Перейти к публикации
пикап.Форум

Истерики и ревность


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, представители данного ресурса, меня зовут Лобстер Билл, мне 27 лет)

У меня есть девушка, которой 20 лет, мы встречаемся 2 года. Я у нее первый.

Девочка домашняя, красивая, начитанная, правильно воспитанная, но жутко неуверенная в себе. 

И эта неуверенность в себе в прследнее время стала причиной  ее истерик и беспочвенной ревности. 

Я был в отношениях продолжительностью 4 года, которые закончились додом, вследствие инверсии значимости. Баланс был полностью на мне, я забил на все и плыл по течению, дальше сами понимаете был слит

Год я просто спал с девушками и анализировал свои ошибки,  а потом встретил ее

Первый год отношений баланс был равен, мы переспали толоко через 10 месяцев, я сам так решил, она не настаивала и была рада. Очень строгие родители и воспитание, соответственно, в духе, секс это ужасно, если ты просто переспишь, то тебя бросят. В принципе это хорошие установки, которые и сделали из нее ту самую девушку, которой она является. 

Не любит шумные тусовки, несмотря на то что личность творческая, считает клубы ужасной вещью, в общем за два года ни разу не была замечена во вранье, флирте и прочем

Все время свободное посвящает мне, хотя я сам ее посылаю на всякие движухи и встречи с подругами, которых и нет практически

В общем с точки зрения отношения ко мне, все отлично. .. было отлично до недавнего времени

С каждым днем у нее растет уверенность, что я уйду, что она меня недостойна и я могу найти кого то красивее

Может сказать, что она мне только для секса, что она не видит романтики

Если услышит что в моей компании девушки, сразу язвительные шутки о том что я их хочу трахнуть и прочее

Постоянная ревность, хотя я ни разу не давал повода, я ее люблю, часто ей говорю об этом, но она не верит

часто я ей дарю цветы, подарки, комплименты делаю, но ей все мало, ей хочется постоянно быть рядом, но я не могу. У меня есть любимые дела, работа и я не могу все воемя ей посвящать

Она постоянно манипулирует тем, что страдает и одна парится об отношениях, что мне пофиг , но это не так

В общем истерит, а потом давит на жалость слезами, мол не знает как себя вести

Упоекает меня, что настоящий мужчина должен сам идти на примирение первым, а она как собачка бегает за мной

Но почему я должен бегать, когда она проявляет неуважение и недоверие своей ревностью

Я понимаю, что мама так воспитала (она там рулит в семье), но я такую модель отношений не приемлю

Она похожа на Анну Каренину, которая придумала, что Вронский ее разлюбил, выносила ему мозг, ревновала и в итоге своих истерик кинулась под поезд

Как лучше поступить? Игнорировать ее истерики или жестко пресекать?

Как доказать, что я люблю, но это не значит что я должен висеть сутками на телефоне

Истерики это единственный ее минус, когда мы вместе, она всегда смотрит влюбленными глазами, всегда обнимает меня, секс всегда хороший, но стоит мне быть не рядом, начинается дичь

И это меня охлаждает, я сам не хочу устраивать романтику, я пытаюсь ее оправдать возрастом и первыми отношениями, но уже сил нет

Я ей говорю, что еадо заняться любимым делом, но ничего не меняется

Рассудите, может я слишком логичен и действительно создается ощущение, что я не люблю ее, спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у твоей ОЖП самой рыльце в пушку. В данный момент присматривается  к другим ОМП чтобы свинтить. Задумайся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуй автор, меня зовут СпанчБоб Сквепенс. несмотря на свою застенчивость и робкость родители всетаки да и смогли вложить в свою дочу задатки матриархата - мужик всё должен, а она красотка и хватит. для серьезных отношений нельзя брать девушку, кот еще с "мужчиной не была" и не нагулялась.Если не уверен, что потянешь такую ношу. то некст - осознает сама прибежит.нет и нах этот мозойоп.ИМХО

58 минут назад, LobsterBill сказал:

Она постоянно манипулирует

 

58 минут назад, LobsterBill сказал:

В общем истерит

 

59 минут назад, LobsterBill сказал:

Упоекает меня, что настоящий мужчина должен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты все делаешь верно. Твоя мадам - пока просто мала, чтобы до конца понять, что, где, как зачем и почему. Слишком многого требует и хочет. Считает, что ей кто-то там что-то должен) По сути все делаешь верно. На манипуляшки слезами - не поддаваться. Хочешь чего-то серьезного от данной ОЖП - попробуй "воспитать" даму, показать, что где как зачем и почему. Не хочешь геморра - просто продолжай делать все в том же духе) по поводу истерик - тут уже от ОЖП зависит. Если ВПр - то жестко присекать, да "кулаком" по столу. Если НПр, то объяснять, рассказывать и показывать. Как то так. Хотя можешь попробовать и одним, и другим способом воздействовать, там уже сам определишь, какой способ лучше для тебя будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, sova_lol сказал:

Хочешь чего-то серьезного от данной ОЖП - попробуй "воспитать" даму, показать, что где как зачем и почему.

Именно этим и занимаюсь с самого начала отношений. Она сама признает, что изменилась в лучшую сторону и благодарит за то, что показываю ей, чего и куда. 

14 минуты назад, sova_lol сказал:

Если НПр, то объяснять, рассказывать и показывать

Именно так и делал. Но если раньше это работало, то сейчас она стала показывать зубы. Может уже прогнуть пытается. Не понимаю. 

Одно дело, когда бешеная ВПрка, другое когда такая хорошая девочка, но с истериками.  И не понимаешь, перегибаншь ли палку или нет. Но, согласен, что я стал мягче, может это повлияло на ее расслабленность.

Просто я осознаю, что идеальных людей нет и может я сам пытаюсь уж очень сильно ее сломать. Хз. 

В общем, ее плюсы явно перевешивают минусы, может все же лучшее враг хорошего и стоит просто забить? Или же это чревато последствиями?

З.Ы. Никаких признаков падения моей значимости, кроме того, что позволяет себе истерики, не наблюдаю. Всегда рада видеть, всегда не хочет уходить и прощаться, пишет и звонит чаще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LobsterBill сказал:

Именно этим и занимаюсь с самого начала отношений. Она сама признает, что изменилась в лучшую сторону и благодарит за то, что показываю ей, чего и куда. 

Именно так и делал. Но если раньше это работало, то сейчас она стала показывать зубы. Может уже прогнуть пытается. Не понимаю. 

Одно дело, когда бешеная ВПрка, другое когда такая хорошая девочка, но с истериками.  И не понимаешь, перегибаншь ли палку или нет. Но, согласен, что я стал мягче, может это повлияло на ее расслабленность.

Просто я осознаю, что идеальных людей нет и может я сам пытаюсь уж очень сильно ее сломать. Хз. 

В общем, ее плюсы явно перевешивают минусы, может все же лучшее враг хорошего и стоит просто забить? Или же это чревато последствиями?

Ну, смотри, давай рассудим. Представим ситуацию - до тебя, дама была на одном уровне. Жила себе, не тужила, все ее устраивало. Тут появился ты - и с течением времени сделал ее лучше. И продолжаешь это делать. Но у дамы вдруг стрельнуло в голову такая мысль "Да я такой крутой стала! Я уже наравне с Мастером могу все делать, или даже переплюнуть своего Мастера могу!" (т.е. тебя). Однако, это не так) твоя дама - просто словила слишком большой плюс к своей самооценке, в следствие чего начала считать, что ей мало того, что есть и что ей якобы кто-то что-то должен, в виде тебя, т.к. она крутая дама, которая познала дзен (проще говоря, зазналась) (предполагаю, что она что-то типа такого считает). Однако дзен то она ни йуха не постигла) и постигать этот дзен будет в течение всей жизни, как, собственно, и все мы. Поэтому, как вариант - можешь попробовать следующее, "отзеркалить" ее поведение. Начинает мозг епсти по поводу "мало внимания бла-бла-бла должен должен должен" - врубаешь такую же тему и начинаешь на нее навешивать, мол, настоящая женщина должна - и дальше по списку от 1 до 99 пунктов. Либо попробовать жестко пресечь начинающиеся истерики, раз она не слышит твой глас разума. Как правильно сделать - хз, точно не смогу тебе сказать, возможно гуру подскажут. Но, направление, полагаю, можно подобное попробовать реализовать. 

з.ы. иногда нужно ответить ответным дерьмом на льющееся на тебя дерьмо, дабы до человека дошло. Не всегда выходит все делать "по-правильному" и "по-хорошему". Поэтому - вопросы о перегибании палки отставить, все делаешь верно) послушай, что еще участники скажут, вероятно, что-то более дельное смогут посоветовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LobsterBill сказал:

Постоянная ревность, хотя я ни разу не давал повода, я ее люблю, часто ей говорю об этом, но она не верит

Во первых, не пытайся ее убедить. Скажи так: "Я тебе сказал о своем отношении как есть. Хочешь верь, хочешь не верь. Это твой выбор, я за тебя решать не могу. В чужую веру я лезть не буду. :D" И закругляй на этом разговор.

Верю не верю - это самая простая манипуляция. Если тебе не верят - то ты по факту ничего сделать не можешь. Поэтому больше не уговаривай ее.

А отсюда все ее страдания - ее выбор. Сама решила, что не верит и сама страдает. Как ты ей поможешь, если она выбрала страдать и не верить??

1 час назад, LobsterBill сказал:

Постоянная ревность, хотя я ни разу не давал повода, я ее люблю, часто ей говорю об этом, но она не верит

Ревность в ту же степь. Говоришь: "Я точно знаю, что повода не давал и извиняться мне не за что. Верить мне или нет - твой выбор. За этот выбор отвечаешь полностью ты. Твой выбор ревновать, не делает меня предателем и изменником. Ты пытаешься на меня надавить и заставить делать, что тебе удобно. Я таких фокусов в отношениях видеть не хочу."

1 час назад, LobsterBill сказал:

Как лучше поступить? Игнорировать ее истерики или жестко пресекать?

И это меня охлаждает, я сам не хочу устраивать романтику, я пытаюсь ее оправдать возрастом и первыми отношениями, но уже сил нет

Рассудите, может я слишком логичен и действительно создается ощущение, что я не люблю ее, спасибо

Поговори с ней с глазу на глаз один раз. Один - а не 10 раз :D И именно не по телефону или интернету. Скажи:

1. "Отношения, когда один манипулирует и давит - это больные отношения. Если у тебя дома это нормально, то для меня - нет. Я таких отношений у себя в жизни видеть не хочу. Поэтому заканчивай с этими фокусами, я устал от истерик."

Узнай как часто ее мама или кто там устраивает у нее дом скандалы, а потом спроси:" И как после скандалов к этому человеку все относятся? Любят наверно все сильнее и очень счастливы что им нервы потрепали? Когда тебе лично не верят и ты как себя чувствуешь? Очень рада и счастлива?

Вот я себя чувствую фигово. А если мне рядом с тобой фигово - то что надо сделать, как ты думаешь? Мне приходит мысль, что наверное что-то не так. Тебе вот плохо, ты страдаешь, мне от скандалов тоже не очень. Стоит ли вообще продолжать, если тебе так со мной не хорошо?"

И закругли в духе - "выбор за тобой - истерить и играть в "верю - не верю" или учиться жить нормальных отношениях без дурацких игр. Я к нормальным отношениям готов, я с тобой не играю, не истерю не давлю и не манипулирую. И жду того же от тебя."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сам такую девушку хотел?

если ты уберёшь проявления, такие как истерики, ревность и манипуляции, она всё равно не изменится и останется такой же неуверенной. 

реши вопрос, рядом  с собой какую ты девушку хочешь видеть, если такую как она реальная, а не в твоих фантазиях, то прими её такую как она есть. Тогда ответ сам собой напрашивается - неуверенным людям рядом нужен уверенный, который говорит когда встать,а когда сесть. Сам же понимаешь что романтика и всяческие доказательства ей не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у нее плюсы? Из основного и самого важного - она воспитана в бабской яме, которая из тебя всю жизнь высосет если ты вдруг надумаешь жениться на ней. Ей просто нехер делать, у нее судя по всему нет своего хобби или увлекающей работы. Своей "заботой" и "любовью", которая уже начинает тебе доставлять дискомфорт и душить, она все плавно подведет к тому что "я тебя люблю не смотря на то что ты весь такой плохой" и ты, сам того не понимания и не желая, останешься ей должен. Ведь она такая хорошая, а ты - "скааааатина, всю молодость на тебя потратила".

В то что косяки начались из-за того что ты ее проапгрейдил - чушь, упал ты чтоли?) Если бы из-за этого то у нее б наоборот расширялся круг знакомых, появлялась уверенность в себе, угасал интерес к тебе. В твоем же случае наоборот - она продолжает липнуть к тебе как банный лист к заднице. Принимает участие в твоей жизни больше чем в своей. Это происходит не из-за любви, а из-за лени преобразить свою жизнь и сделать ее краше. А крайим по итогу окажется ты, 100%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерики не на пустом месте, на самом деле. Она чувствует, что БЗ не на ее стороне, что твоя значимость для нее выше, чем ее для тебя. Не видит с твоей стороны особого огня, пыла, страсти, влюбленности и восхищения в глазах - поэтому букеты и комплименты не спасают.

Тут парни писали как-то, что если осознанно больше вкладываться, то значимость партнерши действительно растет. Как вариант - попробуй БЗ выравнять - ну там, придумывать какие-то роматИки особые, и прям подчеркивай "для тебя старался, любимая". Типа того.

Я по себе знаю, т.к. была такой же ведомой, что жесть тут не поможет. Наоборот, она еще больше убедится, что права. Будет все эти обидки помнить, начнет выходить в дефолт, захочет добрать на стороне недостающее. Насчет логических объяснений - м.б. Может, стоит дать "Парадокс страсти" почитать и на форум направить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, artimon сказал:

она все плавно подведет к тому что "я тебя люблю не смотря на то что ты весь такой плохой" и ты, сам того не понимания и не желая, останешься ей должен. Ведь она такая хорошая, а ты - "скааааатина, всю молодость на тебя потратила"

Да, именно так и происходит. Фразы типа "я меняюсь ради тебя, а ты нет", проскакивают. 

Основные ее упреки ко мне "ты мне мало рассказываешь, мы мало общаемся".  Меняюсь как могу. Но я не джейсон борн или индиана джонс. У меня нет миллиона историй о том как я спас мир. 

На это она и давит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LobsterBill сказал:

Да, именно так и происходит. Фразы типа "я меняюсь ради тебя, а ты нет", проскакивают.

Меняться - это ее выбор. Ты не обязан меняться. К тому же если она не измениться - у нее реально будут проблемы.

Только что, LobsterBill сказал:

Основные ее упреки ко мне "ты мне мало рассказываешь, мы мало общаемся".  Меняюсь как могу. Но я не джейсон борн или индиана джонс. У меня нет миллиона историй о том как я спас мир. 

На это она и давит.

Ты мало рассказываешь потому что ... ты такой от природы. Ты сам по себе мало рассказываешь. Она тебя таким не особо говорливым выбрала. Если ей нравятся болтуны - то их кругом дофига. Об этом ей и скажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maayavi сказал:

Истерики не на пустом месте, на самом деле. Она чувствует, что БЗ не на ее стороне, что твоя значимость для нее выше, чем ее для тебя. Не видит с твоей стороны особого огня, пыла, страсти, влюбленности и восхищения в глазах - поэтому букеты и комплименты не спасают.

Тут парни писали как-то, что если осознанно больше вкладываться, то значимость партнерши действительно растет. Как вариант - попробуй БЗ выравнять - ну там, придумывать какие-то роматИки особые, и прям подчеркивай "для тебя старался, любимая". Типа того.

Я по себе знаю, т.к. была такой же ведомой, что жесть тут не поможет. Наоборот, она еще больше убедится, что права. Будет все эти обидки помнить, начнет выходить в дефолт, захочет добрать на стороне недостающее. Насчет логических объяснений - м.б. Может, стоит дать "Парадокс страсти" почитать и на форум направить.

Отличный совет чего делать НЕ НАДО. Этим ситуацию не поменяешь. Если ТС не соврал о том, что баланс изначально был равен и о том, что нормально ведет отношения (совместные времяпровождения, комплименты, цветы и т.д.) и сейчас начнет делать то, что ты советуешь то это будет выглядеть как капитуляция, авторша на месяцок успокоится, а потом начнется с новой волной. В которой она будет говорить кого удалять из друзей и кому больше не ставить лайки.

6 минут назад, LobsterBill сказал:

Да, именно так и происходит. Фразы типа "я меняюсь ради тебя, а ты нет", проскакивают. 

Основные ее упреки ко мне "ты мне мало рассказываешь, мы мало общаемся".  Меняюсь как могу. Но я не джейсон борн или индиана джонс. У меня нет миллиона историй о том как я спас мир. 

На это она и давит.

Ну вот. А как-то дать аккуратно дать понять что тебе хочется с ней говорить не о своей жизни, а о её каких-то начинаниях или продолжениях, в которых нет тебя - сложно... услышишь опять же "Я ВСЁЁЁЁ РАДИ ТЕБЯ, ВСЁЁЁЁЁЁ, А ТЫ..... ТЫ...."... И тебе снова придется идти за медведем, цветами и коробкой конфет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, artimon сказал:

сли ТС не соврал о том, что баланс изначально был равен и о том, что нормально ведет отношения

ТС нормально ведет отношения для девушки с опытом равным его опыту. Которая понимает, что к чему и значимость свою будет поднимать иными методами, а не истерить. Но не для вчерашней девственницы. Короче, они изначально не в равных весовых категориях, поэтому БЗ и валится.

Тут либо искать себе ровню в плане любовного опыта (либо ожп под 30 - и то не всегда, либо 20-25, но успевшая получить серьезный опыт), либо ждать пока эта дорастет и повзрослеет, и помогать ей в этом - подсовывать читать что-то (Эволюцию ту же), разъяснять логически как DressCode советует, но для влюбленной девчушки такие холодные выкладки просто очередное свидетельство, что ее не любят (оно так и есть, в общем-то). Короче, это будет долго и муторно и неизвестно будет ли результат вообще. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maayavi сказал:

ТС нормально ведет отношения для девушки с опытом равным его опыту. Которая понимает, что к чему и значимость свою будет поднимать иными методами, а не истерить. Но не для вчерашней девственницы. Короче, они изначально не в равных весовых категориях, поэтому БЗ и валится.

Тут либо искать себе ровню в плане любовного опыта (либо ожп под 30 - и то не всегда, либо 20-25, но успевшая получить серьезный опыт), либо ждать пока эта дорастет и повзрослеет, и помогать ей в этом - подсовывать читать что-то (Эволюцию ту же), разъяснять логически как DressCode советует, но для влюбленной девчушки такие холодные выкладки просто очередное свидетельство, что ее не любят (оно так и есть, в общем-то). Короче, это будет долго и муторно и неизвестно будет ли результат вообще. 

 

Да причем тут опыт. Если бы у нее не было проблем в общении с окружающими, если бы у нее были подруги/хобби/учеба(интересная) - этой проблемы не было бы в принципе. Она скучающая, а не влюбленная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, перевоспитать такую особу будет очень трудно, давление последует от родителей, Выровнять БЗ как выход, но думаю она как вела себя так и будет вести, она была девственница, а это значит что на тебе она не остановится, началась точка отсчета и она возможно думает как рульнуть, пробуй выровнять,а дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, artimon сказал:

Да причем тут опыт. Если бы у нее не было проблем в общении с окружающими, если бы у нее были подруги/хобби/учеба(интересная) - этой проблемы не было бы в принципе. Она скучающая, а не влюбленная.

Ну, в общем-то да, это верно. Но все ж, имхо, подруги и хобби любовный ресурс не заменяют. Семья поважней будет. Вот если все вместе, да еще имидж прокачивать активно, то может оно и уравновесит важность любви и семьи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, maayavi сказал:

ТС нормально ведет отношения для девушки с опытом равным его опыту. Которая понимает, что к чему и значимость свою будет поднимать иными методами, а не истерить. Но не для вчерашней девственницы. Короче, они изначально не в равных весовых категориях, поэтому БЗ и валится.

Тут либо искать себе ровню в плане любовного опыта (либо ожп под 30 - и то не всегда, либо 20-25, но успевшая получить серьезный опыт), либо ждать пока эта дорастет и повзрослеет, и помогать ей в этом - подсовывать читать что-то (Эволюцию ту же), разъяснять логически как DressCode советует, но для влюбленной девчушки такие холодные выкладки просто очередное свидетельство, что ее не любят (оно так и есть, в общем-то). Короче, это будет долго и муторно и неизвестно будет ли результат вообще. 

 

Согласен. Именно так. Сам об этом думал. Нельзя требовать от нее поступков взрослого человека, но и потакать задвигам нельзя. 

И проблемы, не зависящие от возраста тоже есть. Лень, эгоизм. Но не особо критичны. 

Работать готов, но делать романтики через силу хз. Плюс я сам такой человек, ненавиду сюсюканья.    Могу сказать что то типа "милая, я счастлив с тобой", а заливать диферамбы про то что я готов ради нее на все, что она для меня муза и прочее такое я не могу. Мне легче делом показать любовь. Я всегда ей помогаю, поддерживаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, LobsterBill said:

Здравствуйте, представители данного ресурса, меня зовут Лобстер Билл, мне 27 лет)

У меня есть девушка, которой 20 лет, мы встречаемся 2 года. Я у нее первый.

Дальше можно не читать.. Вчерашние девственницы с 95% вероятностью рано или поздно захотят попробовать другой челн и с этим уже ничего не поделаешь.

Вангую, что на 3-ий год разбежитесь по любой надуманной ею же самой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maayavi сказал:

Ну, в общем-то да, это верно. Но все ж, имхо, подруги и хобби любовный ресурс не заменяют. Семья поважней будет. Вот если все вместе, да еще имидж прокачивать активно, то может оно и уравновесит важность любви и семьи.

 

Одно вытекает из другого. Если подруги, хобби и отношения есть в жизни то будет гармония. Если нет подруг и хобби то человек будет уходить с головой в отношения и будет то, что имеет автор. Повышенные требования, скандалы и т.д., с появлением ребенка - "профессиональное" мамашничество.

И, автор, то что ты считаешь плюсами - едва ли от воспитания. А если от него, то какое же оно хорошее, если по итогу она ленивая, без подруг и хобби? В клубы не ходит? Ааа.. ну да, великое достижение. Но слишком дорого обошлось. Такую мамашу, как у нее, и врагу не пожелаешь, а она с нее пример берет. 

Сваливать надо. Плюсов - никаких, минусов - вагон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artimon верно подметил, что у девушки нет своей жизни.

С ней происходит ровно то же самое, что и с парнями, которые попадают в ДОД. Она начала проецировать всю свою жизнь на отношения и тебя. 

Крайне сомневаюсь, что логические разъяснения здесь помогут, учитывая что она ВПр малолетка без опыта.

Автор, могу тебе порекомендовать три вещи:
1. Управляй девушкой.

По теории "ДСП +Соц" (ознакомься в ФАКах) по-мимо "ДСП", которое проходит по параметру "лучше/хуже" и по которому ты лидеруешь, есть ещё и понятие "+Соц". Данное понятие означает "Социальность" и проходит по параметру "нужен/не нужен". Так как природно обусловлено, что мужчина ведущий, то тебе необходимо относится к девушке, как к младшему бизнес-партнёру в проекте ваших отношений - ставить перед ней задачи и контролировать их исполнение.

Правда, в обычных ЛТР это довольно сложно сделать из-за самого формата. Пример задачи:
- Я сегодня приеду, было бы отлично покушать классный борщ.
- По работе мне надо собрать материал по такой-то, такой-то теме, но времени мало. Будь добра, изучи кратко эту тему, чтобы мне потом пересказать.
- Не забывай про учёбу. Мне важно, чтобы ты хорошо училась. Поэтому зубри. Приеду - проверю.

Как-то так. Через данные задачи, девушка почувствует, что "нужна" тебе. У ней исчезнет хаос из жизни и она будет выполнять поручения, вместо того, чтобы трахать тебе мозги.

2. Открой для девушки мир.

Своими словами "найди какое-то дело" ты ничего не поменяешь. Наоборот она воспринимает эти слова, как попытку избавиться от неё. Возьми это в свои руки и попробуй сходить с ней на мастер-класс по танцам, по рисованию, почитать с ней стихи, приготовить вместе какое-нибудь блюдо, помочь в детском доме или приюте, сделать какие-то поделки и.т.п. И если какое-либо дело будет у ней получится, то хвали её, показывай одобрение ("Молодец, мне очень нравится, как ты сшила платок/платье"). У ней закрепится данная реакция. Её начнёт нравится, как сам процесс, так и то, что это нравится её мужчине.

3. Развитие отношений.

Если девушка устраивает тебя, как потенциальная жена, то подумай над переходом ваших отношений из ЛТР в ЛТРсб. Забери её из под влияния матери. Это укрепит отношения, ей будет чем заниматься (уборка, готовка и.т.д).

 

Единственное, что тебе стоит осознавать - риск. Риск того, что обычно из отношений с девственницами мало что выходит. Правда не выходит в основном у ТФНов, которые сами ещё нихера не знают. 

А так, ты - адекватный парень. Можно пожелать только удачи :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, artimon сказал:

Одно вытекает из другого. Если подруги, хобби и отношения есть в жизни то будет гармония. Если нет подруг и хобби то человек будет уходить с головой в отношения и будет то, что имеет автор.

Я на подруге такое наблюдаю сейчас, сидит дома без работы и без увлечений, в итоге, конечно, все эмоции и развлечения (и даже помочь найти работу) ей "должен" ее мч. А его это все тяготит, конечно.

4 часа назад, LobsterBill сказал:

Не любит шумные тусовки, несмотря на то что личность творческая, считает клубы ужасной вещью

А што ты ее не водишь по клубам? :) Глядишь и втянулась бы. Вряд ли бы прям оторвой стала, но немного раскрепостилась может. 

PS Спорт нужен ей сильно. Танцы какие-то или что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, artimon сказал:

Сваливать надо. Плюсов - никаких, минусов - вагон.

Ну, я не думаю, что есть идеальные девушки, это раз. И два, я люблю ее. Какой смысл тогда во всем этом, если убегать при малейшем геморрое? По такой логике девушки уходят к более богатым, а мы потом обижаемся. 

К ней клеились парни богаче, красивее, веселее. Но она их всех шьет. Да и я не идеал, что уж говорить. 

Я попытаюсь решить проблему, а не убежать от нее. 

15 минут назад, Rooter сказал:

динственное, что тебе стоит осознавать - риск. Риск того, что обычно из отношений с девственницами мало что выходит

Понимаю, но придерживаюсь правила "Делай, что должен и будь, что будет"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, artimon сказал:

Да причем тут опыт. Если бы у нее не было проблем в общении с окружающими, если бы у нее были подруги/хобби/учеба(интересная) - этой проблемы не было бы в принципе. Она скучающая, а не влюбленная.

Тут еще такое дело, что опыт - это и есть понимание и умение переключать внимание с одного ресурса на другой, не впадать в такую сильную зависимость от одного источника (в данном случае любви). Это как понимание как раз приходит (или не приходит) с опытом и возрастом. Просто до кого-то это интуитивно доходит в 14, до кого-то и в 40 не доходит.

Вот как-то донести это до девушки было бы неплохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maayavi сказал:

Тут еще такое дело, что опыт - это и есть понимание и умение переключать внимание с одного ресурса на другой, не впадать в такую сильную зависимость от одного источника (в данном случае любви). Это как понимание как раз приходит (или не приходит) с опытом и возрастом. Просто до кого-то это интуитивно доходит в 14, до кого-то и в 40 не доходит.

Вот как-то донести это до девушки было бы неплохо. 

Да, часто говорит, что всегда думает обо мне и не понимает, как я могу веселиться в компании друзей и не думать про нее в этот момент. 

Но я действительно редко их вижу и счастлив. 

Я прекрасно понимаю, что это малолетская чушь и непонимание принципов отношений  

Думаю, любимое дело спасло бы ее от залипания, надо стараться найти его вместе) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LobsterBill сказал:

Ну, я не думаю, что есть идеальные девушки, это раз. И два, я люблю ее. Какой смысл тогда во всем этом, если убегать при малейшем геморрое? По такой логике девушки уходят к более богатым, а мы потом обижаемся. 

К ней клеились парни богаче, красивее, веселее. Но она их всех шьет. Да и я не идеал, что уж говорить. 

Я попытаюсь решить проблему, а не убежать от нее. 

Скорее всего ошибкой было в 25 заводить серьезные отношения с 18-летней. Сам геморрой себе нашел и теперь хочешь стать воспитателем или учителем. Учитывая что долгосрочный прогноз очень неблагоприятный ... я понял бы твои намерения сражаться с проблемами, если бы человек был стоящим. А не аморфная дама из бабьей ямы, из плюсов у которой только то, что она в клубы не ходит. Ты просто не представляешь какие в дальнейшем проблемы тебя ждут с этой девушкой...

Касательно ушла к другому - это случится с очень высокой вероятностью. Потому что пока ты будешь пытаться выполнять роль учителя или воспитателя она найдет кого-нибудь, который "все бы отдал чтобы его любили также. Не понимаю, как твой мч может бежат от любви такого прекрасного человека, как ты". А ты, превратившись для нее в человека который "не ценил ее любовь", будешь сопли размазывать в кружке танцев:) И жалеть, что столько времени потратил и усилий на желание ускорить процесс взросления человека))

С 18-21-летними можно отлично фаниться. Если это на автомате приведет к хорошим отношениям - думать про семью. Искуственно это делать имеет смысл в том случае, если человек очень уж ценный. А в твоем случае, повторюсь, то что ты считаешь плюсами - это минусы. 

Дело твое. Я понимаю, что тебе хочется поскорее надеть шлем рыцаря и рваться в схватку за будущее своей семьи, которую ты видишь с этой девушкой, но я бы советовал еще раз сильно задуматься над вопросом стоит ли)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, artimon сказал:

Искуственно это делать имеет смысл в том случае, если человек очень уж ценный.

Я сейчас без сарказма абсолютно, а то сам понимаешь переписку можно не так воспринять))

Что в твоем понимании ценный человек. И не абстрактный образ, а реально были ли у тебя такие девушки?) 

Какие качества должны быть в этом человеке, какие минусы допустимы?

Твои рассуждения мне в чем то близки, именно с такими и входил в отношения) Прекрасно понимаю, что можно воспитать для другого)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 часов назад, LobsterBill сказал:

Как лучше поступить? Игнорировать ее истерики или жестко пресекать?

Как доказать, что я люблю, но это не значит что я должен висеть сутками на телефоне

Истерики это единственный ее минус, когда мы вместе, она всегда смотрит влюбленными глазами, всегда обнимает меня, секс всегда хороший, но стоит мне быть не рядом, начинается дичь

И это меня охлаждает, я сам не хочу устраивать романтику, я пытаюсь ее оправдать возрастом и первыми отношениями, но уже сил нет

Я ей говорю, что еадо заняться любимым делом, но ничего не меняется

Рассудите, может я слишком логичен и действительно создается ощущение, что я не люблю ее, спасибо

Здарова Лобстер Билл.

Я так понял, вы не живёте вместе? Если как ты говоришь готов делом что-то показывать ей - почему на деле ничего не происходит? Почему 2 года вы встречаетесь как школьники? )

Совершенно естественно что девочка паникует, т.к в отношениях не идёт лвл-ап. Её юзают для секса и встречаний, гарантий верности и прочего нет никаких кроме твоего бла бла бла. А это не гарантии всё.

Гарантий что тебя не уведёт какая-нить хитрожопая самка - нет никаких. 

Ну и реально твоя самонадеянность и болтовня - это всего лишь пустой звук. Обратит на тебя внимание какая-нить коварная баба, и уведёт у твоей пай девочки тебя на раз. Надёжности в тебе твоя ожп ощущать не может. Т.к у тебя мало опыта, т.к одна баба до неё тебя уже опрокинула. И видимо твоя это понимает. Она также хорошо понимает мужскую слабость и уязвимость перед бабами - и видит что ты очень уязвим ) 

Потому все твои бла бла бла, на неё не действуют. 

 

Заниматься хернёй, по типу найти ей занятия - это проявление неуважения. Относишься к ней как к тупой собаке, которую надо бы занять костью чтобы она не скулила и не просилась на выгул )

От такого отношения неуважительного, ситуация будет только усугубляться и негатива от неё будет больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Почитай что я в этой теме писал, тебе тоже пригодится. 

 

И вообще ты бодрой походкой идёшь всё к тем же граблям. Скоро тебя с такими действиями ожидает новая инверсия значимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LobsterBill сказал:

Я сейчас без сарказма абсолютно, а то сам понимаешь переписку можно не так воспринять))

Что в твоем понимании ценный человек. И не абстрактный образ, а реально были ли у тебя такие девушки?) 

Какие качества должны быть в этом человеке, какие минусы допустимы?

Твои рассуждения мне в чем то близки, именно с такими и входил в отношения) Прекрасно понимаю, что можно воспитать для другого)) 

Ценный человек имеется ввиду качественный человек. Я думал сперва написать критерии, но, пожалуй, лучше начну с обратного.

Если я буду нацелен на создание семьи то я не буду тратить свое время на отношения со следующими группами девушек:

1. Толстыми (тут нечего комментировать. не мой вкус).

2. с детьми (могу прокомментировать, но думаю ты сам все понимаешь)

3. с матриархатом в семье

4. "пустыми" в плане хобби/учебы/работы. (с такими мало того что скучно, так они еще и лезут в жизнь человека, которого "любят". Если у тебя это еще не началось то начнется что девушка начнет пытаться разбираться в том, что интересно тебе и будет ждать похвалу. Кроме раздражения это ничего вызывать не будет)

Примерно - так. Сразу оговорюсь, что у меня были отношения с девушками с 3 из 4 этих пунктов. Не было только с толстыми)) И если какие-то пункты очевидно дают понять, что не нужны серьезные отношения с такой, то пункт типа 3 или 4 первое время всегда хочется самому себе доказать обратное и убедить себя в том, что тебе попалось исключение. И они есть, но в 100 раз меньше, чем кажется самому. Можно сказать, что 3 из этих 4 пунктов я рассматриваю как группы с очень сильно повышенным риском.

Для справки - сейчас нахожусь в отношениях со 21-летней студенткой) Веселая, смешная, но в некоторых моментах сильно чувствуется, что маленькая) В серьезных ЛТР с ней я сильно сомневаюсь, т.к. по факту она еще ребенок) Но воспитывать, наставлять на путь истинный не умею, не пытаюсь и не хочу. у меня нет педагогического образования и, в отличие от тебя, педагогических устремлений (шутка)))

И если узнаю что не подходит по третьму пункту(1,2,4 - подходит) то рвать отношения не стану т.к. фаниться мне с ней пока что нравится. Как перестанет нравиться - расстанусь. Если бы мне "горело" семью - расстался бы. Т.к. намного проще найти более подходящего человека, чем смириться или побороть какой-то из 4 пунктов. Точнее, из 3. Первый пункт настолько сильно актуален как мне далеко не всем)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Её юзают для секса и встречаний, гарантий верности и прочего нет никаких кроме твоего бла бла бла

ЛТРсб и штамп, даже дети не являются гарантом верности. Нет такого гаранта в принципе. Только необитаемый остров. И то можно обезьянку поиметь)

Любые действия, как и слова можно подвергать сомнениям. 

7 минут назад, Пэ^ сказал:

Обратит на тебя внимание какая-нить коварная баба, и уведёт у твоей пай девочки тебя на раз.

С такой точки зрения я могу постоянно думать, что ее уведут. 

А это паранойа.

Нет и не было никаких предпосылок к этому. Лтрсб будет к концу года. Но, еще раз говорю, это не панацея.

Абсолютно такие же проблемы возникают и у тех, кто живет вместе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, LobsterBill сказал:

ЛТРсб и штамп, даже дети не являются гарантом верности. Нет такого гаранта в принципе. Только необитаемый остров. И то можно обезьянку поиметь)

Любые действия, как и слова можно подвергать сомнениям. 

Разумеется не является, но это выглядит уже гораздо более весомо, и у тебя появятся более весомые аргументы её убеждать в серьёзности твоих слов и намерений. 

Ты умник видимо, и много умничаешь. Но это всё зря. Ты можешь думать что угодно, но баба будет чувствовать так как как она это всё чувствует и воспринимает. Это может быть на твой взгляд правильно, или не правильно - но это всего лишь твой взгляд, молодого парня, который возомнил себя умником ) 

 

7 минут назад, LobsterBill сказал:

С такой точки зрения я могу постоянно думать, что ее уведут. 

А это паранойа.

Нет и не было никаких предпосылок к этому. Лтрсб будет к концу года. Но, еще раз говорю, это не панацея.

Абсолютно такие же проблемы возникают и у тех, кто живет вместе. 

Также самая история. Пох*й что ты думаешь. 

Баба не думает, у неё инстинкты, у неё житейская мудрость и генетическая память её матерей ) Которые издревле приучены не доверять мужикам ) 

А ещё она видит тебя, видит насколько ты пустомеля болтливая и самонадеянная. Она видит, что даже ей, маолетке, удаётся тобой манипулировать. Крутить тобой через обиды и прочее. И она знает что тебя как колобка обведёт вокруг пальца любая хитрая лиса, стоит только ей решить что ты нужен зачем-то ) 

Она видит что ты слаб. А какие вообще договорённости могут быть с тем кто слаб? ) 

 

Конечно такие проблемы будут и у тех кто вместе - но там их решить будет побольше шансов ) У тебя же пока таких шансов нет вообще ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пэ^ сказал:

Она видит что ты слаб. А какие вообще договорённости могут быть с тем кто слаб? ) 

 

Конечно такие проблемы будут и у тех кто вместе - но там их решить будет побольше шансов ) У тебя же пока таких шансов нет вообще ) 

Услышал Вас, спасибо за мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мне есть что сказать, пока предлагаю изучить что такое БЗ и выравнивать аккуратно, это в общих чертах, но не слишком сильно, ожп молодая и как ты говоришь неуверенная в себе, может случится так что замотивируешь её и это все пойдет против тебя, тут нужно очень аккуратно делать. И да все твои заслуги будут слиты в унитаз  при ИЗ, морально к этому подготовься, уже сейчас прими это. Ядерный реактор, не иначе, либо будет давать тепло, либо выжженная земля :)  Недавно утилизировал ревность, истерики, попытки прогнуть и прочий мусор, расскажу что и как сделал и какой был исход. Попробуешь и ты, на свой страх и риск. Позже отпишу более детально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал тему внимательно. Самое годное для твоих целей написали Rooter, Пэ и maayavi. 
Вот из практики, по случаю ревности и т.п. буду писать сухими терминами, т.к. ньюансы у каждого свои, почитай то что писал Пэ в теме которую скинул он же и попробуй, если ты не красноречив, то зря отказываешься от такой способности, для твоей цели это хороший инструмент. Хотя вот перечитал еще раз и похоже это будет не актуально, но на всякий случай:
1. ожп (22г) начинает ревновать => сливается по FAQу, т.е. тут все просто, первые звоночки
2. попытка прогнуть => сливается + Д 
3. еще более жесткая попытка прогнуть + манипуляции => ДДД (я надеюсь ты понимаешь что это значит, тут не нужно манипуляций, угроз и насилия, просто занимался своими делами попутно сливал последующие попытки, до того момента пока не увидел Б)
4. слезы, манипуляции  => БЗ на моей стороне, поэтому просто обозначаю позицию и прекращаю разговор + Д
5. дальше Б и извинения, в душе обида и ревность никуда не делись =>  именно поэтому начинаю прокачивать раппорт, после того как она извинилась, тут весь разговор писать нет наверное смысла это должно литься на автомате, слова основанные на знаниях сами рождаются. Несколько фраз после разговора, похожие на то что говорит твоя ожп что не знает как себя вести
"Я понимаю что это все было глупо, вся это ревность, главное что ты мой человек"
отвечаю так 
"Ревность и обида это нормальные реакции, нельзя молчать об этом (! не хватало еще чтобы она в себе замкнулась), только не нужно их раздувать так что это будет вредить." + еще привел аллегории всякие, это твой полет фантазии. Всё на этом. "Да, ты прав, я тебя люблю" БББ Раппорт налажен, конфликт исчерпан. Никто не проиграл, все в плюсе. Если я правильно понял то ты уже так делал, но не понятно почему нет результата. Вообще сложная ситуацию у тебя, от того и очень интересная. если задался целью то всё можно реализовать только придется заморочиться по крупному. 
Так и еще из печального опыта, когда ожп будет искать работу, то прими в этом участие :) Серьезно отнесись к этому, прозондируй какие люди будут окружать, потому что 100% она попадет под их влияние. А так все в твоих руках, если бы я только знал все это... можешь из свой ожп слепить себе хоть министра здравоохранения, хоть министра финансов (начнет больше тебя зарабатывать, почувствует себя крутой :) ),  это твоя империя)) Удачи.

P.S.

10 часов назад, LobsterBill сказал:

Очень строгие родители и воспитание, соответственно, в духе, секс это ужасно, если ты просто переспишь, то тебя бросят. В принципе это хорошие установки, которые и сделали из нее ту самую девушку, которой она является.

Это конечно все хорошо, но не стоит на это полагаться, как показывает практика, эти все установки не то что легко, но слетают, в мире много соблазнов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...