Перейти к публикации
пикап.Форум

Отношения с РСП


Doris

Рекомендованные сообщения

  • Советник
3 часа назад, ты приедешь ко мне? сказал:

А если ты влюбишься в РСП, ты на ней все равно не женишься?)

я очень очень постараюсь не влюбиться или если и влюбляться то только в ту с которой уже дети не живут. потому что я знаю себя, если я бабу полюбить еще смогу то ее детей нет, а это значит что свои дети для меня всегда будут в приоритете перед ее. а раз так значит заранее будет известно что будут срачки ругачки из-за детей. оно мне или ей надо? думаю нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, blackjack36 сказал:

в моем "мире" тоже достаточно РСП. у всех у них одинаковые разговоры о том как же хорошо быть одной.
в первый год совместной жизни, жена говоря что разведется со мной, всегда приводила их в качестве примеров. мол ей тоже так же хорошо будет. но через три года она их узнала по лучше, и больше про это не говорит.
я против того что бы женщина панически боялись развода. но все эти разговоры о том как хорошо одной, это скорее от того что они понимают что они и дальше будут одиноки.
это все из той же серии что и "я могу бросить курить когда захочу, но мне нравится курить" или там "как же хорошо в 30 лет жить с родителями и не работать".

Это вопрос личной карты, самодостаточности и острой нужде в обществе

плюс есть ребенок или дети, это немало, я уже говорила об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, Zulfy сказал:

плюс есть ребенок или дети, это немало, я уже говорила об этом

завтра дети ушли и она одна в 50 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, haword сказал:

завтра дети ушли и она одна в 50 лет.

Внуки есть, личные увлечения, да и дети нормальные не забывают, и все это не исключает появление мужчины, но это не самоцель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Zulfy сказал:

но это не самоцель

человек социальное существо, и делить с кем то свой кров ему намного приятнее и спокойнее чем сидеть одной или одному в 4 стенах. так что все это пи*шь про детей, про то что не самоцель. ибо все это попытки уйти от реальности, спрятаться за какими то стенами самими же воздвигнутыми. любой человек хочет что бы его любил кто то и был с ним рядом. дети это дети это не любимый человек. хотя в последнее время суррогатные семьи из бабушки матери и дочки процветают все больше и больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zulfy сказал:

Внуки есть, личные увлечения, да и дети нормальные не забывают, и все это не исключает появление мужчины

это больше похоже на теорию, и рассуждения о том как ДОЛЖНО быть. но увы, в реальности все бывает по другому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, haword сказал:

человек социальное существо, и делить с кем то свой кров ему намного приятнее и спокойнее чем сидеть одной или одному в 4 стенах. так что все это пи*шь про детей, про то что не самоцель. ибо все это попытки уйти от реальности, спрятаться за какими то стенами самими же воздвигнутыми. любой человек хочет что бы его любил кто то и был с ним рядом. дети это дети это не любимый человек. хотя в последнее время суррогатные семьи из бабушки матери и дочки процветают все больше и больше. 

Я отнюдь не возражаю, что состариться с любимым человеком это хорошо, говорю, что есть варианты, но, по иронии судьбы, как раз кто не зациклен на этом вопросе достаточно быстро находит себе пару и имеет выбор. А такие есть и их не так уж мало.

10 минут назад, blackjack36 сказал:

это больше похоже на теорию, и рассуждения о том как ДОЛЖНО быть. но увы, в реальности все бывает по другому.

 

Хорошо, есть конкретный пример - родители моей свекрови - пока они живут отдельно вдовоем, как только одного из них не станет, другого заберет к себе одна из дочерей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zulfy сказал:

Хорошо, есть конкретный пример - родители моей свекрови - пока они живут отдельно вдовоем, как только одного из них не станет, другого заберет к себе одна из дочерей

как тут уже было сказано: на один хороший пример, имеется 10 плохих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну если говорить о старости совсем, то и у мужчин нет гарантий никаких. И куча примеров где жннился второй раз на молодой и потом сидит тихо сам с собою пока молодая наверстывает. )))

Нет гарантий никаких и ни у кого вообще никогда.

И с этой позиции выбираешь уже не по параметрам описанным выше, а по близости мышления, духа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в текущем положении общества, где с каждым годом остается все меньше людей с семейными ценностями старого порядка- так вообще.

Поэтому это все таки страхи все. Подстелить соломку пытаются. Облегчить работу там, где ее не облегчишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случаи женщины РСП, проблема бывает обычно тогда, когда она забывает что наличие ребенка может создать проблему.

я сам общался с РСП, и был готов женится. но возникают вопросы:
-если я детей приму как родных, они меня примут как родного отца?
-баловать я их разумеется тоже должен как своих, а наказывать за хулиганство?
-какая должна быть у меня реакция когда мне скажут "ты мне не отец!", если я до этого выполнял все обязанности отца?
-если они мне как родные, я имею право критиковать воспитание матери?

на самом деле сам ребенок не проблема. проблема в отношении РСП ко всей этой ситуации. люди заводят приемных детей и принимают их как родных. так почему они не могут принять ребенка если женятся на РСП?
а отношение у РСП бывает к этому такое, словно ребенка ДОЛЖНЫ воспринимать как некий бонус. стоит человеку показать что ему чуть чуть эта ситуация не нравится, то все....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет близости т.е рапорта с женщиной, то и на ребенке будет отражаться.

Ребенок это в принципе обычная очередная красная тряпка. Не ребенок так фейс бы разонравился или то как ешь.

Если мужчина значим для женщины и мы не говорим о маргиналах, то найдут они компромисс и это не будет сложностью.

Если не могут найти, то и смотретб надо не на ребенка, а на то что же действительнл мешает. Причины там иного рода всегда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Облака сказал:

Если не могут найти, то и смотретб надо не на ребенка, а на то что же действительнл мешает. Причины там иного рода всегда.

если ребенок мешает? 

1 час назад, Облака сказал:

Если мужчина значим для женщины и мы не говорим о маргиналах, то найдут они компромисс и это не будет сложностью.

как то тема была на майле в женском разделе, мужик притащил в дом к своей бабе ребенка от первого брака, неделю пожить и погулять. она скрепя сердцем согласилась. а мужик рази решил на вторую неделю оставить его. и тут началось. тема с гневными обвинениями что мужик козел что она видеть его не может ни его ребенка. и кстати большинство баб в комментариях приняли ее сторону, что мужик козел и не зачем было своего отпрыска еще оставлять на несколько дней. а ты говоришь будут искать компромиссы. ХОТЯ при этом сама же писала что мужик очень хорошо ладит с ее детьми. НО В ЕЕ ДОМЕ что бы ноги не было его детей ) вот как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, haword сказал:

если ребенок мешает? 

как то тема была на майле в женском разделе, мужик притащил в дом к своей бабе ребенка от первого брака, неделю пожить и погулять. она скрепя сердцем согласилась. а мужик рази решил на вторую неделю оставить его. и тут началось. тема с гневными обвинениями что мужик козел что она видеть его не может ни его ребенка. и кстати большинство баб в комментариях приняли ее сторону, что мужик козел и не зачем было своего отпрыска еще оставлять на несколько дней. а ты говоришь будут искать компромиссы. ХОТЯ при этом сама же писала что мужик очень хорошо ладит с ее детьми. НО В ЕЕ ДОМЕ что бы ноги не было его детей ) вот как то так. 

Если баба дура, то она дура независимо от того, рсп она или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, несмотря на всё вышесказанное, на РСП женились и женятся.

P. S. Почему в этой теме детей называют личинками? Совсем охренели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там на майле гадюшник целый))) И очень хорошо женский эгоизм прослеживается жестокий и неумолимый) Никакой логики, сплошная выгода.

Была там тоже как-то очень популярная темка на форуме, аж из двух частей с 1000-ю комментами, как мужику его бывшая ОЖП ребенка сплавила на выходные. А его нынешняя ОЖПеха тему на форуме майла создала, типа что это такое, куда катится мир и т.д. Пусть сам сидит со своим дитем, выгуливает, кормит его и развлекает, а я на дачу к подруге еду, бухать и веселиться. А он пусть прочувствует, это его проблемы и т.д. хихихи хахаха...

Большинство ОЖП были на стороне авторши, но было и процентов 25-30 тех, кто ее осуждал. За ее смешки, издевки над ОМП и такой откровенно эгоистичный образ мыслей...

Я не поленился начал читать всю эту байду (на работе :-)

И когда я вник кто и что там комментирует я понял, что за авторшу все ОЖПехи у кого с мужем все хорошо (и общие дети разумеется) и бездетные. А авторшу осуждали, ОЖПехи РСП, которые своих детей тоже мужьям сплавляют иногда и еще некоторые малочисленные ОЖП которые в возрасте (т.е. те у кого уже какая-то мораль на старости лет начала появляться)

И каких там доводов только не было))) по типу "каждый кулик свое болото хвалит")))

Т.е. по большому счету на самом деле, на мужичка было всем плевать))) все представляли себя на месте ОЖП, просто одна группа представляла себя на месте нынешней ОЖП (авторши), а вторая на стороне бывшей ОЖП, которая ему ребенка всучила на выходные :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Zulfy сказал:

Если баба дура, то она дура независимо от того, рсп она или нет.

но с другой стороны у тебя нет детей, и не известно как ты поступишь в такой ситуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

но с другой стороны у тебя нет детей, и не известно как ты поступишь в такой ситуации. 

В смысле нет - есть у меня ребенок. И если бы у моего мужа был ребенок от первого брака, я бы не пищала точно, ибо он в своем праве. А то что там бабы написали это лютый бред. Странно, что с этой особой муж еще живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, haword сказал:

если ребенок мешает? 

как то тема была на майле в женском разделе, мужик притащил в дом к своей бабе ребенка от первого брака, неделю пожить и погулять. она скрепя сердцем согласилась. а мужик рази решил на вторую неделю оставить его. и тут началось. тема с гневными обвинениями что мужик козел что она видеть его не может ни его ребенка. и кстати большинство баб в комментариях приняли ее сторону, что мужик козел и не зачем было своего отпрыска еще оставлять на несколько дней. а ты говоришь будут искать компромиссы. ХОТЯ при этом сама же писала что мужик очень хорошо ладит с ее детьми. НО В ЕЕ ДОМЕ что бы ноги не было его детей ) вот как то так. 

Ок. Давай по порядку. В отношениях "мешать" может много что. А за 10 лет и более список внушительный набирается. Но все это мешает почему? Не любит и не уважает. Кому то свекровь мешает, кому то работа. Что всем разводиться теперь? Семейная жизнь это ведь не только сливки. Это по сути постоянные компромиссы. И ребенок в этом просто еще одная красная тряпка в списке.

Нет детей-расходятся и по иным причинам не реже.

Потому что причины проблем всегда в голове.

Либо это отношение своеиз-за эгоизма, либбр страхи и установки.

Либо недовольство самим партнером. Что переносят на детей. 

Вот у той бабы с мейла какие причины? Мужика не любит совсем. Использует. Любила бы если , была бы искренне рада, что ему хорошо от того что он встретится с любимым человечком-ребенком.

Можети любит где-то глубоко даже, но своей голове не хозяйка в которой правит жадность от эгоизма. А это лечится при желании. Значит желания нет? Т.е что? Т.е значимость мужика где-то под плинтусом.

Т.е дело опять не в ребенке.

Это у меня мама такая. В начале во всем виноват внуе потому что если вещь потерялась значит мелкий утащил. Потом завела собаку. Теперь собака виновата. :lol:

А реально в чем проблема? Перекладывание вины и бесплрядок в голове.

Так что ребенок это всего лишь один из пунктов сложностей у тех кто не управляет жизнью и даже просто мозгом своим. Да таких много. Увы.

Иначе мы б давно в рае жили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е там отношения изначально лживые у той бабы. Она ему рисовала картинку семьи идеальной чтоб захомутать. И потом не сдержалась и показала свою сущность и отношение истинное.

Мужик виноват? Конечно. Повелся на дырку совсем не проверяя ее сложностями.

Ну и под каблуком очутился в итоге.

Рсп в этом плане ему даже более бы подошли. Они уже в курсе что детям нужны оба родителя и эго посмирили многие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Облака сказал:

Ок. Давай по порядку. В отношениях "мешать" может много что. А за 10 лет и более список внушительный набирается. Но все это мешает почему? Не любит и не уважает. Кому то свекровь мешает, кому то работа. Что всем разводиться теперь? Семейная жизнь это ведь не только сливки. Это по сути постоянные компромиссы. И ребенок в этом просто еще одная красная тряпка в списке.

Ты жила с чужим ребенком? Это когда ты должна накормить его одеть обуть а когда с него что то требовать начинаешь то ты не мать и требовать ничего не имеешь права? 

Ок, ты найдешь себе мужика, твой ребенок будет так же поступать с ним, то есть ништяки ему покупать можно а он ничего не будет делать и тыкать что он не отец. Ты разрешишь наказывать своего ребенка? Что сделает настоящий отец когда узнает что его ребенка наказал чужой мужик? Если ребенка не научить почитать твоего нового мужа как своего отца, то конфликты будут расти как на дрожжах. Вот и найди компромисс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, haword сказал:

Ты жила с чужим ребенком? Это когда ты должна накормить его одеть обуть а когда с него что то требовать начинаешь то ты не мать и требовать ничего не имеешь права? 

Ок, ты найдешь себе мужика, твой ребенок будет так же поступать с ним, то есть ништяки ему покупать можно а он ничего не будет делать и тыкать что он не отец. Ты разрешишь наказывать своего ребенка? Что сделает настоящий отец когда узнает что его ребенка наказал чужой мужик? Если ребенка не научить почитать твоего нового мужа как своего отца, то конфликты будут расти как на дрожжах. Вот и найди компромисс )

Наказания обсудим ибо не такой уж это действенный метод. 

И у меня он не действует тоже.

Мой уже подросток-какой второй отец? Поздно для второго отца. Нормального общения достаточно будет. А воспитать примером своим-лучший вариант. И для своих  и для чужих детейй. Я кстати всегда встаю на справедливую сторону и в попу не целую. Если кто наехал на сына по справедливости то я еще поддерживаю этот наезд. Бывший также. Не важно кто это учитель его или его же друг. Воспитание последствиями это. Эффективнее чем наказания.

Никто нюню не воспитывает у нас в общем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Облака сказал:

Если мужчина значим для женщины и мы не говорим о маргиналах, то найдут они компромисс и это не будет сложностью.

 

2 часа назад, Облака сказал:

Вот у той бабы с мейла какие причины? Мужика не любит совсем. Использует. Любила бы если , была бы искренне рада, что ему хорошо от того что он встретится с любимым человечком-ребенком.

какая наивность.
такое ощущение будто "значимость" и "любовь" возникает на пустом месте, а потом уже людям на голову сваливается хорошее и плохое.
отношение к человеку это всегда похоже на некое уравнение, в котором присутствует и учитывается ВСЕ. попытки женщин убрать из этого уравнения что то, получить в сумме "любовь" или "значимость", а потом туда добавить какую нибудь проблему... это очень наивно.

тоже самое и с РСП. хватит считать будто дети в этом уравнении не участвуют. типа мужчина сперва просто смотрит на женщину, а потом если полюбит, то должен и детей принять. но все бывает иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Облака сказал:

Наказания обсудим ибо не такой уж это действенный метод. 

И у меня он не действует тоже.

Мой уже подросток-какой второй отец? Поздно для второго отца. Нормального общения достаточно будет. А воспитать примером своим-лучший вариант. И для своих  и для чужих детейй. Я кстати всегда встаю на справедливую сторону и в попу не целую. Если кто наехал на сына по справедливости то я еще поддерживаю этот наезд. Бывший также. Не важно кто это учитель его или его же друг. Воспитание последствиями это. Эффективнее чем наказания.

Никто нюню не воспитывает у нас в общем.

если у тебя не было такой ситуации значит говорить о том как было бы нет смысла. ибо как до дела доходит все меняется. а языком трепать и строить из себя правильных все могут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки справедливости ради  надо согласица.

Что ребенок это отдельный человек и с ним приходится считаться.

И когда связывается с РСП, дитё само по себе играет нехилую роль в отношениях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое от бабы зависит. Если баба будет делить внимание к ребенку и к мужику 50/50, то РСП вполне сгодится для длительных СО.

Брак или ЛТР с РСП в расчет вообще не беру, так как этот ералаш нормальному мужику нах*й не нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, haword сказал:

если у тебя не было такой ситуации значит говорить о том как было бы нет смысла. ибо как до дела доходит все меняется. а языком трепать и строить из себя правильных все могут )

У меня был мужик рсп

Такой опыт подойдет? Проблем вообще не было с детьми.

4 часа назад, blackjack36 сказал:

 

какая наивность.
такое ощущение будто "значимость" и "любовь" возникает на пустом месте, а потом уже людям на голову сваливается хорошее и плохое.
отношение к человеку это всегда похоже на некое уравнение, в котором присутствует и учитывается ВСЕ. попытки женщин убрать из этого уравнения что то, получить в сумме "любовь" или "значимость", а потом туда добавить какую нибудь проблему... это очень наивно.

тоже самое и с РСП. хватит считать будто дети в этом уравнении не участвуют. типа мужчина сперва просто смотрит на женщину, а потом если полюбит, то должен и детей принять. но все бывает иначе.

Наивность тут полагать что какие то параметры избавят от труда и проблем. Нет не избавит. Соломку не подстелишь. И с не рсп получить можешь с таким подходом веселую жизнь. Как свои дети появятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 21:33, blackjack36 сказал:

-если я детей приму как родных, они меня примут как родного отца?
-баловать я их разумеется тоже должен как своих, а наказывать за хулиганство?
-какая должна быть у меня реакция когда мне скажут "ты мне не отец!", если я до этого выполнял все обязанности отца?
-если они мне как родные, я имею право критиковать воспитание матери?

на самом деле сам ребенок не проблема. проблема в отношении РСП ко всей этой ситуации. люди заводят приемных детей и принимают их как родных. так почему они не могут принять ребенка если женятся на РСП?
а отношение у РСП бывает к этому такое, словно ребенка ДОЛЖНЫ воспринимать как некий бонус. стоит человеку показать что ему чуть чуть эта ситуация не нравится, то все....

Я как человек проживший с отчимом хочу выразить пару мыслей.

Вот я не понимаю, зачем ты так старательно гнешь линию "стать родным отцом"? А потом задаешь сотни вопросов почему пазл не сходиться? Конечно ты ребенку как не был никогда родным отцом, так и не будешь, зачем всеми силами делать вид что это не так, а потом еще и грешить на ребенка? Отца у ребенка нет, ты, просто новый супруг его матери и соответственно отчим, а не "родной отец". Всё. Ребенок, сколько ему не было бы лет, и все остальные прекрасно это понимают, или должны понимать. С ребенком ты можешь выстроить дружественные, мирные, вообщем хорошие отношения, и не обязательно устраивать этот спектакль с "ты мой ребенок, я твой отец", конечно на этой почве могут быть проблемы и конфликты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, blackjack36 сказал:

я сам общался с РСП, и был готов женится. но возникают вопросы:
-если я детей приму как родных, они меня примут как родного отца?
-баловать я их разумеется тоже должен как своих, а наказывать за хулиганство?
-какая должна быть у меня реакция когда мне скажут "ты мне не отец!", если я до этого выполнял все обязанности отца?
-если они мне как родные, я имею право критиковать воспитание матери?

1. От тебя зависит, и от возраста прицепов

2. Конечно, но количество проблем с "наказывать" выше среднего

3. Конечно скажут. А тебя это расстроит?)) Какой ты право нежный)) Я бы только усмехнулся: "я вместо него" и продолжил. Это просто манипуляция, если заметят что тебя это задевает- будешь слышать каждый день.

4. Обязательно. Вернее от тебя ждут, что твои методы будут более успешны. Разумеется до воспитания будут допускать постепенно, по мере того как будут видеть результаты. Т.е. тебе предстоит это доказать, в то время как со своими детьми ты какбэ по умолчанию "имеешь право".

Т.е. РСП это просто лишние сложности. Решаемые конечно, но требования сильно выше и напрягаться нужно много больше. Даже по последнему пункту- иметь заметно лучшие результаты в воспитании деток чем получается у их мамы - и много отцов могут этим похвастаться? Они воспитывают как умеют и норм, а тебе нужны результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Maxsimys said:

Многое от бабы зависит. Если баба будет делить внимание к ребенку и к мужику 50/50, то РСП вполне сгодится для длительных СО.

Брак или ЛТР с РСП в расчет вообще не беру, так как этот ералаш нормальному мужику нах*й не нужен. 

А если омп под сорокет и как показывает практика ожп не бывшая замужем до 32 лет как правило ку-ку и что делать тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто рождается с способностями к воспитанию? Я хз.

Всем приходится учиться.

А кто не учится тому и на своих похер как максимусу вон.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Облака сказал:

Наивность тут полагать что какие то параметры избавят от труда и проблем. Нет не избавит. Соломку не подстелишь. И с не рсп получить можешь с таким подходом веселую жизнь. Как свои дети появятся

не избавят. но либо увеличат либо уменьшат значимость человека.

 

2 часа назад, ARKHAM KNIGHT сказал:

Я как человек проживший с отчимом хочу выразить пару мыслей.

Вот я не понимаю, зачем ты так старательно гнешь линию "стать родным отцом"? А потом задаешь сотни вопросов почему пазл не сходиться? Конечно ты ребенку как не был никогда родным отцом, так и не будешь, зачем всеми силами делать вид что это не так, а потом еще и грешить на ребенка? Отца у ребенка нет, ты, просто новый супруг его матери и соответственно отчим, а не "родной отец". Всё. Ребенок, сколько ему не было бы лет, и все остальные прекрасно это понимают, или должны понимать. С ребенком ты можешь выстроить дружественные, мирные, вообщем хорошие отношения, и не обязательно устраивать этот спектакль с "ты мой ребенок, я твой отец", конечно на этой почве могут быть проблемы и конфликты.

извиняюсь, но эта тема про РСП, а не про отношение с приемными детьми.
я писал про отношение с РСП, с учетом того что надо иметь какие то отношения и с детьми. мне жаль что вы этого не поняли.

2 часа назад, KBV сказал:

1. От тебя зависит, и от возраста прицепов

2. Конечно, но количество проблем с "наказывать" выше среднего

3. Конечно скажут. А тебя это расстроит?)) Какой ты право нежный)) Я бы только усмехнулся: "я вместо него" и продолжил. Это просто манипуляция, если заметят что тебя это задевает- будешь слышать каждый день.

4. Обязательно. Вернее от тебя ждут, что твои методы будут более успешны. Разумеется до воспитания будут допускать постепенно, по мере того как будут видеть результаты. Т.е. тебе предстоит это доказать, в то время как со своими детьми ты какбэ по умолчанию "имеешь право".

все эти вопросы должны решатся с самой РСП. не надо мне писать про то как "правильно" или "должно быть". эти вопросы лично у меня возникают, и надо что бы в случаи ЛТР все это выяснили.
спасибо за ответ конечно, но ваше мнение о том какие должны быть отношения с приемными детьми, мне это не интересно. РСП сама должна прояснить какие она хочет что бы были отношения с ее детьми. и ее позиция в данном вопросе будет играть огромную роль в ее значимости.

 

2 часа назад, KBV сказал:

Т.е. РСП это просто лишние сложности. Решаемые конечно, но требования сильно выше и напрягаться нужно много больше. Даже по последнему пункту- иметь заметно лучшие результаты в воспитании деток чем получается у их мамы - и много отцов могут этим похвастаться? Они воспитывают как умеют и норм, а тебе нужны результаты.

да, вот только сами РСП по какой то причине причине воспринимают принятие их детей, как какую норму. типа "если любит, то и детей примет". а то что наличие детей уменьшит его любовь, об этом они как бы не думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, blackjack36 сказал:

спасибо за ответ конечно, но ваше мнение о том какие должны быть отношения с приемными детьми, мне это не интересно. РСП сама должна прояснить какие она хочет что бы были отношения с ее детьми. и ее позиция в данном вопросе будет играть огромную роль в ее значимости

Во-первых откуда ей это знать?

А во-вторых - ты собираешься на каждый шаг спрашивать её совета, и делать ВСЁ что она говорит?

Знаешь куда обычно заводят бабы отношения, когда начинают ими рулить? :)

 

7 часов назад, blackjack36 сказал:

да, вот только сами РСП по какой то причине причине воспринимают принятие их детей, как какую норму. типа "если любит, то и детей примет". а то что наличие детей уменьшит его любовь, об этом они как бы не думают.

Ну понятно, она должна то, она должна это.

А ты стало быть должен оценивать- достаточно ли она разожгла в тебе "любовь" чтобы ты мог ее вытерпеть, или пусть еще постарается.

Окей, И как результаты?

Если успешно - то пожалуй возьму на вооружение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KBV сказал:

Во-первых откуда ей это знать?

это ее желание, хотя бы она должна знать чего хочет.

Цитата

А во-вторых - ты собираешься на каждый шаг спрашивать её совета, и делать ВСЁ что она говорит?

это вообще к чему?
если это мои дети, значит я их буду любивь и наказывать как своих. щедро награждать за хорошие поступки, и жестоко наказывать за плохие. я буду решать как их воспитывать.
если нет, то я к ним буду относится как к друзьям. значит их отношение с матерью меня не касаются.
лично меня устраивает любой из этих вариантов.

в таких вещах все надо прояснить заранее. неужели вам это так сложно понять?

Цитата

Знаешь куда обычно заводят бабы отношения, когда начинают ими рулить?

если вам не терпится поделится личным опытом, можете рассказать конечно.

Цитата

Ну понятно, она должна то, она должна это.

А ты стало быть должен оценивать- достаточно ли она разожгла в тебе "любовь" чтобы ты мог ее вытерпеть, или пусть еще постарается.

мужчина и женщина в этом плане делают тоже самое. оценивают и взвешают плюсы и минусы. кто то сознательно, кто то подсознательно.

Цитата

Окей, И как результаты?

Если успешно - то пожалуй возьму на вооружение

я не понял вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 100

      Разматывает нервы

    2. 4 724

      Мужчины достигаторы

    3. 255

      Опять за помощью к форуму.

    4. 47

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    5. 47

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...