Перейти к публикации
пикап.Форум

Как приказать совести оставить меня в покое?


Mariamirabella

Рекомендованные сообщения

Здравствуй, любимый форум и его обитатели! Вот и настал день, когда и мне понадобились ваши бесценные мнения. Уже около недели во мне укореняется вопрос, ответ на который в принципе находится на поверхности, но я ищу на него другие ответы, потому что тот ответ, что так очевиден, меня не устраивает.

Еще четыре года назад я была добропорядочной женой и муки совести не посещали ни мою здравомыслящую голову, ни мое бесхитростное сердце, но все изменилось тогда, когда постразводная депрессия стала медленно, но уверенно отпускать мою душу и тело, и я начала активное общение с противоположным полом.

На сегодняшний день в моей личной жизни творится своеобразный хаос, который с одной стороны меня несказанно радует, так как красноречиво указывает на то, в чем я когда-то разуверилась, то бишь на мою способность любить, а с другой стороны - огорчает и доставляет некий дискомфорт, в связи с которым я забыла, что такое спокойный и безмятежный сон. Так случилось, что я загнала себя в любовный квадрат и как в нем существовать с минимальными потерями - не знаю.

Итак, есть я: 39 лет (объективно выгляжу моложе), рс2п, есть собственное жилье, симпатичная, самостоятельная, самодостаточная, неглупая особь женского пола. Есть он (буду называть его мч1): 26 лет, свободный, любящий, заботливый, родной, готовый хоть завтра вести меня под венец, но, увы, не любимый молодой человек, с которым я на протяжении трех лет периодически расстаюсь и схожусь, ибо дисбаланс свое дело делает.

Не так давно в моей жизни появился еще один мужчина (далее - мч2): 34 года, женат, двое детей. Познакомились на работе, он командирован в мой город (через неделю-две проект будет закончен, соответственно мч2 отчалит восвояси ). Взаимная симпатия между нами возникла мгновенно, мне достаточно было трех минут, чтобы понять: это он. Позже он тоже признался мне, что в первые же секунды нашего знакомства положил на меня глаз.

Я не успела и вдуплиться, как между мной и ним закрутился один из самых ярких романов в моей жизни. В общем, я влюбилась так, как не влюблялась уже тысячу лет. После первой совместно проведенной ночи с мч2, я как-то спонтанно приняла решение экологично расстаться с мч1, но после основательных  раздумий свое решение поменяла и оставила мч1 на лавке запасных. Что меня заставило склониться к этому? Банальный эгоизм и холодный расчет: не хочу потерять любящего человека, прекрасного друга и страстного любовника, но дать отставку мужчине, в которого неожиданно влюбилась, я тоже не силах.

Надо сказать, что о существовании друг друга мои мужчины даже не догадываются и все бы ничего (потрахались с мч2 да разбежались) если бы тот не предложил мне продолжение нашего адюльтера, что в принципе является и моей целью тоже. Цитирую его слова: "Я буду приезжать в город N так часто, как ты этого захочешь". (расстояние между городами, в которых мы живем, менее полутысячи километров)

В чем собственно проблема. Я не знаю сколько по времени продлится моя эйфория, а потому слив сейчас мч1, я могу дико пожалеть об этом, не смотря на то, что испытываю к нему на данный период почти полнейшее охлаждение и завралась дальше некуда. Да, я хочу усидеть сразу на двух стульях, потому что мне нужны оба этих мужика и потому что я хочу получить профит для себя, ибо всю жизнь я жила для кого-то, настало наконец время пожить для себя.

Только вот что делать с совестью, которая подобно голодной собаке ежeдневно и еженощно гложет меня будто говяжью кость, ведь я отдаю себе отчет в том, что поступаю в некоторой степени подло по отношению сразу к двум мужикам и одной бабе (жене мч2), но баба и ее чувства, положа руку на сердце, меня, естественно, беспокоят меньше всего.

Очень надеюсь на добрые советы, которые помогут мне вернуть прежнее душевное равновесие. Злые советы и критические подзатыльники тоже приветствуются. Я не ранима)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

У тебя проблема не в муках совести (во всяком случае не должна быть), а в том, что мч2 ничего серьезного еще не предлагает и врядли когда-нибудь предложит. Вот с этим разберешься и исчезнут причины для мук совести. Ты не на двух стулях хочешь уседеться, а на стул №2. Но пока это невозможно, глупо вставать со стула №1. Ты не хочешь на двух стулях, тебе приходится сидеть на двух стулях. У тебя муки совести от того, что ты считаешь только себя ответственной за ситуацию, а это не так.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Просто потерпи немного. Через некоторое непродолжительное время МЧ 1 отвалится и совести станет легче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oldtoomuch сказал:

Через некоторое непродолжительное время МЧ 1 отвалится и совести станет легче. 

Да я бы рада была если б он сам отвалился, но отвалится он только в том случае, если узнает правду. Мч1 прекрасно осведомлен, что я давно не люблю его. Да и не было изначально никакой любви с моей стороны, была страсть и привязанность на фоне отходняка после развода.

Была и есть привычка, и до знакомства с мч2 оставалась страсть, которую я вполне логично перестала ощущать к первому последнее время. Мч1 в глубоком минусе и я открыто заявляла ему о том, что если встречу мужчину, которого искренне полюблю - сообщу ему об этом и нам придется расстаться уже навсегда.

По сути он принял соглашение быть рядом со мной временно, но условие "без измен" он мне разумеется выставил. И еще, он очень надеется на то, что я когда-то смогу полюбить именно его. Честно говоря, я безумно боюсь причинить ему боль, поэтому жутко стремаюсь спалиться. Разумнее и безопаснее слить мч1 экологично, придумав другую причину, но я не хочу его сливать, так как не знаю долго ли суждено жить бабочкам в моем животе и что вообще сулит мне адюльтер. Короче, гонюсь за двумя зайцами...

1 час назад, N*** сказал:

 мч2 ничего серьезного еще не предлагает и врядли когда-нибудь предложит. 

N***, ну я же не идиотка, понимаю, что ничего серьезного между нами не будет и, честное слово, мне оно и не нужно. У меня нет в планах разбивать его семью и строить с ним собственную. Я с отцом своих детей рассталась по причине измены, нафига мне шило на мыло менять?!

Я хочу только одного: подольше насладиться своим состоянием, ибо мало кому из мужчин удавалось разжечь меня до каления и я благодарна мч2 уже только за то, что ему это удалось. Ну а чтобы подольше гореть самой, мне необходимо поддерживать огонь в нем, но пока что я не вижу причин для своих тревог: он горит также как и я.

По поводу совести. Я не путаю, именно она меня ест поедом и как ее приглушить - я реально не знаю. Это воспитание... Черт бы его побрал... Именно моральный аспект мешает мне спокойно идти вперед и делать то, что я уже начала делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Не давай обоим два месяца. 

Я никогда не сплю с двумя мужчинами одновременно. Говорю же: мч1 на лавке запасных. Сейчас сплю только с мч2. Как познакомилась со вторым первому не даю. Благо отмазка есть: дома идет ремонт с февраля месяца и все свободное от работы время я типа шпаклюю, крашу и белю, что лишь отчасти является правдой.

Кстати, оба активно и регулярно предлагают свою помощь в этом плане. Например, один перенес розетку и выключатель, потому что энергетик по образованию, а второй присверлил плинтуса и вентиляционные решетки. Оба возили за стройматериалами. Ни одного, ни второго ни о чем не прошу от слова совсем. Сами предлагают помощь, я не отказываюсь. Получается, что ненамеренно сосу ресурс с обоих... вот поэтому совесть и кушает меня без хлебушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второму тоже можешь попробовать перестать давать.

А вообще,проблема не совести,а в том,что оба тебе не подходят по целому ряду критериев. Просто новое всегда ярче старого,даже если новое те же яйца,только в профиль.

3 часа назад, Mariamirabella сказал:

"Я буду приезжать в город N так часто, как ты этого захочешь". (расстояние между городами, в которых мы живем, менее полутысячи километров)
 

Это вообще чушь собачья. Он значит будет ездить тебя трахать,максимально часто,как сможет. Будешь походной женой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Второму тоже можешь попробовать не давать.

У второго командировка через неделю, максимум две - заканчивается. Возможно я никогда больше его не увижу (мало ли что он там говорит), так с какого такого перепугу мне собственоручно лишать себя удовольствия? Мне с ним кайфово, понимаешь? И дело вовсе не в сексе. Скажу больше: мч1 субъективно гораздо лучше трахается нежели мч2. 

27 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

А вообще,проблема не совести,а в том,что оба тебе не подходят по целому ряду критериев. 

Для чего не подходят? Замуж я больше не собираюсь, я свою гендерную роль выполнила. Моя цель - прожить оставшуюся половину жизни в кайф, однако пожить в кайф мне вдруг стала мешать совесть, в связи с чем и возникла эта тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mariamirabella сказал:

 

Для чего не подходят? Замуж я больше не собираюсь, я свою гендерную роль выполнила. Моя цель - прожить оставшуюся половину жизни в кайф, однако пожить в кайф мне вдруг стала мешать совесть, в связи с чем и возникла эта тема.

Навскидку можно сказать,что основополагающим требованием к МЧ,у тебя,ощущение комфорта. Это тебе дает уже МЧ1. Я больше чем уверен,что когда он "отвалится",тебе будет дико плохо,хотя сейчас тебя от него тошнит.

А второй просто попал в нужный момент под руку,когда душа хотела праздника. Это так,проходной мужик.

Тут хорошо бы верно акценты расставить. И план,всегда нужен план. Хотя бы на пару лет вперед. Плана нет - нету ожиданий и действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

 Я больше чем уверен,что когда он "отвалится",тебе будет дико плохо,хотя сейчас тебя от него тошнит.

Да, я об этом тоже думала. Я привыкла за три года быть инициатором наших расходов и крайний раз (а это было в мае) сама же его и пинганула.

Посыл от него был следующий: "Это последний раз, когда я к тебе возвращаюсь. Коленей больше не будет. Меня едва перестает ломать, как ты снова даешь о себе знать. Я тебе не игрушка, мы либо строим нормальные отношения, либо аривидерчи уже сегодня. Пошлешь меня - больше можешь не звать. "

Планов у меня на него нет, своего будущего я с этим человеком не вижу и от всей души пожелаю ему счастья, когда он, к примеру, надумает жениться. Однако все это не отменяет того, что он мне дорог как человек и, естественно, мне тоже будет больно, когда настанет момент невозврата. Чувствую себя собакой на сене, самой от себя тошно епта...

37 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

.И план,всегда нужен план. Хотя бы на пару лет вперед. 

Я не строю планов относительно своей личной жизни, я живу одним днем. Это плохо, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mariamirabella сказал:

 

Планов у меня на него нет, своего будущего я с этим человеком не вижу и от всей души пожелаю ему счастья, когда он, к примеру, надумает жениться. Однако все это не отменяет того, что он мне дорог как человек и, естественно, мне тоже будет больно, когда настанет момент невозврата. Чувствую себя собакой на сене, самой от себя тошно епта...

 

Есть куча способов,чтобы реанимировать отношения. Но для этого нужно желание. А так... если желания нет,то конечно лучше отпустить и забыть.

16 минут назад, Mariamirabella сказал:

 

Я не строю планов относительно своей личной жизни, я живу одним днем. Это плохо, да?

Это не то,чтобы плохо... Это просто не правда. У тебя уже есть какой-никакой план. Да хотя бы продлить карусель с МЧ2. И ждать,когда МЧ1 все это надоест. Это все план. Только план провальный,потому что в итоге,больше всех страдать будешь ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Это все план. Только план провальный,потому что в итоге,больше всех страдать будешь ты.

Ты можешь предложить мне другой план? Слить прямо сейчас и сразу обоих, дабы оградить себя от неизбежных страданий, а потом ждать "принца на белом коне", который полюбит меня до беспамятства и которому я отвечу взаимностью, красивого, умного, беспроблемного, но готового взвалить мои проблемы на свои крепкие плечи? Так я до гробовой доски просижу в ожиданиях и помру, не дождавшись, ты же понимаешь?)

Естественно, у меня есть страх улететь в минус и словить аддикцию, тем не менее я готова лететь как мотылек на огонь, готова гореть, стенать и метаться, так мне осточертело тлеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mariamirabella сказал:

 Да, я хочу усидеть сразу на двух стульях, потому что мне нужны оба этих мужика

 

мне кажется, что єти "стулья" как-то по другому назьіваются и пишутся через три буквьі  :rolleyes:

отцепись от мч1, не ломай молодому жизнь, слишком большая разница в возрасте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, trevion сказал:

мне кажется, что єти "стулья" как-то по другому назьіваются и пишутся через три буквьі  :rolleyes:

Ой, блин, а то ху*в мало, чтобы цепляться именно за эти два. Недостатка в ухажерах никогда не испытывала и еще долго, надеюсь, не буду испытывать)

9 минут назад, trevion сказал:

отцепись от мч1, не ломай молодому жизнь, слишком большая разница в возрасте

Ну, это ты так считаешь, данного молодого человека наша разница в возрасте никогда не смущала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Mariamirabella said:

Ну, это ты так считаешь, данного молодого человека наша разница в возрасте никогда не смущала. 

через 6 лет начнет смущать, вот увидешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dropbear сказал:

 вот увидешь

Не увижу) Я столько лет вариться в дисбалансе не собираюсь. Расстанемся с ним гораздо раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты точно знаешь что сольешь (по первому посту была иллюзия что ты все же не исключаешь вариант быть вместе) его к чему эти терзания

или он не все розетки перенес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьі уже готова его в любой момент ДОДнуть, зачем жизнь ему ломать, он же жалеть потом будет , что потратил на тебя молодьіе годьі

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mariamirabella сказал:

Недостатка в ухажерах никогда не испытывала и еще долго, надеюсь, не буду испытывать)

 

1 час назад, Mariamirabella сказал:

Ты можешь предложить мне другой план? Слить прямо сейчас и сразу обоих, дабы оградить себя от неизбежных страданий, а потом ждать "принца на белом коне", который полюбит меня до беспамятства и которому я отвечу взаимностью, красивого, умного, беспроблемного, но готового взвалить мои проблемы на свои крепкие плечи? Так я до гробовой доски просижу в ожиданиях и помру, не дождавшись, ты же понимаешь?)

Если много ухажеров, почему не можешь выбрать среди них (или дождаться) принца? А текущих оставить в покое, и не портить жизнь себе, мч1, мч2, жене мч2?

Те "отношения", которые сейчас, - это ж суррогаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dropbear сказал:

если ты точно знаешь что сольешь...

Я не Ванга, чтобы предвидеть наперед - кто кого сольет. Может статься так, что уже завтра он встретит другую женщину, которая послужит причиной для моего слива.

Я к этому давным-давно готова и для меня подобный расклад ударом точно не станет. Боль, наверное, будет, но не более того. 

1 час назад, dropbear сказал:

по первому посту была иллюзия что ты все же не исключаешь вариант быть вместе

Быть вместе какой-то период времени. Повторюсь, я не вижу этого человека в своем будущем и никогда не скрывала этого от него, но в настоящем я хочу, чтобы он был. Пока что на лавке запасных, а там видно будет.

36 минут назад, Жужу сказал:

Если много ухажеров, почему не можешь выбрать среди них (или дождаться) принца? 

Ответ на этот вопрос есть в моих постах выше. Мне трудно увлечься мужчиной, у меня высоковатая планка, поэтому отсев большой.

37 минут назад, Жужу сказал:

текущих оставить в покое, и не портить жизнь себе, мч1, мч2, жене мч2?

Ради чего я должна взять и выпроводить из своей жизни двух небезразличных мне мужчин, которым небезразлична я? Ради тех, кто мне безразличен? Не вижу мотивации.

И потом, почему ты считаешь, что я порчу жизни перечисленных тобой людей? Пока что все довольны и счастливы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Mariamirabella said:

Я не строю планов относительно своей личной жизни, я живу одним днем. Это плохо, да?

Это хорошо, но видимо неправда, иначе бы не парилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Mariamirabella сказал:

И потом, почему ты считаешь, что я порчу жизни перечисленных тобой людей? Пока что все довольны и счастливы. 

В перспективе:

мч2 + его жена - измена может раскрыться, семья разобьется;

мч1 - ты его не любишь и не хочешь, но позволяешь ему надеяться;

ты - теряешь (тратишь) время на не тех людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, N*** сказал:

Это хорошо, но видимо неправда, иначе бы не парилась. 

Да, ниндзя уже упомянул об этом. Наверное я обманываюсь, считая себя спонтанной. На самом деле я зачастую просчитываю какие-то свои шаги наперед, но далеко идущих планов реально никогда не строю.

9 часов назад, Жужу сказал:

мч2 + его жена - измена может раскрыться, семья разобьется;

Ну, во-первых, я его подставлять не собираюсь и если он спалится, то спалится исключительно по своей вине, а во-вторых, я убеждена, что измена лежит на совести изменившего, а не на совести того, с кем изменяют.

9 часов назад, Жужу сказал:

мч1 - ты его не любишь и не хочешь, но позволяешь ему надеяться;

Я не позволяю ему надеяться, в который уже раз это пишу. Его на цепи никто не держит. Это его выбор находиться в отношениях с женщиной, которая его не любит.

Жужу, я создала этот топик с просьбой помочь мне усыпить мою совесть. Вероятно ты задалась целью помочь моей совести сожрать меня с потрохами, раз ставишь мне в вину лишнее?

7 часов назад, Bijou сказал:

Ищи третьего

Третьего я не потяну. Если ты имеешь ввиду следующего, то естественно будет и следующий. Эти двое ненадолго в моей жизни, ежу понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mariamirabella сказал:

Жужу, я создала этот топик с просьбой помочь мне усыпить мою совесть. Вероятно ты задалась целью помочь моей совести сожрать меня с потрохами, раз ставишь мне в вину лишнее?

А что ты хочешь услышать? Что играться чувствами женатого мужчины, жены и мальчика, который влюблен и хочет жениться, а когда надоест, выбросить из жизни - нормально?

Крч, я на стороне твоей совести. И не только с т.з. экологии, а и с т.з. бесперспективности этих отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 часов назад, Mariamirabella сказал:

Только вот что делать с совестью?

Совесть - это психологическая реакция человека на противоречие между его поступками и его нравственными принципами. Чтоб успокоить совесть надо либо перестать совершать поступки, либо менять нравственные принципы. Твои нравственные принципы являются продуктом твоей личностной нравственной эволюции. Чтоб их изменить, надо либо эволюционировать дальше, либо деградировать. И дальнейшая эволюция, и деградация приведут тебя к тому, что у тебя появится третий. Ищи третьего сразу и ускорь этим процесс.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мч1 можно не расставаться, а просто честно озвучить формат отношений и не будет проблем с совестью. Ты ему предлагаешь что-то конкретно, а остальное его решение - соглашаться или нет. Плюс ему 26 лет, он мог бы свою семью строить. Да и в целом все со временем надоедает и люди наигрываются. Сегодня одно, а через полгода сам от тебя устанет и свалит.

С мч2 конечно хреновее, поскольку семью развалить это реально дело такое неблагодарное совсем. Но гонять за полтысячи км ну это пипец. По 4-5 часов на поездку тратить в одну сторону. Это треш. Надоест это ему самому. В результате потом раз в месяц будет приезжать для разнообразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Mariamirabella сказал:

Ты можешь предложить мне другой план?

Если исходить из того,что тебя прям жутко грызет совесть,то наиболее оптимальный план - это совесть успокоить,путем открытия всех карт участникам трио и будь что будет. Кто захочет за тебя побороться,то останется рядом. Если оба свалят,то... совесть по любому успокоится.

Если же пытаться продолжать выкачивать профит с обоих,то тут уже совесть придется подвинуть.

А вообще сложно что то сказать,потому как конкретно ты не пишешь,чего хочешь. Написала бы - хочу МЧ2. Или хочу зажечь искру с МЧ1. Это уже было бы привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо большое всем отписавшимся. Решение принято. МЧ1 очень экологично буду сливать. Действительно, пусть парень утраивает свою жизнь, ибо он достоин гораздо большего, чем я могу ему дать...

Если во время прощального разговора он начнет уговаривать меня изменить принятое решение -вскрою карты и сообщу о том, что сделала из него аленя.

С мч2 ситуацию пущу на самотек. Сейчас у нас демо-версия и все более чем круто. Провожу его восвояси, а там - будь, что будет...

Дабы не уйти в аддикцию - начну активно принимать ухаживания других мужчин, ходить на свидания, заниматься любимыми делами, работой, домом и детьми - в общем жить насыщенной, интересной и привычной мне жизнью. Я реально очень хочу вернуть себе спокойный сон и просыпаться с чистой совестью.

Касаемо жены мч2... Я была на той стороне баррикад и, как никто другой, понимаю какую боль она испытает, если узнает о моем существовании, поэтому приложу все свои усилия для того, чтобы она ни о чем не узнала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.8.2017 в 20:17, trevion сказал:

 

мне кажется, что єти "стулья" как-то по другому назьіваются и пишутся через три буквьі  :rolleyes:
 

Эти три буквы это направление, в котором ее должны послать Мч1 и мч2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, РИО сказал:

Эти три буквы это направление, в котором ее должны послать Мч1 и мч2 

Да, у мч1 есть все основания послать меня на х*й, но какие основания для этого есть у мч2? Хотя бы одно назови. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mariamirabella сказал:

Хотя бы одно назови. 

Ты слишком серьёзная мадмуазель.

Шо ты меня пытаешь найти в тебе недостатки. Нафиг мне оно надо. Кайфуй и не заморачивайся. Заведи себе ещё мч3, мч n, мч n+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В ситуации находятся три взрослых человека. Ты несешь ответственность только за себя. МЧ1 и МЧ2 каждый пусть сам со своей жизнью разбираются. Нравится МЧ1 в минусе сидеть и липнуть - ну и пусть сидит, ты тут при чем.

В общем, не вижу причин для мук совести. Вижу перспективу на "звездно потрахаться". По-моему, это клево ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, РИО сказал:

 Нафиг мне оно надо. 

Я так и думала, что аргументов в пользу своего предыдущего комментария у тебя не найдется.

13 часа назад, Lora Lu сказал:

Ты несешь ответственность только за себя. 

Лора, спасибо за поддержку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariamirabella я правильно понял, что ты Мистеру Фёст не даешь с того момента как появился Мистер Секонд? О чем ему заявила и заранее предупредила?

Если да, то какое у тебя поле для мук совести? Или ты Фёста кормишь постоянными завтраками, что все будет хорошо?

По поводу мистера Секонд вообще париться нет смысла. Это он создает основу для разрушения своей семьи, а не ты. Его выбор - его ответственность.

Что касается жены Секонда - это уж точно не твоя проблема. Вспоминай Оккаму: не множ сущее без необходимости.

Пока есть Секонд - кайфуй и не парься, потмо решишь с Фёстом.

А вообще, в этой истории точно не хватает Мистера Сёд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де факто мужика у тебя нет, а мук совести есть. Есть один надоевший и один разжегающий, только куда гореть непонятно, так как бесперспективняк полный из-за женатости и отсутствия сильных чувств к тебе. Ты закрываешь глаза не это и возишься с какой-то совершенно неуместной совестью. 

Лучше подумай как долго протянешь с этом плохо залатанным одиночеством. Потому что секс с женатиком, каким бы эйфорическим ни был, и поклонничество довольно безразличного мч1 - это ничуть не смахивает на женское счастье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Think_a_lot сказал:

я правильно понял, что ты Мистеру Фёст не даешь с того момента как появился Мистер Секонд? 

Да, правильно. Как только я познакомилась со вторым - с первым секса не было.

2 часа назад, Think_a_lot сказал:

О чем ему заявила и заранее предупредила?

Как ты себе это представляешь? "Солнце, я закрутила роман с сослуживцем, но ты не переживай: скоро он уедет и я снова начну трахаться с тобой"?

Ни о чем я его не предупреждала, просто отклоняла его предложения провести вместе вечер и ночь, тупо прикрываясь нехваткой времени в связи с ремонтом, который идет у меня дома.

Пару раз были прожимы с его стороны - отмазалась усталостью. Вчера вечером от него был конкретный вопрос по телефону: "Что происходит?". Ответила, что нам нужно поговорить, забили стрелку на субботу, насторожился...

2 часа назад, Think_a_lot сказал:

Или ты Фёста кормишь постоянными завтраками, что все будет хорошо?

Да нет же, не кормлю и никогда не кормила. Я всегда говорила ему о том, что он мне дорог в определенной степени и мне очень комфортно с ним в постели, но моя страсть к нему вряд ли перерастет когда-то во что-то большее.

Надо сказать, что мч1 - фаталист и искренне верит в то, что наша с ним встреча не случайна, а я предназначена ему самой судьбой, потому что якобы воплощаю в себе все те качества, которые он ценит в женщине. Мол он просто не может нащупать направление, в котором мы должны двигаться, дабы слиться в гармоничном союзе.

Он реально надеется на то, что я обязательно полюблю его. Меня поначалу подобные разговоры смешили, потом стали ужасно раздражать. Доходило до того, что я просила его обратиться к психиатру и проверить голову. Помимо этого я аргументировано убеждала его в том, что у него не любовь ко мне, а типичная любовная зависимость, которую нужно лечить как любую другую болезнь, подсовывала ему соответствующие статьи на эту тему, выборку кейсов с пикап-форумов. Сдвиги были, но глобально ничего не поменялось.

2 часа назад, Think_a_lot сказал:

Пока есть Секонд - кайфуй и не парься, потмо решишь с Фёстом.

Я именно так и хотела сделать: проводить второго, привести мозг в порядок, собраться с мыслями, а уж потом решить, как жить дальше и что вообще делать с этим мини-набором из мужчин, но похоже на то, что ситуация развивается согласно своего плана и мне уже ничего другого не остается, как расставить все точки над i.

2 часа назад, Think_a_lot сказал:

 

А вообще, в этой истории точно не хватает Мистера Сёд :)

Ты считаешь, что этот коктейль непременно нужно миксануть?) Ты забыл, что я на данный период времени влюблена в одного из героев топика и наслаждаюсь своим состоянием? Потенциальный мистер Сед должен быть нереально крут, дабы заставить меня вмиг выкинуть из башки весь тот хлам, который нынче в ней творится...

1 час назад, N*** сказал:

Лучше подумай как долго протянешь с этом плохо залатанным одиночеством. 

N***, кого-кого, а тебя я считала проницательнее. Я настолько неодинокий человек, что когда мне удается хотя бы сутки побыть наедине с собой - это уже праздник. Впрочем, праздником для меня являются многие вещи в этой жизни, которую я до безумия люблю. 

Я искренне считаю себя счастливым человеком, даже незаслуженно счастливым. Мне есть за что благодарить небо и я не хочу его гневить. Наверное по этой причине стараюсь жить в ладу со своей совестью, наличие которой ты почему-то считаешь неуместной. 

И еще, лично мое счастье никогда не зависело ни от одного мужчины в моей жизни. Я сама в себе достаточна - была, есть и останусь. Мужчины мне нужны для радости, для здоровья, для вдохновения, но никак не для счастья, ибо счастье - внутри меня было всегда и это состояние непроходящее. Даже если случалось горе, счастье никуда не уходило, оно затихало и не выпячивалось.

А для тебя, наверное, счастье - "был бы милый рядом"? Ну так каждому свое, это же очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mariamirabella сказал:

Как ты себе это представляешь? "Солнце, я закрутила роман с сослуживцем, но ты не переживай: скоро он уедет и я снова начну трахаться с тобой"?

Я себе представлял это в классике женского жанра "мне нужно подумать", "не дави на меня, пожалуйста", "давай возьмем паузу" ну и т.д. Вроде и не расстались навсегда, но и типа бесконечно думаешь. А оказалось, что ты его просто пол года динамишь. У Фёста ангельское терпение, я скажу. И, видимо, не очень проницателен.

 

3 часа назад, Mariamirabella сказал:

Да нет же, не кормлю и никогда не кормила. Я всегда говорила ему о том, что он мне дорог в определенной степени и мне очень комфортно с ним в постели, но моя страсть к нему вряд ли перерастет когда-то во что-то большее.

Вот об этом я говорил, когда писал, что заранее предупредила.

3 часа назад, Mariamirabella сказал:

мне уже ничего другого не остается, как расставить все точки над i.

Как мне кажется, торопишься и можешь потом пожалеть. Если есть вариант протянуть эти 2 недели и не спалиться, я бы точки над и отложил.

3 часа назад, Mariamirabella сказал:

Ты считаешь, что этот коктейль непременно нужно миксануть?) Ты забыл, что я на данный период времени влюблена в одного из героев топика и наслаждаюсь своим состоянием? Потенциальный мистер Сед должен быть нереально крут, дабы заставить меня вмиг выкинуть из башки весь тот хлам, который нынче в ней творится...

Не миксануть, а приглядывать третий вариант. По идее, чувства к Секонду сейчас должны вступить в период угасания. Да и бесперспективен он по большому счету.

Главное, не лукавь, когда говоришь, что наелась браков и с Секондом никакого будущего не видишь. Если б он бросил семью и примчал к тебе, вряд ли ты бы отказалась:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Совесть тут ни при чём. Всё дело в лени, и наверное в некоторой сложности привыкать к новым людям.

Ведь найти нового 26 летнего благородного влюблённого и вожделеющего плоти аппетитной милфы оленя - труда особого не составит. )

 

А совесть лучше оставить в покое, т.к она есть скелет твоей личности. Основа самооценки. И то за счёт чего удаётся увлекать и соблазнять отчаявшихся мужчин ) Ищущих в женщине истину, откровение, святость )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, Think_a_lot said:

Главное, не лукавь, когда говоришь, что наелась браков и с Секондом никакого будущего не видишь. Если б он бросил семью и примчал к тебе, вряд ли ты бы отказалась:)

обычно ОЖП сливают любовников которые бросили семью из за нее, тк ее значимость улетает в космос

 

4 hours ago, Mariamirabella said:

И еще, лично мое счастье никогда не зависело ни от одного мужчины в моей жизни. Я сама в себе достаточна - была, есть и останусь. Мужчины мне нужны для радости, для здоровья, для вдохновения, но никак не для счастья, ибо счастье - внутри меня было всегда и это состояние непроходящее. Даже если случалось горе, счастье никуда не уходило, оно затихало и не выпячивалось.

А для тебя, наверное, счастье - "был бы милый рядом"? Ну так каждому свое, это же очевидно.

мое мнение что ты пи@@@ш как Троцкий, тк если бы у тебя была свита из качественных поклонников ты бы с М1 давно слила

N одна из самых вменяемых на форуме и я скорей поверю что у нее есть внутренняя целостность чем у тебя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Think_a_lot сказал:

 А оказалось, что ты его просто пол года динамишь. 

Не полгода, а без недели два месяца. 

3 часа назад, Think_a_lot сказал:

Если б он бросил семью и примчал к тебе, вряд ли ты бы отказалась:)

Исключено. Если бы я хотела жить на пороховой бочке, то не ушла бы от бывшего мужа, которого по-настоящему любила все десять лет брака и еще около года после его расторжения. 

2 часа назад, Пэ^ сказал:

А совесть лучше оставить в покое, т.к она есть скелет твоей личности. Основа самооценки. И то за счёт чего удаётся увлекать и соблазнять отчаявшихся мужчин ) 

Пэ, объективно: помимо совести мне есть чем увлекать мужчин как отчаявшихся, так и отчаянных и, уж тем паче, есть чем соблазнять и тех, и других.

2 часа назад, dropbear сказал:

мое мнение что ты пи@@@ш как Троцкий, тк если бы у тебя была свита из качественных поклонников ты бы с М1 давно слила.

Я не держу свиту из поклонников. Часть заинтересовавшихся мною мужчин сливаю сразу, часть - после первого-второго свидания, есть небольшая часть тех, с кем поддерживаю общение и присматриваюсь, а веришь ты в это или нет - мне абсолютно без разницы. 

2 часа назад, Bijou сказал:

Если нужно успокоить совесть - то нужно сказать все по честному. 

Да, решение принято и отступать уже некуда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, dropbear said:

обычно ОЖП сливают любовников которые бросили семью из за нее, тк ее значимость улетает в космос

 

мое мнение что ты пи@@@ш как Троцкий, тк если бы у тебя была свита из качественных поклонников ты бы с М1 давно слила

N одна из самых вменяемых на форуме и я скорей поверю что у нее есть внутренняя целостность чем у тебя 

Тебе не одному так кажется, это ясно из ее описания идеального мужчины - принца на белом коне.

и не совесть это а страх остаться одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 часа назад, N*** сказал:

Лучше подумай как долго протянешь с этом плохо залатанным одиночеством. Потому что секс с женатиком, каким бы эйфорическим ни был, и поклонничество довольно безразличного мч1 - это ничуть не смахивает на женское счастье. 

Да ну нах.

По-моему, возможность влюбляться и трахаться с кем хочешь без оглядки на перспективу  - это шикарный бонус, который после развода получает взрослая самостоятельная  женщина, долго жившая в браке, уже состоявшаяся как жена и мать. Я не очень понимаю, что такое в твоем понимании "женское счастье". Но возможность самой выбирать, с кем спать и в кого влюбляться - по-моему как раз счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mariamirabella сказал:

Если бы я хотела жить на пороховой бочке, то не ушла бы от бывшего мужа, которого по-настоящему любила все десять лет брака и еще около года после его расторжения.

От люди. Как у самих, так "настоящая любовь", как у другого, так - фу, любовная зависимость. :D Почему ты считаешь, что ты вот мужа  любила "по-настоящему", а у мч1 к тебе не любовь, а так, "любовная зависимость, которую надо лечить"? По мне так это все один **ен, как его ни обзови...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, Mariamirabella сказал:

Пэ, объективно: помимо совести мне есть чем увлекать мужчин как отчаявшихся, так и отчаянных и, уж тем паче, есть чем соблазнять и тех, и других.

Чем же например? )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Объективно, для своих лет она вдувабельна.. Откуда вдруг совесть проснулась..? 

    2 месяца трахается с женатиком, при этом помнится в одной из тем, клялась, что это табу.. Мол, ей то, вот ей изменяли, и она сама никогда, ну и естественно не простит..))) Ну и естественно, за измену нужно карать и никак иначе))

      Сейчас вот уже уверяет, что табу, если женатик позовет ее замуж.. Но вот х.з, не факт.. Табу оно такое, сегодня есть, завтра -нет..) Также как и с совестью..

     Короче все скатилось к банальным инстинктам.. Чет я не верю, что она ветку бросит)))

   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lord-demon сказал:

2 месяца трахается с женатиком, при этом помнится в одной из тем, клялась, что это табу..

Мара мне такое постоянно говорит ))))

12 минуты назад, lord-demon сказал:

Сейчас вот уже уверяет, что табу, если женатик позовет ее замуж.. Но вот х.з, не факт.. Табу оно такое, сегодня есть, завтра -нет..) Также как и с совестью..

Мозг быстро находит оправдания 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, want_trash? сказал:

Мозг быстро находит оправдания 

Да все правильно делает.. Пусть расширяет карту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lord-demon сказал:

Да все правильно делает.. Пусть расширяет карту..

Пусть конечно ))) в английском языке вообще нет слова совесть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, lord-demon сказал:

2 месяца трахается с женатиком, при этом помнится в одной из тем, клялась, что это табу.. Мол, ей то, вот ей изменяли, и она сама никогда, ну и естественно не простит..))) Ну и естественно, за измену нужно карать и никак иначе))

между тем что говорит баба и тем что ей хочется делать, часто лежит пропасть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...