Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, persistent сказал:

Обращайтесь еще. Тут кто-то выше писал, что автору катят советы только в карту. Я уже склонен согласиться.

Ваше поведение и повадки тоже далеки от идеала. Но с легкой руки, форумчанки (и что самое главное, Вы) уже выдали Вам индульгенцию. В результате любая критика Вами воспринимается со снисхождением. Если Вы не сделаете выводы о допустимом давлении или вмешательстве в личное пространство, то рискуете и в следующих отношениях наступать на грабли.

Я по-прежнему советую развод, так как муж упал, подняв на Вас руку. Но и Вам надо провести работу над ошибками. В проблемных отношениях никогда не бывает виноват один, но всегда - оба.

И это не правда. Я просто в большинстве случаев МОЛЧА перевариваю услышанное, применяю к себе и т.п. То что мне в карту, это лёгкое соглашение, но это не значит, что остальное я пропускаю. Это значит, что над остальными словами и советами мне надо подумать. Без дискуссий и т.п. Спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Соглашусь с persistent-ом, что работу над ошибками надо провести.

Ф10П сейчас предлагается как некоторое облегчение от боли, типа симптоматического лечения что ли. Понятно, что мужчинам этот совет так же поперек горла как "Т10Д" для девушек, заглядывающих в мужской РиУО)) Но реальное облегчение даст только осознание, в чем были свои собственные косяки.

Давить с ребенком и с тем, чтобы показал переписку, конечно, не стоило. А чтобы эмоции не захлестывали, можно было отделить границы, понять, что интересы разошлись, что он может подостыл несколько, и думать, что самой с этим всем делать. Не давить ожиданиями, т.к. никто никому ничего не должен, по большому счету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Bijou said:

Вы че за вакханалию устроили? Баба сама доколупалась до пьяного мужика, нарвалась на побои, мужик побродил и пришёл мириться, зачем эскалировать конфликт со всякими подумать? Чтоб он член на все положил и свалил из семьи? А авторке что? Коленки в спорт зале отбивать пол оставшейся жизни. 

Зачем в пузырь лезть? Нужно искать компромиссы а не играть в лису и журавль. 

Потому что как доколупалась, докалупается снова и отхватит снова. И потому что схема физическое насилие - раскаяние - физическое насилие обычно не прерывается. Если найдется "компромисс", ее так и будут лупить периодически. А это уже слишком опасно для ее же здоровья и жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Bijou said:

Че ты нагнетаешь, мужик ее не лупит систематически. Начитаются всяких эволюций и забивают голову авторкам. 

Нужно налаживать коммуникацию и использовать это перемирие как новый виток застоявшихся отношений. 

А это ей решать, ее же морда пострадает в случае чего

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bijou сказал:

Че ты нагнетаешь, мужик ее не лупит систематически. Начитаются всяких эволюций и забивают голову авторкам. 

Нужно налаживать коммуникацию и использовать это перемирие как новый виток застоявшихся отношений. 

я писала то же самое, только другими словами. 

автор не в состоянии совладать с собой, ну бывают такие люди. она все равно будет лезть к пьяному мужу. и так же закономерно получать по голове. дальше ребенок может начать заступаться за маму, и тоже станет находиться в группе риска. это будет кошмар, вредный всем в их семье.

поэтому ей с ним жить нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Bijou сказал:

10 лет как-то жили без драчек

она описывала, что драка тоже в пьяном состоянии уже была. потом он не пил, драк не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, О_Г_О сказал:

она описывала, что драка тоже в пьяном состоянии уже была. потом он не пил, драк не было

Нет, я описала, что ещё не будучи женаты, он меня ударил, но это было случайно, хотел в стену, но я переместилась одновременно с его рукой. Систематического избивания не было. Выпивать (не бухать) начал он лет 6 назад. И я уже тоже писала, что понимаю, что НЕЛЬЗЯ лезть к пьяному(мужу,брату,свату,пофиг к кому), и все эти годы вела себя ровно, но случилось то что случилось. инстинкт самосохранения проиграл. Вопрос с алкоголем он готов был закрыть навсегда(его слова, его инициатива), ещё при первом разговоре, когда я вернулась. А через неделю вскрылись новые подробности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, что будет делать - мириться с мужем, разводиться, или что-то другое, решает автор, мы можем подсказать только как легче выполнить свое решение, какие плюсы и минусы у разных вариантов, но решать должна она. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Она не танцует сказал:

Нет, я описала, что ещё не будучи женаты, он меня ударил, но это было случайно, хотел в стену, но я переместилась одновременно с его рукой. Систематического избивания не было. Выпивать (не бухать) начал он лет 6 назад. И я уже тоже писала, что понимаю, что НЕЛЬЗЯ лезть к пьяному(мужу,брату,свату,пофиг к кому), и все эти годы вела себя ровно, но случилось то что случилось. инстинкт самосохранения проиграл. Вопрос с алкоголем он готов был закрыть навсегда(его слова, его инициатива), ещё при первом разговоре, когда я вернулась. А через неделю вскрылись новые подробности

случайно переместиться вместе с рукой? не  вкладывайте эту мысль себе в голову. так не бывает. исключите философию жертвы, с оправдыванием побоев.

вопрос с алкоголем закрыть навсегда через 6 лет самому закрыть сложно. это тоже запомните. обещания эти ничего не стоят

занимайтесь тренингом своим, обуздывайте эмоции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, О_Г_О сказал:

случайно переместиться вместе с рукой? не  вкладывайте эту мысль себе в голову. так не бывает. исключите философию жертвы, с оправдыванием побоев.

вопрос с алкоголем закрыть навсегда через 6 лет самому закрыть сложно. это тоже запомните. обещания эти ничего не стоят

занимайтесь тренингом своим, обуздывайте эмоции. 

Я себя после того удара жертвой не чувствовала и жила спокойно всё эти годы, забыв этот момент. Если досконально разбирать ту ситуацию, мы ругались, оба были под алкоголем(тему ссоры не помню), я сказала что-то обидное (не помню что), он взбесился хотел ударить в стену, а я в секунду поняла что сказала лишнее и кинулась на встречу(обнять). Так и получился удар. После удара, уже я взбесилась и ушла(была не адекватна). Потом были извинения, переговоры, разборы и договоренность не пить. 

Какие эффективные способы обуздания эмоций посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Она не танцует сказал:

Я себя после того удара жертвой не чувствовала и жила спокойно всё эти годы, забыв этот момент. Если досконально разбирать ту ситуацию, мы ругались, оба были под алкоголем(тему ссоры не помню), я сказала что-то обидное (не помню что), он взбесился хотел ударить в стену, а я в секунду поняла что сказала лишнее и кинулась на встречу(обнять). Так и получился удар. После удара, уже я взбесилась и ушла(была не адекватна). Потом были извинения, переговоры, разборы и договоренность не пить. 

Какие эффективные способы обуздания эмоций посоветуете?

банально, но на меня действует. во-первых, не открывайте сразу рот, считайте, хотя бы до 10 про себя. глубокое дыхание- 1-2 резкий глубокий вдох, 3-10 длительный выдох. если бесит человек, представьте, как выливаете ему на голову помои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, О_Г_О сказал:

банально, но на меня действует. во-первых, не открывайте сразу рот, считайте, хотя бы до 10 про себя. глубокое дыхание- 1-2 резкий глубокий вдох, 3-10 длительный выдох. если бесит человек, представьте, как выливаете ему на голову помои

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Она не танцует said:

Какие эффективные способы обуздания эмоций посоветуете?

вот хорошая статья, только этим надо заниматься, тренировать, это все не сразу, одного прочтения мало!

и еще один видос оч меня впечатлил тут скидывали недавно..

вобщем нужно заниматься самопознанием, быть честным перед собой, понимать чего хочется на самом деле?.. если интерес все же меркантильный, чтож твой выбор.. мне мужа не жалко, с удовольствием понаблюдаю как отожмешь у него по максимуму)) но вся суть в том, что это твой потолок, желание развода у тебя давно, драки и прочие - чисто повод - и все твои потуги, как бы слить мужа, да захапать.. а где же светлое?) где желание сохранить и приумножить, ты же хранительница очага или как? определись для себя по честному кем быть хочешь? отжимать или строить?)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, disko сказал:

вот хорошая статья, только этим надо заниматься, тренировать, это все не сразу, одного прочтения мало!

и еще один видос оч меня впечатлил тут скидывали недавно..

вобщем нужно заниматься самопознанием, быть честным перед собой, понимать чего хочется на самом деле?.. если интерес все же меркантильный, чтож твой выбор.. мне мужа не жалко, с удовольствием понаблюдаю как отожмешь у него по максимуму)) но вся суть в том, что это твой потолок, желание развода у тебя давно, драки и прочие - чисто повод - и все твои потуги, как бы слить мужа, да захапать.. а где же светлое?) где желание сохранить и приумножить, ты же хранительница очага или как? определись для себя по честному кем быть хочешь? отжимать или строить?)   

Спасибо за ссылку! Мне полезна)

по поводу твоих вопросов, я не хочу уходить в пустые рассуждения. Странные выводы у тебя. Не суть.

Но вот на счёт строить, вопрос. Строить должны оба. Верно же? Теперь ситуация, один из супругов осознал, вырос и т.п., а второй думает  что тоже самое и с ним произошло(понимание и т.п.), а по факту, это всего лишь мысли и ощущения от зажима. И в итоге, со временем, всё возвращается к исходному. Мне действительно интересно понять, как отличить действия второго супруга  при ощущении зажима, ИЗ и т.п., от того, что человек реально осознал и готов работать над собой и отношениями. Возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Она не танцует said:

Мне действительно интересно понять, как отличить действия второго супруга  при ощущении зажима, ИЗ и т.п., от того, что человек реально осознал и готов работать над собой и отношениями. Возможно ли это?

По действиям, конечно. Какая разница, в чем причина - зажим или что-то другое, если человек любит тебя и ведет себя хорошо, то все в порядке, если ведет себя плохо, то нужно сваливать, какими бы ни были у него причины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, N*** сказал:

По действиям, конечно. Какая разница, в чем причина - зажим или что-то другое, если человек любит тебя и ведет себя хорошо, то все в порядке, если ведет себя плохо, то нужно сваливать, какими бы ни были у него причины. 

Блин, мне совершенно точно сейчас кажутся все действия и слова с его стороны лживыми. Позавчера сам предложил пойти к семейному психологу. Я не ответила. Мысли, сначала одной сходить, а потом, как разберусь в себе уже решить, идти ли вместе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница кто там че поднял. Ясно только что как раньше уже не будет. Поэтому либо сделать выводы и в следующий раз не провоцировать до драки а молча уходить уже насовсем, либо сейчас уходить и не ждать следующего случая. Лично мне думается что он обязательно наступит. Ни автор не стала другой женщиной, ни муж. У них уже есть фрейм отношений, который привел ко всему что имеем. Получается что он не работает. А менять кто его собирается? Никто. Автор не знает куда податься, а мужа зажало или он хочет выйти с наименьшими потерями ( что для отношений еще хуже ). Поэтому остается только развод. Или хотя бы подать документы, показать серьезность своих намерений. И действовать в таком же направлении, а именно общаться с новыми мч, чтобы варианты были. Видеть уже картину более полную, чем сейчас. А пока сидеть на жопе- ничего не будет. Спортзал это хорошо, но не то что нужно сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Она не танцует сказал:

Но вот на счёт строить, вопрос. Строить должны оба. Верно же?

Это вот верное утверждение, но во многом вредное. Потому что пока так думаешь, будешь всегда коситься на второго. А че он там? А он работает над отношениями? А чето он, кажется, меньше меня работает? То есть фокус (локус) всегда вне себя, на другом человеке, думки постоянно о нем, а не о себе. А локус должен быть внутренним. Нужно про себя думать. Никто мне ничего не должен (в том числе - работать над отношениями). Только я могу сделать себя счастливой. Что я могу в себе исправить, если муж остыл? Что могу сделать для себя? Нет смысла что-то от него требовать, решать можно за себя только.

И про то, как понять,что он все понял и изменился. Ну, по хорошему да, должно пройти какое-то время в отдалении, чтобы он действительно спокойно и твердо решил и понял, что он выбирает семью (хотя ценность семьи он итак осознает, знает, что ему нужна ваша семья, а вот ваша личная значимость несколько хромает). Но это вовсе не гарантирует, что он не будет косячить. Если не уйдет причина, по которой он смотрел налево, все может повториться. Тут ведь не так просто - балбес решился взяться за голову (учебу, работу). Тут отношения двоих. То есть, и от вашего поведения многое зависит. Это хорошая новость, на самом деле. Если знать, что менять в себе. Потому что например, если я всю жизнь двоечница по математике и вдруг оооочень решительно решила ей заниматься (мне поставили двойку за четверть, например) - скорее всего, математика как была мне скучна и сложна, так и останется(

А вы можете в себе что-то менять, надо только понимать, что именно отталкивает мужа. Похоже на то, что вы с ним слишком слились. Ждали, что он вас осчастливит вторым ребенком, обругали, когда он отказался. Это все про чрезмерное слияние. А влюбляемся мы обычно в того, кто от нас отдельно и ничего от нас не ждет и не требует. Поэтому так легко влюбиться в более-менее симпатичного и подходящего нового человека (новый он потому что еще не слился с нами, независим и самодостаточен).

Женщины имхо часто цепляются за штаны мужчин, потому что только мужчина может дать ребенка. Но сейчас-то есть возможность сделать ИО, если совсем припрет возраст и желание, так что цепляться нет нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте)

Подниму тему, чуть чуть расскажу о том как справляюсь и попрошу совет)

Загрузка у меня сейчас максимальная. Полностью самостоятельное развитие и расширение собственного дела, это бомба) Раньше я считала себя занятой работой девушкой, ха))) да я ничего не делала! Сейчас у меня рабочий день начинается в 7 утра, а заканчивается в 10-11 вечера. Начиная с 5 вечера бонусом включается турбо режим одинокой мамы, которой надо успеть забрать-отвезти-приготовить-накормить-поиграть-научить-проверить-помыть-уложить сына. 

Как бонус: творческое развитие, английский и рукопашка. Ничего бросать не собираюсь. 

Ещё я кайф ловлю развивая своё дело сама, одна! Раньше вопросы стройки, скидок, сроков и т.п.решал БМ(формально бывший, не официально). А сейчас я уже знаю, что саморезы-это не дрель, а строительные леса-это не пеньки))))) Плюс, все максимальные скидки, отсрочки по платежам, дополнительные услуги без доплат - это реальность, главное чередовать глазки котика из мультика про Шрека с широкой улыбкой))))ну и быть очень настойчивой, конечно)

БМ очень, прям очень очень напрягается из-за моей деятельности, до прошлой недели он жил в полном неведении моей деятельности и моих дел. На прошлой недели мне пришлось рассказать, т.к.заезжала в новое помещение с сыном, а потом он его забирал, ну сына и сдал меня). Хотя я и рада, т.к.вёл он уже неадекватно себя, мог приехать без звонка, звонил постоянно, много вопросов, я гасилась, т.к.ну реально некогда мне болтать не по теме ребёнка. Да и не о чем. Он думал что у меня кто-то появился)))) так смешно)))) В общем, узнал он о моей жизни и явно выдохнул, стал интересоваться чем может помочь, я отказываюсь. 

И теперь к сути. Если реально посмотреть на ситуацию, мне его помощь физическая(не материальная) не помешала бы, хотя бы плинтуса прибить и т.п. Или это ту мач просьба и может быть воспринята им как оттепель от меня? Т.е.в голове у меня сейчас-максимально сократить расходы, т.к.финансы не резиновые и я осознаю что копейка рубль бережёт. Но я не хочу давать надежду ему, т.к.не готова к разговорам и т.п. действиям с ним. О нашем совместном будущем я не думаю. Мне просто некогда.

И ещё вопрос, как мне себя вести, как мне держать баланс, чтоб он не выходил за рамки общения темы ребёнок. Он постоянно это делает. Я уже устала отбиваться. Эмоционально меня это напрягает, может испортиться настроение, могу загрузиться(ловлю негативные эмоции), а без его доп. вопросов, вообще всё ровно. Я и игнорила, и морозилась, и отвечала грубо, и отвечала мягко-ничего не помогает. 2 дня покоя и опять.

Прошло практически 2 месяца с той ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Она не танцует said:

И ещё вопрос, как мне себя вести, как мне держать баланс, чтоб он не выходил за рамки общения темы ребёнок. Он постоянно это делает.

Ну, если ты постоянно мямлишь и "еще не решила" и тебе "нужно время" и "надо подумать", то он, конечно, будет давить и "добиваться". Чтобы четко обозначить свою позицию, эта позиция у тебя должна быть. А ее у тебя нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, N*** сказал:

Ну, если ты постоянно мямлишь и "еще не решила" и тебе "нужно время" и "надо подумать", то он, конечно, будет давить и "добиваться". Чтобы четко обозначить свою позицию, эта позиция у тебя должна быть. А ее у тебя нет. 

Да не мямлю вроде. Последний диалог: 

БМ: Ты собираешься разводиться?

Я: Если тебе нужен скорее развод, иди и подавай документы сам, мне сейчас некогда этим заниматься.

БМ: я не хочу развод. Ты не правильно поняла.

Я: понятно.

Или это я мямлю? Ну некогда мне заниматься и этим сейчас!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Она не танцует said:

Да не мямлю вроде. Последний диалог: 

БМ: Ты собираешься разводиться?

Я: Если тебе нужен скорее развод, иди и подавай документы сам, мне сейчас некогда этим заниматься.

БМ: я не хочу развод. Ты не правильно поняла.

Я: понятно.

Или это я мямлю? Ну некогда мне заниматься и этим сейчас!

 

Не, все правильно. 

Ты подвесила ситуацию и он нервничает, это хорошо. Так что не жалуйся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, N*** сказал:

Не, все правильно. 

Ты подвесила ситуацию и он нервничает, это хорошо. Так что не жалуйся. 

))) Оммм-тренирую выдержку. Вижу себя в старости в компании буддистких монахов)

А почему считаете что хорошо?

Я так поступаю и говорю ничего не ожидая. Т.е.моё поведение не несёт смысловую нагрузку на будущее для нас, как мужа и жены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Найди время и подай на развод. Это будет верный ход, который избавит твоего БМ от неопределенности в которой он пребывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело новое или старое развиваешь? 

речь к чему. если новое, а разводиться потом соберешься, придется делиться с мужем. если же начато в браке- тоже все развитие поделишь с мужем при разводе. если добрачное, то можно развивать и не париться вопросами собственности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Da_V сказал:

Найди время и подай на развод. Это будет верный ход, который избавит твоего БМ от неопределенности в которой он пребывает.

Да, я понимаю про что вы. Он тоже озвучивал, что неопределенность его сжирает. Но и меня рвёт на части. 

Вот как пример: 

Смс вечером: «Имя, завтра с утра гололёд, будь аккуратнее за рулём, ты мне нужна». Меня аж затрясло от этого сообщения, т.е. 2 месяца назад, я была не нужна, когда он бил моей головой об пол?! А сейчас вдруг нужна?! Что происходит вообще?

Или ещё пример: 

Гулял с сыном, я звоню, говорю что освободилась раньше и готова приехать за ребёнком, он говорит мне, сходи отдохни, хочет ещё с ребёнком побыть. Ок, на автомате говорю что поеду тогда в кино и озвучила название фильма. Он говорит, фильм крутой, хороший выбор, он смотрел. После просмотра, забрала сына, получаю смс:БМ- «как фильм?», я-«качественный», БМ - «ты разбираешься в кибер-панке?» Меня опять накрыло, я что девочка, кого он только склеил и интересуется что мне нравится и в чем я разбираюсь?, мы вместе 10!!!лет были! Он знает все мои вкусовые пристрастия и в каких фильмах я разбираюсь. Что за глупость?! На эти сообщения его я не отвечаю, просто меня они выводят из себя и я их не понимаю, зачем? К чему это? 

6 часов назад, О_Г_О сказал:

дело новое или старое развиваешь? 

Развиваю старое, плюс запускаю параллельные новые для меня проекты, расширяюсь. По документам всё не на меня. Понимаю про что вы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Она не танцует сказал:

Да, я понимаю про что вы. Он тоже озвучивал, что неопределенность его сжирает. Но и меня рвёт на части. 

Вот как пример: 

Смс вечером: «Имя, завтра с утра гололёд, будь аккуратнее за рулём, ты мне нужна». Меня аж затрясло от этого сообщения, т.е. 2 месяца назад, я была не нужна, когда он бил моей головой об пол?! А сейчас вдруг нужна?! Что происходит вообще?

Или ещё пример: 

Гулял с сыном, я звоню, говорю что освободилась раньше и готова приехать за ребёнком, он говорит мне, сходи отдохни, хочет ещё с ребёнком побыть. Ок, на автомате говорю что поеду тогда в кино и озвучила название фильма. Он говорит, фильм крутой, хороший выбор, он смотрел. После просмотра, забрала сына, получаю смс:БМ- «как фильм?», я-«качественный», БМ - «ты разбираешься в кибер-панке?» Меня опять накрыло, я что девочка, кого он только склеил и интересуется что мне нравится и в чем я разбираюсь?, мы вместе 10!!!лет были! Он знает все мои вкусовые пристрастия и в каких фильмах я разбираюсь. Что за глупость?! На эти сообщения его я не отвечаю, просто меня они выводят из себя и я их не понимаю, зачем? К чему это? 

Развиваю старое, плюс запускаю параллельные новые для меня проекты, расширяюсь. По документам всё не на меня. Понимаю про что вы

его  крючит, что у тебя все в порядке БЕЗ НЕГО, дела пошли, не бегаешь за ним. здесь это называют инверсией значимости. думается, его зажало и хочет заново соблазнить. не исключено, что здесь есть его тема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...