Перейти к публикации
пикап.Форум

За и против вегетарианства


Sonica

Рекомендованные сообщения

Утра вам:)

Собственно на волне ЗОЖа подумываю стать вегетарианкой, благо я не особо любитель мяса и если ем, то всякую дрянь по типу колбас, которые надоели до ужаса=/

Про веганов и им подобным говорят, что они живут дольше, выглядят лучше и в целом здоровее будут .

А духовные люди говорят, что и энергетика другая ( ну да среди нас экстрасенса нет, проверять не будем ))

Из минусов - нехватка аминокислот, которые есть только в мясе, нехватка железа и витамина B12 , витамин D.

Причем если железо , B12, D еще восполнить можно, то где брать "уникальную незаменимую к-ту" - непонятно.

Медики советуют переходить на вегетарианство только при дополнительном приеме витаминов( а вообще считают это блажью, да)

Учитывая, что реальность такова, что помимо чисто моральной точки зрения, животных  еще пичкают гормонами и антибиотиками, то кому такое счастье надо ?

А что думаете вы?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, Sonica сказал:

А что думаете вы?

 

16 минут назад, Sonica сказал:

а вообще считают это блажью, да

Согласен с медиками 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sonica сказал:

Медики советуют переходить на вегетарианство только при дополнительном приеме витаминов( а вообще считают это блажью, да)

Не считают. Официальное мнение диетологической ассоциации США:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19562864

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет аминокислот , но недавно сдавала анализы после почти 3 -х лет вегетарианства и без приема витаминов гемоглобин выше нормы, б12 норма, д норма, железо норма. 

Витамины и аминокислоты синтезируются из пищи в кишечнике, но для этого он должен быть здоровым и наверное резко переходить на вегетарианство не стоит - нужно слушать свой организм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Mirta сказал:

аминокислоты синтезируются из пищи в кишечнике

В кишечнике (точнее в - ЖКТ) белок распадается до аминокислот - что пришло, до того и распалось. Пришло молоко - организм получил 20 аминокислот, пришлая соя - организм получил 12 аминокислот. Процесс синтезирования (переаминирования) идет в печени, но у человека эти возможности ограничены, поэтому весь пул аминокислот надо получать из еды.

1 час назад, Ohshit сказал:

Не считают. Официальное мнение диетологической ассоциации США:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19562864

Хорошо, что мы не в США живем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vilebone сказал:

В кишечнике (точнее в - ЖКТ) белок распадается до аминокислот - что пришло, до того и распалось. Пришло молоко - организм получил 20 аминокислот, пришлая соя - организм получил 12 аминокислот. Процесс синтезирования (переаминирования) идет в печени, но у человека эти возможности ограничены, поэтому весь пул аминокислот надо получать из еды.

Я бы сказала что возможности нашего организма недооценины, достаточно вспомнить о  праноедении, но да ладно ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mirta сказал:

Я бы сказала что возможности нашего организма недооценины, достаточно вспомнить о  праноедении, но да ладно ) 

Пошел погуглить, нашел в википедии следующее:

В нескольких документированных случаях люди, следовавшие практикам солнцеедов, умерли от голода

 

:D:D:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vilebone сказал:

Пошел погуглить, нашел в википедии следующее:

В нескольких документированных случаях люди, следовавшие практикам солнцеедов, умерли от голода

 

:D:D:D

 

Пхах ну да люди часто умирают от глупости, если человек неразумен и не слушает свое тело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mirta сказал:

Не знаю как насчет аминокислот , но недавно сдавала анализы после почти 3 -х лет вегетарианства и без приема витаминов гемоглобин выше нормы, б12 норма, д норма, железо норма. 

Витамины и аминокислоты синтезируются из пищи в кишечнике, но для этого он должен быть здоровым и наверное резко переходить на вегетарианство не стоит - нужно слушать свой организм. 

вегетарианцу приходится миксовать различные виды растительной пищи, чтобы они друг друга дополняли и в целом аминокислотный состав получался полноценным. В то время как не вегетарианцу для этого достаточно съедать в день 2 яйца например. Короче вегетарианство более - более сложный способ, но многим людям он полезнее в силу других особенностей организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо для начала сделать рывок и перестать есть дерьмо типа колбас. зачем сразу рывок в вегетарианство?

Искусственно не надо ни к какой теории примыкать. Раз спрашиваешь- значит тебе вегетарианство не нужно, не назрело. Зачем оно тебе на самом деле, ради хвастовства?

Надо развивать связь разума, души и тела тогда уж, чтобы ты ела только то, что в данный момент нужно. А это разные вещи, в том числе иногда мясо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, petr ivanov сказал:

вегетарианцу приходится миксовать различные виды растительной пищи, чтобы они друг друга дополняли и в целом аминокислотный состав получался полноценным. В то время как не вегетарианцу для этого достаточно съедать в день 2 яйца например. Короче вегетарианство более - более сложный способ, но многим людям он полезнее в силу других особенностей организма.

Насчет незаменимых аминокислот думаю это сказки мясного лобби ) 

http://voobsheogon.ru/fenomen-plemeni-hunza-kotoryj-ne-mogut-obyasnit-uchenye-9-foto/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, petr ivanov сказал:

вегетарианцу приходится миксовать различные виды растительной пищи, чтобы они друг друга дополняли и в целом аминокислотный состав получался полноценным

Вот это никогда не получится сделать. 

 

44 минуты назад, petr ivanov сказал:

Короче вегетарианство более - более сложный способ

А еще веганы применяют дополнительные ферменты, т.к. то, что они едят человеческий организм не может переварить :D

45 минут назад, petr ivanov сказал:

но многим людям он полезнее в силу других особенностей организма

Это каких это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vilebone сказал:

Это каких это?

например если у человека проблемы с почками, то вегетарианства может быть полезно (а может быть и неполезно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Mirta сказал:

Насчет незаменимых аминокислот думаю это сказки мясного лобби ) 

http://voobsheogon.ru/fenomen-plemeni-hunza-kotoryj-ne-mogut-obyasnit-uchenye-9-foto/

Про обезьян тоже думали, что они едят только траву. Потом выяснилось, что они и своих сородичей не против употребить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mirta сказал:

Насчет незаменимых аминокислот думаю это сказки мясного лобби ) 

http://voobsheogon.ru/fenomen-plemeni-hunza-kotoryj-ne-mogut-obyasnit-uchenye-9-foto/

так написано, что они брынзой питаются. какие же они вегетарианцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

например если у человека проблемы с почками, то вегетарианства может быть полезно (а может быть и неполезно)

Так надо тогда почками заниматься (кушать много жиров в т.ч.), а не страдать хрен знает чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vilebone сказал:

Так надо тогда почками заниматься (кушать много жиров в т.ч.), а не страдать хрен знает чем

это позиция официальной медицины, что при некоторых заболеваниях почек может быть показана молочно-вегетарианская диета

кушать много жиров официальная медицина насколько я знаю не рекомендует, потому что как ни крути, а жиры самая тяжелая пища для любого организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, petr ivanov сказал:

так написано, что они брынзой питаются. какие же они вегетарианцы

Чтоб ты знал вегетарианцы это не веганы . Вегетарианцы не употребляют мясо животных , а веганы и молочку и даже мед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mirta сказал:

Чтоб ты знал вегетарианцы это не веганы . Вегетарианцы не употребляют мясо животных , а веганы и молочку и даже мед. 

если молочку можно, то никаких проблем. полноценный белок, просто немного медленнее усваивается (но в ряде случаев это и неплохо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, для меня по крайне мере =)

А может кто-нибудь описать практический опыт перехода с мясного питания на вегетарианское?

Описать состояния организма, может были какие-то ухудшения или наоборот сил внутренних прибавлялось. Через какой срок организм приспосабливался к перемене рациона.

И вообще в целом отличия именно по самочувствию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petr ivanov сказал:

кушать много жиров официальная медицина насколько я знаю не рекомендует, потому что как ни крути, а жиры самая тяжелая пища для любого организма.

А кто сказал, что официальной медицине выгодно, чтобы ты был здоров?) Ведь если можно предположить наличие "мясного лобби", то логично существование и "фармацевтического лобби", чей оборот в десятки раз больше

1 час назад, Mirta сказал:

Чтоб ты знал вегетарианцы это не веганы . Вегетарианцы не употребляют мясо животных , а веганы и молочку и даже мед.

Вот тут даже я удивился, думал это одно и тоже :D В меде кстати аминокислот нет

59 минут назад, petr ivanov сказал:

если молочку можно, то никаких проблем. полноценный белок, просто немного медленнее усваивается (но в ряде случаев это и неплохо)

Наоборот быстрее - молоко - это специальным образом сделанное вещество таким образом, чтобы грудняки его могли быстро усваивать. 

21 минуту назад, TheNormalOne сказал:

А может кто-нибудь описать практический опыт перехода с мясного питания на вегетарианское?

Опыт был, но благодаря Мирте я теперь понимаю, что это был веганский опыт) Я бы предложил автору темы сначала сформулировать, что он хочет добиться, используя вегетарианство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TheNormalOne сказал:

Интересная тема, для меня по крайне мере =)

А может кто-нибудь описать практический опыт перехода с мясного питания на вегетарианское?

Описать состояния организма, может были какие-то ухудшения или наоборот сил внутренних прибавлялось. Через какой срок организм приспосабливался к перемене рациона.

И вообще в целом отличия именно по самочувствию.

Я могу сказать о своем опыте, но исходить надо из состояния и особенностей своего организма. В любом случае это должно происходить без насилия, напряжения и фанатизма. 

Я сперва отказалась от мяса это было легко, затем от мяса птиц и в последнюю очередь от рыбы и яиц. Постепенно по готовности, но я сделала одну ошибку от которой хотела бы предостеречь желающих перейти на вегетарианство - я стала потреблять больше вареной пищи всяких бобовых, хлеба и в итоге часто было ощущение тяжести и сонливости - в то время как правильное решение добавить как можно больше сырой пищи овощей и фруктов - такая пища дает энергию и бодрость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirta сказал:

Я могу сказать о своем опыте, но исходить надо из состояния и особенностей своего организма. В любом случае это должно происходить без насилия, напряжения и фанатизма. 

Реально ли человеку получающему почти каждодневные большие физические нагрузки чувствовать себя полным сил без потребления мясной пищи?

И в общем улучшилось ли твое самочувствие после перехода на вегетарианство, а в дальнейшем и на веганство?

То есть меня интересует именно состояние организма, физические и внутренние силы, есть ли перемены.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника, вегетарианство для ЗОЖ - ИМХО дурацкая идея. Просто оптимизировать то, что ты ешь и количество съедаемого - гораздо эффективнее. Чтобы вегетарианство сработало для тебя, должна быть еще дополнительная мотивация - например, против жестокости к животным, способам выращивания животных, против загрязнения окружающей среды или религия.

Я мясо стала есть раз в месяц, после того, как на глаза попался обзор, как выращивают животных на убой. Вообще легко переход, сейчас даже и не хочется. На самочувствие не заметила никаких эффектов ни в лучшую, ни в худшую сторону.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TheNormalOne сказал:

Реально ли человеку получающему почти каждодневные большие физические нагрузки чувствовать себя полным сил без потребления мясной пищи?

И в общем улучшилось ли твое самочувствие после перехода на вегетарианство, а в дальнейшем и на веганство?

То есть меня интересует именно состояние организма, физические и внутренние силы, есть ли перемены.

 

На веганство я не перешла и пока не собираюсь .. Мое ИМХО это блажь.

Кстати физ нагрузки при переходе на вегетарианство и существование на нем - обязательны лучше каждый день. 

По самочувствию - тело стало легче и гибче, физ нагрузки я переношу легко, вес сильно упал когда я сидела на варенке без мяса и без спорта. Сейчас со спортом и сырой пищей вес ок и энергия ок и тело ок  и самочувствие

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

как можно добровольно отказаться от мяса? ) оно же такое вкусное и запах такой от жаренного уххх ) да злоупотреблять нельзя но и отказываться какой смысл? если только по медицинским показателям. иначе зачем себя лишать удовольствий? все равно в конце все сдохнем, хоть ел ты мясо хоть не ел. конец один )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как-то три года был вегетарианцем, занимался йогой в рамках "поисков себя" и новой жизненной философии. В итоге "нашёл": сейчас ест мясо и ходит на бокс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, TheNormalOne сказал:

Реально ли человеку получающему почти каждодневные большие физические нагрузки чувствовать себя полным сил без потребления мясной пищи?

И в общем улучшилось ли твое самочувствие после перехода на вегетарианство, а в дальнейшем и на веганство?

То есть меня интересует именно состояние организма, физические и внутренние силы, есть ли перемены.

 

был опыт когда-то давно сидел полгода на веганской диете. и года полтора на вегетарианской (+молочка). честно говоря супер разницы не заметил, если на обычной диете с умом сидеть, то эффект тот же. то есть сам по себе отказ от мяса не панацея, а можно и навредить

54 минуты назад, Vilebone сказал:

Наоборот быстрее - молоко - это специальным образом сделанное вещество таким образом, чтобы грудняки его могли быстро усваивать. 

я имел в виду казеин. казеин медленнее усваивается чем белки того же мяса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сцилла сказал:

Муж как-то три года был вегетарианцем, занимался йогой в рамках "поисков себя" и новой жизненной философии. В итоге "нашёл": сейчас ест мясо и ходит на бокс))

Вот это интересный случай)

Не получилось "найти себя"?) Или может физически стал хуже себя ощущать? Ведь явно что-то пошло не так, если б было все замечательно, то к мясу и боксу не вернулся=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие мотивы перехода опять же.. Если для оздоровления организма то почему бы человеку к мясу не вернуться когда он почувствует что достаточно, если в рамках каких то практик опять же или постов тоже самое.. если по этическим причинам то думаю о возврате разговор не идет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Сцилла said:

Муж как-то три года был вегетарианцем, занимался йогой в рамках "поисков себя" и новой жизненной философии. В итоге "нашёл": сейчас ест мясо и ходит на бокс))

Сцилла, позволь полюбопытствовать. Погружение в йогу было полное  - то  есть с отказом и от других соблазнов, в том числе и секса? :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, D'Arc said:

Ну ты спросила )) тут же обсуждают западную модель, йога на коврике а не на камнях ))) 

Мои первые знания по йоге были почерпаны из позднесоветских книг. Так там про отказ от секса и еще про настоящее очищение организма: берешь бинт, засовываешь в рот, второй конец достаешь уже снизу. Как-то сразу подумалось, да ну ее, йогу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дарида* сказал:

Мои первые знания по йоге были почерпаны из позднесоветских книг. Так там про отказ от секса и еще про настоящее очищение организма: берешь бинт, засовываешь в рот, второй конец достаешь уже снизу. Как-то сразу подумалось, да ну ее, йогу... 

Не так все жестко )) 

сексуальные отношения в браке ок, 

а насчет бинта - промасленный бинт заглатываешь и потом вытаскиваешь из желудка, с другого конца не надо )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ем мясо более 2 лет, в основном на сырых овощах/фруктах, орехах + нежирная веганская кухня. Специально не думал переходить, просто для бега/плавания/йоги было непросто на мясе, а потом понял, что почти его не ем, так почему бы не исключить полностью. Сначала парился по поводу B12 и витамина D, пил добавки, сейчас бросил, при последней проверке проблем не было, полёт отличный.

За эти 2 года пробежал марафон за 3:26 (раньше почти не бегал, только бокс 7 лет), нырнул на 46м на задержке дыхания без ласт и планирую идти на 60 в сентябре, научился стабильно стоять на одной руке и еще куча всяких спортивных достижений, тренируюсь каждый день по 2-3 часа в удовольствие, без проблем встаю в 6 утра чтобы проплыть 3км и потом собираться на работу, после работы тоже куча энергии остаётся, 4-5 часов сна часто хватает. Сбросил дофига, конечно, но рельеф остался

Мнение об отсутствии полного набора незаменимых аминокислот является одним из самых распространённых заблуждений относительно вегетарианства. Могу порекомендовать пообщаться с биологами или нырнуть в биохимию, я в своё время читал три тома Страйера биохимии, можно найти онлайн для желающих, читается взахлёб, не как учебник по матану. 

P.S.  Фото тельца со спины прилагается :) 

Untitled.png.ac825681e53844df6c8de05df75003ae.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Облака сказал:

Надо для начала сделать рывок и перестать есть дерьмо типа колбас. зачем сразу рывок в вегетарианство?

Искусственно не надо ни к какой теории примыкать. Раз спрашиваешь- значит тебе вегетарианство не нужно, не назрело. Зачем оно тебе на самом деле, ради хвастовства?

Надо развивать связь разума, души и тела тогда уж, чтобы ты ела только то, что в данный момент нужно. А это разные вещи, в том числе иногда мясо.

 

Я тут глянула фильм и раньше как-то сознавала фоном, что жалко существ и все такое, но как-то считала, что по-другому нельзя .

Я думаю на рыбу перейду, а там будет легче если что и без нее.

2 часа назад, Дарида* сказал:

например, против жестокости к животным, способам выращивания животных, против загрязнения окружающей среды или религия.

Этот мотив тоже есть)А разве не жаль, что их так массово убивают? Еще в дикой природе для этого надо было тратить силы и не такое огромное количество потреблялось, а сейчас все готовое - на, бери и ешь )

 

7 часов назад, Mirta сказал:

Не знаю как насчет аминокислот , но недавно сдавала анализы после почти 3 -х лет вегетарианства и без приема витаминов гемоглобин выше нормы, б12 норма, д норма, железо норма. 

Витамины и аминокислоты синтезируются из пищи в кишечнике, но для этого он должен быть здоровым и наверное резко переходить на вегетарианство не стоит - нужно слушать свой организм. 

Тоесть ты себя прекрасно чувствуешь? А тяжело было перейти собственно на вегетарианство или "ломало" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

 я в своё время читал три тома Страйера биохимии

Энергетику цикла Кребса по памяти распишешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mirta сказал:

На веганство я не перешла и пока не собираюсь .. Мое ИМХО это блажь.

Кстати физ нагрузки при переходе на вегетарианство и существование на нем - обязательны лучше каждый день. 

По самочувствию - тело стало легче и гибче, физ нагрузки я переношу легко, вес сильно упал когда я сидела на варенке без мяса и без спорта. Сейчас со спортом и сырой пищей вес ок и энергия ок и тело ок  и самочувствие

 

А вегетарианство это с молочкой ,яйцами, медом или только молочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TheNormalOne сказал:

явно что-то пошло не так

Все было ок: полное спокойствие, низкий уровень агрессии, умиротворение и безмятежность мыслей)) Как временный опыт - полезно, как постоянное состояние - не устраивало.

34 минуты назад, Дарида* сказал:

Сцилла, позволь полюбопытствовать. Погружение в йогу было полное  - то  есть с отказом и от других соблазнов, в том числе и секса? :rolleyes: 

Про отказ от курения и алкоголя знаю, про секс не спрашивала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сцилла сказал:

Все было ок: полное спокойствие, низкий уровень агрессии, умиротворение и безмятежность мыслей)) Как временный опыт - полезно, как постоянное состояние - не устраивало.

Может для мужчины и перебор, для женщины по идее в самый раз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Oldtoomuch said:

Энергетику цикла Кребса по памяти распишешь?)

Не, по памяти не возьмусь, я же не биолог, это для общего развития и чтобы потом глупости не говорить про питание, биохимию и процессы в теле, а то можно много чего наслушаться от "специалистов"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vilebone сказал:

Опыт был, но благодаря Мирте я теперь понимаю, что это был веганский опыт) Я бы предложил автору темы сначала сформулировать, что он хочет добиться, используя вегетарианство. 

Уменьшить на свои 40 кг ( или сколько там человек есть  в год мяса?)убитых животных и как бонус - лучше себя чувствовать )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дарида* сказал:

Соника, вегетарианство для ЗОЖ - ИМХО дурацкая идея. Просто оптимизировать то, что ты ешь и количество съедаемого - гораздо эффективнее. Чтобы вегетарианство сработало для тебя, должна быть еще дополнительная мотивация - например, против жестокости к животным, способам выращивания животных, против загрязнения окружающей среды или религия.

Я мясо стала есть раз в месяц, после того, как на глаза попался обзор, как выращивают животных на убой. Вообще легко переход, сейчас даже и не хочется. На самочувствие не заметила никаких эффектов ни в лучшую, ни в худшую сторону.  

Согласна. Я не ем мясо свиньи по тем же соображениям. 

Мясо из магазина любое не ем. Продукцию фабричного производства из мяса тоже не ем.

А цыпленка свежего крестьянского- с удовольствием. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, FreeSaber сказал:

Не, по памяти не возьмусь, я же не биолог, это для общего развития и чтобы потом глупости не говорить про питание, биохимию и процессы в теле, а то можно много чего наслушаться от "специалистов"... :)

Мне когда-то на занятии по биохимии, в медицинском, преподаватель убеждённо вещал про эти незаменимые аминокислоты, отвечая на вопрос о вегетарианстве и о том что оно вредно, без всяких добавок ) 

 

Не думаю что как-то сильно связано с продолжительностью жизни полностью вегетарианская диета ) 

На острове Окинава, японцы, тоже долго живут, хотя и рыбу едят, и свинину иногда. Но это скорее в силу того что у них другой ритм жизни, другая духовность, философия и психология, отличная от западной. Меньше нервов, меньше стрессов. Лучше экология, лучше психологическая атмосфера в обществе. Вообще факторов может быть множество, даже сама территория на которой они проживают, может быть особенной ) 

http://fb.ru/post/anti-aging/2015/10/30/2537

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sonica сказал:

Уменьшить на свои 40 кг ( или сколько там человек есть  в год мяса?)убитых животных и как бонус - лучше себя чувствовать )

 

А давай мы твою теорию экологичности питания раздуем до нормальных масштабов, а не выборочно.

Выбросы СО2 при производстве своей косметики надо посчитать, одежды, которую меняют по прихоти, автомобилей, любой излишней еды. ( по прихоти которую едят). Вот это смена философии.

Приходить надо к аскетизму во всем тогда уж.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

А давай мы твою теорию экологичности питания раздуем до нормальных масштабов, а не выборочно.

Выбросы СО2 при производстве своей косметики надо посчитать, одежды, которую меняют по прихоти, автомобилей, любой излишней еды. ( по прихоти которую едят). Вот это смена философии.

Приходить надо к аскетизму во всем тогда уж.

 

Достаточно не одеваться в шубы, не носить кожу, да, стараться не пользоваться химией заботясь об экологии и в целом по принципу не навреди, очень даже можно вписаться )

Совсем аскетизм - это уже ближе к монахам, я пока на такое не готова:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sonica сказал:

Тоесть ты себя прекрасно чувствуешь? А тяжело было перейти собственно на вегетарианство или "ломало" ?

Меня не ломало нисколько потому как мой переход на вегетарианство был именно по этическим причинам. 

Чувствую себя хорошо, психическое состояние более стабильное что ли . Физическое отличное, анализы в норме и без пищевых добавок. Кожа стала лучше кстати. 

Единственное я рекомендую делать переход под наблюдением врачей и действительно по готовности, не надо скакать через ступеньки. Готова отказаться от сяса без напряга - отказывайся, готова от птицы - отказывайся и т.д. 

26 минут назад, Sonica сказал:

А вегетарианство это с молочкой ,яйцами, медом или только молочка?

Да это молочка, мед, яйца тоже допустимы кстати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Sonica said:

Уменьшить на свои 40 кг ( или сколько там человек есть  в год мяса?)убитых животных и как бонус - лучше себя чувствовать )

 

Для похудения диета рабочая, достаточно  взглянуть на исследования

Just now, Пэ^ said:

Мне когда-то на занятии по биохимии, в медицинском, преподаватель убеждённо вещал про эти незаменимые аминокислоты, отвечая на вопрос студентов о вегетарианстве ) 

Не думаю что как-то сильно связано с продолжительностью жизни полностью вегетарианская диета ) 

На острове Окинава, японцы, тоже долго живут. Но это скорее в силу того что у них другой ритм жизни, другая духовность, философия и психология, отличная от западной. Меньше нервов, меньше стрессов. Лучше экология, лучше психологическая атмосфера в обществе. Вообще факторов может быть множество, даже сама территория на которой они проживают, может быть особенной ) 

http://fb.ru/post/anti-aging/2015/10/30/2537

Мнение абсолютно ничем не подтвержденное, обычно люди теряются, когда просишь их предоставить список этих неуловимых аминокислот, которые не найти в растительной пище. Грустно, что это преподаватель, да еще и в медицинском.

Про продолжительность жизни согласен, что факторов слишком много и исследовать вегетаринаство в отрыве от всего остального ceteris paribus не представляется возможным. Однако, можно полисттывать и следить за исследованиями на научных сайтах, например National Institutes of Health, наблюдать за общим трендом и делать для себя выводы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, D'Arc сказал:

Йога это философия укрепления духа, а на западе это просто косточки размять, поваляться на мате и деловито попздть онлайн )) 

А без аскетизма в этой философии никак, увы. Остальное все самообман, чтобы тешить гордыню: я такой хороший 

Ну так монахи( что буддистские, что православные) сами признают, что жить в миру тяжело .

Отказаться от косметики совсем, как и от одежды к примеру., я на данном этапе жизни не могу . 

Что впрочем не мешает мне отказаться от целой кучи другой дряни, которая вредит и мне, и окружающему миру )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Sonica сказал:

Отказаться от косметики совсем, как и от одежды к примеру., я на данном этапе жизни не могу . 

А зачем отказываться от косметики?

отказ от мяса и продуктов животного происхождения может быть по нескольким мотивам 

- этические соображение принцип ненасилия ахимса у йогов

- контроль над умом и переход ради этого на пищу с более чистой энергетикой отказ от невежественной пищи.

- оздоровление организма

- религиозная аскеза. 

Нужно определиться с мотивами прежде всего если ты хочешь идти по этому пути, а не фанатично сделать некий духовный трип на насилии над собой и впоследствии разочароваться в нем. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...