Перейти к публикации
пикап.Форум

Становимся слишком разными


Рекомендованные сообщения

Всем привет) Надеюсь на ваши советы...

Все сложно, все банально. Встречаемся с парнем 2 года. Началось все следующим образом:
я студентка меда(Будущий хирург-стоматолог), он официант в ресторане. Первые полгода все как в сказке. Дальше он стал повар в этом же ресторане(до официанта уже был поваром в другом заведение), сменил компанию, начал делать упор на внешность, тренажерный, книги. Я решила, что тоже не хочу отставать, записалась в зал, на стрип пластику, читать книги по развитию личности нет возможности, моя мечта - быть врачом-_-, а значит тонна информации по медицине...

Пошел первый год: Съехались. У него начался некий кризис. Застой в качалке, друзья больше не устраивают, не понимают его, на работе нет развития. Уволился. Два месяца ада, где он просто смотрел в потолок ночью, иногда до 5 утра. Я вставала на учебу, он еще не засыпал, мог просто пойти ночью сидеть на лавке у дома, без телефона, книг или чего-то еще. Ес-но, я старалась его подбадривать, говорить, что он все сможет. 

Последние 5 месяцев: На последние деньги купил абонемент, усиленно начал развивать инстаграм, снимать кулинарные видео, предложил поставить кухню в баре, где мы обычно пили чай и курили кальян. Стал шеф-поваром, началась утренняя медитация, посещения бизнес-завтраков по воскресеньям и прочие прелести книг по личностному росту.

Но он изменился настолько, что не осталось ничего от того, что было на момент знакомства. Что на учебе все серьезно, что дома. И кроме совместных вылазок куда-то - ничего. Мы больше не смотрим сериалы под одеялом, не гуляем по ночам(Ведь ему вставать в 6 утра). А ведь нам всего по 24 года...

Вот что не так? Я его очень люблю, мой папа гордится им, у меня будто два отца сейчас, даже ссор нет, потому-что он просто молча все выслушивает и говорит "ИСПРАВИМ!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Недавно в книжном магазине смотрел все эти книги по личностному росту - такой ад и треш там пишут, что пздц.

Беги от него, это болото. И вытащить его из болота этого сможет только жизнь, когда начнёт его пинать и кидать в грязь, за чтение всех этих шизоидных книжек )

 

Когда с мужиком в отношениях даже поскандалить нормально нельзя - это всё, финиш )

И вот этот отрывок из Фауста - Гёте

Прочти сама ) Это о том что если твой тип не может сам жизнь узнать, понять - то грош ему цена )

 

Мефистофель

 

Хвала тебе, скалы чело!

Ты густо дубом обросло.

Тебя обходит месяц краем,

Мрак чащ твоих непроницаем.

Но вот другой какой-то свет

Мелькает за луною вслед.

Как кстати! Этой вспышкой малой

Гомункул мне дает сигналы.

Откуда ты взялся, пузырь?

Гомункул

 

Я облететь успел всю эту ширь.

Мне в полном смысле хочется родиться,

Разбив свою стеклянную темницу,

Но все, что я заметил до сих пор,

Меня не увлекает на простор.

Двух мудрецов подслушал я беседу,

Шел о природе философский спор.

Я все верчусь по свежему их следу,

Чтоб до конца дослушать разговор.

Наверно, все известно им, всесильным,

Они укажут, может быть, пути,

Как поступить мне в деле щепетильном

И полностью на свет произойти.

Мефистофель

 

Нет, лучше верь себе лишь одному.

Где призраки, свой человек философ.

Он покоряет глубиной вопросов,

Он все громит, но после всех разносов

Заводит новых предрассудков тьму.

Кто не сбивался, не придет к уму,

И, если ты не крохоборец жалкий,

Возникни сам, сложись своей смекалкой!

Гомункул

 

Благой совет порой неоценим.

Мефистофель

 

Счастливый путь! Потом поговорим.

Расходятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 hours ago, biotris said:

 даже ссор нет, потому-что он просто молча все выслушивает и говорит "ИСПРАВИМ!"

а что если вместо того чтобы вдавать ему задания исправить то что тебе не нравится, заняться этим самой?

тебе не нравится что теряется ценность, что вы очень мало времени проводите вместе? Придумай и предложи совместное времяпрепроывождение и настой на том, чтобы он включил его в свой график. Например вечером с 8 до 10 совместный просмотр фильмов, или там совместный ужин с общением. Ты думаешь что в семейной жизни всегда феерия такая-же как при знакомсте и соблазнении? И всем должен заниматься и организовывать только мужчина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие люди - шаблонные правильные боты,всё у них по распорядку и по графику,всё в соответствии с заложенной программой,похожи на запрограммированных роботов или зомби,от таких блевать тянет

у человека должна своя голова быть на плечах,свои мысли,пускай невсегда правильные и ошибочные,на то он и человек,чтоб самому идти к чемуто и совершать ошибки,зато общение с человеком живое,а не по инструкции

нах.й тебе этот ходячий стереотип-шаблон?он своей головой вобще перестал думать,всё делает по книгам,то есть живет чужими мозгами,ваши отношения похожи на отношения робот-человек,никаких эмоций,авантюризма,импровизации и тд

я понимаю,если человек стает правильным ,когда сам проходит путь познания,он во первых остается человеком,сам принимает решения и не теряет способность логически мыслить,а когда чел живет по инструкции он превращается в зомби,он ведь не думает ни.уя,просто делает как в книжке написано

официальные отношения в отношениях ,уж лучше постоянные ссоры,зато от чистого сердца,а не по инструкции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...