Перейти к публикации
пикап.Форум

Выровнять БЗ и сохранить ЛТР


Рекомендованные сообщения

Я: 20 лет, своя квартира, работа, заработок средний. Хожу в качалку, езжу на велосипеде, веду свой небольшой бизнес.

Она: 19 лет, студентка 3 курса, увлечений как таковых нет, работы нет, живет с мамой. Учится в другом городе, 2 часа езды от меня. Приезжает каждую неделю.

ЛТР уже почти 2 года, за это время успели расстаться в декабре месяце 2016 года, но почитав форум сделал ТИ и вернул ее без особых усилий. Изначально БЗ был в мою сторону целый год, где-то 80/20. С начала этого учебного года он стал 50/50, а потом и вовсе перевалил в ее сторону.

Пару месяцев назад решил менять такой расклад и добился небольшого сдвига в свою сторону. 

Живет с мамой, отец бросил в 4 года, но вот уже как 3 года они отлично общаются. Приезжает она к нему, он к ним в дом. Папа с мамой в отличных отношениях, по работе друг другу дают советы и поддерживают материально. Ее мама меня очень любит, как и с отцом у меня отличные отношения. 

Моя ОЖП хочет получить вышку, чтобы получить достойную работу, а не как ее мама(ЧП на рынке, свой ларек с одеждой).

По отношениям: 

Был очень ревнивый( сейчас ее либо нет совсем, либо небольшая), проверял, вычислял и в итоге были инцинденты, которые меня взрывали и я начинал злиться и выносить мозг. Первые год она это слушала и делала, как я сказал, после начала нового учебного года стали забиваться просьбы, договоры и тд. Из-за элементарной просьбы позвонить мне тогда-то этого не делалось и у меня вскипало.

Зимой, как я писал выше, отношения зашли в тупик она начала "отношения" с другим и мы расстались. Бросил в игнор и через месяц она пришла, все осознала и с Нового Года было все отлично. Отношения их нельзя было назвать таковыми, так как только ходили за ручку и один раз поцеловались. Можно говорить, что это не правда, но в этом я уверен на 99%. 

И вот прошло уже 5  месяцев с начала "новых отношений".

  • С ее стороны 0 инициативы, как и было практически изначально. Я люблю многое чего придумывать, как провести офигенно время, вот и разбаловал(не давал возможности)  ее в этом плане. Весь отдых планирую я.
  • Обижается на сплошные пустяки, я держу марку и спокойно объясняю, что было не так и на этом она бесится некоторое время и становится спокойной. 
  • Может сказать обидные вещи, не понимая что я делает. Пример тому смс "Спасибо за твой мужской поступок(сарказм), доброй ночи, принцесска". [Дело было так. Она сдается на права завтра, я ей вечером набрал общались, как она переживает и тд. Я уточнил, если она не сдаст, то когда пересдача. После этого разозлилась, сказала, спасибо за поддержку и веру и бросила трубку. Я не перезванивал и утром прочитал это. В ответ только пожелал удачи на экзамене]

С лета, когда она сдаст на права и практику, планируем жить вместе у меня, чтобы прекратить быть зависимым от мамы. Это мое решение и она его приняла, но с такими отношениями чувствую, что планы могут не воплатиться в реальность.

Цель: Вырулить ЛТР в нормальное русло, где значимость двоих будет равна. Прекратить истерики по пустякам, добавить в нее инициативы и все. В остальном отношения меня устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тебе не хватает ее заботы о тебе? Давать ей задания по этой теме и контролировать выполнение. Поощрять или наказать если не выполнила. Если значимость твоя в порядке, то постепенно привыкнет о тебе заботится. Если отказывается, значит проблема в твоей значимости и надо работать над ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Da_V заботы достаточно, суть не в этом. Цель чтобы выровнять значимость, пресечь истерики из неоткуда и создать нормальные ЛТР.

Во многом она меня не слушается, опаздывает, нервничает, когда это вообще не надо. Как действовать в этом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нужна конкретная помощь от вас.

На права не сдала, очень расстроена, позвонил поддержал, узнал что да как. Отвечала сухо, без энтузиазма. Сказала нужно идти помогать бабушке, я сказал вечером наберу нужно обсудить некоторые вещи. Ответила, что будет занята и если я хочу, то могу ей написать в соц.сеть.

Завтра едет к подруге в другой город провожать ее в Польщу. Приедет только в пятницу. 

Как мне поступить в этой ситуации? Звонить ей вечером и обсудить те темы, которые для меня важны? Не звонить/писать до приезда? Нуждаюсь в вашем совете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 hours ago, mirka_one said:
  • С ее стороны 0 инициативы, как и было практически изначально.

Вот по этой фразе я решил что проблема в ее заботе о тебе.

Твое описание несенсорно, поэтому сложно понять в чем проблема. Что означает "не слушается?" Ты ей говоришь прыгнуть с 5-го этажа головой вниз, а она не слушается и прыгает ногами вниз? Если потянешь описать проблему, то будет помошь.

12 minutes ago, mirka_one said:

На права не сдала, очень расстроена

Звонить ей вечером и обсудить те темы, которые для меня важны?

Она расстроена, а ты хочешь ее трахнуть в мозг своими претензиями, да еще и по виртуалу? Это самая плохая идея которую можно было придумать в этом раскладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Da_V ты не прав, не трахать мозг претензиями, а обсудить подарок моей сестре на крещение, куда мы с ней были приглашены на выходные и еще некоторые мелочи по здоровью и работе. Никто мозг в виртуале не выносит, я этого не люблю. Если решать вопросы то рядом друг на против друга.

Не слушается в плане советов, в которых я более компетентнее. Я не навязываю свою точку зрения, а просто говорю как лучше - выбор за тобой. В итоге из 100 советов, она делает наоборот 95 и практически все исходы получаются так, как я и говорил.

Нужен план действия на ближайшую неделю. Понимаю то, что БЗ завален в ее сторону, авторитета не много в моем лице. Много раз говорила, быть мужиком. В моем понимании это одно, а в ее это походу совсем иное. Может более опытные скажут, что значит быть мужиком для девушек? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 minutes ago, mirka_one said:

Не слушается в плане советов, в которых я более компетентнее. Я не навязываю свою точку зрения, а просто говорю как лучше - выбор за тобой. В итоге из 100 советов, она делает наоборот 95 и практически все исходы получаются так, как я и говорил.

А зачем тогда давать советы? Чтобы она сделала наоборот?

Ты сам создал поле доминации, на котором тебя баба нагибает раз за разом и твоя значимость понижается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Da_V сказал:

А зачем тогда давать советы? Чтобы она сделала наоборот?

Ты сам создал поле доминации, на котором тебя баба нагибает раз за разом и твоя значимость понижается. 

Ты прав, либо даем совет, когда она этого просит, либо в критической ситуации, где можно наделать больших глупостей. Думаю такая стратегия будет верная.

Что делать с проблемой на сегодня, которая есть? Есть ли смысл звонить или оставить в покое на пару дней, до приезда и общего праздника? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Позвони завтра и спроси есть-ли у нее настроение обсудить. Да - да, Нет - нет. Это вообще не проблема. Не о том грузишся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Da_V сказал:

Позвони завтра и спроси есть-ли у нее настроение обсудить. Да - да, Нет - нет. Это вообще не проблема. Не о том грузишся..

Спасибо, о чем тогда грузиться? 

Можешь подсказать мой план действий для улучшения отношений. На своем опыте и мыслях не вывезу их, как бы хотелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 hours ago, mirka_one said:

Спасибо, о чем тогда грузиться? 

Можешь подсказать мой план действий для улучшения отношений. На своем опыте и мыслях не вывезу их, как бы хотелось

Когда вы отношаетесь, то создаются общие поля доминации. Умение строить отношения заключается в том, что вы разбирате поля и даете друг другу доминировать в его поле. Если вы не умеете строить отношения, то процесс идет по одному из 2-х вариантов:

1-й. Один из двоих прогибает другого и берет себе все поля доминации. После этого значимость прогнутого снижается и он заменяется на другого\другую с более высокой значимостью и начинается все по новой.

2-й. Идут столкновения по всем полям и никто не хочет уступать. Ссоры растут в геометрической прогрессии, до тех пор пока не отпадает всякое желание быть вместе, так как от таких отношений сплошной негатив и никакого позитива.

Ты молод и неопытен, поэтому нет никакой проблемы в том что ты разрушишь 2-3 ЛТР по 1-му или 2-му сценарию. Но если ты не поймешь как правильно, то методом тыка ты будешь идти к решению очень долго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Da_V со вчерашнего дня не общались. Сегодня утром увидел, что выложила пост с нашей фоткой с подписью "Душевные разговоры"(фотка годичной давности). Такое было во время расставания, что она выкладывала фото наше. После определенного времени сказала, что было грустно и решила выложить.

Что предпринять в этом случае? Как ты и говорил позвонить и поговорить или ждать ее звонка? (В пятницу все равно придется звонить дабы уточнить когда встречаемся для праздника)

Понимаю, что вопросы до боли банальные, но такие пинги не дают мне понять, как действовать.

В нашем случае бывает как и 1 так и 2-й вариант. Нет постоянного, к сожалению. Нужно вырулить таким образом, чтобы разграничить наши поля владения, к примитивному: работа,деньги - мое, уборка,готовка - на ней. Так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 часов назад, mirka_one сказал:

[Дело было так. Она сдается на права завтра, я ей вечером набрал общались, как она переживает и тд. Я уточнил, если она не сдаст, то когда пересдача. После этого разозлилась, сказала, спасибо за поддержку и веру и бросила трубку. Я не перезванивал и утром прочитал это. В ответ только пожелал удачи на экзамене]

Ты не умеешь общаться с людьми, видимо. 

Плюс у тебя есть наклонности к садизму. Много в тебе желчи, ярости, злобы. 

Зачем так говорить - "если не сдашь, то пересдача будет". Во первых это капитан очевидность. 

Во вторых это как какое-то злое заклинание, пожелание провалить экзамен, сгореть в аду. )) Это внушение негатива. Это настройка человека на неудачу, это внушение ему нервов и страха. 

В такой ситуации действительно надо поддержать, если нет хотя бы практичных советов, то хотя бы просто морально - не переживай, всё будет хорошо. Просто делай лучшее что можешь, а нервы и переживания они ещё никому не помогли ни в чём. 

 

Ты наверное порадовался бы, еслиб она провалилась? ) Ты бы от этого начал лучше себя чувствовать, сильнее ощущать свою правоту? ) Отыгрался бы на этом за какое-то её "непослушаение"? 

У тебя вообще как с социализацией? Где ты проводил своё детство? Ты был одиночкой, был замкнут? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пэ^ спросил по поводу пересдачи, так как она приглашена на праздник, и чтобы она могла быть на нем. А не для того, чтобы позларадствовать. Хотя, наверное, она в таком ключе и восприняла данные слова.

Я искренне огорчен, что она не сдала, ведь так много готовилась одна и вместе, катались практиковали езду разную. 

По поводу детства ты прав. До 9 класса был "изгоем" в классе, после чего ушел в колледж и с того времени проблем с людьми, общением не наблюдаю. Из-за такого восприятия обществом был замкнут, но сейчас понимаю, что до сих пор не могу открыться. Все свои проблемы держу в себе(в большинстве), решаю и свои и ее вопросы сам, родителей и тд. Попросить что-то сделать для себя не могу. Если сделает - буду безумно рад, а нет, то я и сам смогу.

Чувствую, что проблема в первую очередь во мне , и меняться надо самому. Но каким образом и как не знаю.

Позвонил сегодня, скинула трубку, и уверен, что не перезвонит. Так и буду до пятницы ждать ее приезда. Не уверен, стоит ли написать ей или еще раз попробовать набрать вечером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, mirka_one сказал:

спросил по поводу пересдачи, так как она приглашена на праздник, и чтобы она могла быть на нем. А не для того, чтобы позларадствовать. Хотя, наверное, она в таком ключе и восприняла данные слова.

Я искренне огорчен, что она не сдала, ведь так много готовилась одна и вместе, катались практиковали езду разную. 

Хорошо, что это не так.

 

4 минуты назад, mirka_one сказал:

По поводу детства ты прав. До 9 класса был "изгоем" в классе, после чего ушел в колледж и с того времени проблем с людьми, общением не наблюдаю. Из-за такого восприятия обществом был замкнут, но сейчас понимаю, что до сих пор не могу открыться. Все свои проблемы держу в себе(в большинстве), решаю и свои и ее вопросы сам, родителей и тд. Попросить что-то сделать для себя не могу. Если сделает - буду безумно рад, а нет, то я и сам смогу.

Чувствую, что проблема в первую очередь во мне , и меняться надо самому. Но каким образом и как не знаю.

Позвонил сегодня, скинула трубку, и уверен, что не перезвонит. Так и буду до пятницы ждать ее приезда. Не уверен, стоит ли написать ей или еще раз попробовать набрать вечером.

Форум читай, тут много информации полезной о такого рода переменах. Есть какая-то книга, "Кирпичи", там рассказывается про парня который был хорошим, и не мог никого ни о чём попросить, а им при этом все пользовались. Думаю тебе полезно это будет почитать. Плюс тут ещё многое есть на эту тему.

Тренируй соображалку, мозги. Разберёшься с этим со временем. Посмотри фильм - Области тьмы. Это для вдохновения на обучение и саморазвитие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пэ^ кирпичи 2 версии прочитаны, и еще несколько книг из советуемых на форуме. 

За последнее время стал лучше в плане общения и нервов. Но, как я понимаю, далек от истинны и желаемого результата. Скорее всего это происходит из-за того, что я не могу увидеть конечную цель. 

К примеру, был за мной косяк смотреть ее СС (знал пароль), не отпускать гулять. Теперь от этого отказался, не знаю как, само пришло. Вроде достиг, чего хотел, но цели(какой не знаю) не добился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Немного дневника.

С того момента внегласно помирились, спасибо всем за помощь и разъяснение ситуации в целом. Что имеем на данный момент, жизнь повернулась очень круто, прям на 180 градусов. Этого не ожидал никто, меньше воды больше сути.

Она сдала на права со 2 раза( за деньги, ибо без них вариков нет), приехала в родной город, где живу я. Съездили на отдых, было некое разногласие в момент последних сборов. Я взял свои кроссовки и положил в пакет. Она выбросила их и сказала что мы их не берем, пока ты их не помоешь. Холодно объяснил, что они в пакете и мыть их не буду. Слезы истерика, мама ее еще сказала "значит никуда не едешь либо берешь кроссовки". В итоге кроссовки поехали успешно с нами и она их помыла перед отъездом конкретно уже в город отдыха.

На отдыхе все стабильно и четко было на позитиве. Учитывали желания друг друга, ссор не было. (это не курортный город, а просто интересный своим колоритом, кто знает - Львов). Оплачивал поездку примерно 60/40 +- не важно.

О повороте на 180 градусов. Она должна была найти работу на 2 месяца лета и потом снова ехать на учебу. Но в одно прекрасное утро, когда она ночевала у меня, и я собирался на работу ей звонит телефон. Получилось так, что моя семья ее устроила на должность секретаря в очень фешенебельное и богатое место. Если уметь строить отношения, то можно стать богатой и успешной.

Пару дней на оклиматизацию на работе и я сказал: у нас есть два варианта либо мы живем вместе и ты продолжаешь работать, либо работаешь месяц(договор подписали пока на месяц), а потом едешь в столицу и мы прекращаем наши отношения. Выбор сделан по 1 варианту. Хотела "прогнуть" (не знаю так ли это) и не переехать полностью жить ко мне в назначенный день, но я не поддался и забрал к себе, где и живем по сей день. 

Начальница у нее моя тетя. Условия что не наесть прекрасные для ее 19 лет, ЗП чуть выше моей, работа заключается чай-кофе и принимать письма. Подписали договор с ней на месяц, тк как по другому нельзя, после этого она выбирает идти на постоянку или уехать учиться.

Суть моего недопонимая заключается вот в чем. Сейчас понимаю все новое, сложно вставать в 6 утра, хотя до работы 15 минут пешком(хожу с ней, мне по пути, хоть и на пол часа раньше). Но пытается меня прогнуть по многим вопросам. От "я хочу выбросить твои ремни, мне они не нравятся" ( а ведь они кожанные и новые, хоть и не нужные мне) до " не пойду гулять, не хочу не буду" ( хотя утром договорились, за час до выхода все ок идем, а буквально выйти надо не идем. Я собрался и пошел, ибо вечерняя тренировка нужна и бросать из-за бзика ее не буду).

Как поступать в таких моментах прогнуть и создать больше БЗ в свою сторону. ФАК по малолеткам и ЛТРсб прочитаны. Но хотелось бы более конкретных примеров или объяснений :)

Буду всем очень благодарен за помощь и поддержку в этом нелегком деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дневник. За 2 недели поменялись некоторые моменты в лучшую сторону. Начали находить общий язык. Разделили пространство, где кто главный. Не воздушно, а сели и решили, что за что отвечает. Были у у её мамы и она при ней начала про наших вображаемых детей что-то спрашивать, я слил все в шутку, ибо такое мне не нравится. Ко мне стала более трепетно и внимательнее относится. Но моментами её поступки мне не понятны, и я до сих пор не могу научится их присекать. Надеюсь во второй раз на хотя бы несколько советов. Я каждое утро готовлю завтрак, и провожаю на работу. Готовить очень люблю и на работу мне по пути. Это не проблема. Суть:Вышел вчера с работы и надо было купить покушать домой. На личку забыл, но были при себе деньги, которые она давала мне для покупки ей обуви( пока ходили  по магазинам, деньги так и остались у меня). Я решил взять с них часть, а потом просто доложить. Все ок, купил. Утро вышли с дома, она говорит дай деньги, я в обед пойду куплю себе босоножки, я решила, что хочу именно эти. Я говорю, что там не хватает такой-то части, надо было сказать перед выходом, я бы доложил. Началась истерика и психи. Отвечал спокойно и сдержанно. Объяснил, что надо было заранее сказать, а не когда вышли и в этом нет проблемы. Я могу занести деньги в обед, сейчас времени нет. Обиделась, сказала не хочет со мной общаться. Дошёл до работы, пошёл к себе. Что ппредпринять в этой ситуации? Есть идея зеркалить её поведение и перестать упрощать ей жизнь своей готовкой обедов, завтраков, ужинов. Но, как вы считаете, верны ли эти 2 варианта? Что можете подсказать, гуру, нуждаюсь в вас! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сколько времени за эти недели ты уделял чтению форума?

 

Думаю тебе стоит вот это почитать.

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум все время. Перечитываю факи иногда. Зачастую темы читаю с советами участников. Пытаюсь применять некоторые на своей истории. Иногда получается хорошо, иногда не приносит нужного результата. Чувствую, что БЗ немного начинает идти в мою сторону, но медленно. А возможно, это какая-то демка лтрсб. Такая тоже должна быть :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пэ^ прочитал, что ты скинул. Вот, если быть честным то текст совпадает с ее поступками на 90%. Ничего не портит, не выбрасывает. 

На сколько я понял, то мой вариант подсознательный о том, что нужно прекратить делать хорошую жизнь - верный. Исходя из выводов в конце статьи. Верно ли я все понял, и если да, то как это сделать что бы не показалось, якобы я обиделся и просто не буду этого делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тебе надо определиться с тем чего ты хочешь, и как дальше будешь жить. Если с ней - то лечи её и воспитывай.

Если не с ней то сливай сразу или потом, а пока плавно переводи в СО, если тебе это надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 698

      Мужчины достигаторы

    2. 4 698

      Мужчины достигаторы

    3. 4 698

      Мужчины достигаторы

    4. 4 698

      Мужчины достигаторы

    5. 4 698

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...