Перейти к публикации
пикап.Форум

Тренировки старичка


NBAH

Рекомендованные сообщения

Возраст 36, рост 181, вес 70.
В начале 2016 года решил стать немного сильнее и пошел в зал.

На начало мая 2017 результаты такие:

Присед 90х5,

Подтягивания +15 кг х 5,

Отжимания на брусьях +10 кг х 5.

Сила и внешний вид верха особо не интересуют. Уделю внимание мышцам ног.

С начала мая этого года занимаюсь по программе 1..2 раза в неделю:

1. Жим ногами 5 х 10 (текущий 140 кг)

2. Приседания 5 х 10 (текущий 40 кг).

Цель: 01.09.2017 жать ногами 150 кг и приседать 50 кг.

Текущая окружность бедра 53 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потренил в очередной раз. Жим ногами 142,5 кг х 5 х 10; приседания 42,5 кг х 5 х 10.

Текущая антропометрия: рост 180, вес 70, бедро 53, таз 95, талия 75, грудь 99, рука 32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делаю никаких упражнений, кроме жима ногами и приседа.

4я тренировка 27.06.2017

Жим ногами 145 х 5 х 10, присед 45 х 5 х10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы видео короткое залил как ты жмешь ногами: как спину держишь, как ноги ставишь, как колени двигаются в момент усилия. Интересно глянуть как ты технику при этом соблюдаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем суть тогда тренировок? с таким детским приседом как бы ноги даже у девочки не вырастут не то что у взрослого мужика...остального вообще не делаешь..не пойму зачем вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mаtаdor сказал:

с таким детским приседом как бы ноги даже у девочки не вырастут

Да тут другое интереснее - техника выполнения. Автора, может, выпирает из тренажера под таким весом, а он все добавляет и добавляет. При этом техника выполнения отсутствует напрочь, скорее всего, т.е. он выполняет упражнение неправильно. Я при своих 75 кг. жал ногами 100, так ко мне тренер подошел и сказал: "Ты что, не видишь, что тебя этот вес выталкивает из правильной позы? Для тебя вес этот - тяжелый, сократи поднимаемый вес так, чтобы чувствовал, что работаешь тяжело, но при этом у тебя тело не смещается в тренажере и ты правильную позицию занимаешь."

Та дорожка, которой автор идет - прямой путь к травме.

3 часа назад, Mаtаdor сказал:

остального вообще не делаешь..не пойму зачем вообще

Да. Бред какой-то автор исполняет. :(

В 28.06.2017 в 18:41, NBAH сказал:

Не делаю никаких упражнений, кроме жима ногами и приседа.

Дроч бессмысленный.

В 09.06.2017 в 23:56, NBAH сказал:

Сила и внешний вид верха особо не интересуют.

:blink:

Это больше всего и позабавило и огорчило одновременно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верх не тренирую, так как по силе он обгоняет низ (12 раз могу подтянуться без веса, 40 отжаться от пола, 20 от брусьев). Сейчас ноги тренирую объемно. Дойду до жима ногами 150 кг и приседа 50 кг - перейду снова в силовой стиль. Такая вот периодизация. Присед всего 50 кг - это после жима ногами. В мае присед был 90 кг 3 подхода по 5 повторов. Видео выкладывать не буду - стесняюсь пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело - это здание. Здание строят с фундамента. Поэтому пару лет считаю целесообразным тренить только ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мешает то, что после тренировки ног сил в этот день не остается. В другие дни бегаю.

В принципе, ноги качаю уже полтора года... Еще полгода или год осталось. Присед килограмм 130 станет и можно будет верх подтянуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая цель тренировок вообще? И силовых, и бега? Чего ты хочешь - тело с мышечной массой или марафон бегать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких целей у моих целей. Они такие же бессмысленные, как накачать бицепс 50 см или заработать лям баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто довольно странные цели и сочетание. Дело в том, что для полумарафона и марафона надо мало мышц, чтобы тело было как можно суше, чтобы его было легче долго тащить. А присед 150 кг подразумевает большую мышечную массу. Это два взаимоисключающих и взаимоаннигилируещих вида тренировок - присед растит массу, бег ее сушит.

ИМХО, при тренировках два раза в неделю есть смысл в один день приседать и делать хотя бы жим от груди, во второй день делать жим ногами и делать хотя бы тягу гребца. Таким образом не будет адского перетрена на ноги, после которого нет сил делать верх и в итоге будет равномерно развитое функциональное тело, а не вялые плечи и сиськи и монстроподобные ноги. А то будет вот так

 

ff07fd1dc112[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, NBAH сказал:

Тело - это здание. Здание строят с фундамента.

Где ты такую чушь почерпнул? Блин, автор, реально, если ты так думаешь (что тело - это здание), то с крышей у тебя явно непорядок. :(

Все должно развиваться гармонично. Ты наверняка жим выполняешь технически неправильно, мышцы ног у тебя не работают при жиме на полную отдачу, и при этом ты даешь травмирующую нагрузку на суставы.

Короче - нагрузи сначала голову, затем придет все остальное. Блин, в 36 лет уже можно понимать простейшие вещи.

П. С.

55 минут назад, NBAH сказал:

Видео выкладывать не буду - стесняюсь пока.

Понятно. Ведь мы увидим, как тебя корежит и выдавливает из тренажера, когда ты работаешь с непосильными для себя весами...

Жесть какая-то. Либо - троллинг. Завязывай с этим ужасом и занимайся по-человечески...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, спасибо. Тренируюсь не 2 раза в неделю, а почти всегда один раз. 2 раза бывает, когда чувствую, что восстановился.

По-человечески - это как? Дрочить 2 года жим лежа по 2 раза в неделю по 2 часа? Лучше подрочу ноги разок в неделю по полчаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NBAH сказал:

А мешает то, что после тренировки ног сил в этот день не остается. В другие дни бегаю.

В принципе, ноги качаю уже полтора года... Еще полгода или год осталось. Присед килограмм 130 станет и можно будет верх подтянуть)))

полтора года тренишь и добился только 90 кг 3х5? думаешь за год дойдешь до 150? а там же после 100 каждых 5 килограмм уже тяжело даются..попробуй 150 кг просто повесить и взять на плечи и постоять..офигеешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор, спасибо. Нашел косяк в своих же записях. Приседаю 90 х 3 х 5 до касания жопой икр, а присесть хочу 130 до параллели через год. Пусть будет через год 110 до касания жопой икр. СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя 110 ниже параллели - это наверно 130 до параллели... Не?

Да пофиг. К 1 сентября надо осилить 150 и 50, остальное - потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше на конец мая присед был 90х5, то почему сейчас цель стоит присесть с 50 кг, чего то я не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 кг приседал в трех подходах по 5 повторов свеженьким, а 50 кг хочу присесть в пяти подходах по 10 повторов после такого же объемного жима ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 20:29, NBAH сказал:

Приседать 150 кг и бегать хочу и в 50 и в 80 лет (если доживу).

Расскажи как ты бегаешь? По какой поверхности, какую обувь используешь, в каком диапазоне держишь пульс и как его контролируешь. В общем все нюансы. Очень интересно! 

 

В 29.06.2017 в 20:33, NBAH сказал:

Да нет никаких целей у моих целей. Они такие же бессмысленные, как накачать бицепс 50 см или заработать лям баксов.

"У моего бреда нет никакого бреда".

Цель это самое главное в любом деле. Нет цели-нет результата. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю 2 раза в неделю по пересеченной местности в лесопосадке в обычных кросовках. Одна тренировка "легкая", другая "тяжелая". На "тяжелой" тренировке дистанция в 2 раза больше "легкой". Дистанцию отмеряю по Гугл-картам. Пульс не контролирую. Каждые 2..3 месяц увеличиваю "тяжелую" дистанцию на километр ("легкая", соответственно, на 500 м). Быстрее бежать стараюсь на "легкой" дистанции, "тяжелую" - лишь бы пробежать.

На данный момент: "легкая" 6 км (преодолеваю за ~36 минут), "тяжелая" 12 км (~85 мин).

В начале прошлого года в работе сердца по кардиограмме были сбои. В марте этого года ходил обследовать сердце, кардиолог сказал, что у меня редкий пульс и сердце тренировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 19:36, NBAH сказал:

Бегаю 2 раза в неделю по пересеченной местности в лесопосадке в обычных кросовках. Одна тренировка "легкая", другая "тяжелая". На "тяжелой" тренировке дистанция в 2 раза больше "легкой". Дистанцию отмеряю по Гугл-картам. Пульс не контролирую. Каждые 2..3 месяц увеличиваю "тяжелую" дистанцию на километр ("легкая", соответственно, на 500 м). Быстрее бежать стараюсь на "легкой" дистанции, "тяжелую" - лишь бы пробежать.

На данный момент: "легкая" 6 км (преодолеваю за ~36 минут), "тяжелая" 12 км (~85 мин).

В начале прошлого года в работе сердца по кардиограмме были сбои. В марте этого года ходил обследовать сердце, кардиолог сказал, что у меня редкий пульс и сердце тренировано.

Иду я однажды по набережной на встречу мне бежит один тип кг 90-95 веса со знатным пузом. Просто бегает в кедах с резиновой подошвой по асфальту, ещё и гантельки в руках держит. У меня сразу же мысли в голове "мудак конченый"! Он наверное думает, что заботиться о своём здоровье, ведь бег это хорошо. Но нет, он его попросту гробит, в первую очередь коленные суставы. Сколько он так набегает, пол года-год, а потом что? А потом артрит, артроз-пизд@ коленям. То же самое касается и ССС. Должен быть строгий контроль. Бег-это действительно хорошо, но делать это нужно правильно, с пониманием, что и как! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6я тренировка 10.07.2017

Жим ногами 147,5 х 4 х 10;

Присед 47,5 х 4 х 10.

Что-то не нашел ни одного дневника в данном разделе, в котором бы автор поставил цель и достиг ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2017 в 21:05, NBAH сказал:

Что-то не нашел ни одного дневника в данном разделе, в котором бы автор поставил цель и достиг ее.

ибо это не просто)ну  и надо цели большие ставить)

для интереса открыл что я писал вначале первым потостом, этого я давно достигал и снова потерял)

до конца лета например ставил цель сделать разводки гантелями 40х8, а сделал куда раньше пару дней назад..

зато во 2 цели прибавить пару см в руках у меня все понулям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достигал цель.  Почти)) а потом все похерил.

Если по теме. То все правильно отписались. Цели нет. В голове бардак. Фоток нет. Печально все у тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у меня все печально, то решил развеселить очередной тренировкой.

8я тренировка 22.07.2017

Жим ногами 150 х 3 х 10;

присед 50 х 3 х 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 20:01, NBAH сказал:

Верх не тренирую, так как по силе он обгоняет низ (12 раз могу подтянуться без веса, 40 отжаться от пола, 20 от брусьев). 

эээм. )) верх не может сильно обгонять низ с 40 разами отжимания от пола и 12-ю подтягивания. они у тебя оба одновременно слабые.

 

ы. когда набираешь массу. лучше особо не увлекаться забегами. и на лифте ездить=)).  как у тебя вырастет обьем квадры и бица ноги если ты все потом гасишь бегом?  для марафона не нужны силовые ног особо высокие. они для него совсем не нужны от слова вообще.

 

бегать  продолжительно и набирать мышечную массу можно. правда под чем то . на сухо тупой дрочь. ты посыплешься. восстановления рекомпенсации будет - не.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Текущая антропометрия: рост 180, вес 72 (+ 2 кг), бедро 56 (+ 3 см), таз 96 (+ 1 см), талия 76 (+ 1 см), грудь 101 (+ 2 см), рука 31 (-1 см).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объемный цикл провел, теперь снова силовой.

Поставлю новую цель: к 01.12.2017 присесть 120 кг на раз.

Приседать буду до чуть ниже параллели.

Проведу 8..10 тренировок по программе:

1. Жим ногами 2 х 5 (стартовый вес 170 кг)

2. Присед 2 х 5 (стартовый вес 80 кг).

Затем еще 4..6 по программе:

Присед 3 х 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

14 тренировка 04.09.2017

Жим ногами 185 х 2 х 5;

присед 95 х 2 х 5.

15 тренировка 13.09.2017

Жим ногами 190 х 2 х 5;

присед 100 х 2 х 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

17 тренировка 26.09.2017

Жим ногами 197,5 х 2 х 5;

присед 107,5 х 2 х 5.

18 тренировка 02.10.2017

Жим ногами 200 х 2 х 5;

присед 110 х 2 х 5.

19 тренировка 09.10.2017

Жим ногами 205 х 3 х 3;

присед 115 х 3 х 3.

20 тренировка 16.10.2017

Жим ногами 207,5 х 3 х 3;

присед 117,5 х 3 х 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 тренировка 23.10.2017

Жим ногами 210 х 3 х 3;

присед 120 х 3 х 3.

22 тренировка 30.10.2017

Жим ногами 212,5 х 3 х 3;

присед 121,25 х 3 х 3.

23 тренировка 30.10.2017

Присед 130 х 1 х 1.

24 тренировка 06.11.2017

Присед 135 х 1 х 1.

Цель выполнена!!!

Новая цель - к 1 января 2018 присесть 140 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущая антропометрия: рост 180, вес 71 (- 1 кг), бедро 57 (+ 1 см), таз 96 (+ 0 см), талия 74 (- 2 см), грудь 101 (+ 0 см), рука 31 (+0 см).

Мало подходов и мало повторений с большим весом мне гораздо легче выполнять, чем много подходов и много повторений с легким весом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 729

      Мужчины достигаторы

    2. 4 729

      Мужчины достигаторы

    3. 102

      Разматывает нервы

    4. 4 729

      Мужчины достигаторы

    5. 257

      Опять за помощью к форуму.

×
×
  • Создать...