Перейти к публикации
пикап.Форум

Заметка о коже. SOS.


Сиф

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Сиф сказал:

Так что не умничай тут с качеством кожи, которое тебе свыше дано, и ради которого ты пальцем не ударил о палец.

Свыше мне дано было все детство в краске Кастеллани и вся жизнь с дисгидрозом и нейродермитом. Но ты права, не буду мешать тебе следовать советам Пэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
52 минуты назад, Vilebone сказал:

Свыше мне дано было все детство в краске Кастеллани и вся жизнь с дисгидрозом и нейродермитом. Но ты права, не буду мешать тебе следовать советам Пэ

Нейродермит и вышеописанное - заболевания, которые при вылечивании проходят практически бесследно. А тем, кому не повезло с генетикой, разве что кожу с попы пересадить... И то не факт))) Это как отрастить косу по колено, если генетически заложено, что волос растёт ток 3 года - невозможно физически. 

А. Дермит. Перепутала) Ну в любом случае, у нас с тобой разные проблемы) да и не помогает мне особо для кожи это пнжк... А фотку можешь запостить, чо. Мы позавидуем ( некоторые, я так точно)))). Ну и почти все дети страдают от дерматита в той или иной степени, справедливости ради. 

Спасибо за советы, но как пока ещё недомедика меня раздражает читать псевдонаучные глупости что от тебя, что от Пэ. Прошу понять и простить. ^^

---------

Да надо конечно. Я в своё время с бифидумбактерином не расставалась. Он помог, но до определённой степени. И это будет следующим пунктом) Как и паста Энтеросгель, наверное... Попробуем =_=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сиф сказал:

Нейродермит и вышеописанное - заболевания, которые при вылечивании проходят практически бесследно. А тем, кому не повезло с генетикой, разве что кожу с попы пересадить... И то не факт))) Это как отрастить косу по колено, если генетически заложено, что волос растёт ток 3 года - невозможно физически. 

Спасибо за советы, но как пока ещё недомедика меня раздражает читать псевдонаучные глупости что от тебя, что от Пэ. Прошу понять и простить. ^^

---------

Да надо конечно. Я в своё время с бифидумбактерином не расставалась. Он помог, конечно, но до определённой степени. И это будет следующим пунктом) Как и паста Энтеросгель, наверное... Попробуем =_=

Я в свое время морочилась с бифидо и лакто во флаконах, разводя их точным количеством воды и принимая строго по минутам до еды. Денег кило, профит незначительный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zulfy сказал:

Я в свое время морочилась с бифидо и лакто во флаконах, разводя их точным количеством воды и принимая строго по минутам до еды. Денег кило, профит незначительный. 

Нед) я не маньяк. Просто развести и выпить уже не помню до или после еды или когда... Мне помогло, но мне было от чего помогать) А у тебя, наверное, именно этой проблемы не было, вот и не помогло) Что логично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сиф сказал:

Нед) я не маньяк. Просто развести и выпить уже не помню до или после еды или когда... Мне помогло, но мне было от чего помогать) А у тебя, наверное, именно этой проблемы не было, вот и не помогло) Что логично)

Я знаю, что у тебя ситуация глобальнее вообще.

и все же проверься на скрытые с провокацией 3 дня пирогеналом, пивом и чем то соленым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А) у меня особенно угрей нет. Так, высыпает хронически то тут то там, но чтоб прям жесть - нет. А вот широкие поры, комедоны и иже с ним, прям до слез доводят... Особенно при ярком свете.

У меня аллергия на пиво, я его не пью фуфуфу))) Как и остальной алкоголь. Но учту, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Сиф сказал:

Спасибо за советы, но как пока ещё недомедика меня раздражает читать псевдонаучные глупости что от тебя, что от Пэ. Прошу понять и простить. ^^

 

Этих врачей нельзя допускать к пациентам: почему выпускники российских медвузов не умеют лечить больных

http://pikabu.ru/story/yetikh_vrachey_nelzya_dopuskat_k_patsientam_pochemu_vyipuskniki_rossiyskikh_medvuzov_ne_umeyut_lechit_bolnyikh_5103254

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Ну в семье не без урода, конечно... Но, согласись, лечиться у врача без медобразования было бы ещё страннее))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Сиф сказал:

Ну в семье не без урода, конечно... Но, согласись, лечиться у врача без медобразования было бы ещё страннее))))

Уродов там что-то около 90% ) 

Ты вроде в ягма учишься\училась? Ничё не путаю? )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Уродов там что-то около 90% ) 

Ты вроде в ягма учишься\училась? Ничё не путаю? )) 

Путаешь) 

Ну нет. В медицине, как и ВЕЗДЕ ВООБЩЕ, реал специалистов надо днём с огнём искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роаккутан в помощь, Сиф. Несмотря на то что он для женщин особенно опасен (типа), именно он вывезет твою проблему. даже в совсем малых дозировках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, Сиф сказал:

Ну в семье не без урода, конечно... Но, согласись, лечиться у врача без медобразования было бы ещё страннее))))

Почитай статью, может что-то новое для себя откроешь в отношении наших отечественных медицинских реалий ) 

Может почитав это, сама хоть станешь нормальным спецом ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Почитай статью, может что-то новое для себя откроешь в отношении наших отечественных медицинских реалий ) 

Уже. Я и так всё это знала в принципе. Но мне всегда везло с врачами ))) Сомнительный баланс везения, ну да ладно)))

Я не рискну пить Роаккутан без серьезного назначения. Это не железо или цинк попить, с которыми всё прозрачно. Да и нет у меня угревой сыпи настолько жесткой. Но я спрошу дерматолога)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиф, а какой у тебя бюджет на всё? Распиши, что конкретно ты делаешь с кожей каждый день, утром и вечером. Спорт в твоей жизни присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mare сказал:

Вообще сейчас лето, поэтому с косметическими активами сейчас поаккуратнее, т.к. то, что актуальнее всего при акне вызывает чувствительность к солнцу, т.е. можно еще и пигментацию схлопотать. Так что у косметолога на пилинг соглашаться не надо, даж на миндальный, который как летний позиционируют.

Из косметики я бы сейчас ввела Скинорен 15% гель локально на ночь и средство с миндальной кислотой не более 5% тоже на ночь пару раз в неделю (в прошлом году юзала сыворотку Наруко, сейчас ее на ебее нет, сейчас сыворотка Bielinda мезо-чего-то там, вполне приличная, стоит копейки), глиняную маску 1-2 раза в неделю и спонж конняку для умывания и маску снимать. Скрабы при таком режиме убрать вообще.

Для увлажнения добавить сыворотки с гиалуронкой (вариантов море) и что-нибудь для восстановления липидного баланса (у меня для этой цели лосьон CeraVe, есть на iherb.com). 

Далее, осенью попробовать провести курс пилингов миндалькой, можно самой, главное аккуратно и брать легкие. Кстати, для себя поняла, что мне лучше чаще 20% пилинг миндалькой или bha 10%, можно даже почти без шелушения, но часто, чем более высокий процент с сильным шелушением, но с долгим периодом восстановления. И после адаптации постепенно (начиная с раз в три дня и постепеееенно доведя до 3-4 раз в неделю) средства с ретиноидом или третиноид (но тут совсем аккуратно и вдумчиво надо). Если интересно - распишу подробнее)

Интересно) Распиши, если несложно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сиф сказал:

Я не рискну пить Роаккутан без серьезного назначения. Это не железо или цинк попить, с которыми всё прозрачно. Да и нет у меня угревой сыпи настолько жесткой. Но я спрошу дерматолога)

не так страшен черт как его малюют. особенно если придерживать лечения абсолютно минимальными дозировками, которое во всю практикуют западные дерматологи, но почему то полностью игнорируют наши дремучие коновалы. но из твоего стартпоста - это 99% вариант избавления от проблем с кожей. железо, цинк, базироны, зинериты, супер пупер косметика - это слону дробина для человека с генетическими проблемами с кожей, если я правильно скалибровал твою проблему, конечно (а то может все таки пмс))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дарида* сказал:

Сиф, а какой у тебя бюджет на всё? Распиши, что конкретно ты делаешь с кожей каждый день, утром и вечером. Спорт в твоей жизни присутствует?

Спорт в моей жизни присутствовал два дня назад, когда у нас был день здоровья... Я до сих пор по лестницам ползаю...))) Мне долго нельзя было спортом заниматься. Сейчас можно, но аккуратно. Я шатаюсь пешком по всему городу, или на велике катаюсь. Маловато, конечно, но всё же...

С бюджетом понятия не имею)) Но не думаю, что он настолько актуален. Не может же быть моим единственным спасением какой-нибудь гель с частицами золота за 100500 долларов. Всегда можно найти аналоги мб чуть менее действенные, но именно что "чуть менее".

Утром. Умываю моську гелем, кроме окологлаз, промокаю, мажу кремом увлажняющим дневным. (Давлю что можно и нельзя).

Вечером тож самое, только крем ночной и сыворотка увлажняющая иногда. И раз или два в неделю гарньер 3 в 1 скраб и/или маска.

Пару раз в течение дня протираю тоником. 

У меня раньше была дикая аллергия на крема, и я от них шарахалась. До сих пор стремновато)))

-----------------

8 минут назад, Evil Jesus сказал:

не так страшен черт как его малюют. особенно если придерживать лечения абсолютно минимальными дозировками, которое во всю практикуют западные дерматологи, но почему то полностью игнорируют наши дремучие коновалы. но из твоего стартпоста - это 99% вариант избавления от проблем с кожей. железо, цинк, базироны, зинериты, супер пупер косметика - это слону дробина для человека с генетическими проблемами с кожей, если я правильно скалибровал твою проблему, конечно (а то может все таки пмс))))

 

 

Пмс у меня начались после недавнего гормонального сбоя - я вообще не подвержена))) Но проблема генетическая. Вряд ли пмс распространяется на моих братьев и сестёр)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сиф сказал:

Пмс у меня начались после недавнего гормонального сбоя - я вообще не подвержена))) Но проблема генетическая. Вряд ли пмс распространяется на моих братьев и сестёр)))

Почему вы думаете что это генетическая проблема? Откуда такая уверенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Сиф сказал:

Но проблема генетическая.

Кстати вот это ещё вопрос, генетическая, или "наследственная" инфекция золотистого стафилококка которая передавалась от матери к матери, при родах, например ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Кстати вот это ещё вопрос, генетическая, или "наследственная" инфекция золотистого стафилококка которая передавалась от матери к матери, при родах, например ) 

господи пэся, тебя отчислили с медицинского за неуспеваемость, а ты продолжаешь строить из себя доктора хауса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DressCode сказал:

Псориаз? Как вариант.

Никто из ваших родственников не пытался это лечить?

Нет) такого нет точно. ттт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DressCode сказал:

Псориаз? Как вариант.

Никто из ваших родственников не пытался это лечить?

При чем тут псориаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Потому что это от отца) у всех моих братьев и сестёр тож самое в принципе.

И что именно там генетическое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zulfy сказал:

Натура сиберика это лютое амно, как и всякие рецепты бабки Агафьи. Если уж косметологически - то лучше серии мультифруктовых пилингов, к примеру Холи Ленд или что то ретиноловое в помощь. Только нужен еще и грамотный домашний уход. Про скрабы забыть навсегда

Тоесть амно, там нет ничего натурального чтоли ?

Есть же список топ 100 натуральных брендов, которые прошли все тесты и не содержат большинство токсичных вещест .

 

3 часа назад, Пэ^ сказал:

 

Но вот с химией проблема в том что там наверняка некоторые ингредиенты вредны. 

 

Пэ, а ты как считаешь, вредна ли натуральная косметика, по типу той же Сиберии. Органик Шоп. Веледа и другие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Sonica сказал:

Пэ, а ты как считаешь, вредна ли натуральная косметика, по типу той же Сиберии. Органик Шоп. Веледа и другие ?

Ну ты спросила тоже ) Понятия не имею. 

Надо читать, изучать отзывы потребителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сиф сказал:

(Давлю что можно и нельзя).

 

это ты зря .У самой было вредная привычка, срывалась, запрещала, в итоге разум победил )

Кожа,кстати, сама по себе прошла со временем, хотя до этого чего только не перепробовала ю

Только что, Пэ^ сказал:

Ну ты спросила тоже ) Понятия не имею. 

Надо читать, изучать отзывы потребителей. 

Я после твоих ссылок час изучаю, большинство довольно, состав адекватный, хз в общем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Sonica сказал:

Я после твоих ссылок час изучаю, большинство довольно, состав адекватный, хз в общем .

Когда то, у меня подруга одна, в этой теме разбиралась больше месяца ) То гавно какое-то купит, потом выбрасывает. Так постпенно нашла, отобрала для себя что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sonica сказал:

Тоесть амно, там нет ничего натурального чтоли ?

Есть же список топ 100 натуральных брендов, которые прошли все тесты и не содержат большинство токсичных вещест .

 

Пэ, а ты как считаешь, вредна ли натуральная косметика, по типу той же Сиберии. Органик Шоп. Веледа и другие ?

При чем тут натуральность? Я верю в проф косметику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sonica сказал:

это ты зря .У самой было вредная привычка, срывалась, запрещала, в итоге разум победил )

Кожа,кстати, сама по себе прошла со временем, хотя до этого чего только не перепробовала

Да зря то зря... Но руки чешутся. Да и особенно хуже не становится, ибо и так плохо... 

Мне уж 26. Оно в 50 пройдёт чтоли?)))

У сибирики, кстати, классные зубные пасты. Мне оч нра. Хотя я к пастам придирчива очень. А шампуни обычные. Ни вау ни ужас эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zulfy сказал:

При чем тут натуральность? Я верю в проф косметику

А как же вредные вещества, которые в ней находятся ?

 

Только что, Сиф сказал:

Да зря то зря... Но руки чешутся. Да и особенно хуже не становится, ибо и так плохо... 

Мне уж 26. Оно в 50 пройдёт чтоли?)))

Ну у меня прошло буквально год назад 

Я думаю если поработать с питанием, найти нормальную косметику(вплоть до дезика и шампуня)+ процедуры у косметолога  то эффект будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже начала пробовать) Не зря ж тему начала. ^.^ Я учту абсолютно все советы, которые мне тут написали, если они не вступают в конфликт с разумом.

Генетически там кожа. Скок раз мне повторить?)) Жирная, проблемная, с адовыми порами просто, которые чуть что забиваются и да здравствуют комедоны где только можно... Вы понимаете, как выглядит кожа в дырочку, к тому же ещё и бугристая?... =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sonica сказал:

А как же вредные вещества, которые в ней находятся ?

 

Ну у меня прошло буквально год назад 

Я думаю если поработать с питанием, найти нормальную косметику(вплоть до дезика и шампуня)+ процедуры у косметолога  то эффект будет .

Какие вредные вещества конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сиф сказал:

Вот уже начала пробовать) Не зря ж тему начала. ^.^

Это точно)

например пост Пэ мне просто глаза открыл, я чет вообще подзабыла, что химией пользоваться вредно :D

4 минуты назад, Zulfy сказал:

Какие вредные вещества конкретно?

http://www.naturalrating.ru/journal/post/172

Это самые вредные .

Плюс отдельно силикон, бентонит, триклозан и тд и тп .

Долго в общем перечислять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

Это точно)

например пост Пэ мне просто глаза открыл, я чет вообще подзабыла, что химией пользоваться вредно :D

http://www.naturalrating.ru/journal/post/172

Это самые вредные .

Да жить вообще вредно)))

Это охота на ведьм какая-то... >.<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сиф сказал:

Вот уже начала пробовать) Не зря ж тему начала. ^.^

Генетически там кожа. Скок раз мне повторить?)) Жирная, проблемная, с адовыми порами просто, которые чуть что забиваются и да здравствуют комедоны где только можно... Вы понимаете, как выглядит кожа в дырочку, к тому же ещё и бугристая?... =(

Я наблюдала как такая кожа превращалась в нормальную.

поэтому 1) демодекс 2) диета - меньше сала 3) правильный уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сиф сказал:

Да жить вообще вредно)))

Это охота на ведьм какая-то... >.<

А что делать))

Я, конечно, понимаю, что в воздухе куча всякой дряни, и едим мы дрянь, и пользуемся дрянью, и таблетки в основном тоже дрянь сплошная.

Ну не брать же в рот сигарету, запивая вискарем и ржать над экопридурками)

Ладно наши мамы-папы такой инфой не владели, а в наших силах сделать все возможное, чтобы наши дети были здоровыми .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

А что делать))

Я, конечно, понимаю, что в воздухе куча всякой дряни, и едим мы дрянь, и пользуемся дрянью, и таблетки в основном тоже дрянь сплошная.

Ну не брать же в рот сигарету, запивая вискарем и ржать над экопридурками)

Ладно наши мамы-папы такой инфой не владели, а в наших силах сделать все возможное, чтобы наши дети были здоровыми .

Ну.. Тут надо сверху решать проблемы. Хотя бы часть. Низы должны обладать невероятным для нашего менталитета сознанием, чтобы менять экологию в глобальном масштабе, или недюжинной энергией и куратором((( Но эт больная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сиф сказал:

Ну.. Тут надо сверху решать проблемы. Хотя бы часть. Низы должны обладать невероятным для нашего менталитета сознанием, чтобы менять экологию в глобальном масштабе, или недюжинной энергией и куратором((( Но эт больная тема.

Если верить программе" золотой миллиард", то верхам это очень даже выгодно )

Дело только за "сазнанием";D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Sonica сказал:

Это точно)

например пост Пэ мне просто глаза открыл, я чет вообще подзабыла, что химией пользоваться вредно :D

http://www.naturalrating.ru/journal/post/172

Это самые вредные .

Плюс отдельно силикон, бентонит, триклозан и тд и тп .

Долго в общем перечислять .

Человек - существо живучее, если на всем акцентировать, то проще сдохнуть сразу. Не париться - я так считаю, что не подходит - убирать. Мы мутируем под окружающюю жизнь, в целом живем дольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zulfy сказал:

Человек - существо живучее, если на всем акцентировать, то проще сдохнуть сразу. Не париться - я так считаю, что не подходит - убирать. Мы мутируем под окружающюю жизнь, в целом живем дольше

Те же фины снизили потребление соли( как пример) и сделали лучше состав, как результат стали болеть на 80% меньше  и продлжительно жизни увеличилась .

Я думаю эксперимент с сахаром точно такой же был бы и со всеми остальными вредными вещами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sonica сказал:

Те же фины снизили потребление соли( как пример) и сделали лучше состав, как результат стали болеть на 80% меньше  и продлжительно жизни увеличилась .

Я думаю эксперимент с сахаром точно такой же был бы и со всеми остальными вредными вещами)

Лежу читаю про диету Протасова. Можно и попробовать, чо нет. Я почти так 5 лет жила))) 

Читала где-то про розовую соль. Мб повыкидывать всю поваренную да заменить?... По моему пристрастному мнению - сахар портит вкус всего. Потому что везде, где есть сахар - преобладает вкус сахара,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sonica сказал:

Те же фины снизили потребление соли( как пример) и сделали лучше состав, как результат стали болеть на 80% меньше  и продлжительно жизни увеличилась .

Я думаю эксперимент с сахаром точно такой же был бы и со всеми остальными вредными вещами)

Я ничего не солю и не сахарю, не потому что финны, а потому что мне так вкуснее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сиф сказал:

Читала где-то про розовую соль.

Я давно на неё перешла. Разницы особой не заметила, правда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сиф сказал:

Лежу читаю про диету Протасова. Можно и попробовать, чо нет. Я почти так 5 лет жила))) 

Читала где-то про розовую соль. Мб повыкидывать всю поваренную да заменить?... По моему пристрастному мнению - сахар портит вкус всего. Потому что везде, где есть сахар - преобладает вкус сахара,

чутьчу-ть соли не вредно, а полезно, избыток вреден .

ну и те же финны используют солезаменитель, менее вредные соединения.

А с сахаром та же фигня))Я, вдохновившись видео про сахар, стала его есть раза в 3-4 меньше и теперь просто сладкие продукты для меня как перец чили (подгораю в общем))

по самочувствию не заметила ничего .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сцилла сказал:

Я давно на неё перешла. Разницы особой не заметила, правда))

Мне надо пробовать) Чтобы понять чо там с разницей. Мой организм очень чутко реагирует на все. Например, чай Гринфил - редкостная гадость с кучей химии. От зеленого у меня изжога, от красного воспаляются десна, от матэ вяжет рот и очень сильный сушняк. Хотя мои однокурсники обожают... Кстати, раз с кофе попрощались (ну раз в неделюююю))), то вернёмся к пуэру и габа. А шо делать. 

Осталось найти, где в нашей деревне эта соль продаётся) Лениво в Мск ехать чот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sonica сказал:

Это точно)

например пост Пэ мне просто глаза открыл, я чет вообще подзабыла, что химией пользоваться вредно :D

http://www.naturalrating.ru/journal/post/172

Это самые вредные .

Плюс отдельно силикон, бентонит, триклозан и тд и тп .

Долго в общем перечислять .

Это развод лохов на деньги. Могу детально рассказать об этой кухне на примере тех же Парабенов. Парабены используются уже очень давно. Они проверены огромную кучу раз и ни разу никому не навредили. Очень надежный и проверенный консервант. 

И тут один товарищ пишет статейку про лошадиные дозы этого консерванта и мышек. Без доказательств и вообще без конкретных результатов. Раздули огромную истерию. Лохи цепенеют, дамы в истерике. Начинают кричать про дикий вред парабенов и требовать продукты без низ. Фирмы начинают делать продукты без парабенов и с другими консервантами - менее проверенными и, конечно, более дорогими :D. Вы же хотели "безвредное" - оно дороже. :D

И так можно истерить по куче веществ. Ваша статья - хороший пример истерики. Вы на слово верите всему что назвали вредным. Кто не хочет углубляться в тему - платит больше. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DressCode сказал:

Это развод лохов на деньги. Могу детально рассказать об этой кухне на примере тех же Парабенов. Парабены используются уже очень давно. Они проверены огромную кучу раз и ни разу никому не навредили. Очень надежный и проверенный консервант. 

Расскажи, пожалуйста)) Мне оч интересно именно мнение специалиста, а не вот такие статеечки. 

На форуме прост принято на "ты". Это даже в правилах прописано))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...