Перейти к публикации
пикап.Форум

Финансы в ЛТР


SilverLight

Рекомендованные сообщения

Вопрос к мужчинам, в первую очередь. Сколько Вы тратите денег на ЛТР/жену в разрезе одного месяца? Какой процент ЗП составляет сумма? На что обычно уходит сумма: кафе, такси или подарки/отдых? Получаете ли отклик в виде ништяков от женщины, и, если да, то в каком виде?

А-ля альфа-самцы со специфичной идеологией, также жду Ваших комментариев на тему как утилизируете финансовые претензии Вашей женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не имеет смысла, финансовое положение у всех разное, запросы у всех разные, уровень жизни в разных городах/странах сильно отличается.

И у меня есть стойкое убеждение, что всё идёт к тому, что "финансовые претензии вашей женщины", это момент ментальный, и ему осталось совсем не долго.... Мир сильно изменился, чтобы много зарабатывать необязательно быть мужчиной, сейчас многие женщины зарабатывают очень много.

А лично для себя, даже не задумывался над этим вопросом, это всего лишь деньги, и в системе ценностей они даже не в первой десятке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну, посчитаем. Ситуация если вместе не жить. Кафешки раза 2 в неделю, кофе или винишко ставлю - это 100-200 рублей за раз, соответственно до 1-2к в месяц. Поесть в кабаках и сам люблю, иногда с бабой - это ещё выставляюсь где-то раз в месяц пусть на тысячу рублей. Киношки не люблю, ходим редко, не считаем. Театр раз в месяц можно - 500рэ. Презики - пусть до 1к. Бензин на подвезти, поехать иногда за город - до 2к. Подарок на ДР символический - книжка или какой-то сувенир. В общем, максимум 5-6к в месяц, это 5% заработка.

С одной жил вместе - ну там она также давала бабло на семейный бюджет, пусть и чуть меньше меня. И это правильно.

Я не припомню, чтобы мне кто-то намекал на айфоны, тем более, машины. Те друзья, которые жалуются, что их раскручивают, имеют такой типаж баб - хитрое гламурное кисо. Тошнит от таких на физическом уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
39 минут назад, Rabinowich сказал:

Кофе или винишко ставлю - это 100-200 рублей за раз, соответственно до 1-2к в месяц.

В какой благословенной вселенной кофе или бокал вина стоит 100-200 рублей? Пиши адрес, пошла вещи паковать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Lora Lu said:

В какой благословенной вселенной кофе или бокал вина стоит 100-200 рублей? Пиши адрес, пошла вещи паковать ))

Кофе из макдака, вино - из картонной коробки из пятерочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Alexis сказал:

Кофе из макдака, вино - из картонной коробки из пятерочки

А.., не.., пойду вещи обратно распакую ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Процентов 40 свободного ресурса оптимально тратить на женщину. Чтобы она не чувствовала себя обделённой, чтобы была мотивация вкладываться в отношения у неё. Но и чтобы берега не теряла, не забывала кого надо слушаться, и не баловалась слишком в своей исконно женской склонности блудить и творить из жизни хаос, поддаваться соблазнам, потребительству и прочим порокам ) Для этого те 10% которые ты демонстративно забираешь себе, вызывая у женщины лёгкое не до конца оформленное дымление пердака, безжалостно потушив которое получишь приемлемую атмосферу в отношениях  )

При таком подходе можно получать многое - уважение, доверие, любовь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Пэ^ сказал:

Процентов 40 свободного ресурса оптимально тратить на женщину.

ОМГ..

Серьезно? Будет принцесса, сидящая на шее и не зарабатываюшая сама. Нафига напрягаться, если мужик на тебя столько тратит.

Ну и дети в эту схему не вписываются, если речь идет о женатой паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Lora Lu сказал:

ОМГ..

Серьезно? Будет принцесса, сидящая на шее и не зарабатываюшая сама. Нафига напрягаться, если мужик на тебя столько тратит.

Ну и дети в эту схему не вписываются, если речь идет о женатой паре.

Не совсем, будет женщина которая безупречно ведёт быт, решает второстепенные задачи и развивается, крепнет морально, для того чтобы суметь потом выйти и в большой мир, и не пропасть там, не запутаться в его хитросплетениях. Не быть им напуганной, сожранной, испорченной.

Нет какой-то высокой ценности в женщине которая просто работает, которая пашет как ломовая лошадь и единственная идея этой пахоты - в деньгах. Лучше чтобы она сначала научилась понимать что такое благородство, что такое занятия благородные и не благородные. Что такое занятия приносящие подлинное удовлетворение и подлинную пользу обществу. Когда человек живёт с какой-то мощной идеологической базой - ему живётся гораздо лучше, и он достигает гораздо более высоких высот ) Он может заниматься творчеством и это будет творчество бьющее в десятку, прямо в сердца людей ) Или может заниматься чем-то ещё, и все будут его любить, уважать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Пэ^ сказал:

Нет какой-то высокой ценности в женщине которая просто работает, которая пашет как ломовая лошадь и единственная идея этой пахоты - в деньгах. Лучше чтобы она сначала научилась понимать что такое благородство, что такое занятия благородные и не благородные. Что такое занятия приносящие подлинное удовлетворение и подлинную пользу обществу. Когда человек живёт с какой-то мощной идеологической базой - ему живётся гораздо лучше, и он достигает гораздо более высоких высот ) Он может заниматься творчеством и это будет творчество бьющее в десятку, прямо в сердца людей ) Или может заниматься чем-то ещё, и все будут его любить, уважать.

Пэ, ты идеалист.

Никто не может проникнуться пониманием важных вещей в отрыве от полезной деятельности.

При том раскладе, который предлагаешь ты, результат бывает всегда вот таким:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Lora Lu сказал:

Пэ, ты идеалист.

Никто не может проникнуться пониманием важных вещей в отрыве от полезной деятельности.

При том раскладе, который предлагаешь ты, результат бывает всегда вот таким:

Пэ не уточнил от какой суммы считать эти 40%. Если свободными 100 баксов остаются, то может и норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lora Lu сказал:

В какой благословенной вселенной кофе или бокал вина стоит 100-200 рублей? Пиши адрес, пошла вещи паковать ))

В нормальной кафешке кофе стоит 100-150, бокал вина 200 где-то. Это не мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
35 минут назад, Lora Lu сказал:

Пэ, ты идеалист.

Никто не может проникнуться пониманием важных вещей в отрыве от полезной деятельности.

Нет, я не идеалист ) Разумеется нельзя таким заниматься простому обывателю без башки на плечах, без обладания глубокими и качественными познаниями. Без умения понимать человеческую и женскую в частности натуру, без умения с ней справляться.

Никто не может проникнуться пониманием важных вещей тогда когда времени и сил остаётся только на то чтобы приготовить пожрать и быстрее же лечь спать ) На развитие нужно время, много времени. Нужны силы. Если баба пашет как мул - ей просто не хватит времени.

 

19 минут назад, petr ivanov сказал:

Пэ не уточнил от какой суммы считать эти 40%. Если свободными 100 баксов остаются, то может и норм

От любой реалистичной, ведь речь не идёт о долларовых миллиардерах. Денег никогда не бывает много, потребление может высосать из тебя все деньги, стоит только перейти в ценовую категорию повыше. И все привыкают к своему уровню жизни и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пэ^ сказал:

От любой реалистичной, ведь речь не идёт о долларовых миллиардерах. Денег никогда не бывает много, потребление может высосать из тебя все деньги, стоит только перейти в ценовую категорию повыше. И все привыкают к своему уровню жизни и т.д.

я, если честно, слабо себе представляю куда бы моя девушка тратила бы 40% от моей свободной суммы. Точнее конечно представляю, но вряд ли бы это можно было назвать эффективными тратами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, petr ivanov сказал:

я, если честно, слабо себе представляю куда бы моя девушка тратила бы 40% от моей свободной суммы. Точнее конечно представляю, но вряд ли бы это можно было назвать эффективными тратами

А зачем ты такие большие суммы оставляешь свободными? ))

Купаешься что ли в них? :D Сказано же ясно - свободные, которые тратятся на досуг, развлечения, удовольствия. Которые опять же стоить могут дорого. И нельзя сказать что развлекаться, отдыхать - это не эффективно. Это тоже всё надо )

3-11-768x480.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

А зачем ты такие большие суммы оставляешь свободными? ))

Купаешься что ли в них? :D Сказано же ясно - свободные, которые тратятся на досуг, развлечения, удовольствия. Которые опять же стоить могут дорого. И нельзя сказать что развлекаться, отдыхать - это не эффективно. Это тоже всё надо )

а, ну так бы и сказал, что от суммы на текущие расходы. тут у меня пожалуй девушка распределяет 80% этой суммы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Rabinowich сказал:

В нормальной кафешке кофе стоит 100-150, бокал вина 200 где-то. Это не мск.

да в москве есть места где можно за 300 р поесть нормально ) столовые называются. чайник чая стоит 100 р. суп 80 р. плов 150 р порция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

все приносится в коробочку. вообще. карточки общие, коробочка для бумажных денег общая, и даже баночка для железных. общими же усилиями и путем обсужления распределяется что куда тратим, сколько откладываем, сколько идет на карман каждому (из кармана затраты на личное усмотрение, я могу хоть шубу купить хоть полосатого слона на веревочке, всем пофиг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Fri Aug 25 2017 в 15:02, petr ivanov сказал:

я, если честно, слабо себе представляю куда бы моя девушка тратила бы 40% от моей свободной суммы. Точнее конечно представляю, но вряд ли бы это можно было назвать эффективными тратами

Весело)))

40% от моей свободной суммы это 0

Всегда что-то надо, ни когда нету  чтоб чего-нибудь не надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ты приедешь ко мне? сказал:

Весело))) 40% от моей свободной суммы это 0 Всегда что-то надо, ни когда нету  чтоб чего-нибудь не надо было.

зато у тебя нет проблемы куда потратить деньги, а тем более как сохранить. а это тот еще квест, поверь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок. Когда я был женат почти 10 лет, то там расходы как бы другие, поскольку жена была в декрете одно время, да и просто ощущение ответственности больше, то и затраты тоже. Но опять-таки затраты на практичные вещи, не на фигню всякую, хотя и такое бывало, но по мелочи.

Что касается ЛТР, которых у меня было после развода две штуки. По времени прилично, то там траты на кино/кафе/цветочки/подарки могли доходить до четверти зп.

В том году я возил девушку за границу за свой счет, подарки делал. Да, были затраты. На счет ништяков от них потом. Отстой полный.

На этих выходных, например, я потратил на свиданки 6300 рублей)))) Из ништяков - мы расстались вчера))))

Но дело не в деньгах. Чувства и эмоции мои страдают. Ранимый я человек... ыыый))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне как-то давно Прет-а-Портер посоветовала неплохой ресторанчик Ким-Чи... я туда двух девочек водил. За 3500 там можно было ужраться. Даже не доедали. С одной не сложилось. Со второй ЛТР были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я тебе щас еще ресторанчик посоветую настоящий вьетнамский. то ли цветок лотоса, то ли аромат лотоса вообщем какая то херь на тему лотоса. на районе академической. там и атмосфера и полный актентик, ценник смешной, еда тазиками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prêt-à-porter сказал:

я тебе щас еще ресторанчик посоветую настоящий вьетнамский. то ли цветок лотоса, то ли аромат лотоса вообщем какая то херь на тему лотоса. на районе академической. там и атмосфера и полный актентик, ценник смешной, еда тазиками. 

О! Спасибо за совет, пригодится. Когда девушка появится где-нибудь. Может и один схожу, заценить.

А то что-то я полгода почти один, знакомства есть, но что-то не то все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

там в меню был суп из лягушки, его можно заказывать девкам, которые явно не дадут сегодня) маленькая мстя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да хрен их знает мне крайние два раза, говорили -  лягуськи консилися/лягуськи неть. 

зажопили лягушатину вобщем, а суп вкусный кстати как назло. брала суп который варят прям на столе, там официант приносит полный таз начинок, варит и тебе дает прям сразу в пиалу кладет. и лапшичка там, и овощи и ассорти разное хочешь мясное, хочешь морепродукты. аквариумы есть, проходишь тычешь кого жрать будешь. красота.

я потом к аквариуму ходила проверять правда лягуськи неть, или наврали. да, сожрали всех, а новых пока "неть". сволочи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера водил девушку в траттория симплайс. Сеть итальянских ресторанов. Цены доступные, вино шикарное, классный интерьер. Советую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...