Перейти к публикации
пикап.Форум

new story


НАГИБАТОP228

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!
По большому счету форумы уже не играют такой большой и весомой роли в жизни пользователей как раньше - на заре интернета. Это уже не актуально в силу ряда объективных причин. Технологии меняются, мир не стоит на месте. 
Однако, не смотря на это форум все также служит отличной платформой для самоконтроля, самодисциплины, отслеживания своего хода мыслей, постановки целей и дальнейшего планирования вектора своего развития. 
Со временем меняется картина мира, в частности ценности, принципы, мысли. Раньше мне было интересно мое становление с девушками. Сейчас пикап как таковой, да и в целом межполовые отношения мне безразличны. 
Я не собираюсь кого то переубеждать в чем то. Все вы люди взрослые, и сами принимаете решение о том, как жить и что делать. 
 

Тут я буду описывать свои цели, а также опыт, мысли и выводы, которые будут получены на пути их выполнения. 
На данный момент наметил следующие сферы, на которых стоит максимально сконцентрировать свое внимание и силы: 
1) Материальное благополучие (Обретение финансовой независимости)
1.1. Устроиться на работу по специальности.
Зачем мне это? 
- Применение полученных теоретических знаний на практике. 
- Ознакомление с бизнес-процессами изнутри.
- Заведение полезных знакомств. 
- На первое время - это будет основным источником привлечения денежных средств, которые в дальнейшем будут направлены на увеличение моего капитала посредством других инструментов. 

1.2. Начать зарабатывать трейдингом. 
В идеале хотел бы создать свой инвестиционный фонд. Деньги должны приносить деньги. Но прежде всего нужно повариться самому в этом котле - понять как все устроено. Торговать буду на американском фондовом рынке. Знаний в этой области крайне мало, буду изучать основы, шаг за шагом сделаю этот вид заработка своим основным. Тема безумно интересная и перспективная. 

1.3. Создание альтернативных источников заработка.
В качестве таковых вижу:
а) Создание небольшого бизнеса.
Что то вроде интернет магазина, который будет приносить стабильный небольшой заработок
б) Инвестиции.
Фондовый рынок может в любой момент рухнуть, как это было не раз. Не стоит складывать все яйца в одну корзину. Нужно максимально диверсифицировать свои риски. Буду изучать вопрос с инвестициями - куда/сколько/зачем вкладывать - криптовалюты, драг. металлы, покупка доли в бизнесе, пифы, памм счета и т.д и т.п.
в) Создание своего ютуб-канала. 
Прежде всего - это создание медийной личности, в перспективе канал послужит базой для дальнейшей популяризации моего имени. (приглашение в различные программы в качестве аналитика, например) 
Так же это заработок с рекламы сторонних проектов.
В дальнейшем можно будет пропагандировать и свои идеи и проекты, так как целевая аудитория и репутация к тому моменту уже будет. 

1.4. Контроль финансов.
Здесь я имею ввиду - урезать расходы на различные бесполезные, бестолковые покупки. Максимально практично и прагматично использовать свои деньги. 
- Избавиться от курения (100 - 120 руб в день) 
- Избавиться от употребления алкоголя (4000-5000 руб в мес)
- Готовить самому. (на еду в различных кафе и заведениях уходит порядка 800 руб в день). 

Позже распишу свои цели в других сферах.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Образование
Цели:

2.1. Закончить бакалавриат (уже чуть-чуть осталось) 
2.2. Закончить магистратуру
2.3. Закончить аспирантуру
2.4. Совершенствовать английский язык
2.5. Совершенствоваться помимо профильной области в остальных науках - истории, религии, культуре, политике и т.д.

В целом, могу сказать, что образование является мощнейшим инструментом для реализации и становлении себя в обществе, карьере. Знания - самый ценный ресурс, за который всегда будут платить деньги. Именно знания, а не просто корочка о наличии высшего образования. Это разные вещи.
Сейчас практически не общаюсь с людьми, у кого нет тяги к самосовершенствованию, тяги к знаниям - как правило это серые бесперспективные примитивные создания, без глубины и широты мыслей и взглядов. 
Тот у кого нет образования - лишен светлого будущего, просто в силу отсутствия базового понимания вещей. И исключения, вроде Тинькова или Джобса, скорее подтверждают это правило. Это отдельная дискуссионная тема, но для себя сделал вывод, что общение с такими людьми тяготит на дно, и принял эгоистичное решение - свести общение с такими людьми к минимуму, свое время дороже. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатно угарнул по целям, типа ставить себе целью то, что тысячи людей делают ежедневно. Ходят на учебу, устраиваются на работу, совершенствуют английский. Тебе самому не стыдно? Миллион даунов закончило бакалавриат, что тут сложного?

Представляю как на стопятой странице этого опуса автор закончит бакалавриат и устроится на работу по специальности. Цели достигнуты.  Лайкают похоже такие же дауны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Обман сказал:

Знатно угарнул по целям, типа ставить себе целью то, что тысячи людей делают ежедневно. Ходят на учебу, устраиваются на работу, совершенствуют английский. Тебе самому не стыдно? Миллион даунов закончило бакалавриат, что тут сложного?

Представляю как на стопятой странице этого опуса автор закончит бакалавриат и устроится на работу по специальности. Цели достигнуты.  Лайкают похоже такие же дауны. 

Закончило, когда за них платят родители. Легко так говорить, когда за тебя всё делают. Ты попробуй сам заработать и закончить универ, на свои деньги, умник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектор 3Д, дай пацану самоутвердиться)) 
Не воспринимай их в серьез, жизнь их и так обидела, телки не дают, бабла нет, всегда все в негативе. таких видел уже много. Пусть хоть посредством таких постов разгрузятся - это их единственная отрада в жизни) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юношеский максимализм

когда еще не понятно, что делать и как, опыта за плечами нет, но полно амбиций. Хочется быть богатым, умным, знаменитым и уважаемым и это выглядит не целями, а хотелками. Когда тебе кажется, что круто это когда ты утром будешь "рулить" инвестиционным фондом, в обед читать лекцию на научную тему, а вечерком стримить на ютубе, а иногда даже ходить на пусть говорят. Но жизнь немножко по другому все распределит...

срзу видно, что автор живет под крылом родителей 

через пару лет будешь угарать над этим журналом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здарова ТС, ты немного похож на Котяру. и это круто я считаю. У него в дневниках много интересных фишек было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум не имеет значения такого это понятно.

Но мне одному показалось, что "заря интернета" звучит странно, чем это интернет на заре?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Респект!
 
Достойные цели не вижу ничего тут заоблачного. 
По поводу Магистратуры и Аспирантуры.
Есть одно очень хорошее правило Магистратуру и Аспирантуру нужно заканчивать за рубежом.
PHDники очень ценятся на западе да и в любой развитой стране.
Просто работая на дядю и имея PHD вполне можно поднимать по 150$-200$k в год.
Можно применять полученные знания и в другой области.
 
По поводу торговать на бирже, во времена высокочастотного трейдинга профессиональные трейдеры нужны все меньше и меньше.
Я бы пересмотрел эту цель, как и свой Youtube канал. Это модно, звучит круто но это бесперспективняк.
 
Выше писали, что молодой и куча амбиций, что жизнь поставит все на свои места)
Я сам никогда никого не слушал, тем более тех кто рубит твои амбиции на корню.
 
В 20 лет на квартиру заработать не реально.
Куда ты едешь в сталицу кому ты там нужен.
Куда это ты в США собрался кто тебя там ждет.
 
Это куча неудачников, которые также раньше хотели уехать,  стать богатыми, больше путешествовать, но не смогли и смирились. Все их планы остались только планами.
Особенно из твоего  окружения, это будут старые друзья и приятели со школьной парты. В тот момент когда ты сделаешь хороший финансовый да и профессиональный скачек.
Будешь путешествовать, позволять себе дорогие отели и рестораны, красивых женщин, хорошие автомобили.
Они все также будут сидеть в своем зажопинске, работая на той же работе, женятся на той которая им дала и начнут рожать детишек)
Не развиваясь, не читая книг, не стремясь никуда, не имея амбиций.
Не мозгов, не тоски, не жалости)
 
Эти все люди которые тебя в свое время отговаривали начнут пинговать спустя большой промежуток времени.
Лишь с одно целью узнать, а не обосрался ли ты. 
В этот момент когда тебе начнет писать очередной твой старый приятель, после твоей очередной порции горячих фоток c шикарными пляжами.
Ты вспомнешь все то как в тебя тогда не верили поржешь и спросишь как у него дела.
А в ответ услышишь все тоже самое что было 10 лет назад)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет держу акции ВТБ. Вошёл в рынок, будучи студентом, в кризис 2008 года. Тогда акция стоила 3,5 копейки. Через год она стоила 13 копеек, но я пожадничал, думал ещё поднимется. В итоге продал часть портфеля за 7 копеек. И с тех пор тухляк. Чтобы стабильно зарабатывать более-менее приличные деньги нужен портфель минимум от пяти млн. У тебя есть эти деньги? Причём, всегда есть шанс все потерять. Или ты думаешь тебе лохи будут давать бабло. Мне каждый месяц звонит очередная фирмочка с "интересным предложением", но я всех посылаю, потому что понимаю, что это развод. Хз где они мой номер берут, наверное друг другу передают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2017 в 22:40, Harry VaDoo сказал:

юношеский максимализм

когда еще не понятно, что делать и как, опыта за плечами нет, но полно амбиций. Хочется быть богатым, умным, знаменитым и уважаемым и это выглядит не целями, а хотелками. Когда тебе кажется, что круто это когда ты утром будешь "рулить" инвестиционным фондом, в обед читать лекцию на научную тему, а вечерком стримить на ютубе, а иногда даже ходить на пусть говорят. Но жизнь немножко по другому все распределит...

срзу видно, что автор живет под крылом родителей 

через пару лет будешь угарать над этим журналом

 

Автор хочет "набраться опыта" на данном этапе, прощупать почву в интересующих его сферах жизни и их реализации.

 

Да, каждый делает сам свой выбор. Автор захочет и сделает такой, где его "хотелки" не заплывут бытовухой.

А судя по тому, что в его возрасте у него все хорошо получается с девушками, то могу сделать вывод, что у автора есть все предпосылки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 890

      Мужчины достигаторы

    2. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 65

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...