Перейти к публикации
пикап.Форум

Карьера и ее отсуствие.


old_green_fairy

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Давненько тут не бывала, многое изменилось.

Ну, мне 26 лет, если важно.

В ноябре 2016 года я уволилась с работы, на которой проработала год (для этого места и нашей сферы это был достаточный срок), потому что не получала карьерного роста. Конкуренция меня съела, начальница так и сказала - недостаточно зубаста.

Далее у меня начинается серьезный роман, в феврале я переезжаю к парню (внимание!) в другой город. Пока без оформления брака, но разговоры об это ведутся.

В апреле нахожу нормальную работу по специальности, но без оформления и, что важно, удаленно. Через 2 недели меня наконец-то повышают, но, что еще более важно, не в ту сторону, в которую я хотела. Однако руководящая позиция.

Вообще именно в этой части сферы я работаю уже годика 4, знаю ее вдоль и поперек. Все норм, но мне очень скучно, развития нет. Работаю дома, готовлю обеды (неженившемуся на мне парню, агааа), получаю нормально. На колготки хватает, парень все равно зарабатывает больше.

Далее пару недель назад мне поступает интересное предложение именно по тому направлению, которое меня интересует очень давно. Минусы - оно в этом самом городе. У нас квартира съемная, ни для меня, ни для моего парня это место не является родиной. И мы, честно, оба просто не думали, сколько здесь собираемся прожить. И если я пойду на эту работу - она меня привяжет к этому месту. И могу не сойтись с коллективом или что-то еще (а вдруг?)

+ надо будет опять каждое утро под дождем и снегом куда-то таскаться. И вообще там много надо будет по городу бегать, специфика такая.

С другой стороны, дома я превращаюсь в клушу. Ни с кем не общаюсь вообще, кроме парня (и родителей по телефону).

Поговорила со своей непосредственной начальницей здесь (в переписке, мы ж из дома). Она сразу начала спрашивать, какое именно я развитие я хочу и вообще чувствовалось, что отпускать не хочет. Ужасно неудобно это все. Эти люди мне ничего не сделали, у нас прекрасный коллектив, НО того развития не будет. Я же не могу каждый день мотаться в Москву (место пребывания офиса) на электричке и еще потом днями бегать по столице. Зачем, если все это можно делать в "нашем" городе и с оформлением официальным?

Ситуация патовая. Прошу советов, желательно без оскорблений (оскорблять вроде не за что)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно тебя не хотят отпускать, это же придется нового сотрудника искать и обучать, а это время и средства. думают по сути о себе, а не о тебе.

работа по найму - что можно придумать хуже, нечего и держаться за нее. если только вообще кушать нечего. Увольняйся и переходи на ту работу, которая тебе удобнее в настоящий момент, тут и думать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, feter сказал:

конечно тебя не хотят отпускать, это же придется нового сотрудника искать и обучать, а это время и средства. думают по сути о себе, а не о тебе.

работа по найму - что можно придумать хуже, нечего и держаться за нее. если только вообще кушать нечего. Увольняйся и переходи на ту работу, которая тебе удобнее в настоящий момент, тут и думать нечего.

Спасибо за мнение! Заношу в копилочку.

Канеш, в любой организации думают в первую очередь об организации)

Везде свои плюсы и минусы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, old_green_fairy сказал:

Спасибо за мнение! Заношу в копилочку.

Канеш, в любой организации думают в первую очередь об организации)

Везде свои плюсы и минусы

сама то что хочешь вообще от жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, feter сказал:

сама то что хочешь вообще от жизни?

ха-ха) много чего. амбиции запредельные, если честно)

и вот эта работа новая, если бы там сложилась - могла бы стать кирпичиком на пути.

а вот если не сложится - фиг знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты в Москву или из Москвы переехала? Если в Москву, то иди на то место куда зовут и даже не сомневайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты сначала обсуди со своим МЧ ваши совместные планы на год два, пять десять, и взвесь для себя все за и против.

У меня как было, жил с ОЖП, ЛТРсб год, мне поступило предложение по работе в Австралии, но перед этим нужно было бы 2 года поработать в Минске, с ОЖП обсудил, готова была переехать со мной в Минск как дела утрясет в Мск и искать там работу, то бишь через месяц-полтора. В итоге я так и остался в Мск но понял что ОЖП со мной готова ехать куда угодно.

Я ей сразу сказал, что все пойму если решишь остаться. естественно ни о каких отношениях речи идти тогда не могло, общались бы мб, но думаю что нет) И не обижался бы если бы она приняла такое решение. Это жизнь, у каждого свой путь. Просто прими решение, ты с ним до конца или каждый сам за себя. Дальше все очень просто)

пысы, с той ОЖП мы впоследствии расстались ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, persistent сказал:

Это ты в Москву или из Москвы переехала? Если в Москву, то иди на то место куда зовут и даже не сомневайся.

Из Москвы.

5 часов назад, ArtemBeast сказал:

Ну ты сначала обсуди со своим МЧ ваши совместные планы на год два, пять десять, и взвесь для себя все за и против.

У меня как было, жил с ОЖП, ЛТРсб год, мне поступило предложение по работе в Австралии, но перед этим нужно было бы 2 года поработать в Минске, с ОЖП обсудил, готова была переехать со мной в Минск как дела утрясет в Мск и искать там работу, то бишь через месяц-полтора. В итоге я так и остался в Мск но понял что ОЖП со мной готова ехать куда угодно.

Я ей сразу сказал, что все пойму если решишь остаться. естественно ни о каких отношениях речи идти тогда не могло, общались бы мб, но думаю что нет) И не обижался бы если бы она приняла такое решение. Это жизнь, у каждого свой путь. Просто прими решение, ты с ним до конца или каждый сам за себя. Дальше все очень просто)

пысы, с той ОЖП мы впоследствии расстались ;)

А нет у него никаких планов. Он вообще приезжий и своя собственная недвижимость у него в городе куплена, а моя личная недвижимость - только в перспективе и в Москве или Подмосковье.

И у меня тоже нет планов (я ваще как ветер по жизни)). У меня только карьерные планы. Он просто говорит: здесь квартирка хорошенькая, с ремонтом и за маленькие деньги (по знакомству) - зачем нам куда-то переезжать?

У нас о расставании речь не идет пока, а у тебя история очень поучительная. Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, old_green_fairy сказал:

своя собственная недвижимость у него в городе куплена, а моя личная недвижимость...

да недвижимость тут не при чем и не играет роли

6 минут назад, old_green_fairy сказал:

А нет у него никаких планов

 

6 минут назад, old_green_fairy сказал:

И у меня тоже нет планов

Если не знаешь куда плыть, никакой ветер не будет попутным (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArtemBeast сказал:

да недвижимость тут не при чем и не играет роли

 

Если не знаешь куда плыть, никакой ветер не будет попутным (с)

В карьере - точно знаю. А в семье - как тут угадаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное - это привязываться или нет к подмосковному городу и страх не влиться в коллектив... (хотя это нормально, так всегда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 144

      Вытащить себя

    2. 263

      Опять за помощью к форуму.

    3. 144

      Вытащить себя

    4. 149

      Лучшее видео, объясняющее бессмысленность пикаперской движухи

    5. 144

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...