Перейти к публикации
пикап.Форум

Меня бросил парень, как себя правильно вести


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я постараюсь максимально сократить эту басню. Мне 24, парню 23. Три недели назад он меня бросил. Отношения длились 1,5 года. Работаю, сама себя обеспечиваю, всю жизнь занимаюсь спортом, разговариваю на иностранных, считаю себя красивой, интересной. Он иностранец, по внешности уже не могу оценить объективно, сначала не нравился. Умный, воспитанный, так же, как и у меня, вся семья далеко, обеспечивает себя сам, но я зарабатываю немного больше (он об этом не знает). 

Изначально я отношений этих не хотела, он мне вообще не нравился, но он очень активно и красиво добивался. В итоге начали встречаться, через месяц первый секс, путешествие заграницу, потом знакомство с моей семьей, через несколько месяцев мы летим знакомиться с его семьей (я уходила с работы ради этого, так как была длительная поездка, но работу все равно менять собиралась). Вместе не жили, возможности не было, только в поездках максимум 2 месяца или на выходных. 

1,5 года на руках меня таскал, отношение ко мне на 10+, секс прекрасный до последнего момента был, оторваться друг от друга не могли, писал каждый день, встречались раза 2-3 в неделю (я не могу больше, я работаю и тренируюсь 5 раз в неделю, мне это важно), выходные в 80% случаев вместе, не только любовники, но и друзья. Если ругались, то всегда он первый делал шаг навстречу. Признаюсь, я позволяла себе вольности. Могла где-то грубо ответить, могла ударить, толкнуть (я очень работаю над собой, чтобы избавиться от этих привычек в своей жизни), если мне что-то не нравилось, могла сказать, что найду себя другого парня, могла сказать, что хочу расстаться, могла заплакать, могла кидаться в него вещами. Он сам тоже вспыльчивый, но всегда умел взять себя в руки, уйти и потом спокойным вернуться и говорить "люблю тебя, не могу без тебя, типа ты моя жизнь, давай мириться". За 1,5 года мы один раз не разговаривали чуть больше недели, но он опять первый пошел на мировую.

Камни преткновения в основном были следующие: 1.ему не нравилось мое увлечение спортом (я занималась этим спортом и до того, как его встретила. Его бесило, когда выкладывала фото, видео с тренировок, когда хотела выступить на соревнованиях и т.д., он ревновал, не стремился поддержать); 2. ругались из-за того, что через год он обязан покинуть Россию, собирались вместе поехать учиться в другую, я переживала, как мы все успеем реализовать, что я не хочу бросать свою работу и оставаться без денег. Согласна была даже на вариант, что он пусть один едет, я приеду позже, но он всегда "мы вместе, мы одна команда"; 3. я злилась, потому что иногда думала, что во что я вообще ввязалась, как могла влюбиться в иностранца, что будет дальше. 

Этим летом мы планировали поездку в Европу вместе, я на время отпуска буду с ним, он до сентября останется там по учебе. Получили визы, билеты не успели купить. Он планировал мое др там отметить, очень готовился. Я ему как-то сказала, что у меня может вообще не получиться поехать (связано опять с тренировками), он расстроился, потом разозлился, потом у меня все по датам сошлось и мы оба успокоились. Три недели назад у меня был не мой день, все с самого утра шло не так, вечером я встретилась с ним, потом я ляпнула что-то типа "а не кажется ли тебе, что нам иногда вообще не о чем разговаривать", потом он сказал, что проведет меня домой и поедет к друзьям. Я сказала, что всю неделю нам не удавалось видеться, как так, какие друзья сейчас. В итоге я разозлилась, опять распустила руки, заплакала, сказала, что найду и лучше парня, он ушел. Я удалила все фотки с соц сетей (не спрашивайте, я не могу объяснить, что мной двигало в тот момент).

Мы не общались. Через несколько дней я написала первая, он сказал, что я отношусь к нему, как к мусору. Что он меня уважает, но устал от моего отношения к нему. Что я все фото удалила и ничего не переживаю даже. И сказал, что сейчас нам не о чем разговаривать, в будущем посмотрим, но сейчас это обидно для него, что он считает, что слишком хорошо ко мне относился. Я спросила, мы расстаемся? он сказал "да". Через 4 дня я написала письмо, сказала, что вряд ли мы будем общаться как прежде в дальнейшем, но все равно хочу извиниться. он принял извинения. я попросила созвониться, он сказал, что занят, что мы будем снова ругаться, сейчас лучше не разговаривать, типа "не о чем". я сказала, что это грубо так заканчивать все, 1,5 твердить, как любишь сильно, а потом так отвечать. он сказал "ок, звони". у меня уже отбилось желание, я сказала, что теперь сама занята. Прошла еще неделя, я за это время напилась успокоительных всяких, скинула вес, спала по 4 часа, в голове просто муть. Я с дуру позвонила нашему общему другу, попросила помочь мне. Короче, друг больше его, чем мой, поэтому ничего хорошего не вышло, первый раз чувствую себя так глупо. Написала своему в последний раз, сказала, что он уезжает в Европу, я купила билет в другое направление (и это правда), но нам перед расставанием надо все равно встретиться и нормально поговорить (иначе до сентября мы точно не увидимся). он сказал, что-то типа "у нас разные менталитет, тебе лучше встречаться с русским парнем, я сейчас ничего не хочу, ты хорошая, но такой характер у тебя навсегда, я тебе столько всего показал, но ты не понимаешь мою культуру,  потом увидишь меня, сейчас не хочу, но можем поговорить по телефону, я позвоню вечером". Вечером он сам написал, спросил, дома ли я, удобно ли мне разговаривать. Я за эти часы все обдумала, не хочу, чтобы меня по телефону кинули. В итоге ответила, что не дома. Он сказал, что он подождет меня, а я ответила, что лучше и правда "как-нибудь потом поговорить". он сказал хорошо, осторожней на улице, спокойной ночи. Разговор закончился, но через 2 часа он опять написал, что "нам  больше никогда не надо ругаться, что мы и друзья тоже, я хочу, чтобы у тебя все получилось в спорте, не думай плохо, жизнь прекрасна, типа спи крепко, завтра новый день, сладких снов и т.д. и т.п." Я сказала, да, мы друзья тоже, пиши, если будут проблемы, ты один в стране, я тебе помогу, если нужно будет, удачи с учебой летом". Он сказал с какого-то черта, что я сильнее, чем он, и опять спокойной ночи пожелал. В общем, дружелюбно свернули весь разговор. 

Ок, все, прошло больше недели, не общаемся, я писать первая больше не собираюсь. Теперь мы едем в разные стороны. До сентября не увидимся. Я продолжаю заниматься спортом, нашла еще увлечения, по максимуму себя занимаю, пытаюсь познакомиться с новыми людьми, в соц сетях я прям счастливейший в мире человек. Но на деле меня просто лопатой ударили по голове. Мои планы на будущее разрушились в один день. Я не понимаю, зачем хожу на работу, зачем тренируюсь, зачем мне вообще все это теперь надо. 

Посоветуйте, как дальше себя вести? Если это такой урок от жизни, то я за эти 3 недели все усвоила, мне сейчас кажется, что я больше никогда не на кого не позволю себе срываться. Хочу все исправить, хочу вернуть все, как было. В планах ничего не предпринимать, жить своей жизнью, пока не вернемся опять в Россию и там смотреть уже по ситуации. Не знаю, напишет он мне или нет, как вернется, захочет ли встретиться. У него тоже срывы бывали (проблемы семейные+он один в чужой стране, но я всегда пыталась поддержать). 

Сразу хочу сказать, что у меня сейчас нет дикого стремления выйти замуж, родить детей и все такое. Планов на жизнь всегда было достаточно, считаю более чем нормальным года 3 встречаться с человеком и не жениться, меня сейчас устраивает вариант отношений. Насчет денег. За все развлечения он платил, я по желанию могла купить билеты на концерты, кино и т.п. В поездках он или билет мне покупал, или большую часть оплачивал, в самих поездках особо не считали "мое, твое", как-то все вместе всегда делали, мы оба зарабатываем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя просто зажало, оставь парня в покое и ищи того кого будешь уважать. Или он по твоему не заслуживает счастья? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслуживает, конечно:) Со мной)) Если серьезно, то уважаю его. Видимо, слишком хорошо относился, что я стала принимать его, как должное, тошнит от самой  себя теперь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не уважала. Распускать руки на мужчину и постоянно манипулировать что найдешь другого это дно дна. Другое дело что он сам терпел такое отношение и позволял. Отпусти, сделай выводы и предпринимай какие либо действия только когда в голове просветлеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что иногда вела себя, как овца, каюсь. Хотя искренне считаю, что "никто не может обидеть вас без вашего на то согласия", наверное, ему тоже стоило проявить жесткость раннее. И он мне тоже дважды говорил, что расстанется со мной. Один раз, когда я хотела выступить на соревнованиях, а он не хотел, чтобы я туда ехала. Второй раз, когда мы были в клубе и за мной увязался левый парень, и он тупо приревновал, хотя моя вина в тот день нулевая была. Но хороших моментов было больше, чем плохих. Вопрос в другом, я могу что-нибудь еще сделать или самый лучший вариант это продолжать жить своей жизнью, а время все расставит по своим местам? В голове светлее светлого сейчас, люди учатся на ошибках, ошибки свои поняла. Писать, звонить, искать встреч сама не буду, новых мужиков искать не собираюсь, отношений новых не хочется. Просто пытаюсь оценить шансы на восстановление этих отношений. Понять, возможно ли еще продолжение этой истории или надо прям силой постараться забить. Есть ли вероятность, что за полтора месяца страсти поулягутся и, если чувства до сих пор есть, реально ли все исправить. Бросать из-за того, что я могу потолкаться, ну как-то не укладывается в голове, гормоны, эмоции, нам не по 50 же, чтобы я разумной опытной женщиной была (+какой яркий секс после ссор). Говорю же, не изменяла и не планировала изменять, подстав не было, никаких кидков друг друга. Да и у нас у обоих в этом городе семьи далеко, друзей толком здесь и нет, всегда друг друга держались. И если бы он хотел на 100% разорвать отношения, то почему продолжал отвечать на сообщения, почему согласился поговорить. Или это просто воспитание хорошее, не понимаю ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История похожа на мою. Он разлюбил, веди себя исходя из этого. На пинги не отвечай, с большой вероятностью там есть кто-то. Отвлекайся и ищи себе кого-то. Как я понимаю, он из южных стран? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто процентов никого у него нет. Сто процентов любит, но я обидела сильно, сейчас у него на месте мужская гордость (я бы на его месте точно также поступила), у нас очень поддерживающие отношения были. Да. Да не вижу я разницу в менталитете, обычный нормальный адекватный человек, нормальная семья. Я более холодная на эмоции, он ближе к сердцу все воспринимает. " Отвлекайся и ищи себе кого-то"  - это значит заканчивать отношения на 100%? или временно отвлекаться, не понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на мою история тоже похожа:( 

 

Тоже долгое время была в плюсе, грубила парню, "уходила" от него много раз, он мне все прощал, ничего не говорил,  и я все больше наглела и садилась на шею. 

Для меня ударом было, что он молча, никогда не высказывая никаких претензий, сам в себе несколько месяцев раздумывал над целесообразностью таких отношений и по итогу заявил мне, что "все, больше таких отношений не хочу. Вот просто не хочу. Это конец". На мои вопросы:"Давай попробуем еще, я была глупа, вела себя неправильно, я исправлюсь. Как можно год любви вникуда? Скажи, твои чувства прошли?" - на все отвечает "Я не знаю, у меня нет ответов на твои вопросы. Я просто не хочу. Ничего хорошего из этих отношений не выйдет". 

 

Все, больше не общаемся. 

Чувства действительно могли пройти. Могла накопиться такая усталость от этих отношений, что забивает собой все чувства. Могут считать, что "ничего хорошего из этого не выйдет". 

 

Сейчас ничего делать не надо. Первой на связь не выходить и не мириться. Если остались чувства, то через месяц-2-3-4 может вернуться. В моем случае - вряд ли(( я чувствуя свою вину, успела под конец побегать и поунижаться( в твоем случае, Еслм пропадешь и косячить не будешь - шансы есть. 

Выводы, главное, правильные сделай. 

48 минут назад, mon_apero сказал:

История похожа на мою. Он разлюбил, веди себя исходя из этого. На пинги не отвечай, с большой вероятностью там есть кто-то. Отвлекайся и ищи себе кого-то. Как я понимаю, он из южных стран? 

А можно ссылку на вашу тему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lorena сказал:

наверное, ему тоже стоило проявить жесткость раннее.

Как можно ждать жесткости от тех ,кто бегал за тобой месяцами в надежде добиться твоего расположения

Это совсем другой тип мужчин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lorena сказал:

Понять, возможно ли еще продолжение этой истории...

А какое именно продолжение? Чтоб он еще года полтора на руках тебя таскал, бежал бы к тебе пару раз в неделю, когда у тебя время в твоем плотном графике находится для него, отношался к тебе на 10+, сексил прекрасным образом, не отрывался от тебя и писал каждый день? Это такое продолжение тебе надо?

А зачем ему ублажать ОЖП, у которой для него только выходные, да которая еще и взбрыкивает эпизодически. Ему-то такое счастье зачем? :)

У него, похоже, совсем другие планы на ближайшие полтора года как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, у него тоже график плотный, наоборот круто, что мы каждый день не виделись, зачем отношения-липучки, как в школе, когда 24/7 вместе? 2-3 раза нас устраивало. Ну или я так считала 

И расположения добился, полноценные отношения были ведь. Все хотят красивых рядом, интересных,работающих  но при этом не понимают что ли, что на это время нужно? Сесть и ждать его у окна надо было, когда позвонит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ребята, спасибо за советы, конечно, может вы и правы, видимо, эти отношения ему нужны были больше, чем мне. Я просто старалась не терять голову от эмоций и сама выстраивать свою жизнь. Но к октябрю вернётся он, я бы саму себя терять не стала. Если вернется, то буду ценить. Если нет, то значит мне нужен человек с более активной жизненной позицией, а не который хочет только держаться за руки и заглядывать в глаза друг другу, Отпишусь потом, время покажет. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё добавлю, что я тоже вкладывалась в отношения. Кидала работу, чтобы уехать знакомиться с его огромной семьёй. Оставалась с ограниченной суммой денег без работы на 5 месяцев, снимая хату при этом. Ну как бы)) говорить, что я об него ноги вытирала тоже не совсем круто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KeyloR N. сказал:

Как можно ждать жесткости от тех ,кто бегал за тобой месяцами в надежде добиться твоего расположения

Это совсем другой тип мужчин

А как? Они же заваливают баланс, оттого ОЖП инстинктивно начинают борзеть. 

Вот действительно интересно, каковы тут шансы, что ОМП вернется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя могу сказать, что мои чувства были искренними, его тоже. Хороших моментов было много. Может, перерыв в отношениях нужен, чтобы мы могли просто разобраться в себе, взять перерыв. Но в отношениях ведь нужна поддержка. Когда он говорит, что хочет ещё выучиться в другой стране - я говорю "едь", потому что мне важно, чтобы и он осуществлял свои мечты. И того же я жду от партнёра по отношению к себе. Зачем отношения без поддержки друг друга? У него есть свои цели, у меня свои. При этом были и общие. Держать кого-то принудительно ведь неправильно, это называется эгоизмом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик нащюпал яйца и отправил тебя в дод, вполне возможно, что нашел себе кого-то. Ты впринципе сама виновата, а с другой стороны он позволил такое отношение к себе, чем и поплатился. А твои ругань и рукоприкладство это лишь способ раскачать на доминантность твоего мч, грубо, но против природы не попрешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fler-de-Lees сказал:

А как? Они же заваливают баланс, оттого ОЖП инстинктивно начинают борзеть

Дело изначально было не в балансе

Мужчина ,который уважает себя, после пары отказов ,просто разворачивается и уходит, если не видит обратной связи от ОЖП

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это южный мужчина. Для них в порядке вещей носить на руках, ухаживать и вот это "люблюнемогу". Да-да, он не такой, обычный человек, но просто держи в голове его менталитет. И ухаживания, признания в любви для него значат меньше, чем для тебя. Вы встречаетесь продолжительное время и редко виделись, в таких условиях сильно влюблённый мужчина звал бы жить вместе или замуж. Я этого по тексту не вижу. Есть большая вероятность, что ты преувеличиваешь накал чувств с его стороны. Была ненапряжная влюблённость, ты стала напрягать, она прошла. 

Сейчас больно, но чем быстрее ты очухаешься и прекратишь о нем думать и общаться, тем лучше для тебя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mon_apero сказал:

История похожа на мою. Он разлюбил, веди себя исходя из этого. На пинги не отвечай, с большой вероятностью там есть кто-то. Отвлекайся и ищи себе кого-то. Как я понимаю, он из южных стран? 

Я тебя на тиндере недавно видел. Как дела? Пока нет успехов?

По теме. Девушка словила классическую инверсию значимости. Я вообще в женский раздел не захожу никогда, думал, это больше у парней такое бывает. Но, оказывается, барышни тоже могут себя вести как откровенные мудаки. Сделай выводы и больше такого не повторяй в следующих отношениях. Почитай заодно про инверсию значимости. Но вряд ли это тебе поможет, потому что из инверсии значимости выхода обычно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, persistent сказал:

Я тебя на тиндере недавно видел. Как дела? Пока нет успехов?

Хз, кого ты там видел. Флуд не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тону сообщений, то у девушки нет искреннего раскаяния. Лишь горечь утраты от того, что её пёсик сорвался с цепи и убежал. Классический зажим и потеря зоны комфорта. 

В 09.07.2017 в 15:52, lorena сказал:

я бы саму себя терять не стала. Если вернется, то буду ценить. Если нет, то значит мне нужен человек с более активной жизненной позицией, а не который хочет только держаться за руки и заглядывать в глаза друг другу,

Вот этот абзац вобще показательный :) 

Автор, в условиях данного разрыва, конечно, виноваты вы оба, но довела до точки невозврата их ты. С чего он должен сам тебя возвращать? Если бы ты поняла какие-либо свои ошибки, то засунула бы гордость подальше и приехала бы к нему с извинениями. Девушки так и делают, которые действительно чувствуют за собой косяки. 

Пока между вами расстояние, шансов что-то восстановить нет. Отпишись, когда он будет в городе и при наличии желания что-то делать, тогда уже будет видно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя зажим. По большому счету интереса как к парню к нему ты такого уж сильно не испытывала, просто было удобно, что есть кто-то рядом. 

Уважение к парню так же отсутствует. 

Пусть идет дальше своей дорогой, и ты иди своей. Поработай над собой. 

Пытаться вернуть отношения думаю, не стоит. Рано или поздно все вернется на круги своя. Плавали, знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2017 в 19:12, mon_apero сказал:

Автор, это южный мужчина. Для них в порядке вещей носить на руках, ухаживать и вот это "люблюнемогу". Да-да, он не такой, обычный человек, но просто держи в голове его менталитет. И ухаживания, признания в любви для него значат меньше, чем для тебя. Вы встречаетесь продолжительное время и редко виделись, в таких условиях сильно влюблённый мужчина звал бы жить вместе или замуж. Я этого по тексту не вижу. Есть большая вероятность, что ты преувеличиваешь накал чувств с его стороны. Была ненапряжная влюблённость, ты стала напрягать, она прошла. 

Сейчас больно, но чем быстрее ты очухаешься и прекратишь о нем думать и общаться, тем лучше для тебя. 

Полностью согласна.

Парень автора не любит, о чем и говорит. Бросил ее. Просто перед уходом решил навесить вину на автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типичная история, когда один в личностном плане взрослее другого. Недавно хорошую мысль нашла по жтому поводу:

Цитата

Зрелому партнеру очень тяжело с незрелым, их поведенческие модели настолько разные, что поступки и решения незрелого постоянно травмируют более зрелого партнера. Партнеру, для которого привычны и естественны дружественное отношение и сотрудничество, невозможно построить отношения с тем, для кого нормой являются враждебность и конфронтация. 

Поэтому более зрелые оставляют инфантильных, а дружественные уходят от враждебных. Сложные от примитивных. А часто даже на этапе начального знакомства отторгаются, будучи несовместимыми.

Аутентичные отношения в целом должны быть легкими, конструктивными, позитивными и исцеляющими. Если ваши отношения травматичны, конфронтационны, угнетающи и враждебны, то нужно осознать тот урок, который они вам несут, и закрыть эту психологически нездоровую страницу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...