Перейти к публикации
пикап.Форум

Только базовые упражнения


Rabinowich

Рекомендованные сообщения

Я начал заниматься недавно, 3 месяца назад. Есть мнение, что нужно выполнять только базу: жим, становая, приседания. Я составил себе программу на 2 раза в неделю и делаю только эти три упражнения. Техника под присмотром тренера, в становой и приседании рабочие веса умеренные, но по 15 повторений (боюсь травмироваться большим весом).

Плюс добавил ещё упражнения собственным весом: подтягивания, брусья, пресс, гиперэкстензию.

Некоторый прогресс есть.

Но все кого я знаю, кто занимается, делают за тренировку десятки подходов на бицепс, трицепс и т. п.

Где правда? Действительно ли лучше делать только упражнения на большие группы мышц? Зачем тогда в залах куча тренажёров, и 90% присутствующих заняты изолированными упражнениями?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становую и присед лучше заменить. Даже с умеренными весами рано или поздно схватишь травму. Это главное. По остальному чет лень писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2017 в 12:52, Rabinowich сказал:

Зачем тогда в залах куча тренажёров, и 90% присутствующих заняты изолированными упражнениями?

Очевидно видят в этом смысл и чувствуют эффект и прогресс.

В 05.08.2017 в 12:52, Rabinowich сказал:

Есть мнение, что нужно выполнять только базу: жим, становая, приседания. Я составил себе программу на 2 раза в неделю и делаю только эти три упражнения.

Зачем тебе лично изобретенный и собранный на коленках велосипед, когда есть прекрасные модели массового производства - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...