Перейти к публикации
пикап.Форум

Любовь или расчет? Или "давай жить вместе"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Был бы признателен за любое мнение по следующей ситуации.

Мне 26, ей 25. Где-то месяц были прекрасные отношения (с моей точки зрения), потом начались проблемы. Начались они с “хочу жить вместе”. Сначала робко, потом давление все усиливается и спустя еще месяца 3 моего игнора приводит уже к серьезным конфликтам. Хочет замуж, семью, детей до 30, постоянно какие-то фразы на эту тему проскальзывают. Такой желание девушки всецело понимаю, но в своей вижу, что этот мотив принимает просто форму одержимости. К слову, она уже была и в сожительстве, и замужем. Сейчас и смешно, и грустно, об этом писать, но на момент когда она официально развелась мы уже пару месяцев встречались. С бывшим общаются как друзья, от чего я не в восторге.

Сейчас я живу с родителями, хотя никаких ограничений (финансовых или других) к переезду у меня нет, она живет одна. Встречались или на нейтральной территории, или у нее. И в целом я бы уже и не прочь начать жить вместе, но понимаю, что если я соглашаюсь, то это будет её решение, принятое мной под её давлением. Самому к этому прийти у меня не было совершенно никакой возможности, учитывая как быстро она начала меня обрабатывать. И у меня есть опасения, что это не столько искреннее желание больше времени проводить вместе, сколько ступенька, которая необходима для того чтобы перейти к дальнейшим пунктам, что дальше будет “хочу замуж”. В открытую она этого не говорит, говорит что я сказочник, и ей ничего от меня не нужно, кроме возможности проводить больше времени вместе. Рассматривал вариант просто съехать от родителей и пожить одному, но видя весь этот напор, я думаю что это мало чем будет отличаться от сожительства - оглянуться не успею как она там плотно обоснуется.

Сейчас в силу некоторых обстоятельств она переезжает к своим родителям, а та квартиру, где она жила будет сдаваться. Упоминаю это потому, что не уверен, не является ли это еще одним фокусом, с помощью которого меня хотят простимулировать к совместному жительству заодно с его финансовым обеспечением. Ибо она могла бы не съезжать при желании.

Резюмирую. В целом девушка - супер, я вижу её и в качестве будущей жены, и в качестве матери детей, я отношусь к ней вполне серьезно. Но считаю, что слепо идти на поводу у каждой из этих хотелок это неправильная политика и ничего хорошего из этого не выйдет. И не могу понять, нужен ли ей я, или я просто потенциальный подвернувшийся инструмент репродукции и добытчик для реализации идеи-фикс “семья”, в которую, кстати, регулярно подкидывают дровишки её родители.

В итоге получается, съехаться - плохо. Не съезжаться - плохо. Не вижу способа “сохранить лицо”, не поддавшись на возможные манипуляции, и при этом так, чтобы это устраивало её. Не  Под влиянием этого фактора отношения для меня очень сильно испортились - бОльшую часть времени мы выясняем отношения на эту тему, где проскальзывают упреки в мою сторону. Можно, конечно, попробовать пожить и в процессе получить больше информации, но не станет ли это только лишним шагом в болото и источником ещё бОльших проблем? Может стОит оборвать всё сейчас, пока это не зашло ещё дальше? Мне в первую очередь интересно просто непредвзятый взгляд со стороны - может она все правильно делает, а я чего-то в этой жизни не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, marcopolo сказал:

Мне в первую очередь интересно просто непредвзятый взгляд со стороны - может она все правильно делает, а я чего-то в этой жизни не понимаю?

Ну вообще-то ничего такого ужасного и ненормального она не хочет)) Да, это вполне нормально, при наличии чувств достаточно быстро съезжаться и жениться, а тянуть кота за яйца годами. В женском девушки вот как пишут:

Цитата

Мы с мужем ... через месяц знакомства подали заявление в ЗАГС, нас не смущало, что мы недостаточно долго знакомы. Потому что мы ОБА хотели семью друг с другом.

Про инструмент репродукции... хм.. имхо, на такое можно пойти только уже совсем отчаявшись, в возрасте ближе к 40, да и то тут проще как-то честно договориться, чем связать себя на годы с каким-то левым нелюбимым мужиком, терпеть его в своем доме и своей кровати. :wacko: Да еще готовить, мыть, убирать за ним... это же огромная доп.нагрузка.

У тебя есть сомнения в ее чувствах? Она вкладывается в отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо выяснить одну деталь. Что было в её прошлом браке и почему он распался? А то, что ты снял её по сути с чужого буя, когда она ещё была замужем - ей тоже плюсов не прибавляет.

Заодно расскажи, как дела с заработком у неё, у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, marcopolo said:

меня хотят простимулировать к совместному жительству заодно с его финансовым обеспечением.

Если для тебя это плохо, не соглашайся или расставайся. И найди ту, с которой жить вместе будет тебе приятно. Или которая не захочет с тобой жить и это будет тебе приятно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, marcopolo сказал:

Здравствуйте! Был бы признателен за любое мнение по следующей ситуации.

Мне 26, ей 25. Где-то месяц были прекрасные отношения (с моей точки зрения), потом начались проблемы. Начались они с “хочу жить вместе”. Сначала робко, потом давление все усиливается и спустя еще месяца 3 моего игнора приводит уже к серьезным конфликтам. Хочет замуж, семью, детей до 30, постоянно какие-то фразы на эту тему проскальзывают. Такой желание девушки всецело понимаю, но в своей вижу, что этот мотив принимает просто форму одержимости. К слову, она уже была и в сожительстве, и замужем. Сейчас и смешно, и грустно, об этом писать, но на момент когда она официально развелась мы уже пару месяцев встречались. С бывшим общаются как друзья, от чего я не в восторге.

Сейчас я живу с родителями, хотя никаких ограничений (финансовых или других) к переезду у меня нет, она живет одна. Встречались или на нейтральной территории, или у нее. И в целом я бы уже и не прочь начать жить вместе, но понимаю, что если я соглашаюсь, то это будет её решение, принятое мной под её давлением. Самому к этому прийти у меня не было совершенно никакой возможности, учитывая как быстро она начала меня обрабатывать. И у меня есть опасения, что это не столько искреннее желание больше времени проводить вместе, сколько ступенька, которая необходима для того чтобы перейти к дальнейшим пунктам, что дальше будет “хочу замуж”. В открытую она этого не говорит, говорит что я сказочник, и ей ничего от меня не нужно, кроме возможности проводить больше времени вместе. Рассматривал вариант просто съехать от родителей и пожить одному, но видя весь этот напор, я думаю что это мало чем будет отличаться от сожительства - оглянуться не успею как она там плотно обоснуется.

Сейчас в силу некоторых обстоятельств она переезжает к своим родителям, а та квартиру, где она жила будет сдаваться. Упоминаю это потому, что не уверен, не является ли это еще одним фокусом, с помощью которого меня хотят простимулировать к совместному жительству заодно с его финансовым обеспечением. Ибо она могла бы не съезжать при желании.

Резюмирую. В целом девушка - супер, я вижу её и в качестве будущей жены, и в качестве матери детей, я отношусь к ней вполне серьезно. Но считаю, что слепо идти на поводу у каждой из этих хотелок это неправильная политика и ничего хорошего из этого не выйдет. И не могу понять, нужен ли ей я, или я просто потенциальный подвернувшийся инструмент репродукции и добытчик для реализации идеи-фикс “семья”, в которую, кстати, регулярно подкидывают дровишки её родители.

В итоге получается, съехаться - плохо. Не съезжаться - плохо. Не вижу способа “сохранить лицо”, не поддавшись на возможные манипуляции, и при этом так, чтобы это устраивало её. Не  Под влиянием этого фактора отношения для меня очень сильно испортились - бОльшую часть времени мы выясняем отношения на эту тему, где проскальзывают упреки в мою сторону. Можно, конечно, попробовать пожить и в процессе получить больше информации, но не станет ли это только лишним шагом в болото и источником ещё бОльших проблем? Может стОит оборвать всё сейчас, пока это не зашло ещё дальше? Мне в первую очередь интересно просто непредвзятый взгляд со стороны - может она все правильно делает, а я чего-то в этой жизни не понимаю?

Автор, почему ты пожить с ней не хочешь? Ведь девушка в свиданиях - это один человек, а в жизни - другой. Как раз и проверишь, та ли девушка тебе нужна для семьи (может готовить не может, неряха, и т.д.). И как говориться - "до свадьбы нужно вместе поклеить обои!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты слишком много думаншь о том, что подумают другие. Чего подумает баба - не важно. Важно чего хочешь лично ты. Ты хочешь с ней жить?  Не хочешь?  Какие у тебя лично планы? Вот что важно. 

И второе.  Твоя баба сильно на тебя давит. Само по себе это плохо.  Что у нее с семьей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, marcopolo сказал:

Может стОит оборвать всё сейчас, пока это не зашло ещё дальше? Мне в первую очередь интересно просто непредвзятый взгляд со стороны - может она все правильно делает, а я чего-то в этой жизни не понимаю?

Баба по графику не успевает. Не ты так другой. Готовься к ДОДу если бабе ребенка не заделаешь. Поменьше вкладывайся в бабу и ДОД пройдет незаметно.  И еще.., жарь бабу до последнего, пока баба окончательно не решит тебя слить. Объясню почему - после того как баба сольет своего Аленя (от которого родит) сразу позвонит тебе.

Если хочешь чисто СО с бабой, то РСП 30+ тебе в помощь.

С бабой вместе не живи. Чую женит баба тебя на себе. В быту у баб много хитростей о которых ты еще даже не догадываешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбить ее претензии тем, что ты и сам думал об этом-планировал-хотел сделать ей сюрприз в ближайшем месяце (эти летом, в этом году и т.д.), но оценивая ее поведение, теперь пожалуй об этом подумаешь.

И пусть она уже размышляет над темой "хорошим девочкам - сюрпризы и исполнение их хотелок, плохих - в сад".

А по сути топика, хочешь - живи вместе, не хочешь - не живи :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси почему вы не можете жить у неё, и скажи что ты готов к ней переехать. По её ответу, поймёшь её отношение в целом, плюс перекинешь ответственность, что даст тебе большее поле для маневров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dmitri4 сказал:

Спроси почему вы не можете жить у неё, и скажи что ты готов к ней переехать. По её ответу, поймёшь её отношение в целом, плюс перекинешь ответственность, что даст тебе большее поле для маневров. 

Я смотрю,не успел на форуме зарегистрироваться и уже советы раздаешь)

Вообще,переезжать к бабе-быть примаком.

В любой момент она скажет :пшел вон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи мне возможность писать и выражать своё мнение, раз ты такой умный :P Не можешь, тогда сопи в две дырочки. ;)

Если бы ты читал внимательно тему, то прочитал бы, что автор пишет, что не очень хорошо относится к идее съезда, плюс, его беспокоит вопрос финансовый, и он может быть и рассмотрел его, если бы понимал, что это обоюдная инициатива, но не хочет попасть на подставу. Плюс у подруги есть свои км. Подруга мыслит правильно, со своей стороны, сдать свою хату, иметь сармак, поселиться в другой, уже за счет его, и в третьих, съехаться с ним, что закрывает её третью хотелку. Поэтому оптимально, немного её проверить в этом плане, сказав что готов к съезду, в её квартиру, которая у неё имеется, квартплата напополам и погнали, месяц поживет, посмотрит, какие гешефты у него появятся или какие исчезнут. Но она может разное запеть, и от того, что именно, и надо строить дальнейшее решение вопроса. В любом случае, это решение так или иначе, в ближайщей перспективы будет необходимо принимать, и судя по созданию автором темы, это время у него в голове, точно настало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это стандартная тема теток - независимо от возраста. Сценарий и фразы хрестоматийные. Тебя прогибают. Не поведешься - прокаллибруют на уровень влюбленности и в зависимости от результатов влепят ДОД (или ПНХ или манипульку). Чтобы ты на зажиме поскакал в стойло.

Лучше не гнись, перестрадаешь и потом много вариантов возникнет, в том числе и с данной теткой. Она тоже не железная ;)  

Вообще фиговое это дело в отношения заходить с такой предисторией. Она реально плохая у тебя.

Если можешь еще отлипнуть относительно безболезненно от нее - делай это скорее. Потом (чем дальше) - тем сильнее зажмет, -  здесь каждый день играет роль.  

Ну и если войдешь в отношения по ее сценарию - будь готов, что это только начало. Будут гнуть всегда и во всем. В эту пропасть ты сможешь падать всю жизнь.

Совсем забыл: ИМЕННО СЕЙЧАС местных теток слушай предельно аккуратно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо всем за мнения и ценные советы, принял к сведению.

On 7/16/2017 at 4:44 PM, Туйон said:

Тут надо выяснить одну деталь. Что было в её прошлом браке и почему он распался? А то, что ты снял её по сути с чужого буя, когда она ещё была замужем - ей тоже плюсов не прибавляет.

Заодно расскажи, как дела с заработком у неё, у тебя?

Причина распада брака не отстает от остальных обстоятельств по "крутости". Муж ей изменил с другим мужиком и подался в геи :) Хотя, насколько мне известно с её слов, на браке опять же настояла она сама. Потом перешла к следующему этапу "ребёнок", но там уже продавить не получилось (он не хотел на тот момент), возможно это тоже как-то повлияло.

Про заработок - соотношение примерно 6:1 в мою пользу. Кстати, она об этом не знает, но наверняка догадывается на основе моих трат на себя, да и на неё тоже. Она интересуется моими доходами, но я предпочитаю об этом не распространяться. Не знаю насколько эта тема интересно ей самой, но её родителям так точно. Я занимаюсь работой в ИТ на удалёнке, они скептически относятся к тому, что парень её ненаглядной зарабатывает, не выходя из дома, да ещё и не говорит сколько :) 

On 7/16/2017 at 4:32 PM, maayavi said:

Про инструмент репродукции... хм.. имхо, на такое можно пойти только уже совсем отчаявшись, в возрасте ближе к 40, да и то тут проще как-то честно договориться, чем связать себя на годы с каким-то левым нелюбимым мужиком, терпеть его в своем доме и своей кровати. :wacko: Да еще готовить, мыть, убирать за ним... это же огромная доп.нагрузка.

У тебя есть сомнения в ее чувствах? Она вкладывается в отношения?

Складывается впечатление, что у неё, мягко говоря "пунктик" на тему детей. Пара эпизодов: еще до отношений в отчаянии от развода с мужем предлагала стать донором спермы (трудно сказать насколько серьёзно), на 1 апреля в этом году предложила кончить в неё один раз, типа первоапрельская забава такая. Хотя в процессе всех этих наших разборок сказала, что якобы если я не захочу детей до 30 и их не будет, то она на это согласна, при условии что я их не захочу и после 30. Что само по себе тоже звучит дико - перекладывать решение судьбы её потенциальных детей целиком на меня.

Сомнения в чувствах есть, но они появились скорее вместе с началом всех этих выяснений.

On 7/16/2017 at 7:24 PM, DressCode said:

Автор, ты слишком много думаншь о том, что подумают другие. Чего подумает баба - не важно. Важно чего хочешь лично ты. Ты хочешь с ней жить?  Не хочешь?  Какие у тебя лично планы? Вот что важно. 

И второе.  Твоя баба сильно на тебя давит. Само по себе это плохо.  Что у нее с семьей?

То что давит и смущает больше всего. Отчасти это и идёт из семьи. Знаю, что в целом родители в свою очередь давят на неё - хотят "пристроить". При этом отец с её слов против сожительства вне брака (чувствую резкое обострение предъяв в таком случае). Мать ждёт не дождётся внуков. Так или иначе их подача тут играет не последнюю роль.

On 7/17/2017 at 4:11 AM, Vol4onok said:

Автор, это стандартная тема теток - независимо от возраста. Сценарий и фразы хрестоматийные. Тебя прогибают. Не поведешься - прокаллибруют на уровень влюбленности и в зависимости от результатов влепят ДОД (или ПНХ или манипульку). Чтобы ты на зажиме поскакал в стойло.

Лучше не гнись, перестрадаешь и потом много вариантов возникнет, в том числе и с данной теткой. Она тоже не железная ;)  

Вообще фиговое это дело в отношения заходить с такой предисторией. Она реально плохая у тебя.

Если можешь еще отлипнуть относительно безболезненно от нее - делай это скорее. Потом (чем дальше) - тем сильнее зажмет, -  здесь каждый день играет роль.  

Ну и если войдешь в отношения по ее сценарию - будь готов, что это только начало. Будут гнуть всегда и во всем. В эту пропасть ты сможешь падать всю жизнь.

Совсем забыл: ИМЕННО СЕЙЧАС местных теток слушай предельно аккуратно.  

Честно говоря, создавая тему, примерно это и хотел услышать. Как-то так я себе всё и представляю, но не был уверен в себе.

 

В последнем скандале она якобы пошла на уступку и предоставила мне свободу (хочешь с родителями, хочешь один, хочешь со мной). Я, конечно, и не думал расслабляться, но решил попробовать. В итоге следующее - прошло чуть больше недели с того момента, она внезапно переехала обратно от родителей на освободившуюся квартиру, по рассказам решила там прочно обосноваться (затеяла ремонт и т.д.), а мне адресована новая порция предъяв. Дело в том, что я нахожусь в процессе покупки первого авто, начал искать на первое время гараж в аренду возле дома родителей. Она недовольна, говорит думала я съеду. По сути, просто новый круг того же действа.

Насчет того чего хочу лично я. Чего я точно не хочу так это прогибаться и придерживаться её сценария. "Отлепиться" я вполне готов после такой тщательной обработки - напрягает всё больше и больше. Что ей удается тут лучше всего, так это игра на моей жалости к себе. Предложения расставания оборачиваются такой истерикой, что я начинаю тормозить. Была надежда на то, что я буду впредь придерживаться своих интересов, а она примет мои условия, но развитие ситуации пока показывает обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...