Перейти к публикации
пикап.Форум

Меньше знаешь крепче спишь


cats_do_different_tricks

Рекомендованные сообщения

«Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» 

Ветхий Завет (Книга Екклесиаста гл. 1, ст. 17—18)

 

Стоит ли лезть в рабочий механизм? Я про отношения. Лучше ли жить в неведении и быть по глупости счастливым, чем познать истину и разочароваться?

 

Вчера встретил знакомого: 

- "Она уже полгода изменяет мне" 

- "Ты серьезно?"

- "Да. Сдала подружка"

- "Но зачем?"

- "Я не просил её. Пару дней назад я ощущал себя живым с любимой женой и детьми. А сегодня.... лучше бы она мне этого не говорила"

 

Другой пример — я сам. 

На выходных познакомился с двумя молодыми людьми. Они пара. Мы сидели в баре и я слушал философию их семейных отношений. Редко меня что-то впечатляет, но тут я был поражен гармонией, доверием и взаимопониманием друг друга. На секунду мне стало даже завидно: - "Почему у меня не так?"  Но позже, под действием алкоголя, я увидел обратную сторону: на поверхность, как говно, со всех щелей начали сочиться желчь и негатив, истерики и обиды, ревность. Я лицезрел все плеши и пробелы в их "любви" — они ничем не отличались от типичной семейной пары со своими проблемами и тараканами, пытаясь создать лишь видимость и иллюзию с эффектом плацебо, в который они сами так искренне верили.

 

Мне стало тошно. 

Чем больше я погружаюсь в тему самопознания, чем глубже разбираю отношения на винтики, тем сильнее осознаю насколько не идеальна любовь. Мой опыт, мысли и знания не тождественны лучшим условиям жизни. В лучшем случае интеллектуальное превосходство не оказывает влияние на мою удовлетворённость отношениями. В худшем - я буду менее удовлетворен. 

Хочется вернуться на несколько лет назад, когда я был глуп и слеп. Не знал всех тонкостей и нюансов, что скрываются за пеленой связи с противоположным полом. Хочется вновь "не парится". 

 

Я прихожу к выводу, что знание о психологии становится для человека обузой. Да, это позволяет принимать хорошие и взвешенные решения. Проницательные люди лучше видят недостатки окружающего мира. Пока обычные пары спят и уходят от своих экзистенциальных страхов, умные лежат без сна, страдая по поводу недостатков человечества или людской дурости, все чаще понимая, что лучше быть в одиночестве. Даже здесь, на форуме, масса грамотных и толковых личностей, способных дать действенный совет, видя проблему на корню, но не способных организовать собственное счастье и семейную жизнь. И дело даже не в том, что они не в состоянии построить типичные для тем из РиУО отношения, нет, скорее их извращенное стремление к перфекционизму и идеальному со всех точек зрения партнёру и связи с ним не позволяет опустит планку ниже этой черты, дабы не уподобляться аленям из РиУО, предпочитая оставаться одному. А между тем они в своем неведении счастливее их!

Получается умные люди чаще подвержены заблуждениям? 

 

Что касательно меня, то подобно другим людям я старался узнать все о любви и ее радостях. Но я хотел не наслаждаться, а знать. Пожалуй в этом была моя главная ошибка.

Трудность в том, чтобы заставить людей признать свои слабости. Если вы всю жизнь почивали на лаврах своего интеллекта, довольно трудно признать, что он может искажать ваши суждения.

 

Хочется закончить словами Сократа:

«Мудрейший из всех людей тот, кто может признать, что он ничего не знает»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут зависит от возраста и от восприятия реальности и от того, что ты сам творишь в этом мире. У меня был коллега, очень умный и циничный мужик, 53 лет. Он хирург, жена медсестра, моложе его лет на 7. Рассказывал, что когда то на заре их брака жене вздумалось выучиться на врача и она из маленького городка исправно несколько лет каталась в областной центр. А потом бац - и нет диплома! Его слова - я понимаю, что скорее всего у нее все это время там кто то был, но я не стал в это вникать, я и сам гуляка еще тот да и один старший товарищ мне сказал - дергайся не дергайся, все равно получишь свой пантокрин на голову, это типа жизнь)) 

живут они сейчас нормально, ну со стороны по крайней мере. Так что всем в мире правит смирение, Трешик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если рассматривать все через призму моногамных отношений, обладая определенным уровнем интелекта-там и в дурку загреметь можно:D Любви нет, все всем изменяют, а книжки о любви лишь художественный вымысел........Привычный мир начинается рушиться как карточный домик.

Все меняется, когда ты впускаешь в себя законы полигамии, открываешь для себя новый, правильный и счастливый мир......)
В мире полигамных отношений не существует понятия измена, не существует ревности, не существует проблем, свойственным в ЛТР или в браке. Минус один-перестроиться очень сложно, а для многих просто невозможно............
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Бывает накатывает такое мнение на людей. И хочется обратно в матрицу, где всё просто, легко, не напряжно. Но и абсолютно, совершенно безнадёжно.  Где человек уязвим перед неприятностями, жизненными невзгодами, где он никогда и ни к чему не бывает готовым. Где всё настигает его неожиданно и внезапно, и роняет в грязь. Где нет и не может быть даже шанса взлететь по настоящему высоко, за чёрные мрачные тучи затянувшие небеса, чтобы увидеть истинный свет красоты, успеха. Вдохнуть подлинную мощь страсти, познать неведомые глубины раппорта )  

На самом деле это всё лень и банальное отсутствие привычки работать, трудиться. Запредельная жалость к себе, к которой в этот инфантильный век всех приучают с пелёнок. Сознательная жизнь не легка. Требует собранности, требует концентрации. В ней совсем нет времени на рассеянность, на беззаботность. Нет времени чтобы себя пожалеть ) 

 

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BB-%D0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отношениях важно мириться с недостатками супруга/супруги. фантазии о том как все будет идеально - они только по малолетству бывают. если вы сходитесь в принципиальных вещах (мировоззрении, целях, понимании недопустимого и проч.), то на мелочи можно и нужно закрывать глаза. скажу за себя - измена для меня означает полный и безоговорочный крах. к счастью, мы с мужем в этом мнении полностью сходимся

6 minutes ago, Hellyeh said:

Конечно, если рассматривать все через призму моногамных отношений, обладая определенным уровнем интелекта-там и в дурку загреметь можно:D Любви нет, все всем изменяют, а книжки о любви лишь художественный вымысел........Привычный мир начинается рушиться как карточный домик.

Все меняется, когда ты впускаешь в себя законы полигамии, открываешь для себя новый, правильный и счастливый мир......)
В мире полигамных отношений не существует понятия измена, не существует ревности, не существует проблем, свойственным в ЛТР или в браке. Минус один-перестроиться очень сложно, а для многих просто невозможно............

напомни, сколько у тебя телок в гареме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, Hellyeh сказал:

Конечно, если рассматривать все через призму моногамных отношений, обладая определенным уровнем интелекта-там и в дурку загреметь можно:D Любви нет, все всем изменяют, а книжки о любви лишь художественный вымысел........Привычный мир начинается рушиться как карточный домик.

Все меняется, когда ты впускаешь в себя законы полигамии, открываешь для себя новый, правильный и счастливый мир......)
В мире полигамных отношений не существует понятия измена, не существует ревности, не существует проблем, свойственным в ЛТР или в браке. Минус один-перестроиться очень сложно, а для многих просто невозможно............
 

 

Ну зачем же так обкрадывать себя, лишать себя свободы, дарить всего себя тьме ) Зачем прогибаться под обстоятельства )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем тема, никак не пойму? 10 лет назад, когда я только пришла на форум, я была намного менее счастлива в личной жизни, чем сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zulfy сказал:

Так что всем в мире правит смирение, Трешик)))

Да, пожалуй, компромиссы и смирение одно из самого важного в браке и отношениях :)

42 минуты назад, Сцилла сказал:

О чем тема, никак не пойму? 10 лет назад, когда я только пришла на форум, я была намного менее счастлива в личной жизни, чем сейчас. 

Хорошо, если форум и его знания помогли тебе и ты смогла направить их в нужное русло, так сказать не перегибая палку. :) Но я, например, напротив был более счастлив раньше в личной жизни, чем сейчас, когда я стал проженным судьбой и женщинами человеком.

Вспомним опять же ту же популярную у девушек Эволюцию: скольким людям она помогла, а сколько браков и семей разрушила?

Жили они жили себе счастливо и возможно и прожили бы так до самой смерти, пока вдруг начитавшись умных книжек и статей к ним пришло озарение — их отношения в корне не верны. Надо срочно что-то менять. 

Я уже высказывался как-то по этому поводу: 

Цитата

А не кажется, что когда люди начинают слишком много и часто думать, заморачиваться в отношениях, тщательно взвешивая каждое своё действие и решение — это приводит к краху, убивая всю человеческую составляющую, превращая в помешанного фанатика, повернутого на чьей то, пускай даже и правильной, теории?? Другими словами ты начинаешь действовать слишком академично, накладывая на себя некое психологическое клише. 

Есть старая народная мудрость — не лезь пока работает! Да, кто-то безусловно ответит зачем ждать пока сломается - лучше предотвратить заранее! Но любой строитель скажет, что зачастую проще создать с нуля, чем переделать начатое.

А тема о чем... да ни о чем! Так, мысли вслух, навеяло состоянием. Просто хотел сказать, что лучшее — враг хорошему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, want_trash? сказал:

Но я, например, напротив был более счастлив раньше в личной жизни, чем сейчас, когда я стал проженным судьбой и женщинами человеком.

Сколько тебе годиков, прожжённый человек?))

Представь, что у человека серьёзное заболевание в скрытой форме, о котором он узнал на очередном осмотре врача. И давай причитать: вот, жил-жил в своё удовольствие, ни о чем не думал, а теперь - операция, таблетки, процедуры.. Был бы он чуть умнее - понимал бы, что болезнь в любом случае проявила бы себя позже, превратила бы его беспечную жизнь в ад и убила бы. А достижения медицины, напротив, позволили выявить ее на ранней стадии и дали шанс на выздоровление. И на что жаловаться-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сцилла сказал:

Сколько тебе годиков, прожжённый человек?))

Представь, что у человека серьёзное заболевание в скрытой форме, о котором он узнал на очередном осмотре врача. И давай причитать: вот, жил-жил в своё удовольствие, ни о чем не думал, а теперь - операция, таблетки, процедуры.. Был бы он чуть умнее - понимал бы, что болезнь в любом случае проявила бы себя позже, превратила бы его беспечную жизнь в ад и убила бы. А достижения медицины, напротив, позволили выявить ее на ранней стадии и дали шанс на выздоровление. И на что жаловаться-то?

Пример хороший. Мне нравится. Ты молодец! Но сравнивать болезнь физическую с болезнью духовной не правильно, ИМХО. 

А годков мне 19 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ohshit сказал:

Меньше знаешь - крепче х*й

Х*й всему голова! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно не от того, что ты знаешь. Грустно от того, что даже если ты не знаешь, реальность всё равно не измениться, так как мир нейтрален и ему плевать на иллюзии.

Даже в твоём примере, тот парень даже если бы не узнал об измене, всё равно был бы рогатым, как ни крути. 

Я заметил другую тенденцию, что когда я был несчастлив и одинок как раз из-за того, что начинал понимать - другие были счастливы, как пишешь ты. Однако через 5 лет, несчастливы почему-то они, так как спали маски и иллюзию перед лицом реальности, а я вот нормально себя чувствую в плане отношений, так как благодаря тем знаниям грамотно и не спеша выбирал девушек, цели и форматы, и бла-бла-бла :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rooter сказал:

Грустно не от того, что ты знаешь. Грустно от того, что даже если ты не знаешь, реальность всё равно не измениться, так как мир нейтрален и ему плевать на иллюзии.

Даже в твоём примере, тот парень даже если бы не узнал об измене, всё равно был бы рогатым, как ни крути. 

Я заметил другую тенденцию, что когда я был несчастлив и одинок как раз из-за того, что начинал понимать - другие были счастливы, как пишешь ты. Однако через 5 лет, несчастливы почему-то они, так как спали маски и иллюзию перед лицом реальности, а я вот нормально себя чувствую в плане отношений, так как благодаря тем знаниям грамотно и не спеша выбирал девушек, цели и форматы, и бла-бла-бла :) 

Возможно я ставлю для себя высокие критерии выбора спутника жизни, отсюда и все проблемы.  

Если женщина умнее меня, талантливее, выше, круче и успешнее и я смотрю на неё снизу вверх - такая вызывает мой восторг и сексуальное возбуждение. Женщина которая превзошла меня, стоит выше — то уже я не тяну её во всех смыслах. Слабая и зависимая, которая смотрит на меня, как на спасителя - вызывает жалость и отвращение. Даже те, что находятся со мной на одном уровне уже не столь интересны и привлекательны. 

И я думаю я не один такой тут. На форуме полно людей готовых завести отношения хоть сегодня, но при этом они предпочитают быть одни, принадлежать лишь себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, want_trash? said:

Если женщина умнее меня, талантливее, выше, круче и успешнее и я смотрю на неё снизу вверх - такая вызывает мой восторг и сексуальное возбуждение.

поэтому ты так любишь БДСМ и быть верхним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alexis сказал:

поэтому ты так любишь БДСМ и быть верхним?

Тонко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, want_trash? сказал:

Но сравнивать болезнь физическую с болезнью духовной не правильно, ИМХО. 

Почему? В нездоровых отношениях люди глубоко прорастают друг в друга метастазами обид, неуважения, ненависти. Говорить о счастье в неведении имеет смысл только на 1-2 стадии "болезни", потом обманывать себя все сложнее.

Знания дают человеку не только возможность остановить развитие "болезни", но и существенно снизить вероятность ее возникновения.

 

 

12 минуты назад, want_trash? сказал:

Даже те, что находятся со мной на одном уровне уже не столь интересны и привлекательны. 

"Орёл оперился")))

К 30-ти у многих мужиков такая фигня происходит. Тем, кто не успел жениться и завести детей ДО, повезло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сцилла сказал:

Почему? В нездоровых отношениях люди глубоко прорастают друг в друга метастазами обид, неуважения, ненависти. Говорить о счастье в неведении имеет смысл только на 1-2 стадии "болезни", потом обманывать себя все сложнее.

Знания дают человеку не только возможность остановить развитие "болезни", но и существенно снизить вероятность ее возникновения.

 

 

В целом да, но согласись, есть люди, которые целенаправленно не ходят к докторам, дабы не расстраиваться, предпочитая прожить пускай и с болезнью на 5 лет меньше, но зато нормальной беззаботной жизнью, чем мучать себя каждодневными процедурами, ограничениями и операциями, тратя на это кучу сил, времени и денег. Есть даже другая каста товарищей, которые знают о своей беде, но не хотят ничего предпринимать, выходить из зоны комфорта. Справедливо ли осуждать их за это? 

Если переводить на тему отношений и конкретно измен — человек может догадываться, что вторая половинка не верна, но при этом он не копает в ту сторону, он не ищет доказательств. Зачем? В его жизни и так все хорошо. Он счастлив. Он не думает про это. Ведь на кону стоит его семья, возможно дети, общее имущество, любовь в конце концов. Ему хорошо в его иллюзиях — и это здорова! Всплывет ли когда-нибудь на поверхность эта "болезнь" или она, как вирус герпеса, может сидеть в человеке всю жизнь так и ни разу не проявившись? Мы этого не знаем. 

А правда — это своего рода лекарство от здоровья. В этом случае каждый выбирает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сцилла сказал:

"Орёл оперился")))

Вот-вот, а ты уже ощипать собралась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ты просто идеализируешь любовь и отношения ) то есть в каком то смысле все так же в иллюзии)

Может ты думаешь что отношения для твоего или в идеале обоюдного наслаждения? но это же не так )  отношения и семья это не романтическая американская комедия с хепиэндом где двое бегут по полю взявшись за руки)) .. Это скорее о намерении разделить свою жизнь, во всех смыслах, и даже вернее не разделить, а объединить, а это ведь сложно)  Путь близости тернист и бла бла бла ))) вобщем гораздо проще быть одному, от этого действительно гораздо больше удовольствия, да что там - это чистый кайф) 

гораздо проще, также, вариться в пене любвененависти упреков, взаимных претензий, скрытой вражды или открытой почти войны и отстаивать свои интересы в отношениях  и прочей шелухи. Проще сражаться с драконами друг друга чем принять их и свою ответственность, но это все потому что Эго есть и оно заглушает голос сердца и разума. Поэтому и появляются недостижимые критерии и поиск идеального спутника, "мифической половинки" и пр ерунды.. Под названием "поиск идеальной ситуации" или торговля "если бы .. То я бы "

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Mirta сказал:

На мой взгляд ты просто идеализируешь любовь и отношения ) то есть в каком то смысле все так же в иллюзии)

Да, только наверное степень этих иллюзий у каждого своя. 

52 минуты назад, Mirta сказал:

Проще сражаться с драконами друг друга чем принять их и свою ответственность, но это все потому что Эго есть и оно заглушает голос сердца и разума. Поэтому и появляются недостижимые критерии и поиск идеального спутника, "мифической половинки" и пр ерунды.. Под названием "поиск идеальной ситуации" или торговля "если бы .. То я бы "

Мне импонирует эта мысль! 

Ну ты ведь понимаешь, всё у меня уже есть — это я так, чисто гипотетически, абстрактно рассуждаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, want_trash? сказал:

Да, только наверное степень этих иллюзий у каждого своя. 

Мне импонирует эта мысль! 

Ну ты ведь понимаешь, всё у меня уже есть — это я так, чисто гипотетически, абстрактно рассуждаю :)

Я понимаю ) мои рассуждения также абстрактны 

я имею ввиду что между очарованием любовью в розовых очечах и циничным разочарованием разницы практически нет. И то и другое иллюзия . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, want_trash? сказал:

Ему хорошо в его иллюзиях — и это здорова!

А кому-то хорошо регулярно прикладываться к бутылке, и пофиг ему и на измены, и на семью)) Каждый делает свой выбор в жизни. Но это же не значит, что каждый выбор хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirta сказал:

Я понимаю ) мои рассуждения также абстрактны 

я имею ввиду что между очарованием любовью в розовых очечах и циничным разочарованием разницы практически нет. И то и другое иллюзия . 

 

А мне вот напротив кажется, что последнее — это суровая реальность для сильных независимых личностей, возможно эгоистов и гедонистов в какой-то степени, не готовых принять традиционные устои общества, не желающих вступать в отношения из-за грядущих уступок, компромиссов, поблажек и отвержения собственной свободы. Даже в массовом представлении - гениев обычно представляют как людей страдающих от страхов, неудовлетворённости и одиночества. По словам Хемингуэя: «Счастье у умных людей – самое редкое явление из всех, что я знаю»

38 минут назад, Сцилла сказал:

А кому-то хорошо регулярно прикладываться к бутылке, и пофиг ему и на измены, и на семью)) Каждый делает свой выбор в жизни. Но это же не значит, что каждый выбор хорош.

Конечно не значит! Бухать в принципе плохо - это вред себе и окружающим, но плохо ли жить в иллюзии - вопрос совсем иного характера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, want_trash? сказал:

По словам Хемингуэя: «Счастье у умных людей – самое редкое явление из всех, что я знаю»

Ну, Хемингуэй застрелился, так что я бы не стал к нему слишком уж прислушиваться. Я бы сказал так: любой человек настолько умен, насколько он счастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ohshit сказал:

Ну, Хемингуэй застрелился, так что я бы не стал к нему слишком уж прислушиваться. Я бы сказал так: любой человек настолько умен, насколько он счастлив.

Да, персонаж он конечно неординарный ))) 

Ну а по поводу умен, насколько счастлив.... ну хз, сомнительное утверждение, опять же дающее отсылки к "счастью в иллюзии". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, want_trash? сказал:

А мне вот напротив кажется, что последнее — это суровая реальность для сильных независимых личностей, возможно эгоистов и гедонистов в какой-то степени, не готовых принять традиционные устои общества, не желающих вступать в отношения из-за грядущих уступок, компромиссов, поблажек и отвержения собственной свободы. Даже в массовом представлении - гениев обычно представляют как людей страдающих от страхов, неудовлетворённости и одиночества. По словам Хемингуэя: «Счастье у умных людей – самое редкое явление из всех, что я знаю»

Если человек не в состоянии пойти на уступки то в чем его свобода?? ) он простт раб своего ЭГО. 

Как страстное желание так и отвержение, невозможность принять что либо - это путы которые сковывают сознание и опять таки между этими разными точками тем не менее  нет разницы.  

Хемингуэй, страдавший алкоголизмом и мрачными депрессиями и застрелившийся из своего ружья, конечно в этом разбирался) я думаю в каком то смысле он прав, в том смысле что умного человека не привлекает "золото дураков" и он уже не способен радоваться стеклянным бусам как туземец, тем не менее есть другое счастье, просто оно менее эгоцентричное, а не каждый умный человек может своим Я поступится ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, want_trash? сказал:

Ну я поводу умен, насколько счастлив.... ну хз, сомнительное утверждение, опять же дающее отсылки к "счастью в иллюзии". 

Можно, конечно, спекулировать на тему того, что кому-то ведома "реальность", и те, обладая мудростью, несчастливы, а счастливы лишь те, кто пребывают в иллюзиях, но это именно спекуляции. Если ты жил и умер счастливым.... какай х*й разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mirta сказал:

есть другое счастье, просто оно менее эгоцентричное

Сытый голодного не разумеет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Mirta сказал:

Если человек не в состоянии пойти на уступки то в чем его свобода?? ) он простт раб своего ЭГО. 

Интересно... я не думал так глубоко! 

29 минут назад, Mirta сказал:

я думаю в каком то смысле он прав, в том смысле что умного человека не привлекает "золото дураков" и он уже не способен радоваться стеклянным бусам как туземец, тем не менее есть другое счастье, просто оно менее эгоцентричное, а не каждый умный человек может своим Я поступится ) 

Как считаешь, является ли это причиной того, что множество ох*енных женщин не могут построить личную жизнь, а какие-то конченные дуры уже вовсю живут в своих никчемных семьях радуясь "золоту дураков"? Или все же это воля случая и везения и шансы изначально у всех одинаковые? 

34 минуты назад, Ohshit сказал:

Можно, конечно, спекулировать на тему того, что кому-то ведома "реальность", и те, обладая мудростью, несчастливы, а счастливы лишь те, кто пребывают в иллюзиях, но это именно спекуляции. Если ты жил и умер счастливым.... какай х*й разница?

Тут я солидарен с тобой. Но, например, Сцилла считает, что жить в иллюзии не есть гуд — реальность все равно всплывет позже. И с ней я также согласен в каком-то смысле.

Допустим такой пример: 

Муж приходит пьяный, 3.14здит свою жёнушку, трахает других баб, про*бывает деньги в казино, а она всё равно любит и говорит всем: - "Нет, ну что вы, он у меня такой хороший на самом деле!" 

И тут, наверное, в силу вступает Эйнштейновская теория относительности, когда тот, кому, как ты говоришь, ведома "реальность" ох*евшими глазами смотрит на это и говорит: - "3.14ЗДЕЦ! Я лучше буду жить одна, чем как эта долбонутая слепая дура!" А ведь эта дура может быть реально счастливее той "умной".  

И вот кто из них прав? За кем правда и истина? 

 

17 минут назад, Сцилла сказал:

Сытый голодного не разумеет))

Пойдем покормлю тебя ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, want_trash? сказал:

Тут я солидарен с тобой. Но, например, Сцилла считает, что жить в иллюзии не есть гуд — реальность все равно всплывет позже.

Ну вот если "всплывет", тогда да. А если не всплывет, то можно с тем же успехом считать реальностью то, что тебя окружает. Просто, есть некая тенденция - считать "реальностью" полный пи*дец, а благодать - иллюзией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, want_trash? сказал:

Как считаешь, является ли это причиной того, что множество ох*енных женщин не могут построить личную жизнь, а какие-то конченные дуры уже вовсю живут в своих никчемных семьях радуясь "золоту дураков"? Или все же это воля случая и везения и шансы изначально у всех одинаковые? 

 

Я искренне считаю что если мужчина или женщина без пары и не в отношениях то в 50% случаев они этого не хотят, а в оставшихся 50% они этого не хотят, но боятся в этом признаться даже себе. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, want_trash? сказал:

Муж приходит пьяный, 3.14здит свою жёнушку, трахает других баб, про*бывает деньги в казино, а она всё равно любит и говорит всем: - "Нет, ну что вы, он у меня такой хороший на самом деле!"

Ты говоришь, что бухать плохо. Ну, блин, чтобы быть счастливой при таком раскладе, нужно не бухать, а употреблять что-нибудь поинтереснее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лааааадно, всем спасибо за дискуссию =* Было интересно послушать ваши мнения на этот счет. Ну а мне просто нужно было выговориться. 

А тебе, Мирта, пойдем я еще кое-что расскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Ohshit said:

Ну, Хемингуэй застрелился, так что я бы не стал к нему слишком уж прислушиваться. Я бы сказал так: любой человек настолько умен, насколько он счастлив.

Чтобы писать философские наполненные трагизмом произведения, надо откуда-то черпать знания об этих страданиях. Легче всего - из собственного опыта. Ну взять Льва Толстого, который явно не был счастливым человеком в обыденном понимании этого слова. Так что наверное люди которые страдают, если могут, выражают это в творчестве. А остальные просто мучаются :) 

1 hour ago, want_trash? said:

Лааааадно, всем спасибо за дискуссию =* Было интересно послушать ваши мнения на этот счет. Ну а мне просто нужно было выговориться

Хемингуэй местного масштаба :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Delicateflower сказал:

Хемингуэй местного масштаба :D 

Ты же меня игноришь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, want_trash? said:

Стоит ли лезть в рабочий механизм? Я про отношения. Лучше ли жить в неведении и быть по глупости счастливым, чем познать истину и разочароваться?

Если ничего нельзя сделать, то лучше не знать, а если можно, лучше знать. Поэтому думаю, что в большинстве случаев выгоднее знать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, want_trash? сказал:

Я прихожу к выводу, что знание о психологии становится для человека обузой.

Любое знание - это обуза. Блаженны неведающие.

Треш, тебя че эта на погрустить потянуло? Развел философию "я холостой патрон в обойме жизни"? ))))

Не знать - проще. Знать - эффективней.

По себе могу сказать, что иногда в отношениях проще чего-то не знать, т.е. специально не докапываться до правды. Потому что слишком много усилий потрачено и желание доказать себе, что потрачено не зря очень велико. Что приводит к искажению восприятия и преувеличению проблем, а значит и к ошибочным действиям.

Но самое мерзкое, это в глубине души понимать, чувствовать, но делать вид, что все нормально. Вот этого, наверное, не смогу ни понять, ни принять.

Хочу все знать :)

 

19 часов назад, want_trash? сказал:

Если женщина умнее меня, талантливее, выше, круче и успешнее и я смотрю на неё снизу вверх

И это, низя на тёльку снизу вверх смотреть. Мы ж самцы, ты че эт? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, want_trash? said:

И я думаю я не один такой тут. На форуме полно людей готовых завести отношения хоть сегодня, но при этом они предпочитают быть одни, принадлежать лишь себе.

Не предпочитают, приходится просто. Нечего думать, что быть счастливым в личной жизни легко - это так же трудно, как и добиться успеха в любой другой области жизни, порой труднее. 

И как незнание чего-то может в этом помочь, я хз. Но если так уж хочется счастья от собственных иллюзии, есть множество веществ, которые его вызывают - лежишь себе, а там и принцы/принцессы, и драконы... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Think_a_lot сказал:

Треш, тебя че эта на погрустить потянуло? Развел философию "я холостой патрон в обойме жизни"? ))))

А во мне иногда просыпается философ. Не все же х*ем заборы обивать :D

1 час назад, Think_a_lot сказал:

И это, низя на тёльку снизу вверх смотреть. Мы ж самцы, ты че эт? )

Мля, я на самом деле столько 3.14здеца повидал в сексуальном плане, аж смешно становится ))) 

К нам с девушкой мужик домой приезжал - здоровенный как слон!!! Качок!! Переоделся в девочку: колготки, туфельки, чепчик, передничек на себя натянул :lol: Взял пипидастр, убрал всю квартиру, поблагодарил и уехал :rolleyes: ну а чего: и нам хорошо, и ему в кайф! :D

 

С другой парой как-то сидели бухали в номере отеля. Познакомились за границей. Всё вроде бы круто, ребята прикольные, компанийские. Мужик очень влиятельная личность - начальник отдела в транснациональной компании. Брутальный такой, лысый. Эдакая смесь Стетхема с Брюсом Уилисом B) Подбухали короче и они нам такие говорят:

- "А у нас для вас сюрприз!" 

- "Дааааааа??? Прикольно! Какой?"

- "Сейчас!" — и уходят такие вдвоем с женой в ванную...

Ну мы сидим такие в предвкушении, как вдруг открывается дверь и оттуда на четвереньках в коже и цепях выползает мужик, а за поводок его ведет жена ))))) и такая приказным тоном: - "ЦЕЛУЙ ЕЙ НОГИ!" Он начинает лизать туфли моей подруге. У меня улыбка на лице, у девушки смущение и она так нехотя поджимает ноги, убирая от него :lol:весь этот 3.14здец продолжается еще пару-тройку секунд, как вдруг мужик встает и как психанет!! 

- "Да ну нах*й я же тебе говорил не поймут они!!! Не прокатит! Дура млять!" — орет на жену и убегает обратно в ванную )))

та в ах*е стоит как вкопанная: - "Миша, Миша, ну я.... я же..." и идет следом за ним )))

Через пару минут они выходят уже в нормальной одежде и говорят: - "Да вп*зду, ребят, давайте лучше бухать дальше!" — мы с подругой как давай ржать в оба горло и они заодно с нами ))))) ну говорим не зашло, да, бывает )))))  в итоге весело провели вечер и ночью еще в клуб тусить поехали )))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, N*** сказал:

Но если так уж хочется счастья от собственных иллюзии, есть множество веществ, которые его вызывают - лежишь себе, а там и принцы/принцессы, и драконы... :D

Самовнушение — одно из самых сильнейших веществ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'Arc сказал:

Надо чтоб она повелела мужику твои ноги лизать, тогда бы зашло как надо ))))

Я вижу мадам знает толк))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин думал я псих, а почитал примеры Трэша и понял по сравнению с другими нормальный.

А вообще весь этот д..изм от скуки. На завод тебя надо, чтобы повкалывал по 14 часов и когда усталый приползешь домой кинешь пару палок своей "королеве" заштукатуренной, закроешь глаза и поймёшь "Вот оно Счастье". А с этими питухами общаеться завязывай. Пока вканец не зафаршмачился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РИО сказал:

А с этими питухами общаеться завязывай. Пока вканец не зафаршмачился.

А нормальные со мной не общаются, даже Диарк и та уже взашей выгнала )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно) 
Почему Диарк ВСЕГДА так тщательно следит ЗА ВСЕМ, что я говорю и потом ЦИТИРУЕТ )

Любит? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все в школе толкали только тех девочек, которые нам безумно нравились :wub:

Сам так делал :D

Мне тоже Диарк не безразлична)

Это обоюдно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, D'Arc сказал:

То самое чувство когда небрежно бросаешь уходя фразу, а он вслед бежит и лепечет лепечет лепечет ))))

Диарчик, любишь меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, N*** said:

Не предпочитают, приходится просто. Нечего думать, что быть счастливым в личной жизни легко - это так же трудно, как и добиться успеха в любой другой области жизни, порой труднее. 

И как незнание чего-то может в этом помочь, я хз. Но если так уж хочется счастья от собственных иллюзии, есть множество веществ, которые его вызывают - лежишь себе, а там и принцы/принцессы, и драконы... :D

С каких это пор диснеевские мультики и компьютерные игры стали "веществами"? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...