Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья!

Являюсь чтецом этого форума уже много лет, и, вроде бы уже не мало понимаю в теме "строительства отношений", но в данный момент мне нужна помощь народа)

Сразу скажу, что то, что я изложу ниже - МОЙ взгяд на ситуацию, и со стороны мужчины он может крайне отличаться. 

Вкратце о нас: я (не могу себя адекватно оценить по баллам, пусть будет 6,5) - 30 лет, замужем не была (2 отношений до сегодняшних по 3-4 года и несколько недолгих), детей нет. Квартиры есть, но не в городе проживания, заработок чуть ниже среднего, ВО, безумная отпимистка с легким характером и суперпозитивным отношением к жизни. За собой слежу, даже более чем, себя люблю, но и адекватно вижу все свои недостатки.

Он - 39 лет, женат был когда-то в молодости, непродолжительное время, детей нет. По баллам также (оцениваю только внешность). Соц.положение дел - заработок средний (при этом денег всегда не хвататет, вплоть до круглосуточной (ставшей уже родной) фразы "денег нет"). В меру жадный.Квартиры нет, машины нет. За свои годы опыта в постройке отношений перечитал горы форумов (подобных этому), знает все и постоянно пытается претворить в жизнь все "правила" на этих форумах написанные. Твердо убежден в том, что женщина "не принцесса" в плохом понимании данной фразы. Любит "потусить" до утра с друзьями (опять же "любит" - в моем понимании, для него эти походы раз в месяц - редкие). 

Отношения: около 2, 5 лет. ПОзнакомились через общих друзей, почти сразу начали жить вместе, квартиру снимаем, бюджет общий (в плохом понимании сути общего бюджета - все деньги у него, у меня "себе" остается 50% моей зп, к общему бюджету я отношения не имею, он считает что вести его должен мужчина, выживаю на то что у меня остается, слава Б. мне помогают родители, и даже с этой помощью качество моей жизни крайне изменилось за это время, да и черт с этим, в отношениях вроде бы как же нужно чем-то жертвовать?). Стараемся друг друга радовать, подарки в силу вышеизложенных обстоятльств бывают крайне редко, но на эмоциональном уровне вроде все хорошо.Любим друг друга (ну я его - точно). И люблю, и ценю, и пытаюсь видеть в нем то, что я мечтаю видеть в своем мужчине.

Проблема: а проблема только одна. Точнее - их миллион, но то, что меня волнует на уровне "уходить или нет" - то что я не вижу дальшйшего продолжения этих отношений. Я элементарно боюсь упустить свое время и не родить ребенка. Не обзавестись семьей. Того, что в таких отношениях (все тихо размеренно - хорошо, но не семья) я проживу всю жизнь. Разговаривать с ним на эту тему нет смысла, так как каждый мой разговор, что ему "не нравится" - заканчивается ссорой. (был момент, когда он собирался на очередную тусовку и я спросила что-то типа "а когда ребенок будет ты также будешь уходить тусить до утра? На что он разорался  - какой ребенок, че ты говоришь о том чего нет и проч проч проч) Больше не спрашиваю вообще ни о чем. Ну и буду спрашивать -  получится , что я вынуждаю его что-то делать. А я не хочу, я хочу чтобы желание быть со мной возникло у мужчины самостоятельно,  но не выглядело так , что я его вынуждаю. Даже при том, что я почти не общаюсь с внешним миром (у меня мало подруг, и глубокие темы мне не с кем обсудить, разве что  с мамой, формат отношений с которой - подруги, никак не мама с дочкой) - я начинаю завидовать женщинам, у которых есть семья, есть стена и защита. И это отвратительное чувство. Меня саму начинает тошнить от себя.Я чувствую себя такой женщиной, с которой можно только жить, но не создать семью. Я не хочу сиюминутно выйти замуж, конечно нет. Я понимаю, что нужно обзавестись квартрой, но пока это все будет, я уже не смогу родить (так как в приоритетах накопить денег, создать какой-то фонд, и проч не вижу и не слышу). Не хочу быть пенсионеркой при школьнике-ребенке. Моя мама на это все говорит - мда, так ты и останешься в таких отношениях. Все подруги , которые есть, равно как и друзья (коих у меня в разы больше) уже прикалываются - да он просто так с тобой, если бы ты была нужна - давно бы хотя бы разговор бы состоялся на тему будущего. Тут даже я, никогда никого не слушавшая - начинаю задумываться. Вымещаю на нем все свое неудовлетворение  - и мы ссоримся. Чувствую себя после ссоры последней сволочью, выносящей мозг на пустом месте - и еще сутки хожу расстроенная.

В общем, вот в таком раздрае и живем))) Точнне, я живу, у него-то все чудесно) 

Вот кстати примечательный момент - если бы он хотя бы раз за все это время поднял тему будущего - я бы успокоилась. Как ни парадоксально - ведь разговор сути то не меняет. Меняют действитя. Но я настолько устала ждать, жить размеренно (=никак, бесцельно), что мне достаточно было бы просто разговора. Сама я начать его не могу (морально сложно, тк за 30 лет я ни у кого ничего не просила, ни настаивала, ни вынуждала. Все что хотели иметь со мной мужчины - они хотели САМИ).

Друзья, я даже не знаю, какую обратную связь хочу получить от вас. Возможно, просто поболтать,  возможно, у кого-то было что-то пободное. Не знаю. На данный момент я делаю все, что бы не уйти и в дальнейшнем не пожалеть от об этом. Я действительно его люблю и я действительно какое-то время назад думала что у нас может получиться хороший крепкий союз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
44 минуты назад, Припевочка сказал:

На данный момент я делаю все, что бы не уйти и в дальнейшнем не пожалеть от об этом. Я действительно его люблю и я действительно какое-то время назад думала что у нас может получиться хороший крепкий союз.

Если ты часто читаешь форум, то примерно представляешь чем закончится твоя тема: большая часть критики коснется твоего мужчины (как он жил раньше ? почему у него не было ни детей, ни какого либо имущества ? он тобой пользуется и т.д.).
Тебе следовало очистить повествование от собственных впечатлений и добавить фактов.
Например, так и не стало понятно: тусовщик твой мужчина или нет ? Вроде да, а вроде и нет.
Разговоры о будущем так или иначе возникают, и так или иначе он их заводил или заводит, какие -то планы он строит (в отношении жилья, карьеры, отпуска) - ты так же о них не пишешь.
Его ответ на твой запрос о ребенке ? Готов ли он тебя потерять ?
Пиши по существу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, со-попутчик сказал:

Если ты часто читаешь форум, то примерно представляешь чем закончится твоя тема: большая часть критики коснется твоего мужчины (как он жил раньше ? почему у него не было ни детей, ни какого либо имущества ? он тобой пользуется и т.д.).
Тебе следовало очистить повествование от собственных впечатлений и добавить фактов.
Например, так и не стало понятно: тусовщик твой мужчина или нет ? Вроде да, а вроде и нет.
Разговоры о будущем так или иначе возникают, и так или иначе он их заводил или заводит, какие -то планы он строит (в отношении жилья, карьеры, отпуска) - ты так же о них не пишешь.
Его ответ на твой запрос о ребенке ? Готов ли он тебя потерять ?
Пиши по существу.

 

я читаю мужской раздел)) Баб я не читаю))) А мужчины пишут как хотят, вот и я так написала))) Спишем на раннее утро.)

Ну, да, возможно, написала не все, но если я начну расписывать мое полотно никто читать не будет)

Нет, не тусовщик, но  меня, такой супер-домашней, приходы под утро не устраивают. Для меня лично - тусовщик. Для общества - абсолютно нет.

Пользоваться мной - однозначно нет -ибо нечем. Я такая же, как сокОл.

Разговоров о будущем нет ВООБЩЕ. 

Разговоров о детях также не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Припевочка сказал:

Разговоров о будущем нет ВООБЩЕ. 

Разговоров о детях также не было.

 

Я слабо в это верю, так как любой человек лишь будущим и живёт (умение жить настоящим - редкая способность), или ты этого не слышишь, или он тебя не посвящает в свои планы. Опять же, наверняка, вы заводили тему собственного жилья, или неустроенности быта в съемной квартире, нет ?
Так и не понятна его реакция, когда ты заводишь тему семьи и детей. Или ты её не заводишь ?
Так и не понятна его реакция на твой потенциальный уход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, со-попутчик сказал:

Я слабо в это верю, так как любой человек лишь будущим и живёт (умение жить настоящим - редкая способность), или ты этого не слышишь, или он тебя не посвящает в свои планы. Опять же, наверняка, вы заводили тему собственного жилья, или неустроенности быта в съемной квартире, нет ?
Так и не понятна его реакция, когда ты заводишь тему семьи и детей. Или ты её не заводишь ?
Так и не понятна его реакция на твой потенциальный уход. 

Да, я склоняюсь к тому, что не посвящает. Точнее - конечно есть разговоры о том, что нужно приобретать свою квартиру. Но я в этих разговорах не участвую. Нет слов "мы с тобой". Поэтому мною это воспринимается как его планы, а не наши.

Спрашивать о том " а что ты думаешь по поводу меня в своей жизни " я не буду. Ибо мной это вопринимается как навязывание. 

Я не завожу тему семьи и детей, я не понимаю  - как? Сесть и сказать - милый, а че ты там вообще думаешь, жениться на мне, ребенка рожать, не? Может обсудим? 

Почему ОН как мужчина, как глава "семьи" не может начать этот разговор. Я искренне считаю, что это должен решать мужчина. Делать предложение, решать вопросы с жильем и проч. Я готова выполнять ВСЕ свои женские обязанности, но решать когда нам жениться - должен он.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Припевочка said:

Почему ОН как мужчина, как глава "семьи" не может начать этот разговор.

Кто сказал тебе, что мужчина глава семьи? Возьми руль в свои руки, в чем проблема?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Припевочка сказал:

Почему ОН как мужчина, как глава "семьи" не может начать этот разговор. Я искренне считаю, что это должен решать мужчина. Делать предложение, решать вопросы с жильем и проч. Я готова выполнять ВСЕ свои женские обязанности, но решать когда нам жениться - должен он.

Что значит не может ?
Физически - он может, у него есть язык, гортань и прочие органы воспроизвести речь.
А психологически - ему это не надо. 
Всё ? Тему можно закрывать ?
Какие у тебя будут возражения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hellyeh сказал:

Кто сказал тебе, что мужчина глава семьи? Возьми руль в свои руки, в чем проблема?)

потому что "самец должен быть самцом")))

Он мне всегда говорил и говорит что мужчина - глава семьи.

10 часов назад, со-попутчик сказал:

Что значит не может ?
Физически - он может, у него есть язык, гортань и прочие органы воспроизвести речь.
А психологически - ему это не надо. 
Всё ? Тему можно закрывать ?
Какие у тебя будут возражения ?

тема создана не для моих "возражений", а для того, чтобы обсудить, возможно мне для себя понять чем руководствуются мужчины живя по несколько лет с женщиной и не разговаривая о будущем. Ну, интересно)

Не нужно психологически - я услышала ответ, на основании этих ваших ответов я , возможно, что-то для себя проясню. Иногда очень даже необходимо мнение со стороны, на мои решения они не повлияют, но тем не менее.

Подруг у меня нет, вот пришла поболтать на форум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он раз в месяц ходит, то это ничего страшного. Насчет этого не стоит париться, с этим лучше просто смириться.

То что у тебя возникают такие мысли, это нормально. Подобная ситуация тут не впервые, только чаще с мужской стороны создаются темы "ЛТР три года, она ушла, в чем дело". Отношения зависли на месте и требуют лвл ап. А тут ещё вы не подростки, что ещё всё может быть впереди, года поджимают.

Вообще, если разговоров у вас не было, то значит пришло время для них. Просто поговори с ним серьезно, расспроси какие у него есть планы на будущее. Если раппорт у вас нормально налажен, то такой разговор не вызовет проблем. 

Но вообще, судя по тому что ему под 40, и детей не было ещё, то либо у него там ветер в голове и ничего серъезного он и не думает, либо у него проблемы со здоровьем в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

34 минуты назад, Припевочка сказал:

Соц.положение дел - заработок средний (при этом денег всегда не хвататет, вплоть до круглосуточной (ставшей уже родной) фразы "денег нет"). В меру жадный.Квартиры нет, машины нет.

Для мужчины его возраста (имхо) отсутствия квартиры и машины всегда выглядело странно) так как наличие этих вещей, особенно собственноручно заработанных, говорят хотябы о том, что чел не сидит на попе ровно, имеет амбиции, стремления, развивается как личность стремиться к определённому уровню  жизни, а вот это " денег нет", это палка о двух концах. Такие решения женщина должна принимать сама. Любить ли ей мужчину у которого нет денег, пытаться ли помочь ему или ждать любящего и с деньгами.

Какое у тебя отношение к этому вопросу?

1 час назад, Припевочка сказал:

Проблема: а проблема только одна. Точнее - их миллион, но то, что меня волнует на уровне "уходить или нет" - то что я не вижу дальшйшего продолжения этих отношений. Я элементарно боюсь упустить свое время и не родить ребенка. Не обзавестись семьей.

Если не видишь - разъезжайтесь. Определяй свою троекторию движения. Расширяй карту, прокачай по максимуму ДСП. Цель выйти замуж - работай над ней. Плотненько.

Своего МЧ оставь для секса, встреч, резко не бросай, а то тебя зажмёт

1 час назад, Припевочка сказал:

Даже при том, что я почти не общаюсь с внешним миром (у меня мало подруг, и глубокие темы мне не с кем обсудить, разве что  с мамой, формат отношений с которой - подруги, никак не мама с дочкой) - я начинаю завидовать женщинам, у которых есть семья, есть стена и защита. И это отвратительное чувство. Меня саму начинает тошнить от себя.Я чувствую себя такой женщиной, с которой можно только жить, но не создать семью. Я не

Бе( позиция жертвы.

Бери уже ответственность за свою жизнь, поступки на себя) глядишь и лёд тронится

1 час назад, Припевочка сказал:

Сама я начать его не могу (морально сложно, тк за 30 лет я ни у кого ничего не просила, ни настаивала, ни вынуждала. Все что хотели иметь со мной мужчины - они хотели САМИ).

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

И что это за отношение к себе такое?

Знаешь, что. Нужна тебе смена обстановки, декораций, самооценку поднять

Корочеговоря, делать нужно чтото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Припевочка said:

потому что "самец должен быть самцом")))

Он мне всегда говорил и говорит что мужчина - глава семьи.

В современном мире, даже в самых удаленных уголках планеты-гендерные роли постепенно стираются. Появляются товары и услуги-как в рекламном слогане "женщина-это не посудомойка, посудомойка-это бытовая машина":) И женщина больше не слабый пол-пещерные медведи и львы давно вымерли и увидеть их можно только в музее, а мужская физическая сила в сравнении с женской-не имеет уже никакого значения, ведь есть органы правопорядка)

Воспринимать гендерные роли в традиционном ключе-как минимум неразумно и черевато полным фиаско, потому что это больше не работает......

Учись брать ответственность за свою жизнь в свои руки, а не "мужик должен"...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Disser16 сказал:

Ну если он раз в месяц ходит, то это ничего страшного. Насчет этого не стоит париться, с этим лучше просто смириться.

То что у тебя возникают такие мысли, это нормально. Подобная ситуация тут не впервые, только чаще с мужской стороны создаются темы "ЛТР три года, она ушла, в чем дело". Отношения зависли на месте и требуют лвл ап. А тут ещё вы не подростки, что ещё всё может быть впереди, года поджимают.

Вообще, если разговоров у вас не было, то значит пришло время для них. Просто поговори с ним серьезно, расспроси какие у него есть планы на будущее. Если раппорт у вас нормально налажен, то такой разговор не вызовет проблем. 

Но вообще, судя по тому что ему под 40, и детей не было ещё, то либо у него там ветер в голове и ничего серъезного он и не думает, либо у него проблемы со здоровьем в этом плане.

Да не парюсь уже, за столько времени смирилась, но пока не окончательно) Есть еще сомнения в том, "что можно делать в клубах до утра") Но это так - мелочи.

Года поджимают, да, и меня это очень волнует. Я элементарно начинаю бояться что "не смогу, упущу, не получится и проч"...

Раппорт не налажен вообще никак. Каждый более-менее серьезный разговор перерастает в ссору, ибо мнения наши в 99% случаев не сходятся. Он очень бурно реагирует на то, что я , по его мнению, говорю что-то "не то". Вплоть до обсуждения фильма. Ну, я баба, че, всегда ерунду говорю - к этому я тоже привыкла.

Вот по поводу последнего. Не знаю. Со здоровьем вроде бы проблем нет. а вот с ветром... Но если я ему это озвучу, он скажет что это у меня ветер, а у него все чудесно. И снова я несу ерунду. Причем он так здорово это все гооврит, что я правда думаю, что я несу ерунду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выводы так очевидны, что даже смешно писать.

мужик - говно, ветер в голове и жопе.

21 minutes ago, Припевочка said:

Точнее - конечно есть разговоры о том, что нужно приобретать свою квартиру.

 

13 minutes ago, Припевочка said:

Он мне всегда говорил и говорит что мужчина - глава семьи.

говорит-говорит... а действия где? ни кола ни двора, одни разговоры

это первое. второе - жену он в тебе не видит. это очевидно. если и созреет жениться то только от безнадеги, когда поймет что ничего лучше ему не светит. ну а пока ему удобно: быт какой-никакой налажен, секс есть. зачем что-то менять.

1 hour ago, Припевочка said:

я почти не общаюсь с внешним миром

а цепляешься ты за него потому что в твоей жизни застой и тухлятина и достойного выбора нет

1 hour ago, Припевочка said:

бюджет общий (в плохом понимании сути общего бюджета - все деньги у него, у меня "себе" остается 50% моей зп, к общему бюджету я отношения не имею, он считает что вести его должен мужчина, выживаю на то что у меня остается, слава Б. мне помогают родители, и даже с этой помощью качество моей жизни крайне изменилось за это время

я-то наивняк думала что в отношения нужно вступать чтобы делать друг друга сильнее, счастливее, развиваться вместе. а ты - с этим мужиком вынуждена ВЫЖИВАТЬ. это пи*дец. еще и родителей своих запрягла обеспечивать здоровую кобылу. не стыдно?

1 minute ago, Припевочка said:

Да не парюсь уже, за столько времени смирилась, но пока не окончательно) Есть еще сомнения в том, "что можно делать в клубах до утра") Но это так - мелочи.

Года поджимают, да, и меня это очень волнует. Я элементарно начинаю бояться что "не смогу, упущу, не получится и проч"...

Раппорт не налажен вообще никак. Каждый более-менее серьезный разговор перерастает в ссору, ибо мнения наши в 99% случаев не сходятся. Он очень бурно реагирует на то, что я , по его мнению, говорю что-то "не то". Вплоть до обсуждения фильма. Ну, я баба, че, всегда ерунду говорю - к этому я тоже привыкла.

Вот по поводу последнего. Не знаю. Со здоровьем вроде бы проблем нет. а вот с ветром... Но если я ему это озвучу, он скажет что это у меня ветер, а у него все чудесно. И снова я несу ерунду. Причем он так здорово это все гооврит, что я правда думаю, что я несу ерунду...

налицо - обесценение твоих чувств, потребностей, эмоций (в т.ч. естественной обиды за его "от*бись от меня"). абьюзер прям классический. 

о*уеть сокровище ты себе отыскала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Guly сказал:

Привет)

Для мужчины его возраста (имхо) отсутствия квартиры и машины всегда выглядело странно) так как наличие этих вещей, особенно собственноручно заработанных, говорят хотябы о том, что чел не сидит на попе ровно, имеет амбиции, стремления, развивается как личность стремиться к определённому уровню  жизни, а вот это " денег нет", это палка о двух концах. Такие решения женщина должна принимать сама. Любить ли ей мужчину у которого нет денег, пытаться ли помочь ему или ждать любящего и с деньгами.

Какое у тебя отношение к этому вопросу?

Ужасное :D Схожу с ума от того, что не могу купить себе платье. НО! При всем при этом я готова помогать ему, вкладываться тем, что я имею в совместное будущее. Ну, и в горе и в радости... Любовь, че делать...

10 часов назад, Guly сказал:

Если не видишь - разъезжайтесь. Определяй свою троекторию движения. Расширяй карту, прокачай по максимуму ДСП. Цель выйти замуж - работай над ней. Плотненько.

Своего МЧ оставь для секса, встреч, резко не бросай, а то тебя зажмёт

меня УЖЕ зажимает от того, что меня накручивает окружение - я выношу ему мозг - потом я сутки хожу и думаю  -ну что я за дура-то такая!

Если я уйду - то 1 раз и навсегда. Не могу оставлять, общаться - это совсем не мое. Обрывать - так резко и навсегда.

Но я к этому вообще не готова.

10 часов назад, Guly сказал:

Бе( позиция жертвы.

Бери уже ответственность за свою жизнь, поступки на себя) глядишь и лёд тронится

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

И что это за отношение к себе такое?

Знаешь, что. Нужна тебе смена обстановки, декораций, самооценку поднять

Корочеговоря, делать нужно чтото

 с самооценкой вроде более-менее все норм было и есть, но когда происходит то что происходит - начинаю невольно задумываться, а может что-то не так со мной?

10 часов назад, Hellyeh сказал:

В современном мире, даже в самых удаленных уголках планеты-гендерные роли постепенно стираются. Появляются товары и услуги-как в рекламном слогане "женщина-это не посудомойка, посудомойка-это бытовая машина":) И женщина больше не слабый пол-пещерные медведи и львы давно вымерли и увидеть их можно только в музее, а мужская физическая сила в сравнении с женской-не имеет уже никакого значения, ведь есть органы правопорядка)

Воспринимать гендерные роли в традиционном ключе-как минимум неразумно и черевато полным фиаско, потому что это больше не работает......

Учись брать ответственность за свою жизнь в свои руки, а не "мужик должен"...........

аааааааа блииин :lol:  я сейчас разрыдаюсь... Я хочу, хотела и буду хотеть быть Женщиной.... хочу мужчину - главу! Я даже ему говорила, что, возможно. где-то еще остались нормальные пары, где мужик - это мужик, женщина - это женщина.. был у нас такой разговор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Припевочка said:

Я хочу, хотела и буду хотеть быть Женщиной.... хочу мужчину - главу! Я даже ему говорила, что, возможно. где-то еще остались нормальные пары, где мужик - это мужик, женщина - это женщина.. был у нас такой разговор))

и на чем сошлись? он мужик?

на тему абьюза есть толковая книга Ланди Банкрофта "Зачем он это делает?". к сожалению жертвы абьюза ее как раз не читают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alexis сказал:

выводы так очевидны, что даже смешно писать.

мужик - говно, ветер в голове и жопе.

 

говорит-говорит... а действия где? ни кола ни двора, одни разговоры

это первое. второе - жену он в тебе не видит. это очевидно. если и созреет жениться то только от безнадеги, когда поймет что ничего лучше ему не светит. ну а пока ему удобно: быт какой-никакой налажен, секс есть. зачем что-то менять.

а цепляешься ты за него потому что в твоей жизни застой и тухлятина и достойного выбора нет

я-то наивняк думала что в отношения нужно вступать чтобы делать друг друга сильнее, счастливее, развиваться вместе. а ты - с этим мужиком вынуждена ВЫЖИВАТЬ. это пи*дец. еще и родителей своих запрягла обеспечивать здоровую кобылу. не стыдно?

налицо - обесценение твоих чувств, потребностей, эмоций (в т.ч. естественной обиды за его "от*бись от меня"). абьюзер прям классический. 

о*уеть сокровище ты себе отыскала

 

я не могу это читать :mellow: я все-таки его люблю, правда. Плюсы же тоже есть, да, возможно я сейчас и позаступаюсь чуток за него.. 

С чем согласна - жену не видит. Несмотря на сожительство, несмотря на чувства - не видит, и я это чувствую. Видел бы - давно бы какие-то шаги сделал. Отсутсвие денег - не повод. Хотя. уверена, именно об этом он мне сказал бы, если я начну разговор о свадьбе. Которую я, к слову. не хотела и не хочу - он об этом знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alexis сказал:

и на чем сошлись? он мужик?

ну конечно. С первого дня мне об этом твердилось. Ты - женщина, ты слушаешься. Да я готова, какие проблемы-то. Я и сама этого хочу. 

Только толку...

У меня идет обратная реакция. Я хочу слушаться, но не понимаю почему я должна его слушаться. И , тем не менее, я не противоречу ему практически ни в чем. Я уважаю его желание быть главой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Припевочка сказал:

где-то еще остались нормальные пары, где мужик - это мужик, женщина - это женщина.. был у нас такой разговор))

:D

А ты фак от прет читала?

Как правильно отфильтровывать?

В мужском разделе, ты видимо читала, что для счастливой )) жизни и брака , женщина проходит жёсткий фильтр, например если она и красавица и умница и работница и карьера успешная, но РСП - её для отношений даже не рассматривают. Сразу!! На первом этапе отбраковывают))

Примени свои фильтры на своего МЧ.

что для тебя важно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alexis сказал:

и какие плюсы?

Он очень умный, он меня любит, добрый, помогает иногда, мне очень комфортно с ним дома, в быту. Вот есть люди, которых ждешь. Он на работе - а я его жду, я хочу с ним находиться. У меня такое случается крайне редко, я люблю жить и быть одна, ни с одним мужчиной мне не было столь комфртно находиться рядом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Припевочка said:

он меня любит 

в чем это выражается?

2 minutes ago, Припевочка said:

добрый

в чем это выражается?

2 minutes ago, Припевочка said:

помогает иногда

в чем?

3 minutes ago, Припевочка said:

Он очень умный

если он такой умный, почему такой нищий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Guly сказал:

:D

А ты фак от прет читала?

Как правильно отфильтровывать?

В мужском разделе, ты видимо читала, что для счастливой )) жизни и брака , женщина проходит жёсткий фильтр, например если она и красавица и умница и работница и карьера успешная, но РСП - её для отношений даже не рассматривают. Сразу!! На первом этапе отбраковывают))

Примени свои фильтры на своего МЧ.

что для тебя важно??

не, я не читала, мне об этом сразу же заявили))) Так что я знаю все не с форума, а из первых уст) Он мне сказал что ему нужна подчиняющаяся женщина - я, собственно, такой и хотела быть. И хочу.

Для меня важно то, чтобы мужчина был мужчиной. Чтобы он решал мои проблемы (пусть не в прямом смысле, но хотя бы фраза  - не волнуйся, дорогая, все решим вместе - должна пристуствовать), чтобы поддреживал и помогал. Я же готова сделать все, что зависит от меня, как от женщины. Я ему это все говорила. Да собственно все что я здесь пишу - он знает. Кроме разве что свадьбы и детей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alexis сказал:

в чем это выражается?

в словах))) Серьезно - ну я чувствую это. Любовь - это же эмоции)

в чем это выражается?

он мирится со мной первый, терпит мои редкие выносы мозга, мой не всегда хороший характер...

в чем?

в быту

если он такой умный, почему такой нищий?

потому что на его должности его заработок  - это потолок. Да это неважно для меня. Я готова помогать. Лишь бы мне в нужный момент тоже помогли. Я у него ничего не прошу, не спрашиваю, он сам следить за финансами - ну хочет пусть следит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припевочка) просто ты из зоны комфорта боишься выйти, ведь собственное развитие и рост часто через трудности нам достаются.

Боишься пробовать, если тебя сейчас зажимает, то потом будет ещё хуже(

Пишу имхо:

У тебя выбирать не из кого, Парней было мало или с тобой не знакомятся, а сама ты не умеешь ...

Боишься одной остаться, вот и держишься за него. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попался бы "годный" мужик, ни на что бы ты не смотрела и про любовь к своему быстро забыла, так как не смогла бы просто устоять. У тебя не было бы шанса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Припевочка said:

в словах))) Серьезно - ну я чувствую это. Любовь - это же эмоции)

нет. любовь это действия а не слова

9 minutes ago, Припевочка said:

он мирится со мной первый, терпит мои редкие выносы мозга, мой не всегда хороший характер...

да ну? какой широкий жест с его стороны. и он к твоему плохому настроению никак не причастен. и по-скотски он нисколько с тобой не обращается. да-да, охотно верю

9 minutes ago, Припевочка said:

в быту

т.е. работаете вы одинаково но вся домашняя каторга по умолчанию на тебе. а он великодушно тебе помогает

9 minutes ago, Припевочка said:

потому что на его должности его заработок  - это потолок. Да это неважно для меня. Я готова помогать. Лишь бы мне в нужный момент тоже помогли. Я у него ничего не прошу, не спрашиваю, он сам следить за финансами - ну хочет пусть следит.

а добиваться большего он не хочет. нищеброд, без амбиций, без карьеры и без перспектив - да, с таким можно чувствовать себя как за каменной стеной

19 minutes ago, Припевочка said:

ну конечно. С первого дня мне об этом твердилось. Ты - женщина, ты слушаешься. Да я готова, какие проблемы-то. Я и сама этого хочу. 

Только толку...

У меня идет обратная реакция. Я хочу слушаться, но не понимаю почему я должна его слушаться. И , тем не менее, я не противоречу ему практически ни в чем. Я уважаю его желание быть главой. 

а он хоть чем-то заслужил право быть главой и командиром? это же не только право раздавать указания и почивать на лаврах. это еще и бОльшая ответственность и обязанности. он гордо назвал себя мужиком но никаких поступков для подтверждения этого статуса он не совершил. 

фуфло тупорылое твой ненаглядный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alexis сказал:

нет. любовь это действия а не слова

да ну? какой широкий жест с его стороны. и он к твоему плохому настроению никак не причастен. и по-скотски он нисколько с тобой не обращается. да-да, охотно верю

т.е. работаете вы одинаково но вся домашняя каторга по умолчанию на тебе. а он великодушно тебе помогает

Домашняя каторга на мне, потому что я считаю, что быт - это наше, женское. Да,я  прошу - он помогает. Но он работает намного больше меня, и зп  у него выше , естественно. Он устает и я его понимаю, у меня работа легче. 

а добиваться большего он не хочет. нищеброд, без амбиций, без карьеры и без перспектив - да, с таким можно чувствовать себя как за каменной стеной

я за стеной себя и не чувствую. Так мало того - вот просто до смешного - меня ж еще и замуж не берут)))) То есть при всем при этом я себя какой-то некондицией стала чувстовать...

а он хоть чем-то заслужил право быть главой и командиром? это же не только право раздавать указания и почивать на лаврах. это еще и бОльшая ответственность и обязанности. он гордо назвал себя мужиком но никаких поступков для подтверждения этого статуса он не совершил. 

Я всегда думала, что мужчина - он априори глава. Женщина - дом, мужчина - заработок...

фуфло тупорылое твой ненаглядный

 

10 часов назад, Guly сказал:

Припевочка) просто ты из зоны комфорта боишься выйти, ведь собственное развитие и рост часто через трудности нам достаются.

Боишься пробовать, если тебя сейчас зажимает, то потом будет ещё хуже(

Пишу имхо:

У тебя выбирать не из кого, Парней было мало или с тобой не знакомятся, а сама ты не умеешь ...

Боишься одной остаться, вот и держишься за него. 

 

да все мы боимся выйти, и я . конечно, тоже. Сложно, ну и чувства никуда не засунешь. 

Мужчин было достаточно, но, наверное, я правда какая-то не такая, раз выбираю и потом жалуюсь на свой же выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак доступные расклады:

1) ты продолжаешь молчать. он менять ничего не хочет. так вы можете протянуть еще лет десять и тогда тебе точно будет поздно рожать

2) ты напрямую говоришь о своих потребностях. он, фигурально выражаясь: пошла ты на*уй, мне и так хорошо. ты заткнешься, еще больше уйдешь в хандру и накручивание что ты такая ху*вая

3) классика жанра - прокалываешь презерватив

с чего бы ему создавать с тобой семью если он не хочет а ты не настаиваешь? а ты гордая, ничего ему не скажешь. чего ты хочешь от форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alexis сказал:

итак доступные расклады:

1) ты продолжаешь молчать. он менять ничего не хочет. так вы можете протянуть еще лет десять и тогда тебе точно будет поздно рожать

2) ты напрямую говоришь о своих потребностях. он, фигурально выражаясь: пошла ты на*уй, мне и так хорошо. ты заткнешься, еще больше уйдешь в хандру и накручивание что ты такая ху*вая

3) классика жанра - прокалываешь презерватив

с чего бы ему создавать с тобой семью если он не хочет а ты не настаиваешь? а ты гордая, ничего ему не скажешь. чего ты хочешь от форума?

третий точно не вариант))

Да и все расклады не расклады, так как либо мы разговариваем (все таки я надеюсь что он решит сам поговорить) и решаем что-то менять, либо я ухожу. Ломать свою жизнь, жить без детей  - я не собираюсь.

От форума - хотелось просто поговорить. Потому что все с кем я разговариваю в жизни говорят мне "ты ему не нужна.ему и так удобно. У всех все хорошо, одна ты такая". 

Хотелось послушать (даже просто пообщаться) с незнакомыми людьми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Припевочка said:

ты ему не нужна.ему и так удобно

тут они правы

2 minutes ago, Припевочка said:

У всех все хорошо, одна ты такая

а тут нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Alexis сказал:

итак доступные расклады:

1) ты продолжаешь молчать. он менять ничего не хочет. так вы можете протянуть еще лет десять и тогда тебе точно будет поздно рожать

2) ты напрямую говоришь о своих потребностях. он, фигурально выражаясь: пошла ты на*уй, мне и так хорошо. ты заткнешься, еще больше уйдешь в хандру и накручивание что ты такая ху*вая

3) классика жанра - прокалываешь презерватив

с чего бы ему создавать с тобой семью если он не хочет а ты не настаиваешь? а ты гордая, ничего ему не скажешь. чего ты хочешь от форума?

Советчики мле... Пункт №3 даже не думай, пожалеешь. Хотя, если готова родить "для здоровья" и стать мамкой-одиночной, то вперёд. А вообще, это будет скрытым шантажем.

Хоть я и мужиг вроде, но этого типчика считаю... но комментс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alexis сказал:

тут они правы

а тут нет

возможно и правы. Но в таком случае я не понимаю - зачем со мной жить? Он мог бы найти себе другую девушку, которая может быть была бы рада тому что есть. Или просто гулять-тусить и не париться..

10 часов назад, Чудный монстр сказал:

Пункт №3 даже не думай, пожалеешь. Хотя, если готова родить "для здоровья" и стать мамкой-одиночной, то вперёд. А вообще, это будет скрытым шантажем.

Хоть я и мужиг вроде, но этого типчика считаю... но комментс )

ну что вы - конечно нет))) Я до такого не дойду никогда. Если захочу стать мамой одиночкой - то есть иные варианты, но обманывать - нет, никогда.

Ну, знаете, вы принимайте в расчет то что это мое мнение. И его взгяд может сильно отличаться. Возможно, если бы он рассказывал ситуацию со своей строны - там я бы оказалась истеричкой и глупой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, постараюс поговорить как будет подходяще время. Единственный нюанс - я даже в страшном сне не могу представить как это действо начинать. 

Дорогой, нам надо поговорить? Звучит как фраза из мыльной оперы)))

Дорогой, я тут замуж, знаешь ли, хочу! Тоже бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Припевочка сказал:

. Но в таком случае я не понимаю - зачем со мной жить?

Ууу(

Ты это серьёзно?!

А и правда? Зачем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессно, если он будет излагать свою позицию, то она будет кардинально отличаться он Припевочки.

А подзажать яйца ему стоит. Если большим дрыном и пылесосом его ветер в голове не откачать, то никак ваша движуха не продвинется.

А как зажать его, ещё больше читай мужские темы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Припевочка said:

возможно и правы. Но в таком случае я не понимаю - зачем со мной жить? Он мог бы найти себе другую девушку, которая может быть была бы рада тому что есть. Или просто гулять-тусить и не париться..

как это зачем? надо искать другую, соблазнять ее, потом давить чтобы она его обслуживала в быту и не вякала. гулять-тусить конечно хорошо, но кто будет вылизывать дом и варить ему борщи?

а тут ты - в целом безропотная, ну устраиваешь мозгосрачи, но быстро затыкаешься, всерьез от него ничего не требуешь. ты удобная. с тобой не надо считаться, ты миришься даже с тем что он забирает у тебя половину и так копеечной зарплаты. не ревнуешь, хотя он там в клубах кого-то по*бывает. ты же не думаешь, что они там только бухают?

ты не хранительница домашнего очага, не очаровательная и хрупкая женщина. ты doormate - коврик у двери. терпила, тусклая мышь запертая в своем тесном унылом мирке. такую не хочется любить, заботиться о такой, обустраивать с такой дом и строить семью.

с тобой он в плюсе за твой счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Припевочка сказал:

Единственный нюанс - я даже в страшном сне не могу представить как это действо начинать. 

Я бы собрала вещи и съехала в тихую за часа 3 в течении дня, не обмусоливая эту тему ни с кем, дабы для себя приняла решение, а вечером его уже бы ждала в квартире с приготовленным ужином. Сказала как есть. Я съезжаю. Ночевать бы не осталась.

Всё

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Припевочка сказал:

Он мог бы найти себе другую девушку, которая может быть была бы рада тому что есть.

Интересно, и много таких девушек, которые были бы рады всему тому, что ты описываешь?

А одному снимать квартиру в два раза дороже))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Сцилла сказал:

Интересно, и много таких девушек, которые были бы рады всему тому, что ты описываешь?

А одному снимать квартиру в два раза дороже))

 

Ну, то что дороже никак и не скрывается от меня, мне прямо говорится что моя часть зп помогает выживать) 

да, наверное немного, и в глубине души я все понимаю. Поэтому и создала тему, чтоб хоть как то придти в себя. Потому что последнее время из за вечных раздумываний и переживаний (в том числе и материальных) я даже чувствовать себя стала хуже 

25 минут назад, Чудный монстр сказал:

Ессно, если он будет излагать свою позицию, то она будет кардинально отличаться он Припевочки.

А подзажать яйца ему стоит. Если большим дрыном и пылесосом его ветер в голове не откачать, то никак ваша движуха не продвинется.

А как зажать его, ещё больше читай мужские темы ;)

Блин, ну почему у меня такой дурацкий характер, что я считаю что это как - то подло- ну все что описывают мужчины в тех темах. Я читаю и думаю- блин, а я ведь идеальная))) только кому этот идеал нужен... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alexis сказал:

как это зачем? надо искать другую, соблазнять ее, потом давить чтобы она его обслуживала в быту и не вякала. гулять-тусить конечно хорошо, но кто будет вылизывать дом и варить ему борщи?

а тут ты - в целом безропотная, ну устраиваешь мозгосрачи, но быстро затыкаешься, всерьез от него ничего не требуешь. ты удобная. с тобой не надо считаться, ты миришься даже с тем что он забирает у тебя половину и так копеечной зарплаты. не ревнуешь, хотя он там в клубах кого-то по*бывает. ты же не думаешь, что они там только бухают?

ты не хранительница домашнего очага, не очаровательная и хрупкая женщина. ты doormate - коврик у двери. терпила, тусклая мышь запертая в своем тесном унылом мирке. такую не хочется любить, заботиться о такой, обустраивать с такой дом и строить семью.

с тобой он в плюсе за твой счет

Просто ушат ледяной воды)))

Про клубы- конечно не думаю. О чем ему говорила и не раз. Естественно отнекивается и говорит что просто сидят. Причём так убедительно- типа , ну ты сама подумай, ну нафик это мне надо. Это неправда, я чувствую. 

Вообще, он здорово поднатаксался на подобных сайтах, он слишком убедительно мне доказывает то, что нужно доказать. Я пасую в таких случаях. Иногда лень ругаться, иногда считаю бессмысленным доказывать свою точку зрения- меня все равно не услышат.

что касается зп- на первом этапе, влюбленности , мне казалось - да и фиг с ним. Ну общий бюджет, значит общий. Он же мужчина! Знает! Но когда я поняла что я на свои же деньги не могу купить себе вообще ничего - это перестало казаться ерундой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что таких безответных, точнее, безпросветных -одна на миллион. И найти еще одну такую не представляется возможным. А мне не представляется возможным поверить в то, что описанная ситуация реальна. Ибо надо ощущать  себя слишком ничтожной, слишком невостребованной и, не побоюсь этого слова, глупой, чтобы старательно закрывать глаза на весь этот маскарад. И вот это.. "он меня любит.." Это что? прикол? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Припевочка said:

Про клубы- конечно не думаю. О чем ему говорила и не раз. Естественно отнекивается и говорит что просто сидят. Причём так убедительно- типа , ну ты сама подумай, ну нафик это мне надо. Это неправда, я чувствую. 

я тя умоляю. чтобы доказывать, что белое это черное, а черное это белое, не нужно быть профессиональным актером

2 minutes ago, Припевочка said:

иногда считаю бессмысленным доказывать свою точку зрения- меня все равно не услышат.

важный нюанс. ты уже не просто понимаешь, что тебя ни во что не ставят, но ты уже смирилась с этим

4 minutes ago, Припевочка said:

что касается зп- на первом этапе, влюбленности , мне казалось - да и фиг с ним. Ну общий бюджет, значит общий. Он же мужчина! Знает! Но когда я поняла что я на свои же деньги не могу купить себе вообще ничего - это перестало казаться ерундой.

я не буду причитать что ты такая бедненькая-несчастненькая. ты захотела легкой жизни, спихнуть на кого-то необходимость выбирать, решать в своей жизни. но эта прихоть обернулась тебе боком. тебе попался "решала" который положил на тебя х*й. но зато решает же все за тебя. ты в этой ситуации виновата не меньше чем он. взрослей уже. какое еще сохранение семейного очага в 21 веке? очнись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и поболтать, тем более судьба твоя фатальна, и все совету будут просто в пустоту..

Ситуация твоя типичная. Практически один в один, как у maayavi

Только ты образно говоря из низшего класса, а она из среднего, она вроде какой никакой заработок имеет и МЧ какой-никакой "альфа" самец..

И результат тот же. Наверняка, она по прежнему в том же болоте барахтается. Но она завсегдатай форума, может отпишет в твоей теме..

Забавно, что у вас вроде мозг присутствует, вроде правильно все делаете, но вот воли нет..

Плюс тебе по сравнению с ней, то что ты в 30 лет, можешь начать заново с кем-нибудь другим.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lord-demon сказал:

Можно и поболтать, тем более судьба твоя фатальна, и все совету будут просто в пустоту..

Ситуация твоя типичная. Практически один в один, как у maayavi

Только ты образно говоря из низшего класса, а она из среднего, она вроде какой никакой заработок имеет и МЧ какой-никакой "альфа" самец..

И результат тот же. Наверняка, она по прежнему в том же болоте барахтается. Но она завсегдатай форума, может отпишет в твоей теме..

Забавно, что у вас вроде мозг присутствует, вроде правильно все делаете, но вот воли нет..

Плюс тебе по сравнению с ней, то что ты в 30 лет, можешь начать заново с кем-нибудь другим.. 

Привет, спасибо за ответ. Мда, печально конечно все это со стороны звучит. Когда я сама себе этими же словами описываю - вроде бы не так все плохо.

воли нет- я знаю это. К психологу что ли походить...

тему почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Припевочка said:

Я хочу, хотела и буду хотеть быть Женщиной.... хочу мужчину - главу!

Я хочу, нет я хочу......новых кошек я себе куплю:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Припевочка сказал:

Мда, печально конечно все это со стороны звучит. Когда я сама себе этими же словами описываю - вроде бы не так все плохо.

Не знаю почему, но я в тебя верю) Позитива много несешь и знаешь чего хочешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, lord-demon said:

Не знаю почему, но я в тебя верю) Позитива много несешь и знаешь чего хочешь..

маяви вон учили-учили уму-разуму а все плавает как говно в проруби. бесполезно давать человеку советы. пока он сам не созреет, он ничего не поймет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexis сказал:

маяви вон учили-учили уму-разуму а все плавает как говно в проруби. бесполезно давать человеку советы. пока он сам не созреет, он ничего не поймет

Сама она вряд ли решится на поступок. Но вполне может быть, что расширив круг общения, её просто уведут от него. Ну а что, главное не РСП )) Крутанет ДЕмку, рассказом,как она семью хочет. И даже женатика сможет отбить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, lord-demon сказал:

) Крутанет ДЕмку, рассказом,как она семью хочет. И даже женатика сможет отбить)

:D:D:D Фига себе счастье?! Женатик) да ещё и отбить))

Алименты и прочее...ненене :D

 

На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровёнка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам корову свою?
- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

- Не много ли просишь, старик, за неё?
- Да где наживаться! Вернуть бы своё!

- Уж больно твоя коровёнка худа!
- Болеет, проклятая. Прямо беда!

- А много ль корова даёт молока?
- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.

Один паренёк пожалел старика:
- Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

Идёт покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком;
- Корову продашь?
- Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.
- А много ль корова даёт молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...