Перейти к публикации
пикап.Форум

Можно это как-то по-другому интерпретировать.


Рекомендованные сообщения

Мужчины, вопрос в первую очередь к вам :)

Одной тут темой на форуме навеяно, захотелось уточнить.

Я преподаватель. Недавно вернулась в Россию после пмж за границей. Технические характеристики: рост 173, стройная, все на месте, вроде даже очень симпатичная.

Написала своему педагогу (прошло больше 12 лет). Он преподавал литературу и у нас были хорошие приятельские отношения. Я, наверное, как и все студентки с ним когда-то неумело флиртовала, но это было давно. Потом он у меня читал спец курс (я тогда уже встречалась с будущем мужем, но сейчас в разводе). Так вот, я написала книгу и очень хотела, чтобы он ее вычитал. Но не знала, как так спросить и не была уверена, что он меня вспомнит, поэтому написала имейл, типа, здравствуйте, не знаю, вспомните ли, но я такая и такая, вернулась с пмж, у меня ностальгия по универу, хочу зайти и заодно вас увидеть. Оставила номер.

 

Через 15 минут приходит вотсапп, типа это я, с удовольствие встречусь, сейчас в командировке, вернусь такого-то. После командировки (ну, не сразу, а где-то через 5 дней после) пишу: "здравствуйте, ну вы вернулись из командировки?". Через минуту ответ: "Да, моя красавица". Ну, думаю, хрен, просто может человек другого поколения (за пятьдесят, красивый мужик), так общается, может. Пишу:  "Как у вас со временем?"   - Ответ: "Леночка (имя изменила), пока не очень, но, если вы предложите что-нибудь заманчивое, можно изыскать ресурсы"....    Мне теперь почему-то неловко. Вот не знаю, может его сообщения можно как-то по-другому интерпретировать. Я-то хотела просто зайти на кафедру с конфетками :))))))))))), а он меня, по моему, не понял. Или это я себе надумала и я его не поняла? Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Forumfox сказал:

Или это я себе надумала и я его не поняла?

Скинь всю переписку сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди преподавателей всегда хватало таких, с двузначными фразочками и улыбочками, особенно среди тех кто постарше. Меня от них тошнило ) Самый безопасный вариант - предложить деньги за работу (чтение вашей книги), тогда можно не флиртовать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно ошибаться. Но думаю ваше восприятие Вас не подводит. 

У девочек всегда есть набор проверок/приемчиков, чтобы выяснить/проверить намерения мужчины. Вот и преподаватель, хоть и мужик, но за время своей работы сформировал ряд приемчиков. Вот он на автомате их и применяет (и вне работы, по инерции)... Ему же нельзя навязывать секс студенткам. Говорить в лоб об этом. Поэтому он двузначно вас спрашивает: 

"вы предложите что-нибудь заманчивое, можно изыскать ресурсы"

Он привык, что девушки сами меняют формат общения. Думаю и с Вами он рассчитывает на "это".  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Forumfox сказал:

здравствуйте, не знаю, вспомните ли, но я такая и такая, вернулась с пмж, у меня ностальгия по универу, хочу зайти и заодно вас увидеть. Оставила номер.

Пишу:  "Как у вас со временем?"   - Ответ: "Леночка (имя изменила), пока не очень, но, если вы предложите что-нибудь заманчивое, можно изыскать ресурсы"....    Мне теперь почему-то неловко. 

А чего не ловко то??? Сама же задала такой фрейм, сообщения от тебя подразумевают общение вне универа, а что мешает зайти прямо на кафедру и там поднять старые отношения в формате "учитель - студент" я понять немогу?!

Далее после личного контакта после такого внушительного перерыва, можно было бы уже плясать, развивать  в нужном уже тебе формате. 

О книге и Ваших намерениях ему ничего не известно пока, и он может думать все что угодно в меру своей испорченности!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, со-попутчик said:

Скинь всю переписку сюда.

сейчас я перепечатаю тогда. У меня в вотсапп, там его фото имя и.т.д.

Хотелось бы, сначала отметить, что я поддерживаю отношения со многими преподавателями. С ним нет, потому что мы с ним, когда я училась как то эмоционально близко сошлись. Вроде как скорее по отечески тогда. Он меня обнимал, когда я переживала, волновалась тогда и др. ТОгда 12 лет назад(!), я по эмоциональной незрелости его куда-то там приглашала. Он мне тогда сказал (как я и думала нормальный препод должен сказать: Мне льстит, что такая красавица приглашает, но так нельзя. ) Все. После этого стали просто нормально общаться (по учебе только). Тепер прошло 12 лет. Я переросла свои заскоки. Ну есть у меня конечно стандартный бабский фетиш соблазнить то, что нельзя, но в этом случае я,  так как его давно не видела, дурных планов не имела :). Сначала мейл мой ему (дословно, имена поменяла):

ИмяОтчество, здравствуйте!

Как у вас дела?
Я тут вернулась из Голландии и все чаще ловлю себя на мысли, что хотела
бы зайти в Университет. Я там не была с 2009-го. Как-то тянет. Даже не знаю, пустят ли меня туда
без студенческого? Хотелось бы с вами повидаться, если у вас будет время?
С ИмяОтчествоДругогоПедагогаЖенскогоРода я связь не теряла: она у меня в facebook, а вас, по моему, там ни разу и не видела (только по имейл).
Как у вас с расписанием, найдете для меня окно?

 

 

Его ответ (через минут 5-10):

 

Леночка, конечно, найду. Только до 19 июня я буду в командировке. Ни в одной из соцсетей меня нет. У меня помимо почты и телефона есть вотсапп, вайбер и скайп. 

 

Мой ответ:

 

Как отлично, спасибо! Тогда свяжемся, когда вы приедете. Мой телефон 8 *********** . Вайбера у меня нет, есть Вотсапп, добавляйте. У меня больше нет вашего номера, к сожалению.

 

Все супер чинно, я счастливая выключаю комп. Через 3 минуты вотсапп:

Леночка, вот и я. Смайлик с высунутым языком и подмигивалкой. 

Я:

Супер. На связи. 

 

После этого все, у меня просто ну никаких вопросов по переписки, смайлик удивил, ну, думаю, неловко он с вотсапп. Забыла. Через 2 недели, пишу: 

ИмяОтчество, добрый вечер, вы уже вернулись из командировки?

Ответ (сразу же): Да, моя Красавица.

Я слегка прифигела, как-то странно, ну, думаю -  фиг.

Пишу:

Как у Вас со временем?

Пишет:

Леночка, вообще не очень, но если вы предложите что-нибудь заманчивое, можно изыскать резервы (и смайлик тот похабный опять, с высунутым языком).

Я слилась сперепугу. Написала: Поняла. Свяжусь с Вами.

Он просто ответил: Тогда буду ждать Вашего звонка.

 

 

Типа все. Может я на пустом месте, но вообще я обычно чувствую, когда меня снимают. Обычно я не против, но тут как-то неприятно стало... Может ошиблась все-таки и он действительно неловко общается? Просто я тут нашу историю помню. Он мне раньше всегда говорил: никогда не плачьте при мне (я рева кстати та еще хахахаха), а то я прям так хочу вас обнять, а нельзя...

Вот если бы всего этого часто не повторялось, я бы наверно не парилась... а тут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, music fan said:

А чего не ловко то??? Сама же задала такой фрейм, сообщения от тебя подразумевают общение вне универа, а что мешает зайти прямо на кафедру и там поднять старые отношения в формате "учитель - студент" я понять немогу?!

Далее после личного контакта после такого внушительного перерыва, можно было бы уже плясать, развивать  в нужном уже тебе формате. 

О книге и Ваших намерениях ему ничего не известно пока, и он может думать все что угодно в меру своей испорченности!

 

Ну, я так и хотела, просто он там не каждый день. Я и хотела зайти, и писала ему, что хочу зайти. Я и имела ввиду в универе увидеть. Просто хотелось, чтобы он был на месте. А еще терпеть не могу отнимать время, когда человек занят (тем более мне эту книжку пропихнуть надо было), поэтому и хотела, чтобы он там был, точно знал, что я прийду (и узнал) и время чтоб было. Просто искренне хотела не напрягать больше, чем пока необходимо. Другим преподам я тоже звоню, прежде, чем зайти. 

А не удобно как раз из-за того, что динамить я никого не хотела, а получается, что меня не так поняли. Деньги за проверку он не возьмет и оскорбится, что я предложила. Это-то я в нем знаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Forumfox сказал:

Ну, я так и хотела, просто он там не каждый день. Я и хотела зайти, и писала ему, что хочу зайти. Я и имела ввиду в универе увидеть. Просто хотелось, чтобы он был на месте. А еще терпеть не могу отнимать время, когда человек занят (тем более мне эту книжку пропихнуть надо было), поэтому и хотела, чтобы он там был, точно знал, что я прийду (и узнал) и время чтоб было. Просто искренне хотела не напрягать больше, чем пока необходимо. Другим преподам я тоже звоню, прежде, чем зайти. 

А не удобно как раз из-за того, что динамить я никого не хотела, а получается, что меня не так поняли. Деньги за проверку он не возьмет и оскорбится, что я предложила. Это-то я в нем знаю... 

Ну из развернутой переписки тоже все прозрачно и легко просматривается флирт. А времена меняются и он тоже видимо изменил некоторые свои убеждения. Я думаю расписание доступно абсолютно всем, на сайте учреждения, и любой человек имеющий доступ в сеть и живущий в современном мире может с ним ознакомиться - так что не лукавьте. 

Преподаватель пока ни понимает, зачем ему действительно тратить время не пойми на кого (кроме как на бывшую симпатичную студентку с известной целью) Вы о своих надобностях истинных не проронили ни слова! 

Почему же Вы не позвоните и этому преподавателю,  тем более, что он Вам разрешил, и не проясните ситуацию? А до сих пор упрямо ведете сомнительного содержания переписку??) Все проще чем кажется, может Вы сами додумываете лишнее а поговорив, вместе посмеетесь над подтекстами ситуации как взрослые люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Forumfox сказал:

Вот если бы всего этого часто не повторялось, я бы наверно не парилась

Вы сами заварили неуместную, ребяческую кашу.
Коммуникация строится по принципу: субъект послания, объект послания, цель послания.
Возьмите пример с рядовой бизнес переписки:
-вы представляете себя (и как вы себя обозначите, именно в этих границах с вами будут коммуницировать),
-вы определяете к кому вы обращаетесь (объект сообщения может быть женщиной, но презентировать разные соц роли: письмо матери и письмо глав врачу, два разных письма)
-вы определяете цель послания (зачем конкретно вы пишите).
Вам ответили ровно так, как вы безграмотно написали: как-то тянет, хочу с вами повидаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, music fan said:

Ну из развернутой переписки тоже все прозрачно и легко просматривается флирт. А времена меняются и он тоже видимо изменил некоторые свои убеждения. Я думаю расписание доступно абсолютно всем, на сайте учреждения, и любой человек имеющий доступ в сеть и живущий в современном мире может с ним ознакомиться - так что не лукавьте. 

Почему же Вы не позвоните и этому преподавателю,  тем более, что он Вам разрешил, и не проясните ситуацию? А до сих пор упрямо ведете сомнительного содержания переписку??) Все проще чем кажется, может Вы сами додумываете лишнее а поговорив, вместе посмеетесь над подтекстами ситуации как взрослые люди!

Неужели в моих сообщениях правда тоже просматривается флирт. С расписанием я не лукавлю. Когда я училась расписание в сеть не выкладывали, весело только на 8 этаже :))). Мне иногда говорят, что я флиртую сама, но я этого не замечаю... В моей голове я скорее... заискиваю... Проявляю уважение... А поговорить... Я до сих пор его тупа боюсь. Это никак не объяснить. У меня в голове он до сих пор мой препод. Очень странно. Я не могу так быстро переключить социальные роли в подсознании.

 

Just now, со-попутчик said:

Вы сами заварили неуместную, ребяческую кашу.
Коммуникация строится по принципу: субъект послания, объект послания, цель послания.
Возьмите пример с рядовой бизнес переписки:
-вы представляете себя (и как вы себя обозначите, именно в этих границах с вами будут коммуницировать),
-вы определяете к кому вы обращаетесь (объект сообщения может быть женщиной, но презентировать разные соц роли: письмо матери и письмо глав врачу, два разных письма)
-вы определяете цель послания (зачем конкретно вы пишите).
Вам ответили ровно так, как вы безграмотно написали: как-то тянет, хочу с вами повидаться.

Да не к нему же тянет-то, а в универ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Forumfox сказал:

Неужели в моих сообщениях правда тоже просматривается флирт. С расписанием я не лукавлю. Когда я училась расписание в сеть не выкладывали, весело только на 8 этаже :))). Мне иногда говорят, что я флиртую сама, но я этого не замечаю... В моей голове я скорее... заискиваю... Проявляю уважение... А поговорить... Я до сих пор его тупа боюсь. Это никак не объяснить. У меня в голове он до сих пор мой препод. Очень странно. Я не могу так быстро переключить социальные роли в подсознании.

Повторюсь! 

Преподаватель пока ни понимает, зачем ему действительно тратить время не пойми на кого (кроме как на бывшую симпатичную студентку с известной целью) Вы о своих надобностях истинных не проронили ни слова! 

Вы как будто с Луны свалились, а не из Голландии вернулись. Добро пожаловать в 21 век. Возможно, если он не пешка, и записаться к нему на прием по общим вопросам, сможете онлайн через сайт.

Если не хотите звонить, или боитесь разговаривать, то лучше изыскать другого кандидата для беседы. Или/И обратиться к психотерапевту за проработкой страхов и своих тараканов, но это долго.

Как вариант написать ему: Так вот, я написала книгу и очень хотела, чтобы он ВЫ ее вычитали. и выслать ему текст! В чем смысл Вашей личной встречи? И зачем она Вам, если она вызывает столь сильную бурю эмоций, и в том числе немалую негативную порцию, так и непонятно!

В универ можно попасть и без его разрешения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Forumfox сказал:

Да не к нему же тянет-то, а в универ.

А он думает, что к нему) Плюс- Хотелось бы с вами повидаться.

Если бы мне красивая девушка, с которой ранее были знакомы, так написала, я бы тоже воспринял как желание встретится не по работе/учебе, а так как она меня увидеть хочет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Strik3r said:

А он думает, что к нему) Плюс- Хотелось бы с вами повидаться.

Если бы мне красивая девушка, с которой ранее были знакомы, так написала, я бы тоже воспринял как желание встретится не по работе/учебе, а так как она меня увидеть хочет)) 

Блин... я этого боялась. Ну вот мне тоже просто хочется с ним повидаться. Мы через войну прошли с моим дипломом, он мне помог, когда меня чуть не изнасиловали, сидел со мной в ментуре, за руку держал, успокаивал. Я к нему очень хорошо отношусь...Просто я не понимаю, из сообщений на форуме, неужели это кому-то может быть неприятно... Я на всю жизнь его запомнила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Forumfox сказал:

Блин... я этого боялась. Ну вот мне тоже просто хочется с ним повидаться. Мы через войну прошли с моим дипломом, он мне помог, когда меня чуть не изнасиловали, сидел со мной в ментуре, за руку держал, успокаивал. Я к нему очень хорошо отношусь...Просто я не понимаю, из сообщений на форуме, неужели это кому-то может быть неприятно... Я на всю жизнь его запомнила. 

т.е книга Ваша тут вообще не причем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, music fan said:

Повторюсь! 

Преподаватель пока ни понимает, зачем ему действительно тратить время не пойми на кого (кроме как на бывшую симпатичную студентку с известной целью) Вы о своих надобностях истинных не проронили ни слова! 

Вы как будто с Луны свалились, а не из Голландии вернулись. Добро пожаловать в 21 век. Возможно, если он не пешка, и записаться к нему на прием по общим вопросам, сможете онлайн через сайт.

Если не хотите звонить, или боитесь разговаривать, то лучше изыскать другого кандидата для беседы. Или/И обратиться к психотерапевту за проработкой страхов и своих тараканов, но это долго.

Как вариант написать ему: Так вот, я написала книгу и очень хотела, чтобы он ВЫ ее вычитали. и выслать ему текст! В чем смысл Вашей личной встречи? И зачем она Вам, если она вызывает столь сильную бурю эмоций, и в том числе немалую негативную порцию, так и непонятно!

В универ можно попасть и без его разрешения.

 

Мне мой психоаналитик и посоветовал написать, раз боюсь звонить:))) Я никому никогда не боюсь звонить, это единичный случай.  А про Голландию и Россию... При чем тут. Вы запишитесь по личным вопросам к какой-нибудь учительнице, которая вам как мать родная пять лет помогала и с которой вы всегда общались только по телефону, или напишите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Forumfox сказал:

Блин... я этого боялась. Ну вот мне тоже просто хочется с ним повидаться. Мы через войну прошли с моим дипломом, он мне помог, когда меня чуть не изнасиловали, сидел со мной в ментуре, за руку держал, успокаивал. Я к нему очень хорошо отношусь...Просто я не понимаю, из сообщений на форуме, неужели это кому-то может быть неприятно... Я на всю жизнь его запомнила. 

Понимаешь какое дело. Когда вы учились у него был страх потерять работу, если общение не по учебе возникнет. Плюс наверняка ты не одна ему знаки внимания оказывала. Он как отец был.

А теперь ты уже не студентка, стала старше. Значит можно и "замутить". Никто не осудит, с работы не выгонят. Да еще и пишешь ему с теплотой, он и скалибровал это как желание неформального общения, а институт только предлог. 

Правильно тебе написал со-попутчик : нужно было выстраивать деловую переписку, как с коллегами по работе/бизнесу. Я бы на твоем месте прекратил переписки и пришел на кафедру, с дистанцией обозначив свои цели и не давая больше поводов. Обнимашки не устраивай, а то еще станет с сердцем плохо у человека))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, music fan said:

т.е книга Ваша тут вообще не причем?)

все причем. И видеть хочу, и книгу показать хочу. Он для меня как литературный идол, с которым еще и приятно и спокойно общаться. Я, даже когда ее писала, мечтала показать. Он привил мне любовь к письму. Я после каждой публикации его вспоминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Forumfox сказал:

все причем. И видеть хочу, и книгу показать хочу. Он для меня как литературный идол, с которым еще и приятно и спокойно общаться. Я, даже когда ее писала, мечтала показать. Он привил мне любовь к письму. Я после каждой публикации его вспоминала.

Ну вот. Ты его идеализировала, представила неким венцом целомудрия, благородности и чистоты. А он тебе "пошлые" смайлики)) 

Идолом он был когда учил, а сейчас считай он просто мужчина и соответствующие делай выводы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Strik3r said:

Понимаешь какое дело. Когда вы учились у него был страх потерять работу, если общение не по учебе возникнет. Плюс наверняка ты не одна ему знаки внимания оказывала. Он как отец был.

А теперь ты уже не студентка, стала старше. Значит можно и "замутить". Никто не осудит, с работы не выгонят. Да еще и пишешь ему с теплотой, он и скалибровал это как желание неформального общения, а институт только предлог. 

Правильно тебе написал со-попутчик : нужно было выстраивать деловую переписку, как с коллегами по работе/бизнесу. Я бы на твоем месте прекратил переписки и пришел на кафедру, с дистанцией обозначив свои цели и не давая больше поводов. Обнимашки не устраивай, а то еще станет с сердцем плохо у человека))) 

Мне кажется, я расплачусь, если увижу его. Просто у меня к нему чувства сильные, но как к отцу... Может это дебильно, но какая разница, я же чувствую, я же не обманываю. А тут как-то все по-другому получается. Наверно вы правы. А он не воспримет это как какой-то резкий отказ и не смутится? Мне очень неловко, когда людям из-за меня неловко... Вообще хочу всем угождать и чтобы меня все любили.

Just now, Strik3r said:

Ну вот. Ты его идеализировала, представила неким венцом целомудрия, благородности и чистоты. А он тебе "пошлые" смайлики)) 

Идолом он был когда учил, а сейчас считай он просто мужчина и соответсвующие делай выводы. 

в точку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Forumfox сказал:

Мне мой психоаналитик и посоветовал написать, раз боюсь звонить:))) Я никому никогда не боюсь звонить, это единичный случай.  А про Голландию и Россию... При чем тут. Вы запишитесь по личным вопросам к какой-нибудь учительнице, которая вам как мать родная пять лет помогала и с которой вы всегда общались только по телефону, или напишите? 

Я подойду лично, в часы ее/его работы! Например посмотрев расписание можно легко выбрать окончание лекций или уроков, и выцепить нужного человека. Думаю уделить мне минут 10 сможет любой, а дальше уже можно выстраивать дальнейшее общение, и обсуждать встречи вне рабочей атмосферы, с различными целями. 

Тут вопрос в том, что прошло больше 12 лет и перепиской здесь не отделаешься. Вы хотите чтобы он сам Вас пригласил на встречу?) Но зачем ему это,

Вы одна из тысяч для него! Кроме симпатичной аватарки в вацапе, которую он охарактеризовал как красавица - он может ничего о Вас непомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Forumfox сказал:

Мне кажется, я расплачусь, если увижу его. Просто у меня к нему чувства сильные, но как к отцу... Может это дебильно, но какая разница, я же чувствую, я же не обманываю. А тут как-то все по-другому получается. Наверно вы правы. А он не воспримет это как какой-то резкий отказ и не смутится? Мне очень неловко, когда людям из-за меня неловко... Вообще хочу всем угождать и чтобы меня все любили.

Предлагаю встретится и обсудить данную проблематику. Влияние всеобщей любви на процесс общения при свете далеких звезд и их воздействия на судьбу человека. 

 

А по теме - может быть просто показать свою книгу другому человеку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, music fan said:

Я подойду лично, в часы ее работы! Например посмотрев расписание можно легко выбрать окончание лекций или уроков, и выцепить нужного человека. Думаю уделить мне минут 10 сможет любой, а дальше уже можно выстраивать дальнейшее общение, и обсуждать встречи вне рабочей атмосферы, с различными целями. 

Тут вопрос в том, что прошло прошло больше 12 лет 

это да... надо попробовать так и сделать, наверно....

и кеды одеть, чтоб прям точно без всякого :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Strik3r said:

Предлагаю встретится и обсудить данную проблематику. Влияние всеобщей любви на процесс общения при свете далеких звезд и из воздействия на судьбу человека. 

 

А по теме - может быть просто показать свою книгу другому человеку? 

Я показывала. Мне важно именно его мнение. Он научил меня писать, я ненавидела это делать раньше и меня запихнули на филфак. А он привил любовь к литературе, давал мне книги, говорил, что читать, звонил, чтобы спросить мнение, говорил, где почитать критику. Я типа его проектом была и он очень расстроился, что я тогда уехала и не пошла к нему кандидатскую защищать... поэтому я так... Я знаю, что написала хорошую книгу, просто хотела,чтобы он увидел, что все это делал не зря и вот он продукт совместной деятельности и его на меня влияния. вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Forumfox сказал:

Я показывала. Мне важно именно его мнение. Он научил меня писать, я ненавидела это делать раньше и меня запихнули на филфак. А он привил любовь к литературе, давал мне книги, говорил, что читать, звонил, чтобы спросить мнение, говорил, где почитать критику. Я типа его проектом была и он очень расстроился, что я тогда уехала и не пошла к нему кандидатскую защищать... поэтому я так... Я знаю, что написала хорошую книгу, просто хотела,чтобы он увидел, что все это делал не зря и вот он продукт совместной деятельности и его на меня влияния. вот и все.

Вот ты мне скажи. Что изменит его мнение? Ведь книга хорошая и многие её оценили. А если он вдруг скажет - мне не понравилось! Ты как Гоголь? Рукопись сожжешь? 

А если он начнет нахваливать и предлагать обсудить у него дома (очень занят по работе, времени нет) при свечах, так как отключили свет и воду, поэтому пить можно только вино?)) 

Мне кажется что вы оба стали другими людьми за 12 лет и цели у вас разные. Если такая зависимость от мнения преподавателя, я бы вообще к нему не ходил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Strik3r said:

Вот ты мне скажи. Что изменит его мнение? Ведь книга хорошая и многие её оценили. А если он вдруг скажет - мне не понравилось! Ты как Гоголь? Рукопись сожжешь? 

А если он начнет нахваливать и предлагать обсудить у него дома при свечах (очень занят по работе, времени нет), так как отключили свет и воду, поэтому пить можно только вино?)) 

Мне кажется что вы оба стали другими людьми за 12 лет и цели у вас разные. Если такая зависимость от мнения преподавателя, я бы вообще к нему не ходил)

тоже верно. Тем более, что , как в притче: даже Бог не может нравится всем. Я не в смысле, что у меня книга такая супер-пупер, а в смысле, что всем нравиться кикак низя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Forumfox said:

Мне кажется, я расплачусь, если увижу его. Просто у меня к нему чувства сильные, но как к отцу... Может это дебильно, но какая разница, я же чувствую, я же не обманываю. А тут как-то все по-другому получается. Наверно вы правы. А он не воспримет это как какой-то резкий отказ и не смутится? Мне очень неловко, когда людям из-за меня неловко... Вообще хочу всем угождать и чтобы меня все любили.

Есть сильные чувства, ощущение неловкости, восприятие его как идола, желание встречи с ним...если бы я был в кресле психоаналитика, то посоветовал бы ему угодить и, возможно, он Вас полюбит. Как знать, может, это как раз то, чего Вы хотите подсознательно, не просто так возникла такая гамма эмоций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он не в том смысле рассмотрел "желание увидеться". Отвечал он в форме флирта. Особенно если там есть твои фотки, он явно их увидел и заигрывает. Это очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Disser16 said:

Да, он не в том смысле рассмотрел "желание увидеться". Отвечал он в форме флирта. Особенно если там есть твои фотки, он явно их увидел и заигрывает. Это очевидно.

Ну да, фотка есть... Но она обычная, типа я на отдыхе в старом городе и без косметики. Ща такие цацы по универам ходят, загорелые, силикон где надо, кудри. Я миленькая, но сердце от фотки вряд ли остановится. Я всякую байду на голове не наверчиваю и хожу в кедах. Но флирт есть, все вроде согласны. Значит это не мое раздутое самомнение везде съём видит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тут уже много чего насоветовали. Но в основном мало кто обратил внимание на вот эту вашу фразу:

10 часов назад, Forumfox сказал:

Ну есть у меня конечно стандартный бабский фетиш соблазнить то, что нельзя

А вы тут всем лепите пытаетесь доказать, что относитесь к нему просто как к отцу и ваши помыслы чисты и невинны, касаются только лишь книги. Ну-ну. Но не суть, никто тут нравоучений никому читать не намерен, просто

Это говорит о том, что всё же, может, не совсем осознанно, глубоко внутри, но подтекст некоторого кокетничания в переписке присутствовал с вашей стороны, верно?

Возможно, стоит включить пофигизм, не строить из себя всё ту же девочку-студентку. Ведь довольно длительное время прошло. И если он вам так в наглую, не разобравшись, что к чему, сразу сходу говорит, что времени нет, однако на 

10 часов назад, Forumfox сказал:

что-нибудь заманчивое

он способен

10 часов назад, Forumfox сказал:

изыскать резервы

то искренние и чистые чувства надо пока задвинуть подальше и вступить в игру.

Почему бы не написать нечто вроде:

«Оу, ИмяОтчество, вы так добры ко мне. Прямо как в прежние старые добрые времена. У меня есть кое-что для вас, непременно хочется с вами этим поделиться». И поставить смайлик подмигивающий (без высунутого языка разумеется). Раз формат использования смайликов – это его уровень.

И раз уж он перекладывает инициативу на вас, то прямо ему и напишите: «Я зайду к вам на кафедру в понедельник в 3:30 pm?»

Это вынудит его хоть как-то пошевелиться. Есть пара вариантов, как он может ответить. Но на им предложенный альтернат соглашаться не следует (если он что-либо вообще предложит).

Например, он скажет: "В понедельник никак не могу, могу во вторник в 4". Тогда вы ему отвечаете в таком духе: "Давайте в 5? Ждите, буду. PS: Привет ИмяОтчествоДругогоПедагогаЖенскогоРода. :)"

Говоря о "кое-чём для него" вы конечно говорите о вашей книге. Ничего иного вы как бы не помышляете, а он уж пусть себе сам там что хочет, надумывает.

В случае когда встреча таки состоится, университет естественно не подразумевает никаких заигрываний. Посему, если он что-либо будет продавливать в пошловатую сторону (кто знает), надо улыбаясь и с огоньком в глазах отвечать в духе: "Ой, что вы, что вы, ИмяОтчество! Я просто тут подумала, что моя книга может и впрямь быть для вас крайне заманчивой для ознакомления".

Что может быть заманчивее вашей собственной книги, которую сама написала и, в некотором роде, даже черпала вдохновение из прежних ваших отношений?

PS: А вообще, мужчины в особенности которым за 50 и они с филфака которые для красочности своих речей используют смайлики в переписке, завсегда вызывают некое недоумение что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, lazyoaf said:

Вам тут уже много чего насоветовали. Но в основном мало кто обратил внимание на вот эту вашу фразу:

А вы тут всем лепите пытаетесь доказать, что относитесь к нему просто как к отцу и ваши помыслы чисты и невинны, касаются только лишь книги. Ну-ну. Но не суть, никто тут нравоучений никому читать не намерен, просто

 

 

Это говорит о том, что всё же, может, не совсем осознанно, глубоко внутри, но подтекст некоторого кокетничания в переписке присутствовал с вашей стороны, верно?

 

Возможно, стоит включить пофигизм, не строить из себя всё ту же девочку-студентку. Ведь довольно длительное время прошло. И если он вам так в наглую, не разобравшись, что к чему, сразу сходу говорит, что времени нет, однако на 

он способен

то искренние и чистые чувства надо пока задвинуть подальше и вступить в игру.

Почему бы не написать нечто вроде:

 

«Оу, ИмяОтчество, вы так добры ко мне. Прямо как в прежние старые добрые времена. У меня есть кое-что для вас, непременно хочется с вами этим поделиться». И поставить смайлик подмигивающий (без высунутого языка разумеется). Раз формат использования смайликов – это его уровень.

 

И раз уж он перекладывает инициативу на вас, то прямо ему и напишите: «Я зайду к вам на кафедру в понедельник в 3:30 pm?»

 

Это вынудит его хоть как-то пошевелиться. Есть пара вариантов, как он может ответить. Но на им предложенный альтернат соглашаться не следует (если он что-либо вообще предложит).

 

Например, он скажет: "В понедельник никак не могу, могу во вторник в 4". Тогда вы ему отвечаете в таком духе: "Давайте в 5? Ждите, буду. PS: Привет ИмяОтчествоДругогоПедагогаЖенскогоРода. :)"

Говоря о "кое-чём для него" вы конечно говорите о вашей книге. Ничего иного вы как бы не помышляете, а он уж пусть себе сам там что хочет, надумывает.

 

В случае когда встреча таки состоится, университет естественно не подразумевает никаких заигрываний. Посему, если он что-либо будет продавливать в пошловатую сторону (кто знает), надо улыбаясь и с огоньком в глазах отвечать в духе: "Ой, что вы, что вы, ИмяОтчество! Я просто тут подумала, что моя книга может и впрямь быть для вас крайне заманчивой для ознакомления".

Что может быть заманчивее вашей собственной книги, которую сама написала и, в некотором роде, даже черпала вдохновение из прежних ваших отношений?

PS: А вообще, мужчины в особенности которым за 50 и они с филфака которые для красочности своих речей используют смайлики в переписке, завсегда вызывают некое недоумение что ли...

 

Спасибо! Короче уже все как-то по-другому пошло. Я только хотела сделать, как вы сказали, но он сам написал имейл. Сегодня утром. Вот текст:

_______

Леночка, вчера перечитал нашу переписку и мне показалось, что я вас слегка шокировал? Это так? Если, да, то прошу меня извинить. Мне трудно разговаривать с вами, не знаю, как себя вести, ведь прошло много времени и вы повзрослели. Мне ИмяОтчествоПреподавателя передавала Ваши статьи это я их редактировал. Не знаю, упоминала ли она? Я ей намекал, что не стоит. Вобщем я вас из виду не терял. Я очень вами горжусь. Когда я прочитал вашу первое сочинение, я подумал, что вы алмаз. Теперь я увидел, что вы  - бриллиант и мне хочется верить, что я участвовал в огранке. Просто хотел написать это Вам и сказать, что очень хотел бы Вас видеть, где и когда скажете. 

______

Трясусь вся совсем растерялась. Не знаю, что написать, сказать, вообще ничего не знаю. Но это хотя бы то, каким я его запомнила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Iris said:

Договаривайтесь о встрече и встречайтесь. :)

А он это не специально говорит? Хотя уже прям хочется позвонить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Forumfox сказал:

А он это не специально говорит?

Специально для чего?

1 минуту назад, Forumfox сказал:

Хотя уже прям хочется позвонить!!

Так и позвоните. Вы оба взрослые люди. Пока Вы сидите и волосы на голове рвете, время идет. Видно же, что человек по-особенному к Вам относится. Встреча расставит точки над И.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все. Хватит детскосадить. Пошла звонить. :)))))

5 minutes ago, Iris said:

Специально для чего?

Так и позвоните. Вы оба взрослые люди. Пока Вы сидите и волосы на голове рвете, время идет. Видно же, что человек по-особенному к Вам относится. Встреча расставит точки над И.

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/23/2017 at 1:33 AM, Forumfox said:

Так вот, я написала книгу и очень хотела, чтобы он ее вычитал. Но не знала, как так спросить и не была уверена, что он меня вспомнит, поэтому написала имейл, типа, здравствуйте, не знаю, вспомните ли, но я такая и такая, вернулась с пмж, у меня ностальгия по универу, хочу зайти и заодно вас увидеть. Оставила номер.

 

Через 15 минут приходит вотсапп, типа это я, с удовольствие встречусь, сейчас в командировке, вернусь такого-то. После командировки (ну, не сразу, а где-то через 5 дней после) пишу: "здравствуйте, ну вы вернулись из командировки?". Через минуту ответ: "Да, моя красавица". Ну, думаю, хрен, просто может человек другого поколения (за пятьдесят, красивый мужик), так общается, может. Пишу:  "Как у вас со временем?"   - Ответ: "Леночка (имя изменила), пока не очень, но, если вы предложите что-нибудь заманчивое, можно изыскать ресурсы"....    Мне теперь почему-то неловко. Вот не знаю, может его сообщения можно как-то по-другому интерпретировать. Я-то хотела просто зайти на кафедру с конфетками :))))))))))), а он меня, по моему, не понял. Или это я себе надумала и я его не поняла? Как вы думаете?

В том как было инициировано общение, нет ничего делового. Его реакция вполне закономерна. 

То, что ты первоначально охарактеризовала как "дружеские" отношения, потом описываешь как почти родственные - сидел в милиции, помогал с  дипломом и пр. 

Все это выглядит как будто у тебя была влюблённость и вот наконец вы можете встретиться. Мне кажется и книга - только предлог. Просто вместо того чтоб с тобой носиться как с ребёнком он намекнул на нечто большее. Радуйся. У вас взаимность. :) Но нужен он тебе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Delicateflower said:

В том как было инициировано общение, нет ничего делового. Его реакция вполне закономерна. 

То, что ты первоначально охарактеризовала как "дружеские" отношения, потом описываешь как почти родственные - сидел в милиции, помогал с  дипломом и пр. 

Все это выглядит как будто у тебя была влюблённость и вот наконец вы можете встретиться. Мне кажется и книга - только предлог. Просто вместо того чтоб с тобой носиться как с ребёнком он намекнул на нечто большее. Радуйся. У вас взаимность. :) Но нужен он тебе? 

Наверно, вы правы. Влюбленность была, но я ее всегда списывала на благодарность и восхищение. Ну, представьте, когда человек, который тебе по сути никто, сидит с тобой несколько часов сначала в пустынном универе, потом в милиции, ты плачешь, а он вытирает твои слезы и обнимает. В душу на всю жизнь западает. И таких моментов было море...

Ну ладно, вчера я все-таки позвонила и договорилась о встречи в пятницу (раньше не могу, пятница - мой единственный свободный вечер). Он, по-моему, также нервничает, как и я и от этого я себя, по крайней мере, меньшим дебилом чувствую. Про то, нужен ли он мне.  - Да, только вот никак не пойму, в каком качестве. Например, даже теоретически не представляю, как можно перейти на ты. Причем секс, в принципе, запросто могу представить, а вот на "ты" перейти вообще не знаю, возможно ли. Саму умиляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Delicateflower said:

В том как было инициировано общение, нет ничего делового. Его реакция вполне закономерна. 

То, что ты первоначально охарактеризовала как "дружеские" отношения, потом описываешь как почти родственные - сидел в милиции, помогал с  дипломом и пр. 

Все это выглядит как будто у тебя была влюблённость и вот наконец вы можете встретиться. Мне кажется и книга - только предлог. Просто вместо того чтоб с тобой носиться как с ребёнком он намекнул на нечто большее. Радуйся. У вас взаимность. :) Но нужен он тебе? 

Ну да, делового не было. Но у нас, как вы правильно заметили, делового не было никогда. Всегда было как-то по-другому, но эротического подтекста не было. Я поэтому и не поддерживала отношений, даже по имейл, когда уехала (один раз только что-то написал и я что-то ответила), но очень давно. Он сильно расстроился, когда я вышла замуж и сразу после защиты уехала. Он думал, я пойду в аспирантуру и в науку. А я очень любила мужа. А не общалась, потому что как раз и не понимала, в каком формате. Какие-то "непонятно родственные" отношения были. При этом я замечала, что он на меня смотрит. Самое забавное, что я, конечно, миловидная, но какой-то эталонной красоты во мне нет. Задорное лицо и вечно непонятно что на голове. Поэтому меня всегда удивляло, что на меня в принципе смотрят :)). Там просто такие цацы ходят. Вот реально красивые: загар, дорогие шмотки. Я этим сильно не морочусь. Если у меня есть деньги, покупаю какие-нибудь гаджеты или прикольный велик. Поэтому я ну никак не понимала его ко мне отношения. Характер у меня тоже не айс и он его за все время, по-моему, видел в его худших проявлениях (в универе стресс вечный, лицо кирпичом не удержишь.) Не знаю, зачем все говорю, но захотелось очень поделиться. Сейчас вот поеду к ученику и буду супер-приличная и взрослая, а вот в сети хочется оставить весь детсад. Его много. И еще стала замечать, что жутко нервничаю перед пятницей: что надеть и.т.д. Тут на форуме пишут про снижение важности. Наверное это не только к человеку, но и к событию можно применить? Или к обоим. 

Мне просто раньше было с ним очень приятно и комфортно. Я его жутко уважала и, когда знакомилась с мужчинами старше меня (у меня, за исключением бывшего мужа, все мужчины были минимум лет на 15 старше, наверно комплекс какой :) ), я этих мужчин с ним невольно сравнивала что ли. Ну ни так явно, а просто скорее отмечала, когда они проявляли схожие черты. Поэтому теперь эта пятница для меня имеет какое-то историческое значение и я думаю, для успешного ее прохождения, это неправильно... как-то вот так, простите, что я столько обрывками и невнятно написала. Меня реально ВСЕГДА нужно редактировать хахаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что плохого в том, чтобьі почитать книгу вместе при свете бра после головокружительного секса ? ;)
тем более , когда современной раскрепощенной девушке нравиться ее наставник 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, trevion said:

а что плохого в том, чтобьі почитать книгу вместе при свете бра после головокружительного секса ? ;)
тем более , когда современной раскрепощенной девушке нравиться ее наставник 

ну уж так все разрекламировали, что захотелось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Delicateflower сказал:

Какое фантастически занудное кокетство.

Ты уважаешь чужое время?

Она писатель, это ее издержки. 

Автор, Вы кого за нос пытаетесь водить? Ну сквозь Ваши строки читается, что у Вас к нему чувства. Но в силу Вашей профессии и тому, что Вы с ним давно не виделись, Вы влюбились не в автора, а в плод ваших фантазии. Вы его совсем не знаете. Его поступок, поведение в трудный момент (я об потенциальном изнасиловании) это показывает человека с хорошей стороны и говорит о многом, но не об о всем. А известен он Вам как преподаватель, а не как партнер и близкий человек. Я это говорю к тому, что в ходе ваших встреч Вас может ожидать разочарование, в виду несовпадений Ваших ожиданий. Поэтому, чтобы узнать: герой ли он Вашего романа, Вам с ним надо встретиться и узнать его по ближе. Сдается мне Вы подсознательно в силу своей женской натуры именно с этой целью пришли на форум: чтобы мы Вам "дали одобрение", "направили".

Кстати, судя по его ответу, Вы его тоже заинтересовали. Более того, своим страхом и пропаданием с горизонта, Вы несколько сместили фрейм. Если вначале он думал, что девочка хочет удовлетворить свои студенческие фантазии и рассчитывал на секс, то сейчас он несколько поправился, поскольку судя по всему осознал, что у Вас есть чувство. Хотя это может быть и пикаперским ходом - чтобы "не спугнуть рыбку". Правду узнаем только по ходу его дальнейшего поведения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, от частного к общему said:

Она писатель, это ее издержки. 

Автор, Вы кого за нос пытаетесь водить? Ну сквозь Ваши строки читается, что у Вас к нему чувства. Но в силу Вашей профессии и тому, что Вы с ним давно не виделись, Вы влюбились не в автора, а в плод ваших фантазии. Вы его совсем не знаете. Его поступок, поведение в трудный момент (я об потенциальном изнасиловании) это показывает человека с хорошей стороны и говорит о многом, но не об о всем. А известен он Вам как преподаватель, а не как партнер и близкий человек. Я это говорю к тому, что в ходе ваших встреч Вас может ожидать разочарование, в виду несовпадений Ваших ожиданий. Поэтому, чтобы узнать: герой ли он Вашего романа, Вам с ним надо встретиться и узнать его по ближе. Сдается мне Вы подсознательно в силу своей женской натуры именно с этой целью пришли на форум: чтобы мы Вам "дали одобрение", "направили".

Кстати, судя по его ответу, Вы его тоже заинтересовали. Более того, своим страхом и пропаданием с горизонта, Вы несколько сместили фрейм. Если вначале он думал, что девочка хочет удовлетворить свои студенческие фантазии и рассчитывал на секс, то сейчас он несколько поправился, поскольку судя по всему осознал, что у Вас есть чувство. Хотя это может быть и пикаперским ходом - чтобы "не спугнуть рыбку". Правду узнаем только по ходу его дальнейшего поведения. 

Да, вы полностью правы. Я поэтому наверно так нервничаю, потому что не знаю, чего ожидать. Я почти никогда и на свидания-то не была. Всегда встречаюсь с теми, с кем вместе работаю, поэтому мне никогда не приходилось ничего делать: работаешь долго вместе, начинаешь с ним спать, переходит в лтр. У меня были отношения для секса, но даже они потом переросли в подобие отношений. Я вроде как всегда изначально кого-то узнаю, а потом нахожусь на "знакомой" территории и мне не страшно. Вы правы, я не знаю его как человека настолько, насколько я привыкла людей знать, поэтому я туплю и ситуация меня пугает. В то же время, я понимаю, что просто ничего не делать тоже глупо. У меня такое ощущение, что я еду на машине по льду и не контролирую занос. От этого не по себе.

8 hours ago, Delicateflower said:

Какое фантастически занудное кокетство.

Ты уважаешь чужое время?

Прощу прощения за занудство, не хотела напрягать. Я никогда не общалась на форумах и мне, очевидно, тяжело вписаться в формат. Если я вас так сильно раздражаю, можете не читать, я не обижусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у меня завышенные ожидания к человеку который учился доносить свои мысли в письменном виде :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Delicateflower said:

Наверное у меня завышенные ожидания к человеку который учился доносить свои мысли в письменном виде :) 

 Наверное :) Или к себе. Но в любом случае я не обижаюсь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И учиться общаться на форуме тоже не хочешь. Ты привыкла что с тобой все носятся.

Классическая манипуляторша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Delicateflower said:

И учиться общаться на форуме тоже не хочешь. Ты привыкла что с тобой все носятся.

Классическая манипуляторша.

Я реально искренне не понимаю, в чем дело? Если есть какая-то конкретная литература, с которой мне необходимо ознакомиться, или я нарушаю какие-то правила, пожалуйста объясни поконкретнее или отошли к конкретному разделу. Я не понимаю причину агрессии, которую ощущаю от Вас. Если я конкретно чем-то обидела, тоже, прошу прояснить. Если я действительно увижу в этом необходимость, с удовольствием искренне извинюсь. Мне кажется, что Вы сформировали образ меня, который не в полне соответствует действительности. Может быть я этому даже поспособствовала, но мне искренне хочется понять, в чем дело. В самом жестком виде, если по-другому не получится. Все началось, на мой взгляд, с того, что я, окрыленная вашим ответом, начала искренне вываливать свои неуверенности в поисках чего-то вроде поддержки, потому что я  - не самый уверенный в себе человек. Следующее сообщение было резким и с этого момента Вы меня потеряли. Заочно прошу прощения, но очень прошу объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2017 в 09:33, Forumfox сказал:

Так вот, я написала книгу и очень хотела, чтобы он ее вычитал.

можно нескромньій вопрос - как прошла презентация книги? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, trevion said:

можно нескромньій вопрос - как прошла презентация книги? ;)

Хахаха очень хорошо :) всем спасибо за советы, кстати. Многие помогли, во всем разобралась :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...