Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте) предупреждаю, будет много букв.

О нас. Вместе 10 лет из них 8 лет официально женаты. Мне 30, мужу 32. Есть ребенок, 5 лет. 

Было за эти годы много чего. И хорошего и не особо(не много негативных эпических моментов, но они были). Все ситуации не связаны с изменами. Я не изменяла, муж пойман не был и поводов сомневаться в верности не давал. 

О финансах, важно, всё из-за них. Когда были студентами и после ВУЗов, конечно ничего особо не имели. Развивались вместе. Были моменты, когда жили только на мою зп, когда муж начал развиваться и всё только начиналось у него. Потом у него дела пошли в гору, года через 2, он мне дал возможность начать развиваться. На пике моего подъёма, я ухожу в декрет(муж захотел ребёнка и настоял). Финансово всё было ровно. Т.е.от моего декрета и то что я не работала мы не ощутили дискомфорта по деньгам. Мне пришлось закрыть своё дело, т.к.физически не тянула. Когда сыну было 2,5 года, я начала новое дело(деньги на старт дал муж плюс были свои(30%от всей суммы). Медленно но верно я начала отбивать вложения и через год пошла в плюс, но сразу скажу, у меня не особо большой доход,  то что я зарабатываю, трачу на подарки мужу, ребёнку, повышение-обучение себя и отпуск семьи(пару раз в год, бывает на отпуск добивает муж).

Проблемы начались год назад. Два года назад Я сильно захотела 2-го ребёнка, прям моё женское вопило,что хочет ещё. Муж сказал: "давай год ещё подождём, отоспимся, потом будем рожать". Ок, я согласилась. Прошёл год, я опять к нему с этим вопросом и он говорит мне "нет", что не хочет больше, не потянем финансово(я в шоке, т.к.ну как бы потянем!!!). Я в слёзы, в сильные. Прям ощущение что меня предали. Год жила с мыслью о втором, а меня обманули. Короче расстроилась сильно. На мужа вылила обиду, заявив что уже сама не хочу, он предатель и коварный лжец, год жизни своровал у меня(гениально, ага). А спустя месяц меня ставит муж уже просто перед фактом, что он начал новое дело, закончив старое. Новое, это прям с ноля! Ну пазл сложился, понятны стали его слова, про не потянем, но мне стало обидно вдвойне! Получается он об этом уже давно думал, делал, а мне сказал уже в конце? Т.е. Не обсудив, а просто уведомив! Я просто охренела(пардон, если это считается матом). Я считаю что заслуживаю того, что бы со мной обсуждали планы на нашу совместную жизнь, т.к. Это касается не только его и меня, но и нашего ребёнка.

Короче у меня был стресс пару месяцев. Жила на автомате. Ни второго ребёнка, ни стабильного существования, к которому привыкли. Через пару месяцев собралась в кучку и начала поддерживать мужа. И на словах(я в тебя верю, всё будет ещё лучше) и в жизни(Расходы были на проживание уже и с моего заработка, без проблем, просто тратила, в укор это мужу не говорила, хотя внутренне напрягалась, что запланированные отпуска могут обломаться(не обламываются).

В итоге:

 

-дело мужа очень медленно развивается, муж в связи с этим сильно напрягается. Чувствую, что прям загоняется внутренне. Стал срываться на мне. Стал менее активен в сексуальном плане. Когда я пытаюсь до него достучаться, что я рядом, я тут, он меня морозит. В себе. 

Была фраза однажды с его стороны: "я чувствую, что тебе должен."

 

-я устала, такое ощущение что семья нужна только мне. Всё решаю я(куда идём, чем займёмся, куда поедем, что поедим, когда секс, что купить), сын полностью на мне. Муж абстрагировался полностью от быта и воспитание, он конечно гуляет и играет с ним, очень любит его, книжки и покупашки, но это всё какое-то поверхностное стало. Как работа. 

 

-Тема второго ребёнка открыта. Говорит хочу, давай делать. А я и хочу и боюсь. 

Мне стыдно самой себе признаться, что не доверяю мужу после его поступка. Что он ещё может сделать. Что в голове у него...

 

Сейчас моя усталость берет верх и я прям начинаю психовать. Мне хочется прям истерить, побить посуду, побить его посудой,привлечь его внимание к себе, хоть как-то. Я так попыталась однажды(лайт версия истерики), не вышло. Пока сижу тихо, но превратилась в бомбу замедленного действия. По хорошему уже тоже не могу. На нервах постоянно, поясню:муж переживает только за своё дело, а я за его дело, за своё дело плюс и за семью. 

За семью сильнее всего, т.к.отдаляемся мы друг от друга. Я хочу тепла и ласки. Хочу его поддерживать, быть рядом, хочу чувствовать его поддержку, но такое ощущение что он не замечает всего, что я делаю и мои желания(((

И похоже уже забил на это(((

 

Спасибо, кто дочитал. Буду благодарна за советы по теме налаживания тёплых отношений с мужем. Как вернуть его мысли в семью и привлечь его внимание к нам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Похоже вы через чур давите на мужа. А давить можно по разному даже лаской и дистанцией. Если у него загоны по работе, он меньше всего хочет отчитываться о своих подвешенных делах и рискованных планах. Это не из-за пренебрежения к вам, это из-за того что подобные обсуждения во многом ни к чему не ведут. Видимо он считает, что идет верным путем и корректировки с вашей стороны ему меньше всего нужны. Здесь просто нужно оставить его в покое, он разберется и это будет хорошо для вас обоих.

Даже в вашем тексте звучит часто про ваше эмоциональное состояние которое вы постоянно анализируете. Но почему-то совершенно не анализируете его эмоциональное состояние почему оно такое, а не другое. Куда он движется и почему. Касаемо его, вы обсуждаете только бытовуху.

Вы пишете что он переживает за свое дело, а вы за его дело, за своё дело плюс и за семью. Это тоже как-то звучит чисто по женски и часто встречается. Если мужчина не демонстрирует переживания или эмоции это вовсе не значит, что у него их меньше чем у женщины - это просто нужно понять.

Он вам сказал подождать с ребенком, потом сказал давай (т.е. с логической точки зрения проблема разрешилась) - но вы уже размышляете, это не последовательно. И сколько вы еще размышлять будете, если так хотели зачать, 10 лет?

Мне показалось вас как-то штормит и вы чаще всего являетесь сами того не замечая источником различных проблем возникающих между вами.

Эмоциональное охлаждение мужа возможно связано как раз в том, что вы пытаетесь лезть в его дела, пытаетесь контролировать его зоны влияния. Это кстати и на вас будет сказываться плохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же сдался и согласился на 2 ребёнка. Я читал отвлекаясь просто, но вроде, мельком было что сдался... Что тебе ещё надо? 

Ну а по секесу. Запишись на курсы для "инвращенок" есть такие слышал, там женщин сосать учат и прочим извращениям, привнеси в секс разнообразие, будь "сверху"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Она не танцует сказал:

За семью сильнее всего, т.к.отдаляемся мы друг от друга. Я хочу тепла и ласки. Хочу его поддерживать, быть рядом, хочу чувствовать его поддержку, но такое ощущение что он не замечает всего, что я делаю и мои желания(((

И похоже уже забил на это(((

Не сказал потому что боялся что может не получиться. Наверняка думал что хорошо попрет сразу и хотел удивить тебя. Не вышло. + ты еще обиделась за то, что не поделился идеей. Наверняка ты была не единственной, кто не знал про его идею. Для вас же старался, как бы... Чего дуешься?

Поддерживай, будь рядом. Сама понимаешь что исход от многих факторов зависит, в том числе и от того, как у него будет получаться с работой. Посмотри другие темы, в которых мужик палец-о-палец ударять не хочет... там проблем куда больше в отношениях. Разнообразь ваш досуг, поддерживай, смотри на реакцию.

Поводы для обиды - мелочные. Это же не измена, которую он скрывал от тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zonder222 сказал:

Это не из-за пренебрежения к вам, это из-за того что подобные обсуждения во многом ни к чему не ведут. Видимо он считает, что идет верным путем и корректировки с вашей стороны ему меньше всего нужны. Здесь просто нужно оставить его в покое, он разберется и это будет хорошо для вас обоих.

 

Вероятно вы правы. Или близки к истине в этом объяснении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zonder222 сказал:

Он вам сказал подождать с ребенком, потом сказал давай (т.е. с логической точки зрения проблема разрешилась) - но вы уже размышляете, это не последовательно. 

Мне показалось вас как-то штормит и вы чаще всего являетесь сами того не замечая источником различных проблем возникающих между вами.

Эмоциональное охлаждение мужа возможно связано как раз в том, что вы пытаетесь лезть в его дела, пытаетесь контролировать его зоны влияния. Это кстати и на вас будет сказываться плохо.

 

А ведь точно! Хорошо что я не делилась с мужем своим сомнением, относительно 2-го ребёнка. Вы мне прям хорошо помогли сейчас! Спасибо!

Штормит, ага. Но штормит, не потому что мне скучно, и я качаю лодку семейной жизни из-за этого, а т.к. я подустала, начала сомневаться в муже(в его отношении к семье). 

Лезть в его дела не пытаюсь. В этом вы не правы. Моё мнение чаще всего при мне в вопросах работы мужа, если сам не спросит. И поднимаю тему, "как у тебя на работе дела?" я не чаще чем раньше. Т.е. совсем не интересоваться я не могу, мне интересно развитие его дела, с точки зрения и опыта для меня, т.к.у меня тоже личное дело в котором у меня планы на развитие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, artimon сказал:

Наверняка ты была не единственной, кто не знал про его идею. Для вас же старался, как бы... Чего дуешься?

Да, эта была полная неожиданность для всех. Но мне не легче от этой мысли было. Уже не дуюсь) Но осадок остался  

Поддерживай, будь рядом. Сама понимаешь что исход от многих факторов зависит, в том числе и от того, как у него будет получаться с работой. Посмотри другие темы, в которых мужик палец-о-палец ударять не хочет... там проблем куда больше в отношениях. Разнообразь ваш досуг, поддерживай, смотри на реакцию.

Досуг я разноображу постоянно. Он полностью на мне. Муж доволен(ещё бы нет), я начинаю уставать. Но судя по всему, этот момент моего рассказы ты упустил. 

Поводы для обиды - мелочные. Это же не измена, которую он скрывал от тебя...

 Я пришла на форум с вопросом как бы мне наладить отношения с мужем. Без обид на него. Мне хочется с ним ругаться т.к. По мирному, не получается мне достучаться до него сейчас. А не потому что я обижена что он так поступил когда-то. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот проблемы куда серьёзнее, и никто даже не хочет мне советом помоч. А может вам съездить в отпуск вдвоём, и там плотно заняться зачатием второго ребёнка? И вы успокоитесь и муж сможет вплотную заняться своим делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Artur_Alexandrivich сказал:

 А может вам съездить в отпуск вдвоём, и там плотно заняться зачатием второго ребёнка? И вы успокоитесь и муж сможет вплотную заняться своим делом.

К сожалению в отпуск нет возможности сейчас полететь вдвоём. Да и всей семьёй мы не так давно отдохнули, ещё месяца не прошло. Отпуск, это не решение сложившейся проблемы. Т.к. в отпуске всё круто, го возвращаясь в реальность, муж уходит в себя, в своё дело. Забывая о нас. 

Я понимаю, что возможно со стороны ситуация выглядит не критической. Но почитав форум, я пришла к решению написать. Т.к.в мужском разделе как раз дофига тем, что ушла жена, когда мужчина пускает всё на самотёк и женщина выдыхается. Я не хочу этого.

У меня сейчас не критическая точка. и я пытаюсь понять, как мне правильно себя вести. Пока из всех ответов, можно сделать вывод - оставить всё как есть(т.к.я не напрягаю и не давлю, как показалось в моём первом сообщении). Рожать второго. И надеяться что муж сам докумекает, что жене его одиноко и не хватает его. Радужная перспектива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Она не танцует сказал:

К сожалению в отпуск нет возможности сейчас полететь вдвоём. Да и всей семьёй мы не так давно отдохнули, ещё месяца не прошло. Отпуск, это не решение сложившейся проблемы. Т.к. в отпуске всё круто, го возвращаясь в реальность, муж уходит в себя, в своё дело. Забывая о нас. 

Я понимаю, что возможно со стороны ситуация выглядит не критической. Но почитав форум, я пришла к решению написать. Т.к.в мужском разделе как раз дофига тем, что ушла жена, когда мужчина пускает всё на самотёк и женщина выдыхается. Я не хочу этого.

У меня сейчас не критическая точка. и я пытаюсь понять, как мне правильно себя вести. Пока из всех ответов, можно сделать вывод - оставить всё как есть(т.к.я не напрягаю и не давлю, как показалось в моём первом сообщении). Рожать второго. И надеяться что муж сам докумекает, что жене его одиноко и не хватает его. Радужная перспектива

Вообще, не исключён и другой вариант. Он вас больше не любит, хочет новых ощущений, хочет других девушек и т.д. Это свойственно мужчинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Artur_Alexandrivich сказал:

Вообще, не исключён и другой вариант. Он вас больше не любит, хочет новых ощущений, хочет других девушек и т.д. Это свойственно мужчинам.

Нда, думаю эта история не про это. У нас был разговор об этом(пару месяцев назад, инициатор разговора я),так ответ был дан в жёсткой форме, чтоб не думала херню, нафиг ему никто не нужен, я его полностью устраиваю, он меня любит и ценит, дорожит нашими отношениями и семьёй. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Она не танцует сказал:

Нда, думаю эта история не про это. У нас был разговор об этом(пару месяцев назад, инициатор разговора я),так ответ был дан в жёсткой форме, чтоб не думала херню, нафиг ему никто не нужен, я его полностью устраиваю, он меня любит и ценит, дорожит нашими отношениями и семьёй. 

 

Дело в том, что я так же говорю жене, чтобы не ранить её( она беременна) и развод не входил в мои жизненные планы. А сам я места себе не нахожу, хочу Все бросить и уехать в другой город, начать новую жизнь. Но тут вам виднее конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

жесть, мужика жалко. с такой женой жить и врагов не надо. все должно быть только по твоему да? хочешь еще одного ребенка - все, вынь да положи. и не касается что муж не хочет. он обязан хотеть раз ты захотела, иначе ни как. а если он не хочет значит не любит и ты уже сомневаешься в нем до такой степени что готова на развод. начал новое дело интересно для него? да как он посмел, теперь твой быт станет хуже и тебе приходится твои деньги отдавать в семью? вот же сволочь он до такого жену довел. как так, свои деньги да в семью, не положено так. только его деньги и то все до копейки. и везде это проскакивает - жили на мою зп, я в семью деньги отдаю. а он что вол или в рабстве что обязан это делать а ты нет? 

12 часа назад, Она не танцует сказал:

Была фраза однажды с его стороны: "я чувствую, что тебе должен."

после такой фразы был бы тут муж посоветовал развод с такой "любящей" и "понимающей" женой. ибо не далек тот день когда так мозг его изнасилуют что инфаркт его схватит. 

мужик крутиться вертится пытается обеспечить семью а жене надо ребенка и все тут. она захотела и мужик сдохни но обеспечь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haword

Вы тему внимательно прочитали? Я пересказывать заново не буду. Он захотел первого ребёнка, я ещё не хотела, но согласилась и родила. Я захотела второго, он попросил отсрочку, без проблем согласилась, время прошло, он сообщает что передумал. 

Всё ваше сообщение неправильная интерпретация ситуации. Каждый со своей колокольни судит;) спасибо за мнение. Но оно не в тему.

На счёт фразы, что должен. Я её не зря написала, т.к.прифигела услышав её. Развод, что вы бы порекомендовали моему супругу, на основании этой фразы, это конечно мощно и аргументированно. Но я проработала этот момент в нашей жизни. Он мне ничего не должен) выдыхайте)

И к теме второго ребёнка на сегодняшний день, он хочет, я внутренне сомневаюсь. Пока просто разговоры о нём)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Она не танцует сказал:

так ответ был дан в жёсткой форме, чтоб не думала херню, нафиг ему никто не нужен, я его полностью устраиваю, он меня любит и ценит, дорожит нашими отношениями и семьёй. 

Все ,что надо понять ,что мужчины и женщины по разному проявляют любовь и заботу ,если с женской стороны она понимается буквально, то с мужской стороны это как раз не сидеть на жопе ровно ,развиваться ,чтобы сделать тем самым жизнь своей жёны и детей лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, Она не танцует сказал:

Он захотел первого ребёнка, я ещё не хотела, но согласилась и родила. Я захотела второго, он попросил отсрочку, без проблем согласилась, время прошло, он сообщает что передумал.

ой не надо, не хотела и родила. хотела и родила но сделала вид что не хотела. не хотела бы не родила. прям на жертву пошла, ага.

12 минуты назад, Она не танцует сказал:

Всё ваше сообщение неправильная интерпретация ситуации. Каждый со своей колокольни судит;) спасибо за мнение. Но оно не в тему.

конечно не в тему ибо выставляет тебя в нелицеприятном свете. с твоей бабской стороны все же правильно, он должен и обязан давать а ты принимать. а тут на тебе, твою прихоть не исполнили, ребенка второго не захотел муж, негодяй и сволочь. о чем речь. 

14 минуты назад, Она не танцует сказал:

На счёт фразы, что должен. Я её не зря написала, т.к.прифигела услышав её. Развод, что вы бы порекомендовали моему супругу, на основании этой фразы, это конечно мощно и аргументированно. Но я проработала этот момент в нашей жизни. Он мне ничего не должен) выдыхайте)

ты не поняла смысла фразы да? он в ней тебе прямо сказал - ты его так задолбала что он живет и чувствует, что уже только из-за того что живет, он должен тебе. а я вижу ты совсем не догоняешь о чем он. он не видит в тебе поддержки, не видит рядом с собой любящей жены. он видит рядом с собой только тираниху которой все надо надо и надо и он все должен и должен и должен. интересно как ты проработала этот момент если по всему твоему сообщению очень мощно пролегает линия того что он тебе должен и не делает. да вся тема об этом только и кричит - он должен выполнить то что я захотела, как его заставить это делать. 

хотя да, сейчас бабы подтянуться и начнут тебе приятные только вещи говорить что мужик козел, что он гад, что он должен тебе. а ты такая несчастная не можешь удовлетворить рядом с ним свой материнский инстинкт, что тебя надо пожалеть. 

18 минут назад, Она не танцует сказал:

И к теме второго ребёнка на сегодняшний день, он хочет, я внутренне сомневаюсь. Пока просто разговоры о нём)

а ты ему предложи еще годика два подождать, что бы он смог на ноги встать и только потом ребенка второго завести, и увидишь как быстро она на это согласится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haword

скажите, а как по вашему мнению я должна поддержать мужа в этой ситуации? Может правда не догоняю и делаю не правильно. Я расстроилась услышав фразу. Он объяснил её так: что видит как я вкладываюсь в отношения, как я в него верю, поддерживаю, но у него не получается так быстро, как рассчитывал , из-за этого напрягается, и думает что подставил нас. Я разубедила по этим вопросам, мне самой не с руки своего мужчину принижать, доводить до депрессии и загонять. 

Скажите конструктивно если понимаете, что делать мне сейчас с вашей точки зрения? 

23 минуты назад, KeyloR N. сказал:

Все ,что надо понять ,что мужчины и женщины по разному проявляют любовь и заботу ,если с женской стороны она понимается буквально, то с мужской стороны это как раз не сидеть на жопе ровно ,развиваться ,чтобы сделать тем самым жизнь своей жёны и детей лучше

Спасибо! Хорошее напоминание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, видится так, что у вас все неплохо с балансом. Но из-за новой работы мужа, баланс стал накреняться. Как насчет того, чтобы вам найти себе тоже увлечение, которое вас займет с головой? Чтобы унять вот это "хочу, хочу, хочу". Его внимание к работе это неплохо, нормально. Жаль, конечно, что он сам не распределяет внимание между ней и семьей должным образом. Возможно, он оживится, если заметит, что и вы чем-то увлеклись.

Чет навеяло ^_^

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, maayavi сказал:

Как насчет того, чтобы вам найти себе тоже увлечение, которое вас займет с головой? Чтобы унять вот это "хочу, хочу, хочу". Его внимание к работе это неплохо, нормально. Жаль, конечно, что он сам не распределяет внимание между ней и семьей должным образом. Возможно, он оживится, если заметит, что и вы чем-то увлеклись.

 

Спасибо за совет, я попробую! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

жесть, мужика жалко. с такой женой жить и врагов не надо. все должно быть только по твоему да? хочешь еще одного ребенка - все, вынь да положи. и не касается что муж не хочет. он обязан хотеть раз ты захотела, иначе ни как. а если он не хочет значит не любит и ты уже сомневаешься в нем до такой степени что готова на развод.

Хав, а что должно быть только так, как хочет муж? Жена не имеет права на желания? Любые крайности вредны. Они договорились на компромисс - будет ребенок, но через год. А через год муж отказался договоренность исполнять. Возмущение автора вполне понятно - ее желанием пренебрегли. Только потому что она настаивает на своем ее муж еще и ценит. Вон все-таки хочет теперь еще ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
35 минут назад, Она не танцует сказал:

Скажите конструктивно если понимаете, что делать мне сейчас с вашей точки зрения? 

начать думать головой и научиться находить компромиссы. да у вас есть желание родить. но вы же не одна, вас двое. почему муж не хочет ребенка? потому что боится что не потянет из-за того что просел по финансам. сами же говорите что теперь никаких поездок на отдых и уровень жизни не такой как прежде. вот и попридержите свое хочу. дайте мужу на ноги встать. или попробуйте совместно с ним развить ваш бизнес что бы он начал больше денег приносить. а как выйдите в стабильный доход то и муж не будет против второго ребенка.

и как можно приравнять любовь мужа к вам и его не желание второго ребенка. это разные вещи. 

2 минуты назад, maayavi сказал:

Хав, а что должно быть только так, как хочет муж? Жена не имеет права на желания? Любые крайности вредны. Они договорились на компромисс - будет ребенок, но через год. А через год муж отказался договоренность исполнять. Возмущение автора вполне понятно - ее желанием пренебрегли. Только потому что она настаивает на своем ее муж еще и ценит. Вон все-таки хочет теперь еще ребенка.

почему не имеет? имеет полное право на любые желания. они договорились, согласен. НО муж не просто так отказался исполнять, не из-за того что ему просто моча в голову ударила, так же? он просел по финансам и не сможет потянуть второго ребенка. то есть это обыкновенный форс-мажор, при котором выполнение договора уже становиться под большим вопросом. и тут выходит на первое место женское - хочу. разве это правильно и так поступать хорошо в семейной жизни? они же оба должны работать как одно целое а не разделяться на хочу-не хочу. А насчет ценит потому что мозг трахает, ты конечно насмешила ) а хочет потому что она ему плешь проела всю и уже согласен на все что бы не трахала мозг. 

не я конечно понимаю что ваши женские инстинкты говорят другое и логика им чужда, но иногда надо и головой думать а не пи... ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная рутина и стабильная тоска) - к этому все приходят, в этот период появляются василии и василисы, такие одновременно страстные и всепонимающие.. как преодолеть этот период? я не знаю, поэтому и не хочу жениться) хотя.. вы вроде бы все верно делаете, женщине нового ребенка, мужчине новую работу, так и живут люди, никто вечного праздника не обещал! Муж ваш эмоции вам не качает, ему это в тягость, вы ему явно поднадоели, НО это не значит, что не любит и не дорожит!

вопрос: как за 10 лет не получилось сходить налево? не было желающих или что-то другое?)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, haword сказал:

начать думать головой и научиться находить компромиссы. да у вас есть желание родить. но вы же не одна, вас двое. почему муж не хочет ребенка? потому что боится что не потянет из-за того что просел по финансам. сами же говорите что теперь никаких поездок на отдых и уровень жизни не такой как прежде. вот и попридержите свое хочу. дайте мужу на ноги встать. или попробуйте совместно с ним развить ваш бизнес что бы он начал больше денег приносить. а как выйдите в стабильный доход то и муж не будет против второго ребенка.

про то что мы просели реально по финансам, я узнала только через месяц, после его отказа, когда он документы на новое дело оформил, до этого момента я жила в неведении этой ситуации и его отказ, из-за моего незнания был мною воспринят адекватно ситуации. Сейчас по финансам ситуация лучше, чем была, наши отпуска не страдают(вы не правильно поняли), пострадало моё развитие(работа), т.к.пришлость деньги пускать на жизнь (эгоистично опять, да звучит?), но это факт. Мужа за это не виню, у меня приоритет семья и я приняла сложившуюся ситуацию. 

и как можно приравнять любовь мужа к вам и его не желание второго ребенка. это разные вещи.

да не в ребёнке дело. А в целом, как сложилась ситуация 

почему не имеет? имеет полное право на любые желания. они договорились, согласен. НО муж не просто так отказался исполнять, не из-за того что ему просто моча в голову ударила, так же? он просел по финансам и не сможет потянуть второго ребенка. то есть это обыкновенный форс-мажор, при котором выполнение договора уже становиться под большим вопросом. и тут выходит на первое место женское - хочу. разве это правильно и так поступать хорошо в семейной жизни?

Я ещё раз, для закрепления напишу, про форс мажор я узнала после его отказа по прошествию отсроченного года. Вероятно он занимался давно уже закрытием-продажей первого дела и думал что за год разрулит, но не вышло. 

они же оба должны работать как одно целое а не разделяться на хочу-не хочу.

И я так считаю!!!!!! Поэтому и стрессовала парочку месяцев, что мне вообще не сообщили об изменениях нашей жизни и я была к этому не готова!

И спасибо за совет в первом предложении) я стараюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, haword said:

да у вас есть желание родить. но вы же не одна, вас двое. почему муж не хочет ребенка? потому что боится что не потянет из-за того что просел по финансам

да не хочет она второго ребенка, скучно ей просто) и муж не хочет, и финансы тут тоже не при чем, 21 век, где первый там и второй, никто с голоду не помрет, раньше по 5 детей минимум было в семьях и ниче, жили же както, хотя уровень жизни был в разы хуже))

все беды от тоски, а вот как ее унять? мало кто тут подскажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, disko сказал:

 Муж ваш эмоции вам не качает, ему это в тягость, вы ему явно поднадоели, НО это не значит, что не любит и не дорожит!

И возможно его сподвигнуть на раскачку? 

вопрос: как за 10 лет не получилось сходить налево? не было желающих или что-то другое?)  

без комментариев 

 

8 минут назад, disko сказал:

да не хочет она второго ребенка, скучно ей просто)

Вы сильно ошибаетесь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Она не танцует said:

без комментариев 

а что так?) я бы хотел иметь жену, которая не ходит налево, в чем секрет?

3 minutes ago, Она не танцует said:

Вы сильно ошибаетесь.  

я из текста все - "хочу бить посуду и тд"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, disko сказал:

а что так?)

я из текста все - "хочу бить посуду и тд"

Потому что это во первых не имеет отношение к теме, а во вторых не все изменяют и для некоторых слова верность, надежность-это не просто слова

так эти слова имеют отношения к тому, что я от безысходности хочу это сделать, чтоб раскачать мужа на эмоции, достучаться до него. Т.к.моих слов он как буд-то не слышит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 минут назад, Она не танцует сказал:

Я ещё раз, для закрепления напишу, про форс мажор я узнала после его отказа по прошествию отсроченного года. Вероятно он занимался давно уже закрытием-продажей первого дела и думал что за год разрулит, но не вышло. 

тогда для чего тема если сама все понимаешь? сама же видишь что пока были проблемы муж не хотел, как вроде как пошло налаживаться то и муж не против. то есть тема для того высказать обиду и пожаловаться на мужа? ) типа я обиделась, когда я хотела муж не хотел, а как муж захотел теперь я ему покажу фигу и скажу что не хочу? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Она не танцует said:

Потому что это во первых не имеет отношение к теме, а во вторых не все изменяют и для некоторых слова верность, надежность-это не просто слова

ну ясно) вобщем не было еще змея искусителя))

по поводу как раскачать его.. - заняться собой, своим внешним видом, найти свои увлечения, дать понять, что не все вокруг мужа крутится, это стимулирует немного) хотя.. глядя на бывших, и на то как они "эволюционировали", я все равно понимаю, что остались они все теми же, только оболочку сменили! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, haword сказал:

тогда для чего тема если сама все понимаешь? сама же видишь что пока были проблемы муж не хотел, как вроде как пошло налаживаться то и муж не против. то есть тема для того высказать обиду и пожаловаться на мужа? ) типа я обиделась, когда я хотела муж не хотел, а как муж захотел теперь я ему покажу фигу и скажу что не хочу? )

Тема к тому, что муж весь в себе. Закрыт сейчас. Т.е.ситуация финансовая выравнивается, да, но он абстрагирован от семьи и от меня. Ощущение что я с сыном это одна семья, а муж-сосед. Раньше этого не было. Хочу исправить ситуацию. Не знаю как. А ситуацию я описала, чтоб было понятно, что привело к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше начинает казаться, что проблема притянута за уши. Автор, у тебя имеются свои увлечения, хобби? Что-то, на что не хватало времени. Есть такое? Что-то мне кажется, что если ты займешься этим сейчас - это больше пойдет на пользу вашим отношениям, чем игра в "спасателя семьи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, artimon сказал:

Все больше и больше начинает казаться, что проблема притянута за уши. Автор, у тебя имеются свои увлечения, хобби? Что-то, на что не хватало времени. Есть такое? Что-то мне кажется, что если ты займешься этим сейчас - это больше пойдет на пользу вашим отношениям, чем игра в "спасателя семьи".

Не притянутая проблема, меня беспокоит сложившаяся ситуация и я переживаю. Но я последую совету,у меня на самом деле плотная занятость, хобби, работа, просто фоном мысли постоянно о семье. Буду стараться абстрагироваться от этих мыслей и погружаться в свои дела полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
43 минуты назад, Она не танцует сказал:

Тема к тому, что муж весь в себе. Закрыт сейчас. Т.е.ситуация финансовая выравнивается, да, но он абстрагирован от семьи и от меня. Ощущение что я с сыном это одна семья, а муж-сосед. Раньше этого не было. Хочу исправить ситуацию. Не знаю как. А ситуацию я описала, чтоб было понятно, что привело к этому.

а ты как думаешь он будет себя вести после того как ему весь мозг вынесли? радоваться жизни? ) самое то это сейчас опять закатывать истерики и выносить мозг. 

15 часов назад, Она не танцует сказал:

Сейчас моя усталость берет верх и я прям начинаю психовать. Мне хочется прям истерить, побить посуду, побить его посудой,привлечь его внимание к себе, хоть как-то. Я так попыталась однажды(лайт версия истерики), не вышло. Пока сижу тихо, но превратилась в бомбу замедленного действия. По хорошему уже тоже не могу. На нервах постоянно, поясню:муж переживает только за своё дело, а я за его дело, за своё дело плюс и за семью. 

не трахай ни ему ни себе мозг. сначала показала себя с плохой стороны выносом мозга насчет ребенка. теперь ожидаешь от него прежних отношений как будто ни в чем не бывало. он же видит что ты на нервах, вся накрученная а не как раньше. короче говоря как обычно - сама себе придумала, сама изгадила в семье обстановку, а теперь сидишь и думаешь чего это муж отдалился, может еще ему мозг вынести что бы обратил внимание на меня. 

думаю так же как и советовали выше - успокоиться, найти себе занятие, перестать психовать и накручивать себя, и самой перейти в тот же режим что и был у вас раньше, где царит любовь и благодать. как только это произойдет и муж это почувствует заново, что ты его любишь, то и сам начнет больше обращать внимание. ибо когда дома сидит фурия готовая разодрать на части, у мужика желание никакого не будет идти домой, и даже появится желание найти все что не достает в жене где ни будь на стороне. а одиноких баб с детьми много которые захотят ему дать внимание и ласку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haword сказал:

думаю так же как и советовали выше - успокоиться, найти себе занятие, перестать психовать и накручивать себя, и самой перейти в тот же режим что и был у вас раньше, где царит любовь и благодать. как только это произойдет и муж это почувствует заново, что ты его любишь, то и сам начнет больше обращать внимание. ибо когда дома сидит фурия готовая разодрать на части, у мужика желание никакого не будет идти домой, и даже появится желание найти все что не достает в жене где ни будь на стороне. а одиноких баб с детьми много которые захотят ему дать внимание и ласку. 

Спасибо, жёстко, но отрезвляюще! Буду в этом направлении двигаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Она не танцует сказал:

Тема к тому, что муж весь в себе. Закрыт сейчас.

По гороскопу рак или на крайний скорпион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, СтарыйСлав said:

По гороскопу рак или на крайний скорпион.

ну или овен)))

просто приелась жена скорей всего, смотрит налево, ну и поделиться этим с женой не может конешно! возможно одумается.. если супруга сама преобразится, да заимеет поклонников - но это все меры недальновидные, и даже опасные, может сработать как игла, а может и как последняя капля терпения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СтарыйСлав сказал:

По гороскопу рак или на крайний скорпион.

Ни то ни другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, haword сказал:

жесть, мужика жалко. с такой женой жить и врагов не надо.

ты что так суров?

мадам нужно дать потдержку по правельному вектору мягенько подталкнуть и все

а ты ее прям ..в черную королеву превратил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, ты приедешь ко мне? сказал:

ты что так суров?

не знаю, что то с утра не в настроении был ) побухтеть захотелось, но за то в конце концов то все решили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Она не танцует сказал:

Ни то ни другое.

у тебя 10 лет опыта, понятно что ты хочешь ребеночка..но буть хитрее и мудрее

если мужик отказал..ты сразу кинуласьв  слезы как млаенькая))..ну зачем..

ладно поплакала теперь разобралась и поняла что мужчина задумал новый бизнес

 

он понимает что тебе пообещал, и ты расстроилась и теперь чувствует себя виноватым..они же нежные в этом, он чувствует что подвел тебя, свою жену

 

поэтому мое имхо..успокойся,, остановись, дай своему мужчине потдержку в его бизнесе, и на счет второго ребенка скажи что понимаешь и решите этот вопро чють позже

30+ это еще не диагноз, упсеешь родить

Мужчина тем временем успокоиться, почувствует потдержку, дела у него тогда совсем по другом пойдут, а не как у битой собаки, понимаешь?

в радостной и спокойной семье намного легче и свободней жить, а сейчас он чувствует себя виноватым и это влияет на его бизнес..ведь от него теперь зависит твое щастье.

Дай своему мужчине состояние щастья прсото так..независимо есть у тебя второй ребенок или нет, муж тебе обязательно все даст.

и второе, чаще разговаривайте, а  то у вас вышло что вы оба думали о своих мечтах, но у себя в голове и выщло несогласовнно
Покажи ему пример и говори что ты думаешь по томуто и тому поводу, но не сутраивй истерики

 

ты взрослая мудрая женщина, сохранение своей семьи лежит на твоих плечах, а не мужа

удачи тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

трясти его подноготную. не строй иллюзий. чувствую что какая то левая бл*дь недалеко бродит. может они пока просто "дружат" и флиртуют. а может и не одна, а может и потрахивается где то. точнее очень вероятно. мотивация снизилась значит кто то ее помог снизить оттянув ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, prêt-à-porter said:

трясти его подноготную. не строй иллюзий. чувствую что какая то левая бл*дь недалеко бродит. может они пока просто "дружат" и флиртуют. а может и не одна, а может и потрахивается где то. точнее очень вероятно. мотивация снизилась значит кто то ее помог снизить оттянув ресурс.

я думаю автор тоже лукавит, просит советов как контролить мужа ТФНа, и при этом оставаться такой же печкой с песнями про верность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prêt-à-porter сказал:

трясти его подноготную. не строй иллюзий. чувствую что какая то левая бл*дь недалеко бродит. может они пока просто "дружат" и флиртуют. а может и не одна, а может и потрахивается где то. точнее очень вероятно. мотивация снизилась значит кто то ее помог снизить оттянув ресурс.

Почему то тоже так подумала . Но трясти все же не советую если не готова к потрясениям. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, prêt-à-porter сказал:

трясти его подноготную. не строй иллюзий. чувствую что какая то левая бл*дь недалеко бродит. может они пока просто "дружат" и флиртуют. а может и не одна, а может и потрахивается где то. точнее очень вероятно. мотивация снизилась значит кто то ее помог снизить оттянув ресурс.

 

5 часов назад, Mirta сказал:

Почему то тоже так подумала . Но трясти все же не советую если не готова к потрясениям. 

 

Спасибо за ваши мнения. Но это действительно маловероятно. Я не та девушка, которая будем обманываться сама и жить спокойно дальше. Смотрю на факты. Вчера у нас был очень добрый разговор. Искренний и родной. В итоге, мне рассказал муж, о параллельном деле, которое планирует запускать. Собственно появившийся загруз в последнее время, а точнее усиление и отдаление от семьи - из-за этого (он сам мне показывал оборудование, место и т.п. которое планирует покупать, распределение его ресурсов мне понятно). Мотивация у него на такие дела( то что он делает и параллельно хочет ещё вести) это наша совместная мечта. Об этом тоже был разговор. Я сказала что, мне не нравится что он себя так загоняет, да много чего говорила. Вроде услышал) Но я на чеку, если что)

6 часов назад, disko сказал:

я думаю автор тоже лукавит, просит советов как контролить мужа ТФНа, и при этом оставаться такой же печкой с песнями про верность

Успокойся уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ты приедешь ко мне? сказал:

второе, чаще разговаривайте, а  то у вас вышло что вы оба думали о своих мечтах, но у себя в голове и выщло несогласовнно
Покажи ему пример и говори что ты думаешь по томуто и тому поводу, но не сутраивй истерики

 

ты взрослая мудрая женщина, сохранение своей семьи лежит на твоих плечах, а не мужа

удачи тебе.

Всё правильно. Мечта то у нас одна на двоих, но способ достижения цели у каждого свой и вроде идём в одном направлении, но разными путями. Хорошо что написала на форум. Всё будет хорошо) спасибо вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Она не танцует said:

Успокойся уже)

ага, успокоишься тут) впервые вижу такую верную жену,и хочу знать в чем секрет? может это мужа заслуга.. непросто же одни установки в голове, вот я верная и все тут! тем более в наше суровое время, где не изменяют либо очень некрасивые, либо очень ленивые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, disko сказал:

ага, успокоишься тут) впервые вижу такую верную жену,и хочу знать в чем секрет? может это мужа заслуга.. непросто же одни установки в голове, вот я верная и все тут! тем более в наше суровое время, где не изменяют либо очень некрасивые, либо очень ленивые)

А зачем автору идти на сторону?) Муж все ее потребности удовлетворяет. Женился на ней достаточно быстро, а не тянул кота за хвост годами. Подошло время для ребенка - родили ребенка. Зачем ей рисковать терять любящего и любимого, родного человека непонятно ради чего, если все потребности итак закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, maayavi said:

Муж все ее потребности удовлетворяет

судя по теме.. не все потребности) из под контроля вышел, отдалился, занимается своими делами..

3 minutes ago, maayavi said:

Женился на ней достаточно быстро

тоже сомнительный аргумент))

Вообщем я только ЗА! хорошо что верная, просто надо понять, как это происходит у людей, при том что большой прям любви автора к мужу невидно, хочу это, хочу то, муж собака такой по голове б ему дать)) вот и думается, что вся эта верность лишь до первого удобного момента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, disko сказал:

при том что большой прям любви автора к мужу невидно, хочу это, хочу то, муж собака такой по голове б ему дать)) вот и думается, что вся эта верность лишь до первого удобного момента

Все нормально, "большая жертвенная любовь" как раз свидетельствовала бы о дисбалансе. Муж подвел с договоренностью, стал отдаляться - совершенно естественно, что жены поселяются сомнения. И гораздо лучше, что ей хочется ему за это сковородкой, чем если бы она стала за ним бегать и ныть здесь, ну пачиму жи он миня ни лююююбит... (хотя желание закатить истерику - это тоже про зависимость, но все же здоровее, чем стелиться ковриком и липнуть).

Так что нрмальная любовь, здоровые отношения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, maayavi said:

Так что нрмальная любовь, здоровые отношения)

ну совет да любовь тогда, и детишек побольше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...