Перейти к публикации
пикап.Форум

Отношения подошли к концу, нужна оценка со стороны


Рекомендованные сообщения

Добрый день, опишу здесь сложившуюся ситуацию, прошу помочь советом. Не уверен, что пишу в тот раздел, более подходящего места не нашел.

С девушкой нам по 21 году в лтр 2 года, для обоих это первые отношения. Первое время все идеально, как и у всех. Радость, счастье, бурлят эмоции, все прекрасно. Затем чувства стали притупляться, в жизнь пришла некая бытовуха. По своей натуре я достаточно спокойный человек, пытаюсь в первую очередь думать головой. Девушка была просто эмоциональной бомбой, бурная реакция шла на все, даже на, казалось бы, обычные вещи (возможно свзяано с проблемами из детства). Со временем я начал замечать, что во всех проблемах этого мира виноват я, по крайней мере, мне так казалось. Начались проблемы из разряда: не уделяет внимания, не любит, не ценит, не работает над отношениями,подарки не дарит, эгоист и тому подобное. Я же начал прогибаться, почти в каждом конфликте желал все наладить, как то все замять, возможно все списывал на чрезмерную эмоциональность девушки. Казалось, что просто человеку тяжело и нужна некая помощь, что естественно выливалось в мой прогиб в 90% случаев. При том в ситуациях, когда стоял на своем она сама прихоила и извинялась.За собой же я заметил, что очень сильно размяк за время этих отношений.  Было время, когда просто сидели и говорили о отношения, что не нравится, что хотелось бы исправить, но эти разговори ни к чему толковому не приводили. Звучало что то в роде "если бы ты слушал мои намеки, гладил по головке, а не завставлял бы сидеть и мусолить эти обдумывания проблемы, то я бы не психовала и забила". Снова всплывала какая либо проблема, снова начинался скандал, снова виноват я (хотя со своей стороны она всегда пыталась сделать вид, что виноватой ее выставляю я). Создалось такое впечатление, что начал просто залипать, пропадало желание что либо делать, начал забивать на какие то свои увлечения и принципы ( при этом всегда слышал установку о том, что я беспокоюсь только о себе, хотя мне же казалось, что мое эго уже втоптано ниже некуда). Возможно, со временем и правда начало пропадать желание что либо делать. Черт возьми, меня просто заебало быть виноватым во всем, хотелось просто уже все послать нахер,но держала какая то привязанность и надежда на то, что все наладится и это просто такой период
Так сложилось, что мы не виделись 2 недели, был полный завал на работе. Заметил, что общение стало каким то холодным. Почему? Был слит в пользу васька

Естественно конец отношений, естественно яйца зажало, но вопрос не в этом.

Каким образом подходить к такой эмоциональности?  Я с одной стороны понимаю, что так пытается донести до меня проблему, но в тот момент, когда предлогаю поговорить спокойно- начинается пиздец. Или же просто попытка прогнуть? Различные выпады и скандалы были и до того, как я завалил свою значимость в 0, но сходили на нет они куда легче
И да, опыта чуть больше, чем 0, по этому и нужна оценка со стороны

Для себя я уже решил, что полностью прогнул себя и слит был во многом из за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hashi сказал:

Каким образом подходить к такой эмоциональности?  Я с одной стороны понимаю, что так пытается донести до меня проблему, но в тот момент, когда предлогаю поговорить спокойно- начинается пиздец. Или же просто попытка прогнуть? Различные выпады и скандалы были и до того, как я завалил свою значимость в 0, но сходили на нет они куда легче

Найди другую бабу чтобы отвлечься. Чтобы ответить на вопрос прогибали тебя или нет надо чтобы ты написал как ты вел отношения. Как часто вы куда-то выбирались, как ты прислушивался  к желаниям девушки и как это делала она. На почве чего возникли ее претензии и попытки прогнуть. Если ты аморфный и время вы коротали за поглощением чипсов и просмотров фильмов - нечему удивляться. Если отношения ты вел ровно и претензии появились на ровном месте и ты им начал потокать - сам виноват, что не присек на корню. 

Что решил забить - молодец. 90% подобных постов оканчиваются вопросом - КАААААААААК ЕЕ ВЕРНУТЬ???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, ты видимо по неопытности проявлял слабость, был слишком мягким и понимающим. Баба тебя схавала как мышонка и не подавилась. Все эти скандалы и выносы мозга - это её неадекватные попытки пробудить в тебе мужика, чтобы ты вышел из себя и поставил её на место. А ты вёлся, прогибался и шёл у неё на поводу. В итоге она потеряла к тебе всякое уважение, и последовал закономерный слив.

Тебе сейчас надо не кидаться с головой в новые отношения, а просто встречаться с бабами, развлекаться, набираться опыта. Со временем сможешь без труда читать их манипуляции, попытки прогибов, ну и уже правильно утилизировать проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, artimon said:

Найди другую бабу чтобы отвлечься. Чтобы ответить на вопрос прогибали тебя или нет надо чтобы ты написал как ты вел отношения. Как часто вы куда-то выбирались, как ты прислушивался  к желаниям девушки и как это делала она. На почве чего возникли ее претензии и попытки прогнуть. Если ты аморфный и время вы коротали за поглощением чипсов и просмотров фильмов - нечему удивляться. Если отношения ты вел ровно и претензии появились на ровном месте и ты им начал потокать - сам виноват, что не присек на корню. 

Что решил забить - молодец. 90% подобных постов оканчиваются вопросом - КАААААААААК ЕЕ ВЕРНУТЬ???

 

 

Такой вопрос уже не стоит, эти отношения уже исправить не получится, головой  понимаю. Разве что на эмоциях вспоминается только хорошее.

Время мы коротали я бы сказал очень активно виделись 2 (когда заняты) 3-4 раза в неделю (когда выдавалось свободное время). Ходили по паркам, друг к другу в гости, порой всякие культурные места посещали. Но то, что порой инициатива исходила от нее- факт. И да, иногда казалось, что даже слишком много проводим вместе, работа, увлечения, друзья и т.п. отходили на второй план. И да, было какое то желание порой спокойно сесть и заняться чем нибудь ни к чему не принуждающему, впроде просмотра фильма, уже в свободное время. За собой же заметил, что уже начал забивать на то, чем интересовался раньше, на хобби какие то. Претензии и конфликты были с самого начала отношений, опять же на почве недостатка внимания с моей стороны, моего "эгоизма". 
А по факту они были самые разные и заключались или в том, что уделил мало внимания и заканчивая какими то изменениями во внешности. Меня раздражало же откровенное мозгоебство и чрезмерная эмоциональность.
По началу мы делали просто. Что то беспокоит- встречаемся и говорим на эту тему, как то решаем, ну а дальше просто все выливалось в скандалы. Но прислушиваться друг к другу пытались, разница в том, что от меня исходило в разы меньше претензий и видимо, решила, что их просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, kotenok said:

Автор, ты видимо по неопытности проявлял слабость, был слишком мягким и понимающим. Баба тебя схавала как мышонка и не подавилась. Все эти скандалы и выносы мозга - это её неадекватные попытки пробудить в тебе мужика, чтобы ты вышел из себя и поставил её на место. А ты вёлся, прогибался и шёл у неё на поводу. В итоге она потеряла к тебе всякое уважение, и последовал закономерный слив.

Тебе сейчас надо не кидаться с головой в новые отношения, а просто встречаться с бабами, развлекаться, набираться опыта. Со временем сможешь без труда читать их манипуляции, попытки прогибов, ну и уже правильно утилизировать проверки.

Пока не защимило окончательно так и делал. Была какая то проблема- от нее эмоциональный взряв, который накрывает меня.Ругались, спорили, в итоге мирились. НО ЭТО НЕ ПРЕКРАЩАЛОСЬ. Если я правильно понял, то это проверка? Да на такое нервов не наберешься, я был уверен, что такое рано или поздно закончится, но нет. Как то нивилировать такие вещи я не умею,опыта 0. Хотя мне кажется, что это возможно, пусть и очень затратно для нервишек

 А дальше чувствовал какую то жалость, будто сама не понимает, что творит. Ну и подстилился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты НПр, а также в силу своей неопытности и незнания основ ты пытался решить с ней конфликты логическим путем. Но твоя БОЖП - высокопримативная барышня (ВПр) и с ней конфликты решаются по другому.

Читай ФАК там есть ответы на твои вопросы (особенно позиция stirlic'a в обсуждении).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Offen said:

 

Ты НПр, а также в силу своей неопытности и незнания основ ты пытался решить с ней конфликты логическим путем. Но твоя БОЖП - высокопримативная барышня (ВПр) и с ней конфликты решаются по другому.

Читай ФАК там есть ответы на твои вопросы (особенно позиция stirlic'a в обсуждении).

 

Огромное спасибо за ссылку, мне бы информацию, да пораньше
Ну, никогда не поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hashi сказал:

Каким образом подходить к такой эмоциональности?  Я с одной стороны понимаю, что так пытается донести до меня проблему, но в тот момент, когда предлогаю поговорить спокойно- начинается пиздец. Или же просто попытка прогнуть? Различные выпады и скандалы были и до того, как я завалил свою значимость в 0, но сходили на нет они куда легче

Автор, есть такой тип людей - они всех пробуют на прогиб постоянно. Обычно у этих людей сложные семьи и плохие отношения с родителями. У них в семье кто прогибал других - тому и были все плюшки. Поэтому девушка твоя чисто на автомате стала так делать. Но тут есть и побочный эффект, если всех прогнуть, то становиться скучно. Вот она и свалила к Васе гнуть его.

Тебе просто надо понять, что с такими людьми отношения строить не нужно. Они очень проблемные для лтр.

У таких людей конечно есть проблемы - но их очень сложно решить. Без подготовки ты точно не сможешь - поэтому просто не связывайся. Видишь человек гнет на пустом месте и пытается тебя выставить виноватым - просто через 2-3 похожих скандала делай некст. Это не твое. Обходить говно - это очень полезный навык.

Если ты знаешь что ты ничего плохого не делал, никогда не сглаживай скандал - это ошибка и неуважение к себе. Делу это не поможет. Говори "я знаю, что все сделал правильно, ты обвиняешь меня напрасно". После пустых обвинений делай Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, DressCode said:

Автор, есть такой тип людей - они всех пробуют на прогиб постоянно. Обычно у этих людей сложные семьи и плохие отношения с родителями. У них в семье кто прогибал других - тому и были все плюшки. Поэтому девушка твоя чисто на автомате стала так делать. Но тут есть и побочный эффект, если всех прогнуть, то становиться скучно. Вот она и свалила к Васе гнуть его.

Тебе просто надо понять, что с такими людьми отношения строить не нужно. Они очень проблемные для лтр.

У таких людей конечно есть проблемы - но их очень сложно решить. Без подготовки ты точно не сможешь - поэтому просто не связывайся. Видишь человек гнет на пустом месте и пытается тебя выставить виноватым - просто через 2-3 похожих скандала делай некст. Это не твое. Обходить говно - это очень полезный навык.

Если ты знаешь что ты ничего плохого не делал, никогда не сглаживай скандал - это ошибка и неуважение к себе. Делу это не поможет. Говори "я знаю, что все сделал правильно, ты обвиняешь меня напрасно". После пустых обвинений делай Д.

Да, подобные проверки были ко всему окружению, одно время, судя по всему, я их проходил успешно. Когда было более пофиг.
Но опять же, сам прогнулся, сам размяк, во многом был другим человеком раньше, этим и сам портил отношения, даже неосознанно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hashi сказал:

Да, подобные проверки были ко всему окружению, одно время, судя по всему, я их проходил успешно. Когда было более пофиг.
Но опять же, сам прогнулся, сам размяк, во многом был другим человеком раньше, этим и сам портил отношения, даже неосознанно

Всегда надо себя уважать. Вот если бы чужой человек стал вас на пустом месте обвинять. вы бы что сделали? Вот и в отношениях надо делать то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, DressCode said:

Всегда надо себя уважать. Вот если бы чужой человек стал вас на пустом месте обвинять. вы бы что сделали? Вот и в отношениях надо делать то же самое.

Вы правы, тут в силу какой то "особенности" стал откровенно забивать на себя. Ну, в итоге остался мудаком и для божп и для себя. Буду набивать шишки, глядишь подействует
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Каким образом подходить к такой эмоциональности?  Я с одной стороны понимаю, что так пытается донести до меня проблему, но в тот момент, когда предлогаю поговорить спокойно- начинается пиздец. Или же просто попытка прогнуть? Различные выпады и скандалы были и до того, как я завалил свою значимость в 0, но сходили на нет они куда легче
И да, опыта чуть больше, чем 0, по этому и нужна оценка со стороны

думаю тебе повезло что девушка свалила к другому т.к. все равно это к лучшему.  Значит с ней бы у тебя ничего не вышло. Запоминай то хорошее что у вас было и иди дальше чтобы хуже чем было не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Валентин1974 said:

думаю тебе повезло что девушка свалила к другому т.к. все равно это к лучшему.  Значит с ней бы у тебя ничего не вышло. Запоминай то хорошее что у вас было и иди дальше чтобы хуже чем было не было.

Да пес его знает, может и вышло, если б были знания. А с хорошим тут проблема, идея разойтись по хорошему прогорела после пинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал, а ведь не сразу ж я прогнулся. 
Вел я, потом настал момент, когда значимость перевесила значительно в мою сторону. От нее шли претензии, выступала в роли просящего ( какие то обоснованные, какие то абсолютно неадекватные),от меня шла реакция из разряда "началась очередная истерика"  после одной из таких разборок решили разойтись. Длилось это все чуть больше месяца, вот тогда и началось все это, пришел извиняться, хотя особо и не понимал за что, за все, за недостаток внимания и тд. Было чувство, будто имея не храним, а потерявши... Сразу появилась и уйма эмоций и все прочее. Вот тогда баланс и сместился, как я вижу. И былые прошения уже стали требованиями (чисто на мой взгляд).

И тут уже встает вопрос. То ли это просто какие то тараканы в голове, о том, что не любят не ценят, сволочи, которые мне не судьба побороть. То ли это я какой то послыл не уловил. Да, я не очень эмоциональный человек, но многое проявлялось в действиях, которые воспринимались (как мне кажется), как должное. Я заметил, что отношения шли просто идеально и ровно , видел, что человек счастлив. Как начиналась истерика, то выяснялось что все дерьмо, все плохо. Психоз угасал и все более менее нормализовалось.

Начал курить форум, для себя однозначно не могу понять в какой момент времени кто из нас являлся ведущим, а кто ведомым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hashi сказал:

Длилось это все чуть больше месяца, вот тогда и началось все это, пришел извиняться, хотя особо и не понимал за что, за все, за недостаток внимания и тд.

Вот этот момент именно переломный. Вы фактически признали что виноваты (на пустом месте), а виноватый заглаживает вину, просит прощение и т.д. Вы сами себя поставили в ситуацию когда вы вроде как должны. Вы снизу - потому что "провинились", а она главная и решает прощать ли вас.

Вам просто заморочили голову. Скорее всего она это делала не специально, а просто не умеет по другому. Манипуляции в семье так и работают. Вы много слышали про то, что в отношениях "надо ценить, уделять внимание и т.д." Но как понять, нормально вы уделяете и цените? Мерки же нет, кто решает, достаточно или нет? А решаете в общем-то вы сами. Вы знаете, что вы цените и уделяете время в полной мере и по возможностям. Если ваша совесть чиста - человек либо вас дурит, либо вам не подходит. В любых непонятных ситуация прежде всего надо спрашивать самого себя - вы виноваты? правда косячили? Или, может, вы сделали все возможное, а человеку все мало? И если вы уверены что с вашей стороны все ок - тогда надо внимательнее присмотреться к тому кто вас обвиняет. Этот человек действительно подходит вам? Если ему надо так много, а вы больше не в состоянии отдать, например, то может это не ваш человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 часов назад, Hashi сказал:

Со временем я начал замечать, что во всех проблемах этого мира виноват я, по крайней мере, мне так казалось. Начались проблемы из разряда: не уделяет внимания, не любит, не ценит, не работает над отношениями,подарки не дарит, эгоист и тому подобное. Я же начал прогибаться, почти в каждом конфликте желал все наладить, как то все замять, возможно все списывал на чрезмерную эмоциональность девушки. Казалось, что просто человеку тяжело и нужна некая помощь, что естественно выливалось в мой прогиб в 90% случаев.

Автор, у твоей дамы, вероятно, имеет место быть патологическая склонность к пассивной агрессии. Очень много есть схожего с этой проблемой. А проблема эта серьёзная.

Почитай вот эту статью.

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html

И эту тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Пэ^ said:

Автор, у твоей дамы, вероятно, имеет место быть патологическая склонность к пассивной агрессии. Очень много есть схожего с этой проблемой. А проблема эта серьёзная.

Почитай вот эту статью.

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html

И эту тему.

 

Очень многое из описанного- именно тот случай, кроме одной ванной вещи 

Этот человек не тихоня, очень активный, о забитости тут и речи иди и не может . Человек прямолинейный, что вылилась в открытую злобу, круг общения достаточно широкий. Во многом берущий все на себя, складывалось впечатление, что земля перестанет двигаться без ее участия, желание что либо делать это отбирает напрочь. Внутри естественно желание быть слабой, но барьер не позволяет, мир рухнет в этом случае   Относится к этому миру с простотой ну не получалось. Не сделал раньше и быстрее- вина.Однако, злость все же накапливалась и всегда должны были быть в окружении люди, что выслушаюи и поддержат, дав выход этой злобе.

На эту тему мы тоже говорили, за собой некую предвзятость и злость она замечала, причины верно описаны в топике.

О том, что не хватало каких то проявлений заботы- по мне так просто разделились критерии. Важны были в первую очередь слова. Прочитал форум и понял, что половина ситуаций с расставаниями чуть ли не аналогичные, будто сам писал.

От себя же чувствовал, что не могу делять столько внимания человеку впринципе, это всецело поглощало. Хотя, объективно оценить много его или мало я не могу. Ну, вот и долгое отсутствие сыграло роль. Правда на работе светит теперь успех.

Чуть больше месяца  без толкового общения, с сексом естественно проблемы и тут мы приплыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Hashi сказал:

Очень многое из описанного- именно тот случай, кроме одной ванной вещи 

А может наоборот тогда, может у тебя пассивная агрессия?

И ты реально в отношения не вкладываешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Пэ^ said:

А может наоборот тогда, может у тебя пассивная агрессия?

И ты реально в отношения не вкладываешься?

"Вынуждая ту бороться за внимание, бороться за всё вообще" цитата из топика, это присутствовало в человеке, как и ругань, вытекающая из проблем прошлого 

на счет себя не могу судить объективно, во мне есть некая зажатость, но в обвинение других она не выливается. 

в отношениях у меня была одна установка. Они не идеальные, над ними надо работать, но они приносят счастье. Были проблемы- решали их (но со стороны божп я видел в них всегда конец света, я же видел из временными и решаемыми). Проблемы естественно не прекращались, от меня эмоциональной отдачи не хватало-факт(да, возможно из за зажатости, но я чувствовал перепроданность эмоциями, опередившими от нее, какя положительными, так и отрицательными). Но действиями я всегда был рядом и был готов их осуществлять, если видел проблему. А проблем я видел, судя по всему, куда меньше, чем она. Были они реальны или надуманы-уже другой вопрос 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно счесть  вкладом в отношения?

Ясное дело, что у всех свои критерии, но должно быть что то объективное, может я что то не так понимаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тебе надо как следует подумать над ситуацией, её проанализировать. У меня нет времени сейчас этим заниматься плотно и тщательно. Направление дал. Копайся, ковыряйся. Пытайся понять. Форум читай, другие темы других авторов. Найдёшь может что-то похожее.

 

Пока что мне кажется что ты не соображаешь. И спешишь с выводами. Сам не понимаешь что пишешь. Нет стройности в твоём потоке сознания, нет логики. Сплошные стереотипы. Мечешься туда сюда как ушибленный. )

Дай себе время во всём разобраться. С форумом поработай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, голова немного остыла, решил проанализировать что же было с начала. Читал форум, полученную теорию накладывал на свой случай.

Можно сказать, что было  3 этапа

1- начало знакомства. По абсолютно случайному стечению мы познакомились. Это был тот момент, когда я был полон сил, были открыты все дороги, чувствовал себя (а во многом и был) на высоте. Значимость была высокая. Значимость девушки в своб очередь ниже средней. Крупный набор тараканов. По началу общались, как друзья. Давал какие то советы, мнение и прочее.Одно время мне особо нравилось, что все проблемы у нее казались мне мелочными, все разруливалось на раз-два. Рассказывал о своей жизни, она о своей. В какой то момент, я начал ей нравиться. Рассказы из разряда хочу такого как ты, ты мне нравишься, зачем мне искать кого то другого. Я на тот момент не был уверен в том, что хочу переносить все в русло отношений. Продолжили общаться, общался с другими девушками, она с другими парнями (ничего серьезного, для обоих отношения первые), паралельно общались друг с другом. Затем в какой то момент, все же поняли, что по крайней мере нравимся друг другу, тут началось. Она чувствовала себя будто обязаной: придумывать темы для разговора, что то обязательно делать для их поддержания, для меня все делалось как то само собой, от души. Вот это и был именно тот этап, когда я был собой, когда яйца не были в зажиме. Конфликты были,но они быстро проходили. Тогда уже было видно, что по крайней мере темперамент у нас разный, инициатива очень часто исходила от нее, опять же, это уже был мой косяк.

2- по началу, как уже говорил, все шикарно. Эмоции, секс, все прочее. НО, спустя какое то время  я начал замечать, что в проблемах этой жизни (которые я раньше щелкал, возможно из здоровой доли пофигизма и вообще "должен не был") уже вина начала перекладываться на меня. Или даже они начали проявляться в определенный момент. Пример. На носу экзамены, претендую на повышенную стипендию, ухожу с головой в учебу (а если я ухожу с головой, то меня просто нет, меня действительно ничего не беспокоит, кроме текущей цели). Начинают идти обвинения из разряда : тебе пофиг на меня, для тебя важнее  ты сам, о мне вспоминаешь только когда я напомню. Локальная ситуация переходит в общую- тебе пофиг всегда, ты всегда забываешь о мне. Судя по всему, тогда бз был все еще в мою пользу, но уже начинал перевешивать.Начались конфликты из разряда весь мир против меня, надо прогнуть этот мир, иначе мир прогнет меня.И если раньше я был наблюлателем, то теперь, как сторона, которая должна это решать. Родители- недолюбливают,, среди окружения- обязательно есть сволочь, которая покою не дает ,всегда был мать его какой то негатив. Я всеми силами убеждал в том, что никто из них не настроен против нее, что какие то вещи в этом мире нужно воспринимать проще, что окружающие банально не желают зла, а если что то бьет ей в голову, то от простого непонимания. Первое время она сама это признавала. Опять же воспринималось как бзики девушки, с которыми ей надо просто помочь и все пройдет (воспринималось это уже и мной с позиции, что я должен).

Начал уходить от своих увлечений, принципов, общения с каким либо своим окружением. Больше времени уходило на девушку- меньше на все остальное, вот тут судя по всему и стал провисать.При том почти все свое время она отдавала мне, чего я потянуть не мог,да и не хотел, у людей должно быть время не только на отношения.Если судить так, то да, времения уделял ей меньше, до какого то момента. О избытке материальных ресурсов у меня говорить так же не приходится, возможно это тоже сыграло свою роль.

 Часто начали появляться ситуации с явной провокацией. Например: у  меня неотложные дела в какой либо день, у нее сразу появляются какие то планы на этот день, в которых я должен помочь. Я говорю, что не могу- в другой день. И понеслась. Справлюсь без тебя, сиди делай свои дела, о мне ты вспоминаешь только когда у тебя дел нет. В другой день не хочу видиться, нет настроения. Именно это переходило в разряд того, что не нужны мне на самом дели эта твоя помощь постоянная и тд, мне нужно просто внимание, что вот просто я такая самовлюбленная тварь. И  такая  херня стала происходить часто. После какого то колличества таких залетов инициатива делать что либо уходит в 0, все, овощ. С этим же, как я понял, уходит и значимость. Проверка с ее стороны? В общем, так и начались прогибы. Для себя точно понял, что в отношения я вкладывался, но вытянуть все предъявы- невозможно, да и нет смысла. Дать ей почувствовать, что ее любят в этом ну совсем не идеальном мире, где всегда будут проблемы- не смог. По отношению к себе же чувствовал даже переизбыток внимания.

3- и на этой стадии я уже был загнан под каблук. Конфликт- даю заднюю, пытаясь его загладить.О том, как приходил с извинениями и т.п. уже описал выше. Что то не так- чувствую себя виноватым. И тут уже и я начал винить себя во всех грехах этого мира. Значимость моя упала в 0. Она же не сказать, что изменилась за это время, но значимость  ее  за это время увеличилась в разы, что естественно сказалось на поведении. И вот все закончилось закономерным сливом в пользу васяна, который очень давно не давал о себе знать и вдруг о его существовании вспомнили. И если раньше какие то проблемы вытекающие из тараканов в голове я решал с позиции силы, то закончил я это позицией парня, который просто слег.

В общем, забил я в первую очередь на себя, на чем и погорел. Уже был не тот интересный парень с огнем в глазах,кучей интересов и планов. Сейчас работать надо над собой, вспомню чем увлекался, чего вообще хотел, активнее займусь работой, затем учебой, надо учитья взаимодействию с девушками. Благо осознал это в 21. Бзики из разряда "неповторимая, вернуть,где найти такую и т.п.", которые были, как и у многих, отходят на второй план, хоть немного голова начала работать. Очень надеюсь, что не переклинит в будущем. На выходе из этой ситуации чувствую себя просто мудаком

Отношения не вытянул в силу полного отсутствия опыта и все же значительных тараканов в голове божп. Не уверен, что отношения были бы возможны даже с опытом, какие усилия нужны для того чтобы побороть установку о том, что весь мир против тебя, я не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил одну вещь, всегда были попытки завиноватить, в ситуациях, где было просто непонимание друг друга, где обычным разговором можно было все решить. Заметил,слова из разряда "должен был" стали плотно входить в голову. Пока давал этому отпор все держалось, извинения шли не от меня. Перестал- финита.

Нормальны ли вообще подобные вещи? Это проверки какие то? На сколько я еще в тонусе? Или это обычные бзики из головы, которые повсеместно не встречаются?  Так же никаких стальных нервов не хватит все это разруливать и обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Hashi сказал:

Заметил одну вещь, всегда были попытки завиноватить, в ситуациях, где было просто непонимание друг друга, где обычным разговором можно было все решить. Заметил,слова из разряда "должен был" стали плотно входить в голову. Пока давал этому отпор все держалось, извинения шли не от меня. Перестал- финита.

Нормальны ли вообще подобные вещи? Это проверки какие то? На сколько я еще в тонусе? Или это обычные бзики из головы, которые повсеместно не встречаются?  Так же никаких стальных нервов не хватит все это разруливать и обрабатывать.

Автор, виноватый человек находиться под контролем. Поэтому тебя надо завиноватить. Если ты не виноват - то свободен и можешь свалить.

И человек, который извиняется ни за что - он лох. Манипулятор (твоя ожп) знает, что ты извиняешься просто так, из страха потерять. Она себя в такой ситуации считает очень умной и хитрой, а тебя дурачком, которого обвели во круг пальца.

Это не бзики - это результат воспитания в семье. Если в семье все время ребенок виноват или один из супругов виноват - то в результате вырастает вот такое вот. Эти люди встречаются довольно часто, просто обсуждать это вслух не принято. Есть даже термин - эмоциональное насилие. Это когда под весом вини, долга или морали, осуждения окружающих человека заставляют делать то, чего он не хочет. Тут на форуме есть похожие люди, как твоя ожп. Мужчины эмоциональные насильники часто своих ожп запугивают, бьют, угрожают похищением детей, уничтожают документы и т.д. Бабы действуют как твоя ожп, часто гнобят своих детей. Это большая тема по отношениям в семье. Можешь мне в личку написать сели тебе подробно интересно.

Имо - ты легко отделался. Мог быть виноват всю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"должен был" стали плотно входить в голову. Пока давал этому отпор все держалось, извинения шли не от меня. Перестал- финита.

проверки завиноватить и тп. это же как я только что понял подпитка женщины мужской энергией, и поэтому если он прогибается то все энергия кончается, роман тоже. Ты же не хочешь чтобы женщина в сексе превращалась в мужчину от того что ты как мужик  ее трахаешь и она берет это от тебя, у каждого своя роль в отношениях  вот и они берут нашу мужественность пытаясь ее заменить на свою женственность , а мы не должны так поступать, тогда и будем  им нравиться.

Если ты как скала то они говорят все что угодно а потом блин и все таки она мне нравится и опять липнут, тут главное показывать что ты не против нее а за , просто ведешь себя по мужски, это бывает тонкая грань но ее надо союлюдать чтобы ты и не прогибался но и девушка чувствовала что любима тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Валентин1974 said:

проверки завиноватить и тп. это же как я только что понял подпитка женщины мужской энергией, и поэтому если он прогибается то все энергия кончается, роман тоже. Ты же не хочешь чтобы женщина в сексе превращалась в мужчину от того что ты как мужик  ее трахаешь и она берет это от тебя, у каждого своя роль в отношениях  вот и они берут нашу мужественность пытаясь ее заменить на свою женственность , а мы не должны так поступать, тогда и будем  им нравиться.

Если ты как скала то они говорят все что угодно а потом блин и все таки она мне нравится и опять липнут, тут главное показывать что ты не против нее а за , просто ведешь себя по мужски, это бывает тонкая грань но ее надо союлюдать чтобы ты и не прогибался но и девушка чувствовала что любима тобой.

Некий баланс я держал очень долго 

Его я не потянул, ресурса и по времени и по эмоциям это требовало титанического (в том плане, что глушить их и включать голову)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая предыстория

Когда решили расстаться (ну, точнее, когда меня слить решили), я головой своей уже понял, что решили вспомнить о том самом Васе, вот и ломает девочку, вот и эмоции прут. Спокойно взяли и разошлись. И в голову мне стукнула мысль , что все, пинга не будет, подмена есть (вариант, что сразу не устроил- отпадает). В какой то момент, спустя время, нахлынул прилив сил. Появилось желание делать все на этом свете. На работе хреначишь, как черт знает кто, освободившееся свободное время стало само собой забиваться, снова появилось желание заниматься спортом, появилось некоие кипение, даже машину стал присматривать, появилась тяга ко всему.

НО, тут начинает работать тот самый механизм. С начала к окружению, затем уже ко мне, на какие то абсолютно отвлеченные разговоры на любые темы. И казалось бы, нахрена, все ж хорошо у человека. А тебя тем временем начинает клинить и этот огонь мееедленно, но верно угасает, лезут мысли о божп. Идут просто какие то действия, которые тупо напоминают о существовании, абсолютно ненужные и даже глупые (да, как и многие одно время мониторил все под ряд, раздражало, вкакой то момент забил). И именно в это время прилетает пинг. Что ж за механизм мать вашу такой, точка давно была поставлена, с какой целью такое надо делать, задавался я вопросом. Кажется, я нашел ответ на этот вопрос.

1- Проверить не сорвусь ли после первого же контакта,просто чтоб потешить чувство собственного достоинства и паралельно задеть мое, показать какое ж я дерьмо (при установке, что взяли и ушли, но ведь теперь девочку не ломает, можно и ахереть)

2-Показать этими действиями, как же на самом деле ей похер (казалось бы, зачем тогда что либо делать, но вот так оно работает)

Вспомнил, что подобный механизм работал и ранее. Ушел на концерт, которого ждал несколько лет- сразу появляются вещи требующие моего внимания. Решил день посвятить обучению, хобби, да чему угодно? Оп, прилетаем.

И шло бы это лесом, да, некая женская натура, но чтоб выезжать на какой то значимости, когда все уже решено, это уже не по человечески, как минимум. Тут и понимаешь, для чего нужен ТИ и санчас, для себя в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь автора нужно в "КРАСНУЮ КНИГУ" ТФНов заносить. Такой расклад и отличные выводы после 15 постов на форуме - это блеск. Могу только поздравить и пожелать держаться дальше. Дальше будет легче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать по текущей ситуации.

Пинги были, как уже писал, ни одного с моей стороны. Разговор из разряда да-нет. А дальше, такое впечатление, что меня добить решили. Психанул- ответил, разозлился. С того момента полная радио тишина, был заблокирован везде, где только можно. Хотя казалось бы зачем? Ну, меня тихо терпеть "недолюбливают". Что там с Васяном я не знаю, скорее всего устроили себе СО, что ударило в голову божп-понятия не имею. Мониторинг прошел за долго до этого, но мысли порой все равно в голову лезут,  идиотские мысли Начиная с каких то приятных воспоминаний и заканчивая лютой злостью на то, как по ахуевшему божп решила все это закончилось, я уж не знаю к кому можно такое дерьмовое отношение испытывать, как то, которые сейчас идет ко мне. И если первое еще меня выбивает из колеи, то второе хоть как то заставляет двигаться и отбивает мысли о возврате напрочь. Думаю пройдут со временем эти откаты. Тут главное с это злостью в бабоборство не заплыть:D Поршивое чувство, на самом деле.

В общем, чувство, что какой то огромный кусок заполнявший жизнь с начала оторвали, а потом добили. Ну, значит надо заполнить эту часть самому. Но зато открылись глаза на некие не самые лицеприятные вещи в моей жизни, которые и без того меня окружали, начинаю их утилизировать.

Занялся работой. Очень помогают кардио тренировки, особенно если с компанией. Осваиваю давно забытые увлечения. Думаю в это все еще зал вписать. Куда реже какие либо мысли лузут в голову, когда есть чем занятсья.

А так да, злость есть, жаль всего, что было сделано, будто все зря, даже некая мстительная злоба. Но головой то понимаю, что бред это все, с этим будет опыт, да и вообще это удел слабого (какая либо показуха,мстительность и тд, когда конец уже был объявлен). И лучшее, что щас вообще можно сделать- у себя привести все в порядок и сделать еще лучше. Курю форум паралельно, нашел большое отражение своей ситуации в теме "ДСП+соц". Очень помогают поставить голову на место различные факи, да и сами темы форума.

 

Полностью согласен с коментарием выше, что был слаб и в итоге съеден, согласен с тем, что кидаться в отношения сейчас не стоит. Даже находясь в отношениях (чуть больше 2х лет), уже были слышны звоночке о т.н. level up, а головой я понимал, что не в мои годы этот level up делать, что сейчас я его не хочу, а если б и сделал, то только для ОЖП, что уже ну просто лютый пиздец. (может это и сыграла некую дополнительную роль). А на счет общаться с другими ОЖП и набираться опыта- это верно, то, что нужно. Все старые контакты в ходе отношений я сильно похерил, а новые еще не завел, надо работать в этом направлении. Главное не застопориться.

Читал паралельно темы, народ там по пол года-году-двум в откатах бьется, вот это меня сейчас смущает больше всего. Закончить бы со всем этим, да поскорее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И так, прошло еще какое то время, буду периодически отписываться.
Злоба прошла, прошло чувство опустошенности. Отношения уничтожил своим ТФН режимом, поведение девушки- следствие. Винить в сложившейся ситуации некого, кроме себя,а сам поступить инче не мог. Вернуть исправить? Тогда бы не смог, опыт отсутствует, отношения первые, как уже писалось, ДОД- следствие. А забивать себе голову деструктивом в виде злобы на БОЖД- дело гиблое, это слабость. Девушка была хороша: по внешности 6-6.5 с большими задатками, амбициозная и прорывная, но в то же время ласкова и нежна там, где это нужно, в свое время меня это и зацепило.

В себе снова чувствую прилив сил, начал вставать с некой улыбкой на лице (да, после пинга чувствовал нечто подобное, но потом был откат, сейчас же все мосты уничтожены, уверен ли в том, что откатов не будет? Нет, но пресекать их буду) стал общительнее, уже есть планы на будущее. Работа принесла свои плоды, получил солидную сумму денег.  Записался в спор зал на год, записываюсь в автошколу (выше писал о том, что присотрел машину, идея амбициозная,  ее осуществление требует значительного времени, ну что же, будет первый шаг) оформляю загранпаспорт для масштабной поездки  с товарищами, отправимся дикарем (часть пути- автобусы, попутки, другая часть- велозаезд, давно хотел это сделать). Скоро возобновится учеба- ударю в нее, этот год обучения обещает быть насыщенным.

Осознал острую необходимость в т10д, буду осуществлять. Однако, осуществить его качественно на данный момент кажется проблемой, как я понял, девушки должны быть лучше бывшей. По поводоу спонтанного знакомства с девушками в голове у меня есть серьезный бзик. еще давно, самое время от него избавиться, избавляются только практикой, хотя и клинит на этом моменте, хотя, для чего ж еще нужны пинки под зад. Парень я достаточно симпататичный, на будущее открыты значительные перспективы, для развития открыты многие дороги. НО этот гребаный бзик нужно похоронить к чертям. Да, бывшая была хороша, ДА, найти лучше будет непросто, а вот попробуем. Хотел бы я вернуть те отношения? Нет,они были обречены в том виде, в котором существовали. И любые другие будут обречены, пока не займусь собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор ее состояние - она вошла в отношения попробовала, поняла что что то не то. она боится взять на себя ответственность и сказать что не права. в ее глазах не прав во всем ты т.к ты мужик. у нее были иллюзии на счет отношений - они разбились об тебя. она поняла что все иначе 

раз она перескочила к васе - у нее иллюзия осталась! она так и будет бегать по васькам и искать подтверждение своей иллюзии! у нее во первых корона - я все знаю я во всем права, во вторых неадекватность 

ты должен радоваться что она свалила от тебя иначе она бы тебе всю жизнь мозги кушала. 


прогноз - она к тебе переодически будет возвращаться и пинговать. искать в тебе подтверждение своей иллюзии. думать что ты изменился. и такое может продлиться несколько лет. эмоциональные люди очень неустойчивы , у них очень ранимая психика. тем более если ты выдешь с новой девушкой или она поймет что жизнь без нее у тебя складывается намного лучше 

пойми еще - что с таким типом людей не возможны идеальные отношения. ей всегда будет что то не нравится и эти конфликты будут возникать из пальца. каждый день почти! так что радуйся что она не забирает у тебя энергию сэкономила твое время и дала возможность развиваться! 

твоя проблема - ты не тфн ты слишком спокойный и адекватный. с нормальной семьи. и думаешь - твоя ошибка что ее можно научить вырулить. теплиться надежда что она станет адекватной покорной послушной. но ей самой это не надо. ей важно быть важной - выносить парню мозг. скорее как ее мама выносила папе. 
там скорее всего в семье доминация была либо от мамы либо от бабушки 

короче - не надейся. не разгадывай ее загадку, поверь там темный лес. ты потом если поймешь ее лет через 5 , поймешь что там поле неадекватности. и ты просто себе сэкономил годы жизни потратив их на новую спокойную девушку. а не на эту красотку )) 

кстати - то что ты спокойно уйдешь и не будешь ен писать не звонить не выяснять отношения - ее тоже взбесит. еще больше взбесит когда найдешь новую девушку и будешь счастлив 

второй вариант - ты идешь к ней и тфнишь. она дальше выносит тебе мозг иногда дает. ты под глубоким каблуком в подавленном состоянии. плохое время на работе и дома все мысли про нее. она еще звонит и выносит мозг. ты прогибаешься все больше. потом происходит инверсия значимости и ты понимаешь что хватит. ты не мудак прогибаться под нее и с тебя достаточно. и все ты отпускаешь ее с улыбкой. она для тебя больше никто 

оба пути - выйгрышные как по мне. оба пути - незабываемый опыт. каким ты пойдешь - решай сам : ) успехов тебе! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время отношений я не тфнил, но дальше начал. Это факт, я очень сильно прогнулся под нее и под всю сложившуюся ситуации. Во мне я вижу лишь один большой бзик.В закрытости к новым знакомствам (видать таракан из детства), это именно то, что я хочу в себе побороть.
Но на счет семьи ты прав,у нее была доминация, при том со стороны и матери и отца над ней. Жесточайший конторль, скандалы, обвинения и т.д, любимой она себя не ощущала. При том в отношения она вкладывалась. Однако, я очень сомневаюсь, что она вообще объявится, гордыня не позволит. А что вообще будет дальше- скоро узнаем)

Спасибо тебе и форуму в целом, очень много полезной информации, нужно лишь воплотить ее в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hashi сказал:

Первое время отношений я не тфнил, но дальше начал. Это факт, я очень сильно прогнулся под нее и под всю сложившуюся ситуации. Во мне я вижу лишь один большой бзик.В закрытости к новым знакомствам (видать таракан из детства), это именно то, что я хочу в себе побороть.
Но на счет семьи ты прав,у нее была доминация, при том со стороны и матери и отца над ней. Жесточайший конторль, скандалы, обвинения и т.д, любимой она себя не ощущала. При том в отношения она вкладывалась. Однако, я очень сомневаюсь, что она вообще объявится, гордыня не позволит. А что вообще будет дальше- скоро узнаем)

Спасибо тебе и форуму в целом, очень много полезной информации, нужно лишь воплотить ее в жизнь.

на гордых работает игнор лучше всего. я сам был гордый и меня девушка игнорила в универе. я горы свернул добился. потом она стала не интересна. я игнор уже включил. спустя пол года она чуть ли не под дверью сидела 

ну вот тебе и говорят что она - тиран )) у нее модель скандалов уйти может с головы только в случае если она развиваться будет. а там этого нету и не будет, я так считаю. она этой возможности просто не видит. 

а ты другой человек, тебе гармония важна. так что ищи другую. она может тебя и любит или любила но скрытые ее алгоритмы насаженные родителями всегда будут действовать. это такие ролевые модели. ей чтобы убрать это надо жить одной. и анализировать себя. потом не будет. но она возможно к этому никогда не придет ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории
Не был в городе чуть более недели, полный отрыв от телефона, сс и т.п.

Дня два назад снова вышел на связь с этим миром, в это время прилетел то ли пинг, то ли амортизационное письмо, черт его знает, от БОЖП . Как писал вышле, для себя был уверен, что на контакт мы больше не выйдем, моя уверенность в этом была подкошена, авторы выше опять же правы.
С извинениями за то что сделала и т.п. Развивала разговор, говорили на отвлеченные темы. На больший контак опять же никто выходить не собирается, спрашивает о разных вещах из разряда "можно я у тебя тогда потом узнаю, как...", "что ты решил делать с..." и т.п. Не ожидал, защимило, но затем довольно быстро отпустило, что тут сказать, значит не до конца отошел я еще, лишний раз сам в себе вижу некую слабость.

Как объяснить такое списование после сожжения мостов- пес его знает, поставьте голову на место. Лишний раз дернуть за ниточки? Я по моему достаточно твердо дал знать, что общение в стиле "царевна" продолжать не собираюсь и обрубил контакты.

т10д, развитие

Поставил себе четкую цель на будущее, накатал приблизительный план действий. Все так же в спорте, с ОЖП пока просто общаюсь, ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

И снова пинги, раз в недели две, стабильно
То мне, на какие либо отвлеченные темы, то друзьям уже с открытыми вопросами из разряда "как он? отошел от расставания? я сомневаюсь в том что все правильно сделала и тд" 
Что за ***** у нее в голове? Сейчас далеко не обделена мужским вниманием, пришла та самая свободная жизнь. Но к чему все эти дейсвтия, я не понимаю

Будто маятник в голове, шатающийся от состояния "все прекрасно и пошли бы все нахер" к состоянию "черт, как все дерьмово"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hashi сказал:

Что за ***** у нее в голове? Сейчас далеко не обделена мужским вниманием, пришла та самая свободная жизнь. Но к чему все эти дейсвтия, я не понимаю

Правильно не понимаешь. Ты же логически мыслишь, в отличие от многих ДОДиков. Эти действия можно охарактеризовать как дерганье поводка у собаки. Проверить здесь ли еще её пёсик. Как только убедится что здесь, так сразу же снова песик получит пинка под зад, а она еще выше поднимет свою корону. 

В принципе стандартная реакция БОЖП на ТИ. Но ничего более. Почитай ФАКи. Там прям очень хорошо про пинги расписано. 

То что тебя шатает как маятник - признак отсутствия Т10Д

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, User1983 said:

Правильно не понимаешь. Ты же логически мыслишь, в отличие от многих ДОДиков. Эти действия можно охарактеризовать как дерганье поводка у собаки. Проверить здесь ли еще её пёсик. Как только убедится что здесь, так сразу же снова песик получит пинка под зад, а она еще выше поднимет свою корону. 

В принципе стандартная реакция БОЖП на ТИ. Но ничего более. Почитай ФАКи. Там прям очень хорошо про пинги расписано. 

То что тебя шатает как маятник - признак отсутствия Т10Д

 

Писал про маятник какательно БОЖП, но, действительно, это и ко мне относится
По поводу пингов- ясно, но к моему окружению то зачем лезть с вопросами, описаными выше

А так да, верно, т10д отсутствует, продвижения незначительны,. Туплю просто неимоверно, упускаю возможности, когда девушка уже сама идет на контакт, даже первой. Бзик с ложным восприятием реальности засел в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 175

      Вытащить себя

    2. 266

      Опять за помощью к форуму.

    3. 85

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 266

      Опять за помощью к форуму.

    5. 175

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...