Перейти к публикации
пикап.Форум

Мелки ссоры: жена с ребенком не хочет возвращаться


Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет! Создал тему, чтобы во всем разобраться и поплакаться, так как поделиться не с кем.

Мне: 26 лет, достаток средний, спортивный, без ВП, но с целой кучей тараканов
Она: 22 года, симпатичная, умная и тоже с жуками в голове.

О себе: много думаю, стараюсь не скандалить, не повышал голос. Так получилось, что в отношения окунулся с ног до головы. Друзей нет, поэтому хожу в откатах, сцепив зубы. Люблю чистоту, готовлю по выходным, занимаюсь спортом.

Расскажу о всем вкратце до свадьбы: познакомились на учебе в другом городе, встречались долгие 3 года, ругались, разбегались, но не более 7 дней.

Свадьба: во время беременности было все отлично. С рождением ребенка всегда давал погулять с подругами, сидел с малым, менял памперсы и т.д, пытался бороться с ее депрессией, но тоже тяжело было на фоне постоянного крика ребенка (работаю на дому). Ссоры возникают по мелочам: где-то не убрано и прочее. Я стараюсь говорить это мягко, но получается, что она обижается. В итоге не обсуждаем и запускаем проблемы. Было, что она мне наговорит ерунды (типа всему конец) и я.

Окончили учебу и перебрались в мой город. Продолжаем ссориться по мелочам, обижаемся (в основном претензии поступают от меня - видимо, ревность к ребенку). Даже не могу точно озвучить причину, но на фоне последней нервотрепки сказал, что пусть съездит к маме и отдохнем заодно. Она, естественно, взяла билеты, я отвез их. Обдумал все и понимаю, что есть над чем работать, сколько ошибок было допущено.

Чувствую вину, что мы уделяли мало внимания друг-другу, общались тоже мало. Не обсуждали будущее и семейные заботы. Понимаю, корю себя и хочу все исправить. Сказал ей все это (люблю, ценю и готов стараться), но она не хочет возвращаться и говорит, что я выгнал их. 

Раньше мы много гуляли, отдыхали, путешествовали. С рождением ребенка все поубавилось и появились постоянные заботы. Большую часть дня я работаю, иногда слишком много (хочу, чтобы были у нас деньги на покупку жилья). Работаю на дому, но при этом не забывают делать семейные обязанности (готовить, прибрать). Она также занимается по дому и ребенком. Ребенку 5 месяцев и мне нравиться с ним играться, могу покормить из бутылки и прочее. Но я жесткий консерватор, все время боюсь переворота власти. Всякий раз напоминаю, что в семье должен один принимать решения. Также очень стараюсь поддерживать порядок во всем (мысли, вещи, работа и т.д.). Не могу даже сейчас понять, что не так. Как наладить связь? 

Сейчас меня начали одолевать откаты и самое печально мне это чувство знакомо. Грызет вина, чувствую себя последней скотиной, которая не ценит хорошее отношение. Не хватает мне, видимо, домашнего мордобоя, алкоголизма и что там еще по списку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dingo1 сказал:

Не хватает мне, видимо, домашнего мордобоя, алкоголизма и что там еще по списку.

У тебя с этим все в порядке! Повода для волнения нет.

Ты пилил жену, а потом ее выгнал. А сейчас обижаешься, что она от тебя уехала.

Не понятно, что не так делала жена, чтобы получить пинок под зад вместе с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты превратился с этой домашней работой по сути в бабу ,залез на поле доминации жены 

Ну и выгнал ее с ребенком  сам из дому - это самая главная ошибка ,а жене только этого и надо ,чтобы вину повесить 

Читай и вникай кароче

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dingo1 сказал:

Сказал ей все это (люблю, ценю и готов стараться), но она не хочет возвращаться и говорит, что я выгнал их. 

Виноватит тебя баба. Правильно тебе выше сказали, что она этого ждала чтобы всю жизнь тебя этим упрекать.

Не хочет баба возвращаться - не настаивай больше и не грызи себя за свои поступки. Вообще не трогай пока её и не спрашивай как дела у ребенка. На смс тоже не отвечай. Сделай вид что у тебя другая жизнь и тебе неплохо живется без них.

Посидит баба у маман месяц/два в полной изоляции и сама начнет тебя штурмовать. Сам будешь не рад. Бабы без манипуляций долго жить не могут.  Ну, такие они бабы, цену себе набивают, а потом тухнут годами в гордом одиночестве.

РСП для ЛТР не самый лакомый кусок для МЧ, но баба 22+ этого еще не знает. Вот когда баба поймет, что вокруг неё только Алени крутятся, то сразу свой башкой начнет соображать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maxsimys сказал:

Виноватит тебя баба. Правильно тебе выше сказали, что она этого ждала чтобы всю жизнь тебя этим упрекать.

Понимаю, что ответственность за разрыв на моих плечах. Сейчас лежу в пустой квартире и думаю, что им не хватает. Не выгонял пинками, не вывозил и не выставлял за дверь. Вот нужно было подумать наедине, осознал, взвесил, признал, но зачем начинать в эти игры играть. Как не расход, так снова включает режим "выгнали" "тыничтожество". Потом я забиваю - снова на горизонте. Эти качели лишь подчеркивают, что не было той гармонии. Но откуда мне было все это знать - у меня семья не самый лучший пример. В общем отношения - это очень серьезный институт.

P.s. Ночью поспать не удалось. Занимался самоанализом. Что я из себя представляю? Пришел к выводу, что есть две руки, две ноги и голова - это уже хорошо. Плохим себя назвать не могу. Самое страшное, что жену пропала на сутки из моей жизни - а вокруг пустота. Ситуация усложняется тем, что даже мои родственники (мать) приняли ее сторону. Поддержки особо нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dingo1 сказал:

Ситуация усложняется тем, что даже мои родственники (мать) приняли ее сторону. Поддержки особо нет. 

Плевать на мнение окружающих. Это твоя жизнь и если кто-то с тобой не согласен, то пусть не путаются под ногами.

Ты же сам видишь, когда на бабу забиваешь болт - баба возвращается. Скучно бабам без эмоций (геморроя), вот и устраивают себе развлечения в виде "тыничтожество", "я обиделась и пошла к маман", "мнемаловнимания" и т.д. КАроче, цирк на пустом месте устраивают и кайфуют от мужского ТФНства.

Что дал твой самоанализ? Сам себя сидишь и виноватишь? Зря. Скажу тебе так, при любом сценарии ты будешь виноват всегда перед бабой, так как баба "царица", а все мужики "кАзлы". Бросай ты это дело. Для всех хорошим ты не будешь.

Пока баба не вернулась иди лучше других отжарь как следует. Хоть нагуляешся в её отсутствие. Не переживай там, скоро припрется твоя ненаглядная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dingo1 сказал:

Сейчас лежу в пустой квартире и думаю, что им не хватает. Не выгонял пинками, не вывозил и не выставлял за дверь. Вот нужно было подумать наедине, осознал, взвесил, признал, но зачем начинать в эти игры играть. Как не расход, так снова включает режим "выгнали" "тыничтожество".

А тебе чего не хватало? Имо, вы игры и манипуляшки играл ты сам, а не твоя жена. И ты, похоже, выгонял ее не один раз.

Вот ты зачем ее выгнал? Ты чего хотел? И какой был повод?

Ты хотел ее заставить себя уговаривать, так ведь? А она не стала и уехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DressCode сказал:

А тебе чего не хватало? Имо, вы игры и манипуляшки играл ты сам, а не твоя жена. И ты, похоже, выгонял ее не один раз.

Вот ты зачем ее выгнал? Ты чего хотел? И какой был повод?

Ты хотел ее заставить себя уговаривать, так ведь? А она не стала и уехала.

Во-первых, Maxsimys, KeyloR N, DressCode - всем спасибо, всех слышу. Уже прочел по ссылкам.

Я не занимался этими манипуляциями. Просто много работаю, нервный последнее время и забыл подкидывать дровишки. Раньше не выгонял и сейчас тоже. Вопрос звучал: "Может поедешь отдохнуть к маме на пару дней - нужно все (ссоры и скандалы) осмыслить". Повод фигня какая-то: утром я постарался - приготовил завтрак, хотел больше времени уделить семье.

Потом вышли идет дождь и говорю:

Я: едем на машине

Она: а чего на машине - только ребенка таскать

Я: ну ок иди

Она: та поехали на машине

Начинается напряг и аналогичная ситуация в магазине - банально памперсы купить.

я: какие надо?

Она: сам решай.

Я: взял первые из подходящих

Она: это не те

Еще через 5 минут идем через дорогу:

Я беру коляску (чтобы через бардюры и всякую ерунду обьехать на дороге), но она сопротивляется:

Я (громко): дай проеду;

Она: можно и потише говорить.

Ну такой я эмоциональный, сказал на фоне постоянного стресса - давай пару дней отдохнем. Когда садил на поезд - все было отлично (целовались, обнимались). Или обита пришла только тогда, когда я сказал, как я скучаю по ним.

Сейчас! Уже все понял - пинать бессмысленно - все признал (всего 1 день прошел) и говорил, что заеду заберу их. Но она ни в какую, говорит "люблюсильно", "хочу крепкуюсемью", но к тебе не вернусь - это железо. Да, за это время я пересмотрел модель семьи и хотел бы исправить что-то, но это бесполезно. Она думает, что я никогда не изменюсь и прочее. Объясняю, что полностью не собираюсь меняться, а только поработать над отношениями (улучшить доверие и т.д.). Но все-таки категоричность эта убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а где тут ссора? Вы просто препирались оба на нервах. Где ссоры то? Вы все время так "ссоритесь"?

Мой тебе совет - ничего не делай. Пока жены нет дома - отдохни и не подавай признаков жизни. Тебе надо время подумать о жизни и о себе. Маленький ребенок для многих большое испытание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DressCode сказал:

Автор, а где тут ссора? Вы просто препирались оба на нервах. Где ссоры то? Вы все время так "ссоритесь"?

Мой тебе совет - ничего не делай. Пока жены нет дома - отдохни и не подавай признаков жизни. Тебе надо время подумать о жизни и о себе. Маленький ребенок для многих большое испытание.

Та отож... На ровном месте. Ну она общалась с мамой и высказал такие тезисы: "Мы как чужие люди", "Мы не разговариваем". Короче тухляк начался из-за малыша. Не было даже с кем его оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dingo1 сказал:

Та отож... На ровном месте. Ну она общалась с мамой и высказал такие тезисы: "Мы как чужие люди", "Мы не разговариваем". Короче тухляк начался из-за малыша. Не было даже с кем его оставить.

А как ты хотел. После рождения детишек от бабы толку уже никакого нет. Она вся в детях и заботах. Мало кто из баб умеет после родов уделить внимание и ребенку и своему мужику. Задача выполнена и мужик автоматически переходит в разряд "принеси, подай, уйди нах*й и не мешай".

Если в браке оставить все как есть, то развод неизбежен. Пресекать такое бабское поведение надо на ранних этапах развитие семьи. С умом конечно, а не гнобить бабу за "мнемаловнимание".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши мнения! Есть такая ситуация - у нее в городе есть квартира (родительская пустая). Она уже долго меня туда тянула, но сейчас планирует перебраться. Все твердит, что в мой город не вернется, так как выгнали.

Как вы думаете, стоит вестись на это, если она захочет вместе жить там? Вроде я не привязан к своему городу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dingo1 сказал:

Все твердит, что в мой город не вернется, так как выгнали.

Да баба теперь тебя сожрет за то что ты её выгнал. Не обращай внимание на унылые бабские сопли.

20 минут назад, Dingo1 сказал:

Как вы думаете, стоит вестись на это, если она захочет вместе жить там? Вроде я не привязан к своему городу...

Тебя ещё никто никуда не звал, а ты уже вообразил себе сказку про возврат. Когда у бабы появится личная квартира, то твои шансы на возврат жены будут минимальные. Я бы даже сказал что никакие.

Сиди в ТИ пока и смотри на поведение жены. Если у бабы крышу начнет рвать, то можно действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор  думай  сначала  перед  тем  как  делать  что  либо  .А  если  уж  решение  принял  не  жалей об  этом  .И  как  сказали  выше у  тебя  по  дому  много  бабских  обязанностей  было .Одно  когда  тебе самому  чисто  по  кайфу  убираться  и  тд .Ну  и  запилил  ты  жену  конечно  конкретно .Как  сказали  коллеги тебе  еще  это  аукнится  .прилитит ответка.  баба  это  запомнила  потом лишний  раз  будут напряги в  твою  сторону .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2017 в 01:40, Dingo1 сказал:

Друзья, всем привет! Создал тему, чтобы во всем разобраться и поплакаться, так как поделиться не с кем.

Мне: 26 лет, достаток средний, спортивный, без ВП, но с целой кучей тараканов
Она: 22 года, симпатичная, умная и тоже с жуками в голове.

О себе: много думаю, стараюсь не скандалить, не повышал голос. Так получилось, что в отношения окунулся с ног до головы. Друзей нет, поэтому хожу в откатах, сцепив зубы. Люблю чистоту, готовлю по выходным, занимаюсь спортом.

Расскажу о всем вкратце до свадьбы: познакомились на учебе в другом городе, встречались долгие 3 года, ругались, разбегались, но не более 7 дней.

Свадьба: во время беременности было все отлично. С рождением ребенка всегда давал погулять с подругами, сидел с малым, менял памперсы и т.д, пытался бороться с ее депрессией, но тоже тяжело было на фоне постоянного крика ребенка (работаю на дому). Ссоры возникают по мелочам: где-то не убрано и прочее. Я стараюсь говорить это мягко, но получается, что она обижается. В итоге не обсуждаем и запускаем проблемы. Было, что она мне наговорит ерунды (типа всему конец) и я.

Окончили учебу и перебрались в мой город. Продолжаем ссориться по мелочам, обижаемся (в основном претензии поступают от меня - видимо, ревность к ребенку). Даже не могу точно озвучить причину, но на фоне последней нервотрепки сказал, что пусть съездит к маме и отдохнем заодно. Она, естественно, взяла билеты, я отвез их. Обдумал все и понимаю, что есть над чем работать, сколько ошибок было допущено.

Чувствую вину, что мы уделяли мало внимания друг-другу, общались тоже мало. Не обсуждали будущее и семейные заботы. Понимаю, корю себя и хочу все исправить. Сказал ей все это (люблю, ценю и готов стараться), но она не хочет возвращаться и говорит, что я выгнал их. 

Раньше мы много гуляли, отдыхали, путешествовали. С рождением ребенка все поубавилось и появились постоянные заботы. Большую часть дня я работаю, иногда слишком много (хочу, чтобы были у нас деньги на покупку жилья). Работаю на дому, но при этом не забывают делать семейные обязанности (готовить, прибрать). Она также занимается по дому и ребенком. Ребенку 5 месяцев и мне нравиться с ним играться, могу покормить из бутылки и прочее. Но я жесткий консерватор, все время боюсь переворота власти. Всякий раз напоминаю, что в семье должен один принимать решения. Также очень стараюсь поддерживать порядок во всем (мысли, вещи, работа и т.д.). Не могу даже сейчас понять, что не так. Как наладить связь? 

Сейчас меня начали одолевать откаты и самое печально мне это чувство знакомо. Грызет вина, чувствую себя последней скотиной, которая не ценит хорошее отношение. Не хватает мне, видимо, домашнего мордобоя, алкоголизма и что там еще по списку.

 

Ты более"женственный" что-ли...надо быть по-жестче. Ты же деньги зарабатываешь на семью, а в том что времени мало остается, так это в браке часто бывает. Себя не вини. И да...ты слишком окунулся в отношения, про себя любимого не забывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я раз в неделю обычно готовлю что-то и убираю - мне нравится. Что касается полей доминирования - это в точку. Да, она говорила, что у меня эта "бабская" работа лучше получается... Ну залез не в тот огород - хотел помочь ей научиться, а в итоге... Обычно говорил как-то так: блюдо вкусное, но чуть-чуть бы меньше масла или опустил руки на подоконник (липну короче) - говорю, что нужно немного протереть. Вроде просто мысли в слух, а, видимо, цепляет.

Когда приезжает от мамы, то бесится, что у меня все блестит (ах, уже эти холостяцкие годы)... Понимаю,что не так часто хвалил, но было - молодец так вкусно и т.д. Ну, короче, в этот "кукурузник" под названием кухня лучше не лезть.

Понимаю, что по-жизни лезу в чужие поля доминирования, включая профессорский состав в универе. Видимо, жена стала не исключением. Это надо будет запомнить. Ну работа, думаю, - не ключевой критерий такого исхода.

Выводы такие:

  1. не лезть в бабские дела;
  2. организовывать более качественный досуг;
  3. тратить больше времени на тренировки, друзей и т.д. (чтобы не нарушать пункт 1 и успокоить нервы);
  4. вводить семейные традиции, чтобы не тухли все;
  5. мониторить БЗ.

Думаю, что любые выводы, перешедшие в действия, пригодятся в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тему и не вижу ни одного предложения, где в таких отношениях виновата твоя баба.ты реально всегда такой тюфяковый или свадьба тебя там пошатнула?ребенок это всегда проблемы сначала - потом радости.ты готовишь.без вп. следишь за личиной вашей и она всё равно не довольна?шли ты ее нах мягко говоря.ты свои функции в семье выполняешь, если описал в теме всё честно - всё остальное ее тараканы и ее проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ситуация немного поменялась, надеюсь, не сильно накосячил.

Сегодня съездил в ее город. Позвонил и говорю выходи. Мягко говоря, находилась в шоке, что я просто приехал - целовала, обнимала и т.д.

я: собирай вещи и малого - поехали домой

она: бла-бла-бла (что-то ломалась - вроде, как хочет)

я: сейчас сам возьму вас на плечи и в машину (шутка, конечно)

она: бла-бла-бла (никаких обвинений, но ниочем)

я: ну, ок. В принципе, такой вариант рассматривал, поэтому принес завез малому вещей, всяких памперсов и смесей. 

она: не уезжай, останься. Давай здесь будем жить. Я просто в тот город не могу вернуться.

я: не вопрос, я понимаю свой косяк, но тут мне жить не комфортно.

она: ну там слезы, упрашивала, говорила как много преимуществ.

я: понял твои доводы, но я уже сказал, поэтому сейчас схожу поем в кафе и уезжаю

Короче пошла со мной, набрала мне поесть. Потом песня,что всегда готова и ждет меня здесь... Рассказывала, как было тяжело эти пару дней (родители, малой и т.д.) Пришло осознание некоторых вещей, которые я заливал периодически (не стоит всегда думать о материальном) - мы довольно не плохо жили и зарабатывали, но не все ценилось. Я говорил, что есть для чего стараться, эти дни провел нормально (работал, отдыхал за городом и прочее).

Уже приехал домой - на телефоне около 5 пропущенных, сообщения. Переживала, как доехал, не хотела ложить трубку и т.д. 

Ну не хочу я переезжать, думаю, что захочет - вернется. А поехал, так как хотел передать малому все "прибамбасы" и конечно деньги, которые дарили на него. Кидайте вонючие носки, помидоры - уже ловлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, ничего плохого не сделал. Ты теперь как рыцарь, и приехал забрать, ребёнка навестил, хоть ты её не прожал, но и не стал "уламывать" и не прогнулся на переезд. 

Но тебе надо выбрать стратегию и как-то её прогибать. 

Ну и вообще, у каждого действия есть последствия. Ты её отослал отдохнуть, за это приехал вернуть. Даже адекватно и без лишнего пафоса или нытья. Теперь её шаги, и она должна ближевать. 

 

Чтобы не хотелось мордобоя, пьянок - ходи в зал /бассейн/единоборства. Это поможет тебе выхлестнуть гормональный бум, который у тебя копится дома. 

У дава есть факи тут по конфликтам и вообще отношениям в семье. Прочитай, подумай, что у тебя было не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, именно один из постов дава вдохновил меня просто приехать и забрать свое. Надо будет освежить память по ссорам и конфликтам, а также выработать установки соответствующего поведения. 

 Да, энергия направляется не в то русло: вместо развития и созидания - разрушение доверия и семейных ценностей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dingo1 сказал:

Спасибо, именно один из постов дава вдохновил меня просто приехать и забрать свое. Надо будет освежить память по ссорам и конфликтам, а также выработать установки соответствующего поведения. 

 Да, энергия направляется не в то русло: вместо развития и созидания - разрушение доверия и семейных ценностей. 

Ага-ага, рассказывай нам. Перед сном написал пост как надо заниматься спортом, обретать друзей, а как проснулся -  зажало до нимагу и поехал рыцарь доспехами звинеть под окна ненаглядной. А оправдание про пост ДАВа вообще придумал когда пост писал, чтоб лохом не считали. Не сцы мужик, откаты - они такие. У всех бывают.

Сейчас все плавно превратится что ты на 100% не прав и начнут выторговывать условия возвращения, если ты не возьмешь себя в руки и не перестанешь творить всякую фигню. Не было за тобой косяков серьезных - париться причин нету. Пусть думает над своим поведением, а ты думай над своим. И всерьез задумайся над уровнем своей социализации. Становись живее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, artimon сказал:

Сейчас все плавно превратится что ты на 100% не прав и начнут выторговывать условия возвращения, если ты не возьмешь себя в руки и не перестанешь творить всякую фигню.

Автор сейчас сделал так, что упрекнуть его будет нечем. А если такие упреки начнутся, надеюсь, автор сообразит, что он и не виноват, и надо самому прогибать и ставить условия)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dodje сказал:

Автор сейчас сделал так, что упрекнуть его будет нечем. А если такие упреки начнутся, надеюсь, автор сообразит, что он и не виноват, и надо самому прогибать и ставить условия)) 

Тем, что он попер за ней обозначил что накосячил он. И готов принять ее обратно в любой момент. В том же виде, в котором и отправил домой. И продолжать " пытался бороться с ее депрессией ". А по рассказу автора дамочка - не образец поведения. Есть о чем подумать.

Баба и не сможет упрекнуть? Хаха.

-Ты меня выгнал из дома!

-Я приехал на следующий день забрать тебя.

-Это потому что ты понял как оскорбил меня этим поступком и даже не извинился! Если бы я поехала с тобой это выглядело бы как унижение, СКАТИИИНА.

Возможных вариантов ответов штук 20 придумать можно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое дело сделал, а там будем смотреть. Планирую пока засесть на дно и будем смотреть. Если она не переедет, то не вопрос - все на этом закончится. Ребенку буду платить и буду жить дальше. Откаты были только в первый день, но не сильные.

В отношениях мне всегда казалось, что она хочет прогнуть - условия, манипуляции и прочее. Я все время ставил свои и она возвращалась. Но чаще на контакт выходил я первый. 

Сейчас не парюсь, но тут может быть две причины: песика прикормили или прошел пересчет по ДСП+соц.

1 минуту назад, artimon сказал:

Тем, что он попер за ней обозначил что накосячил он. И готов принять ее обратно в любой момент. В том же виде, в котором и отправил домой. И продолжать " пытался бороться с ее депрессией ". А по рассказу автора дамочка - не образец поведения. Есть о чем подумать.

Баба и не сможет упрекнуть? Хаха.

-Ты меня выгнал из дома!

-Я приехал на следующий день забрать тебя.

-Это потому что ты понял как оскорбил меня этим поступком и даже не извинился! Если бы я поехала с тобой это выглядело бы как унижение, СКАТИИИНА.

Возможных вариантов ответов штук 20 придумать можно:)

Да упрекать будут в любом случае - все будут зависеть буду ли я это "хавать". Бабы действую больше на подсознании - шаблоны короче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dingo1 сказал:

Я свое дело сделал, а там будем смотреть. Планирую пока засесть на дно и будем смотреть. Если она не переедет, то не вопрос - все на этом закончится. Ребенку буду платить и буду жить дальше. Откаты были только в первый день, но не сильные.

В отношениях мне всегда казалось, что она хочет прогнуть - условия, манипуляции и прочее. Я все время ставил свои и она возвращалась. Но чаще на контакт выходил я первый. 

Сейчас не парюсь, но тут может быть две причины: песика прикормили или прошел пересчет по ДСП+соц.

Ты сделал глупость, а не дело. Пока в засаде это как в прошлый раз - часов 10 засады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та хорош прикалываться :) Чую жопой - скоро приедет. Что тут такого - я не сопливил, не упрашивал вернуться, не извинялся перед родителями. Выглядел на 5+, хорошо одет, шутил и рассказывал, что нормально провел время. Одно дело - взять цветы и просить второй шанс. Все норм - нет так нет. Заставлять никого не буду. Я ее отправил без ничего по-сути - подвез всякой ерунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что бабы могут говорить - я вот уехала, так как ты бесчувственная скотина, которая не дарила подарков и никогда меня не возвращала. Вон у Машки "супермен" диванный, который ради нее на все готов. И ты как Алень начинаешь делать эту ошибку и дарить ей все. Она 5 минут тебя любит, но в голове уже "тумблер" - "немужик". Это работает именно так - ну нельзя, обливая дерьмом, сделать из мужика настоящего мужика. Я словам не верю и стараюсь делать так как хочу именно я. Тест на "мужика" не заканчивается всю жизнь. Дома у меня таких инцидентов не было - это примеры моих знакомых.

Вот, когда поссорились, то такое можно вспомнить. Но главное - это не слушать, что скажет женщина. Она может вылить сотни тонн говна, чтобы ты проглотил это все и тонул в чувстве вины. Ну так они работают - это эволюция и все такое. Кора мозга подавляет эти программы и в этом определяется примативность самки. 

У нас в отношениях было всякое и это не самое сложное, что произошло. Было, что она приезжала за сотни километров в слезах и просьбах вернуться, иногда я выходил из заката.

 

Ребята, я думаю, что не нужно бояться: ты приехал - ты "немужик" и "балобол". Важно ни это, а как я это сделал, с каким ВС и в каком статусе. Я приехал с установкой - это мое и меня больше ничего не волнует, больше приезжать не буду, берите деньги и живите, как хотите. Один раз я извинился и хватит (ну логично - дома пилил я и выпер тоже я). Меня всегда ждали дома с едой и "голова неболит". Смотрите правде в глаза, если бы раппорт был полностью разорван, то я бы утонул в упреках и говне. А так мне бросились на шею и не слова о произошедшем. Ну получить желаемого не смог - не прожал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Ты прав. Правда ты не видишь что тебя подмяла под себя баба на 101%. У тебя нет ничего - друзей, хобби, увлечений. И пашешь ты на свою бабу. Правда ты думаешь что это результат твоей тяжелой жизненной ситуации. Увы, нет. Это результат того что она тебя запрягла в упряжку. А ее претензии и манипуляции скорее всего от того, что не слишком рьяно тянул и чтоб даже не думал, что у тебя может быть время на свои какие-то дела. Она уже наверное озвучивала какой ты плохой и какая хорошая она, что терпит тебя таким?:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, artimon сказал:

Ага. Ты прав. Правда ты не видишь что тебя подмяла под себя баба на 101%. У тебя нет ничего - друзей, хобби, увлечений. И пашешь ты на свою бабу. Правда ты думаешь что это результат твоей тяжелой жизненной ситуации. Увы, нет. Это результат того что она тебя запрягла в упряжку. А ее претензии и манипуляции скорее всего от того, что не слишком рьяно тянул и чтоб даже не думал, что у тебя может быть время на свои какие-то дела. Она уже наверное озвучивала какой ты плохой и какая хорошая она, что терпит тебя таким?:) 

Удивишься, но говорила, какой хороший и красивый. Ей не нужны "дома и тачки" главное, чтобы был рядом. Вот, серьезно. Я сам удивлен. Выходит первым на связь не буду - пока занимаюсь своими делами и собой.

Ну да, я просто работал 7 дней в неделю - немного перебор. Ясно, что толком ничего не успеваю. Друзья есть, но я нечасто выхожу - все не находится времени, хотя и звали. Хобби уже почаще - машина, рыбалка, музыка - это все есть.

Мы еще бодались на стадии переездов и приходилось стоять на этом "женщина должна идти за мужчиной". Я бы может и пошел на ее территорию, но зная "мозГ" женский не могу - я понимаю, если "баба" будет сильнее, то буду себя чувствовать плохо. Лучше такие отношения прервать, чем гнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dingo1 сказал:

Удивишься, но говорила, какой хороший и красивый. Ей не нужны "дома и тачки" главное, чтобы был рядом. Вот, серьезно. Я сам удивлен. Выходит первым на связь не буду - пока занимаюсь своими делами и собой.

Это было враньем. Скажи ей когда она приедет: "Дорогая, помню твои слова о том, что тебе не нужны дома и тачки, поэтому я решил что я буду тратить больше время на себя, т.к. я чувствую, что я слишком сильно забил на себя. Буду чаще проводить время с друзьями, пойду в тренажерку". Посмотрим через сколько дней услышишь что друзья тебе важнее семьи:)

Если есть время и желание - напиши про ее гуляния с подругами и депрессию, про распределение домашних обязанностей, ее занятность. Ее манипуляции и претензии, про которые ты упомянул лишь вскольз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас семейка странная. Дело в том, что во время совместной жизни "дома и тачки" не сильно ценились, поэтому все всплыло в том диалоге. Она никогда не давила - работай больше, нам нужна машина, а также  нормально реагировала на рыбалку, выгулы с друзьями и все мои начинания.

Я очень качественно делаю любую работу - ломается дома что-то, то лоб расшибу, но сделаю (чайники, краны, компьютеры и т.д.). Гуляю в меру, так как не бухаю. Возвращаюсь вовремя - поводов для ревности не даю, но она знает, что мной интересуются. Недостаток мой - стремление идеального проецируется на даму, поэтому требую всегда делать все хорошо (ну кулинарию, например, надо бы подтянуть). Также у нас доминировал в семье психологический тип манипуляций (обиды). Я пытался разрулить, но в итоге сам ходил с кислым лицом. Играю на гитаре, роупджампинг, катаюсь на велике, 5-6 лет тренажерного зала, карате,   ну все проблемы дома для меня не проблема.

Мои ценности: не важно, что у нас есть - нужно радоваться всему (например, потеряли все ресурсы - это не проблема, ведь можно поездить на метро или переконтаваться у родственников) - не хочу рядом с собой видеть "фифу", уважение, доверие.

Она: очень умная, в прошлом была "мужиком" в отношениях, занимается собой (тренируется). По дому делает все, голова не болела ни разу. Меня не упрекали за мои действия и поступки. Только во время ссор - "маловнимания", "многоработаешь" и по списку.

Наш досуг всегда был совместный: вылазки, путешествия, кафе, вечера со свечами (ужин я могу и сам такой сделать...). Чувствую, что БЗ был склонен в мою сторону и вовремя не выровнял.

Про манипуляции - это ее стихия:

1) слезы - это самое простое, но не работает;

2) обида - видимо, работает, раз уж это меня напрягает (это надо решать);

3) уход (первый раз - пыталась прожать на знакомство с родителями) - расстаемся. Я говорю ну ок и ушел. Потом встретились - безумно счастлива, что вернулся (мой косяк - контакт первым);

4) уход (хотела свадьбы) - схавал, вернул, женаты;

5) хотела перехать на другую квартиру (переехала без меня) - я сказал живи. В итоге, вернулась, беременная - пришлось все косяки разруливать.

Сейчас еще одна попытка, но разве я могу на это пойти?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет! За этих несколько дней отмалчивался. В итоге, она выходит на контакт. Суть диалога:

Она: как дела... бла-бла-бла

Я: все норм (вкратце рассказал)

Она: как насчет переехать... мы очень ждем.. супер условия и т.д.

Я: уже говорил, что не хочу. Возвращайся домой уже. Хочу знать только одно - когда  тебя забирать

Она: я туда не вернусь, ты же понимаешь... Это твое последнее решение?

Я: Я не стану повторять

Она: ты дурак, разрушил сейчас семью, развод захочу, вещи как мне будешь отдавать. Привези.

Я: уже ездил надо было сказать, что завести.

Она: ты такой-сякой и т.д. Ничуть не изменился. Все потерял и по списку

Я: ты все сказала? Не хочу продолжать диалог в этом ключе.

Мое мнение: хотят опять гнуть и я опять бодаюсь  Последнее время у мадам режим доминирования - после родов. В итоге, пыталась разговаривать с моей мамой, приводя нелепые аргументы (то ревет в трубку - люблю его, то опять бычит, что он такой-сякой). В общем, не понимаю, с какого я должен куда-то ехать, если у нас в этом городу квартира намного круче.

В итоге, позвонила на следующий день (не видел - перезвонил):

Она: по поводу вещей - как могу забрать

Я:  не вопрос - все по почте отправлю

Она: хочу приехать, давай тебе за бензин заплачу

Я: что за бред, не буду ехать - давай по почте отправлю

Она: все равно приеду - вместе отправим

 

Вначале говорил нормальным тоном, типа вы мне дороги, не парьтесь, приезжайте. Но, когда чую очередную манипуляцию приходится говорить жестко. Вот не пойму, что ей надо. Вину уже навесила, семью разрушил и т.д. Не пойму, как толково разрулить.

 

Недавно отписала: сделаю все что в моих силах, чтобы сохранить семью. По моему мнению - приедет и начнет прогибать лично, но я ни-ни-ни. Я скажу нет и она навешает вину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался эти дни взять себя в руки. Бегал по утрам, работал, отдыхал. Особо не накрывало и понимаю, что буду идти до конца. Захочет вещи и развод, не вопрос. На эту фигню вестись не собираюсь. Капец упертая. То говорит, хоть поживи месяц, потом за неделю торгуется и прочее. Короче доминация на полную катушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, Dingo1 сказал:

Она: по поводу вещей - как могу забрать

Я:  не вопрос - все по почте отправлю

Она: хочу приехать, давай тебе за бензин заплачу

Я: что за бред, не буду ехать - давай по почте отправлю

Она: все равно приеду - вместе отправим

что ты упираешься как осел. баба хочет приехать и поговорить. пускай приезжает. явно на примирение идет. ну и ты иди. решите вопрос совместно. зачем друг другу фиги показывать то? понятное дело баба не хочет возвращаться туда где ей могут с в любой момент сказать - дорогая, я устал от тебя, съезди к маме а я отдохну тут без тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, Dingo1 сказал:

Вначале говорил нормальным тоном, типа вы мне дороги, не парьтесь, приезжайте. Но, когда чую очередную манипуляцию приходится говорить жестко. Вот не пойму, что ей надо. Вину уже навесила, семью разрушил и т.д. Не пойму, как толково разрулить.

что ты ссышь этих манипуляций. манипуляции плохи это когда ты ничего не получаешь а тот кто манипулирует все. а так как ты видишь эти манипуляции то просто делай так что бы всем было хорошо и выгодно. сейчас всем хорошо и выгодно чтобы вы опять были вместе. я бы съездил и сам забрал ее назад домой, на машине. жена же она твоя а не левая баба. тем более с ребенком по поездам. но тут надо действовать так что бы и просящим не показался и если она откажется то понимала бы что эта попытка была последняя с твоей стороны. 

но можешь сидеть и ждать пока сама не приедет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, Dingo1 сказал:

Пытался эти дни взять себя в руки. Бегал по утрам, работал, отдыхал. Особо не накрывало и понимаю, что буду идти до конца. Захочет вещи и развод, не вопрос. На эту фигню вестись не собираюсь. Капец упертая. То говорит, хоть поживи месяц, потом за неделю торгуется и прочее. Короче доминация на полную катушку.

 

Автор прогони свою бабу по этим двум шаблонным свойственным отношениям проблемам.

Проанализируй её на такое проблемы личностного развития как парл и нарциссизм

Сначала это

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html

Потом это

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101

 

Потом ещё имей ввиду, у баб очень нежная и тонкая душевная организация бывает. Они очень часто мнят себя ангелами, принцессами. А мужиков мнят жестокими бессердечными козлами.

Бабам трудно принимать грубость жизни. Конечно ей как бы хорошо сидя дома и находясь по опекой - быть хорошей. Ей не надо выходить в мир и убивать мамонтов, ей не надо быть сильной, не надо быть жесткой. С такими домашними девочками часто бывают проблемы, они бывают неадекватны - и мужик который их опекает и над ними стоит - бывает вызывает в них отторжение, неприятие. Его требования - оставить его в покое, дать ему поработать - баба этого не понимает. Т.к она сама по себе, по сути своей безответственна, и на ней не висит других обязанностей кроме простейших - варить борщи.

Она варит свои борщи и это всё ей даётся легко. И она не понимает ничего о том что такое настоящая работа, что такое по настоящему трудное дело. Она не понимает что такое усталость настоящая - и потому не может понять тебя и того что ты устал. И она слаба.. И она пребывает в постоянном стрессе. И она не способная контролировать себя - вываливает всю свою душевную боль и все свои переживания и страхи на тебя. Она не способна в этом охранять тебя и беречь от усталости, не способна помочь и поддержать.

 

Ты тут в этой теме излишне заморочился. Тёлка тебя не гнёт. Это никакая не борьба за доминацию и не прочие сказки. Это её тараканы. Её страхи.

Поймёшь это если - легче сможешь с ней работать. Легче сможешь находить нужные слова и лечить её голову.

 

Сейчас пока ты действуешь тупо. Ломишься напролом. Это не сработает. Это не поможет.

Тёлка всё происходящее воспринимает как тиранию, как издевательство над ней. Тебя перевезти к себе она хочет чтобы у тебя не было возможностей её тиранить и над ней издеваться (а она на всё смотрит именно так, это особенности её детского основанного на страхе восприятия). Пытаясь продавить её на это тупой прямой силой - будешь получать только обратный эффект - больше страха в ней, больше желания от тебя бежать. Меньше доверия тебе.

Пробуй расколдовать эту русалку хитро, и грамотно. Объясняя ей её мотивы, её страхи, её заблуждения, её неверные оценки и интерпретации тебя, её ошибки.

Тебе надо донести до её психики трезвое понимание что ты не тиран, ты не агрессор, ты не мучитель.

Донести до неё, что ей бояться нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

что ты упираешься как осел. баба хочет приехать и поговорить. пускай приезжает. явно на примирение идет. 

Я не против поговорить, просто она твердила, что ей только вещи нужны, а сейчас диалог. Уже приезжал ее забирать с самыми лучшими намерениями.

1 час назад, haword сказал:

что ты ссышь этих манипуляций

Уже прогнули на брак, поэтому и ссыкотно. 

47 минут назад, Пэ^ сказал:

 

Автор прогони свою бабу по этим двум шаблонным свойственным отношениям проблемам.

Признаки пассивно-агрессивного поведения есть.

 

47 минут назад, Пэ^ сказал:

Ты тут в этой теме излишне заморочился. Тёлка тебя не гнёт. Это никакая не борьба за доминацию и не прочие сказки. Это её тараканы. Её страхи.

Приму к сведению

 

47 минут назад, Пэ^ сказал:

Тебе надо донести до её психики трезвое понимание что ты не тиран, ты не агрессор, ты не мучитель.

Буду пробовать.

 

Для справки: дочка РСП, дома матриархат жесткий. Такое впечатление, что хочет, чтобы я ее выгнал и в этом духе,чтобы быть жертвой. Маман там конкретно прорабатывает ее...

Задолго до этого уже пыталась меня прогнуть на переезд (мелкая ссора), но вернулась. Сейчас уже идет в экспансию - либо все, либо ничего. Как по мне, так развод и вещи - манипуляция. Даю заднюю и переезжаю - она возвращается (все сработало). 

Алгоритм действий? Начать убеждать и входить в доверие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Dingo1 сказал:

Для справки: дочка РСП, дома матриархат жесткий. Такое впечатление, что хочет, чтобы я ее выгнал и в этом духе,чтобы быть жертвой.

 

Задолго до этого уже пыталась меня прогнуть на переезд (мелкая ссора), но вернулась. Сейчас уже идет в экспансию - либо все, либо ничего. Как по мне, так развод и вещи - манипуляция. Даю заднюю и переезжаю - она возвращается (все сработало). 

Алгоритм действий? Начать убеждать и входить в доверие?

Она не работает у тебя, никогда не работала? Только дом. хозяйством занимается?

Скорее она хочет чтобы ты её выгнал, и дал ей этим подтверждение её правоты, правоты её тараканов - ага я всегда знала что ты козёл и ты всегда врал мне что ты якобы хороший ) Ей тяжело с тобой, ей тяжело было бы с любым мужиком, в силу её эмоциональной незрелости и неготовности к отношениям. Потому с какой-то стороны она хочет от них сбежать. С другой её удерживает в отношениях отсутствие возможности однозначно почувствовать их бесперспективность и ненужность. Всё таки в чём-то ты хорош - и поэтому не даёшь ей морального права просто кинуть тебя. А такое моральное право людям нужно - ощущать себя хорошими, правильными, поступающими верно.

 

Да развод и вещи - манипуляция. Но ты не совсем верно видишь подоплёку этой манипуляции, её мотивы - а это важно.

 

Сначала врубись в тему. Потом да можно ей позвонить и поговорить, и попытаться всё объяснить, хотя бы так как умеешь. Старайся говорить грамотно. Опиши ей её страхи, её недоверие к тебе. Опиши откуда это в ней взялось. Скажи ей что она сама по себе такой человек - словно маленький нежный ребёнок которого всё пугает, и который не адаптировался ещё к жизни в этом мире. Говори ей что твои слова - это не попытка ей манипулировать и на неё повлиять, не попытка её прогнуть, и навешать ей лапши на уши, чтобы вновь затащить её в своё бандитское логово и продолжить над ней издеваться. Скажи что теперь ты собираешься более грамотно и продуманно подходить к отношениям. Что собираешься помочь ей лучше понять тебя и жить с меньшим уровнем стресса, страха. Скажи что теперь тебе легче будет уделять ей внимание и относится к ней более позитивно, т.к ты сам лучше понял насколько ей это важно и насколько её пугает отсутствие какого-то тепла к ней с твоей стороны. Скажи что ты лучше понял её и природу её затруднений. Скажи что у ваших отношений ещё есть шансы. Скажи что просто тупо переезд твой не решит никаких проблем. Не даст ничего. Что проблемы решаются не так, а грамотным вдумчивым и компетентным подходом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Dingo1 сказал:

Я не против поговорить, просто она твердила, что ей только вещи нужны, а сейчас диалог. Уже приезжал ее забирать с самыми лучшими намерениями.

забей на то что бабы говорят. делай что тебе надо и как будет лучше обоим. а не только ей. если уже приезжал и она не поехала значит больше не надо. хотя приезжал наверняка просить ее вернуться а не ее забрать домой как жену. а это разные вещи. так что пускай приезжает. ты ей и скажи что она жена а ты муж и вы должны решать все проблемы вместе, жить вместе. если она не хочет больше жить с тобой то тогда развод и девичья фамилия. 

8 минут назад, Dingo1 сказал:

Уже прогнули на брак, поэтому и ссыкотно. 

брак это бумажка. если есть у мужика яйца то бумажкой их не прогнуть. наоборот эту бумажку надо считать как какой никакой контракт на то что будете вместе. а не то что тебя такого вольного аленя заарканили. да и благодаря этой бумажке ты можешь ее назад в свою пещеру притащить. так и действуй. 

58 минут назад, Пэ^ сказал:

Пробуй расколдовать эту русалку хитро, и грамотно. Объясняя ей её мотивы, её страхи, её заблуждения, её неверные оценки и интерпретации тебя, её ошибки.

мало кому нравится когда их макают рожей в дерьмо. я бы наоборот не советовал бы так делать. тут надо не объяснять словами тут надо примерами и действиями показывать как надо делать и как правильно, а как не правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, haword сказал:

мало кому нравится когда их макают рожей в дерьмо. я бы наоборот не советовал бы так делать. тут надо не объяснять словами тут надо примерами и действиями показывать как надо делать и как правильно, а как не правильно. 

Да пох*й что кому нравится или нет. Главное что это эффективно. О себе надо думать в первую очередь, о своём будущем - а не о чьих то эмоциях )

Если не делать такого - баба НИКОГДА не вырастит.

Конечно это надо делать грамотно, деликатно. Не разорять гнездо с осами - а аккуратно перенести его с места на место.

Чётко следить за степенью её кипения, накаления и не доводить человека до истерики своим давлением. Вовремя отступать. Не давая ей взорваться. Но и не жалея её, не проявляя излишней жалостливости и щепетильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пэ^ сказал:

Она не работает у тебя, никогда не работала? Только дом. хозяйством занимается?

Работает на фрилансе.

Последнее ее вклад в отношения - борщи. Мне она особа внимания не уделяла - поцелуй и т.д, все малому. Я еще вкидывал дровишки, но погасло понемногу - работы много. 

9 минут назад, Пэ^ сказал:

Всё таки в чём-то ты хорош - и поэтому не даёшь ей морального права просто кинуть тебя

В основном, не косячил. Уже просто мозг в края вынесла. 

 

По поводу отдохнуть: не выпирал ее из дома, сказал, что давай отдохнем. 10 часов не вспоминала - потом типа отвези. Так, выбрала же поезд, который ночью приезжает и теперь упрекает. Кто ее гнал? Сиди себе, выбери нормальный маршрут. Эта разрядка была нужна обоим, чтобы собрать все в кучу. Во время ссор старался находить компромисс, но сейчас мы, как бараны - обиделись и ходим дуемся.

12 минуты назад, haword сказал:

Пробуй расколдовать эту русалку хитро, и грамотно. Объясняя ей её мотивы, её страхи, её заблуждения, её неверные оценки и интерпретации тебя, её ошибки.

Боюсь, что опять начнет меня гнобить.

 

13 минуты назад, haword сказал:

наверняка просить ее вернуться а не ее забрать домой

сказал - ты жена и должна быть рядом...

 

Не пойму? Как сейчас действовать: жестко (хочешь вещи - не вопрос) или достучаться по телефону. Она брыкается сейчас, не поймет чего хочет. Уверен, что там маман работает по-черному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Пэ^ сказал:

Конечно это надо делать грамотно, деликатно. Не разорять гнездо с осами - а аккуратно перенести его с места на место.

ну как надо делать а советуешь ты как раз сунуть палку и посильнее ею там пошевелить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Dingo1 сказал:

По поводу отдохнуть: не выпирал ее из дома, сказал, что давай отдохнем. 10 часов не вспоминала - потом типа отвези. Так, выбрала же поезд, который ночью приезжает и теперь упрекает. Кто ее гнал? Сиди себе, выбери нормальный маршрут. Эта разрядка была нужна обоим, чтобы собрать все в кучу. Во время ссор старался находить компромисс, но сейчас мы, как бараны - обиделись и ходим дуемся.

это и называется - выгнать. если бы ты сам ушел и отдохнул где ни будь, тогда это было бы отдохнуть. а когда послал к маме это послал к маме. 

3 минуты назад, Dingo1 сказал:

Боюсь, что опять начнет меня гнобить.

а ты не бойся. чего ты бабу то испугался? начала гнобить так и скажи - рот закрой, маму свою учи жизни а не меня. чего вы все ссыте то баб? 

4 минуты назад, Dingo1 сказал:

Не пойму? Как сейчас действовать: жестко (хочешь вещи - не вопрос) или достучаться по телефону. Она брыкается сейчас, не поймет чего хочет. Уверен, что там маман работает по-черному.

нет. не так. так как ты уже ее пытался домой затащить а она не захотела, то твоя позиция - ты хочешь быть с ней вместе одной семьей. ты не хочешь что бы она жила отдельно от тебя. и можешь ей это сказать в лицо. а разводится с тобой или нет пускай она сама решает но ты против этого. и все. и ты всем видом должен ей показать что ее место рядом с тобой а не возле мамы. НО при этом ты не должен упрашивать ее это делать. просто обозначить свою точку зрения на вашу проблему. и никаких звонков и уговоров вернуться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Dingo1 сказал:

Работает на фрилансе.

Последнее ее вклад в отношения - борщи. Мне она особа внимания не уделяла - поцелуй и т.д, все малому. Я еще вкидывал дровишки, но погасло понемногу - работы много. 

Это конечно не работа. В плане развития личности это ничего не даёт. Она сидит дома, не общается, не социолизируется.

Вот можешь эту тему почитать, посмотреть как я работал и приводил в адекватные чувства такого рода женщину, которая слишком залипла дома, в уютном и безопасном узком мирке. Это требовало времени, терпения, расчёта и т.д.

 

 

9 минут назад, Dingo1 сказал:

В основном, не косячил. Уже просто мозг в края вынесла. 

 

По поводу отдохнуть: не выпирал ее из дома, сказал, что давай отдохнем. 10 часов не вспоминала - потом типа отвези. Так, выбрала же поезд, который ночью приезжает и теперь упрекает. Кто ее гнал? Сиди себе, выбери нормальный маршрут. Эта разрядка была нужна обоим, чтобы собрать все в кучу. Во время ссор старался находить компромисс, но сейчас мы, как бараны - обиделись и ходим дуемся.

Это всё не важно.

 

9 минут назад, Dingo1 сказал:

Не пойму? Как сейчас действовать: жестко (хочешь вещи - не вопрос) или достучаться по телефону. Она брыкается сейчас, не поймет чего хочет. Уверен, что там маман работает по-черному.

Жесть врубить всегда успеешь и на х*й её послать.

Попробуй сначала поговорить.

Подготовься только сначала тщательно, перед разговором. Денёк, или несколько часов хотя бы обдумай всё. Когда настрой будет нужный, когда в себе уверен будешь - тогда начинай.

Тему что выше привёл почитай, обдумай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haword сказал:

ты не хочешь что бы она жила отдельно от тебя. и можешь ей это сказать в лицо. а разводится с тобой или нет пускай она сама решает но ты против этого. и все. и ты всем видом должен ей показать что ее место рядом с тобой а не возле мамы. НО при этом ты не должен упрашивать ее это делать. просто обозначить свою точку зрения на вашу проблему. и никаких звонков и уговоров вернуться. 

Это я уже сделал. Не звонил не писал. Она нормально общалась, но как узнала, что я не поеду - тыдурак. Следующий шаг - она приезжает, якобы решать проблемы (хотя изначально за вещами). Возникла мысль, может еще раз попробовать достучаться по телефону? Или уже сидеть ждать?

Она сейчас активно делает Д, соответственно, что мне остается. Сказал вещи - ну ок, развод - как хочешь. 

Когда приехал в ее город - состояние было очень уставшим. Говорил уверенно без нотки сомнения - собирайся поехали. Есть ради чего стараться.. бла-бла. Моя жена, малыш - все забудем. Она хочет, но маман конкретно засел. Плакала, но я говорю, все можно исправить.В итоге уехал ни с чем и не заставлял вернуться.

 

6 минут назад, Пэ^ сказал:

Подготовься только сначала тщательно, перед разговором. Денёк, или несколько часов хотя бы обдумай всё. Когда настрой будет нужный, когда в себе уверен будешь - тогда начинай.

Тему что выше привёл почитай, обдумай.

Ок, спасибо. По поводу работы - у нас обоих вышка - готовимся за рубеж. Просто подрабатываем на фрилансе - норм платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, Dingo1 сказал:

Она хочет, но маман конкретно засел.

Мама её видимо баловала, гиперопека была, и создала там мощную зону комфорта.

Конечно с мамой легче жить чем с мужиком. Вот она и стремиться поближе к тому месту где легко и комфортно.

Это тебе тоже следует проговорить ей. Говорить также что она справиться, что её собственная взрослая жизнь станет комфортнее. Просто на это нужно время. Говорить что страха и стрессов станет меньше. И она лучше научиться со всем справляться, и ты ей в этом поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

а ты не бойся. чего ты бабу то испугался? начала гнобить так и скажи - рот закрой, маму свою учи жизни а не меня. чего вы все ссыте то баб? 

2 часа назад, Dingo1 сказал:

 

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Жесть врубить всегда успеешь и на х*й её послать.

 

Ребята, спасибо за советы. Короче позвонил - не взяла трубку. Через часик перезвонила и говорила нормальным голосом. Сказал: так и так, услышал твою позицию по поводу восстановления семьи, мне это важно. Приеду к тебе на недельку, закончим дела и вернемся ко мне обратно. Согласилась с удовольствием. В целом, нормально. Будем смотреть по ходу. Вы как оцениваете? Тему по возможности дополню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Dingo1 сказал:

Ребята, спасибо за советы. Короче позвонил - не взяла трубку. Через часик перезвонила и говорила нормальным голосом. Сказал: так и так, услышал твою позицию по поводу восстановления семьи, мне это важно. Приеду к тебе на недельку, закончим дела и вернемся ко мне обратно. Согласилась с удовольствием. В целом, нормально. Будем смотреть по ходу. Вы как оцениваете? Тему по возможности дополню.

Ну как то не понятно что именно там было. Контекст не ясен.

В общем там на месте общайся с ней, работай над её страхами. Над её взрослением. Над вашим взаимопониманием.

Если всё делать нормально, думаю домой вернётесь вместе. Особых сложностей в этом не вижу, если не косячить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 849

      Мужчины достигаторы

    2. 4 849

      Мужчины достигаторы

    3. 4 849

      Мужчины достигаторы

    4. 4 849

      Мужчины достигаторы

    5. 4 849

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...