Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы спросить специалистов, реально ли вытянуть ситуацию, если расставание было неэкологичным настолько, наколько это только возможно? Познакомились, когда и мне, и ему было по 22 года. На 7 году отношений, мы переехали в другую страну, где он получил хорошую работу. И начал сильно плюсовать. Мой минус был огромный. Но тогда я этого всего не знала и не осознавала, что происходит. Считая, что он вдруг стал вести себя, как подлец. Когда мы ругались, и он порывался уйти несколько раз, и я порывалась. Но он, думаю, порывался уйти всерьез, так как разлюбил меня уже давно к тому моменту. Я же хотела уйти либо от дикой обиды, либо в надежде, что он будет уговаривать остаться. В общем, в какой-то момент, я поехала в родной город, навестить родителей. И он по телефону мне сообщил, что расстается.

Меня очень задело вот такое бросание меня по телефону. Я не звонила ему и не писала. Пыталась вообще научится жить заново, как-то собрать себя по кускам. Хотя мысль, что вот на "старости лет", я осталась брошенной и никому не нужной, меня грызла, от того все это переживать было еще сложнее. Через где-то 2 месяца он позвонил. Спросил, как дела и в таком духе. Поговорили. Потом не общались где-то еще 2 месяца. И вот так где-то с общением в пару-тройку звонков раз в 2 месяца прошел год. По прошествии года после разрыва, я ему звонила с просьбой одолжить мне чемодан для путешествия. Нехотя, но он одолжил. Тогда я завела шарманку, что люблю его (хотя в отношениях я ему это очень редко говорила), и хочу, чтобы он меня вернул. Он отреагировал на это вроде как, ладно, постараюсь. Но сейчас понимаю, что просто боялся моей истерики, и просто промычал что-то чтобы отделаться.

Прошло еще месяца два без общения. Потом мы встретились, когда я был проездом в стране, куда он переехал работать на 7 году наших отношений. Общение было довольно теплым. Он обнимал, говорил, что соскучился. Рассказывал про свою работу и друзей. Потом я уехала. И мы неплохо общались около месяца. Затем я хотела приехать к нему на новогодние праздники (2017 год). Вначале он был непротив, потом начал морозиться, а потом заявил, что не любит меня. И тут я ему вывалила опять, что я ему не верю, что как он мог забыть все, что мы пережили, что люблю его и хочу все вернуть назад. Мысль, что меня не любят и что я опять унижаюсь, впечатала меня в пол окончательно. Я решила, что надо как-то лечится от этой любовной зависимости. После этого я не общалась с ним до середины этого июня примерно. Затем вышла на связь по поводу - вернуть чемодан. Не понятно было, то ли он реально занят, то ли просто не хочет говорить. Разговоры были нормальные, но он всегда первый вешал трубку, типа не могу говорить, надо работать. Иногда вообще кажется, что он читает пикаперскую литературу и просто знает как "быть недоступным" и выводить на эмоции и все такое.

За месяц общение наладилось. И он даже сам стал звонить первый, типа куда ты пропала. Разговоры долгие, по 2 часа. Обсуждали все подряд. Но бывает такое, что я звоню, и он резко кладет трубку, типа не могу сейчас говорить, потом перезвоню. 

За 2 года свиданки были. Был недолгий роман с одним парнем, который даже строил планы о женитьбе поначалу. Но все-равно все время бывший на уме и в сердце. И потом очень долго было ощущение того, что я вляпалась в дикую грязь, начав сексуальные отношения с этим парнем, что не нужно было этого делать. Потому сейчас уже и на свидания забила, поставила крест на себе. Понимаю, что такого, чтобы вот "мой" я в 32 года уже не встречу, а просто жить с кем-то, чтобы не быть одной, не хочу. Да и не предлагает никто, потому что в романтическом ключе я вообще ни с кем не общаюсь. 

Анализирую наши отношения. Понимаю, что с моей стороны было много косяков. И мысль, что я сама все разрушила, гложет меня. Гложет неэкологичное расставание. Живу я нормально. Не сказать, что страдаю, но и не радуюсь особо. Живу и живу, с мыслью, чо жить мне с 40 кошками на старости лет, которых я в принципе и не люблю даже. Но бывает сон про него приснится, и такие откаты безумные. Что думаю, вот улажу все свои дела и покончу с собой нафиг. Потом переключаюсь на дела и живу опять. Потом начитаюсь литературы на этом форуме и на других, и понадеюсь, что есть шанс прокачаться (стать в корне другим человеком) и начать все заново, и с такими мыслями на бэкграунде начинаю жить повеселее. А потом позвоню ему, а он поговорит на мат и понимаю, что шанса нет, и опять ловлю откат. И такое чувство, что кроме как самоубийством из этого ада кругового не выбраться. Потому что даже когда хорошо - это фальшивое все. Хорошо - не потому что хорошо. А потому что надеюсь на возврат.

Наверняка меня сейчас назовут тряпкой и дурой. Я тряпка и дура, да, я это признаю абсолютно. Если это возможно, не пинайте сильно (я видела, как вы вправяете другим мозги). Просто и без того так паршиво на душе. Как будто выхода нет. Буду благодарна вам за советы, как побороть любовную зависимость. И советам, можно ли что-то сделать, чтобы он захотел вернуть и построить со мной сбалансированные отношения. Спасибо, что дочитали.

Изменено пользователем D'Arc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 780
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ху*ня какая-то. Видится это так, будто сопливая телка плачется, что её бросил парень. Да ладно бы разово. Ну на месяц, два. Нед. Страданий аж на целый год, а то и два. Проблема в том, что она дик

При падении "ДСП" в 3 и более раза человек запросто может выйти в окно. Что ты на себе и ощущаешь. Можно ли восстановить и вернуть отношения? В теории, конечно, можно, но не нужно.  Как это

Попробую описать механизм максимально просто, вдруг кому-нибудь пригодится. Автор идет к нему с установкой - если любит, останусь, если не любит уйду.  (Но это ложь, уйдет она или нет, вовсе

18 minutes ago, Fler-de-Lees said:

А как он объясняет, зачем он с вами общается, для каких целей?

Бывало, что я его спрашивала: "Зачем ты вообще звонишь?" Мог оветить что-то типа: "Я за тебя переживал, хотел узнать как твои дела". Или: "Хотел узнать, как себя чувствует твой отец (у отца была операция). Или: "Ну ты же самый близкий мне человек". Но это все скорее можно отнести к первым полуторагодам после расставания. Сейчас общение с июня изначально строилось на этом чемодане (мы в разных городах, у него часто командировки, я не знаю, где он живет, потому нужно было обсудить, как его отдать: отправить с кем-то или привезти). А потом оказалось, что мне у него тоже надо фотки забрать. Потом как-то он мне начал про жизнь рассказывать, про работу и так далее. Когда он позвонил мне сам и первый и начал говорить со мной, как в старые времена, меня удивило это даже. Он знает, что у меня сейчас есть деньги. Возможно он не отталкивает меня только в расчете, что сможет занять у меня некую сумму для своего проекта. (Как бы мне ни было это неприятно признавать, я сама себе это общение обосновываю так.)

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки любят пинговать своих ТФНов и наслаждаться своим влиянием на них. Это льстит их самолюбию и поднимает самооценку. Парни любят заниматься точно таким же. Он просто пингует тебя, чтобы потешить ЧСВ. Никаких перспектив тут нет и не прослеживается. Обычно чем больше лет люди были вместе до расставания, тем меньше шансов что-то вернуть.

Тебе надо переключиться. Если ты не страшная, то наверняка имеются поклонники. Присмотрись внимательнее к своему кругу общения. Возможно, кто-то уже давно добивается твоего внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, persistent said:

Девушки любят пинговать своих ТФНов и наслаждаться своим влиянием на них. Это льстит их самолюбию и поднимает самооценку. Парни любят заниматься точно таким же. Он просто пингует тебя, чтобы потешить ЧСВ. Никаких перспектив тут нет и не прослеживается. Обычно чем больше лет люди были вместе до расставания, тем меньше шансов что-то вернуть.

Да я тоже была такой девушкой, которая любила пинговать своих ТФНов. Даже бы не сказала, что он меня пингует. Общение изначально съиницировала я. Да, вижу, что перспектив нет и не прослеживается. Потому и думаю о самоубийстве. Хотелось надеятся, что кто-то увидеть хоть какую-то перспективу.

57 minutes ago, persistent said:

Тебе надо переключиться. Если ты не страшная, то наверняка имеются поклонники. Присмотрись внимательнее к своему кругу общения. Возможно, кто-то уже давно добивается твоего внимания.

В том то и дело, что я не могу переключится. Из тех, кто добивается моего внимания, мне никто не нужен. Присматриваться к ним - это попытка натянуть сову на глобус. Да и после предыдущей попытки переключится на парня, только еще хуже все стало в моральном плане.

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, София32 сказал:

В том то и дело, что я не могу переключится.

Ты не держишь ТИ ,вот и ловишь откаты ,а после 7 лет совместной жизни его нужно держать долго ,чтобы отпустило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, KeyloR N. said:

Ты не держишь ТИ ,вот и ловишь откаты ,а после 7 лет совместной жизни его нужно держать долго ,чтобы отпустило

Согласна с тобой. К сожалению, ничего не знала о психологии отношений ни когда была в отношениях, ни когда рассталась. Соответственно и о ТИ ничего не знала. Что-то тольковое стала узнавать в этом году только. Входить из ТИ не хотела. Но на другом форуме общалась с теми, кто себя считает специалистами по возврату. И они категорично сошлись во мнении, что раз прошло уже полгода, то пора выходить на связь. Иначе сказали дождешься, что он ребенка родит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, София32 сказал:

И они категорично сошлись во мнении, что раз прошло уже полгода, то пора выходить на связь.

Какой смысл выходить из ТИ ,если ты не вылезла из минуса и все также зависима от него

По любовной зависимости может это посмотреть 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем KeyloR N. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. По поводу любовной зависимости - она у меня перешла в некоторую хроническую форму. Когда мы были еще в отношениях и ругались, меня бомбило как совершенный неадекват. Если он отключал телефон с психу, то я готова была разнести все вокруг в прямом смысле от вот этого бессилия, которое было спровоцировано невозможностью ему позвонить. То есть у меня было полное слияние с ним. Я совершенно слила все свои границы и даже не понимала, что это не нормально. Сейчас таких безумных эмоций нет, есть просто ощущение безысходности какой-то что ли. А из минуса? Разве можно вылезти из минуса, если тебя бросили и кабмэка не планируют? Можно только дистанцироваться, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совет, чтобы избавиться от зависимости, мой комментарий будет очень плохим. Но, исходя из названия темы и из вот этой цитаты

53 минуты назад, София32 сказал:

Да, вижу, что перспектив нет и не прослеживается. Потому и думаю о самоубийстве. Хотелось надеятся, что кто-то увидеть хоть какую-то перспективу.

приведу пример из собственного опыта.

Примерно представляю, в каком состоянии находится автор. Сама с бывшим мужем болталась в такой же зависимости, и год без общения не то чтобы вообще не помог, но - скажем так - довольно слабо. И все вот эти советы, как бороться с зависимостью, ну вообще не помогали. Пока переключаешься - да. Чуть вспомнишь - убиться хочется. Иногда действительно бывает такая боль, которая сильнее твоей воли. Поэтому, не сумев ее сломать в лоб, решила просто обойти. Т.е. когда накатывали воспоминания и боль, не гнала их прочь, а как бы "обманывала" сознание, успокаивая себя, что "у нас все еще будет хорошо". И сама себе верила, и становилось легче. Но при этом, конечно, не стоит застревать в этом болоте, нужно что-то делать, развиваться, прокачивать внешку в первую очередь (чтоб не киснуть вечерами, а на свиданки бегать), с кем-то общаться. Ну в общем все то же, что обычно советуют в таких случаях, только не "послать прошлое в пень и забыть", ибо все равно не сможешь этого сделать, а оставить в качестве "успокоительного" на периферии сознания эту мысль, что он еще вернется. Потому что такая борьба постоянная с собой, когда аж мысли до суицида доходят, жрет очень много энергии, изматывает, не дает не то что дальше двигаться, а вообще нет желания куда-либо двигаться. Такой самообман, конечно, тоже сосет, но равномерно и в разы меньше, а не "дыру" в сердце сверлит.

Автор, если поможет такое и не будет тормозить в развитии, потом постепенно эти мысли будут все реже и реже посещать, а в один прекрасный день встретишь нового мужчину, начнешь строить с ним гармоничные отношения и все это обрубит разом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тебе нужна профессиональная помощь. Найди хорошего гештальтиста и вперед на полгода к нему как минимум. Ты так завязла что у тебя уже суицидальные мысли из- за мужика, плюс еще ты себя накручиваешь что типа старая и жить тебе с кошками. Из тех, кто хотел покончить с собой и писал об этом, многие выполнили свой план, серьезно, иди к спецу, подключай антидепрессанты, тут одной прокачкой внешки и прочей х&йней не вылечишься. Ноги в руки и бегом к врачу.

З.Ы. мужика в полный игнор вообще чтоб следа его в твоей жизни не было. Номер в чс и везде его нафиг блокируй, так чокнуться недолго.

Изменено пользователем Дифракция_волн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При падении "ДСП" в 3 и более раза человек запросто может выйти в окно. Что ты на себе и ощущаешь.

Можно ли восстановить и вернуть отношения? В теории, конечно, можно, но не нужно. 

Как это сделать? Вернуть своё "ДСП" как минимум на тот же уровень, что был в момент расставания, а то и лучше.

В твоём случае, лучше действительно вместо 40 кошек отложить деньги на специалиста, который поможет тебе выбраться из этого болота. Сама ты навряд ли сможешь разогнать импульс своего развития.

Но по факту, даже психологи и остальные лишь окажут моральную поддержку, а развиваться надо тебе.

Желание и интерес приходит во время или после действия. То есть ты так и не будешь хотеть отношений, пока не окажешься на свидании. Надо пытаться дальше. Общаться через не хочу, получать мужское внимание. Без этого просто никак. Это "+дСп".

Затем вспоминай о своих увлечениях, интересах либо создавай новые, пробуй себя в чём-то. При успехах в какой либо деятельности и сравнении "лучше/хуже", надо, чтобы ты получала "лучше". Банальная готовка, танцы, вышивание, рисование, английский, любые реальные сферы деятельности. Это "+Дсп".

Строй карьеру, работай усерднее, повышай свой доход. Это ещё ни кому не помешало. Это "+дсП".

Общайся с подругами, знакомыми, родственниками, семьёй. Общайся и помогай людям. Волонтерство отлично помогает, социальная помощь и.т.д. Те же животные неплохо помогают, например, заведи собаку. То есть удовлетворяй свою социальность, чтобы появились те, кому ты будешь "нужна" и твой мозг это видел. Это "+Соц".

Только когда твоё реальное "ДСП+Соц" придёт в норму, мозг перестанет тебя кортизолить и ты заживешь нормально. Но без действий не будет нихрена.

И да. Бывшего своего засунь в ЧС. Выкинь все его вещи, фотографии и чемоданы. И не мониторь. ТИ, в твоём случае, жизненно необходим.

Прочитай темы, которые находятся в подразделе "Решённые кейсы", тебе поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София, а как дела с другими ресурсами обстоят? Работа, хобби, внешность? Занимаешь этим всем, приносит оно радость, увлекает? Не "надейся, что есть шанс прокачаться", а займись этим на деле. Имиджем займись, если забросила, он тесно связан с ресурсом любви. Маленькими шажками, если не привыкла/отвыкла уделять этому внимание. Тут даже не нужны какие-то бешеные деньги, вполне можно и на небольшие средства за собой ухаживать. Главное, регулярно это делать. 

Вспомни, что тебя радовало и наполняло жизнь до встречи с ним, м.б., танцы какие-то, рисование, языки и т.п.? Подними эти забытые ресурсы.

9 часов назад, София32 сказал:

Иногда вообще кажется, что он читает пикаперскую литературу и просто знает как "быть недоступным" и выводить на эмоции и все такое.

Да ничего он не читает, ему просто пох...

9 часов назад, София32 сказал:

Мысль, что меня не любят и что я опять унижаюсь, впечатала меня в пол окончательно.

Очень хочется сказать - велика беда, не любит, что он принц вселенной или единственный хороший мужчина на земле, будут еще другие, которые полюбят - но понимаю, что в состоянии зависимости тебе это бесполезно. Ну он ведь не обязан любить, правда? Любовь птица свободная... И вообще по большому счету любовь это все обман. :D Мы любим тех, кто лучше нас, нас любят те, кто похуже нас - короче, не любовь это жадность, страсть обладать чем-то для себя полезным)) А та любовь, которая "просто как к человеку" - достаточно проста и универсальна, так можно многих любить)

Ты совсем других парней/мужчин не видишь и симпатичными не находишь?

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, maayavi сказал:

Ты совсем других парней/мужчин не видишь и симпатичными не находишь?

Её физическое состояние в разладе, мозг фиксируется на значимом объекте уже около года нон-стоп, а плотские утехи радости не приносят. При данном кейсе испытывать изначальную симпатии невозможно. Симпатию она сможет прочувствовать только в процессе общения, поэтому необходимо пересилить "не хочу" и открываться миру. 

Можно вызванивать старых знакомых, которые оказывали внимание. Можно пробовать через СС и СЗ искать. Однако лучшим вариантом, для девушек точно, будут контекстуальные знакомства. Например, пошла она собакам/детям в приют помогать и херакс, встретила там симпатичного директора/охранника. Пошла на мастер-класс по сальсе/бачатте и херакс её симпатичный мжучина на танец пригласил. Пошла в парк летним днём книгу читать и херакс парень познакомиться подошёл. И вот таких ситуаций может быть тысяча. Мне в своё время именно такой формат знакомств подошёл больше всего, а сейчас я его использую, как инструмент нетворкинга.

Совет девушкам - я очень часто посещаю различные курсы/тренинги/мастер-классы для предпринимателей, маркетологов, программистов. И там, наверное, для вас будет раздолье в плане адекватных, интересных и перспективных парней/мужчин. Заметил, что многие девочки, которые туда приходят, больше не обучаются, а общаются. Так что, вот вам лайфхак, это лучше, чем на СЗ сидеть.

58 минут назад, maayavi сказал:

Мы любим тех, кто лучше нас, нас любят те, кто похуже нас

Хорошее высказывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего тут уже нельзя вернуть-инфа 100 процентов

тебе повезло,что он в другом городе ,нужно лишь обрубить контакты,смени номер телефона и его попроси а вдруг сменит,никаких там соц сетей и вобще ничего что вас связывает,гони на .уй мысли-а вдруг чето получится если сделать то то,ничего уже не получится,если ты даже слетаешь в космос,ты ему нах не нужна больше и не будешь нужна даже если полностью изменьшься,прокачаешься,регенерируешься-не помогает это ничё,человек всё равно видит в тебе тебя,даже изменившемся,а ты уже прочитанная книга,к тебе нет ничего-пустота,он даже если сильно захочет,то не сможет долго быть с тобой,ты для него выгаревший элемент,как баба

поэтому только 1 путь-потихоньку начинать всё с нуля и в плане саморелаксации и в плане отношений новых,бери чистый лист и начинай потихоньку ковылять вперёд БЕЗ НЕГО,со временем начнешь идти,а еще со временм бежать вприпрыжку ,особенно если встретится кто то другой,главное начать движение с нуля и без него,того человека,которому на тебя по.уй

и не верь в сказки о возвращении бывших-.уйня это всё,никакое саморазвитие и тд не поможет тебе быть с тем,для кого ты уже не представляешь интереса

начни всё с нуля,тяжело,но правильно и время не теряй пытаясь вернуть прошлое,оно не возвращается,никогда,инфа сотка;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/12/2017 at 2:52 AM, Lilium said:

Примерно представляю, в каком состоянии находится автор. Сама с бывшим мужем болталась в такой же зависимости, и год без общения не то чтобы вообще не помог, но - скажем так - довольно слабо. И все вот эти советы, как бороться с зависимостью, ну вообще не помогали. Пока переключаешься - да. Чуть вспомнишь - убиться хочется. Иногда действительно бывает такая боль, которая сильнее твоей воли. Поэтому, не сумев ее сломать в лоб, решила просто обойти. Т.е. когда накатывали воспоминания и боль, не гнала их прочь, а как бы "обманывала" сознание, успокаивая себя, что "у нас все еще будет хорошо". И сама себе верила, и становилось легче. Но при этом, конечно, не стоит застревать в этом болоте, нужно что-то делать, развиваться, прокачивать внешку в первую очередь (чтоб не киснуть вечерами, а на свиданки бегать), с кем-то общаться. Ну в общем все то же, что обычно советуют в таких случаях, только не "послать прошлое в пень и забыть", ибо все равно не сможешь этого сделать, а оставить в качестве "успокоительного" на периферии сознания эту мысль, что он еще вернется. Потому что такая борьба постоянная с собой, когда аж мысли до суицида доходят, жрет очень много энергии, изматывает, не дает не то что дальше двигаться, а вообще нет желания куда-либо двигаться. Такой самообман, конечно, тоже сосет, но равномерно и в разы меньше, а не "дыру" в сердце сверлит.

Автор, если поможет такое и не будет тормозить в развитии, потом постепенно эти мысли будут все реже и реже посещать, а в один прекрасный день встретишь нового мужчину, начнешь строить с ним гармоничные отношения и все это обрубит разом.

Lilium, мне очень близко то, что вы пишите. Рассуждая именно таким образом, как вы описываете, мне удалось практически полностью избавиться от откатов. (Вчера был первый с начала этого года. Под его влиянием я и написала эту тему.) То есть, если приходила грустная мысль какая-то в голову, я отлавливала обычно такие мысли в зародыше, отвечая сама себе, что "бывше возвращаются, нужно только сейчас не сопли жевать, а работать над ресурсами", а порой отвечала, что "встретится кто-то другой лучше во всех смыслах".

Но затем подсела я на Эволюцию. Она очень радужно и обнадеживающе пишет про камбэк. Но при этом всегда (!!!) добавляет, что ни на какой камбэк вы можете не расчитывать, если вы не ушли экологично, но липли, как последняя тряпка. Он потому и расстался со мной по телефону, что расстаться со мной в реальности было нереально. Липла я тогда ужасно. Но этого на тот момент не осознавала совершенно. Казалось, что я что-то пытаюсь до него донести, что-то объяснить. Да и проблем тогда было море, как-то об отошениях не думалось. И вот это осознание своего крайне неэкологичного ухода + отвратительного поведения в середине отношений, когда я плюсовала, больше уже не дает мне себя тешить мыслями, что он захочет вернуть наши отношения. И обнадеживающие мысли из серии "все еще будет, а сейчас иди и поработай" все чаще замещаются мыслью: "Я не буду сейчас думать о бывшем, я буду заниматься делами из своего списка дел. Если к моменту, когда я достингу поставленных целей, ничего кардинально не поменяется (влюблюсь в другого, перестану хотеть вернуть бывшего, бывший сам меня захочет вернуть, уйду в работу настолько что буду ей поглощена), то тогда можно будет покончить с собой." То есть о самоубийстве думаю именно в таком ключе. Не от боли безумной хочу выпрыгнуть в окно (такая боль бывала, когда мы ругались). А именно как вариант избавления от бесперспективной жизни в одиночестве.

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не медиум, но что-то сомневаюсь, что в смерти есть перспектива и не припомню, чтобы её лозунгом было: "найди свою любовь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/12/2017 at 3:34 AM, D'Arc said:

Непаханое поле для саморазвития.

Согласна.

On 7/12/2017 at 3:34 AM, D'Arc said:

Избавляйся от страха, что он там чего то родит.

Я вам просто процитировала один из аргументов моих бывших советчиков, почему стоит прервать ТИ. Страха, что он чего-то там родит у меня нет. Он ни с кем не встречается с момента нашего расставания.

P/S Извините за мат, пожалуйста. Я не знала, что он запрещен. Больше не повторится.

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Дифракция_волн said:

Найди хорошего гештальтиста и вперед на полгода к нему как минимум.

Не представляю, где его искать. Обращалась однажды к психологу - толку ноль. Как будто чловек был и не психолог вовсе. 

20 hours ago, Дифракция_волн said:

Ты так завязла что у тебя уже суицидальные мысли из- за мужика, плюс еще ты себя накручиваешь что типа старая и жить тебе с кошками.

Я объективно уже не так молода, как 10 лет назад - это не накручивание, это факт. Одинокая женщина с 40 кошками - это известный образ. Я его использовала как метафору бесперспективняка. Устраивать у себя дома зоопарк с кошками я не собираюсь. Не ожидала, что к этим кошкам все так прицепятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Rooter said:

Вернуть своё "ДСП" как минимум на тот же уровень, что был в момент расставания, а то и лучше.

Я не знаю, что такое "ДСП" и все остальные сокращения. Скажите, пожалуйста, где можно поподробее прочитать об этом.

20 hours ago, Rooter said:

Сама ты навряд ли сможешь разогнать импульс своего развития.

Если под развитием подразумевается то, что вы перичислили в вашем комментарии, то есть куда расти, конечно (всегда есть куда расти), но не сказать уж чтобы совсем импульса не было. Опишу ниже подробнее.

20 hours ago, Rooter said:

Ты так и не будешь хотеть отношений, пока не окажешься на свидании. Надо пытаться дальше. Общаться через не хочу, получать мужское внимание.

В данный момент да, я завязала со свиданиями. Но не могу сказать, что я не ходила на свидания вообще. Мужского внимания тоже немало было. И мужчины за редкими исключениями попадались, действительно, хорошие. И подарки дарили, и помогали, и вообще. Но отношений ни с кем не захотелось даже близко. Только и думала, вот блин, и этот сейчас тоже целоваться полезет, нужно сливаться поскорее.

20 hours ago, Rooter said:

Затем вспоминай о своих увлечениях, интересах либо создавай новые, пробуй себя в чём-то. При успехах в какой либо деятельности и сравнении "лучше/хуже", надо, чтобы ты получала "лучше". Банальная готовка, танцы, вышивание, рисование, английский, любые реальные сферы деятельности. Это "+Дсп".

Судя по тому что вы пишите, ваше представление обо мне очень плачевное. Но спешу вас заверить, с интересами у меня дела обстоят неплохо. Появились и новые, и хорошо забытые старые активизировала еще в первый год после расставания. И экстремальные есть, и тихие для души, и спорт. Участвую в соревнованиях, успехи выше, чем у многих, кто годами занимается, получила разряд.

20 hours ago, Rooter said:

Общайся с подругами, знакомыми, родственниками, семьёй. Общайся и помогай людям. Волонтерство отлично помогает, социальная помощь и.т.д. Те же животные неплохо помогают, например, заведи собаку. То есть удовлетворяй свою социальность, чтобы появились те, кому ты будешь "нужна" и твой мозг это видел.

Подруг у меня почти нет. В остальном все неплохо. Собаку завела буквально сразу как рассталась. Не планировала, просто пожалела щенка уличного. С семьей общаемся. Когда у отца была операция я быквально жила в больнице и потом помогала ему. Так что с семьей мы общаемся. Помогаю так же приюту для животных.

20 hours ago, Rooter said:

Но без действий не будет нихрена.

Дествия есть. А вот счастья ни хрена нет. Порой (особенно когда путешествую или выигрываю соревнования) бывают периоды, до нескольких месяцев, когда дышится полной грудью. Но это проходит.

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, maayavi said:

София, а как дела с другими ресурсами обстоят? Работа, хобби, внешность? Занимаешь этим всем, приносит оно радость, увлекает?

Увлекать увлекает, но память о бывшем полностью не отшибает. Чуть выше описала, как дела с ресурсами. На работу вообще забила, когда расстались. Много очень путешествовала. В путешествия как правило о бывшем почти не думаю. (Если только не нахожусь в той стране, где уже раньше с ним бывали.) Но путешесвие ведь когда-то заканчивается... Потом у отца была операция и долгий востановительный период. Пришлось вернуться в город детства и помогать отцу. На сегодняшний день работа есть. В очень перспективной области, но заработок пока небольшой. Но планирую в ближайшее время увеличить его в несколько раз.

20 hours ago, maayavi said:

Имиджем займись, если забросила, он тесно связан с ресурсом любви.

Мне, конечно, сложно объективно себя оценивать. Но имидж вроде не слишком отличается от того, который был в отношениях. В какой-то момент захотелось сменить его кардинально. Сделать совсем другую стрижку, перекрасится. Но потом поняла, что хочу это сделать не для себя (меня устраивает то, как есть), а чтобы удивить бывшего при встрече. И не стала. Может не права, не знаю. Может все-таки следует что-то кардинально поменять?

20 hours ago, maayavi said:

Да ничего он не читает, ему просто пох...

Да, ему пох - я не питаю иллюзий на этот счет. По поводу того, что он что-то читает у меня закрадываться стали мысли еще в конце наших отношений. Потом я одно время думала, что он нарцисс или социопат, начитавшись проститутку Кэт. Потом, когда узнала про плюс и минус, поняла, что он просто плюс, и я зря его монстром пердставляла. Потом я правда стала склняться к тому, что он хищник. Я просто довольно долго в отношениях плюсовала. И вела себя отвратительно, как чудовище и тиран. Как он это терпел, не представляю сейчас. Только хищники долго могут терпеть подстойку снизу, не сливая границ. Хотя я все это не утверждаю, просто рассуждаю.

20 hours ago, maayavi said:

Ты совсем других парней/мужчин не видишь и симпатичными не находишь?

Просто на улице? Особенно если я не в России нахожусь, то я вижу, конечно, симпатичных мужчиных. Но не только ведь внешность важна. А еще какие-то черты характера, принципы и обстоятельства. То есть круг сужается сильно. И я сама тоже не подарок во многих отношениях. То есть это уже не круг, а ушко иглы какое-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, София32 сказал:

Дествия есть. А вот счастья ни хрена нет.

Счастье не придет само ниоткуда. Мы сами выбираем, чем наполнять свою жизнь - радость и счастьем или грустью и тоской... Разве тебе не хочется жить опять полной жизнью - любить, заниматься сексом?... Ты может быть скажешь, что ты бы с радостью, да никто не нравится. Не нравится, потому что сама не впускаешь в сердце, сама не хочешь, заморозилась.

Знаешь, у меня тоже иногда бывало такое чувство. Что вот, если расстанусь с мч, останусь одна, то все, жизнь поблекнет, жить станет скучно, незачем, даже если кто-то еще будет, буду нищааааснаааа... а недавно поняла - жизнь-то утекает сквозь пальцы. Скоро все закончится, очень скоро, коротка жизнь. Так надо хоть жить, на все положив, пока живется, каждое мгновение наполнять радостью и жизнью во всех смыслах...

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При данном кейсе испытывать изначальную симпатии невозможно. Симпатию она сможет прочувствовать только в процессе общения, поэтому необходимо пересилить "не хочу" и открываться миру. 

Когда я путешествовала, а я это делала довольно регулярно первые 1,5 года после разрыва. Я не припоминаю, чтобы я была как-то закрыта для мира. Если бы я была закрыта, то люди бы меня незнакомые, и старые, и молодые, не зазывали бы постоянно в гости. (Я сейчас говорю не о мужиках, а просто о знакомствах.) Симпатичны ли мне были люди, как люди? Да, конечно. Встречались ли мне симпатичные мужчины? Встречались. Уж не знаю при данном кейсе это была изначальна симпатия или вторичная или еще какая. Но симпатия была вовсе не равна желанию начать отношения.

19 hours ago, Rooter said:

Совет девушкам - я очень часто посещаю различные курсы/тренинги/мастер-классы для предпринимателей, маркетологов, программистов. И там, наверное, для вас будет раздолье в плане адекватных, интересных и перспективных парней/мужчин. Заметил, что многие девочки, которые туда приходят, больше не обучаются, а общаются. Так что, вот вам лайфхак, это лучше, чем на СЗ сидеть.

Спасибо за лайфхак. Тренинки дя предпринимателей посещала. Но виртуальные. Да, в реальности наверное, действительно, там можно познакомиться с кучей адекватных мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, София32 сказал:

Мне, конечно, сложно объективно себя оценивать. Но имидж вроде не слишком отличается от того, который был в отношениях. В какой-то момент захотелось сменить его кардинально. Сделать совсем другую стрижку, перекрасится. Но потом поняла, что хочу это сделать не для себя (меня устраивает то, как есть), а чтобы удивить бывшего при встрече. И не стала. Может не права, не знаю. Может все-таки следует что-то кардинально поменять?

Кардинально может и не надо, тут главное - хотеть красиво выглядеть, хотеть привлекать, иметь это целью. Но если ты давно нашла свой образ, свой стиль, знаешь точно, какая помада, прическа и т.п. тебе идет и ни с чем экспериментировать не хочется, то значит тут и так все ок (хотя любой ресурс можно развивать постоянно, сама понимаешь...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, maayavi said:

Кардинально может и не надо, тут главное - хотеть красиво выглядеть, хотеть привлекать, иметь это целью. Но если ты давно нашла свой образ, свой стиль, знаешь точно, какая помада, прическа и т.п. тебе идет и ни с чем экспериментировать не хочется, то значит тут и так все ок (хотя любой ресурс можно развивать постоянно, сама понимаешь...).

Стили меняю в зависимости от ситуации. Не могу, если честно, сказать, что каждый раз выходя на улицу, я иду туда с целью привлекать. Но с другой стороны, внимание незнакомых людей мне всегда приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего тут уже нельзя вернуть-инфа 100 процентов

 

9 hours ago, старый знакомый said:

ничего уже не получится,если ты даже слетаешь в космос,ты ему нах не нужна больше и не будешь нужна даже если полностью изменьшься,прокачаешься,регенерируешься-не помогает это ничё,человек всё равно видит в тебе тебя,даже изменившемся,а ты уже прочитанная книга,к тебе нет ничего-пустота,он даже если сильно захочет,то не сможет долго быть с тобой,ты для него выгаревший элемент,как баба

 

9 hours ago, старый знакомый said:

и не верь в сказки о возвращении бывших-.уйня это всё,никакое саморазвитие и тд не поможет тебе быть с тем,для кого ты уже не представляешь интереса

начни всё с нуля,тяжело,но правильно и время не теряй пытаясь вернуть прошлое,оно не возвращается,никогда,инфа сотка

Я вас услышала. Раз все так плохо, что никакая ни прокачка, ни даже полет в космос мне не помогут, тему можно закрывать. Или удалять. Или как на этом форуме принято? В первую очередь меня интересовала все-таки тема возврата. То есть хотелось не просто придти и вноги кинуться, а хотелось так перевернуть ситуацию, чтобы он захотел меня вернуть. И это форум мне порекомендовали, как лучший из лучших в этой области. Раз все настолько безнадежно, как в этих цитатах, смысла мне тут находится нет. За советы и за мнение всем очень благодарана. Все приму к сведению. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, София32 сказал:

Я вас услышала. Раз все так плохо, что никакая ни прокачка, ни даже полет в космос мне не помогут, тему можно закрывать. Или удалять. Или как на этом форуме принято? В первую очередь меня интересовала все-таки тема возврата.

Пока не отлипнешь - на самом деле, и в мыслях тоже - не может быть возврата, вот в чем дело. А пока интересует тема возврата - да, бесполезно.

Цитата

И это форум мне порекомендовали, как лучший из лучших в этой области.

Волшебников нет, как и каких-то особенных секретов. Все, что может сделать любой форум и любой психолог - это подтолкнуть тебя взять свою жизнь в свои руки, а не опираться на то, счастье в жизни обеспечит бывший, а бывшего обеспечат форумы, бабки с приворотами или еще чего (я утрирую, конечно, но суть одна, что бабка, что форум, если воспринимать в таком ключе, что тебе помогут и подскажут что-то необыкновенное).

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, maayavi said:

Волшебников нет, как и каких-то особенных секретов. Все, что может сделать любой форум и любой психолог - это подтолкнуть тебя взять свою жизнь в свои руки.

Если мы измеряем качество жизни качеством ресурсов, то моя жизнь у меня в руках.

19 minutes ago, maayavi said:

Пока не отлипнешь - на самом деле, и в мыслях тоже - не может быть возврата, вот в чем дело. А пока интересует тема возврата - да, бесполезно.

В реальности я не липну. Соц.сети не мониторю и не мониторила. Каких-то странных теловижений в его сторону не делаю. В мыслях я тоже стараюсь к нему не липнуть, а переключатся. Но это сложнее. В мыслях я даже не то что к нему липну, я скорее себя упрекаю в мыслях за совершенные ошибки в отношениях и при расставании. Но раз все бесполезно, то думаю, что и обсуждать это все тоже бесполезно.

Многие пришли на этот форум и на другие с целью вернуть. По прошестии времени их не колбасит безумно, они не совершают ошибок на эмоциях. Но все-равно держат фоном мысль о возвращении. Иначе для чего они тут? Получается, что тема возврата их интересует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, София32 сказал:

В мыслях я даже не то что к нему липну, я скорее себя упрекаю в мыслях за совершенные ошибки в отношениях и при расставании.

Зачем упрекать, ты не всемогуща, чтобы не делать ошибок, все их делают... Главное их осознать. И идти дальше. А ты, получается, осознаешь ошибку - что не отделилась сразу, слила границы, бегала - и при этом еще продолжаешь ее делать...

6 минут назад, София32 сказал:

Многие пришли на этот форум и на другие с целью вернуть. По прошестии времени их не колбасит безумно, они не совершают ошибок на эмоциях. Но все-равно держат фоном мысль о возвращении. Иначе для чего они тут? Получается, что тема возврата их интересует. 

Разница в настрое. У всех там что-то теплится где-то далеко на задворках, но они живут дальше и хотят жить. Привлекать, флиртовать, увлекать, любить... В конце концов, просто жить, мало ли на свете хорошего, ради чего стоит жить. А у тебя суицидальные мысли рефреном... Если мысль именно "держит" постоянно "фоном", это значит работа внутренняя не сделана по изменению себя.

А расскажи, что ты любишь в жизни, чего хотелось бы, чтобы было больше в жизни?... ну там, чаще блины печь или по пляжу гулять в закат или наоборот втсавать летом рано по утрам, выходить на пробежку и слушать птичек... что бы делало тебя счастливой))

Песню тебе кину... хоть я и не поклонница Пугачевой, но почему-то в тему кажется...хорошая песня

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года никого не нашла? Похоже с внешкой все печально у автора... Найди хоть себе мат  для потрахушек чтоли, а то так и будешь сопли жевать

варн

Изменено пользователем D'Arc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, София32 сказал:

Я вас услышала. Раз все так плохо, что никакая ни прокачка, ни даже полет в космос мне не помогут, тему можно закрывать. Или удалять. Или как на этом форуме принято? В первую очередь меня интересовала все-таки тема возврата. То есть хотелось не просто придти и вноги кинуться, а хотелось так перевернуть ситуацию, чтобы он захотел меня вернуть. И это форум мне порекомендовали, как лучший из лучших в этой области. Раз все настолько безнадежно, как в этих цитатах, смысла мне тут находится нет. За советы и за мнение всем очень благодарана. Все приму к сведению. Спасибо!

я на форуме еще ни 1 темы не видел,что ктото вернул бывшую и у них всё сложилось,максимум это возвращали на время и потом полюбому всё распадалось,время только терять,тут расчет идёт на то,что ты прокачавшись вернешь там кого то и поймешь,что тебе уже это не надо и сам сольешь этого человека,или даже возвращать не захочешь тк перерастешь его по развитию в области отношений,и тебя отпустит гештальт,у тебяж гештальт сейчас

я сам потратил много лет пытаясь вернуть бывшую бабу,максимум чего достиг-вернул на пол года и потом она готова была вернуться,ито потому только что её все послали на .уй,вот она и пошла мне навстречу,от безысходности,а я как бы там не прокачивался-и соц статус,плюс трахал баб,отношения даже были и техники там штудировал,я как был ей нах не нужен так и остался,я только одного тут добился-меня отпустило от неё и всё,потому что я сделал почти всё что мог и понял,что толку нет от этого,поэтому и отпустило

очень жалко потраченного времени,тоже думал-вот прокачаюсь и научусь ,пойму как всё работает и она вернется,никто к тебе не вернется хоть ты в супермена превратись,а если вернутся то либо по расчету либо на время,ничего серьёзного уже не светит с тем человеком,который тебя когда то послал,гарантия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, складывается ощущение что твой бывший читал факи подобные этому форуму по возврату БОЖП, но возможно сорвался, сам частично ведет игнор, на твои звонки отвечает что занят. Если это так, то он ждёт твоего предложения о встрече и можно попробовать ему предложить это, хотя бы в качестве эксперимента. Если он откажется в твоё время и предложит своё, а потом почти перед встречей отменит её сославшись на занятость, значит так и есть, он делает всё по советам форума.

Конечно, моя теория самая оптимистичная, но это всего лишь теория. Может это просто совпадение.

Изменено пользователем Disser16 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, старый знакомый сказал:

очень жалко потраченного времени,тоже думал-вот прокачаюсь и научусь ,пойму как всё работает и она вернется,никто к тебе не вернется хоть ты в супермена превратись,а если вернутся то либо по расчету либо на время,ничего серьёзного уже не светит с тем человеком,который тебя когда то послал,гарантия

Ну на единичном опыте не стоит судить. Возможно ты делал что-то не так, не прокачался до нужного уровня и т.п. Вариаций может быть много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, София32 сказал:

Не представляю, где его искать. Обращалась однажды к психологу - толку ноль. Как будто чловек был и не психолог вовсе. 

Я объективно уже не так молода, как 10 лет назад - это не накручивание, это факт. Одинокая женщина с 40 кошками - это известный образ. Я его использовала как метафору бесперспективняка. Устраивать у себя дома зоопарк с кошками я не собираюсь. Не ожидала, что к этим кошкам все так прицепятся.

Гештальтист это не горе психолог. Я даже у нас встречала хороших гештальтистов, а уж в крупных городах России вообще не проблема, думаю. К психологам вообще не ходи, они никому и не помогают.

К кошкам никто не цеплялся. Но 30 лет это не возраст чтобы на себе крест ставить.

1 час назад, Disser16 сказал:

Если это так, то он ждёт твоего предложения о встрече и можно попробовать ему предложить это, хотя бы в качестве эксперимента. Если он

Если не можешь помочь, хотя бы не вреди. Даже если это так, вероятность чего равна 0,0000001%, то ей тем более не надо делать никаких предложений потому что она была минусом, а так вообще загонит себя в черт знает что. Зашибись эксперимент, втоптать себя еще поглубже в грязь. Если тебе надо, так и делай, не надо людям что попало советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Disser16 сказал:

Ну на единичном опыте не стоит судить. Возможно ты делал что-то не так, не прокачался до нужного уровня и т.п. Вариаций может быть много.

не спорю может я не достиг уровня супергерой,только вот очень сомневаюсь,что достигнув этого она бы снова была со мной навсегда,ладно спишем на то что я не дотянул,а вот теперь возьмём пример моих бывших баб,котрые меня не интересуют,2 из них нехило так поднлись и по соц статусу и внешку качнули ваще норм,ты думаешь я теперь не проч их вернуть?неа,мне точно также по .уй на них,ну трахнул бы разок ,но не больше,они кстати и меня теперь игнорят,как то писал им пьяный,думаешь меня это задело?))понимаешь никакая прокачка уже не заинтересует меня в них,тк для меня они прочитанная книга,а этот левел ап ни что иное,как новая обложка книги и более качественные картинки и текст,да полистал бы немного,но вскоре закинул на полку пылиться,суть то книги не изменилась

кстати ты говоришь единичный опыт,покажи мне хоть 1 тему на форуме,где брошенец вернул бывшую после того,как развился и у них всё сложилось?я не видел такого тут ни разу,итог у всех один-разбег,дело времени,это у тех кто вернул,а таких единицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дифракция_волн сказал:

Если не можешь помочь, хотя бы не вреди. Даже если это так, вероятность чего равна 0,0000001%, то ей тем более не надо делать никаких предложений потому что она была минусом, а так вообще загонит себя в черт знает что. Зашибись эксперимент, втоптать себя еще поглубже в грязь. Если тебе надо, так и делай, не надо людям что попало советовать.

По какой формуле посчитана эта вероятность? Вообще, да. Даже если он там и думает её вернуть, это всё равно не в плюс ей и из прошлых отношений навряд ли что-то ладное выйдет. Поэтому для блага автора конечно ей нужно забыть о нем, развиваться и т.п.

5 часов назад, София32 сказал:

В первую очередь меня интересовала все-таки тема возврата. То есть хотелось не просто придти и вноги кинуться, а хотелось так перевернуть ситуацию, чтобы он захотел меня вернуть.

Я сделал всего предположение и дал совет исходя из него и в соответствии с целью автора, для которой она пришла на этот форум. Поэтому не нужно кидаться в меня тухлыми помидорами.

Они все равно будут созваниваться и т.п., у автора есть надежда на возврат отношений и пока она есть, она не успокоиться. 

5 часов назад, София32 сказал:

Я вас услышала. Раз все так плохо, что никакая ни прокачка, ни даже полет в космос мне не помогут, тему можно закрывать. Или удалять.

Вот что в итоге вышло, правильные советы во благо автора её не убедили и сейчас непонятно что автор себе надумала. Будем надеяться что она ещё вернется и с ней всё в порядке.

Изменено пользователем Disser16 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, старый знакомый сказал:

кстати ты говоришь единичный опыт,покажи мне хоть 1 тему на форуме,где брошенец вернул бывшую после того,как развился и у них всё сложилось?я не видел такого тут ни разу,итог у всех один-разбег,дело времени,это у тех кто вернул,а таких единицы

Были такие темы, помню читал, правда там автор мог потом уже просто не отписываться после хэппи-энда. И всё же преимущественное большинство действительно разбегаются, если удалось вернуть. Этот факт не отрицаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Disser16 сказал:

Вот что в итоге вышло, правильные советы во благо автора её не убедили и сейчас непонятно что автор себе надумала. Будем надеяться что она ещё вернется и с ней всё в порядке.

а зачем её обнадеживать тем что она качнётся и он будет её хотеть снова?сколько времени и ресурса она потратит на это,но итог будет всё равно один-никто её возвращать не станет и в ноги к ней не бросится,мало того ничего серьёзного у них не выйдет,так не лучше ли начать всё с нуля,без потери времени и нервов на того человека,которому она на .уй не нужна и не будет нужна?пускай учится жить без него,также прокачивается и развивается не для него(чтоб его вернуть) а именно для себя,понятно,что это тяжело,но развиваться ради него и в итоге понять,что он всё равно с ней не будет еще хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Disser16 сказал:

Были такие темы, помню читал, правда там автор мог потом уже просто не отписываться после хэппи-энда. И всё же преимущественное большинство действительно разбегаются, если удалось вернуть. Этот факт не отрицаю.

ну согласись-нет смысла возвращать бывших?

тут только 1 смысл -развиваться ,а потом понять что ты перерос бывшую и кинуть её если вернется,тем самым закрыв гештальт,другого смысла я не вижу во всех этих возвратах,хэппи энд сказки всё это,хотя раз в год и палка стреляет-но это исключение из правил,а как правило хэппи эндов не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно перестать жить прошлым и научиться легко его отпускать, убрать проблемы с самооценкой и создать изобилие парней, свиданиться как истинный пикапер каждый день, быть увлеченной новыми знакомыми не зацикливаясь на себе, давать на первом свидании и не влюбляться!) Спустя неделю-две ты и думать о нем забудешь, как и о тех унылых делах, которыми ты облажилась считая, что начала жить заново. Останется только то что имеет подлинную ценность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, старый знакомый сказал:

а зачем её обнадеживать тем что она качнётся и он будет её хотеть снова?сколько времени и ресурса она потратит на это,но итог будет всё равно один-никто её возвращать не станет и в ноги к ней не бросится,мало того ничего серьёзного у них не выйдет,так не лучше ли начать всё с нуля,без потери времени и нервов на того человека,которому она на .уй не нужна и не будет нужна?пускай учится жить без него,также прокачивается и развивается не для него(чтоб его вернуть) а именно для себя,понятно,что это тяжело,но развиваться ради него и в итоге понять,что он всё равно с ней не будет еще хуже

Я оттолкнулся от того, что есть случаи, когда ОМП бросает ОЖП, его потом зажимает и он думает как вернуть её. И здесь на форуме были подобные темы. Поведение бывшего схоже с советами на форуме по возврату бывших. Даже автор предположила что БОМП читает пикаперскую литературу, но на это никто не обратил внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, старый знакомый сказал:

ну согласись-нет смысла возвращать бывших?

тут только 1 смысл -развиваться ,а потом понять что ты перерос бывшую и кинуть её если вернется,тем самым закрыв гештальт,другого смысла я не вижу во всех этих возвратах,хэппи энд сказки всё это,хотя раз в год и палка стреляет-но это исключение из правил,а как правило хэппи эндов не бывает

Соглашусь. Главное, когда ты находишься в такой ситуации понять это, чего часто на эмоциях и залипаниях сразу не получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Disser16 сказал:

Я оттолкнулся от того, что есть случаи, когда ОМП бросает ОЖП, его потом зажимает и он думает как вернуть её.

Так автор сделала ему кучу Б, только что в ногах не валялась, чтоб вернулся. Хотел бы - давно бы вернул, тут и возвращать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобаб сказал:

Тебе нужно перестать жить прошлым и научиться легко его отпускать, убрать проблемы с самооценкой и создать изобилие парней, свиданиться как истинный пикапер каждый день, быть увлеченной новыми знакомыми не зацикливаясь на себе, давать на первом свидании и не влюбляться!) Спустя неделю-две ты и думать о нем забудешь, как и о тех унылых делах, которыми ты облажилась считая, что начала жить заново. Останется только то что имеет подлинную ценность. 

Автор залипла. 7 лет отношений забыть за две недели не получится. + у неё незакрытый гештальт,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Disser16 сказал:

Я оттолкнулся от того, что есть случаи, когда ОМП бросает ОЖП, его потом зажимает и он думает как вернуть её

но это не тот случай,вобще в корне не тот,тут ОМП абсолютно пох.уй на авторшу,еслиб его защимило,он давно бы уже приполз к ней,а тут видно по его поведению,что плевать он на неё хотел,даже спустя долгое время,это означает,что нет у него никакого защемления,а пингует он её как я думаю,только потому,что чувствует какую то вину перед ней,что кинул её и знает,что она щас страдает из за него,просто очко играет,малоли чё с ней случится изза того,что он её бросил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты же Эволюцией начиталась и даже прониклась, видимо, если ее терминологией пользуешься, что тут непонятного в твоей ситуации? И хватит с этим чемоданом возиться, я бы этот чемодан ритуально сожгла бы уже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, старый знакомый сказал:

но это не тот случай,вобще в корне не тот,тут ОМП абсолютно пох.уй на авторшу,еслиб его защимило,он давно бы уже приполз к ней,а тут видно по его поведению,что плевать он на неё хотел,даже спустя долгое время,это означает,что нет у него никакого защемления,а пингует он её как я думаю,только потому,что чувствует какую то вину перед ней,что кинул её и знает,что она щас страдает из за него,просто очко играет,малоли чё с ней случится изза того,что он её бросил

Может быть и так. Тут не поймешь что у него в голове там.

Изменено пользователем Disser16 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Disser16 said:

Может быть и так. Тут не поймешь что у него в голове там.

Ну да, совершенно непонятно. Может он ее любит безумно, но стесняется? Боится отказа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, N*** сказал:

Ну да, совершенно непонятно. Может он ее любит безумно, но стесняется? Боится отказа?

От этой версии пахнет сарказмом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N***, у него осталась часть моих вещей, фотографий (на флешке) и денег. У меня тоже не только этот чемодан (который я попросила уже после расставания), но и другие его вещи и документы. Сжигать ритуально чемодан мне вряд ли следует при таком раскладе. Эволюцию я читала и прониклась, но не сказать, что я изучила ее теорию от и до. Очень часто она в своем блоге пишет, что "а вот это вот я вам потом расскажу". И очень много каких-то глубоких нюансом для меня не ясны до сих пор.

Со Старым знакомым к сожаленнию вынуждена согласится в том, что ни разу не встречала тему, где состоялся бы камбэк. Не считая когда один уходил демонстративно. Либо когда девушка уходила от парня, но в принипе была туповатая, и он ее потом здорово раскачивал ближе-дальше и возвращал, таких тем видела парочку. Все.

Но не могу согласится со Старым знакомым, что бывшей чувствует вину какую-то, что думает, будто я страдаю или уж тем более что у него очко играет, что я что-то с собой сделаю. С ним у нас общение после выхода на связь ни разу не подразумевало ничего подобного. Пару раз в разговоре он бросал такие фразы "я же самый тебе близкий" или "у тебя что есть кто-то ближе" сливала всегда сразу такие разговоры и все.

Disser16 хочу сказать, что мы же в разных городах. Когда он думал, что я буду проездом в его городе, то сказал, что можно будет остановится у него. Сам он снимает однокомнатную квартиру с соседом. Но сказал, что договориться, чтобы тот уехал куда-то на время моего визита. Но я тогда ответила, что мне есть у кого остановится и он стал распрашивать, у кого, стал опять говорить "у тебя есть кто-то ближе меня". Тоже слила тот разговор. А в итоге и вообще не поехала в тот город. Все вопросы получилось уладить дистанционно. Так что чисто гипотетически не думаю, что он стал перебивать время встречи.

Джори, который писал, что у меня с внешностью полный кошмар и что мне нужно найти кого-то для потрахушек. Девушке для потрахушек искать кого-то особо не надо, готовых всегда море, даже если она страшная. Но меня не интересует секс вне отношений.

Maayavi хотелось бы ответить, что все, что мне в жизни нравится делать, я делаю. Переехала жить к морю, так как люблю море, и закаты-рассветы в избытке, спорт мне анравится, тренировки постоянные. Хотела путешествовать - объехала полмира. Тему писала во время отката, сродни которому не было полгода. Я, конечно, не пистала иллюзий, что изличилась. Но была уверена, что отчасти переболела, потому откат тот очень растроил. Вот и написала про суицидальные мысли. Теперь мой образ на форуме - это образ асболютно залипшей овци, уродины с заброшенной внешность., ни черта не прокачанной и сидящей и рыдающей над фото бывшего. Моей ошибкой было упоминать суицидальные мысли - тема скатилась совершенно в другую плоскость обсуждения, к сожалению.

 

Изменено пользователем София32 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...