Перейти к публикации
пикап.Форум

Д. Дисциплина. Ставлю цели и точно достигаю их.


AlexRo72

Рекомендованные сообщения

Я давно смотрел в этот раздел) наверное еще года так с 2010) а то и раньше) теперь все таки решил создать свою тему. Почему решил именно сейчас? Начав читать тему про АС и решил начать действовать. Да да, прямо сейчас в 3 часа ночи. Времени то совсем мало(

Немного о себе - мне 26 лет. Ростом 183, весом 93,5 кг (тока что взвесился). Есть свой малый бизнес (не средний и не крупный) в ИТ сфере. В браке 3 года. Дочь, скоро будет 2 года.

Суть этой темы - просто личностный дневник. Я буду максимально честно писать о свои победах и неудачах. Буду максимально откровенен в своих действиях. И буду рад принять всю критику от вас, уважаемые читатели)

В целом же считаю, что работа над самим собой - это мега тяжелый труд. Ты остаешься 1 на 1 с самим с собой. Ты исполнитель и ты проверяющий. Когда проверяющий кто-то другой - достигать цели уже становится легче, т.к. есть ответственность перед другими людьми. (что-то пообещать себе и не сделать - это ведь так легко, никто и не узнает :-) )

Начну с постановки целей. Ведь результат во многом зависит от того, как эта цель поставлена, как эта задача сформулирована. Нужно ясно понимать к чему ты движешься, что будет в конце коридора.

Пожалуй начну с самого простого. У меня есть вредные привычки, от которых я хочу отказаться. И есть некоторые действия и вещи, которые я хочу чтобы стали моими привычками. Буду пользоваться методом "тройной молодец". Из теории - чтобы какое-то действие стало привычкой - необходимо это действие совершать 21 день подряд.

Вредные привычки от которых я хочу отказаться:

1.a. Бросить курить. Начал курить. Наверное с месяц/два. Сподвигло меня то, что я хочу просто попробовать на вкус разные сигариллы. Перепробовал около 10 видов сигарилл. В итоге остановился на 1 марке (этого у меня в планах не было). Раньше выкуривал по пол сигариллы за день. Сейчас за день могу 3. Надо завязывать. Целиком и полностью.

1.b. Полностью отказаться от употребления энергетиков и всякой вредной хрени, типа кока колы и консервированных соков и тд. Слишком долго уже увлекаюсь энергетиками. Наверное года полтора уже. Ну там всякие спрайты и тд - это само собой чуть ли не при каждом случае. За месяц типа колы, спрайта, консервированных соков  и тд выпивываю наверное около литров 20. Считаю оставить в рационе только простую воду и минералочки (типа Обуховской) ну и домашнесваренные морсики или компотики. Не пить чай, не пить кофе. Кисломолочные напитки насколько знаю уже тоже нужно исключать из рациона, так как в моем возрасте она не усваивается как надо. Но это уйдет в создание новой привычки. 

1.c. Не питаться фаст фудом. В среднем наверное раз в день я питаюсь не домашней едой. Это может быть фаст фуд, ресторан доставки, может быть просто кафе и так далее. 

Привычки, которые я хочу в себе развить:

2.а. Перед сном чистить зубы. Я не знаю как так вышло, но зубы я чищу всегда только по утрам. Как говорит мой стоматолог: "с вечера для себя, с утра для людей". Раз уж занимаюсь собой - то пожалуйста начну с самого очевидного.

2.b. Чистить зубы зубной нитью после каждого принятия пищи. Зубная нить лучше и практичнее по сравнению с зубочисткой. И дает гораздо лучший результат. Да и запах изо рта освежает.

2.c. Питаться только домашней едой и только грамотным рационом. Тут моя задача полностью отказаться от перекусов и т.д. Во-первых, домашняя еда в 90% полезнее. Во-вторых получается очень хорошая экономия бюджета. Вот что насчет грамотного рациона - может быть кто-нибудь посоветует источники, как составить себе рацион питания? Хочется чтобы пища была максимально полезной, усваиваемой и не жирной (ибо пузан у меня уже начинает отвисать).

2.d. Ввести и соблюдать ежедневный режим сна, работы и принятия пищи. Владея своим бизнес - для меня это крайне тяжело. Если вы человек работающий на кого-то 5 дней в неделю с 9 до 6 уверены на 100% что в 9 вы будете на работе, в 13-00 у вас обед, а в 18-00 вы пойдете домой, то владея своим предприятием - про эту стабильность я забыл. Может быть такое что я могу на работе побыть 3 часа и решить все вопросы, а может быть и такое, что я могу работать 10 часов и у меня даже не будет элементарно времени на перекус. Пока что обозначу свой режим на будни таким:

6:00 - подъем

7:30 - завтрак

8:00 - 18:00 - работа

12:00 - обед

16:00 - легкий перекус (какой-нибудь банан, яблоко или огурец)

19:00 - ужин 

23:00 - отбой

наверное со временем этот режим сам себя подкорректирует в силу дополнительных факторов в виде семьи

По каждому пункту буду отписываться здесь каждый день. После успешного выполнения этих задач 21 день буду считать задачу закрытой.

 

В целом список наверное пока что кажется бредовым и смешным. Начинаю с малого! Но я буду развивать и дальше внутренние установки. Пока что в голове есть вариант разделения всех задач на 3 сферы: личная гигиена и здоровье, семья, личностный рост/бизнес. В каждой сфере надо увидеть конечную картину, разбить ее на подзадачи и обозначить срок достижения каждой задачи.

Пока что начну работать с этими задачами, Буду каждый день отписываться о своих поражениях и неудачах.

Основная моя задача - это умение вырабатывать полезные привычки, научиться вводить в обыденности какие-то мега полезные вещи, научиться контроллировать себя, управлять своим телом, четко и точно добиваться цели. Даже этот топик - теперь для меня вызов. Вызов о котором знаю уже не только я. И если я дам заднюю - значит я тряпка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом ли форуме нужно заводить подобные журналы ? Тут вроде форум о том как трахать баб .Просто интересно ,кто это будет читать ? такие цели чудные . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lithium сказал:

А на этом ли форуме нужно заводить подобные журналы ? Тут вроде форум о том как трахать баб .Просто интересно ,кто это будет читать ? такие цели чудные . 

Лучше саморазвиваться,чем циклиться на девушках.

Когда ты развит,есть дисциплина,уверенность в себе и бизнес хорошо работает,то и девушки сами прилипнут,еще и отбиваться надо будет. Плюс в саморазвитии в том,что девушки именно под тебя подстраиваются и под твои правила и дисциплину,когда ты развит личностно. Управлять уже ими легче будет,если ломает все твои границы,личность и т.д, сливаешь ее как бракованную и все, она то захочет типа прости я исправлюсь и все такое. Если у тебя нет личности и саморазвития,то ты будешь в рот смотреть этой девушке,лишь бы ей угодить,пикап кстати так и работает почти,все на инициативе от мужика идет от знакомства до соблазнения,так еще из кожи вон лезешь чтоб соблазнить обычную девушку,не звездную модель. 

Так что с самодостаточности себя начинают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда видимо перед тобой стоит тяжелый и долгий путь саморазвития , поскольку нормальные люди и без всяких целей чистят зубы два раза в день . Я считаю подобным темам не место на пикапе , шел бы на форум ЗОЖ обсуждать курение и диету ,только засоряешь форум . ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Lithium сказал:

Ну тогда видимо перед тобой стоит тяжелый и долгий путь саморазвития , поскольку нормальные люди и без всяких целей чистят зубы два раза в день . Я считаю подобным темам не место на пикапе , шел бы на форум ЗОЖ обсуждать курение и диету ,только засоряешь форум . ИМХО

ты еще скажи что девушки,которые тут создали журнал роста тоже засоряют форум. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ulLite сказал:

ты еще скажи что девушки,которые тут создали журнал роста тоже засоряют форум. 

 

У всех почти цель наладить  Коммуникацию между муж. и жен.     Остальные цели второстепенны .  А если тебе интересно каждый день читать дичь о том как почистил он зубы или вытер жопу то вперед подписывайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lithium сказал:

У всех почти цель наладить  Коммуникацию между муж. и жен.     Остальные цели второстепенны .  А если тебе интересно каждый день читать дичь о том как почистил он зубы или вытер жопу то вперед подписывайся

Да только не забывай что если создавать журнал роста в плане подходов и соблазнения,то потом у мужиков журнал роста заканчивается,как только нашли девушку и в ЛТР. А вот Саморазвитие себя идет чуть не всю жизнь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ulLite сказал:

Да только не забывай что если создавать журнал роста в плане подходов и соблазнения,то потом у мужиков журнал роста заканчивается,как только нашли девушку и в ЛТР. А вот Саморазвитие себя идет чуть не всю жизнь 

Мне нравятся журналы из которыХ можно подчерпнуть что ._то дельное . Пусть они и короткие . Да где тут саморозвитие то?  . Чистить зубы это не саморозвитие. РаЗочарую тебя  не будет он его вести . Сдуется через месяц. Раз он себя зубы то не может заставиьь чистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ulLite сказал:

Если у тебя нет личности и саморазвития,то ты будешь в рот смотреть этой девушке,лишь бы ей угодить,пикап кстати так и работает почти,все на инициативе от мужика идет от знакомства до соблазнения,так еще из кожи вон лезешь чтоб соблазнить обычную девушку,не звездную модель. 

Какой - то не такой пикап ты изучаешь

14 часа назад, AlexRo72 сказал:

Начав читать тему про АС и решил начать действовать.

С чего вдруг? Эта тема для тех у кого всё в заднице? Типо реабилитация, тебе это зачем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lithium сказал:

Мне нравятся журналы из которыХ можно подчерпнуть что ._то дельное . Пусть они и короткие . Да где тут саморозвитие то?  . Чистить зубы это не саморозвитие. РаЗочарую тебя  не будет он его вести . Сдуется через месяц. Раз он себя зубы то не может заставиьь чистить

я совсем не об этом речьведу,что он там делает. Ты зациклился что раз нету цели про баб,то журнал не входит в список тем для форума и он должен уйти на другой форум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 06:23, Lithium сказал:

А на этом ли форуме нужно заводить подобные журналы ? Тут вроде форум о том как трахать баб .Просто интересно ,кто это будет читать ? такие цели чудные . 

Конкретно этот раздел - раздел журналов личностного роста. Если твои личностный рост заканчивается только на том, чтобы всунуть и высунуть - то тогда в этой теме ты ничего полезного не подчеркнешь.

23 часа назад, ulLite сказал:

Лучше саморазвиваться,чем циклиться на девушках.

Когда ты развит,есть дисциплина,уверенность в себе и бизнес хорошо работает,то и девушки сами прилипнут,еще и отбиваться надо будет.

Именно это я и беру за основу.

16 часов назад, Vector3D сказал:

С чего вдруг? Эта тема для тех у кого всё в заднице? Типо реабилитация, тебе это зачем?

Да как-то в браке не клеится. Надо делать перезагрузку. У меня конечно не все конкретно в заднице. Но иногда кажется, что скоро там все окажется. Поэтому решил действовать.

 

По результатам целей отпишусь:

1.a. Бросить курить. [ М,          ]

1.b. Энергетики. [ М,          ]

1.c. Фастфуд.[ - ,      ]

2.а. Гигиена. [ М, О,       ]

2.b. Зубная нить[ - ,      ]

2.c. Питаться только домашней едой и только грамотным рационом. [ - ,      ]

2.d. Ввести и соблюдать ежедневный режим сна, работы и принятия пищи. [ - ,      ]

 

Очень тяжело быть с режимом (лег я где-то в 23-15. Но всю ночь просыпался каждый час. В итоге с утра тупо не смог в 6 встать). С питанием тоже самое, так как тупо не успел приготовить. Но сегодня супруга приготовила. Так что думаю сегодня есть все шансы открыть М! Зубную нить тупо не купил. "Некогда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто дичь . Чистить зубы это цель у него номер один в жизни . Да....просто тяжелейший путь саморозвития тебя ждет . Распишу стратегию достижения целей тебе

1. Берешь щетку 

2. Берешь пасту 

3.намазываешь

4 . Засовывываешь в рот .

5. Делаешь движения 

 

Все твои цели делаются за день . А вот чтобы присунуть и высунуть тут усилий по более нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 04:23, Lithium сказал:

А на этом ли форуме нужно заводить подобные журналы ? Тут вроде форум о том как трахать баб .Просто интересно ,кто это будет читать ? такие цели чудные . 

Все взаимосвязано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...