Бросает курить и так далее.

а) легкость

б) ясность

в) общие цели

г) решать разговором

что еще нужно ?)) 

Согласна, ничего)Ну вот они договорились и есть левел-апы - никаких вопросов) Я говорю о ситуациях, когда нет подтверждения серьезных намерений. В твоем примере с этим все в порядке.

Люди же разные бывают. У меня на работе тоже есть пример, где парень и девушка жили в гражданском браке 15 лет. В прошлом году, в 40 с лишним, они наконец сыграли свадьбу (зачем?), детей заводить пока не решились. И их тоже все устраивает. Я более консервативна, у меня другое воспитание, я бы ни 15, ни 5 лет так жить не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitayu сказал:

Выходит, что если бы мы стали жить вместе, парень оказался бы в зоне комфорта (секс, еда, уборка, ежедневная поддержка с моей стороны), и развитие отношений достигло бы мертвой точки и прекратилось.

секс - если это сближающий ресурс для брака, то значит ему больше никто не даёт. зачем тебе нужен сексуально не привлекательный мужчина?

еда - странно звучит, в наши то дни, когда полно магазинов с продуктами, кафе, ресторанов. мужчина должен сам себя обеспечить, если он этого не может, зачем он тебе?

уборка - ты правда хочешь видеть рядом с собой мужчину, который квартиру убрать не может? вещи в стиральную машину кинуть, погладить? зачем тебе грязный чмошник от которого воняет? нормальный взгляд на мир и самоуважение начинается с гигиены.

поддержка с твоей стороны - а без тебя он слабак и ничего добиться не может?  опять же зачем тебе такой мужчина? \

 

Знаешь, это звучит так, что ты решила, по доброте душевной, сделать какому-нибудь никому не нужному, неспособному ни на что грязнуле, сделать жизнь лучше :)

Найди себе успешного, самостоятельного, интересного, и все эти вопросы сами отпадут. Желание прожить вместе как можно дольше лежит в другой плоскости и определяется притяжением людей друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitayu сказал:

Если я буду настроена серьезно, я захочу а)подтвердить, что МЧ имеет такие же намерения и б)планировать детей. Потому что совместный быт предполагает большего вклада девушки, в отличие от парня. Она должна убираться, готовить на двоих, меньше времени проводить с друзьями и прочее, при этом вклад парня может быть вообще минимальным. Штамп, мне кажется, в этом случае рассматривается именно как своеобразный вклад со стороны парня. Если парень не готов подтвердить свои намерения, я лучше свой ресурс вложу еще во что-нибудь.

Жесть. Я бы пинка под зад родила, а не ребенка.

В моих примерах вроде как такого не было

Автор, совместный быт ничего не предполагает. Многие пары живут вообще по другому. Кто-то нифига не готовит и не убирает, у кого-то раздельный бюджет, а бывает еще и разные любовники! У меня дома все обязанности разделены пополам, например. 

Конкретно вы планируете строить свою семью так, что именно вы будете должны: убирать, готовить и т.д. Это вы сами себе назначили - заметьте. Вы сами себя ставите на позицию где ваш вклад больше.

Так что за вклад от парня даст вам штамп? Вы хотите разделить все при разводе или получить наследство если он умрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, zmеy сказал:

Выходит, что если бы мы стали жить вместе, парень оказался бы в зоне комфорта (секс, еда, уборка, ежедневная поддержка с моей стороны)

Ну не будем лукавить, да, для парней это нефиговая такая зона комфорта (если ты хоть немного в карту)

Потому что я не знаю, где наши доблестные форумчане живут, что они такие молодцы в плане гигиены и самостоятельности, но все примеры из личного опыта, фильмов, историй знакомых, прессы, блогов, книг, говорят о том, что женщина должна  полностью брать на себя все бытовое обслуживание и когда второй человек даже не прилагает усилий, чтобы хотя бы за собой убирать, это превращается в вечное исправление срача, что со временем напрягает .

Ну как пример, пришла ты такая с работы, а в квартире тотальный срачельник, устроенный твоей пассией за его выходной день .Есть естественно не приготовлено( барину готовить не положено), сам он сидит за компом, а ты должна мало того, что все это ликвидировать, так еще и сиять с улыбкой Мерри Поппинс ..Потом ты должна будешь его накормить, послушать, как прошел день, узнать, что он очень устал и массаж ног ему не помешает , а потом ты должна будешь все закрепить грамотно сделанным минетом, а иначе в жены не возьмет :D

Вот так примерно выглядит типичный  дисбаланс сожительницы-жены в семье .

Твой комфорт с этого...разве что ласка( если ты там поцелуи, обнимашки любишь) и секс, если он неплох . Но при  таком дисбалансе. что выше, у тебя его просто не будет  или будет мало.

Вот такой парадокс .

Поэтому не спеши за него замуж. Поедь с ним на отдых на недельку-вторую, посмотри как он в быту, как к тебе относится( заботится, пытается за тобой поухаживать или болт забивает и вся инициатива от тебя) и тогда уже принимай решения .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, zmеy сказал:

секс - если это сближающий ресурс для брака, то значит ему больше никто не даёт. зачем тебе нужен сексуально не привлекательный мужчина?

еда - странно звучит, в наши то дни, когда полно магазинов с продуктами, кафе, ресторанов. мужчина должен сам себя обеспечить, если он этого не может, зачем он тебе?

уборка - ты правда хочешь видеть рядом с собой мужчину, который квартиру убрать не может? вещи в стиральную машину кинуть, погладить? зачем тебе грязный чмошник от которого воняет? нормальный взгляд на мир и самоуважение начинается с гигиены.

поддержка с твоей стороны - а без тебя он слабак и ничего добиться не может?  опять же зачем тебе такой мужчина? \

 

Знаешь, это звучит так, что ты решила, по доброте душевной, сделать какому-нибудь никому не нужному, неспособному ни на что грязнуле, сделать жизнь лучше :)

Найди себе успешного, самостоятельного, интересного, и все эти вопросы сами отпадут. Желание прожить вместе как можно дольше лежит в другой плоскости и определяется притяжением людей друг к другу.

Давайте не будем утрировать. Любой человек самостоятелен, и может спокойно прожить отдельно до конца жизни, если уж на то пошло. Полагаю, любой адекватный мужик выкинул бы из дома бабу, которая сказала бы ему "сам приготовишь/уберешь/постираешь, и вообще нормальные мужчины должны сами себя обеспечивать". Как бы тут ни расписывали.

Почему-то тут все взялись читать мораль, что я себе напридумывала какие-то обязанности и хочу замуж, а мне туда вовсе не нужно. Ребят, каждый человек волен сам решать, нужен ему брак или нет, зачем и в каком виде. Рано или поздно я это тоже для себя решу, когда представится подходящий случай. Это не заголовок поста. Если так сложно найти вопросы, ради которых я создала тему, вот они. И напоминаю, они абстрактные:

В 04.06.2017 в 03:05, Vitayu сказал:

Вот парня все устраивает, и он закономерно предлагает переехать к нему/ко мне/снять квартиру. Стоит или не стоит? Если да, то как потом нормально довести отношения до брака? Если нет, то как аргументировать и вести себя дальше? Прямо говорить, что нет, дорогой, сначала замуж, а потом съезжаться - не хочется ставить ультиматумы. Начинать просто чаще оставаться, чтобы парень оценил преимущества твоего присутствия и в обозримом будущем пошел на риск?:) Вот какие-то такие вещи хотелось бы обсудить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vitayu сказал:

Полагаю, любой адекватный мужик выкинул бы из дома бабу, которая сказала бы ему "сам приготовишь/уберешь/постираешь, и вообще нормальные мужчины должны сами себя обеспечивать". Как бы тут ни расписывали.

Ну если у нее низкая значимость, то выкинет офк. И кто знает, может это к лучшему .

Тут пожалуй решают два фактора - воспитание и его личное отношение к тебе .

Если с воспитанием все в порядке( к лотку приучен, ест все подряд :D,) то играет роль только его влюбленность - любовь, читай твоя значимость .

И при высокой значимости, он сам будет спрашивать "чем тебе помочь ", сам будет готовить, если увидит, что ты задерживаешься, сам за собой уберет, в общем будет заботится и пылинки  сдувать .

А при низкой...будет забивать болт, придираться и не захочет идти на компромиссы.

 

Есть еще такой момент, как привычка .

Тоесть он в начале отношений старается, предлагает помочь, но ты сама постоянно говоришь "нет, не надо", "нет, я сама", " и вот это " я сама" тебе потом выйдет боком .

Поэтому если предлагает, с удовольствием соглашайся и говори, какой он замечательный )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vitayu сказал:

Давайте не будем утрировать. Любой человек самостоятелен, и может спокойно прожить отдельно до конца жизни, если уж на то пошло. Полагаю, любой адекватный мужик выкинул бы из дома бабу, которая сказала бы ему "сам приготовишь/уберешь/постираешь, и вообще нормальные мужчины должны сами себя обеспечивать". Как бы тут ни расписывали.

Почему-то тут все взялись читать мораль, что я себе напридумывала какие-то обязанности и хочу замуж, а мне туда вовсе не нужно. Ребят, каждый человек волен сам решать, нужен ему брак или нет, зачем и в каком виде. Рано или поздно я это тоже для себя решу, когда представится подходящий случай. Это не заголовок поста. Если так сложно найти вопросы, ради которых я создала тему, вот они. И напоминаю, они абстрактные:

 

заметь я ни где не написал про брак, про ЛТРсб и прочее, а написал "желание прожить вместе как можно дольше".

суть то в том, что это желание вне плоскости бытовых вопросов, зоны комфорта. и вопрос о том, как развить отношения до брака, тоже в другой плоскости. 

перестань мыслить шаблонами совестное проживание - бытовуха - обязанности - кто кому чего должен. отношения развиваются и выходят на новый уровень, в первую очередь когда перестаёшь обращать внимание на такие мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sonica сказал:

Поэтому не спеши за него замуж. Поедь с ним на отдых на недельку-вторую, посмотри как он в быту, как к тебе относится( заботится, пытается за тобой поухаживать или болт забивает и вся инициатива от тебя) и тогда уже принимай решения .

Для меня всякие бытовые вопросы никогда не всплывали, всегда везло с парнями в этом плане, да и мне не в лом лишний раз посуду вымыть. Я тут скорее про то, что если он ни с того, ни с сего предлагает съехаться, а ты не уверена, что за этим последует предложение. Как поступать в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zmеy сказал:

заметь я ни где не написал про брак, про ЛТРсб и прочее, а написал "желание прожить вместе как можно дольше".

суть то в том, что это желание вне плоскости бытовых вопросов, зоны комфорта. и вопрос о том, как развить отношения до брака, тоже в другой плоскости. 

перестань мыслить шаблонами совестное проживание - бытовуха - обязанности - кто кому чего должен. отношения развиваются и выходят на новый уровень, в первую очередь когда перестаёшь обращать внимание на такие мелочи.

Я с тобой и не спорю. Но я вообще-то спрашиваю именно про практические вещи, а именно про ЛТРсб/брак и про "вопрос о том, как развить отношения до брака, тоже в другой плоскости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sonica сказал:

Ну как пример, пришла ты такая с работы, а в квартире тотальный срачельник, устроенный твоей пассией за его выходной день .Есть естественно не приготовлено( барину готовить не положено), сам он сидит за компом, а ты должна мало того, что все это ликвидировать, так еще и сиять с улыбкой Мерри Поппинс ..Потом ты должна будешь его накормить, послушать, как прошел день, узнать, что он очень устал и массаж ног ему не помешает , а потом ты должна будешь все закрепить грамотно сделанным минетом, а иначе в жены не возьмет :D

Вот так примерно выглядит типичный  дисбаланс сожительницы-жены в семье .

1. как он устроил срач, если сидит за компьютером?

2. он весь день голодал? или только для себя приготовил?

3. если он за компом сидит, какие рассказы о том, как прошёл день? :)

4. массажи и минеты мы здесь опустим, всё таки это не бытовуха.

 

Мне кажется, или ты накручиваешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zmеy сказал:

1. как он устроил срач, если сидит за компьютером?

2. он весь день голодал? или только для себя приготовил?

3. если он за компом сидит, какие рассказы о том, как прошёл день? :)

4. массажи и минеты мы здесь опустим, всё таки это не бытовуха.

 

Мне кажется, или ты накручиваешь? 

Нифига не накручивает) У меня масса знакомых парней, которые так и живут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmеy сказал:

1. как он устроил срач, если сидит за компьютером?

2. он весь день голодал? или только для себя приготовил?

3. если он за компом сидит, какие рассказы о том, как прошёл день? :)

4. массажи и минеты мы здесь опустим, всё таки это не бытовуха.

 

Мне кажется, или ты накручиваешь? 

Я все тебе на это отвечу - ты никогда не жил с геймером :D

Да легко. Поел. побросал картонки, упаковки, тут же тарелки грязные вокруг стола, на кухне тоже самое - следы порезанного хлеба, крошки, разбросанные продукты из чего готовилась еда .Ел, что под рукой попадалось и ждал, когда придет пассия и наконец-то приготовит нормальную еду .А рассказы еще проще - во что играл, что в новостях читал, всякие посты  пересказать - милое дело ))

10 минут назад, Vitayu сказал:

Для меня всякие бытовые вопросы никогда не всплывали, всегда везло с парнями в этом плане, да и мне не в лом лишний раз посуду вымыть. Я тут скорее про то, что если он ни с того, ни с сего предлагает съехаться, а ты не уверена, что за этим последует предложение. Как поступать в этом случае?

Или жить отдельно и сказать, что пока не готова (может отморозить, а может разогреть), или съехаться, но заранее обговорив срок, собственно что тебе выше сказали .

Скажи. что любишь его, хочешь помолвку, замуж. Только без мозговыноса и не ноющим голосом, а нормально.

Если у него серьезное к тебе отношение, то он или согласится, или даст заднюю.

Ты в любом случае будешь  в плюсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitayu сказал:

Я с тобой и не спорю. Но я вообще-то спрашиваю именно про практические вещи, а именно про ЛТРсб/брак и про "вопрос о том, как развить отношения до брака, тоже в другой плоскости".

ну так отношения это не одностороннее действие. Вам либо хорошо вместе, либо нет. Вы сближаетесь, либо нет. А как ЛТРсб влияет на вероятность официального брака, это вопрос либо к старым девам, либо к женоненавистникам, либо детям :)

отвечая на вопросы:

стоит ли жить месте - конечно, если вы этого хотите.

как потом развить отношения до брака - вы в процессе совместного проживания будете либо сближаться, либо отдаляться. Если сближаться, то логичный шаг - официальный брак.

оформить брак, без совместного проживания - тоже пожалуйста, мы не в средневековье живём, если что потом развестись тоже не проблема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sonica сказал:

Или жить отдельно и сказать, что пока не готова (может отморозить, а может разогреть), или съехаться, но заранее обговорив срок, собственно что тебе выше сказали .

Скажи. что любишь его, хочешь помолвку, замуж. Только без мозговыноса и не ноющим голосом, а нормально.

Если у него серьезное к тебе отношение, то он или согласится, или даст заднюю.

Ты в любом случае будешь  в плюсе.

Ок, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vitayu сказал:

Нифига не накручивает) У меня масса знакомых парней, которые так и живут)

 

4 минуты назад, Sonica сказал:

Я все тебе на это отвечу - ты никогда не жил с геймером :D

 

я вот три раза был женат, и только хорошие воспоминания.... может вам это, с девушками пожить? :):)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zmеy сказал:

ну так отношения это не одностороннее действие. Вам либо хорошо вместе, либо нет. Вы сближаетесь, либо нет. А как ЛТРсб влияет на вероятность официального брака, это вопрос либо к старым девам, либо к женоненавистникам, либо детям :)

отвечая на вопросы:

стоит ли жить месте - конечно, если вы этого хотите.

как потом развить отношения до брака - вы в процессе совместного проживания будете либо сближаться, либо отдаляться. Если сближаться, то логичный шаг - официальный брак.

оформить брак, без совместного проживания - тоже пожалуйста, мы не в средневековье живём, если что потом развестись тоже не проблема.

Спасибо) по поводу сближения/отдаления во время сб - бывает же так, что люди живут и живут себе ровно, не заморачиваясь, куда они там движутся. Там логичных шагов, наверное, и не проследишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zmеy сказал:

я вот три раза был женат, и только хорошие воспоминания.... может вам это, с девушками пожить? :):)

Ну, я раньше снимала квартиру и с парнями, и с девушками, мне в плане быта хорошо со всеми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает уже во время совместного УСПЕШНОГО проживания намекнуть парню о том, что тебе важно оформить отношения? Скажи, что для тебя это имеет не последнее значение и все такое. Ты же девушка, будь гибче, е мое. 

 

Тебе же в радость должно быть проживание с ним, если ты его любишь. Или ты хочешь поставить галочку  вышла замуж? :D 

 Поживи, установи сама для себя какой-то срок. Если не сделает предложение там в течение полугода, то я уйду (только ему так не вздумай говорить :D , иначе он тебя выпнет раньше), и подводи его плавно к этому шагу, отслеживай реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, The cat сказал:

А что мешает уже во время совместного УСПЕШНОГО проживания намекнуть парню о том, что тебе важно оформить отношения? Скажи, что для тебя это имеет не последнее значение и все такое. Ты же девушка, будь гибче, е мое. 

 

Тебе же в радость должно быть проживание с ним, если ты его любишь. Или ты хочешь поставить галочку  вышла замуж? :D 

 Поживи, установи сама для себя какой-то срок. Если не сделает предложение там в течение полугода, то я уйду (только ему так не вздумай говорить :D , иначе он тебя выпнет раньше), и подводи его плавно к этому шагу, отслеживай реакцию.

Давай попробуем это представить. Я МЧ, ты ОЖП. Живем мы хорошо и успешно и однажды ты говоришь мне, что ты хочешь оформить отношения.

Я - Мы так хорошо живем, все отлично, гармония, взаимопонимание, тебе чего-то не хватает? Зачем тебе этот штамп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, The cat сказал:

Тебе же в радость должно быть проживание с ним, если ты его любишь. Или ты хочешь поставить галочку  вышла замуж?

А ему должно быть в радость жениться на любимой женщине. Штамп ведь никак не мешает и ни к чему не обязывает, правда? Тогда почему бы не поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, like_me_or_not сказал:

Я - Мы так хорошо живем, все отлично, гармония, взаимопонимание, тебе чего-то не хватает? Зачем тебе этот штамп?

И весьма резонно спросит)

Кстати именно по этой причине и не рекомендуют вступать в ЛТРсб до брака.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, like_me_or_not сказал:

Давай попробуем это представить. Я МЧ, ты ОЖП. Живем мы хорошо и успешно и однажды ты говоришь мне, что ты хочешь оформить отношения.

Я - Мы так хорошо живем, все отлично, гармония, взаимопонимание, тебе чего-то не хватает? Зачем тебе этот штамп?

Это, наверное, нужно у автора спрашивать. Тут как раз классно было бы ответить, для чего он действительно ей нужен. Ну и во избежание таких вопросов в самом начале лтр обозначить "хрчузамужнемогу".

 

3 минуты назад, Рrincess сказал:

А ему должно быть в радость жениться на любимой женщине. Штамп ведь никак не мешает и ни к чему не обязывает, правда? Тогда почему бы не поставить?

Можно и поставить, да.

 

Вообще очень небольшому количеству мужчин жениться "в радость". Большинство считают это занятие сомнительным, но идут на этот шаг, потому что для их женщины это "важно". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню , Ночной Дозор тоже писал, что ЛТРСб девушке просто не нужен.

Если мужчина об этом говорит, то возможно и стоит прислушаться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, The cat сказал:

Это, наверное, нужно у автора спрашивать. Тут как раз классно было бы ответить, для чего он действительно ей нужен. Ну и во избежание таких вопросов в самом начале лтр обозначить "хрчузамужнемогу".

Не, не...это тебя надо спрашивать, потому что это ты предлагаешь такую стратегию - пожить вместе, а потом намекнуть на замуж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, like_me_or_not сказал:

Не, не...это тебя надо спрашивать, потому что это ты предлагаешь такую стратегию - пожить вместе, а потом намекнуть на замуж.

Я говорила обозначить свою позицию до совместного проживания и установить срок, в течение которого готова ждать от него лвл апа.

 

Если его не последует, идти на поиски следующего прЫнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

Я помню , Ночной Дозор тоже писал, что ЛТРСб девушке просто не нужен.

Если мужчина об этом говорит, то возможно и стоит прислушаться .

Дозор вообще много правильного пишет. Раскрывая истинные помыслы мужчин и оберегая девушек от ошибок. Таких как ЛТРсб:D

Зачем вообще съезжаться, чтобы понять какой человек в быту? Можно ходить в гости, оставаться на выходные, ездить вместе отдыхать. Этого более чем достаточно, чтобы понять, что ОЖП/МЧ из себя представляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...