Перейти к публикации
пикап.Форум

Про лузеров и успешных мужиков


Mr. A

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, want_trash? сказал:

Я думаю на это лучше ответят девушки. Хотя Мирта уже написала: 

мирта не является рупором всех девушек

я уверен, что есть многочисленная категория девушек, которым нужно чотко знать цифру и быть уверенной, что когда она уйдет в декрет, им будет на что существовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Dreamliner сказал:

постойте.. так тут у большинства раздельный бюджет в браке? Типа кровать одна, ванна одна, туалет тоже совместный, но жалкие пару тысяч рублей каждый из вас прячет по своим уголкам ?

Хорошие у вас семьи ..)

а потом вы утверждаете что деньги не так уж и важны и цифр вы не знаете ))))

Дрим, это абсолютно ничего не значит, я серьезно :)

Вот вырезка из ФАКа по отношениям от Дава:

Типы бюджетов.

Бюджет может быть 2-х типов. Раздельный или Совместный. У каждого есть преимущества и недостатки. Раздельный соответствует большей свободе и подходит для Современного Брака (ЛТРсб), а совместный соответствует большей интеграции и подходит для Традиционного Брака (СНЦ)

Раздельный

Плюсы: не нужно согласовывать личные траты (без проблем можно тратится на любовниц), мизерные потери при разводе, часто бывает выгоден для женщин когда ее зарплата только ее, а семейный бюджет на муже.

Минусы: более сложный и неэффективный для семьи, меньше отдачи при больших расходах. Работает на ослабление связи.

Совместный

Плюсы: проще и эффективнее. Работает на интеграцию

Минусы: нужно согласовывать, сложно выводить средства "налево", очень сложный распил при разводе.

3 минуты назад, Dreamliner сказал:

мирта не является рупором всех девушек

я уверен, что есть многочисленная категория девушек, которым нужно чотко знать цифру и быть уверенной, что когда она уйдет в декрет, им будет на что существовать

Но все же она девушка и этого не отнять :)

Если интересно, то у меня с женой тоже раздельный бюджет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Mr. A said:

Отлично, мы вернулись к исходной теме. По каким признакам она может это определить?

Ну, если нормально живет и не жмотится, то понятно, что с финансами все достаточно хорошо. Проблемы, т.е. обоснованные проблемы, могут возникнуть только, если уровень мужчины ниже, чем у женщины. То, что человек обеспечивает себе, он всегда может обеспечит и своей жене или девушки. Я не поверю, что на одну тарелку супа хватает, а на две не хватает, это глупости просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Dreamliner сказал:

постойте.. так тут у большинства раздельный бюджет в браке? Типа кровать одна, ванна одна, туалет тоже совместный, но жалкие пару тысяч рублей каждый из вас прячет по своим уголкам ?

Хорошие у вас семьи ..)

а потом вы утверждаете что деньги не так уж и важны и цифр вы не знаете ))))

Чаще всего в России бюджет выглядит как: "деньги мужа тратятся вместе, а свои жена использует по своему усмотрению или хомячит на депозите". У меня в семье по первости было именно так. Брак распался когда я захотел сделать ее деньги общими.

Только что, N*** сказал:

Я не поверю, что на одну тарелку супа хватает, а на две не хватает

Не супом единым... )

И мы не в Африке, девушки в теме когда говорили про прожиточный минимум имели в виду наверно не тарелку супа и кусочек хлеба )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mr. A сказал:

Чаще всего в России бюджет выглядит как: "деньги мужа тратятся вместе, а свои жена использует по своему усмотрению или хомячит на депозите". У меня в семье по первости было именно так. Брак распался когда я захотел сделать ее деньги общими.

супер) и какой из этого можно сделать вывод на будущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, want_trash? сказал:

Дрим, это абсолютно ничего не значит, я серьезно :)

Вот вырезка из ФАКа по отношениям от Дава:

ну во первых не отношения, а брак

а во вторых, для меня выглядит смешно жить, спать, есть, путешествовать и может даже выращивать ребенка с человеком, от которого ты там разделяешь 10% своего дохода. например) просто жалкое зрелище, лично для меня

я знаю, что раздельный бюджет имеет место быть и он даже хорош в лтрСБ, но в браке лично для меня это выглядит неувереннстью в партнере и правильном выборе )

еще более жалкое зрелище - это оформление какого то имущества в браке на родственников, чтобы в случае чего ей\ему ничего не досталось  

5 минут назад, Mr. A сказал:

Чаще всего в России бюджет выглядит как: "деньги мужа тратятся вместе, а свои жена использует по своему усмотрению или хомячит на депозите". У меня в семье по первости было именно так. Брак распался когда я захотел сделать ее деньги общими.

не надо приписывать россию. есть ты и конкретный случай. ты задал такой формат бюджету

но самое главное - это сделать выводы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Mr. A said:

Не супом единым... )

И мы не в Африке, девушки в теме когда говорили про прожиточный минимум имели в виду наверно не тарелку супа и кусочек хлеба )

Я говорю о том, чем ты живешь, о твоем жизненном стандарте. Если не покушаешься на женщин намного выше твоего финансового уровня, то проблем не должно возникать, хотя бы по финансовой части, и если ты им нравишься как мужчина, конечно. А твой стандарт виден по всему - как одеваешься, где живешь, какие места посещаешь, где отдыхаешь. Это скрыть нельзя, да и зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, petr ivanov сказал:

супер) и какой из этого можно сделать вывод на будущее?

Ну я не хочу повторять это в будущем. Но чтобы это имело смысл у супруги должен быть уровень дохода сопоставимый с моим.

 

12 минуты назад, Dreamliner сказал:

не надо приписывать россию. есть ты и конкретный случай. ты задал такой формат бюджету

но самое главное - это сделать выводы 

Ну это популярный формат, это не только у меня так. Как за пределами России я не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mr. A сказал:

Ну я не хочу повторять это в будущем. Но чтобы это имело смысл у супруги должен быть уровень дохода сопоставимый с моим.

лично я для себя сделал вывод, что:

1) какой бы ни был у вас доход у обоих, но если ОМП не башляет, то он редиска, если башляет, то нормальный пацан.

2) раз башлять все равно придется (чтобы не быть редиской), то надо стремиться, чтобы башлять надо было меньше. это особенно важно для случаев когда доход вдруг существенно упадет (например захочешь забухать), то чтобы ничего не поменялось особо.

3) раз придется неизбежно башлять, то надо постараться получить максимум нематериальных ништяков от ОЖП (тело, здоровье, внешка, секс, хавка, уборка)

4) при одинаковом уровне дохода траты и ОЖП и ОМП растут непропорционально, поэтому см п 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Sonc сказал:

В итоге вполне можно составить представление, о пассивном доходе, зная должность сопоставить с зарплатой на аналогичных позициях.

Никто с этим не спорит. Естественно, женщина представляет приблизительный диапазон дохода, впрочем, как и близкие друзья-знакомые, к примеру) Или даже совсем не близкие.

А вот точные суммы..

У нас в женском есть смешная тема про брак с итальянцем. Так вот, даже ведя совместный туристический бизнес (она собирает заказы, он проводит экскурсии), мужик умудрялся скрывать чаевые))) А ты говоришь..

55 минут назад, Sonc сказал:

люди привыкают к хорошему и для кого-то необходимость отказа от прогулок на яхте может стать стрессом=)))

Мне иногда кажется, что только я жила в 90-е))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petr ivanov сказал:

лично я для себя сделал вывод, что:

1) какой бы ни был у вас доход у обоих, но если ОМП не башляет, то он редиска, если башляет, то нормальный пацан.

2) раз башлять все равно придется (чтобы не быть редиской), то надо стремиться, чтобы башлять надо было меньше. это особенно важно для случаев когда доход вдруг существенно упадет (например захочешь забухать), то чтобы ничего не поменялось особо.

3) раз придется неизбежно башлять, то надо постараться получить максимум нематериальных ништяков от ОЖП (тело, здоровье, внешка, секс, хавка, уборка)

4) при одинаковом уровне дохода траты и ОЖП и ОМП растут непропорционально, поэтому см п 2

Хорошее наблюдение. Есть над чем поразмыслить. В принципе я с этим согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, petr ivanov сказал:

лично я для себя сделал вывод, что:

1) какой бы ни был у вас доход у обоих, но если ОМП не башляет, то он редиска, если башляет, то нормальный пацан.

2) раз башлять все равно придется (чтобы не быть редиской), то надо стремиться, чтобы башлять надо было меньше. это особенно важно для случаев когда доход вдруг существенно упадет (например захочешь забухать), то чтобы ничего не поменялось особо.

3) раз придется неизбежно башлять, то надо постараться получить максимум нематериальных ништяков от ОЖП (тело, здоровье, внешка, секс, хавка, уборка)

4) при одинаковом уровне дохода траты и ОЖП и ОМП растут непропорционально, поэтому см п 2

Петр, а что для тебя "башлять"? Вообще работать или прям "пахать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dreamliner сказал:

я знаю, что раздельный бюджет имеет место быть и он даже хорош в лтрСБ, но в браке лично для меня это выглядит неувереннстью в партнере и правильном выборе )

О каком бюджете вообще можно говорить в лтр?)))) По сути вы друг другу никто и звать вас никак :) толи дело союз закрепленный штампом и кольцами, но даже тут качество отношений не зависит в главной роли от типа вашего бюджета. Тебе, как человеку не живущему в браке, трудно судить о его реалиях и поверь, когда мужчина каждое 2ое число месяца приносит жене зарплату в конвертике на хранение, оставляя себе небольшую заначку выглядит куда более прискорбно и жалко, чем мнимая тобой неуверенность в партнере и правильности выбора при индивидуальном кошельке каждого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mr. A сказал:

Отлично, спасибо! Я правильно понял что вы при отношениях с МЧ не используете материальные фильтры?

Нет, какой-то фильтр, конечно, есть - чтобы сам обеспечивал все свои нужды и мог хотя бы наполовину вкладываться в совместного ребенка. Это вот тот минимум, который требуется от человека, имхо. А вот тащить на себе еще одного взрослого (именно тащить, как обязанность) - это отнюдь непросто (особенно если вторая половина - транжира, не умеет жить по средствам), вредно для отношений, вредно для того, кого тащат (неважно м это или ж), короче плохо со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maayavi сказал:

Петр, а что для тебя "башлять"? Вообще работать или прям "пахать"?

я имею в виду "башлять" = вносить основной вклад в семейный бюджет.

опять же по личным наблюдениям зачастую достаточно платить ненамного больше чем вторая половинка для достижения нужного психологического эффекта

Только что, maayavi сказал:

Нет, какой-то фильтр, конечно, есть - чтобы сам обеспечивал все свои нужды и мог хотя бы наполовину вкладываться в совместного ребенка. Это вот тот минимум, который требуется от человека, имхо. А вот тащить на себе еще одного взрослого (именно тащить, как обязанность) - это отнюдь непросто (особенно если вторая половина - транжира, не умеет жить по средствам), вредно для отношений, вредно для того, кого тащат (неважно м это или ж), короче плохо со всех сторон.

ты практически идеальная ОЖП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, want_trash? сказал:

О каком бюджете вообще можно говорить в лтр?)))) По сути вы друг другу никто и звать вас никак :) толи дело союз закрепленный штампом и кольцами, но даже тут качество отношений не зависит в главной роли от типа вашего бюджета. Тебе, как человеку не живущему в браке, трудно судить о его реалиях и поверь, когда мужчина каждое 2ое число месяца приносит жене зарплату в конвертике на хранение, оставляя себе небольшую заначку выглядит куда более прискорбно и жалко, чем мнимая тобой неуверенность в партнере и правильности выбора при индивидуальном кошельке каждого :)

да я не в браке и ближайшее лет 10 точно в нем не буду по ряду причин

но 

как отдача зп жене, так и два раздельных кармана не являются совместным бюджетом и смотрятся одинаково убого, если я тебя правильно понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dreamliner сказал:

так тут у большинства раздельный бюджет в браке?

Мне кажется, муж скорее удавится, чем возьмёт с меня хоть копейку в общий бюджет. Старая школа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dreamliner сказал:

да я не в браке и ближайшее лет 10 точно в нем не буду по ряду причин

Вот это правильно, не торопись ;)

Я терпеть не могу, когда девушки начинают говорить о свадьбе, а с ровесницами всегда так было.
Все, как одна, только 28-30, все 3.14здец, как будто их на одной фабрике делали: замуж, дети, семья, рожать..

9 минут назад, Dreamliner сказал:

как отдача зп жене, так и два раздельных кармана не являются совместным бюджетом и смотрятся одинаково убого, или я тебя неправильно понял ?

А вот я сам не пойму что подразумевается под общим и раздельным бюджетами, неплохо было бы дать определение и указать критерии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сцилла сказал:

Мне кажется, муж скорее удавится, чем возьмёт с меня хоть копейку в общий бюджет. Старая школа))

интересно насколько стар при этом сам муж) хотя скорее всего просто действительно такое мировоззрение у человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirta сказал:

Сонк ты пишешь исходя из своей карты, но с апломбом что она единственно верная, это забавно, но несколько мешает дискуссии ) 

То что воспринимается как апломб - опора на логические рассуждения. 

В этом смысле выглядит безапеляционно, но я всегда готов воспринять другую т.з. и пересмотреть свою.

1 час назад, Mirta сказал:

что мне даст конкретная цифра ? Зачем?

Четкое понимание совместных возможностей.

1 час назад, Mirta сказал:

Я решила быть с этим человеком не из-за его финансового положения, а из-за его качеств

Не хочу никого обижать и не имею никого конкретного в виду, но скажем так... наверное ты согласишься со мной в том, что бывают случаи, когда декларируемые вещи не соответствуют действительности.

И не все девушки, скажем обещавшие ждать своих ребят из армии по итогу дожидались и дожидаются.

Не все женщины остаются с мужьями в сложных ситуациях.

Сцилла например упомянула 90-е годы.  В родительском доме жило много семей военных и я много видел ситуаций распада семей, когда вчерашнии офицеры, имевшие соц. значимую профессию, хорошую зарплату, перспективы, льготное жилье, бесплатные путевки для всей семьи и т.д.  превращались в нищебродов.

Наряду с учителями и врачами.

И наряду с нормальными женщинами был довольно внушительный процент тех, кто откровенно начинали торговать своей махнаткой в надежде поменять старого мужа-неудачника на тех кто больше приспособлен к лихим 90-м.  А если учесть специфику 90х, то это были далеко не интеллектуальная элита=))   

По этому, конечно это мой личный взгляд... но я с подозрением отношусь ко всему, где встречаются "громкие слова". 

Женщины, которые изначально более трезво мыслят... немного более прагматично...  вызывают больше доверия, чем бьющие себя в грудь пяткой и кричащие "да я за ним хоть в ссылку!".

Как-то так.

1 час назад, Сцилла сказал:

Мне иногда кажется, что только я жила в 90-е))

Может мы видели разные 90-е? Здесь в Москве помимо нищеты были шальные деньги. 

Которые тратились самым пошлым и примитивным образом и естественно людей дорвавшихся до этих денег это все очень быстро развращало.

Скажем так... чувство меры было им не свойственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Sonc сказал:

Четкое понимание совместных возможностей.

Не хочу никого обижать и не имею никого конкретного в виду, но скажем так... наверное ты согласишься со мной в том, что бывают случаи, когда декларируемые вещи не соответствуют действительности.

И не все девушки, скажем обещавшие ждать своих ребят из армии по итогу дожидались и дожидаются.

Не все женщины остаются с мужьями в сложных ситуациях.

Сцилла например упомянула 90-е годы.  В родительском доме жило много семей военных и я много видел ситуаций распада семей, когда вчерашнии офицеры, имевшие соц. значимую профессию, хорошую зарплату, перспективы, льготное жилье, бесплатные путевки для всей семьи и т.д.  превращались в нищебродов.

Наряду с учителями и врачами.

И наряду с нормальными женщинами был довольно внушительный процент тех, кто откровенно начинали торговать своей махнаткой в надежде поменять старого мужа-неудачника на тех кто больше приспособлен к лихим 90-м.  А если учесть специфику 90х, то это были далеко не интеллектуальная элита=))   

По этому, конечно это мой личный взгляд... но я с подозрением отношусь ко всему, где встречаются "громкие слова". 

Женщины, которые изначально более трезво мыслят... немного более прагматично...  вызывают больше доверия, чем бьющие себя в грудь пяткой и кричащие "да я за ним хоть в ссылку!".

Как-то так.

 

Да всякое бывает кто же спорит, Но мне то уже давно не шешнацать и я вышла из возраста экзальтации, знаю свои адаптивные возможности, уровень стрессоустойчтвости, себя наконец ) так что думаю моим серьезным намерениям вполне можно доверять. Точно также думаю и большинство взрослых людей в адеквате. 

Что касается понимания совместных возможностей думаю это становится актуальным когда встает предметный вопрос - о расширении жилищных условий например или смене работы и т.д. То есть когда это в тему. В отсутствии таких моментов поднимать вопрос "какая у тебя точно зп" по мне так просто странно. Тем более мы уже договорились что косвенно ориентировочная сумма итак очевидна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Mirta said:

На мой взгляд важен баланс между ответственностью и эгоизмом. Если ты весь такой свободный художник творящий для души и перебиваешься с хлеба на воду - ну не заводи семью, твои дети не будут есть краски. 

Полезный человек не бывает бедным. Если у тебя нет денег значит ты никому не приносишь пользы. Такова жизнь. 

Есть неполезные (даже наносящие ущерб) люди которые вполне легально очень богаты. Как это вписывается в твой тезис и картину мира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Delicateflower сказал:

Есть неполезные (даже наносящие ущерб) люди которые вполне легально очень богаты. Как это вписывается в твой тезис и картину мира?

Это например?

неполезные богатые люди создают рабочие места за счет которых другие люди кормят свои семьи, так что так ли уж они бесполезны еще вопрос . 

И потом не все богатые люди козыряют своей благотворительной деятельностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mirta сказал:

Что касается понимания совместных возможностей думаю это становится актуальным когда встает предметный вопрос - о расширении жилищных условий 

Так эти вопросы встают довольно быстро если говорить о браках в возрасте под 30.

Где жить? Когда заводить ребенка? Где жить когда родится ребенок?

Если вопрос с жильем для двоих еще относительно прост - можно снимать хоть однушку.

То с рождением ребенка уже желательно иметь свою двушку.  По тому что дети начинают рисовать, обдирают обои...  есть необходимость использовать всякие наклеивающиеся и устанавливающиеся приблуды для безопасности типа блокираторов дверей, затычек в розетки, мягкие накладки на углы и тд что бы ребенок ниче се не прищемил.   Не все пускают с детьми. У детей только формируется режим сна, и лишние переезды в случае чего это стресс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mirta сказал:

Это например?

неполезные богатые люди создают рабочие места за счет которых другие люди кормят свои семьи, так что так ли уж они бесполезны еще вопрос . 

И потом не все богатые люди козыряют своей благотворительной деятельностью. 

Простой пример.

В МИФИ я видел 2 вида преподавателей.

1 - идейные старой закалки. К примеру препод, который сейчас является диреткором лицея брал весьма скромную сумму за индивидуальные занятия, зная что я из небогатой семьи. И так же относился к другим ребятам.

2- Другой вид преподавателей... спокойно продавали места. Не гнушались сливать за деньги варианты билетов. Продавали бюджетные места лишая возможности получить образование ребят без денег но которые эти места заслужили.

На образовании поднимают много бабла))) Ели ты имеешь выход на приемную комиссию топового вуза... и там далеко не все честные и благородные.

Примерно так же дела обстоят с врачами. Кого-то больше волнует не лечение а выполненная норма по среднему чеку... что бы человек придя к нему не ушел от него не оставив еще десяточку.

Полицейскими. Есть те кто отпускает пьяных=)) Которые рано или поздно сбивает ребенка.

Продают права.

21 минуту назад, Mirta сказал:

неполезные богатые люди создают рабочие места за счет которых другие люди кормят свои семьи, так что так ли уж они бесполезны еще вопрос . 

К теме вегетарианства.

Человек который открыл завод по производству тушенки, и создал 10 рабочих мест для потрошителей буренок....  ты как оценишь?

 

Или к примеру создатели убера и яндекс такси? Имхо пограничный вариант... с одной стороны да все пользуются, удобно.

С другой... они не содержат таксопарки. Им не нужно обслуживать машины. В результате конкурируя друг с другом... они создают жуткие условия для работы.

В итоге в такси работает ужасный контингент.  Полный пипец. Они не высыпаются. города не знают. Ездят... вообще отдельная тема. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Delicateflower сказал:

Ну взять Трампа например. Я не думаю что те рабочие места которые он создал (на строительстве его отелей основная ценность которых в том, что они названы его именем) как то компенсируют те прибыли которые он лично для себя заработал. Я б сказала что такие же здания но бе его имени на фасаде и по более доступным ценам за квадратный метр были бы более полезны обществу. 

 Ну еще лучше было бы если бы на месте его зданий шумели амазонские леса, но мы таки про реальность. 

Он создает как минимум рабочие места для огромного количества людей, как максимум вроде как имеет благотворительный фонд, кстати Трамп насколько я помню  несколько раз банкротился и снова поднимался, может карма все таки настигает может нет) тем не менее почему он не может делать деньги и для себя? Не вижу причины почему нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mirta сказал:

 Ну еще лучше было бы если бы на месте его зданий шумели амазонские леса, но мы таки про реальность. 

Он создает как минимум рабочие места для огромного количества людей, как максимум вроде как имеет благотворительный фонд, кстати Трамп насколько я помню  несколько раз банкротился и снова поднимался, может карма все таки настигает может нет) тем не менее почему он не может делать деньги и для себя? Не вижу причины почему нет.

Ребята, давайте политоту, Трампа и общественную полезность в беспредел.

Иначе мне придется пожаловаться, т.к. политсрачи на форуме запрещены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sonc сказал:

Простой пример.

В МИФИ я видел 2 вида преподавателей.

1 - идейные старой закалки. К примеру препод, который сейчас является диреткором лицея брал весьма скромную сумму за индивидуальные занятия, зная что я из небогатой семьи. И так же относился к другим ребятам.

2- Другой вид преподавателей... спокойно продавали места. Не гнушались сливать за деньги варианты билетов. Продавали бюджетные места лишая возможности получить образование ребят без денег но которые эти места заслужили.

На образовании поднимают много бабла))) Ели ты имеешь выход на приемную комиссию топового вуза... и там далеко не все честные и благородные.

Примерно так же дела обстоят с врачами. Кого-то больше волнует не лечение а выполненная норма по среднему чеку... что бы человек придя к нему не ушел от него не оставив еще десяточку.

Полицейскими. Есть те кто отпускает пьяных=)) Которые рано или поздно сбивает ребенка.

Продают права.

К теме вегетарианства.

Человек который открыл завод по производству тушенки, и создал 10 рабочих мест для потрошителей буренок....  ты как оценишь?

 

Или к примеру создатели убера и яндекс такси? Имхо пограничный вариант... с одной стороны да все пользуются, удобно.

С другой... они не содержат таксопарки. Им не нужно обслуживать машины. В результате конкурируя друг с другом... они создают жуткие условия для работы.

В итоге в такси работает ужасный контингент.  Полный пипец. Они не высыпаются. города не знают. Ездят... вообще отдельная тема. 

По преподавателям продающим места, врачам и ментам, то есть людям пренебрегающим своим долгом и ответственностью перед теми кто наделил их полномочиями я могу сказать лишь одно  - можно и таким нечестным путем наколотить бабло, но оно или в один момент обрастет крылышками и улетит или человек будет вынужден тратить то что зарабатывает на решение проблем со здоровьем или других не менее прискорбных, там и алкоголизм и наркомания их самих или близких, разрушение короче, тут надо смотреть не год/два , а десятилетия.. Я видела несколько таких случаев в жизни.

Ну это мой взгляд на мир, я его не навязываю. 

Человек открывший завод тушенки в определенной степени конечно полезен, почему нет? Вот только производство связанное с начилием, особенно с убийством и заработанные на нем деньги приносят проблемы и переживания всем его участникам. Что этим несчастным служащим винтикам, которые всю жизнь вкалывают на заводе и все спускают вкалывают и спускают, что самому хозяину естественно. 

Предлагаю вернуться к теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Mirta said:

 Ну еще лучше было бы если бы на месте его зданий шумели амазонские леса, но мы таки про реальность. 

Он создает как минимум рабочие места для огромного количества людей, как максимум вроде как имеет благотворительный фонд, кстати Трамп насколько я помню  несколько раз банкротился и снова поднимался, может карма все таки настигает может нет) тем не менее почему он не может делать деньги и для себя? Не вижу причины почему нет. 

 

Спасибо. Я поинтересовалась, потому что одним из праметров  ты указала честность, и мне интересно было узнать как ты определяешь честного человека. Я решила что лучше всего было спросить на абстрактном примере (мне так более понятно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Delicateflower сказал:

Спасибо. Я поинтересовалась, потому что одним из праметров  ты указала честность, и мне интересно было узнать как ты определяешь честного человека. Я решила что лучше всего было спросить на абстрактном примере (мне так более понятно). 

Я стараюсь воздерживаться от оценок незнакомых мне лично людей о которых нет неопровержимых фактов лжи . 

Честный человек это тот кто не обманывает, в том числе себя и не обкрадывает, себя в том числе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Худею. Прямо филиал НИИ семейно-строительного.

Тут же проще. Автор, думает, что его аскетизм, не привлекает к нему самок, сам по жизни лабилен, про что пишет прямым текстом, и задает вопрос, насколько фантиков надо навешать орденов, чтобы потенциально более стоящая гёрл захотела его схомутать, всё. А вы тут про сметы, благотворительность, и не доевших горцев.

Автор, чтобы зацепить нужный тебе срез девушек, надо просто быть прошареннее их. Ты сам того не понимая, хочешь найти кухарку, но с элитными мозгами и телом. Ты определись что ты хочешь, потому что так как ты хочешь, не бывает. Кухарка с тобой еще поедет, да у неё может быть тело. А вот тело с мозгами, тут уже надо быть личностью, а не аморфным орденоносцем, потому что ордена будут таких только отталкивать. Личность, это огонь внутри, глаза когда горят, ты вообще не того типа, но при желании можешь конечно пробовать, но ты сам пишешь, что даже банально спорт это не твоё. Разберись в себе, не подменивай понятия, пойми лучше и образнее, чего ты хочешь. А философия тебя только запутает, в том ключе вопроса как ты его поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Delicateflower сказал:

Есть неполезные (даже наносящие ущерб) люди которые вполне легально очень богаты. Как это вписывается в твой тезис и картину мира?

17 часов назад, Mirta сказал:

Полезный человек не бывает бедным. Если у тебя нет денег значит ты никому не приносишь пользы. Такова жизнь. 

 

А вышеупомянутые учителя и врачи (честные), приносящие большую пользу обществу, - почти на грани выживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жужу сказал:

А вышеупомянутые учителя и врачи (честные), приносящие большую пользу обществу, - почти на грани выживания.

Есть лично известные примеры профессионалов на грани выживания ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, petr ivanov сказал:

ты практически идеальная ОЖП)

Не, я по хозяйству не люблю...эээ.. башлять))) Хотя если муж приносит основного мамонта, а жена сидит дома, то почему нет, справедливо)

7 часов назад, Oператор сказал:

Разберись в себе, не подменивай понятия, пойми лучше и образнее, чего ты хочешь.

Автор же итак примерно понимает, что хочет. И жизнь показывает, что те, кого он хочет, не клюют. Либо клюют при условии его фин.вложений, как жена. Значит, выход только в том, чтобы прокачиваться. Но автор этого делать не хочет.

54 минуты назад, Mirta сказал:

Есть лично известные примеры профессионалов на грани выживания ? 

Вопрос был на недавней линии с президентом, учительница из Иркутска спрашивала, как выживать на 16 т.р.

ПС Я в школе работала недолго, там правда такие зп) причем это максимальная загрузка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, maayavi сказал:

Вопрос был на недавней линии с президентом, учительница из Иркутска спрашивала, как выживать на 16 т.р.

ПС Я в школе работала недолго, там правда такие зп) причем это максимальная загрузка будет.

Хз я закончила пед и мои бывшие однокурсники работающие по специальности  хорошо себя чувствуют . любят свою работу, развиваются в ней.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Mirta сказал:

Хз я закончила пед и мои бывшие однокурсники работающие по специальности  хорошо себя чувствуют . любят свою работу, развиваются в ней.. 

 

п:::::::: нам.   контрабас там получает милион а тут 20 к на которые даже картофана не купишь. х наше дело. война хорошо деньги. а где нет - нечего есть тупо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirta сказал:

Хз я закончила пед и мои бывшие однокурсники работающие по специальности  хорошо себя чувствуют . любят свою работу, развиваются в ней.. 

просто города немного разные - твой и Иркутск)

2 часа назад, maayavi сказал:

Не, я по хозяйству не люблю...эээ.. башлять))) Хотя если муж приносит основного мамонта, а жена сидит дома, то почему нет, справедливо)

черт, а я уже думал подкатить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maayavi сказал:

Не, я по хозяйству не люблю...эээ.. башлять)))

Мне показалось ты неправильно интерпретировала значение слова "башлять".

Башлять = платить, давать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mirta сказал:

Есть лично известные примеры профессионалов на грани выживания ? 

Мирта здесь много маленьких но важных вопросов.

1) Несмотря на то, что лично я не считаю вопрос о недооцененных профессионалах наиболее острым в контексте темы, все таки сейчас стало действительно лучше чем было в 90-е годы, все равно можно назвать некоторые профессии, которые на мой взгляд недооценены - это реаниматологи и это бригады скорой помощи. Адские условия труда. Ночные смены, смерти постоянные, отсутствие нормального питания. Женщины, которые там работают стареют на 20 лет раньше. 

 

2) Как я понимаю основной посыл - первоначально для девушки важны некие КАЧЕСТВА мужчины. А деньги второстепенны.

И в современных реалиях это часто совпадает,  отделить одно от другого дабы проверить, невозможно.

 

Это как в анекдоте про евреев, своими словами... один еврей спрашивает ругого

- если бы у тебя был феррари ты бы дал мне покатать?

- конечно!

- а если бы у тебя были 10 000 ты бы дал мне половину?

- это не честно! Ты прекрасно знаешь, что у меня есть 10 000!!!

 

Ведь 90-е годы были не так давно. Это поколение - матери современных девушек. 

И там были примеры замечательные, когда мужчины массово теряли свои статусы и были вынуждены заново приспосабливаться к новым реалиям. 

Далеко не все женщины проявляли себя как "жены декабристов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Sonc сказал:

Мне показалось ты неправильно интерпретировала значение слова "башлять".

Башлять = платить, давать деньги.

А, ну да, действительно)

Цитата

Извини, но Киплинг в переводе звучит немного убого. Оригинал на 2 порядка лучше )

Есть хороший перевод Маршака, по-моему. А стих хороший, тоже его люблю давно)

4 минуты назад, Sonc сказал:

2) Как я понимаю основной посыл - первоначально для девушки важны некие КАЧЕСТВА мужчины. А деньги второстепенны.

И в современных реалиях это часто совпадает

Вот насчет часто совпадает, не уверена... Я щас живу на эдаком новеньком типа крутом микрорайоне. Народ тут более-менее обеспеченный, жилье дорогое и все такие с претензиями. Один сосед ездит на лексусе за 4 млн, квартира, все дела. Увлеченно смотрит рен тв - Прокопенко. :wacko: Битву экстрасенсов тоже, наверно. Рассказывал, как забивали свинью как-то с друзьями. П***или, говорит, п***или, пинали... потом оказалось, ребра переломали... ну кем его после этого считать?... ооо, успешный человек!! :D У другого, тоже очень обеспеченного, жена - губы надутые, все дела - учится на астролога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mirta сказал:

Есть лично известные примеры профессионалов на грани выживания ? 

Есть еще один важный аспект этого вопроса.

Как я вижу основные исходные проблемы современных парней и девушек (кому сейчас 25-30 лет).

Раньше в советское время люди с рождения были ДОЛЖНЫ государству.

Мальчики должны были служить в армии. Потом возвращаться и тут же жениться и работать. Женщины тоже были должны выйти замуж, родить ребенка, работать. 

Был налог на бездетность, отсутствие брака хреново влияло на карьеру.

И вдруг старой системы не стало.

 

Возник вопрос... а как в новых реалиях двум полам взаимодействовать?

Если раньше все диктовало государство, то теперь... стало вообще не ясно кто кому и чего "Должен".

Должен ли мальчик жениться в 20 или может гулять до 40?  Должен ли мальчик вообще жениться или может хватит гражданского брака?

Должна ли женщина уходить в кухонное рабство? Должна ли рожать в 25 или сойдет и в 35?

 

И в общем-то вокруг этих вопросов и просиходили все пляски с бубном в том числе и на этом форуме многие из них были самыми обсуждаемыми. Было сломано множество копий и выссказана тонна взаимных претензий и обвинений.

Женщин обвиняли в меркантильности и продажности, ребят в инфантильности и недостатки мужества. В ответ слышалось

- то что вы называете мужеством - оленизм и ТФН-ство!

- мы больше не рабы!

- да!!!

- пффф.. как достало что бабы говорят каким должен быть мужчина!!!

=))

 

Темы про РСП - вообще "Вьетнам". просто бойня. 

- РСПешки это люди второго сорта...

- да вы охренели?! У каждого может не получиться что-то в отношениях!

- Надо было лучше думать прежде чем давать в себя тыкать без резинки!!!

- (полный ПЭ) что бы заводить детей.. нужно обладать смелостью... духовной свободой... нужно наполнять свою жизнь светом, а современные женщины слишком невежественные, в плену своих страхов и во влсасти своих тараканов...

- Точняк ПЭ!!

- (полны ПЭ) да вы в принципе тоже ничтожные жалкие похотливые инфантильные животные...

- ээ ты че?!

- (котенка) ой ребята на улице весна, цветочки... я купила новое платьице!!!  

- А вот есть миллиардер вот он взял РСПешку в жены... а все по тому что он мужик и может себе это позволить. А те кто против - не мужчины и нищеброды!!

- Аррр... нихрена...

- жалкие нищие.... импатенты

- прекрати!

- нищий! нищий! 

- я альфа самец! растить чужое потомство против природы!!! львы.. вы видели львов... ?! Они убивают чужое потомство!!

- тебе с таким подходом вообще потомство не светит! не могу представить девушку которая в своем уме даст тебе... нищий...

Краткое содержание 5 лет бесед на форуме=))))

 

В общем не устоялась пока еще некая универсальная новая точка соприкосновения полов. 

Женщины получили свободу, реализоваться, зарабатывать, но по старой привычке в дополнение к этому продолжают ожидать от мужчин протекционизма в финансовом вопросе.

Мужчины же не понимают...  женщины дескать ведут себя как хомяки, хомячат свои доходы а жить хотят на мужские. При этом еще декларируя свою независимость и будучи "ничего не должны".

"Везет" тем парам которые индивидуально находят точки соприкосновения=)))

 

Кстати был такой случай со мной на этом форуме, лет 5 назад. Когда я озвучил доход (скромный) и написал, что мне вот нравится та жизнь, которой я живу... у меня много времени для моих увлечений и саморазвития. 

На что девушки написали, что дескать моей ОЖП (гражданский брак) не позавидуешь  ведь мужчина может только велик оплатить и тянуть ребенка придется одной.

Этот комментарий очень показателен в плане реального мышления, которое встречается.... ну не редко. С малых лет мужчина только и должен что думать о том как будет содержать даму. Больше ни о чем.

Нормальное такое отношение к мужчине)))

А на форуме все пишут что личные качества важны.

И часто женщины настолько озабочены ролью мужчины как донора, что не готовы воспринимать наличие у мужчин разных периодов их жизни и не готовы видеть себя на АДЕКВАТНОМ месте в отношениях.

Адекватном в том плане, что их права и обязанности согласуются с правами и обязанностями мужчины.

Т.е. говоря проще...  говорят о равенстве и самореализации, но не брезгуют и ролью содержанки и протеже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, maayavi сказал:

ну кем его после этого считать?... ооо, успешный человек!!

Хорошо что не изнасиловали))) Интеллигенция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sonc сказал:

Мирта здесь много маленьких но важных вопросов.

1) Несмотря на то, что лично я не считаю вопрос о недооцененных профессионалах наиболее острым в контексте темы, все таки сейчас стало действительно лучше чем было в 90-е годы, все равно можно назвать некоторые профессии, которые на мой взгляд недооценены - это реаниматологи и это бригады скорой помощи. Адские условия труда. Ночные смены, смерти постоянные, отсутствие нормального питания. Женщины, которые там работают стареют на 20 лет раньше. 

 

2) Как я понимаю основной посыл - первоначально для девушки важны некие КАЧЕСТВА мужчины. А деньги второстепенны.

И в современных реалиях это часто совпадает,  отделить одно от другого дабы проверить, невозможно.

Ведь 90-е годы были не так давно. Это поколение - матери современных девушек. 

Далеко не все женщины проявляли себя как "жены декабристов".

Ну да есть недооцененные профессии, я не знаю что на это ответить, наверное это призвание.. Если нет, то можно повысить свой профессиональный уровень и перейти работать в более комфортные человеческие условия. Но конечно эта профессия очень важна и конечно зп должна быть на уровне.. 

Что касается качеств. Подразумевается что - не имеет значения сколько у мужчины денег если он например скупердяй, эгоист  и вобще безответственный человек редиска  ) потому что если у него такие качества то женщина  - все равно не сможет ни насладиться благами от его финансовой обеспеченности, ни доверять ему без страха,  и вобще какой либо интеграции, доверия и близости с таким мужчиной будет добиться крайне сложно. А семья это доверие и близость прежде всего. 

Это как в фильме с Аль Пачино

"Я дал тебе 10$, он дал тебе 20$. Ты думала он лучше, просто потому, что он дал тебе больше. Но у него было 200$, а у меня 10$."

и это не про деньги, я считаю - это про ответственность и надежность. 

 точно также и мужчинам когда они выбирают женщин лучше бы подумать заранее о том , а есть ли у этой женщины качества верного друга или она друг только в хорошую погоду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mirta сказал:

Есть лично известные примеры профессионалов на грани выживания ? 

 

6 часов назад, Mirta сказал:

Хз я закончила пед и мои бывшие однокурсники работающие по специальности  хорошо себя чувствуют . любят свою работу, развиваются в ней.. 

Да, в регионах много таких - на грани. Но при этом - они постоянно развивающиеся профессионалы, работающие за идею и т.д. (выше написали уже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sonc сказал:

В общем не устоялась пока еще некая универсальная новая точка соприкосновения полов. 

И слава богу. Мы же не в тоталитарном государстве живём, где личная жизнь каждого строго регламентируется заветами Ильича)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sonc сказал:

Есть еще один важный аспект этого вопроса.

Как я вижу основные исходные проблемы современных парней и девушек (кому сейчас 25-30 лет).

Раньше в советское время люди с рождения были ДОЛЖНЫ государству.

Мальчики должны были служить в армии. Потом возвращаться и тут же жениться и работать. Женщины тоже были должны выйти замуж, родить ребенка, работать. 

Был налог на бездетность, отсутствие брака хреново влияло на карьеру.

И вдруг старой системы не стало.

 

Возник вопрос... а как в новых реалиях двум полам взаимодействовать?

Если раньше все диктовало государство, то теперь... стало вообще не ясно кто кому и чего "Должен".

Должен ли мальчик жениться в 20 или может гулять до 40?  Должен ли мальчик вообще жениться или может хватит гражданского брака?

Должна ли женщина уходить в кухонное рабство? Должна ли рожать в 25 или сойдет и в 35?

----

И часто женщины настолько озабочены ролью мужчины как донора, что не готовы воспринимать наличие у мужчин разных периодов их жизни и не готовы видеть себя на АДЕКВАТНОМ месте в отношениях.

Адекватном в том плане, что их права и обязанности согласуются с правами и обязанностями мужчины.

Т.е. говоря проще...  говорят о равенстве и самореализации, но не брезгуют и ролью содержанки и протеже. 

Если человек, мужчина или женщина не важно, не знает чего хочет по жизни без диктата со стороны и навязанных схем то это вобще мягко говоря хреново..  Наверное да без свободы выбора в узком коридоре жить было тесно, но проще.. Кому то. 

---

Наверное это потому что женщины не предполагают,  а точно знают что у них будет наверняка как минимум 1 период в жизни когда мужчине придется быть донором потому что женщина будет несколько занята уходом за ребенком. 

Думаю это несколько давит на мозг ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...