Перейти к публикации
пикап.Форум

Отношения на расстоянии. Депрессия у МЧ, ушёл. Пинги?


Рекомендованные сообщения

Привет всем. 

Обо мне

30 лет, выгляжу лет на 5 моложе, живу в РФ, высшее образование, статусная, неплохо оплачиваемая работа, отдельное жильё. Была замужем 2 года, развелась по своей инициативе незадолго до описываемых ниже событий, опять же до них начала заниматься собой, сейчас выгляжу лучше, чем во время учебы в универе, оценивать не буду, но объективно выше среднего, хотя могла бы значительно лучше, чем собственно после развода и занимаюсь. Есть хобби, занимаюсь спортом, эрудиция выше среднего, не особо заморачиваюсь мнением обо мне окружающих. Круг близких людей фильтрую очень жестко. В силу работы есть знания в том числе психологии и тп и навыки общения с оч разными людьми. Свободно говорю по английски, средненько по немецки, благодаря одному из своих хобби регулярно общаюсь с людьми из разных стран. Друзья в основном либо мужчины, либо женщины старше меня, подруг-ровесниц 2-3 человека. По характеру интроверт но могу прикинуться экстравертом при желании и настроении

О нем. 

Грек, живёт в Германии. 24 года. Иммигрант 1 поколения. Живет с родителями. Финансовое положение, Хм, выписки со счета не видела, но предполагаю что среднее, либо ниже среднего уровня. Приехал 5 лет назад, за это время выучил немецкий, сейчас закончил вуз по технической специальности. По английски говорит свободно. Очень мотивированный, всегда корректно и позитивно выстраивает общение с людьми, с хорошим чувством юмора, но при этом достаточно замкнутый в плане допуска людей близко, занимается спортом, упрямый. 

Ситуация. 

Познакомились в октябре, общее хобби, для которого у нас есть общий чат с людьми, там много иностранцев. В ноябре он начал общаться со мной уже в отдельном чате. Начиналось все как переписка-стеб, рассказывали друг другу о себе, я для себя этому значения не придавала, так, приятное общение с приятным человеком. Чем больше общались, тем больше оказывалось общего в мировоззрении, даже в каких то вещах, которые мы когда-то делали. Не буду вдаваться в детали, но это не то, что все делают))) общение всегда было очень комфортным, с ощущением что мы всю жизнь друг друга знаем, без напрягов. 

В общем как-то так все и закрутилось, к концу января он написал что влюбляется в меня, у меня было то же состояние, дальше все пошло по нарастающей, обмен фото, snapchat, звонки друг другу, голосовые сообщения, в марте он сказал, что как только закончит дела (учебу), приедет ко мне в Россию, рассказал обо мне своей семье, меня звали приехать, в тот момент я не могла выезжать из РФ так как были проблемы с документами, общение продолжалось. Поясню, каждый день, утром, вечером, всегда, когда я и он не были на учебе/работе. Никаких конфликтов либо недопониманий не было вообще. Легко и комфортно, как будто мы знаем друг друга всю жизнь.

В середине апреля он попросил не писать ему в ватсап, а писать в другой мессенджер, сказав, что ватсап кто то читает. Кто и почему - я спрашивала, но ответа не получила. Он стал писать реже. Писал что у него проблемы и извинялся, что не может писать чаще. Общение продолжалось в том же ключе, что и раньше. Где-то в начале мая я психанула, и написала, что быть ему обузой не собираюсь, и если он не хочет общаться, то нет проблем. Он ответил что все не так, у него проблемы (it's a f..n serious problems and I don't want to pull you into it) и он все объяснит по телефону. Все, что я знаю, что проблемы в семье, кто-то умер, и этим дело не ограничивается, а это только часть проблем. В итоге когда он позвонил, мы об этом не говорили, весь разговор было слышно, как он бьет по боксерскому мешку, его голос реально звучал как голос человека с того света. Он спрашивал как дела, в общем был долгий разговор ни о чем. Это был последний раз, когда мы говорили. 

Дальше общение уменьшалось количественно и ухудшалось качественно, я спрашивала в чем дело, он ответил мне что у него проблемы, и он должен сам с ними разобраться. Я не делала ему мозги. Написала, что я всегда рядом, люблю и мне не все равно, если ему нужна помощь, он ответил, что знает и разделяет эти эмоции (пишу суть), но не хочет чтобы я переживала из за него, что он предпочитает видеть меня счастливой. В конце мая он написал, что на его Фейсбук кто то зашёл и попросил не писать туда, так как не хочет, чтобы нашу переписку читали. Вечером того же дня он удалил меня из друзей на фейсбуке. Я написала ему, что не понимаю в чем дело, он ответил что понимает что я чувствую, но не хочет чтобы было хуже. Что сходит с ума и не может спать. Что он в депрессии. Что не нужно за него волноваться. Звонки сбрасывал. Я психанула и написала что давай дальше, общайся в фб-чате. Потом извинилась, сказал что все ок. Прошла неделя и он написал что просит прощения что делал мне больно, что не хочет этого больше, поэтому решил идти по своему пути один, не причиняя другим боль. Что он не тот кем был. Все, что я ему писала, он удалил не читая, я отправила ему видео сообщение, что понимаю что ему тяжело, но верю что все будет хорошо, что я верю в его и в нас и люблю его. Не знаю, смотрел ли он его, но загружено оно им было. Весь май я решала свои проблемы с выездом, и в конце видео сказала, что если он хочет, я приеду к нему, что я теперь могу это сделать. Реально за все это время за мной косяков не было, два раза когда я психовала, я тормозила себя буквально через пару минут. В том, что у него действительно была депрессия, я не сомневаюсь. И я искренне делала то что я могла, чтобы не делать ему мозги и дать самостоятельно в них разобраться. Да, говорила, что он всегда может на меня расчитывать, поговорить со мной, все, что ему нужно, но не была навязчивой или липкой. 

В общем он ушёл и пропал на полтора месяца. 

И меня накрыло. В принципе, если я скажу, что сейчас отпустило, то совру. Моё состояние все это время было ужасным, депрессия и абсолютная демотивация, хотелось выйти в окно. Удержало только наличие тех, кто от меня зависит и без меня объективно не сможет. Я ни с кем не общалась, кроме одной подруги, которая тоже не из РФ, и у которой, так уж совпало, в тот момент начались проблемы в личной жизни, но ещё более жесткие, чем у меня. Мы с ней в этот период друг друга поддерживали, а ещё сделали чат, куда писали все, что хотели написать нашим бывшим. Ему я ничего не писала, хотя понимая состояние переживала, тут сложно все написать, но у него было состояние, когда люди могут очень сильно накосячить. Я закрыла по максимуму аккаунты в соц сетях, ничего не писала нигде, где он бы мог прочитать. 

Через полтора месяца в мой др он написал мне поздравление в 4:30 утра. Что поздравляет и желает мне счастья. 

Дальше, наверное, начались мои косяки. Потому что я ответила. Спросила как дела. Он ответил что все ещё в депрессии, но что уже лучше, что он очень многое потерял из за этого. Спросил, как моя собака (когда у него были проблемы, мне пришлось ей делать серьёзную операцию, он знает что я переживала и что для меня это важно) Мы начали переписываться. В какой то момент он начал спрашивать, почему я интересуюсь его экзаменами, сначала я пошутила в ответ, что хочу украсть его диплом, потом написала, что знаю как много он сил вложил в учебу и что понимаю, как это важно. Он ответил, что знает, что я забочусь. Потом в переписке были ещё фразы от него, что мы всегда понимали друг друга и продолжаем понимать. В тот момент у меня были проблемы дома и на работе, плюс состояние от его ухода. Он начал писать, что я должна развеяться, например сходить потанцевать в клуб, я спросила в ответ, в чем дело, почему он это пишет, ответил, что чувствует что я закрыта, что мне нужно как то отвлечься. Я спросила, что он вообще ко мне чувствует, что у меня такое ощущение, что ему жаль. Ответил что да, жаль, что я не заслужила того, как все получилось. Дальше мой косяк, я написала что у меня проблемы и описала их суть, что он для меня был важен и что я люблю его. Он ответил что знает, что я должна заботиться о себе. Это вкратце. Ещё некоторе время общались, он писал, что уговорил друзей съездить в другой город, так как ему нужно забыть все что у него происходило в эти месяцы и отвлечься. Потом пропал на неделю. Я написала первая, спросила как дела. Ответил, что опять проблемы, ещё более д...мовые, чем тогда. Спросила как он себя чувствует, не ответил. Неделю назад был его др, я его поздравила, что надеюсь что он отмечет и получает удовольствие. Ответил что хотел бы, чтобы это было так. Я кинула фото собаки и написала что она его тоже поздравляет, онтответил что очень рад, что мы у него есть и что это для него много значит. Весь вечер в свой др он со мной переписывался. В основном шутили. Вчера спросил как у меня дела и назвал меня honey он так называет всех ожп, я ответила, чтобы он меня так не называл и ответила на его шутку. На след день он отправил шутку в ответ. Просьбу не называть никак не прокомментировал. Я отключила все мессенджеры сейчас. 

Объективно он замкнут, сейчас меньше идёт на контакт, чем после моего др, я думаю что то, что я перечисляю как косяки повлияло

Знакомая, которая хорошо знает греков (та самая, с кем я общалась) считает что проблемы в семье и с финансами 

 

Сейчас я более менее эмоциональный баланс достигла, продолжаю заниматься собой, спортом, общаюсь с друзьями и тп

вообще за весь период после развода я объективно очень хорошо над собой поработала, если можно так сказать, улучшила, как внешне, так и внутренне 

цели

1. Не уйти обратно в депрессию при любом развитии ситуации

2. Понять, как себя вести - советы пикапа в такой ситуации и советы по общению с людьми в депрессии диаметрально противоположны. Плюс то, что общение только в вирте идёт усложняет.

чего хочу? Понять, что у него произошло. Если получится - вернуть его. Зачем мне это? Как он меня никто не цеплял, причём это понимание ко мне пришло не после его ухода, а задолго до этого.я понимаю, что в реальности все может оказаться не так, но для этого реальность должна возникнуть, у меня нет иллюзий касаемо отношений на расстоянии, либо каких то ещё, но тот человек, которого я узнала, для меня тот самый, с кем я себя могу представить даже босой, беременной и на кухне, кроме того я ощущаю ситуацию незавершенной в данный момент

 

Надеюсь более-менее связно получилось, пишу с планшета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, The cat сказал:

Стоп. А вы с ним вообще в реальной жизни виделись?

Нет. Все проблемы начались когда у него пошло дело к экзаменам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, .haunted. сказал:

Нет. Все проблемы начались когда у него пошло дело к экзаменам.

Ууу.. тут вроде раздел для отношений реальных, а не виртуальных. И после секса. Тоже не виртуального, естессно.)

 

Вообще он тебя слил. Надоела ему. Нашёл новую в реале, много причин может быть. Или ты думаешь, что оннитакой?)

На связь с тобой выходит, чтобы своё ЧСВ потешить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, тут только два варианта - либо у него есть отношения и ваши переписки читала его девушка. Либо читает кто-то из его семьи и они сильно настроены против тебя. И да - баланс валится в его пользу, он не настолько сильно увлечен, как ты. Иначе бы отстаивал ваши отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе 30, может, пора что-то более реальное найти? ) Ему-то 24 всего, он, может, и не хочет ничего серьезного. Или у него есть девушка. Да и вы ни разу не виделись, так? Может, он тебе еще не понравится, а ты будешь себе 10 лет мозги сношать.

Напиши ему что-то вроде, мол, "если будет нужна моя помощь в твоих проблемах - пиши, подумаем, что можно сделать. А на другие темы я общаться не могу, у меня чувства, мне надо это забыть". Ведь он сам тебя послал. И ищи другого парня в реале. Может, и этот зашевелится. Или найдешь другого. В любом случае это не последняя "родственная душа" в этом мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще логический бред, статусная, интересная, внешка хорошая по описанию, а западаешь на виртуального знакомого.

Лучше на реальность переключиться, а то потом по голове еще больнее ударит. Челу 24 года, у него еще лет 10 на "погулять" есть, а тебе бы реального найти и не строить иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня нет цели строить иллюзии или сношать себе мозги 

и я не живу в виртуальном мире, в конце концов, не на сайте знакомств познакомилась, целенаправленно выбирая в категории "до 25")) вот так получилось, описала ситуацию, в которой нахожусь

равно как и понимаю очень небольшую (или крайне малую, если угодно) вероятность благоприятного развития ситуации для меня. Розовые очки протирать не нужно, спасибо. И я не вижу проблемы в том, сколько мне лет, а сколько ему. Два примера пар где ей - 35, ему 25 было, когда люди знакомились, у меня есть. В обоих случаях у них дети в школу уже пошли. Дело не в возрасте. 

Если бы вы написали, что проблема в разном социальном статусе - я бы согласилась, она собственно и присутствует, но присутствовать ей недолго, до момента когда он выйдет на работу, по сути. 

И ещё большая проблема, которая и делает всю ситуацию трешовой, проживание в разных странах и общение в вирте. 

Что я делаю в реале, я написала в первом посте в общим словах, кроме того придумала себе новое хобби, которым займусь через месяц, как выйду из отпуска, и которое для меня будет нехилым выходом из зоны комфорта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 августа 2017 г. в 07:11, maayavi сказал:

Имхо, тут только два варианта - либо у него есть отношения и ваши переписки читала его девушка. Либо читает кто-то из его семьи и они сильно настроены против тебя. И да - баланс валится в его пользу, он не настолько сильно увлечен, как ты. Иначе бы отстаивал ваши отношения.

Оба эти варианта возможны, я их обдумывала давно, но я склоняюсь к варианту семьи больше, у нас общение было очень интенсивное, имея девушку очень сложно это скрывать (вариант девушки не исключаю, но кажется менее вероятным, чем семья), опять же, имея девушку там, нафиг говорить обо мне родителям и заявлять что едешь в Россию, он в период общения был настроен очень серьёзно, каких то перекосов в БЗ не было

Опять же то, что я знаю о человеке, то, что говорят наши знакомые и ситуации в которых я его наблюдала с другими людьми, его характеризовали только хорошо

последний эпизод с фейсбуком был когда он был на работе, и слова, которыми он оперировал, говоря о прочтении переписки, использовались те же, что когда он говорил в других ситуациях о семье  

он живёт, как я писала, с семьёй, причём он младший ребёнок, братья живут отдельно с семьями, с ним и родителями живёт сестра, моя ровесница. Предполагаю что обеспечивают их его братья, родители не работают. При этом он не гражданин Германии. Он когда было время свободное подрабатывал официантом, что тоже косвенно говорит о не слишком высоком доходе в семье. Соответственно, рычагов давления на него у семьи более чем достаточно, плюс к этому семья в его системе ценностей занимает высокое место, как и вера, это я говорю к тому, что маловероятно, что стал бы врать смерти члена семьи в качестве отмазки от общения со мной. 

Моя знакомая, с которой я общалась, сказала примерно следующее: "имя, я думаю что он откусил кусок больше, чем смог проглотить, и его семья вмешалась, впечатление, что у него вообще нет личного пространства, и ему сложно в этой ситуации развивать отношения"

опять же, мне слили инфу, что с его слов он все это время был один (не в смысле девушек не было, а в смысле вообще не общался ни с кем), в депрессии. Говорил он это людям 99% не зная, что это дойдёт до меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, .haunted. сказал:

Ребят, у меня нет цели строить иллюзии или сношать себе мозги 

Так ты именно этим и занимаешься.

"Мне 30, вся такая крутая - статусная красивая"

"Ему 24, студент - эмигрант, живет в другой стране".

"Мы никогда не виделись, но мне хотелось выйти в окно, когда он пропал".

37 минут назад, .haunted. сказал:

И ещё большая проблема, которая и делает всю ситуацию трешовой, проживание в разных странах и общение в вирте. 

Это вообще не проблема, так как у вас нет отношений.

Решение простое - просто пошли его нах*й. И шансы увидеться вам вживую вырастут в разы.

А сейчас, я считаю, ты сливаешь свою жизнь в унитаз. С этими чатиками, инет расследованиями и прочей чепухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две возможные причины его отношения к тебе - не может или не хочет. И то, и другое достойно уважения с твоей стороны. Ты ничем не можешь ему помочь, если он не может. И никак не можешь теперь влиять на его желания, если он не хочет. Так что остается забить и забыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, .haunted. сказал:

Розовые очки протирать не нужно, спасибо. И я не вижу проблемы в том, сколько мне лет, а сколько ему. Два примера пар где ей - 35, ему 25

Ну, так их не протирать надо, а снять.

Разница в возрасте не проблема, если люди любят друг друга. А в 30 лет наяривать себе мозги по парню, которого ты ни разу не видела, и который сам тебя послал.. неужели в реале нет поклонников?

Он явно дал понять, что не может и не хочет ничего. Зачем его натягивать? Оставь его, может, потом соскучится. А если и нет, то хоть не у разбитого корыта просидишь.

Есть у него проблемы или нет-но ему не до тебя сейчас

Ладно, а совет в карту какой? Ты просто все отметаешь своими розовыми очками. Типа все из-за семьи, а сам бы он-то конечно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Так ты именно этим и занимаешься.

"Мне 30, вся такая крутая - статусная красивая"

"Ему 24, студент - эмигрант, живет в другой стране".

"Мы никогда не виделись, но мне хотелось выйти в окно, когда он пропал".

Это вообще не проблема, так как у вас нет отношений.

Решение простое - просто пошли его нах*й. И шансы увидеться вам вживую вырастут в разы.

А сейчас, я считаю, ты сливаешь свою жизнь в унитаз. С этими чатиками, инет расследованиями и прочей чепухой.

Да не писала я про крутая и тп. О работе и тп - как есть, то что не выгляжу на возраст не синоним красоты

да, было тяжело, должны были увидеться через пару месяцев, и все закончилось. Если сравнивать - как ехать по ровной дороге на скорости и потом резко в яму провалиться. Сейчас легче, работаю над этим. Все мессенджеры отключила, в соцсети не захожу, с общими знакомыми не общаюсь, с токсичными для меня людьми тоже, писать сама не собираюсь

нах послать прямым текстом в смысле? Или для себя?

знаешь, если бы мне сказали что я буду в такой ситуации я бы смеялась, наверное, может время пройдёт - и посмеюсь, но пока не смешно

1 час назад, N*** сказал:

Есть две возможные причины его отношения к тебе - не может или не хочет. И то, и другое достойно уважения с твоей стороны. Ты ничем не можешь ему помочь, если он не может. И никак не можешь теперь влиять на его желания, если он не хочет. Так что остается забить и забыть. 

По сути согласна

Я никоим образом к нему неуважения и не проявляю и не навязываюсь 

58 минут назад, linа сказал:

Ну, так их не протирать надо, а снять.

Разница в возрасте не проблема, если люди любят друг друга. А в 30 лет наяривать себе мозги по парню, которого ты ни разу не видела, и который сам тебя послал.. неужели в реале нет поклонников?

Он явно дал понять, что не может и не хочет ничего. Зачем его натягивать? Оставь его, может, потом соскучится. А если и нет, то хоть не у разбитого корыта просидишь.

Есть у него проблемы или нет-но ему не до тебя сейчас

Ладно, а совет в карту какой? Ты просто все отметаешь своими розовыми очками. Типа все из-за семьи, а сам бы он-то конечно? 

Есть поклонники. Не то. Не по сравнению с ним а вообще не то, не моё, тратить время поэтому не хочу, а потусить и время провести мне друзей достаточно 

 

Он мне пишет периодически, я писала в первом посте про это

все советы по сути своей - свести общение с ним к игнору полному, правильно понимаю? То есть общение из серии привет как дела - игнорить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, .haunted. сказал:

нах послать прямым текстом в смысле? Или для себя?

Прямым текстом. Что то вроде,

"Твое жевание соплей мне надоело. Ведешь себя, как баба. Иди ка ты лесом".

Почитай в мужском РиУО в разделе FAQ "Инверсия значимости".

Поймешь, о чем я.

============================

Ты взвинтила его виртуальную значимость на ровном месте. Так как встречи не было, твой обманутый мозг рисует неземной идеал, который надо спасать от депрессии, выяснять почему он пропал и спасать "вашу любовь".

А по сути, ты в плену иллюзорного ДСП какого то задроченного малолетнего греческого эмигранта. И продолжаешь вкладывать свои эмоции и силы в это болото.

Если инвертировать значимость удастся, то он сам к тебе приедет без спросу. Займет денег на билеты, отпросится на учебе и приедет.

Мне такие кейсы попадались и решались они именно так. Если же не удастся, то ты поймешь, что ваши "отношения", - не более, чем твои фантазии.

Ну а дальше ТИ, Санчас, и дорога в новую жизнь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Прямым текстом. Что то вроде,

"Твое жевание соплей мне надоело. Ведешь себя, как баба. Иди ка ты лесом".

Почитай в мужском РиУО в разделе FAQ "Инверсия значимости".

Поймешь, о чем я.

Спасибо, читаю!

как прочту - отпишусь

совет мне кажется более чем подходящим, для меня это в любом случае - вин-вин - получится и приедет - ну там смотреть и думать хорошо надо будет, это понятно, сольётся - закрою для себя ситуацию с более выигрышной позиции, чем та, в которой нахожусь сейчас, моя рациональная часть и так понимает, что ситуацию для себя я должна решить и закрыть так или иначе 

Упрощенно, простите за цинизм, напоминает отработку у молодых собак команды "ко мне" - когда они не слышат и не слушают, тренер прячется или уходит - собака понимает, что либо делает правильно и получает поощрение в том или ином виде, либо если делает по своему - вылетает из зоны комфорта и получает стресс, ну а пока тренер стоит и машет лакомством - собака делает то, что хочет, зная что кусок никуда не денется, и вот я в данном случае стою и выдаю "куски" независимо от действий с той стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, в голове каша от объёма информации, буду ещё читать конечно, инфы много, но уже появились вопросы (надеюсь не слишком тупые))

насколько я понимаю, при инверсии значимости происходит очень сильное смещение баланса на другую сторону и то, что тут на форуме называют "защемлением яиц" и что в общем то в дальнейшем ведёт к разрыву отношений уже потому, что ожп такой каблук становится не интересен, я правильно понимаю? Потому что даже если допустить гипотетически что это (инверсия) произойдёт, выравнивать баланс будет очень сложно

то есть в любом случае при любом раскладе предлагаемый вариант - это более комфортное для меня завершение этой ситуации и не более

и более детально про посыл - как правильно это сделать? Ждать сообщения и ответить на него этим, либо просто отправить? Насколько объемным и жестким может/должен быть текст - как я понимаю он должен содержать четкое указание на хмммм неправильное и немужское поведение, и дальнейшее направление следования посылаемого,но стоит ли что то детализировать или нет в части причин. И дальше что - игнор? Как схема строится? Если вопросы шире формата форума сорри..

 

между игнором и советом Ночного Дозора мечусь. Реализовать могу и то и другое, но перед тем как делать, хочется понимать примерные варианты развития ситуации, чтобы на ходу потом не импровизировать. Про игнор больше читала, инверсию значимости упустила как то, буду ещё читать конечно 

5 дней без заходов в соц сети однако. Следующей целью будет бросить курить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, .haunted. сказал:

Почитала, в голове каша от объёма информации,

Можешь еще это посмотреть для полноты картины

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, .haunted. сказал:

уже потому, что ожп такой каблук становится не интересен, я правильно понимаю? Потому что даже если допустить гипотетически что это (инверсия) произойдёт, выравнивать баланс будет очень сложно

Не совсем правильно, ибо реал отношений у вас нет, а ты уже влипла. Если получится рывок баланса в твою сторону, под зажимом он приедет, и вы оба сможете пересчитать ДСП друг друга по более реальным данным и создать новый баланс. Ибо то, что сейчас, - это просто химера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ночной Дозор сказал:

Не совсем правильно, ибо реал отношений у вас нет, а ты уже влипла. Если получится рывок баланса в твою сторону, под зажимом он приедет, и вы оба сможете пересчитать ДСП друг друга по более реальным данным и создать новый баланс. Ибо то, что сейчас, - это просто химера.

Тогда этот совет прекрасен. Потому что получить в итоге каблука не хочу, как и ломать человека.

я им воспользуюсь 

***

но мой слабый фундамент сегодня обрушился

дома проблемы серьёзные, у члена семьи со здоровьем, думала отложить решение вопроса темы до того момента когда время будет больше (повод отложить решение вопроса, знаю, но с другой стороны чтобы хорошо коротко и емко подобрать слова надо чтобы голова была холодная, а у меня все мысли о семье, не до этого)

и сегодня две вещи произошло 

1. Герой первого поста объявился в нашем общем с ним хобби - меня там нет в данный момент 

2. Мне написал на фб его друг 'как дела ... и тп'. Я с этим товарищем не общалась примерно с февраля вообще, а до этого - только по случаю, в компании.

Может и совпадение.

ничего не делаю, нигде не появляюсь, следующие два дня под завязку заняты

другу отвечу в стиле "ниочем" попозже 

А вот и главный герой объявился с вопросом как дела 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, KeyloR N. сказал:

Можешь еще это посмотреть для полноты картины

  Показать содержимое

 

 

Спасибо!

читала подобное, много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, .haunted. сказал:

А вот и главный герой объявился с вопросом как дела 

Ну вот и расскажи, как у него дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ну вот и расскажи, как у него дела.

«Идите к обрыву», - сказал он.
Они ответили: «Мы боимся».
«Идите к обрыву», - сказал он.
Они подошли.
Он толкнул их…
И они полетели.

 

Поскольку авторство спорное, не указываю

написала. Мне надоело твоё незрелое поведение, прощай

то, как тяжело мне это далось, показатель, что течь где то присутствует и не в этом виртуале, а в голове. Надо искать. 

Что дальше? Игнор пока не пойдёт адекват с его стороны (если пойдёт вообще)?

Пошли ответы

+10 мин

что?

+ещё 20 мин

что случилось?

+ещё 20 мин

что-то не так, (имя)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ну пафосно получилось, но норм. Еще бы завиноватить не мешало б)

А потом ждать, пока клиент спечется.

Кулинарный рецепт от Ночного Дозора))

на английском иначе звучит, не так пафосно, дословный перевод всегда искажает из-за потери смысловых оттенков. я подумала и резко/грубо не стала писать целенаправленно, я же не малолетняя горячая греческая девочка 

я думала об этом, но не родилось ничего подходящего, а писать что-то типа 'тебе плевать на меня', чтобы в ответ получить 'да, это так' - совсем не в кассу

дать ему время теперь поискать самостоятельно ответы на вопросы, которые он задал или подумать как завиноватить и закинуть то, что придумается на вентилятор? Я так то сторонник либо делать качественно, либо вообще не делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продолжит написывать - то продумай максимум ТРИ пункта, по которым его можно завиноватить. Заготовку нужно сформулировать кратко и резко, и подбросить на вентилятор в ответ на задротное движение в твою сторону, в мессендежере, или где вы там общаетесь.

А затем ждать, пока раствор впитается и подожжет пукан мальчику. Либо он просто отвалится, что лишь подтвердит тезис о том, что ваши "отношения", - лишь твои фантазии.

Либо его начнет пупасить, что подтолкнет нашего греческого персонажа к действиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет. Предлагает поговорить, предполагает, что это из за того, что он не был на связи Н дней, так как чуть не попал в тюрьму (wtf?!) поэтому у него не было телефона. Что если я хочу то он с благодарностью поговорит. 

Ощущение что сейчас меня 'виноватят' :huh::lol: и что припекать уже начало, судя по тому, что в ход пошли предположения и оправдания. Вспоминается пословица про Федота, козу и два неверных оборота 

моя заготовка - написать 'ты поступил со мной хуже чем с собакой (он вернул собаку в приют/питомник - точно не знаю, так как и то и другое словом kennel обозначают, потом говорил что жалеет об этом поступке), теперь обращаешься как с малолетними тупыми с**чками (тоже поймёт о чем речь) и ждёшь что я буду это терпеть?' Насчёт заготовки, может и косячная, мне матчасти не хватает, не успеваю читать все факи <_<

чуйка мне говорит, что можно ждать звонка, если не отвечу.  и хочется в связи с этим связь отключить на вечер,  а ответ отправить...завтра-послезавтра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, .haunted. сказал:

Пишет. Предлагает поговорить, предполагает, что это из за того, что он не был на связи Н дней, так как чуть не попал в тюрьму (wtf?!) поэтому у него не было телефона. Что если я хочу то он с благодарностью поговорит.

клиэнт дозревает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, .haunted. сказал:

Насчёт заготовки, может и косячная,

Не годится заготовка. В идеале, он должна бить по болевым точкам и по его Эго, плюс навешивать чувство вины, плюс в ней не должно быть  жалости к себе.

--------------

P.S. В FAQ нет таких заготовок.

-----------------

Переведи тумблер "Мозг" в положение "ВКЛ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты недооцениваешь влияние его семьи. Там скорее всего очень сильны традиции. Поспрашивай ненавязчиво много ли случаев среди семьи/друзей чтоб женились не на греках. Если нет/мало то ты идёшь против семьи, возможно родственники засекли и на него надавили, а не конкурентка. Это неблагоприятный расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Не годится заготовка. В идеале, он должна бить по болевым точкам и по его Эго, плюс навешивать чувство вины, плюс в ней не должно быть  жалости к себе.

--------------

P.S. В FAQ нет таких заготовок.

-----------------

Переведи тумблер "Мозг" в положение "ВКЛ".

Задача аж мозг вскипел 

какой требуется результат на выходе? Такое сочетание у меня бы вызвало резкий негатив и отрицание, очень тонко надо продумать

"Ты же говорил, что ничего не боишься, а в итоге позволил страху и отчаянию управлять тобой и твоей жизнью" - как пример? (По факту все это было сказано им так или иначе, и это слова отошлют к ситуации, в которой они были сказаны)  

 

29 минут назад, Delicateflower сказал:

Ты недооцениваешь влияние его семьи. Там скорее всего очень сильны традиции. Поспрашивай ненавязчиво много ли случаев среди семьи/друзей чтоб женились не на греках. Если нет/мало то ты идёшь против семьи, возможно родственники засекли и на него надавили, а не конкурентка. Это неблагоприятный расклад.

Да, весьма традиционная семья, ты права, повторюсь, первое поколение иммиграции, согласна с тобой что расклад неблагоприятный, если он таков. И рычагов контроля много, начиная от банального авторитета семьи и родителей и заканчивая финансовым. Но. Речь же не шла о свадьбе или чем-то серьезном. И он родственникам обо мне рассказывал, фото показывал, шла речь что я в гости могу приехать к нему в дом. Допустим, кто то залез к нему в телефон и увидел в переписке что-то, настолько для них неприемлемое, либо узнал обо мне что-то ужасное, даже в этом случае (тут я своей меркой меряю) ситуацию с семьёй можно нормально озвучить и объяснить, а не бежать в кусты, ломая ветки. Да и решить можно, при желании, у меня друг хороший из очень традиционной кавказской семьи, что ему не помешало прогнуть семью принять его невесту другой национальности, при том, что он старший сын.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, .haunted. сказал:

"Ты же говорил, что ничего не боишься, а в итоге позволил страху и отчаянию управлять тобой и твоей жизнью"

Это не очень умелая манипуляция.

Нужно примерно так:

1. Ты эгоистичный, избалованный мальчик, которому пофик на интересы партнера.

2. Ты слишком долго мял булки, мямлил, и я перегорела.

3. Я не вижу смысла продолжать общение в предыдущем формате, так как считаю, что он себя уже исчерпал.

Будь здоров, надеюсь в будущем, в подобной ситуации ты проявишь себя с более мужественной стороны. Бла - бла.)))

==============================

Просто загоняешь его в оценочный фрейм и начинаешь бомбить, как японцы американский флот при Перл Харборе.

Затем игноришь. Либо приготовленное варево забродит, вскипит и сорвет крышку у горшка, на котором он сидит, либо в горшке ничего нет.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Это не очень умелая манипуляция.

Нужно примерно так:

1. Ты эгоистичный, избалованный мальчик, которому пофик на интересы партнера.

2. Ты слишком долго мял булки, мямлил, и я перегорела.

3. Я не вижу смысла продолжать общение в предыдущем формате, так как считаю, что он себя уже исчерпал.

Будь здоров, надеюсь в будущем, в подобной ситуации ты проявишь себя с более мужественной стороны. Бла - бла.)))

==============================

Просто загоняешь его в оценочный фрейм и начинаешь бомбить, как японцы американский флот при Перл Харборе.

Затем игноришь. Либо приготовленное варево забродит, вскипит и сорвет крышку у горшка, на котором он сидит, либо в горшке ничего нет.:D

Практически дословно написала. С нюансами перевода. 

Не знаю, как среагирует, но сама по себе фраза это гениальный троянский конь! (По диагонали почитала НЛП)

это не Перл Харбор, это атомная бомбардировка :ph34r:

 

Ответ пришёл. 

1. "Береги себя, имя, всего хорошего тебе, твоей семье надеюсь ты найдёшь того самого (the right one)"

2. "Даже дружба ничего не значит для тебя, чтож, все в порядке"

3. "Береги себя"

Не отвечаю, хотя после фразы про дружбу руки чешутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, .haunted. сказал:

Не отвечаю, хотя после фразы про дружбу руки чешутся

Не нужно ничего отвечать на такое. По идее, после игнора текстовых сообщений, товарищ должен звонить.

В похожем кейсе, (люди жили в разных странах, познакомились в онлайн игре, никогда не встречались), парень прилетел где - то через месяц. После ДОДа, Перл  Харбора и последующего игнора. Хотя весь полугодичный срок общения, лететь никуда не собирался. Но там оба считали, что у них "чувства".

Твой же может просто отвалиться, и не из за того, что яйца стальные. Для него ваше общение изначально могло быть просто игрой для того, чтобы потешить ЧСВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Не нужно ничего отвечать на такое. По идее, после игнора текстовых сообщений, товарищ должен звонить.

В похожем кейсе, (люди жили в разных странах, познакомились в онлайн игре, никогда не встречались), парень прилетел где - то через месяц. После ДОДа, Перл  Харбора и последующего игнора. Хотя весь полугодичный срок общения, лететь никуда не собирался. Но там оба считали, что у них "чувства".

Твой же может просто отвалиться, и не из за того, что яйца стальные. Для него ваше общение изначально могло быть просто игрой для того, чтобы потешить ЧСВ.

Время покажет, как говорится. 

Эти фразы насчёт дружбы и про 'чуть не попал в тюрьму', даже если правда - все равно манипуляция вытянуть на диалог, и я не особо верю что он ещё вчера не понял, что я имела ввиду

если будут новости, отпишусь, в данный момент не ощущаю никакого душевного трепета, ждать (условно) месяц чтобы начать приводить в порядок мозг не буду, начну сейчас

для меня странный способ потешить ЧСВ каждый день начинать утро с приветствий, вопросов и признаний в любви, как делал он в течение, чтобы не соврать, 4х месяцев, ну тут наверное каждому своё)

и чем в том кейсе дело кончилось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, .haunted. сказал:

ждать (условно) месяц чтобы начать приводить в порядок мозг не буду, начну сейчас

Приводить себя в порядок нужно было еще вчера.

1 час назад, .haunted. сказал:

для меня странный способ потешить ЧСВ каждый день начинать утро с приветствий, вопросов и признаний в любви, как делал он в течение, чтобы не соврать, 4х месяцев, ну тут наверное каждому своё)

Есть люди, которые каждый день заходят в онлайн игры, чтобы получить вирт монетки или посадить капусту. И делают так несколько лет подряд.

Признания в любви, приветствия в интернете, по сути, ничего не стоят. Взял смартфон, набил какую то чепуху, отправил, поковырял в носу, снова ерунду отправил. Помню себя в 20 лет. Соблазнять взрослых тетей - было прикольно. Типа игры такой. Они оказывались такими же дурами, как и 18 летние, только старше.

1 час назад, .haunted. сказал:

и чем в том кейсе дело кончилось? 

Она ему понравилась вживую, а он ей нет. И он уехал с зажатыми яйцами обратно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Приводить себя в порядок нужно было еще вчера.

начала ещё "вчера", но сейчас понимаю что нужно шире и глубже заниматься, эта ситуация и другие, происходящие в жизни, к этому выводу подталкивают, на месте стоять не получится, либо развитие, либо возврат в ту же ситуацию с другими декорациями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Strik3r сказал:

Александр Македонский там твой молчит? Закончилась история?))) 

Оооочень лестное сравнение :lol:

Тишина :)

и спасибо ему за это!

ощутимо больше стало энергии, иногда накатывают сомнения на тему "а вдруг у него там все плохо, а я..." или "может зря я так..." - перечитываю тему, особенно сообщения Ночного Дозора, некоторые другие темы на форуме и мозг встаёт обратно на рельсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П@@@ц.... какие же тараканы в башке твоей чтобы залипнуть в интернете, скорее всего твои вводные данные не соответствуют действительности.

У него 100% есть девушка и она тебя спалила, поэтому он малообщается или стремится снизить общение до минимума.

Она реальная, а ты виртуальная это просто флирт или поразвлекатся и время скоротать  и он не хочет неприятности и скорее ему уже за это предъявили.

Ты теряеешь время на пустую переписку тебе уже 30, а после 30 время летит очень быстро.

Приземляйся на землю.

мат запрещен. Варн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stone Beach сказал:

Пиздец.... какие же тараканы в башке твоей чтобы залипнуть в интернете, скорее всего твои вводные данные не соответствуют действительности.

У него 100% есть девушка и она тебя спалила, поэтому он малообщается или стремится снизить общение до минимума.

Она реальная, а ты виртуальная это просто флирт или поразвлекатся и время скоротать  и он не хочет неприятности и скорее ему уже за это предъявили.

Ты теряеешь время на пустую переписку тебе уже 30, а после 30 время летит очень быстро.

Приземляйся на землю.

О вводных данных спорить не буду, писала их потому что правилами создания тем предусмотрен некий шаблон, которому пыталась следовать.

Если ты потрудился дочитать тему до конца, то вывод, что эта часть истории завершена, должен быть очевиден. 

Переписка закончена.

То, что я ему написала по совету НД - для меня точка невозврата, и я прекрасно это понимаю, потому и пришла сюда, что понимала необходимость для себя на данном этапе начать двигаться дальше, продолжать общение сейчас по моей инициативе - опустить себя ниже плинтуса, разбираться и выяснять причины я не буду, девушка, семья, уже роли не играет вообще никакой.

Вероятность того, что тема получит продолжение ничтожно мала, и я это понимаю, для этого герой темы должен найти яйца, чтобы как минимум извиниться за своё поведение, если он действительно рассчитывал со мной дружить после всего (хотя это был очевидный слив во френдзону), либо решиться на какой то конструктив, если его таки защемит. Третьего тут не дано, и сидеть ждать у моря погоды я не намерена. 

Если ВДРУГ появится - тогда и подумаю

В данный момент у меня все налаживается, стабильно больше энергии, стали появляться в кругу общения старые и новые люди, общение с которыми мотивирует и позволяет развиваться. Читаю форум и книжки, анализирую, какие сферы своей жизни и как я могу улучшить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

от героя темы тишина, спрошу в этой теме, думаю в общем её контексте вопрос прозвучит понятнее чем если я создам новую

как я уже писала, я понимаю необходимость заниматься собой, развиваться и я это делаю активно

по материальной/физической части вопросов нет, есть цели, сроки их достижения и понимание того, для чего каждая из них мне нужна

вкратце - оттачивание водительских навыков и покупка машины, занятия имиджем, здоровьем и активный спорт, плюс поднимаю контакты с людьми, которые забросила в последнее время, плюс делаю вещи, которые долго откладывала по разным причинам (значительную часть уже сделала), улучшаю и украшаю собственный быт, занялась любимым хобби, которое давно забросила и придумала ещё одно

но это все - материальные в основе своей вещи, которые конечно будут влиять и на внутреннее состояние и самооценку, но все таки мне кажется, что этого недостаточно

в разделе саморазвития на форуме куча инфы и книг, но в основном они ориентированы на мужчин

поэтому я буду благодарна за советы/ссылки/личный опыт женской части форума по личностному росту и работе с внутренним миром. Речь не о построении отношений с противоположным или своим полом, а именно работе над собой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

В общем товарищ, как все уже поняли, слился, недавно пришла инсайдерская инфа что был оч ущемлён тем, как я могла так его, такого опупенного, отшить

спасибо всем ответившим по теме

огромное спасибо Дозору 

форум как всегда прав

тему можно закрывать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/18/2017 at 2:01 PM, linа said:

Тебе 30, может, пора что-то более реальное найти? ) Ему-то 24 всего, он, может, и не хочет ничего серьезного. Или у него есть девушка. Да и вы ни разу не виделись, так? Может, он тебе еще не понравится, а ты будешь себе 10 лет мозги сношать.

Считаю твой совет глупым. указывая на ее возраст. у нее пункт 1 - не уйти в депрессию. и тут советчик указывает на возраст и то что она дура.

она как раз в еего и втюрилась потому что возраст, а он молоденький, горячий и живет в Германии.

Считаю что ей тебя слушать вредно в этой ситуации.

On 8/18/2017 at 4:13 PM, NordEast said:

Вообще логический бред, статусная, интересная, внешка хорошая по описанию, а западаешь на виртуального знакомого.

тут нет ничего необычного. у меня тоже так было. по виртуалу западают запросто. более красивые чем в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/19/2017 at 4:02 PM, linа said:

Ну, так их не протирать надо, а снять.

Разница в возрасте не проблема, если люди любят друг друга. А в 30 лет наяривать себе мозги по парню, которого ты ни разу не видела, и который сам тебя послал.. неужели в реале нет поклонников?

очевидно, у нее есть поклонники но он лучший из них. иначе бы не влюблялась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom_ сказал:

Считаю твой совет глупым. указывая на ее возраст. у нее пункт 1 - не уйти в депрессию. и тут советчик указывает на возраст и то что она дура.

она как раз в еего и втюрилась потому что возраст, а он молоденький, горячий и живет в Германии.

Считаю что ей тебя слушать вредно в этой ситуации.

тут нет ничего необычного. у меня тоже так было. по виртуалу западают запросто. более красивые чем в реале.

Ты какой-то авторитет что ли, чтоб определять, кому кого слушать вредно и решать, какие советы глупые, а какие нет? Твои советы-то где вообще? Тем более как бы они уже вроде не нужны.

Кто указывает на то, кто тут дура - так это ты своей *подбери сам эпитет* критикой.

А ну раз у тебя тоже было по виртуалу, то тогда все нормально. Это важный критерий.

1 час назад, fantom_ сказал:

очевидно, у нее есть поклонники но он лучший из них. иначе бы не влюблялась

Хрустальный шар подсказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fantom_ сказал:

тут нет ничего необычного. у меня тоже так было. по виртуалу западают запросто. более красивые чем в реале.

Значит с головой надо дружить больше. Для меня тупость виртуального общения в этом контексте всегда была очевидна, даже на самом примитивном уровне: ну вот встретились вы, а запах не тот, повадки, тупо не встало, а время уже потрачено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 0

      хочу, чтобы меня отпустило

    2. 71

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 4

      Брат

    4. 139

      Вытащить себя

    5. 4 907

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...