Перейти к публикации
пикап.Форум

Деньги, бизнес, книги мотивация. Как начинать ?


Антон27

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Очень давно я заходил на этот форум с вопросами о девушек.  Сейчас же, это уже не так интересно как раньше. В 18 лет я думал только о одних девушках. Сейчас  мне 20. Да о них я все равно думаю. Но постепенно у меня в голове начали появляться мысли о деньгах, о заработке.  Вот уже сейчас я каждый раз думаю об одном и том же. 

Что придумать? Как все сделать? Как начать?

Очень хочу стать предпринимателем.   Но как начать, вообще не знаю. Хочется изменить мышление.   

Знаю что есть здесь полно людей которые зарабатывают довольно не плохие деньги. Хотелось бы услышать советы именно от них.  Теоретики мимо. 
Сейчас смотрю канал "трансформатор"  - автор Дмитрий Портнягин. Молодой русский предприниматель который уже добился определенных высот.  Очень мотивирует.
Кто не смотрел  - посмотрите и напишите ваше мнение о канале. 

В основу  этой темы конечно же хотел что бы форумчане посоветовали книги которые реально изменилии их мышление и которые сподвигли их на действия. 
Вот если я о бизнесе ничего не читал. С чего начинать? Какая последовательность?

Как мотивировать себя не просто мечтать,а встать и делать?
Ну и в общем. 

Давайте эту тему поднимем по выше, ведь это очень интересно.

Те кто уже добился чего то, расскажите свои истории, расскажите что вам помогло.   Всем спасибо)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Антон27 сказал:


Как мотивировать себя не просто мечтать,а встать и делать?
 

Никак :)

Вставай и делай.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 16:49, Антон27 сказал:

С чего начинать? Какая последовательность?
 

попробуй продать что-то дороже чем купил. или купить дешевле чем сможешь продать. все построено на этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, petr ivanov сказал:

попробуй продать что-то дороже чем купил. или купить дешевле чем сможешь продать. все построено на этом

Ну в принципе это уже делалось как мне кажется многими. Но  я вот продажи я не знаю. Мне просто кажется что предоставление услуг более выгодное дело. Наверное услугами больше людей будет пользоваться чем покупать какой то определенный товар. Какие книги можешь посоветовать ? 
Начал читать "богатый папа и бедный папа" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 16:49, Антон27 сказал:

Как мотивировать себя не просто мечтать,а встать и делать?

Никак. Оставайся в жопе. (c)

Как думаешь, много тут на форуме успешных предпринимателей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Антон27 сказал:

Ну в принципе это уже делалось как мне кажется многими. Но  я вот продажи я не знаю. Мне просто кажется что предоставление услуг более выгодное дело. Наверное услугами больше людей будет пользоваться чем покупать какой то определенный товар. Какие книги можешь посоветовать ? 
Начал читать "богатый папа и бедный папа" 

услуга тот же товар, но с большей долей труда в нем. и то же самое - покупаешь ее у кого-то дешевле (работника, подрядчика), и продаешь заказчику дороже.

чтобы эффективно заниматься услугами надо все-таки шарить в самом продукте, я считаю. С товаром в этом смысле проще - можно просто найти ходовой товар, найти где купить его со скидкой и кому продать с накруткой. Но понятное дело с ходовыми товарами и конкуренция больше (Как и услугами), но и спрос выше. То есть начинать надо в любом случае с чего-то ходового, пусть и с небольшой накруткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, NJoy сказал:

Никак. Оставайся в жопе. (c)

Как думаешь, много тут на форуме успешных предпринимателей.

 

Посоветуй хороший предпринимательский форум если знаешь. Я только здесь сижу. Вот и обратился к этим ребятам.
 

12 часа назад, petr ivanov сказал:

услуга тот же товар, но с большей долей труда в нем. и то же самое - покупаешь ее у кого-то дешевле (работника, подрядчика), и продаешь заказчику дороже.

чтобы эффективно заниматься услугами надо все-таки шарить в самом продукте, я считаю. С товаром в этом смысле проще - можно просто найти ходовой товар, найти где купить его со скидкой и кому продать с накруткой. Но понятное дело с ходовыми товарами и конкуренция больше (Как и услугами), но и спрос выше. То есть начинать надо в любом случае с чего-то ходового, пусть и с небольшой накруткой

Да вот с этим и проблема. Конкуренция. Как по мне что бы тема пошла с продажами нужно придумать что то новое, что очень облегчит людям жизнь в каком то деле. Что думаешь? На самом деле придумать можно много всего но вот будет оно ходовым или нет другой вопрос. Нужно хорошо отсеять и оставить самое нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Антон27 сказал:

Да вот с этим и проблема. Конкуренция. Как по мне что бы тема пошла с продажами нужно придумать что то новое, что очень облегчит людям жизнь в каком то деле. Что думаешь? На самом деле придумать можно много всего но вот будет оно ходовым или нет другой вопрос. Нужно хорошо отсеять и оставить самое нужное.

я советую не придумывать "новое", а начать с того, чтобы научиться делать "старое" не хуже других. а там уже как пойдет. лучше синица в руках. ну ты понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 00:37, petr ivanov сказал:

я советую не придумывать "новое", а начать с того, чтобы научиться делать "старое" не хуже других. а там уже как пойдет. лучше синица в руках. ну ты понял

Плюсую предыдущему оратору. Знаешь почему конкуренция большая? Потому, что товар или услуга в ходу... Ты что хочешь, деньги зарабатывать или пытаться снег зимой продавать? А и да, по поводу известного фетиша всех желающих предпринимать, что бы вывести на рынок новый продукт нужны колоссальные денежные вливания, так что забудь об этом. Найди тематику которая тебе интересна, отслеживай там тренды и продавай восходящие, тогда у тебя всегда будет прибыль и минимум демпинга от конкурентов. Для того, что бы начать продавать, и типа свое дело, посмотри на ютюбике ролики с БМ ( Бизнес молодость), они жулики конечно, каких поискать, но азам купи - продай - говнобизнеса обучают во всех деталях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2017 в 22:37, petr ivanov сказал:

я советую не придумывать "новое", а начать с того, чтобы научиться делать "старое" не хуже других. а там уже как пойдет. лучше синица в руках. ну ты понял

Я как то и не подумал что можно в принципе усовершенствовать какой то уже имеющийся товар.   Очень хорошая идея.  Как думаешь, для старта, сколько вообще денег нужно? 
Обычно если идеи нет то никакие деньги не помогут.  Это говорил Дмитрий Портнягин и его коллеги . 
Но если к примеру идея есть, какие средства нужны?

 

4 часа назад, Свободный радикал сказал:

Плюсую предыдущему оратору. Знаешь почему конкуренция большая? Потому, что товар или услуга в ходу... Ты что хочешь, деньги зарабатывать или пытаться снег зимой продавать? А и да, по поводу известного фетиша всех желающих предпринимать, что бы вывести на рынок новый продукт нужны колоссальные денежные вливания, так что забудь об этом. Найди тематику которая тебе интересна, отслеживай там тренды и продавай восходящие, тогда у тебя всегда будет прибыль и минимум демпинга от конкурентов. Для того, что бы начать продавать, и типа свое дело, посмотри на ютюбике ролики с БМ ( Бизнес молодость), они жулики конечно, каких поискать, но азам купи - продай - говнобизнеса обучают во всех деталях. 

Сейчас это намного проще. Ну смотри, придумал что то, нужно только сделать товар. Вывести на рынок просто рекламой, в том же инстаграмме. Видели вот эти маски черные?  Были в ходу и в тренде какое то время, сейчас уже нет. 
Или реклама парфюма "закрылся магазин, скидки 80%". Делают такую рекламу в инстаграмме, по 200 гривен продают духи(вода конченная а не духи) выдавая за оригинал и собирают деньги.  Может даже потом куда то вложить.

Это я к тому что в инстаграмме например даже какая то дрянь покупается если ее рекламировать,а  если товар будет ну действительно ходовым, то через какое то время пропадет нужда в сильной рекламе. 

Но и товар должен быть не сезонным. Как например сейчас, спиннеры эти (цяця для детей), раньше вейпы хорошо шли. Это товары на пол года. Все. Дальше они теряют свой ход.

Вот смотрю сейчас Дмитрия Портнягина, он препод в БМ.  


Не знаете форумы хорошие на эту тематику?И книги.? Буду благодарен ребята.  Ибо по этой теме можно понять что мало кого интересует такая тема на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Антон27 сказал:

Но если к примеру идея есть, какие средства нужны?

насчет денег сложно сказать. я одно время продавал одну хрень (да и сейчас продаю иногда), которая на мой взгляд совершенно бесполезная, но народ берет аж пыль стоит. Причем идею мне кто-то подогнал по пьяни, я решил проверить и понеслось. Денег вообще не надо было. Но у меня эта хрень уже была готовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2017 в 21:15, petr ivanov сказал:

попробуй продать что-то дороже чем купил. или купить дешевле чем сможешь продать. все построено на этом

хватит уже, у нас и так больше половины населения - торгаши, так и будут друг другу перепродавать, ничего не произведя. пускай что-нибудь полезное для общества производит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Антипикапер сказал:

хватит уже, у нас и так больше половины населения - торгаши, так и будут друг другу перепродавать, ничего не произведя. пускай что-нибудь полезное для общества производит)

чтобы что-то произвести особо ума не надо, а вот продать это - вот это квест покруче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишу темы которые делал раньше сам, сейчас занимаюсь инвестициями в интернете. На счет работают они или нет хз. Сам начинал с прошивки хвох и плейстейшен (звонят до сих пор хотя 2 года уже как закрыл СЦ) В целом профитно. Также скупка украденных найденных айфонов залоченных на айклоуд. Есть сервисы которые разлачивают их (раньше были). Моржа с успешно разлоченного телефона обычно 60-100% от его скупочной цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, какие у тебя хобби, знания и навыки, чему сможешь научиться за полгода-год? Отталкивайся от этого, вероятно есть смысл попробовать монетизировать хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если люди в инете спрашивают как им стать предпринимателем, то предпринимателями они не станут :) У тех, у кого есть идея или желание в этом двигаться - сами эту идею и реализуют. Нахрена кому-то подсказывать бизнес-план? Хотя, как выше сказали, большинство бизнес-планов в СНГ - купил подешевле, продал подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Лучше ничего нового не придумивать  лет 10 питалса все чтонибудь придумать придумаеш делаеш а в результате дорого и никто не будет плотить такие денги 

Самий лучший вариант найти какойто рабо4ий  бизнас  и скопировать его у когото полу4илось получетса и у тебя .сразу отподает вопрос пойдет он или нет.все будет зависить от тебя а не от обстоятелств.  А придумать и сделать чтото свое можно и  попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 02:33, Антон27 сказал:

Посоветуй хороший предпринимательский форум если знаешь. Я только здесь сижу. Вот и обратился к этим ребятам.

у тебя какое образование .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

я начал свои перемены после того ,как прочитал книгу  Виталия Гиберта  ,она и дала мне ту мотивацию ,благодаря которой я начал вообще двигаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8Ни какие форумы и книги тебе не помогут начать. Они помогут только тогда, когда есть что то. 

Ты правильно обозначил, есть две сферы бизнеса, продажи и услуги. Я в продажах но расскажу как начать в общих чертах. 

Услуги:

- у тебя должно быть понимание и умение представлять выбранную услугу. Какую?! Решать тебе. Но поверь, тут все так же сложно как и с продажами. Так как либо ты продаешь продукцию + твоя работа, либо просто работа твоя или наемников.  

- сферы могут быть разными: стройка, сборка мебели, ремонтные работы, автомойка, реклама, шиномонтаж и тд

- как начать?! Выбрать сферу услуг, устроиться наемным рабочим. Увидеть из нутрии.  После начать самому. Это само просто и с минимум влажениями и рисками. 

 

Продажи:

- тут делим на 3 вида. Личные продажи (предлогаю всякую шнягу, чаще всего это дорогие продажи машины, квартиры, туры и тд), оптовые ( продажа розничным продавцам разную продукцию), розничные продажи (это торговые точки или магазины).  Так как я в сфере розницы то могу рассказать про розницу и опт.  

- розница бывает то же двух видов. Продажи с большой маржой и мелкой. К большой относятся: вещи 100-500%, электро инструмент и строй матерьялы 50-150% и тд (говорю о том что знаю). Но тут есть свои нюансы. Не знаю как по вещам, но по строй инструменту нужно очень много денег. Что бы забить комнату 5-7 метров товаром нужно 3-7 млн рублей. Зимой продаж нету.

- с маленькой накруткой это продукты. Очень много гемора, нюансов. Но и клиенты постоянные. Продажи всегда. Влажениями меньше. 1 млн р будет достаточно. Но много разрешающий документов и законов. 

Как альтернатива, пивной магазинчик. Больше денег уйдет на его оформление. 

- оптовые продажи (продукты и виноводка).  Скажу так, что бы стать дилером пива на пол города с населением 500 тыс человек нужно базу, машины и 500 тыс баксов. С виноводкой чуть меньше. Но тут зависит от асортимента. По факту выглядит так. Завод делит регион на зоны и в каждой зоне свой диллер. 

С одной стороны оптовые продажи и сложные и простые. Находишь торговых агентов, они ищут куда реализовать продукт. Экспедитор и грузили развозят. Но много воруют... 

 

Как начать?! Опять же. Устроиться в фирму. Поработать и после если понравилось начать самому. Поработав рабочим, потом супером.  

Ни какие книги и форумы не заменят личный твой опыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего многим проще устроиться на хорошую должность... а в России как я понял труда это не составляет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В двух словах не описать.Заявить могу ответственно,как человек занимающийся бизнесом уже 10 лет.

Круг общения тебе поможет, перво на перво.Хочешь денег-общайся с теми у кого они есть с теми кто умнее тебя и кто может тебя научить чему либо.Не надо только лететь и сразу сделки предлагать.

Когда тебя окружают состоятельные богатые люди,всегда есть шанс что тебе перепадет.

И опять же, самый надежный учитель это опыт.Если ты не наделен от природы талантом,то превзойти талантливых можно только упорством которое соответственно перетекает в опыт.

Как по мне,так я только лет до 27-28 приобретал какие то знания.То есть все мои " темы" ,каждая из них была с оборотом в 3-5 млн руб.И вот когда я окончательно понял что нету разницы за что работать: за миллион рублей или миллион долларов.Я решил действовать почти так же,но повысив планку.

Однако я понял,что для заработка более крупных денег нужен совсем другой опыт.

И вот когда я пошел и начал искать, знакомиться с разными людьми которые еще более состоятельней меня я снова удостоверился в простых вещах: всему свое время,без опыта никуда,РОССИЯ страна договоренностей(это отдельная тема).

Сегодняшним днем в моем ведении проект с бюджетом в 6 000 000$. Все осуществимо.НО это минимум 10 лет практики.И кстати много где читал,что именно такой срок нужен что бы стать если не гуру, то весьма не плохим спецом в своей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...