Перейти к публикации
пикап.Форум

За и против вегетарианства


Sonica

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Sonica сказал:

А давай :D

Кто еще за то, чтобы полакомиться Трешатинкой ?

Хочешь мой секрет красоты и молодости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Sonica сказал:

ну если с таким, то легко 

Девка на фэйс семерочка, инфа 146 . А подкат мишки шедеврален в своей наивности

Только что, want_trash? сказал:

Хочешь мой секрет красоты и молодости?

надеюсь не многочасовые сеансы мастурбации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, want_trash? сказал:

Хочешь мой секрет красоты и молодости?

нет, просто хочу тебя сьесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Butch_Stein сказал:

попробуй это объяснить бурому мишке при весьма пикантной встрече в лесу . Азы пищевой цепочки 

Тут уж кто кого завалит, я правда не совсем понял к чему ты это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sonica сказал:

нет, просто хочу тебя сьесть

Соня хищница и имеет право на это ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дарида* сказал:

Да, действительно, чей-то люди наукой занимаются. Уходят за рамки-то восприятия. Особенно женщины, да. 

Какая ты тугая)

Копаясь в аминокислотах, исследование и расширение границ знаний приводит к созданию новых правил.

В данном случае вегитарианства, которым и начинают увлекаться люди.

А правило - это ограничение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вся фишка в сознании .У нас  людей, есть выбор и в этом самой большой кайф быть человеком .

А животинка хищная вынужденна действовать так, как ей природа велит  и против природы не попрешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, want_trash? сказал:

Это бред, а не принципы. Люди хищники от природы и с такими нравами можно осуждать тигров или львов за то, что убивают газель. 

Не а . Ты можешь загнать корову , разодрать ее зубами и ногтями и сожрать ее еще теплую плоть? Нет? Какой же ты хищник?)

люди готовят мясо, солят, перчут, маринуют, варят чтобы сделать его годным к употреблению. Хищники никаких манипуляций с добычей не производят) 

это я еще не говорю о строении зубов, кишечника, уровне кислотности желудка и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

Там вся фишка в сознании .У нас  людей, есть выбор и в этом самой большой кайф быть человеком .

Именно! 

Поэтому мы додумались специально выращивать животных на убой :)

4 минуты назад, Sonica сказал:

нет, просто хочу тебя сьесть

И косточек не оставишь?)

5 минут назад, Mars1980 сказал:

Какая ты тугая)

Копаясь в аминокислотах, исследование и расширение границ знаний приводит к созданию новых правил.

В данном случае вегитарианства, которым и начинают увлекаться люди.

А правило - это ограничение.

Вампиры боятся солнца, поэтому для получения витамина Д им приходится пить кровь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirta сказал:

это я еще не говорю о строении зубов, кишечника, уровне кислотности желудка и т.д. 

"Это точно. У нас от хищника нет ничего от слова совсем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, want_trash? сказал:

Вампиры боятся солнца, поэтому для получения витамина Д им приходится пить кровь

ааааааа, сц@ки, вот почему у них такая регенеративка сильная и бессмертные, витамин Д!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, want_trash? сказал:

Именно! 

Поэтому мы додумались специально выращивать животных на убой

Это проблема людей, не находишь ?

Пошли по пути меньшего сопротивления.

Да даже банально, чтобы добыть мясо раньше, нужно было прилично попопеть, "мясо" убегало и горе-охотник мог вообще без еды остаться .

Другая история с домашней птицей и животными, но все равно, собственноручно вырастив, убив и разделав, не так много поглощалось мясо, как сейчас, когда все это в шаговой доступности и без какого-либо напряга )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sonica сказал:

Это проблема людей, не находишь ?

Я вообще не нахожу это проблемой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sonica сказал:

Уменьшить на свои 40 кг ( или сколько там человек есть  в год мяса?)убитых животных и как бонус - лучше себя чувствовать )

тут такая тема, что если никто животных есть не будет, то их и выращивать не будут, т.к. это будет не выгодно. поэтому они и не родятся. что лучше - родиться и быть съеденным или не родиться совсем - вопрос философский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, petr ivanov сказал:

тут такая тема, что если никто животных есть не будет, то их и выращивать не будут, т.к. это будет не выгодно. поэтому они и не родятся. что лучше - родиться и быть съеденным или не родиться совсем - вопрос философский

Родиться прожить в мучениях и быть жестоко убитым? Эээ.. Дай подумать.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mirta сказал:

Родиться прожить в мучениях и быть жестоко убитым? Эээ.. Дай подумать.. 

я ж говорю, вопрос философский. Лично я бы предпочел все-таки родиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дарида* сказал:

В тему про белки и вегетарианство. Взгляд на еду от человека, закончившего биофака с красным дипломом,  - по мотивам свежих изданий Страйера, Ленинджера и трехтомника “Физиология человека”. 

 

Есть три группы органических веществ, из них состоят 99% всех организмов (если уберем воду). Это белки, углеводы и жиры. 

 

Часть 1. Белки. Белки состоят из аминокислот. Аминокислот 20 штук - они одинаковы, что у бактерий, что у вирусов, что у растений, что у человека с животными.  Уникальность белков определяется последовательностью этих аминокислот и как они сворачиваются в 3D пространстве (какую форму образуют). 

 

Но ЖКТ до уникальности белков в абсолютном большинстве случаев нет никакого дела - уже в желудке кислая среда разрушает трехмерную структура белка, и вновь поступающие белки начинают расщепляться на маленькие кусочки ферментами желудка (да, ферменты - это тоже белки, но заточенные эволюцией на то, чтобы работать в этой среде с очень низким pH). Эксперимент: попробуйте в молоко добавить уксус и посмотрите, что происходит у вас в желудке на начальном этапе.

Из этого вывод: происхождение белков (из растений-животных) желудком не считывается. И вывод номер два: таблетки коллагена (которые упоминались недавно в соседней теме) - это развод на деньги, потому что коллаген, что белки сои будут распадаться в желудке приблизительно одинаково. “Отдельные куски белков” в новые белки не встраиваются - в новые белки встраиваются только отдельные аминокислоты!

 

Аминокислоты делятся на незаменимые и заменимые. Незаменимые аминокислоты - это те аминокислоты, которые не может образовывать данный конкретный организм. То есть они для каждой группы организма разные. Человек - это животное, соответственно вероятность, что незаменимые кислоты между человеком и животным будут одинаковые, выше чем если мы сравним растения и животных. Но даже если животные сами не могут вырабатывать эти аминокислоты, то всё же, кушая их, мы можем эти аминокислоты получить, - потому что есть такое дело как круговорот веществ в природе. Животные-таки едят растения и микроорганизмов и из них получают эти незаменимые аминокислот, которые становятся частью их белков (читай мяса).  

 

Содержание белков в разных продуктах разное, да. Мясо - это белки по определению, растениям намного более актуальны углеводы - поэтому там в целом белков меньше; хотя часто белки запасаются в плодах растений. То есть это то, что мы едим в грече, в киноа, у бобовых. 

 

Больше всего аминокислот самостоятельно способны вырабатывать микроорганизмы - некоторые так вообще все 20. Поэтому хороший хлеб (и пиво), дрожжевой в том числе, - отличный компромисс для всех и всему голова. 

это интернет публицистика, скорость распада белка, необходимое кол-во кислоты и необходимое для её выработки, дадут совершенно другой вывод.

всё бы ничего, вреда эта писанина никакого не несёт, но последнее предложение это ахтунг...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, petr ivanov сказал:

тут такая тема, что если никто животных есть не будет, то их и выращивать не будут, т.к. это будет не выгодно. поэтому они и не родятся. что лучше - родиться и быть съеденным или не родиться совсем - вопрос философский

Курочек. гусей, перепелок  можно выращивать. чтобы яйца несли, коров для молочки и держать в  нормальных условиях)

Барашек стричь,мулов  для помощи в сельском хозяйстве .

Есть же разница такого производства с массовым убийством ради ненасытного обжорства?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sonica сказал:

Курочек. гусей, перепелок  можно выращивать. чтобы яйца несли, коров для молочки и держать в  нормальных условиях)

Барашек стричь,мулов  для помощи в сельском хозяйстве .

Есть же разница такого производства с массовым убийством ради ненасытного обжорства?

можно. но это сложнее и менее эффективно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, zmеy said:

это интернет публицистика, скорость распада белка, необходимое кол-во кислоты и необходимое для её выработки, дадут совершенно другой вывод.

Это не интернет публицистика, это научное мнение. Скорость распада белка на состав белка никак не влияет. Про какую кислоту мы говорим? Про амино кислоты или про соляную кислоту, которая в желудке?

19 minutes ago, zmеy said:

всё бы ничего, вреда эта писанина никакого не несёт, но последнее предложение это ахтунг...

Аргументы по делу, пожалуйста. Большинство питательных сред в микробиологии основаны на дрожжевом экстракте - просто его разводишь и ничего (никакой химии!) добавлять не надо. Это говорит о том, что дрожжевой экстракт - удивительно богат микро- и микроэлементам, витаминами, белками и тд и тп,  которые необходимы для нормального роста. 

(создать что ли отдельную тему "дрожжи - убийцы" :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, petr ivanov сказал:

я ж говорю, вопрос философский. Лично я бы предпочел все-таки родиться

Ты смотрел, например, фильм который Соника запостила страницей ранее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дарида* сказал:

создать что ли отдельную тему "дрожжи - убийцы" :D

Мне кажется, прям тут можно)) Дрожжевой хлеб можно или нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дарида* сказал:

Это не интернет публицистика, это научное мнение. Скорость распада белка на состав белка никак не влияет. Про какую кислоту мы говорим? Про амино кислоты или про соляную кислоту, которая в желудке?

Аргументы по делу, пожалуйста. Большинство питательных сред в микробиологии основаны на дрожжевом экстракте - просто его разводишь и ничего (никакой химии!) добавлять не надо. Это говорит о том, что дрожжевой экстракт - удивительно богат микро- и микроэлементам, витаминами, белками и тд и тп,  которые необходимы для нормального роста. 

(создать что ли отдельную тему "дрожжи - убийцы" :D)

скорость распада животного белка на аминокислоты и растительного  - разная. 

необходимое кол-во соляной кислоты, ферментов поджелудочной для расщепления животного белка и растительного - разное.

про дрожжи можно я не буду отвечать? совсем не хочется ввязываться в спор по поводу этого утверждения.

 

возможно, это кривой перевод, неудачно вырезанный кусок текста, но получается как раз публицистика...

можно ссылку на "научное мнение" ??? я почитаю, может так совсем не то имелось в виду...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mirta сказал:

Ты смотрел, например, фильм который Соника запостила страницей ранее?

Земляне? смотрел. ну печально это все конечно, но что поделать

почитай про рабство лет так 2000 назад. не менее печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

Земляне? смотрел. ну печально это все конечно, но что поделать

Это понятно, я к тому точно бв ты предпочел там родиться ) 

хотя вопрос не имеет смысла на словах все горазды . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mirta сказал:

Это понятно, я к тому точно бв ты предпочел там родиться ) 

хотя вопрос не имеет смысла на словах все горазды . 

в твоих словах не больше доказательств чем в моих. животные родившиеся в неволе другой жизни не знают и поэтому им не с чем сравнивать. и странно считать, что в дикой природе у животных меньше опасностей - можно умереть от голода, холода, болезней, хищники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, zmеy said:

скорость распада животного белка на аминокислоты и растительного  - разная. 

Нет. Скорость распада зависит от размера белка. Размер белка зависит от размера гена, который его кодирует. Чем сложнее в эволюции организм, чем в среднем гены становятся длиннее. Так что 1:0 в счет дрожжей  - гены (и соответственно) белки у них короче чем у растений и животных.

14 minutes ago, zmеy said:

необходимое кол-во соляной кислоты, ферментов поджелудочной для расщепления животного белка и растительного - разное.

Нет. Необходимое количество соляной кислоты и прочее зависит от количества белка, а не его происхождения. Чем больше белка - тем больше надо кислоты. 

Нельзя определить происходит белок из растения или животного на уровне биохимии.

17 minutes ago, zmеy said:

про дрожжи можно я не буду отвечать? совсем не хочется ввязываться в спор по поводу этого утверждения.

Напомни основные утверждения, я как-то подзабыла.

17 minutes ago, zmеy said:

возможно, это кривой перевод, неудачно вырезанный кусок текста, но получается как раз публицистика...

можно ссылку на "научное мнение" ??? я почитаю, может так совсем не то имелось в виду...

Текст написан мною, в "публицистическом" стиле. Я кандидат биологических наук, имею научные публикации на эту тему, в реферированных престижных английских  журналах, и защищенную диссертацию. Работаю с белками, ДНК (и с дрожжами-убийцами!) каждый день. Ссылка - любой толковый университетский учебник биохимии и физиологии человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дарида* сказал:

дрожжевой экстракт - удивительно богат микро- и микроэлементам, витаминами, белками и тд и тп,  которые необходимы для нормального роста. 

можно пару советов как его лучше приготовить? хочу на себе попробовать эффект

почитал в википедии - прям вкусняшка такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, D'Arc said:

С дрожжами в кишках все будет знатно бродить и пучить )) 

Дрожжи при 40С уже мертвы. А чтобы бродить и пучить - надо быть живыми. Но тела дрожжей (их трупы :D) со всеми витаминами, аминокислотами и макроэлементами остаются, и переживают, не сильно разрушаясь, те 200С, при которых печется хлеб.  Поэтому хлеб дрожжевой - это круто. И единственное, что можно получить, кушая хлеб, - так это лишние кг на талии и попе, как побочный эффект питательности хлеба. 

1 minute ago, petr ivanov said:

можно пару советов как его лучше приготовить? хочу на себе попробовать эффект

Может лучше хлеб, а? Чистый, концентрированный дрожжевой экстракт имеет очень специфический вкус и запах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дарида* сказал:

Текст написан мною, в "публицистическом" стиле. 

мне только этот ответ нужен был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, zmеy said:

мне только этот ответ нужен был. 

А чтобы изменилось от того, если бы он был написан с научными жаргонизмами и мало кто что понял? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дарида* сказал:

А чтобы изменилось от того, если бы он был написан с научными жаргонизмами и мало кто что понял? ;)

ну если с "научными жаргонизмами" то и правда, лучше не стоит....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmеy сказал:

ну если с "научными жаргонизмами" то и правда, лучше не стоит....

Змей, а что тебя в дрожжах смутило так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Mirta сказал:

Не а . Ты можешь загнать корову , разодрать ее зубами и ногтями и сожрать ее еще теплую плоть? Нет? Какой же ты хищник?)

люди готовят мясо, солят, перчут, маринуют, варят чтобы сделать его годным к употреблению. Хищники никаких манипуляций с добычей не производят) 

это я еще не говорю о строении зубов, кишечника, уровне кислотности желудка и т.д. 

почему нет? камнем по голове и не нужны когти. потом другим камнем делаешь из мяса отбивную и не нужны зубы рвущие плоть, и можно кушать. просто мы все привыкли что есть надо соленым и перченым, приправленным различными препаратами. но есть племена в джунглях где едят мясо и без этого. а взять тех же чучкей, едят сырую оленину запросто. так что есть еще люди которые едят мясо сырым не то что мы привыкшие к варено-жаренному )

1 час назад, Mirta сказал:

Родиться прожить в мучениях и быть жестоко убитым? Эээ.. Дай подумать.. 

и что с того? ну давай убьем всех хищников что бы они невинных травоядных не если. а то родится вот такое травоядное, живет и боится что его то лиса, то волк, то рысь то орел может взять и съесть. причем не током шарахнет быстро а потихоньку будет есть, когда оно еще живое отдирать от него по кусочку. так что еще не известно кому и же лучше жить. скотине в загоне несколько лет сытой или на природе, те же несколько лет впроголодь и быть съеденной волками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

Змей, а что тебя в дрожжах смутило так?

то что госпожа кандидат наук, расщепляет белок в лабораторных условиях и делает какие-то выводы, насчёт пищеварительной системы человека.

ради эксперимента, разведи грамм 200 дрожжей в тёплой воде, оставь в тёплом месте на час и выпей потом , результат "усвояемости" через час-два увидишь, если добежать успеешь :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, D'Arc said:

Круто, а проводили эксперименты, просто жаренные дрожжи засыпать порошком в кратер? 

При какой температуре умирают дрожжи - это практикум первокурсника. Нагрел до 40С, оставил на 3 минуты, а не на одну (заболтавшись на пикап-форуме) - потом высадил на чашки, на следующий день смотришь - бац, а ничего-то не растет, стерильно всё (и вах, эксперимент не получился). 

При какой температуре разрушаются витамины и аминокислоты, и их стабильность - это известно из органической химии. Большую часть ковалетных связей между углеродами не так-то и просто разрушить. Вот например, засунул 1 кг мяса в кастрюлю - поварил два часа, так килограмм мяса так и остался, ну только вода лишняя вышла. Правда, вкус несколько другой, но аминокислоты всё те же. 

12 minutes ago, zmеy said:

ради эксперимента, разведи грамм 200 дрожжей в тёплой воде, оставь в тёплом месте на час и выпей потом , результат "усвояемости" через час-два увидишь, если добежать успеешь :)

Ради чистоты эксперимента разведи грамм 200 дрожжей и нагрей их выше 45С. И посмотри, что случится (если вообще что-то случится). Ну или попробуй из этих дрожжей приготовить потом хлеб или пиво (инфа 100% - не получится). 

А нагревают дрожжи в теплом месте, потому что лучше всего дрожжи растут и размножаются при 32С.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmеy сказал:

то что госпожа кандидат наук, расщепляет белок в лабораторных условиях и делает какие-то выводы, насчёт пищеварительной системы человека.

ради эксперимента, разведи грамм 200 дрожжей в тёплой воде, оставь в тёплом месте на час и выпей потом , результат "усвояемости" через час-два увидишь, если добежать успеешь :)

зачем же их есть живыми, надо сварить предварительно и будет норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, D'Arc said:

Значит хлеб это мертвяк в смысле пользы?

Нет. Это значит, что "дрожжи" из хлеба в твоем кишечнике размножаться не будут, потому что они уже давным давно мертвые. 

Но при жизни внутри клеток дрожжи насинтезировали кучу витаминов, а также заменимых и незаменимых аминокислот. Но эти аминокислоты, в том числе незаменимые для человека, витамины (группы B, рибофлавин, ниацин, биотин, фолиевая кислота) там остаются и не разрушаются при  выпечке хлеба.

Как бы ни пафосно звучало, но крестьян и бедняков зимой по большей части хлеб спасал от авитаминоза, столько веков подряд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, haword сказал:

почему нет? камнем по голове и не нужны когти. потом другим камнем делаешь из мяса отбивную и не нужны зубы рвущие плоть, и можно кушать. просто мы все привыкли что есть надо соленым и перченым, приправленным различными препаратами. но есть племена в джунглях где едят мясо и без этого. а взять тех же чучкей, едят сырую оленину запросто. так что есть еще люди которые едят мясо сырым не то что мы привыкшие к варено-жаренному )

и что с того? ну давай убьем всех хищников что бы они невинных травоядных не если. а то родится вот такое травоядное, живет и боится что его то лиса, то волк, то рысь то орел может взять и съесть. причем не током шарахнет быстро а потихоньку будет есть, когда оно еще живое отдирать от него по кусочку. так что еще не известно кому и же лучше жить. скотине в загоне несколько лет сытой или на природе, те же несколько лет впроголодь и быть съеденной волками. 

Ну так сделай это забей корову и сожри сырой и поглядим, а то в инете то можно сидеть и писать а чо такова )) 

Конечно лучше жить в загоне в котором не развернуться и сходить с ума от недостатка движения.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дарида* сказал:

Нет. Это значит, что "дрожжи" из хлеба в твоем кишечнике размножаться не будут, потому что они уже давным давно мертвые. 

Но при жизни внутри клеток дрожжи насинтезировали кучу витаминов, а также заменимых и незаменимых аминокислот. Но эти аминокислоты, в том числе незаменимые для человека, витамины (группы B, рибофлавин, ниацин, биотин, фолиевая кислота) там остаются и не разрушаются при  выпечке хлеба.

Как бы ни пафосно звучало, но крестьян и бедняков зимой по большей части хлеб спасал от авитаминоза, столько веков подряд. 

У нас дрожжевой хлеб из искуственных дрожжей появился только в 20 веке кажется , до этого хлеб готовился на натуральной закваске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарида, кефир и йогурт, т.е кефирные грибки и стрептококки много полезного производят? . Тоже много аминокислот и витаминов?

Я полезность проверяю на собаке своей. Если ей чего-то хочется до трясучки- значит там много полезного. К слову, квас она обожает и кефир.

И соленые огурчики с морковкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Mirta said:

У нас дрожжевой хлеб из искуственных дрожжей появился только в 20 веке кажется , до этого хлеб готовился на натуральной закваске. 

Нет искусственных дрожжей. В натуральной закваске те же дрожжи, просто их больше разновидностей - вот и хлеб, возможно, вкуснее от этого получался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, petr ivanov сказал:

зачем же их есть живыми, надо сварить предварительно и будет норм

можешь нагреть после того как побродят. 

тут суть не в том, что они живые, а в их количестве. на 200 гр дрожжей реакцию организма увидишь 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Облака said:

Дарида, кефир и йогурт, т.е кефирные грибки и стрептококки много полезного производят? . Тоже много аминокислот и витаминов?

Да, производят. Но кефир и йогурты круче в этом отношении - в хороших продуктах еще остались живые микроорганизмы. Которые могут заселять кишечник заново, или конкурировать с окопавшимися там микрофлорой, улучшая ее. А это микрофлора конкретно влияет на всё, в том числе и на мозг и нервную систему. 

Так что если выбирать что-то одно, как улучшить пищеварение и самочувствие, то я бы однозначно голосовала за хорошие кисломолочные продукты, а не вегетарианство. И немытые фрукты-ягоды (если известно, что их выращивали, например, у себя на даче). Чтобы разнообразить микрофлору кишечника. 

Правда, вот соленые огурчики с морковкой - это всё-таки из другой категории, скорее вредной :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, haword сказал:

почему нет? камнем по голове и не нужны когти. потом другим камнем делаешь из мяса отбивную и не нужны зубы рвущие плоть, и можно кушать. просто мы все привыкли что есть надо соленым и перченым, приправленным различными препаратами. но есть племена в джунглях где едят мясо и без этого. а взять тех же чучкей, едят сырую оленину запросто. так что есть еще люди которые едят мясо сырым не то что мы привыкшие к варено-жаренному )

и что с того? ну давай убьем всех хищников что бы они невинных травоядных не если. а то родится вот такое травоядное, живет и боится что его то лиса, то волк, то рысь то орел может взять и съесть. причем не током шарахнет быстро а потихоньку будет есть, когда оно еще живое отдирать от него по кусочку. так что еще не известно кому и же лучше жить. скотине в загоне несколько лет сытой или на природе, те же несколько лет впроголодь и быть съеденной волками. 

Хаворд, ну ты не перекладывай с больной головы на здоровую.

В случае хищников это необходимость и баланс, придуманный природой ."Отучив" их, мы получим экологическую катастрофу.

В случае людей, то люди в огромных масштабах выращивают животных на убой, тратят огромные деньги на их прокормку, убивают сельскохозяйственную почву под это дело( по сути нарушаю экологию) и все для ленивых хомячков, которым удобно лежать, нифига не делать, лишь бы набить свое пузо .

Я более,чем уверена, что таких парней, как Дозор, которые собственно могут купить/выращить животное, а потом убить и сьесть- немного .И подобное может отбить желание есть подобные продукты надолго .

 

3 минуты назад, Дарида* сказал:

Да, производят. Но кефир и йогурты круче в этом отношении - в хороших продуктах еще остались живые микроорганизмы. Которые могут заселять кишечник заново, или конкурировать с окопавшимися там микрофлорой, улучшая ее. А это микрофлора конкретно влияет на всё, в том числе и на мозг и нервную систему. 

Так что если выбирать что-то одно, как улучшить пищеварение и самочувствие, то я бы однозначно голосовала за хорошие кисломолочные продукты, а не вегетарианство. И немытые фрукты-ягоды (если известно, что их выращивали, например, у себя на даче). Чтобы разнообразить микрофлору кишечника. 

Правда, вот соленые огурчики с морковкой - это всё-таки из другой категории, скорее вредной :D

Вегетарианцы едят молочку, это веганы не едят)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дарида* сказал:

Да, производят. Но кефир и йогурты круче в этом отношении - в хороших продуктах еще остались живые микроорганизмы. Которые могут заселять кишечник заново, или конкурировать с окопавшимися там микрофлорой, улучшая ее. А это микрофлора конкретно влияет на всё, в том числе и на мозг и нервную систему. 

Так что если выбирать что-то одно, как улучшить пищеварение и самочувствие, то я бы однозначно голосовала за хорошие кисломолочные продукты, а не вегетарианство. И немытые фрукты-ягоды (если известно, что их выращивали, например, у себя на даче). Чтобы разнообразить микрофлору кишечника. 

Правда, вот соленые огурчики с морковкой - это всё-таки из другой категории, скорее вредной :D

Ну как соленые. Соли мало, это бабушка закатывает, уксуса мало, больше травок всяких и самих огурцов. Вкусные и нежные в общем, подозреваю, что там витамина какого-то много, ибо собака вся в конвульсиях как мы их открываем- так ей хочется их. ))))))

А морковку любую и свежую и вареную она любит. Морковка не соленая конечно. Обычную я имела ввиду. Она то полезна ведь? ))

Немытые фрукты и ягоды с куста- это про меня. Теперь у меня есть официальный отмазон почему я их ем с куста. Про миклофлору в саду в таком ракурсе даже не думала- очень интересно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, zmеy said:

тут суть не в том, что они живые, а в их количестве. на 200 гр дрожжей реакцию организма увидишь 100%

Да, на 200 гр дрожжей организм отреагирует, это точно, как и на 200 гр чистого сахара. Потому что кроме тебя-личности, еще внутри, в ЖКТ, сидят несколько килограмм микроорганизмов/несколько миллионов, которые хотят кушать и синтезируют кучу всего полезного, охренительно помогая поджелудочной железе и печени перерабатывать всю ту гадость, которые ты ешь.

А как я писала выше, дрожжевой экстракт любят почти все микроорганизмы. И когда он попадает в кишечнике они начинают его кушать, а потом активно жить (дышать) и размножаться. А абсолютное большинство микрофлоры - это твои лучшие друзья, будет им хорошо - будет и тебе хорошо. Но вот то бурление в животе и газы - это побочный результат их счастья, который приходится терпеть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...