Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник

Что то Пэ разошелся тут :D

Короче, отдавай всего ТОЛЬКО половину. Если она забирает плиту и вытяжку пускай половину отдает деньгами. Пылесос ОБЩИЙ то же пускай отдает деньгами. Так что смотри, можно та в свою сторону хорошо насчитать.

Насчет ремонта денег не давай. делали для вас обоих а значит ты тут не причем что они пролетели когда их дочь решила уйти. Делишь только то что покупали.

Да а насчет ремонта пока замки не сменил не говори что не отдашь а то приедут и обои с кафелем поснимают )

А вообще какая то жопа. Она что думает что замуж с ребенком выйдет запросто? Ага толпы мужиков так и ждут когда же она разведется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну да, 5 лет был создан для семьи, а сейчас уже не создан. Шли в попу тещу и её дочку. Пусть курицы живут дальше как хотят. Больше на дачу к ним не приезжай. И вообще не трогай пока это семейство

Василий там 100%. Скорее всего какой нибудь художник-гермафродит с тех самых курсов иконописи, на которые стала ходить жена автора. Талантливый мальчик, весь такой речистый. И так классно по

не давать забирать. все ОБЯЗАНО делиться по суду. а так получается обули лоха и уехали. то есть сначала забрали все хорошее. а завтра на суде будут делить все что осталось пополам. и даже все что он с

20 минут назад, haword сказал:

А вообще какая то жопа. Она что думает что замуж с ребенком выйдет запросто? Ага толпы мужиков так и ждут когда же она разведется. 

Вообще картинка не складывается. Отношения скорее всего ухудшились намного раньше, чем недавно. И автор или этого не замечал или видел, но ничего не делал.

Потому что нужно сильно постараться, чтобы жена с маленьким ребенком ушла вникуда и ей одной было бы лучше, чем с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dr Dick сказал:

А вас, девушка, я помню по другим постам. И помню про вас только плохое.

А я вот про like_me_or_not запомнил только хорошее.

Когда на кортизоле мне было горько и досадно, она спокойно помогла разобраться в ситуации, указала на мои ошибки и объяснила поступки моей БОЖП.

Пусть не всё угадала, но тем не менее помогла мне.

И самое главное - хоть мы бывало и спорили с ней, но злобы в ней (в отличии от многих мужиков тут) я никогда не видел.

Нормальная адекватная женщина. По больше бы таких.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, like_me_or_not сказал:

А кто сказал, что это спектакль? Автор это не для БЖ делает, а потому что действительно любит дочь и хочет быть хорошим отцом.

Или ему нужно положить х*й на своего ребенка только потому, что жена решла уйти? Ребенок-то в чем виноват?

  Спасибо! Как по мне многие на этом форуме (из советчиков) даже и не были женаты ...поэтому во многом и помочь не смогут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Настоящий полковник сказал:

А я вот про like_me_or_not запомнил только хорошее.

Когда на кортизоле мне было горько и досадно, она спокойно помогла разобраться в ситуации, указала на мои ошибки и объяснила поступки моей БОЖП.

Пусть не всё угадала, но тем не менее помогла мне.

И самое главное - хоть мы бывало и спорили с ней, но злобы в ней (в отличии от многих мужиков тут) я никогда не видел.

Нормальная адекватная женщина. По больше бы таких.

 

Спасибо на добром слове :)

Злобы нет и  не может быть потому, что если я пишу в какой-то теме, то  потому, что хочу помочь автору.

12 минуты назад, Kazak_D. сказал:

  Спасибо! Как по мне многие на этом форуме (из советчиков) даже и не были женаты ...поэтому во многом и помочь не смогут...

В ваших комментариях просто видно, что вы искренне хотите остаться хорошим отцом и показухи в отношении БЖ тоже нет. Все спокойно и достойно.

Советы, которые любят давать в таких ситуациях - не давай денег на ребенка, пусть БЖ поймет как ей будет тяжело без тебя, пусть мучается и жалеет, что ушла - имхо, если к к чему-то это и может привести, что только к тому, что БЖ убедится в правильности своих действий и того, что ушла.

Никто не может дать гарантии, что поженившись М и Ж проживут вместе всю жизнь. И намного честнее сказать о желании расстаться, чем жить с опостылевшим супругом (-ой), растить друг другу рога и тихо ненавидеть совместную жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Спасибо на добром слове :)

Злобы нет и  не может быть потому, что если я пишу в какой-то теме, то  потому, что хочу помочь автору.

В ваших комментариях просто видно, что вы искренне хотите остаться хорошим отцом и показухи в отношении БЖ тоже нет. Все спокойно и достойно.

Советы, которые любят давать в таких ситуациях - не давай денег на ребенка, пусть БЖ поймет как ей будет тяжело без тебя, пусть мучается и жалеет, что ушла - имхо, если к к чему-то это и может привести, что только к тому, что БЖ убедится в правильности своих действий и того, что ушла.

Никто не может дать гарантии, что поженившись М и Ж проживут вместе всю жизнь. И намного честнее сказать о желании расстаться, чем жить с опостылевшим супругом (-ой), растить друг другу рога и тихо ненавидеть совместную жизнь.

  Завтра еду к дочери на дачу к ним...Как посоветуете себя везти....И если не дадут переночевать , стоит ли ночевать в машине чтоб на сл день погулять с дочерью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kazak_D. сказал:

Спасибо! Как по мне многие на этом форуме (из советчиков) даже и не были женаты ...поэтому во многом и помочь не смогут...

Ну вот я женат. Уже так давно, что и не помню, как я когда то холостым жил :)

Только жена от меня не уходила. Как я полагаю, её даже самой поганой метлой уборщицы (которая наш подъезд моет) от меня не выметешь.

Причем, как подозреваю, она догадывается о том, что я ей часто изменяю.

При этом я не Аполлон ПолуведЁрский и не Бредд Питт.

Не миллионер и не спортсмен. И даже не риэлтер.  Бывший военный.

 

Но я уверен, что мои советы тебе то же не нравятся.

 

 

Изменено пользователем Настоящий полковник (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Настоящий полковник сказал:

Ну вот я женат. Уже так давно, что и не помню, как я когда то холостым жил :)

Только жена от меня не уходила. Как я полагаю, её даже самой поганой метлой уборщицы (которая наш подъезд моет) от меня не выметешь.

Причем, как подозреваю, она догадывается о том, что я ей часто изменяю.

При этом я не Аполлон ПолуведЁрский и не Бредд Питт.

Не миллионер и не спортсмен. И даже не риэлтер.  Бывший военный.

 

Но я уверен, что мои советы тебе то же не нравятся.

 

 

Значит не были на моем месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kazak_D. сказал:

.И если не дадут переночевать , стоит ли ночевать в машине чтоб на сл день погулять с дочерью?

Тебе  же сказали (на вполне понятном тебе русском языке), что сейчас никаких контактов ни с женой, ни с ребёнком.

Блин, хорош мачо, униженно клянчащий - пу-у-у-стите меня к ребёночку....

И как верный пёсик ночующий под дверями.

Коврик возьми с собой. Свернёшься на нём калачиком у двери, может быть и пожалеют, пустят под утро.

 

1 час назад, Kazak_D. сказал:

Значит не были на моем месте...

Когда я хотел уйти, жена похудела на 10 кг и свечки охапками в церкви жгла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понять не могу в чем причина. 

автор не давал эмоций? работа - диван - унылый секс?

В чем причина всего? завал бз? а ребенок? я в замешательстве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот зачем ты суетишься под клиентом перед бабой?

Тут же как в шахматах - сделал ход, и ждешь, чем ответила противная сторона.

К тебе вломились, начали забирать  шмотки. Вот пускай сначала заберёт то, что ты позволишь забрать.

А потом уже думать будешь, ехать тебе к ребёнку или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prometheus сказал:

я понять не могу в чем причина. 

автор не давал эмоций? работа - диван - унылый секс?

В чем причина всего? завал бз? а ребенок? я в замешательстве. 

   Мне говорит что мало уделял ей внмания и что она много на себя взвалила....А спрашиваю что с твоей стороны  ....Говорит что не любила и скорее всего еще до свадьбы...Маразм....А 5 лет куда?!

8 минут назад, Настоящий полковник сказал:

Тебе  же сказали (на вполне понятном тебе русском языке), что сейчас никаких контактов ни с женой, ни с ребёнком.

Блин, хорош мачо, униженно клянчащий - пу-у-у-стите меня к ребёночку....

И как верный пёсик ночующий под дверями.

Коврик возьми с собой. Свернёшься на нём калачиком у двери, может быть и пожалеют, пустят под утро.

 

Когда я хотел уйти, жена похудела на 10 кг и свечки охапками в церкви жгла.

 

   Бросать и быть брошенным разные вещи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prometheus сказал:

я понять не могу в чем причина. 

Причина уже не важна.

У него начали забирать имущество и требовать отдать деньги за какой то там ремонт.

То есть, ситуация предельно ясная - развод.

Потому что его на той стороне никто не хочет - ни жена, ни её родители.

Ему щаз надо сохранить лицо (не скулить перед бабой) даже просто для самоутверждения, что бы себя уважать.

И достойно выйти из ситуации, не дав себя ограбить.

Над причинами будет думать потом, когда бидаПечаль отпустит и голова начнёт работать.

А не генерировать всякую унижающую его хрень.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kazak_D. сказал:

 Бросать и быть брошенным разные вещи....

Это звенья одной цепи. Я то же проходил через это - когда у бабы то голова болит, то она на работе устала.

В результате пришлось сделать то, о чем я написал выше.

Если бы бегал за ней и скулил, брака моего давно бы не было.

Автор, не ужели не понятно, что тебя не любят?

Вот и исходи из этого.

У тебя есть люди, которые тебя любят - родители.

А баб в твоей жизни будет ещё предостаточно.

Так что не всё потеряно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kazak_D. сказал:

  Завтра еду к дочери на дачу к ним...Как посоветуете себя везти....И если не дадут переночевать , стоит ли ночевать в машине чтоб на сл день погулять с дочерью?

С женой нейтрально, в ссоры-споры не вступать, но и не игнорировать, как будто она пустое место. В машине ночевать не надо. Если не пустят ночевать, то уезжать, но без обид и претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Настоящий полковник сказал:

Это звенья одной цепи. Я то же проходил через это - когда у бабы то голова болит, то она на работе устала.

В результате пришлось сделать то, о чем я написал выше.

Если бы бегал за ней и скулил, брака моего давно бы не было.

Автор, не ужели не понятно, что тебя не любят?

Вот и исходи из этого.

У тебя есть люди, которые тебя любят - родители.

А баб в твоей жизни будет ещё предостаточно.

Так что не всё потеряно.

 

  Спасибо полковник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Kazak_D. сказал:

   Мне говорит что мало уделял ей внмания и что она много на себя взвалила....А спрашиваю что с твоей стороны  ....Говорит что не любила и скорее всего еще до свадьбы...Маразм....А 5 лет куда?!

 

Ну, после такого никаких разговоров о чувствах, неужели все так быстро прошло, как ты могла и тому подобное не заводить. А ребенок не перестанет быть вашим даже после развода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kazak_D. сказал:

  

Автор, я в точно такой же ситуации нахожусь 8 месяцев. Первые три - совершал всю эту ху@ню, которую ты делаешь.
Прекрати общаться и с женой и с ребёнком. В любом случае, ребёнок твой и никуда от тебя не денется. А жена - в рот ей ноги!

ТОТАЛЬНЫЙ ИГНОР и поверь, через пару месяцев она начнет тебе писать, звонить. Будет попрекать, что ты сам не пишешь, не звонишь, не спрашиваешь, как ваш ребёнок. Это уловка. Проверка, в её ли руках твои яйки или уже нет. 

Ничего не отдавай так просто. На развод сам не подавай. Она подаст - соглашайся. Сам подашь - для неё это еще один козырь.

Изменено пользователем Вадим_ка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kazak_D. сказал:

Спасибо полковник)))

Не за что.

Узнаю в тебе себя, когда только женился. Как же, у меня ребёнок, что с ним будет, если развод?

Сейчас уверен - надо было тогда ещё разводиться. Ребёнок бы в любом случае вырос. В помощи ему я бы не отказал.

Зато сейчас рядом была бы  другая манипуляторша женщина, которую я бы выбирал, исходя совсем из других принципов, чем свою жену.

Может быть и был бы счастливым.

Ты сейчас не горюй и не сиди на заднице, хлебая горе стаканами.

Во первых, с головой в работу. В ней всё остальное забывается. И сливается мучающий тебя сейчас кортизол.

И начинай общаться с тётеньками. Если не можешь в реале, хотя бы анкету заведи на сайте знакомств, на той же Мамбе.

Просто переписывайся, общайся. Это помогает вечерами, когда начинают накатывать откаты.

Смени замки на своей квартире  и сьехай к родителям. Там тебе сейчас будет лучше.

Да, и срочно сходи к юристу, выясни тонкости того дележа кастрюль, который тебе предстоит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, like_me_or_not сказал:

В ваших комментариях просто видно, что вы искренне хотите остаться хорошим отцом и показухи в отношении БЖ тоже нет. Все спокойно и достойно.

Советы, которые любят давать в таких ситуациях - не давай денег на ребенка, пусть БЖ поймет как ей будет тяжело без тебя, пусть мучается и жалеет, что ушла - имхо, если к к чему-то это и может привести, что только к тому, что БЖ убедится в правильности своих действий и того, что ушла.

Никто не может дать гарантии, что поженившись М и Ж проживут вместе всю жизнь. И намного честнее сказать о желании расстаться, чем жить с опостылевшим супругом (-ой), растить друг другу рога и тихо ненавидеть совместную жизнь.

А что такое хороший отец вообще? Как по мне это тот который может обеспечить ребёнку полноценную семью и хорошую жизнь. То что делает автор - это я не знаю как даже назвать ) Это отчаяние какое-то. 

Ничего достойного в этом нет. Достойно было сохранить семью. А бегать в панике за ребёнком не ясно зачем и для чего, это эгоизм. Это скорее некая попытка самооправдаться и чувствовать себя типа хорошим отцом.  Тем более не было никакого смысла вы*бываться перед женой и говорить ей о своих планах тратить деньги на ребёнка. Это действительно выглядит жалко. 

 

В этой ситуации был один шанс спасти семью - повести себя жёстко, спутать планы и карты бж, также пообещать изменения. Вы благополучно этот шанс профукали настроив автора на беготню за миражами и иллюзиями о том что он должен оставаться "хорошим" отцом до конца.

 

Это всё истории в пользу бедных, про отсутствие гарантий и т.д. Намного честнее пошевелить извилинами и спасти отношения, оживить их. А не искать нелепые оправдания пеняя на высшие силы, провидение и т.д ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пэ^ сказал:

А что такое хороший отец вообще? Как по мне это тот который может обеспечить ребёнку полноценную семью и хорошую жизнь. То что делает автор - это я не знаю как даже назвать ) Это отчаяние какое-то.

Это в случае совместного проживания. А после развода хороший отец не тот, кто бабки отстегивает и приходит раз в месяц отметиться, а тот, кто присутствует в жизни ребенка чаще.

10 минут назад, Пэ^ сказал:

Тем более не было никакого смысла вы*бываться перед женой и говорить ей о своих планах тратить деньги на ребёнка. Это действительно выглядит жалко

Не знаю почему отписавшиеся мужчины увидели в этом поступке автора вы*бывание и игру. Я увидела что автор всего лишь спокойно объяснил жене, что не собирается экономить на ребенке.

12 минуты назад, Пэ^ сказал:

В этой ситуации был один шанс спасти семью - повести себя жёстко, спутать планы и карты бж, также пообещать изменения. Вы благополучно этот шанс профукали настроив автора на беготню за миражами и иллюзиями о том что он должен оставаться "хорошим" отцом до конца.

Это всё истории в пользу бедных, про отсутствие гарантий и т.ж. Намного честнее пошевелить извилинами и спасти отношения, оживить их. А не искать нелепые оправдания пеняя на высшие силы, провидение и т.д ) 

 

Шевелить извилинами и оживлять отношения нужно было намного раньше. Потому что отношения начали угасать, а жена отдаляться намного раньше, Если автор повспоминает, то может скажет, когда именно это началось на самом деле.

Может у них уже были разговоры о том, что нужно что-то менять и автор уже обещал изменения. Но ничего не происходило и жене было проще свалить от него. Слишком мало информации о том, как они жили эти 5 лет в браке.

И потом, если автор все эти годы был мало инициативным и мягким, то его жесткость выглядела бы не конгруэнтной и истеричной. Не может человек так быстро поменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Это в случае совместного проживания. А после развода хороший отец не тот, кто бабки отстегивает и приходит раз в месяц отметиться, а тот, кто присутствует в жизни ребенка чаще.

А после развода хороших отцов не бывает ) На разводе всё хорошее отцовство заканчивается, если оно когда-то и было. Не надо себя обманывать и пытаться убеждать в обратном. 

 

12 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Не знаю почему отписавшиеся мужчины увидели в этом поступке автора вы*бывание и игру. Я увидела что автор всего лишь спокойно объяснил жене, что не собирается экономить на ребенке.

Ему не надо было перед ней унижаться и это ей объяснять. 

Ему надо было в ответ на её упрёк о том что кого мол ты обделяешь, говорить - не тебе меня учить, мамаша, отнимающая у ребёнка шансы на нормальную, полноценную жизнь. 

Но вместо этого автор надел своё белое пальто и начал бабе рассказывать о том что он вовсе не так плох как она ему говорит. 

Короче повёл себя жалко, чем уменьшил шансы на возврат и без того ничтожные. 

 

12 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Шевелить извилинами и оживлять отношения нужно было намного раньше. Потому что отношения начали угасать, а жена отдаляться намного раньше, Если автор повспоминает, то может скажет, когда именно это началось на самом деле.

Может у них уже были разговоры о том, что нужно что-то менять и автор уже обещал изменения. Но ничего не происходило и жене было проще свалить от него. Слишком мало информации о том, как они жили эти 5 лет в браке.

И потом, если автор все эти годы был мало инициативным и мягким, то его жесткость выглядела бы не конгруэнтной и истеричной. Не может человек так быстро поменяться.

Да тут всё понятно. Автор тюлень по духу. ) 

Ленивые мозги, не развитые. Просто воплощение лени и инфантильности. Абсолютная неприспособленность к жизни. Сплошь одни фантазии и выдумки о реальности ) Естественно что от такого баба побежит. 

 

Человек не может поменяться быстро. Но от него этого и не требовалось. Ему надо было только не дать ей развод, не дать ей денег, и выиграть для себя время.

Месяц учиться, курить форум усердно, месяц обойтись без того чтобы размазывать свои сопли перед дочкой - и он мог бы сохранить семью. Но такого не будет. Он потеряет пол кваритры, семью, ребёнка, имущество, жену. И даже бровью не поведёт :D И будет хорошим отцом выходного дня )) И то вряд ли что долго. Скоро надоест, как это обычно бывает.

Появится другая тёлка и скажет ему - ты не ох*ел ли время тратить на бывшую, а как же я, а как же наш новый ребёнок - и подкаблучник подчиниться. И ребёнок старый и бывшая - всё забудется тут же ) И "хорошего" отца уже не станет окончательно ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:

. Ему надо было только не дать ей развод, не дать ей денег, и выиграть для себя время.

Месяц учиться, курить форум усердно, месяц обойтись без того чтобы размазывать свои сопли перед дочкой - и он мог бы сохранить семью. Но такого не будет. Он потеряет пол кваритры, семью, ребёнка, имущество, жену. И даже бровью не поведёт :D И будет хорошим отцом выходного дня )) И то вряд ли что долго. Скоро надоест, как это обычно бывает.

 

   Развода еще не было и он будет примерно через пол года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Kazak_D. сказал:

   Развода еще не было и он будет примерно через пол года...

смотри, если твоя баба залетит от кого, то запишут на тебя ребенка и потом тебе бегать и доказывать что он не твой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
28 минут назад, Kazak_D. сказал:

   Развода еще не было и он будет примерно через пол года...

При твоём поведении это тебе не даёт никаких приемуществ. Ну будешь ты покорно ждать пол года до развода, делая почти всё что тебе говорит баба. В бабе это покорное ожидание только ещё больше укрепит отвращение к тебе. Только ещё больше убедит её в правильности того что она тебя сливает. 

Такое поведение пассивное, как у быка, которого ведут на убой, а он покорно и спокойно, доверчиво следует за своими палачами, даже не помышляя о сопротивлении - это всё баб не впечатляет, не заставляет любить и уважать. В этом нет сильной личности, с амбициями, с любовью к себе, со способностью позаботиться хотя бы о себе. Что уж говорить про заботу о других, когда даже о себе не способен позаботиться ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, petr ivanov сказал:

что такое хорошая жизнь?

Это жизнь с правильным и сильным содержанием внутри черепной коробки. Жизнь где есть эффективные и позитивные примеры поведения в мире. Ребёнок лишённый полноценной семьи, лишается таких примеров и растёт в атмосфере расхлябанности и инфантильности, впитывая такие модели, и взрослея, превращаясь в неудачника или неудачницу, лишённых счастья, гармонии, порядка в уме и душе. Неспособных эффективно решать задачи и вызовы жизни. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Kazak_D. сказал:

  Бросать и быть брошенным разные вещи....

Совершенно верно. НО! В статусе брошенного есть огромные плюсы.

1. Ты свободен и тебе по*уй на все. Тебя освободили от обязательств и обремененности.

2. Тот кто бросил взял на себя ответственность за слив. Бросила/бросил - ей/ему и возвращать. Брошенному остается соглашаться или нет. И даже попу рвать не надо для восстановления отношений. Тупо соглашаешься или нет.

3. Тебя больше никто не тянет на дно. Ты свободен и начинаешь расти, а тот кто слил остановился на том что имеет.

4. Никакого выноса мозха. Тебе просто не имеют право его выносить. Все, ты брошенный и можешь слать всех на*уй.

и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пэ^ сказал:

Это жизнь с правильным и сильным содержанием внутри черепной коробки. Жизнь где есть эффективные и позитивные примеры поведения в мире. Ребёнок лишённый полноценной семьи, лишается таких примеров и растёт в атмосфере расхлябанности и инфантильности, впитывая такие модели, и взрослея, превращаясь в неудачника или неудачницу, лишённых счастья, гармонии, порядка в уме и душе. Неспособных эффективно решать задачи и вызовы жизни. 

черт, как все сложно, а я думал это когда ты здоровый, есть где жить и что покушать. ну и еще одежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, petr ivanov сказал:

черт, как все сложно, а я думал это когда ты здоровый, есть где жить и что покушать. ну и еще одежда

Это не жизнь. Это существование ) Это вечная маета и безуспешные поиски к чему-бы прицепиться, чем бы себя занять, в чём бы найти хоть каплю удовлетворения. Попытки раз от раза приводящие к разочарованию, к поражению, к накоплению усталости и безразличия к самому себе и тому что тебя окружает. ) Часто ведущие к алкоглоизму, наркотикам, чревоугодию, садизму - к разрушению самого себя, к разрушению окружающих тебя людей, родственников. )

Это большая разница. Бывают люди сытые, одетые, с крышей над головой. Но несчастные. Но внутри чувствующие постоянно усталость, раздражение, неудовлетворённость. Бывают такие же сытые, одетые, с крышей над головой - при этом умеющие чувствовать себя хорошо. Люди в жизни которых больше порядка, больше любви, больше радости и гордости.  

Не стоит довольствоваться малым, не стоит заниматься крохоброством этим ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kazak_D. сказал:

   Развода еще не было и он будет примерно через пол года...

Автор, забудь вообще, что ты когда то было женат! Как бы не было тяжело и мучительно. Не строй себе иллюзий, что Ваш разрыв временный.

Всё! Произошло то, что произошло. Тебя слили. Не Ты, а ТЕБЯ!!! Забудь о жене. Баба, которая в права разрушить семью, без веских на то причин, не достойна даже твоего внимания. Не вздумай уговаривать её не подавать на развод. Сейчас есть ты, и твой ребёнок. Становись лучше, становись сильнее, успешнее, красивее и т.д. Для бабы это худшее наказание, которое можно придумать. А если ты ещё найдешь себе аху@тельную девочку, то это будет самым мощнейшим ударом. Твоя ОЖП с ума сойдет от злости и обиды, что ты стал такой классный, но уже совсем не её. 

Вот тогда она начнёт тебя возвращать. Не ты, а она тебя! Но, это уже совсем другая история. Захочешь - примешь, не захочешь - пошлёшь на@уй.

Изменено пользователем Вадим_ка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вадим_ка сказал:

Автор, забудь вообще, что ты когда то было женат! Как бы не было тяжело и мучительно. Не строй себе иллюзий, что Ваш разрыв временный.

Всё! Произошло то, что произошло. Тебя слили. Не Ты, а ТЕБЯ!!! Забудь о жене. Баба, которая в права разрушить семью, без веских на то причин, не достойна даже твоего внимания. Не вздумай уговаривать её не подавать на развод. Сейчас есть ты, и твой ребёнок. Становись лучше, становись сильнее, успешнее, красивее и т.д. Для бабы это худшее наказание, которое можно придумать. А если ты ещё найдешь себе аху@тельную девочку, то это будет самым мощнейшим ударом. Твоя ОЖП с ума сойдет от злости и обиды, что ты стал такой классный, но уже совсем не её. 

Вот тогда она начнёт тебя возвращать. Не ты, а она тебя! Но, это уже совсем другая история. Захочешь - примешь, не захочешь - пошлёшь на@уй.

Зачем ты вводишь автора в заблуждение, говоря, что ваши случаи идентичны?

У вас с самого начала в отношениях был полный треш. И его жена в отличие от твой ОЖП не уходила к другому, не беременела от него и не делала аборт.

Ты сейчас со своей ситуацией разберись, а не подталкивай автора к тому, чтобы у него стало все так же хреново, как у тебя.

 

Изменено пользователем like_me_or_not (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, like_me_or_not сказал:

Ты сейчас со своей ситуацией разберись, а не подталкивай автора к тому, чтобы у него стало все так же хреново, как у тебя.

 

Со своей ситуацией я уже давно разобрался. Спасибо за беспокойство. А что касается автора, дак у него уже всё хреново. Или вы считаете, что это так... временно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вадим_ка сказал:

Со своей ситуацией я уже давно разобрался. Спасибо за беспокойство. А что касается автора, дак у него уже всё хреново. Или вы считаете, что это так... временно? :)

Я считаю, что ситуации у вас разные, женщины разные, причины проблем тоже разные. А "лечение" ты предлагаешь одинаковое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, like_me_or_not сказал:

Я считаю, что ситуации у вас разные, женщины разные, причины проблем тоже разные. А "лечение" ты предлагаешь одинаковое.

 

А я считаю, что ситуации может и разные, а причина этих ситуаций одна. Баба ушла. Она решила, что может взять и разрушить семью по тому, что ей бл@ть что то не нравится?! А когда она женилась и ребенка делала ей всё нравилось? И трахаться с этим чуваком, и выйти замуж за него!? Или у него член со временем стал маленький?! Или может он отупел слегка?! Всё это херьня! Завела семью - неси за это ответственность.

Изменено пользователем Вадим_ка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вадим_ка сказал:

А я считаю, что ситуации может и разные, а причина этих ситуаций одна.

Причины тоже разные.

Твоя ОЖП ВПр, которой постоянно нужны эмоции, которая не может жить тихо-спокойно и при этом она и так периодически от тебя уходила.

Здесь все иначе.

38 минут назад, Вадим_ка сказал:

Она решила, что может взять и разрушить семью по тому, что ей бл@ть что то не нравится?! А когда она женилась и ребенка делала ей всё нравилось? И трахаться с этим чуваком, и выйти замуж за него!? Или у него член со временем стал маленький?! Или может он отупел слегка?! Всё это херьня! Завела семью - неси за это ответственность.

Скорее всего она не сразу ушла, а говорила с автором о том, что именно ей не нравится и хотела изменений. Но автор думал, что само рассосется.

И что значит - завела семью? Автор что, домашнее животное? Семья это 2 человека М и Ж. И ответственность за ее поддержание и сохранение тоже на обоих. И один не может это вывести на себе, если второй не хочет ничего делать. А судя по описанию, автор маленько тупил и тюленил 5 лет, чем и достал свою жену. И да, уйти ей оказалось проще, чем и дальше продолжать пинать автора, чтобы он как-то шевелился.

 

Изменено пользователем like_me_or_not (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, like_me_or_not сказал:

Скорее всего она не сразу ушла, а говорила с автором о том, что именно ей не нравится и хотела изменений. Но автор думал, что само рассосется.

Я что то упустил, или когда это стало так, что свои недовольства может только девушка высказывать? И с чего Вы, дорогая Лайк ми ор нот, взяли, что она полностью устраивала Автора? Да я уверен, что косяков с её стороны было вагон и тележка в придачу! Но почему то Автор не уходил от неё, а она решила, что может это сделать?! Ах@еть, политика. Извините.
Кто дал ей право решать, что можно так легко разбить семью?! В это ситуации она думала ТОЛЬКО О СЕБЕ. И ей было абсолютно пох@й, и на автора и на то, что у ребенка не будет полноценной семьи! И не нужно мне говорить о том, что она предупреждала, она намекала.....ОНА ВЫБРАЛА ЕГО ТАКИМ И ПОЛЮБИЛА ЕГО ТАКИМ!!! И ЗАМУЖ ВЫШЛА ЗА ТАКОГО И РЕБЕНКА РОДИЛА ОТ ТАКОГО!!! 

Изменено пользователем Вадим_ка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим_ка сказал:

Я что то упустил, или когда это стало так, что свои недовольства может только девушка высказывать? И с чего Вы, дорогая Лайк ми ор нот, взяли, что она полностью устраивала Автора? Да я уверен, что косяков с её стороны было вагон и тележка в придачу! Но почему то Автор не уходил от неё, а она решила, что может это сделать?! Ах@еть, политика. Извините.
 

Автор нигде не упоминал, что у него были претензии к жене, что она косячила и он силой заставлял себя сохранять семью. Если бы это было так, он бы это написал.

3 часа назад, Вадим_ка сказал:


Кто дал ей право решать, что можно так легко разбить семью?! В это ситуации она думала ТОЛЬКО О СЕБЕ. И ей было абсолютно пох@й, и на автора и на то, что у ребенка не будет полноценной семьи! И не нужно мне говорить о том, что она предупреждала, она намекала.....ОНА ВЫБРАЛА ЕГО ТАКИМ И ПОЛЮБИЛА ЕГО ТАКИМ!!! И ЗАМУЖ ВЫШЛА ЗА ТАКОГО И РЕБЕНКА РОДИЛА ОТ ТАКОГО!!! 

Люди имеют склонность меняться - кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую. Кто-то развивается, а другие стоят на месте или деградируют. Так что заявлять, что автор абсолютно такой, каким был 5 лет назад - по меньшей мере странно.

Я уже поняла твою точку зрения - во всем виновата жена. Ей нужно было и дальше жить с автором через не хочу, даже если она уже не любила и не хотела. Нужно было терпеть ради ребенка, чтобы у него была семья. Только какая? Где родители не любят друг друга, а терпят и живут вместе потому что так надо, а не потому что сами этого хотят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строго говоря, у нас страна относительно свободная и каждый волен выбирать с кем жить по своему усмотрению, поэтому плохо конечно, что семья распалась, но трагедии нет, и в чем-то виноваты всегда оба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виноват как один так и вся пара. Что это за бабоборство? Да она жена, да она родила...и? Теперь она тебе верность до конца жизни должна? Я для себя понял, что все вокруг есть постоянные изменения, не надо а)ожидать б)требовать в)надеяться на гарантии г)обижаться, а надо стойко понять и принять все изменения. все.  Сделать по максимуму и там как получится и не загоняться. Когда твой ВС настроен на подобное ты постоянно спокоен и уверен. Это передается другим.

1) Для такого формата отношений - брак или лтр (под лтр - самый лтр лтр с целями и развитием а не поверхностные потрахушки с кафе и перерывами в кино) очень важно иногда давать девушки острые (даже в таком может быть немного легком БДСМ формате) эмоции с закрытием через секс. Это дает понять ей что она женщина и желанна. Что для НПР что для ВПР. Вывозить на природу, отключить ее от быта дня на два на три на четыре и так шандарахнуть там эмоциями а потом со всей страстью оттрахать чтобы потом оба 2 недели ходить не могли. Вот не знаю кем надо быть чтобы уйти от такого мужика, который работает, деньги в дом тащит да и еще на себя на забивает. 

Читая эту тему, понимаю, что автор что-то не договаривает. С чего это его жене взять и свалить с ребенком? ТС кажется адекватным, но не может быть, что бы жена ТС что то не говорила до этого.

2) 5 лет - кризисный и тухлый период. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушав вас, ещё раз прихожу к выводу о том, что в брак надо вступать после 30 лет.

Что мужичью, что бабам.

Во первых, наигрались уже , а во вторых, уже нет шансов повторно в брак вступить - времени просто нет на это.

Следовательно к вопросу брака и деторождения уже подходят с чётким осознанием прохлады, веющей о занесенного над головой ножа гильотины того, что этим вопросом надо серьёзно заниматься. И хорошо подумать, с кем ты собираешься в этот брак вступать и с кем продолжать род.

Думать в этом возрасте уже стараются головой :)

Вот в ситуации автора - было бы его жене лет тридцать, когда она рожала ребёнка, как вы думаете, она бы легко решилась порушить семью?

А сей час что? Все её мысли только о том, что вот подруги Маша, Таня, Люба после развода живут себе припеваючи, и новых Аленей уже нашли.

Кое-кого из них в жены взяли, несмотря на имеющегося ребёнка от первого брака.

И что, она, такая молодая-красивая, себе другого дурачка не найдет, более богатого и приятного на ощупь во всех отношениях?

Она, конечно, не понимает до конца, что последует за этим её решением, но тем не менее, фактор времени, имеющегося у неё в запасе, сыграл существенную роль в принятии ею решения о разводе.

 

Нет, обмельчал народец :( Анна Кренина вон под паровоз кинулась, чтоб с нелюбимым мужем не жить.

 

А сейчас к маме-папе уходят. Правильно, мама тарелку супа всегда нальёт.

И с бэбиком посидит, пока дочка свою личную жизнь устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, like_me_or_not сказал:

Я уже поняла твою точку зрения - во всем виновата жена. 

Нет у меня такой точки зрения. Я прекрасно могу предполагать, что и автор может быть виноват в разломе семьи. Но для меня действительно важно, что бы мы ценили то, что имеем. Люди не меняются, и работать над отношениями должны оба. А трудности и кризис бывает в каждой семье, но нужно стараться его преодолеть. 
Безусловно, Автор, как мужчина, должен постоянно развиваться, улучшаться и расти по карьерной лестнице. Девушкам действительно это крайне важно, ибо она за мужем должна быть, как за каменной стеной. Но и ей не стоит сидеть и жать от него глобальных перемен без её помощи. Ведь именно женщина для мужчины является вдохновением, стимулом для развития и поддержкой. 

А мудрость на сегодня такая:

Подъезжает президент США с женой к заправке, на которой заправщиком работает первая любовь жены президента. И президент говорит жене: "Если бы ты вышла замуж за него, то сейчас была бы женой заправщика".
На что она ему отвечает: "Ты ошибаешься, дорогой. Если бы я вышла замуж за него, то сейчас он был бы президентом США"
 

Уважайте друг-друга, цените друг-друга, поддерживайте друг-друга, да пребудет с Вами крепкая, полноценная и счастливая семья.

Изменено пользователем Вадим_ка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В общем история продолжается следующим.... Был я на даче у ребенка, гулял с ребенком...Общался только с ним, правда были кое-какие трения с бывшей...Вчера они приехали всей своей ох****ной семьей и забрали холодильник, микроволновку,варочную поверхность, духовку, пылесос, все свое трахомудие... (на выходных успел уже купить холодильник, пылесос и микроволновку). Развели такой срач в квартире...Я с батяней приехал помог им загрузиться ( без эмоций и с высоко поднятой головой), считаю что поступил правильно ( я до конца оставался человеком)...Жена аж бесилась...не знала что ей забрать... На данный момент я забрал кошку и переехал на время к родителям, чтоб восстановить силы и не впадать в депрессняк.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, Kazak_D. сказал:

считаю что поступил правильно ( я до конца оставался человеком)

 

f-p_2.gif

 

"Молодец", остался, "человеком", на форум и советы положил болт - зачем ты тут что-то пишешь теперь? ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

остался лохом которого кинули и обворовали, стоит в одних трусах и радуется что он хороший человек ) а жена плохая но со всей техникой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, автор похоже тут свой блог открыл.

Ему говорят одно, он делает другое. Не удивительно, что баба от такого валит, ибо не может принять ни одного вольного решения, только ноги позволяет об себя вытирать. 

Какой возврат может быть к такому тюфяку? Никакого. 

Самое интересное, что батяна автора, видимо, тоже тот ещё тюфя, если позволяет своему сыну быть голодранцом и унижаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kazak_D. сказал:

На данный момент я забрал кошку и переехал на время к родителям

................... слов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что автору надо было сделать? полхолодильника что ли себе отпилить? забрали и норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

не давать забирать. все ОБЯЗАНО делиться по суду. а так получается обули лоха и уехали. то есть сначала забрали все хорошее. а завтра на суде будут делить все что осталось пополам. и даже все что он сейчас купил ТОЖЕ ПОДЕЛЯТ ) ибо он это приобрел еще в браке. и автор как лох и это отдаст что бы остаться добрым и правильным в своих глазах и лохом в глаза жены )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, haword сказал:

не давать забирать. все ОБЯЗАНО делиться по суду. а так получается обули лоха и уехали. то есть сначала забрали все хорошее. а завтра на суде будут делить все что осталось пополам. и даже все что он сейчас купил ТОЖЕ ПОДЕЛЯТ ) ибо он это приобрел еще в браке. и автор как лох и это отдаст что бы остаться добрым и правильным в своих глазах и лохом в глаза жены )

  Техника которую забрали оплачивали они и привозили вот пускай и забирают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...