Перейти к публикации
пикап.Форум

За и против вегетарианства


Sonica

Рекомендованные сообщения

Только что, zmеy сказал:

можешь нагреть после того как побродят. 

тут суть не в том, что они живые, а в их количестве. на 200 гр дрожжей реакцию организма увидишь 100%

зачем такие крайности? 200 г дрожжей это 100 г чистого белка при том организмом что за 1 раз может усвоится только 20-30 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ
8 minutes ago, Сцилла said:

Ну вот, а мы маниакально покупаем только бездрожжевой хлеб))

У меня родители тоже пришли в ужасе, когда я купила дрожжевой хлеб )). Волна как-то совсем недавно пошла - при этом весь бездрожжевой хлеб, который я пробовала, реально невкусный. Лучше уже булочки есть, толк такой же, а удовольствия больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sonica сказал:

Я более,чем уверена, что таких парней, как Дозор, которые собственно могут купить/выращить животное, а потом убить и сьесть- немного .И подобное может отбить желание есть подобные продукты надолго .

если кого-то купить, убить и съесть, то почему это должно отбить желание делать это снова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дарида* сказал:

У меня родители тоже пришли в ужасе, когда я купила дрожжевой хлеб )). Волна как-то совсем недавно пошла - при этом весь бездрожжевой хлеб, который я пробовала, реально невкусный. Лучше уже булочки есть, толк такой же, а удовольствия больше. 

Дарида, а как ты считаешь, лучше самому печь дрожжевой хлеб или покупать магазинный?

Я просто читала , что в магазинный кладут консерван и всякую дрянь, поэтому он вредный дофига .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, petr ivanov сказал:

зачем такие крайности? 200 г дрожжей это 100 г чистого белка при том организмом что за 1 раз может усвоится только 20-30 г

за два раза выпьешь :)

зато прикинь, дрожжи стоят совсем ни о чём, будешь их вместо спортпита продавать, с лозунгом "дрожжи - основной источник белка, а ваши протеины химия поганая" :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Sonica said:

Вегетарианцы едят молочку, это веганы не едят)

В смысле, если хочешь изменить как-то питание в лучшую стороны за один ход, то эффективнее добавить кефирчика с хорошими йогуртами, чем убрать мясо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

если кого-то купить, убить и съесть, то почему это должно отбить желание делать это снова?

У меня бабушка с дедушкой выращивали свиней  и кур, и любили их, и успевали привязываться, потом забивать было очень тяжко .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Sonica said:

Дарида, а как ты считаешь, лучше самому печь дрожжевой хлеб или покупать магазинный?

Я просто читала , что в магазинный кладут консерван и всякую дрянь, поэтому он вредный дофига .

Не, ну если у тебя есть дома есть отлаженные ресурсы для брожения дрожжей, закваски, ты готова обеспечивать 24-часовой цикл брожения (как делают на большинстве хлебозаводов) - то, да, конечно, вперед развлекаться.  

Про вредность: "Не читайте совестких газет перед обедом". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дарида* сказал:

В смысле, если хочешь изменить как-то питание в лучшую стороны за один ход, то эффективнее добавить кефирчика с хорошими йогуртами, чем убрать мясо.  

Я согласна( правда насчет йогуртов несогласна, дрянь полнейшая)

Так вегетарианцы едят молоко, кефир  и тд, ты видимо про веганов говорила - у них полный отказ от всех продуктов + сыроеденье .

Только что, Дарида* сказал:

Не, ну если у тебя есть дома есть отлаженные ресурсы для брожения дрожжей, закваски, ты готова обеспечивать 24-часовой цикл брожения (как делают на большинстве хлебозаводов) - то, да, конечно, вперед развлекаться.  

Про вредность: "Не читайте совестких газет перед обедом". 

Понял :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

Я согласна( правда насчет йогуртов несогласна, дрянь полнейшая)

 

Не то йогурт, чем обзывают маркетологи всякое Г с сахаром. Йогурт- в чистом виде, это закваска стрептококковая для молока. Т.е в нем только молоко и закваска. Ряженка это стрептококк + топленое молоко.

И срок годности 7 дней.

Слава всевышнему у нас есть старый классический мол. завод который выпускает божественный кефир и йогурт в классическом варианте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Слава всевышнему у нас есть старый классический мол. завод который выпускает божественный кефир и йогурт в классическом варианте.

Обалдеть)) Где, если не секрет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарида, а эти современные быстродействующие дрожжи типа саф момент- это что за зверь? 

1 минуту назад, Sonica сказал:

Обалдеть)) Где, если не секрет ?

Тебе далеко. Талицкий мол.завод называется. Кефир там как в детстве. Да у вас тоже можно найти. Просто искать по составу: молоко и закваска и срок годности не большой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, zmеy сказал:

за два раза выпьешь :)

зато прикинь, дрожжи стоят совсем ни о чём, будешь их вместо спортпита продавать, с лозунгом "дрожжи - основной источник белка, а ваши протеины химия поганая" :)

 

хз. Я пью пивные по пару чайных ложек 2-3 раза в день курсами по паре недель. Ничего плохого не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз, Дарида пишет, что дрожжи полезны, ЗОЖ пишут, что вредны и разрушают микрофлору кишечника =_=

Что за заговор ?

http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/polza-i-vred-hleba

12 минуты назад, Облака сказал:

Тебе далеко. Талицкий мол.завод называется. Кефир там как в детстве. Да у вас тоже можно найти. Просто искать по составу: молоко и закваска и срок годности не большой.

 

Попробую поискать) А еще вариант покупать у проверенных изготовителей на дому, во всяком случае молоко и творог 100% у них лучше покупать .Как и яйца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, D'Arc said:

А что считается гадостью, которую ты упомянула?

Неумеренное количество всего натурального-обжорство. И ненатуральные вещи, как бы не звучало банально, имеют намного более высокую вероятность оказаться гадостью. Белки-углеводы-жиры - эволюция научила организм перерабатывать, в организме человека есть ферменты для этого. А многие химически синтезированные вещества 20 века - уже с трудом расщепляются на составляющие. Проблема с химически синтезированными веществами - в том, что они обычно маленькие и обладают такими свойствами, которые позволяют легко проходить сквозь стенку кишечника и дальше разноситься кровью по всему организму к другим клеткам. На этом работают лекарства-таблетки. Но абсолютное большинство химически синтезированных пищевых веществ так скурпулезно не трестируется на вред как лекарство  - вроде не вредит, ну и ладненько. И в принципе хрен поймешь, на что они там дальше будут расщепляться, и будут ли взаимодействовать с чем-то. 

Многие микроорганизмы синтезируют очень странные ферменты, которые разрушают очень необычные вещи (например, могут разрушать нефтепродукты). То есть теоретически есть у тебя (или у 95% населения) внутри эти живые микроорганизмы и работают они ударно - можешь наливать себе стаканчик нефти на завтрак, и ничего тебе не будет, ну только пукать будешь чаще. Нету - ну извини, похороны завтра.

По аналогии: абсолютному большинству населения этот краситель может быть  не почем, а именно у тебя в кишечнике взбесившиеся безумные микробы превратили его в какую-то гадость, которая начала реально капать тебе на мозги (и нет, это не пересказ научно-фантастического фильма - это одна из самых горячих тем сейчас в науке, подтвержденная исследованиями).

 

14 minutes ago, Облака said:

Дарида, а эти современные быстродействующие дрожжи типа саф момент- это что за зверь? 

ХЗ. Ни разу не слышала. Выпечкой пирожков не увлекаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sonica сказал:

Попробую поискать) А еще вариант покупать у проверенных изготовителей на дому, во всяком случае молоко и творог 100% у них лучше покупать .Как и яйца)

Ну не фактттт. Зависит от ответственности производителя. Я как-то покупала фермерские мол. продукты- гораздо хуже этого завода качество и вкус.

На заводе нормальном все-таки и молоко проверят нормально и температуру выдержат и на выходе проверят. Просто поищи. Я видела вроде норм. молочные продукты белорусские даже у нас в магазине.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sonica сказал:

У меня бабушка с дедушкой выращивали свиней  и кур, и любили их, и успевали привязываться, потом забивать было очень тяжко .

 

мне как-то гусей живых подогнали. Ну ниче, я их прям во дворе многоэтажки зафигачил и норм. Местные дети правда в шоке были немного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Sonica said:

Соника, по ссылке - эпическая хрень. Классический пример бреда, даже не пытающегося закасить под что-то умное или (псевдо)научное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дарида* сказал:

ХЗ. Ни разу не слышала. Выпечкой пирожков не увлекаюсь)

Я почему спросила- некоторые хлебные производства перешли на них. И тесто держат часа 4 -6 всего, вместо 24 ранее. Завтра спрошу у знакомого пекаря, он в пекарне тесто как раз ставит на хлеб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, petr ivanov сказал:

хз. Я пью пивные по пару чайных ложек 2-3 раза в день курсами по паре недель. Ничего плохого не замечал.

пара чайных ложек, это где-то 15 грамм - ты их просто не замечаешь, это слишком мало, при том, у тебя есть источники ЖБУ.

но задумайся, почему все избегают "такой полезный источник белка", со спортпитом очень прикольная аналогия получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, zmеy said:

но задумайся, почему все избегают "такой полезный источник белка", со спортпитом очень прикольная аналогия получилась.

Потому что маркетинг и деньги надо зарабатывать, а дрожжи очень дешевы)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че началось, дрожжи - это те же грибы, которые выделяют газ для рыхлости теста. Все грибы очень плохо усваиваются человеческим организмом. Соответственно вопрос вредности дрожжей - это вопрос здоровости выделительной системы конкретного человека. Вот и вся постанова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дарида* сказал:

Потому что маркетинг и деньги надо зарабатывать, а дрожжи очень дешевы)). 

ну так считай, я тебе бизнес-план дал :)

даже долю просить не буду, т.к. с прибыли ноль, доля тоже ноль)))

7 минут назад, Vilebone сказал:

Че началось, дрожжи - это те же грибы, которые выделяют газ для рыхлости теста. Все грибы очень плохо усваиваются человеческим организмом. Соответственно вопрос вредности дрожжей - это вопрос здоровости выделительной системы конкретного человека. Вот и вся постанова)

ну хоть кто-то :) а то я думал, что я здесь один такой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, D'Arc said:

А таблеточные витамины, пробиотики, энзимы ? 

А в чем вопрос - есть ли от них польза или вред?

Витамины. Допустим, что их качественно (до) синтезировали, не осталось побочных продуктов синтеза и в таблетках они присутствуют в тех концентрациях, которые на упаковке (но посколько это не лекарство, то это всё не так строго проверяется). Тогда скорее польза. Но передозировка витаминов - тоже не есть гуд, будут симптомы не лучше, чем недостаток.

Пробиотики. Абсолютное большинство - плацебо эффект, потому что в тот момент когда ты их принимаешь внутрь все обещанные микроорганизмы давным давно мертвы. Я осваивала метод один и развлекалась - считала количество живых бактерий в (био)йогуртах. Неприятно была удивлена их практически отсутствием))).

Энзимы - это по сути те же таблетки, которые пьют, когда проблемы с пищеварением. Зачем их так принимать, когда нет проблем?  

 

2 minutes ago, Sonica said:

А дрожжи "аптечные", которые принимают не те же, что в пищевых продуктах?

Ой те же, только им тоже надо делать деньги :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дарида* сказал:

Нет. Необходимое количество соляной кислоты и прочее зависит от количества белка, а не его происхождения. Чем больше белка - тем больше надо кислоты. 

Нельзя определить происходит белок из растения или животного на уровне биохимии.

А как в этом случае следует понимать "биологическую доступность" белка?

Как я понимаю. Есть искомое вещество А 100 г. Из которогомы при помощи реагента Б (20 г.) мы получаем какое-то количество вечещства Ц.

Пример 1. Биодоступность высокая. Из 100 г мы получаем 80 г вещества Ц использовав 20 г вещества Б.

Пример 2. Биодоступность низкая. Из 100 г получаем 40 г вещества Ц.

И я хз... как там биологически, но математически это элементарно решается.

Зная табличные значения биодоступности, количество искомого белка, количество кислоты и фермента, и итоговое количество аминокислот... мы можем сделать вывод, что в первом случае речь шла о яичном белке, а во втором о белке гречки.

По этому ... могу ошибаться, но выходит что количество ферментов, необходимых для получения одного и того же количества аминок  таки разнится в случае с разными источниками белка.

Где ошибка?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дарида* сказал:

Неприятно была удивлена их практически отсутствием))).

А кефир проверяла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Sonc said:

А как в этом случае следует понимать "биологическую доступность" белка?

Это другое. "Биологическая доступность" - это не биохимия. Это ты съел килограмм рыбы, или мяса, или броколли. Теоретически ты знаешь, сколько там белка, если проверишь это биохимическими методами. Но поскольку ты ешь всё-таки не раствор белка, а пищу - рыбу-броколли, которые представляют собой смесь различных веществ, то то, насколько усвоятся/всосутся белки из рыбы и броколли - будет разная величина. Биологическая доступность белка - это как эффективно организм будет рассортировывать пищу-смесь на отдельные компоненты. В растениях больше целлюлозы, которая не расщепляется организмов - поэтому каждый знает, что вероятность бежать в туалет (и высвобождать эту неосвоенную часть из себя) после 1 кг броколли будет выше, чем после 1 кг рыбы. А с целлюлозой может выйти и часть белков броколли, потому что всё не отсортировалось ))).

Нельзя определить биохимически, белок из растения или животного, если на столе два раствора белков. Можно только определить последовательность аминокислот в белках (отсеквенировать его), а потом посмотреть ген растений или животных кодирует эту последовательность - так что тут определение на уровне генов и генетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, D'Arc said:

вот про витамины я рассуждаю, трудно поверить что в одну таблетку можно пихнуть весь заявленный состав и он усвоится

вообще по потреблению витаминов о дельный вопрос, чтоб их наесть в дневной рекомендованной норме, надо сожрать вагон овощей. Никогда в историю человечества невозможно было наедать этот объём. 

Вот я с этим тоже согласна. Часть же витаминов жирорастворимая, а часть водорастворимая. Про вагон овощей и фруктов - тоже согласна. По идее тут все должны с цингой ходить, а в истории примеры в основном полярников и моряков. 

Короче, я лично витамины не пью - тем более витамины не запасаются, впрок не напьешься. И чувствовать себя хуже от этого не стала. 

16 minutes ago, Sonica said:

А кефир проверяла ?

У нас нет ни кефира ))). Дикая, дикая страна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дарида* сказал:

Потому что маркетинг и деньги надо зарабатывать, а дрожжи очень дешевы)). 

а сколько кстати стоит скажем тонна? и они же тоже наверно разные бывают - там степень очистки и прочее?

те что в аптеках продаются и в рознице - эти я бы не сказал, чтобы такие уж и дешевые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, petr ivanov said:

а сколько кстати стоит скажем тонна? и они же тоже наверно разные бывают - там степень очистки и прочее?

Скорее концентрация. Сколько там пустышки-крахмала, а сколько там дрожжевого экстракта.

Вот тебе пример цен, правда, это ни разу не себестоимость, а охренительная накрутка

 https://us.vwr.com/store/product/16078053/bd-bacto-yeast-extract-bd-biosciences

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, D'Arc said:

Вроде группу В и Д можно накопить, а С сразу в горшочек утекает. 

Да, некоторые можно.

Я вообще лично придерживаюсь (не)научной теории, что организм сам дает знать, когда чего-то не хватает. Вот иногда хочется апельсинчика-мандаринчика, значит витамина С не хватает. А иногда просто килограмма помидор...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дарида* сказал:

В растениях больше целлюлозы, которая не расщепляется организмов - поэтому каждый знает, что вероятность бежать в туалет (и высвобождать эту неосвоенную часть из себя) после 1 кг броколли будет выше, чем после 1 кг рыбы. А с целлюлозой может выйти и часть белков броколли, потому что всё не отсортировалось ))).

Нельзя определить биохимически, белок из растения или животного, если на столе два раствора белков. 

Прости а когда именно речь зашла о "лабораторных условиях с двумя пробирками"?

Если изначально ты писала 
 

Цитата

В тему про белки и вегетарианство.

Вегетарианцы из пробирок что ли белок насасывают?

По-моему разговор изначально шел исключительно в практическом русле - мы кушаем либо порцию рыбки либо порцию брокколи.

А не пробирку 1 или пробирку 2.

И если биодоступность разная, то аргумент человека о том, что разным будет количество ферментов, кислоты, необходимых для получения одного и того же количества итоговых аминокислот - разное. И больше там где биодоступность меньше.

А твой аргумент про "не существует биохимического способа" получается ни к ситуации.

Как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, D'Arc сказал:

Многим таким образом хочется бургера и френч фрайз )) наверное это воедные микробы сидят и на мозги капают ))) 

Ага... уровень колбасозы понизился вот и жрут колбасу=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дарида* сказал:

Я вообще лично придерживаюсь (не)научной теории, что организм сам дает знать, когда чего-то не хватает.

Почему же, это самый что ни на есть научный подход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, D'Arc said:

Дарида, а что в твоей среде учёных считают про выщелачивание организма? 

В первый раз слышу. Но вот погуглила - выглядит "диета обыкновенная". Открытие того, как изменить pH внутри организма (который разный в разных местах организма), - это Нобелевская премия по медицине (а то и не одна) и куча денег от патентов. 

А вообще выглядит сравнимой с изобретением вечного двигателя - весь организм работает на постоянство, чтобы ничего не менялось в организме - ни температура, ни тем более pH. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дарида* сказал:

Скорее концентрация. Сколько там пустышки-крахмала, а сколько там дрожжевого экстракта.

Вот тебе пример цен, правда, это ни разу не себестоимость, а охренительная накрутка

 https://us.vwr.com/store/product/16078053/bd-bacto-yeast-extract-bd-biosciences

в среднем 200 дол за 1 кг, белка там 50% пусть, то есть 1 кг белка из дрожжей стоит 400 дол

яйцо куриное выйдет чтото около 15 дол за кг, белка там 11%, то есть чтобы получить 1 кг белка надо 9 кг яиц, т.е. 135 дол за кг белка из куриного яйца.

ну и как бы яйцо считается усваивается на 95%

вот и причина на мой взгляд

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дарида* сказал:

Открытие того, как изменить pH внутри организма (который разный в разных местах организма), - это Нобелевская премия по медицине (а то и не одна) и куча денег от патентов.

А как же ацидоз? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Sonc said:

Вегетарианцы из пробирок что ли белок насасывают?

По-моему разговор изначально шел исключительно в практическом русле - мы кушаем либо порцию рыбки либо порцию брокколи.

Порция рыбы и броколли имеет разную пищевую ценность (о чем честно и сообщается на этикетках). Не хочешь есть 1.5 кг броколли - ешь хлеб с молоком, чтобы получить то же количество белка. В броколли зато больше витаминов )). И вообще сравнивать рыбу с броколли - это сравнивать теплое с мягким. 

Идея была в том, что в животных белках нет абсолютно ничего уникального, того, чего нельзя получить из растительных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Vilebone said:

А как же ацидоз? ;)

Ацидоз приходить извне, в основном за счет изменения pH плазмы крови (а не клеток организма), организм очень этому сопротивляется и колбасит его не по-детски (давай поместим тебя в +60 на пару часов - температура точно поднимется ))) ).

Я неточно выразилась вначале - на какую кнопочку нажать, чтобы сами клетки пожелали изменить pH внутри себя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дарида* сказал:

И вообще сравнивать рыбу с броколли - это сравнивать теплое с мягким. 

А зачем тогда ты это делаешь?

Ведь я писал "вещество А Б и Ц".

Ты сама конкретизировала это до 

Цитата

Но поскольку ты ешь всё-таки не раствор белка, а пищу - рыбу-броколли, которые представляют собой смесь различных веществ

1. То раба-брокколи, то это теплое с мягким.

2. То "но поскольку ты кушаешь не раствор белка", то "2 пробирки".

Ты очень непоследовательна в рассуждениях.

Повторюсь. Если всетаки определиться, что мы говорим о вегетарианстве, т.е. не о опытах с пробирками а о приеме человеком пищи... которая представляет собой "смесь различных веществ"... и имеет различную биодоступность... аргумент челвоека который писал выше - правильный.

Если биодоступность разная, значит должно быть разным количество ферментов/кислоты для получения на выходе одного и того же количества аминокислот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, petr ivanov сказал:

в среднем 200 дол за 1 кг, белка там 50% пусть, то есть 1 кг белка из дрожжей стоит 400 дол

яйцо куриное выйдет чтото около 15 дол за кг, белка там 11%, то есть чтобы получить 1 кг белка надо 9 кг яиц, т.е. 135 дол за кг белка из куриного яйца.

ну и как бы яйцо считается усваивается на 95%

вот и причина на мой взгляд

 

мы всё-таки в разрезе вегетарианства говорим.ну там незаменимые аминокислоты из белка растительного происхождения.

веганский спортпит :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, D'Arc said:

Ну якобы мясо организм закисляет поэтому его надо снабжать щелочами больше. Там в теории и купаться в соде. Вот интересно мнение эксперта 

Клетки организма наверное больше  чувствительные  только к уровню кислорода, чем к изменению pH. Поэтому если нет лихорадки-комы, то вот с чем-чем, а с pH лучше не играться. А мясо и сода просто не изменят pH внутри клеток. Там надо хардкор, только хардкор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmеy сказал:

мы всё-таки в разрезе вегетарианства говорим.ну там незаменимые аминокислоты из белка растительного происхождения.

веганский спортпит :)

так пересчитай на сою или ксб и тоже цена будет не в пользу дрожжей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Sonc said:

Если биодоступность разная, значит должно быть разным количество ферментов/кислоты для получения на выходе одного и того же количества аминокислот.

У любых двух продуктов это биодоступность будет отличаться. У мяса говядины и у мяса свинины, у рыбы и у курицы.

И если мы хотим получить одинаково количество аминокислот, используя то же количеством ферментов-кислоты (которые кстати очень просто делаются организмов) то вместо 1 кг рыбы надо есть 1 кг сои, а не броколли. И не париться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, D'Arc said:

А свободные радикалы от кислотных продуктов?

Кислотные продукты обычно свободные радикалы не образуют, иначе всем нам было нехорошо. Например, ДНК - это кислотный продукт, с низким pH. По такой идее ДНК должно само себя разрушать, не дожидаясь ультрафиолета и радиации )). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дарида* сказал:

У любых двух продуктов это биодоступность будет отличаться. У мяса говядины и у мяса свинины, у рыбы и у курицы.

Да, но насколько я могу судить у продуктов животного происхождения она в среднем  выше, чем у продуктов растительного.

Соя - исключение из правила.

16 минут назад, Дарида* сказал:

И не париться. 

Зависит от потребностей организма, т.е. от рода деятельности человека.

В этом смысле я больше доверяю мнению Жени Бутова

Если я правильно понял его, то эффективность усвоения белков из разных продуктов у разных людей разная. Кто-то больше предрасположен к вегетарианству, а кому-то без мяса будет сложно.

23 минуты назад, Дарида* сказал:

Клетки организма наверное больше  чувствительные  только к уровню кислорода, чем к изменению pH.

Да, только сродство кислорода с гемоглобином зависит в том числе и от ph...

 

Verigo-Bohr_effect.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не верю я в целебную силу дрожжей )) хотя бы потому что ни одно животное в мире не употребляет дрожжи в пищу .

Вобще это вполне нормальный мотив  для науки пытаться синтезировать "Амриту" или найти философский камень.. Насколько это нормально настолько бесполезно и даже вредно..одно лечат другое калечат и так во всем )  похоже на игры маленького ребенка . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Sonc said:

Да, только сродство кислорода с гемоглобином зависит в том числе и от ph...

И в чем противоречие? Нет кислорода - пофиг, какой там pH где, потому что финита ля комедия, на нет - и суда нет. Появился кислород - о, можем поговорить и о pH. 

2 minutes ago, Mirta said:

Ох не верю я в целебную силу дрожжей )) хотя бы потому что ни одно животное в мире не употребляет дрожжи в пищу .

Ну правильно, у коров родственники дрожжей уже с детства забираются в желудок и помогают переваривать целлюлозу. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...