Перейти к публикации
пикап.Форум

Перестать быть нищибродом


Ko123456

Рекомендованные сообщения

Друзья, привет. Имеем маленький город, не большой стаж работы. Мне 25 лет, и я устал быть нищибродом.

На нормальную, высокооплачиваемую работу мне не устроиться, я не специалист в каком то определённом деле.

Вопрос следующий: В какую сферу вообще пойти работать, где можно надеяться на карьерный рост и хороший заработок. Любо может кто посоветует какие-то бизнес идеи актуальные для не больших городов до 100к населения. Буду  благодарен за любые советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Бизнес, продажи. Другой вопрос, что не всем подходит.

Процитирую Ошо. 

Быть подлинным значит оставаться верным своему собственному существу. Как оставаться верным? Нужно помнить три вещи. 
Первое: никогда никого не слушай, когда тебе говорят кем-то быть. Всегда слушай свой внутренний голос, кем ты хотел бы быть; иначе вся твоя жизнь будет потрачена впустую. Твоя мать хочет, чтобы ты был инженером, отец хочет, чтобы ты был доктором, а ты хочешь быть поэтом. Что делать? Конечно, мать права, потому что быть инженером экономически целесообразнее, полезнее. Отец тоже прав; врач - хороший товар на рынке, который имеет рыночную ценность. Поэт? Ты что, сошел с ума? Ты что, ненормальный? Поэты - это проклятые люди. Никто их не хочет. Они никому не нужны; мир может существовать без поэзии - не возникнет никаких проблем только потому, что нет никакой поэзии. Мир не может существовать без инженеров; миру нужны инженеры. Если ты нужен, ты имеешь ценность. Если ты не нужен, ты не несешь в себе никакой ценности. Но если ты хочешь быть поэтом, будь поэтом. Ты можешь быть нищим - хорошо. Может быть, ты никогда этим не разбогатеешь, но не беспокойся об этом - потому что иначе ты можешь стать очень хорошим инженером, заработать много денег, но никогда не станешь состоявшимся. Ты всегда останешься жаждущим; твое внутреннее существо будет жаждать стать поэтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Artur_Alexandrivich сказал:

бизнес идеи актуальные для не больших городов до 100к населения

Все что касается нишебродства, повторного использования товара: одежда из китая дешевая, оптовый сбыт макарон/сахара, перетяжка старой мебели, продажа очистителей эмали "5 минут и ваша ванна как новая" и т.п. 

2 часа назад, Artur_Alexandrivich сказал:

бизнес идеи актуальные для не больших городов до 100к населения

Я серьезно, город небольшой и скорее всего бедный, вложись на покупку того же сахара одной машины, и прям с машины распродай сахар мешками по чуть выше оптовой продажи от поставшика, с маржей пусть 20-30% -- это точно пойдет в таком городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три дня до подгона машины разклей в радиусе километра объявление у подьездов, что такого-то числа в таком-то месте будет распродажа сахара по цене * за мешок, не пропустите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы перестать быть нищебродом, нужно перестать работать на кого-то, кроме себя.

 

Посоветовать я могу много, но все зависит от твоей геолокации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, The cat сказал:

Чтобы перестать быть нищебродом, нужно перестать работать на кого-то, кроме себя.

 

Посоветовать я могу много, но все зависит от твоей геолокации. 

Сейлы в том же SAP в Москве в год делают по 4-6 млн руб, при этом в рабочее время ходят в рестораны с клиентами за счет компании. И в Германию/США ездят пару раз по работе на треннинги.
И не голова не болит по налоговой, по зарплате сотрудникам, которые ни*уя не делают, ни по аренде.
А чтобы чистыми вынимать 6 млн в год из бизнеса, это уже средний бизнес, который требует серьезных компетенций.
Просто сказочники любят рассказывать, как делают по 600к+ в месяц, только замалчивают,что из этих 600к 90% опять вливается в биз, иначе ему придет конец.

Надеюсь, параллель понятна?

 

Автору - в маленьком городе строить карьеру бессмысленно. Ну в силовых структурах разве что, где делаются неплохие связи.

В маленьких городах с инфраструктурой совсем плохо. Молодежи некуда пойти, например. 
Открой скаладром, сейчс тема на подъеме (из первого, что за 7 секунд пришло в голову)

 

В производство не суйся, там нужны компетенции высокие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tarski сказал:

Сейлы в том же SAP в Москве в год делают по 4-6 млн руб, при этом в рабочее время ходят в рестораны с клиентами за счет компании. 
И не голова не болит по налоговой, по зарплате сотрудникам, которые ни*уя не делают, ни по аренде.
А чтобы чистыми вынимать 6 млн в год из бизнеса, это уже средний бизнес, который требует серьезных компетенций.
Просто сказочники любят рассказывать, как делают по 600к+ в месяц, только замалчивают,что из этих 600к 90% опять вливается в биз, иначе ему придет конец.

Надеюсь, параллель понятна?

В бизнес молодости любят называть суммы, прошедшие по счету, оборотом, да)) Прибыли там в лучшем случае треть-четверть.

 Только зачем ты это мне рассказываешь?

Тут парню нужно не несколько миллионов заработать, а начать зарабатывать. Думаю, его и 100к в месяц устроит, с учётом что заработать их не так сложно. И с минимальными вложениями или вообще без них.

 

 

P.s. Рассуждения насчёт аренды, налоговой и зп сотрудникам позабавили. Это из серии "зачем жить, умирать придётся :D " Не в обиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что однобокое рассуждение в стиле "бизнес - деньги" и "карьера - рабство и нищебродство" уже лет как 10 неактуально.

Зачастую даже наоборот.

Лучше консультантом в Маккинзи за 5к$ и иметь 14-часовой рабочий день, чем владельцем шаурмы, зарабатывая 6к$ и работая 2 часа в день. 
В 1-ом случае ты растешь по всем фронтам: нарабатываешь связи, опыт, растишь компетенцию в разных индустриях, а во втором ты просто покупаешь мясо и продаешь шаурму. И через 10 лет ты будешь покупать мясо и продовать шаурму.

 

Если можешь что конкретное рассказать, тогда welcome, иначе эти фразы про бизнес и легкость поднятия 100к имеют такую же ценность, как и посты в бизнес-пабликах)

 

P.S. В целом твою позицию понял и с ней согласен, но считаю, что первостепенное значение имеет важность того, что ты делаешь, а не income. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор живёт в маленьком городе а там делать нечего. Чтобы рассчитывать на маккинзи, аксенчер и прочие консалтинги, ему нужно в первую очередь уехать из своего зажопинска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеюсь. Кому он нах*й нужен в маккинси, акснчере и прочем. Вы бл*дь в стране единорогов и розовых пони проживаете что ли?)) нахера вы вообще их вспоминаете в контексте этой темы?))

Автор, при отсутствии каких то навыков и квалификации, пробуй себя в продажах. Это сфера где нужен пробивной характер, а потом уже навыки, которые можно наработать в ходе работы. А в целом нужно стремится стать профессионалом своего дела, профессионал всегда заработает на хлеб с маслом, хоть он сантехник хоть он топ-менеджер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Tarski сказал:

Если можешь что конкретное рассказать, тогда welcome, иначе эти фразы про бизнес и легкость поднятия 100к имеют такую же ценность, как и посты в бизнес-пабликах)

 

P.S. В целом твою позицию понял и с ней согласен, но считаю, что первостепенное значение имеет важность того, что ты делаешь, а не income. 

 

Я же сказала, примеры могут быть при более детальном описании автором места проживания, его способностей (не только материальных) и прочего, прочего.

Просто примеры приводить не вижу смысла. Тебя убедить что ли? Да работай на кого-то)) мне это неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2017 в 11:53, texas сказал:

 Твоя мать хочет, чтобы ты был инженером, отец хочет, чтобы ты был доктором, а ты хочешь быть поэтом.

Перефразирую слова классика:
Поєтом можешь тьі не бьіть , но инженером бьіть обязан.

Инженеру нужен талант и вдохновение, которьіе даются от природьі,  чтобьі писАть стихи.
А поєту нужньі знания и опьіт, которьіе добьіваются потньім трудом, чтоб проєктировать что-то стоящее.
єто к тому, что ИНЖЕНЕР с талантом поєта будет более затребован по жизни , чем просто поєт

В мелком городе с нуля начинать можно в купи-продай на рьінке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 23:40, Tarski сказал:

Я к тому, что однобокое рассуждение в стиле "бизнес - деньги" и "карьера - рабство и нищебродство" уже лет как 10 неактуально.

Зачастую даже наоборот.

Лучше консультантом в Маккинзи за 5к$ и иметь 14-часовой рабочий день, чем владельцем шаурмы, зарабатывая 6к$ и работая 2 часа в день. 
В 1-ом случае ты растешь по всем фронтам: нарабатываешь связи, опыт, растишь компетенцию в разных индустриях, а во втором ты просто покупаешь мясо и продаешь шаурму. И через 10 лет ты будешь покупать мясо и продовать шаурму.

 

Если можешь что конкретное рассказать, тогда welcome, иначе эти фразы про бизнес и легкость поднятия 100к имеют такую же ценность, как и посты в бизнес-пабликах)

 

P.S. В целом твою позицию понял и с ней согласен, но считаю, что первостепенное значение имеет важность того, что ты делаешь, а не income. 

Это если курить бамбук как многие малые предприниматели, то и через 10 лет будет точка с шаурмой. А че, на отдых в Турции хватает, напрягов мало, че ещё надо? Но это их выбор. А если к чему-то стремиться, то будет у тебя потом 20 точек с шаурмой, потом можно свой ресторан открыть, один, другой, и позавидует тебе любой консультант из маккинзи. Большинство людей работающих в конторах типа маккинзи мечтают свалить оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как выбраться из жопы? - Никак. Оставайтесь в жопе" С каких это пор люди, не способные найти решение такой простой проблемы думают, что их спасёт бизнес? Автор, не сливай на нас ответственность за свою жизнь. Найти работу с нормальной зп в городе  с населением в 100к возможно и без образования. По своему опыту. Переехать в крупный город? Пройти какие-нибудь курсы? Если бы сильно хотел - сделал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 00:55, The cat сказал:

Чтобы перестать быть нищебродом, нужно перестать работать на кого-то, кроме себя.

 

Посоветовать я могу много, но все зависит от твоей геолокации. 

Геолакация - урал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2017 в 01:14, Tarski сказал:

Сейлы в том же SAP в Москве в год делают по 4-6 млн руб, при этом в рабочее время ходят в рестораны с клиентами за счет компании. И в Германию/США ездят пару раз по работе на треннинги.
И не голова не болит по налоговой, по зарплате сотрудникам, которые ни*уя не делают, ни по аренде.
А чтобы чистыми вынимать 6 млн в год из бизнеса, это уже средний бизнес, который требует серьезных компетенций.
Просто сказочники любят рассказывать, как делают по 600к+ в месяц, только замалчивают,что из этих 600к 90% опять вливается в биз, иначе ему придет конец.

Надеюсь, параллель понятна?

 

Автору - в маленьком городе строить карьеру бессмысленно. Ну в силовых структурах разве что, где делаются неплохие связи.

В маленьких городах с инфраструктурой совсем плохо. Молодежи некуда пойти, например. 
Открой скаладром, сейчс тема на подъеме (из первого, что за 7 секунд пришло в голову)

 

В производство не суйся, там нужны компетенции высокие

Ты какой то умный сильно, я половину твоих слов не понял)) У нас в основном богатые бизнесмены вообще не особо компетентные, выходцы из 90х типо. Сельское хозяйство, лес, недвижимость и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Trippy сказал:

"Как выбраться из жопы? - Никак. Оставайтесь в жопе" С каких это пор люди, не способные найти решение такой простой проблемы думают, что их спасёт бизнес? Автор, не сливай на нас ответственность за свою жизнь. Найти работу с нормальной зп в городе  с населением в 100к возможно и без образования. По своему опыту. Переехать в крупный город? Пройти какие-нибудь курсы? Если бы сильно хотел - сделал бы.

Блеять, меня не берут по каким то причинам на нормальные вакансии, вот я и работая за 12-15к то охранником то шиномонтажник и прочая херня. Ходил в магазин комп техники на собеседование по скайпу, не перезвонили как обычно. Хотя я всегда работаю лучше большинства своих коллег и когда увольняюсь, уговаривают остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Геолакация - урал 

Ну смотри. У вас есть различные производства, где много сотрудников по специальностям, которые не требуют диплома и прочих документов (разнорабочие, грузчики, охранники, кассиры и прочее)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, The cat сказал:

Ну смотри. У вас есть различные производства, где много сотрудников по специальностям, которые не требуют диплома и прочих документов (разнорабочие, грузчики, охранники, кассиры и прочее)?

Ты мне советуешь работать грузчиком или охранником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких городах наверное лучше искать рабочие профессии. Сварщик, оператор строительной техники или что-то еще. Посмотреть по вакансиям, что требуется, курсы пройти по этой специальности или может возьмут с обучением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автор еще тема такая работать на вахте. У меня есть пару знакомых, которые неплохо зарабатывают так. Один моряк, а второй вроде на добыче ресурсов. Ну там они едут куда-то в даль, поддерживают инфраструктуру по добыче, на месяц, потом домой. Да, зимой, конечно, пипец работать так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вали в большой город или начинай что то делать удаленно,по инету. Торговля,судя по твоим мыслям,это явно не твое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеленый ниндзя сказал:

Или вали в большой город или начинай что то делать удаленно,по инету. Торговля,судя по твоим мыслям,это явно не твое.

Почему торговля не мое? Я могу свалить в другой город мне пофигу, я не боюсь перемен. Но, за какую зп я там найду работу со своим то опытом? В лучшем случае 30к в месяц, а хату снимать в екб или Тюмени около 15к в месяц 

Рабочие профессии не советуйте я рукожоп и это точно не мое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу пока типо менеджером поработать, а дальше как пойдёт. Но как им устроится, если меня не берут даже продавцом консультантом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Почему торговля не мое? 

Хороший торгаш умеет работать локтями. Нет наглости - нет торговли. Судя по твоему посту,где т рассказал,как работал то там,то сям,мне кажется,что торговля - это не твое. Хотя ты всегда можешь это опровергнуть.

3 минуты назад, Artur_Alexandrivich сказал:

 Я могу свалить в другой город мне пофигу, я не боюсь перемен. Но, за какую зп я там найду работу со своим то опытом? В лучшем случае 30к в месяц, а хату снимать в екб или Тюмени около 15к в месяц 

С чего то все равно надо начинать. Вряд ли,сразу по приезду,тебе предложат пост вице президента крупной компании. В крупном городе,у тебя,только на период адаптации уйдет около полугода. За этот период не рассчитывай скопить что то существенное. Твоя задача - получить навыки и ориентироваться в мегаполисе. Как обживешься,сразу станет легче искать хорошую работу и правильно себя подавать,даже если ты ничего толком не умеешь.

2 минуты назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Я хочу пока типо менеджером поработать, а дальше как пойдёт. Но как им устроится, если меня не берут даже продавцом консультантом. 

Лучше иди на стройку или учеником в автосервис. Профит будет выше,чем жопу протирать в офисе за копейки.

P.S. Больше всех зарабатывают не мастера,а посредники. Это если ты руками работать не хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Блеять, меня не берут по каким то причинам на нормальные вакансии, вот я и работая за 12-15к то охранником то шиномонтажник и прочая херня

 

10 минут назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Рабочие профессии не советуйте я рукожоп и это точно не мое 

 

5 часов назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Хотя я всегда работаю лучше большинства своих коллег и когда увольняюсь, уговаривают остаться.

Даже не знаю что тебе предложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже собеседования не правильно прохожу как то. В резюме мне вообще толком не чего хорошего написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем было все так. Закончил я колледж типо на программиста, и пошёл работать к своему отцу в лес отводить деляны ( у него с братом бизнес лесопромышленный) одновременно поступил в универ заочно по этой теме, и женился( долмат в 19 лет кто женится?) так продолжалось полтора года. И тут мне это надоело все по следующим причинам: очень ранний подъем каждый день, ехать 70км, возвращаешься под конец дня в 7-8-9?, круг общения деревенские мужики 45+, с утра пить Жигулевское на работе это норма. Я потолстел там и готов был уже спиться. Я уволился, не нашёл работы, уехал в мегаполис и там было не все так круто с работой, работал в магазине с не большой зп которой хватал снимать хату на пополам и на текущие расходы, потом пошёл работать курьером где худо бедно выходила 30-35. Потом мы поняли что съемные хаты достали, а брать ипотеку это не реально и .т.д. Вернулись в мухосранск где ещё все хуже с работой. Но тут я проучил вышку заочно, по професси работать я конечно не буду( препод не понятно чего и зачем) да и учился всегда на тройки. Вот и работаю там куда берут без особых напрягов. Скажите в продажи объём как в космонавты или что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Artur_Alexandrivich сказал:

 Скажите в продажи объём как в космонавты или что? 

как-то так
смотреть

 

а что мешает продолжить развитие как программиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Я похоже собеседования не правильно прохожу как то. В резюме мне вообще толком не чего хорошего написать.

Пиши стандартно,что целеустремленный,легкообучаемый,имеешь высокий навык коммуникации,увлекаешься вышиванием крестиком и ловлей на блесну. Играешь на гитаре и учишь английский.

Если вызовут на собеседование,улыбайся и говори уверенно,даже если порешь чушь. Скажи,что рад приглашению на собеседование,потому что намереваешься работать именно в этой компании,потому что слышал о ней,как о серьезной организации,с большими перспективами (даже если это шарашкина контора,которая травит клопов).

Руки-ноги не скрешивай и не разваливайся на стуле,спину держи прямо,смотри прямо в глаза,но не выпучивайся. Если возникает пауза,то снова улыбайся. Отвечай только на вопросы,отсебятину не пори.

1 час назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Скажите в продажи объём как в космонавты или что? 

Если это крупная компания и агенты получают проценты с продаж,то да. А если стандартный мизерный оклад и нет перспектив карьерного роста,то достаточно прикинутся придурковатым и тебя возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, trevion сказал:

как-то так
смотреть

 

а что мешает продолжить развитие как программиста?

За время учебы я даже не понял на кого учился и кем идти работать по этой профессии. В нашей группе человека 2 наверное понимали что то в этом. Специальность называлась - программное обеспечение вычислительной техники и автоматизирований систем. А как щас это развивать я хз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Пиши стандартно,что целеустремленный,легкообучаемый,имеешь высокий навык коммуникации,увлекаешься вышиванием крестиком и ловлей на блесну. Играешь на гитаре и учишь английский.

Если вызовут на собеседование,улыбайся и говори уверенно,даже если порешь чушь. Скажи,что рад приглашению на собеседование,потому что намереваешься работать именно в этой компании,потому что слышал о ней,как о серьезной организации,с большими перспективами (даже если это шарашкина контора,которая травит клопов).

Руки-ноги не скрешивай и не разваливайся на стуле,спину держи прямо,смотри прямо в глаза,но не выпучивайся. Если возникает пауза,то снова улыбайся. Отвечай только на вопросы,отсебятину не пори.

Если это крупная компания и агенты получают проценты с продаж,то да. А если стандартный мизерный оклад и нет перспектив карьерного роста,то достаточно прикинутся придурковатым и тебя возьмут.

Мне сразу сказали расскажите о себе, и я понёс где учился и где жил. Как вариант прокручивал у себя в голове, тупо поехать в другой город на пару дней и пролбежаться по собеседованиям, тупо опыт набрать. Чтоб потом легче в своём мухосранске держаться на них, а то выбор не большой, на 2-3 предприятия не возьмут, а больше и не куда. Кстати торговиком почему то вообще не тянет идти, и почему то вакансии никогда не висят. В смотришь в магазинах продуктовом попадаются какие то чуханы, вот и думаешь, а какого куя это не я вальяжно раскатываю по городу с планшетом за 30-40к и освождаюсь уже часа в 3-4. Прям не справедливость кажеться какая то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Блеять, меня не берут по каким то причинам на нормальные вакансии, вот я и работая за 12-15к то охранником то шиномонтажник и прочая херня. Ходил в магазин комп техники на собеседование по скайпу, не перезвонили как обычно. Хотя я всегда работаю лучше большинства своих коллег и когда увольняюсь, уговаривают остаться.

Найти на работу продавца в магазин компьютерной техники, одежды и т п. непросто, берут всех, кто хоть как-то подходит. Почему не берут? Это другое чем охранник или шиномонтажник. Думаю, нужно прокачать 'интеллигентность'. Говорить литературным языком, гладко бриться, нормально стричься, улыбаться, быть приветливым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С компами дружишь? Попробуй научиться программить на джаве, или попроще на html. Никаких дипломов и курсов не нужно. Все есть в интернете. Дальше работаешь фрилансером, находишь клиентов в нете. Лучше заболтать на иностранных заказчиков. Если поначалу не будет клиентов - можно пристроиться к какому-то матёрому фрилансеру, помогать делать простую работу за недорого. Если получиться, года через 3 будет у тебя 2к баксов в месяц. 

5 минут назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Мне сразу сказали расскажите о себе, и я понёс где учился и где жил. Как вариант прокручивал у себя в голове, тупо поехать в другой город на пару дней и пролбежаться по собеседованиям, тупо опыт набрать. Чтоб потом легче в своём мухосранске держаться на них, а то выбор не большой, на 2-3 предприятия не возьмут, а больше и не куда. Кстати торговиком почему то вообще не тянет идти, и почему то вакансии никогда не висят. В смотришь в магазинах продуктовом попадаются какие то чуханы, вот и думаешь, а какого куя это не я вальяжно раскатываю по городу с планшетом за 30-40к и освождаюсь уже часа в 3-4. Прям не справедливость кажеться какая то

На собеседовании нужно держаться скромно, но уверенно. Плохо, когда человек зажатый-забитый, плохо когда сильно наглый и не уважает ачальство. Золотая середина. 

Представь себя на месте работодателя, подумай, что ему нужно, и говори то, что от тебя хотят услышать. Это несложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Мне сразу сказали расскажите о себе, и я понёс где учился и где жил.

Открою тебе секрет - их вообще ни разу не е*ет,где ты учился и где жил. Их волнует только одна инфа - насколько ты коммуникабельный и исполнительный. Вот это инфу и нужно донести. Например...

- Расскажите нам о себе

- У меня есть высшее образование (сам не уточняй какое,пока не спросят),есть навыки коммуникации,хотел бы попробовать себя в вашей компании и научится (продавать тапочки,вкручивать лампочки,е*ать козу и т.д.). Думаю,что смогу быть полезен.

7 минут назад, Artur_Alexandrivich сказал:

а какого куя это не я вальяжно раскатываю по городу с планшетом за 30-40к и освождаюсь уже часа в 3-4. Прям не справедливость кажеться какая то

ну короче,попотеть ты не хочешь,а хочешь сразу в козыри попасть,да? будешь мечтать и завидовать,так и помрешь мечтателем и завистником с голой жопой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rabinowich сказал:

Найти на работу продавца в магазин компьютерной техники, одежды и т п. непросто, берут всех, кто хоть как-то подходит. Почему не берут? Это другое чем охранник или шиномонтажник. Думаю, нужно прокачать 'интеллигентность'. Говорить литературным языком, гладко бриться, нормально стричься, улыбаться, быть приветливым.

То что я работал охранником или шиномонтажником, это не значит, что я разговариваю как колхозник, не приветливый и т.д. Я работал там от отсутствия другой работы, я считаю это лучше чем в магните на кассе сидеть, продавцом одежды не канает, т.к у нас их нет нормальных, да и я уже дядя, мне не 18 лет, сотовые телефоны тоже категорически не хочу впаривать. Из днс не перезвонили. Другиз вариантов больше нет, даже если будет, то туда возьмут сразу же кого то по знакомству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Открою тебе секрет - их вообще ни разу не е*ет,где ты учился и где жил. Их волнует только одна инфа - насколько ты коммуникабельный и исполнительный. Вот это инфу и нужно донести. Например...

- Расскажите нам о себе

- У меня есть высшее образование (сам не уточняй какое,пока не спросят),есть навыки коммуникации,хотел бы попробовать себя в вашей компании и научится (продавать тапочки,вкручивать лампочки,е*ать козу и т.д.). Думаю,что смогу быть полезен.

ну короче,попотеть ты не хочешь,а хочешь сразу в козыри попасть,да? будешь мечтать и завидовать,так и помрешь мечтателем и завистником с голой жопой.

Да скуев я так хочу, я хочу ебэшить как зверь, но чтобы это приносило отдачу и попотеть я готов, но для этого нужно чтобы дали возможность. За совет на собеседовании спасибо, учту.

Я ещё хочу попробовать карты Тиньков из дома на телефоне продавать, но пока времени все нет, лето все таки, дома вообще не седится, щас я 2 через 2 работаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда я работал курьером, я хотябы начал читать книги, что я раньше почти не делал и бросил курить. Щас постоянно читаю книги, но вот на практике все худо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего то всегда надо начинать и как правило такое начало самое горькое и тяжелое. Просто нужно собраться и быть готовым. Ну и верить надо. Обязательно надо верить. А то многие не выдерживают и спиваются или озлобляются.

Помню студентом подрабатывал на овощной базе и спал на мешках с картошкой. Стелил сверху еще мешков 20 и укрывался тоже мешками. По ночам там же сторожем работал с одним дедом. У него был радиоприемник Маяк. Он дрых,а я переписывал конспекты. Жрал все подряд,даже ягоды,в соседнем огороде. Потом мне все это сильно надоело и я нашел себе бабу. Сразу стало где спать и чего жрать.

Но ты бабу не ищи,ты ищи работу. Работа лучше бабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Artur_Alexandrivich сказал:

То что я работал охранником или шиномонтажником, это не значит, что я разговариваю как колхозник, не приветливый и т.д. Я работал там от отсутствия другой работы, я считаю это лучше чем в магните на кассе сидеть, продавцом одежды не канает, т.к у нас их нет нормальных, да и я уже дядя, мне не 18 лет, сотовые телефоны тоже категорически не хочу впаривать. Из днс не перезвонили. Другиз вариантов больше нет, даже если будет, то туда возьмут сразу же кого то по знакомству.

Ты говоришь, что тебе не перезвонили 'как обычно'. Я работаю менеджером розничной сети, и знаю как непросто набрать персонал, назвал одну из возможных причин, что не позвонили. Если все ок с внешкой, и с речью, то наверное неправильно себя позиционирует на собеседовании, о чем я написал выше. 

Понравиться менеджеру гораздо проще, чем красивой телке, раз уж мы на пикап форуме. Менеджеру не нужно, чтобы ты был 'альфа' или 'идеальным мущщиной'. 

Ты пишешь 'это не вариант, то не вариант' - с таким подходом кто тебе доктор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

С чего то всегда надо начинать и как правило такое начало самое горькое и тяжелое. Просто нужно собраться и быть готовым. Ну и верить надо. Обязательно надо верить. А то многие не выдерживают и спиваются или озлобляются.

Помню студентом подрабатывал на овощной базе и спал на мешках с картошкой. Стелил сверху еще мешков 20 и укрывался тоже мешками. По ночам там же сторожем работал с одним дедом. У него был радиоприемник Маяк. Он дрых,а я переписывал конспекты. Жрал все подряд,даже ягоды,в соседнем огороде. Потом мне все это сильно надоело и я нашел себе бабу. Сразу стало где спать и чего жрать.

Но ты бабу не ищи,ты ищи работу. Работа лучше бабы.

Работа у меня есть, у меня денег нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Artur_Alexandrivich сказал:

Работа у меня есть, у меня денег нет)))

если работа не приносит денег,то это не работа,а рабство,чуве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rabinowich сказал:

Ты говоришь, что тебе не перезвонили 'как обычно'. Я работаю менеджером розничной сети, и знаю как непросто набрать персонал, назвал одну из возможных причин, что не позвонили. Если все ок с внешкой, и с речью, то наверное неправильно себя позиционирует на собеседовании, о чем я написал выше. 

Понравиться менеджеру гораздо проще, чем красивой телке, раз уж мы на пикап форуме. Менеджеру не нужно, чтобы ты был 'альфа' или 'идеальным мущщиной'. 

Ты пишешь 'это не вариант, то не вариант' - с таким подходом кто тебе доктор? 

У меня не все "Ок" совсем тогда. И вообще я себя не как не позиционировал. И телке охуееной я никогда не нравился. Это круговорот неудач и получается. Ебало у меня не оч, а что бы сделать его очень, нужны деньги, денег нет, нет нормального окружения для общения, нет работы нормальной и т.д. 

Да это не вариант, то не вариант. О того что я пол года просижу на кассе в магните или продавцом в глории джинс не даст мне какого то опыта для последующей работы имхо. Зато весь город запомнит, что ты мужик в 25 лет сидишь на кассе в магните, и тогда тебе точно не одна баба не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

если работа не приносит денег,то это не работа,а рабство,чуве.

Дак я на ней почти не че не делаю, а получаю так же, как рабочие на наших заводах. И то случайно по знакомству попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сразу думал, что буду бизнесом заниматься, но пока что то нет никаких инструментов для этого. Я замечаю, что когда я думаю у себя в мечтах, что было бы не плохо это открыть, другое, пятое, десятое, а оно потом открывается другими людьми с бабками, и в полне успешно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Artur_Alexandrivich сказал:

У меня не все "Ок" совсем тогда. И вообще я себя не как не позиционировал. И телке охуееной я никогда не нравился. Это круговорот неудач и получается. Ебало у меня не оч, а что бы сделать его очень, нужны деньги, денег нет, нет нормального окружения для общения, нет работы нормальной и т.д. 

Да это не вариант, то не вариант. О того что я пол года просижу на кассе в магните или продавцом в глории джинс не даст мне какого то опыта для последующей работы имхо. Зато весь город запомнит, что ты мужик в 25 лет сидишь на кассе в магните, и тогда тебе точно не одна баба не даст.

Короче, варианты такие есть в твоём случае.

Продажи (торговый агент, опт, страхование, наконец, глория джинс с шансом стать директором магаза);

Рабочие специальности;

Программить по фрилансу;

На бизнес стартовый капитал нужен, и опыт в конкретной сфере, так что можно забыть пока. 

Если ты пришёл просто поныть - молодец что отнимаешь время у других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rabinowich сказал:

Короче, варианты такие есть в твоём случае.

Продажи (торговый агент, опт, страхование, наконец, глория джинс с шансом стать директором магаза);

Рабочие специальности;

Программить по фрилансу;

На бизнес стартовый капитал нужен, и опыт в конкретной сфере, так что можно забыть пока. 

Если ты пришёл просто поныть - молодец что отнимаешь время у других.

Я не ною, а констатирую факты. Я уже говорил, что работаю над собой, да мало, да медленно, да часто жалею себя. А ты знаешь как общаться с людьми, когда твоё лицо похоже на поле после арт обстрела, и всю жизнь ты был не уверенным в себе чувачком без особых талантов. Мой жизненный путь сложнее большинства, в своё время я ничему не научился, теперь приходится догонять всех. Это вообще первый форум, где я пишу что-то. В школе я делал в слове х..й три ошибки, и сочинения мне писала мама, а про домашнюю работу я забыл в классе шестом, и ушёл после девятого в среднесортную шарагу. Этого теперь ничего не изменишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 51

      Сколько кг скинуть и что можно улучшить?

    2. 7

      Очень хочу, чтобы меня отпустило

    3. 4 912

      Мужчины достигаторы

    4. 7

      Очень хочу, чтобы меня отпустило

    5. 84

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...