Перейти к публикации
пикап.Форум

ЛТРсб, завал БЗ, недосемья


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Надеюсь на помощь, давно читаю форум и уже писала сюда раньше, а также в лс Пэ (тогда очень вправил мне мозги, но сейчас опять в ступоре и не знаю, что делать).

Обо мне: 28, мужчинам нравлюсь, но, по мнению многих, «неприступный вид», эмоциональна, люблю накручивать себе лишнего, много рефлексировать и анализировать. Когда нет напряга и в компании друзей проста и легка J

О нем: 30, у противоположного пола популярностью не пользовался никогда, мне сначала тоже не понравился, но со временем разглядела и ум, и чувство юмора, и сочетание мужского стержня с мягкостью  и нежностью. И, конечно, химия присутствует. Даже когда еще не нравился, внешне отталкивал, уже тогда искры летели просто, очень тянуло физически.

Знакомство состоялось на почве общего увлечения танго. На данный момент он к нему остыл, я – нет.

Отношениям почти полтора года, из них примерно половина – ЛТРсб. Живем у ОМП.

Проблема в том, что мне стало непонятно, куда мы идем, то есть уверен ли он, что хочет быть со мной в горе и радости и т.п. и т.д.

До моего переезда к нему ОМП почти с самого начала продавливал на совместную жизнь, я же считала, что рано об этом говорить, к тому же были сомнения в нем. В конце концов я поняла, что без общего проживания развития не будет. Мне захотелось проверить, как мы будем уживаться, станем ли ближе, тот ли это человек. До ЛТРсб у нас было достаточно недомолвок и обид, ибо оба скрытные интроверты. С его стороны претензия была основная одна: не хочу с ним жить, не езжу с ним к его родителям. С моей – его общение с другом женского пола. Немного и о ней тоже: пацанка чистой воды. Общаются много лет на почве общих интересов. Сам признавался, что рассматривал ее на роль ЛТР, но понял, что лучше дружить. До совместной жизни они общались за кофе примерно раз в 2 недели. Я зеркалила. После начала ЛТРсб почти перестали общаться с друзьям и противоположного пола, но все равно для меня это проблема. Надеюсь, со временем все это общение сойдет на нет.

Итак, совместная жизнь. Всё прекрасно, живем, как семья. Я больше по хозяйству, он помогает по мере возможности. Финансовый вклад с его стороны выше, т.к. зарабатывает тоже гораздо больше. Денег, времени, подарков не жалеет. С родителями хорошие отношения. Есть общие интересы, страсть, по темпераменту похожи, правда я эмоциональнее, но ему это нравится, похоже. Говорил, что даю ему эмоции (примерно такое содержание). В общем я не вижу причин, которые препятствуют браку. Тем более что (главное): давно не предохраняемся по его инициативе, хотим ребенка, но не получается, т.к. у ОМП обнаружили проблемы, которые, скорее всего, не позволят забеременеть естественным путем. Без помощи специалистов не справиться. На этой почве он даже какое-то время вечерами залипал в компьютерные игры. Но это мы тоже пережили, ему объявили о скорой командировке на 2 месяца, стало не до этого.

Собственно кульминация. На вопрос: «Что бы ты хотела на свой ДР» я сказала, что хочу кольцо… Попробую объяснить. У нас всё хорошо, любовь-морковь, планируем ребенка. Так почему не жениться? Возможно, надо было изначально на его просьбу о детях сказать: «сначала женись», но тогда для меня это было взаимосвязанным, я не парилась совершенно, какая последовательность будет и что по залету  – это стыдно. В голове была великая любовь, оправдывающая все безумства и ломающая стереотипы. На сегодняшний день я «протрезвела» и начала задумываться, почему он не хочет жениться, то есть я без ребенка на роль жены не тяну? Его мнение: свадьба ничего не изменит, нужна только для того, чтобы у ребенка была юридически оформленная семья. В итоге, как вы уже, наверно, поняли, произошла ссора. Он предложил купить кольцо, но без свадьбы. Сказал: «Не готов!». НЕ ГОТОВ! Это после всего, что было. Было очень больно, начала собирать вещи, он остановил, не отпускал, сам чуть не плакал, сказал: все будет. Вот только я не уточнила, когда… Сейчас он в командировке, приедет через 1,5 месяца, много работает, общаемся мало, я себе накрутила уже, что моя значимость сильно пошатнулась. Вопрос: что делать? Как восстановить БЗ? И если я хочу за него замуж, стоит ли снова начинать разговор? У меня цель: семья  с ним, даже если дети не получатся. У него – не уверена…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tina55 сказал:

Было очень больно, начала собирать вещи, он остановил, не отпускал, сам чуть не плакал, сказал: все будет. Вот только я не уточнила, когда…

Надо было уходить, тем более у вас случай, когда он в принципе не против, но пока " и так хорошо ".А ваш уход позволил бы выровнять БЗ и при этом вернуться на других условиях .

2 часа назад, Tina55 сказал:

начала задумываться, почему он не хочет жениться, то есть я без ребенка на роль жены не тяну?

Это ловушка ЛТРсб. Если вы живете вместе, выполняете функции жены, то зачем женится ?

И это на фоне  перекоса БЗ, как видно по тексту .

2 часа назад, Tina55 сказал:

До моего переезда к нему ОМП почти с самого начала продавливал на совместную жизнь, я же считала, что рано об этом говорить, к тому же были сомнения в нем. В конце концов я поняла, что без общего проживания развития не будет.

С этого все началось. Вы сами пишите. он вас "продавил", вы были не уверены, сомневались, но боялись его потерять и решили уступить .А он с ваших слов, в  не хотел бы развития, что говорит о том, что значимость была ваша невысока, это не влюбленный  мужчина, который готов почти на все условия, а просто господин, которому нужен был комфорт, т.к видимо найти для него женщину было проблематично.

2 часа назад, Tina55 сказал:

С моей – его общение с другом женского пола. Немного и о ней тоже: пацанка чистой воды. Общаются много лет на почве общих интересов. Сам признавался, что рассматривал ее на роль ЛТР, но понял, что лучше дружить.

Да и это тоже следствие низкой значимости .Когда значимость высокая, то мужчина легко отказывается от таких подруг, чтобы девшка/жена не ревновала, ваш же особо не парился по этому поводу.

 

2 часа назад, Tina55 сказал:

Денег, времени, подарков не жалеет. С родителями хорошие отношения. Есть общие интересы, страсть, по темпераменту похожи, правда я эмоциональнее, но ему это нравится, похоже. Говорил, что даю ему эмоции (примерно такое содержание).

Я бы сказала, вы ему нравитесь, о любви здесь говорить не приходится, я думаю увы,, он вас изначально не любил . Выбирал головой, может подумал, что пора остепениться или еще что, у мужчин такое тоже бывает .

2 часа назад, Tina55 сказал:

Сейчас он в командировке, приедет через 1,5 месяца, много работает, общаемся мало, я себе накрутила уже, что моя значимость сильно пошатнулась. Вопрос: что делать? Как восстановить БЗ? И если я хочу за него замуж, стоит ли снова начинать разговор? У меня цель: семья  с ним, даже если дети не получатся. У него – не уверена…

Мало общаетесь, потому что ваша ссоры вскрыла все карты и сейчас у вас двоих что-то вроде дефолта .

Возможно стоит все же съехать, поднять свою значимость и дать ему возможность самому захотеть предложить вам замужество и ребенка .

Это будет куда лучше, чем под давлением, а оно будет, если вы останетесь .

2 часа назад, Tina55 сказал:

В общем я не вижу причин, которые препятствуют браку

Он вас не любит/недостаточно любит, а надеялся, что полюбит .Надо дать ему это возможность, тем более, что я думаю, это реально .

Можно съехать и перестать общаться непредсказуемо, а-ля мне нужно разобраться в себе, а можно предсказуемо и нарочно - снова сказать, что вы его любите, что хотите замуж и кучу детей от него, услышать в ответ не готов или позже , но не знаю когда, ответить "ясно" и тогда съехать .

Какой вариант больше нравится ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ловушки не согласна - он же тоже выполняет функции мужа. Это двусторонне. 

Про продавливал: есть у меня склонность к преувеличению ) он часто заводил разговор на эту тему, обрисовывал, как все будет здорово. То есть он наоборот хотел развития.

Мне нравятся оба варианта, и думаю, если ничего не изменится, мне хватит сил ими воспользоваться. Но сначала хочу попробовать дистанцирование. Вопрос в том, сколько еще времени дать нам. Все-таки это очень грубая манипуляция, учитывая его проблемы со здоровьем. Как я его могу бросить, меня совесть замучает, я просто не смогу. Можете подсказать краткосрочную стратегию, не такую радикальную? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Насчет ловушки не согласна - он же тоже выполняет функции мужа. Это двусторонне. 

 

Если бы выполнял, этой бы темы не было .

Подробнее можно почитать здесь .

Там же и инструкции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Дозор пишет, что совместная жизнь нужна, когда готовы к детям. Так мы готовы, мч сам просил, и я считала, что это главный признак высоких чувств) поэтому сейчас такой диссонанс:детей, получается, готов делать, а штамповаться - нет. Его ответ:"тараканы". П.с.что попить от бессонницы, какое-то легкое средство типа пустырника? (Нет, я не ною :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tina55 сказал:

П.с.что попить от бессонницы, какое-то легкое средство типа пустырника?

Всегда была интересна продуктивность подобных советов: ты, автор, по-любому права, а, если происходящее вокруг тебя не отвечает твоим фантазмам, - шли это всё на фиг, ведь должно быть только так как ты хочешь, а мнение ближнего  - не в счет.
Ты хочешь брака, как 100% гарантии вашего совместного будущего.
Такую гарантию ни брак, ни ребенок не даст.
Можно лишь повторить драму половины российских семей и воспроизвести частично сюжет последнего фильма Звягинцева.
Законы ведь не для того, чтобы их написать и забыть про них, но для того, чтобы их ежедневно соблюдать.
До тех пор пока ты и он работаете в отношениях - отношения будут длиться.
Судя по той картине, что ты описала - вы оба вкладываетесь и сейчас всё хорошо.
Далее, у тебя есть страхи, опасения и ты от этих страхов хочешь избавится через него.
А вот так никогда, никогда не работает. Только через себя, только через работу над собой.
Тысячи книг и жизненных примеров это подтвердят: прокачивай свои ресурсы, а на партнера не пинай.
В наиболее доступной форме об этом пишет в своём блоге Эволюция.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, со-попутчик сказал:

Тысячи книг и жизненных примеров это подтвердят: прокачивай свои ресурсы, а на партнера не пинай.
В наиболее доступной форме об этом пишет в своём блоге Эволюция.

Эволюция в такой ситуации сделала бы пику. Когда он сказал, нет "не готов".

Это грубо говоря то самое  послали - иди.

Но я согласна  с тем, что ей надо не зацикливаться на нем, а прокачивать себя, заниматься собой .

И обязательно дистанцироваться.

 

3 часа назад, Tina55 сказал:

поэтому сейчас такой диссонанс:детей, получается, готов делать,

Может это иллюзия ?По тексту видно, что у него проблемы с этой частью, но он их почему-то не пошел с вами решать, а сел в комп играть, а потом и вовсе замял под видом командировки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, со-попутчик сказал:


Законы ведь не для того, чтобы их написать и забыть про них, но для того, чтобы их ежедневно соблюдать.
До тех пор пока ты и он работаете в отношениях - отношения будут длиться.

 

Это, безусловно, так. Но мало кто будет слепо "работать" без оглядки на свою значимость. Для меня подтверждение равной значимости - желание иметь со мной одну фамилию и стремиться к интеграции. Если все это есть, то нет причин переставать работать над собой, над отношениями. Сейчас же мотивации мало. Над собой работаю, с эволюцией знакома. Видимо, недостаточно быть знакомой, с применением на практике сложнее.

24 минуты назад, Sonica сказал:

 

Может это иллюзия ?По тексту видно, что у него проблемы с этой частью, но он их почему-то не пошел с вами решать, а сел в комп играть, а потом и вовсе замял под видом командировки .

Не то что бы замял... Сказал: "Приеду - будем решать". Очень надеюсь, что не пустые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tina55 сказал:

Не то что бы замял... Сказал: "Приеду - будем решать". Очень надеюсь, что не пустые слова.

Там был момент с комп.играми. Понимаете, если все у вас "хорошо", то мужик не залипнет  на 2 месяца в комп игры, когда можно эти 2 месяца потратить, чтобы обследоваться, витамины попить, курить бросить еще кучу всего .

А представьте себе, на минутку, что вот у вас ребенок, вы сидите в декрете, вам может помощь какая нужна будет.., а он будет в компе зависать, потому что "  у него стресс".

Инфантильная позиция в общем, поэтому я вам и говорю, что далеко не все так радужно и заводить ребенка в таких условиях не нужно .

Надо сначала выровнять берега( считай БЗ), дать ему время самому созреть и применить дистанцию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sonica сказал:

А представьте себе, на минутку, что вот у вас ребенок, вы сидите в декрете, вам может помощь какая нужна будет.., а он будет в компе зависать, потому что "  у него стресс".

А представь, что такого не будет) 

Она себе накручивает, а ты еще дров подкидываешь гаданиями своими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Evl сказал:

А представь, что такого не будет) 

Она себе накручивает, а ты еще дров подкидываешь гаданиями своими

Я подкидываю, чтобы не строила себе иллюзий, как все будет хорошо и прекрасно.

 

Можно попытаться с ним максимально ласково  общаться 1.5 месяца, не липнуть, не надоедать, чтобы остался положительный образ .

Когда приедет, вот тогда еще раз завести разговор и посмотреть реакцию, а там уже решать или сроки ставить, или уходить, в общем видно будет .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор лучше узнай у него откуда ноги растут, откуда у него этот пунктик про свадьбу.

20 часов назад, Tina55 сказал:

Его мнение: свадьба ничего не изменит, нужна только для того, чтобы у ребенка была юридически оформленная семья.

Ну и скажи ему, что это ради ребенка, а потом смотри что он дальше придумывать будет

Чел сам чего-то испугался, а ты следом испугалась за свою значимость. Обсуждать нечего, ты сама ничего не знаешь. Все что ты можешь это догадываться, а местные ванги тебе в этом помогут, вернее уже начали предсказывания

3 минуты назад, Sonica сказал:

Я подкидываю, чтобы не строила себе иллюзий, как все будет хорошо и прекрасно.

Она и без тебя уже испугалась) А ты толкаешь ее уже на уход ради какой-то там значимости, хотя вообще толком ничего не понятно. Явных признаков нет, т.к. все присутствует - и подарки и любовь (со слов автора). Но парень ее тоже человек и тоже имеет свои страхи, это надо учитывать и разбираться, а не выравнивать хз что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tina55 сказал:

Его мнение: свадьба ничего не изменит

Это его оправдание для тебя, чтобы ты не давила. Если для него свадьба это ерунда тогда возникает вопрос почему он вообще волнуется по этому поводу. Т.е. для него факт свадьбы не должен иметь значения.

Вот и узнай почему он упирается. Дистанцированием ты ничего не решишь, а хуже сделаешь запросто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чисто тактически

Примешь кольцо без предложения - будет считать, что откупился от тебя либо отсрочил твои претензии. Если после этого начнешь выносить мозг - будет считать себя правым, а тебя неадекватной.

Не примешь - останешься в выигрышном положении, ход будет за ним. В том числе дашь понять свои серьезные намерения (ну или сделаешь вид серьезно настроенной мадам в праведном гневе).

В целом не бойся с ним разговаривать. Сиди жди его приезда, а там будет видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sonica сказал:

Там был момент с комп.играми. Понимаете, если все у вас "хорошо", то мужик не залипнет  на 2 месяца в комп игры, когда можно эти 2 месяца потратить, чтобы обследоваться, витамины попить, курить бросить еще кучу всего .

 

 

 

Залип он недели на три... На самом деле интересная игра у него была, мне графика нравилась даже. Смущало только, что он мог сидеть за ней часами, не хотелось, чтоб это переросло в зависимость, так что пришлось поскандалить слегка. Обследовать решили пока меня. Его - после приезда.

Evl, Ваши слова не могут не утешать, хотя я не за утешением, конечно, пришла, а за мнениями. Разговаривать с ним еще раз - не значит давить? Понятное дело, что через полгода если не будет подвижек, подниму, но встречать его этими вопросами будет странно )

"Примешь кольцо без предложения - будет считать, что откупился от тебя либо отсрочил твои претензии. Если после этого начнешь выносить мозг - будет считать себя правым, а тебя неадекватной". Я приняла сережки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evl сказал:

Тогда проблемы нет, а смысл темы в "поговорить"

Почему же? я продолжаю ждать предложение. Или то, что я себе выбрала другой подарок, означает откуп? по-моему, это вообще не важно. подарочный воропс просто был поводом к разговору о свадьбе и последующей ссоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Evl сказал:

Она и без тебя уже испугалась) А ты толкаешь ее уже на уход ради какой-то там значимости, хотя вообще толком ничего не понятно. Явных признаков нет, т.к. все присутствует - и подарки и любовь (со слов автора). Но парень ее тоже человек и тоже имеет свои страхи, это надо учитывать и разбираться, а не выравнивать хз что

Эвл, вот представь, что ты сделал предложение девушке, а она тебе скажет " не готова"  и быстро уйдет в мороз.

Ты даже по этому банальному признаку не подумаешь о том, что значимость твоя невысока?

Это аксиома, что когда значимость высокая, человек тебе что угодно предложит на что угодно пойдет.

А говорить  автору, что все с этим в порядке, просто мужик испугался, это очень странно .

Испугался - это следствие, а причина  в другом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sonica сказал:

Эволюция в такой ситуации сделала бы пику. Когда он сказал, нет "не готов".

Ну так-то автор как раз пику и сделала - начать собирать вещи. Но мч ее остановил, т.к. значимость все же достаточно высокая. Почему недостаточно высокая для предложения и что там у него за страхи, это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему очевидно, что если после возврата героя не последует предложения, то можно собирать манатки и валить.

А вот если ты этого не сделаешь, то ему станет ясно, что ты согласна на его условия приживалки и сожительницы.

Сама себя загнала в эту ситуацию. Теперь иди до конца, если готова вот таким вот образом получить кольцо и брак. Ну или ничего не получить. Если только ясность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maayavi сказал:

Ну так-то автор как раз пику и сделала - начать собирать вещи. Но мч ее остановил, т.к. значимость все же достаточно высокая. Почему недостаточно высокая для предложения и что там у него за страхи, это вопрос.

Это фиговая пика, недодержанная до конца. Лучше бы уж просто промолчала, чем собирать вещи и потом оставаться .

Выглядело, как манипуляция, уважать тут просто не за что .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, это не было никакой пикой. Для манипуляции нужно иметь холодную голову. Это было желание убраться подальше от источника эмоциональной боли, а она длилась не долго, потом включился мозг, я решила ему поверить.не мозгу - мч. И я тогда просто не могла уйти, ибо физически слабее, не драться же мне было с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina55 что значит поверить не мозгу, а мч? Это означает - эмоции. Это означает, что ответственность за свою жизнь ты перекладывает на другого человека. В итоге поступаешь безответственно. Это была именно манипуляция. Такая топорная, что если он вдруг и согласится, то ничего хорошего этого не принесет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, я в шоке с дам)

Ну вот в чем смысл свадьбы? Перед подругами попонтоваться? Эмоций получить? Удовлетворить желание родителей касательно дочки? Гордо именоваться в телефоне "Жена", а не %username%? Или настолько много в моск долбилось по юности, что главная задача женщины - удачно замуж выскочить? Так что ли? 

Пздц, дамы. Главная же суть - быть хорошей женой, а не замуж выскочить. 

А теперь начинаете тут муть нести - пики, ху.ки разные. "Или замуж, или валить"! Вы на себя гляньте то со стороны) может быть потому мужики и не хотят жениться на женщинах, из-за этого маниакального желания, не думали? Если все збс с обоих сторон, то и проблем может никаких не возникнуть с замужеством. 

з.ы. могу понять желание женщины выйти замуж. Но когда оно перестает граничить с адекватностью - этого в край понять не могу. 

з.ы.ы. чем руководствоваться всякими театрами по типу сбора вещей, и прочей х.етой - лучше бы реально поинтересовались, да спросили у своего МЧ, почему он не хочет. Чтобы искренне да честно ответил на все. Наверняка причина достаточно банальна и ее можно решить, при желании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, sova_lol сказал:

Если все збс с обоих сторон, то и проблем может никаких не возникнуть с замужеством. 

Логично же., что не збс , поэтому он и не хочет )

58 минут назад, sova_lol сказал:

з.ы.ы. чем руководствоваться всякими театрами по типу сбора вещей, и прочей х.етой - лучше бы реально поинтересовались, да спросили у своего МЧ, почему он не хочет. Чтобы искренне да честно ответил на все. Наверняка причина достаточно банальна и ее можно решить, при желании. 

Пускай спросит, когда он приедет, кто мешает то?

1 час назад, sova_lol сказал:

Ну вот в чем смысл свадьбы? Перед подругами попонтоваться? Эмоций получить? Удовлетворить желание родителей касательно дочки? Гордо именоваться в телефоне "Жена", а не %username%? Или настолько много в моск долбилось по юности, что главная задача женщины - удачно замуж выскочить? Так что ли? 

Все мужики на форуме, которые более-менее откровенны  и честны с бабами говорят, что ЛТРсб трясина,топь, болото и нефиг там делать .

Кто делает по-своему  и считает, что можно *ссать против ветра * спустя пару просранных лет понимают, что нельзя )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 10.06.2017 в 15:13, sova_lol сказал:

Если все збс с обоих сторон, то и проблем может никаких не возникнуть с замужеством. 

 

Получается, нужно просто плыть по течению, не выяснять ничего и ждать предложения, не проявляя инициативы? У каждого есть потребности, но чаще бывает так, что свадьба - потребность женщины. Надо ли ее озвучивать? Вопрос не дает покоя.

Немного новостей: в переписке МЧ спросил, какого формата я бы хотела свадьбу, и изложил свои мысли на этот счет. Сказал, что будем по приезду этими вопросами заниматься. Это было неожиданно на фоне почти двухдневного молчания, видимо, думал) Выше писали: "Это была именно манипуляция. Такая топорная, что если он вдруг и согласится, то ничего хорошего этого не принесет". Можно как-то вырулить теперь, чтобы и замуж выйти, и не было такого: "это ты меня заставила! сама хотела жениться, теперь не ной от невнимания". Мне стоит с энтузиазмом поддерживать эту тему в общении сейчас или наоборот ноль инициативы ( и так уже наинициативничала)) ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...